#113826 2019-07-09 15:10:43

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,876
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

В Приморье была чудная теплая южная осень, после душного лета она ощущалась райским временем. Мы и с маман старались на море выбираться в бархатный сезон бабьего лета, да и тепло было до середины октября точно.
В Питере, конечно, иначе, холодает раньше, но питерская осень тоже хороша.

А вот лето я не люблю, жарко для меня, хотя, зависит от лета big_smile И вообще, плохого времени года не бывает.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#113827 2019-07-09 15:17:55

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,382
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:

В Приморье была чудная теплая южная осень, после душного лета она ощущалась райским временем. Мы и с маман старались на море выбираться в бархатный сезон бабьего лета, да и тепло было до середины октября точно.
В Питере, конечно, иначе, холодает раньше, но питерская осень тоже хороша.

А вот лето я не люблю, жарко для меня, хотя, зависит от лета big_smile И вообще, плохого времени года не бывает.

человек просто не был в Красноярском крае примерно в конце января/начале февраля devil

бабье лето - лучшее, это да. и температура максимально комфортная, и красота вокруг cool


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#113828 2019-07-09 15:19:57

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,876
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Smitten пишет:
Орбрелл Креститель пишет:

В Приморье была чудная теплая южная осень, после душного лета она ощущалась райским временем. Мы и с маман старались на море выбираться в бархатный сезон бабьего лета, да и тепло было до середины октября точно.
В Питере, конечно, иначе, холодает раньше, но питерская осень тоже хороша.

А вот лето я не люблю, жарко для меня, хотя, зависит от лета big_smile И вообще, плохого времени года не бывает.

человек просто не был в Красноярском крае примерно в конце января/начале февраля devil

бабье лето - лучшее, это да. и температура максимально комфортная, и красота вокруг cool

Ну, у нас тоже бывало весьма сурово иногда. К тому же без снега. Ничего, выдерживали lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#113829 2019-07-09 16:33:39

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

В Питере осень уже?  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#113830 2019-07-09 17:21:09

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ONE Лепотица пишет:
vavera4ka пишет:

сейчас вот надо ударно работать, потому что еду на неделю к подружке в Юту, а там с ней и ее семьей в Йеллоустоун с палатками.
а потом в августе с подружками в Напу, винишком баловаться... а работа должна быть сделана. вот и пытаюсь "пятилетку за три года"  monkey

а фотографии будут?  ops

ну фотки они всегда есть. но выкладывать не знаю куда. да и прореживать их надо. я вон 100500 из Италии весной привезла. Надо просмотреть и альбом напечатать, как я в прошлом году делала.
в своем фб и инста иногда выбрасываю во время путешествия.



а насчет нелюбви осени... это примерно как:
- я не люблю кошек
- вы просто не умеете их готовить. lol

я смотрю, что все, кто не любит осень пеняют на грязь сырость холод.
Милости просим к нам на Мидвест, или в Нью Ингланд. (но у нас осень дольше)
вот весны тут нету. весна как раз сырость, проморзглость, +30 на один день в феврале, -10 и снег в апреле, весь апрель. До середины июня дожди, холод, зелень, конечно начинается, но ее мало, заметно плохо во всей этой серости.
У нас примерно так: просыпаешься в какой-то день в июне и после настырной "все еще зимы" с дождем, т-рой около 10, пасмурным небом, общей "никаковости" вдруг БАЦ - вторая смена. +30, солнце, цветы, лето.
где-то в середине - конце сентября жара спадает и т-ра устаканивается в районе 15-17 градусов до как минимум начала ноября, а очень часто на День Благодарения еще тепло (конец ноября). Все это время по классику: "пышное природы увяданье".
к сожакению на рождество/новый год снега может и не быть. единственное время, когда хочется снега. В этом году, например снег пошел (нормальный, не 3 снежинки, которые и до земли-то не долетели) 21 января. Почему дату помню? Летела в этот день в Мексику на свадьбы подружки. еле-еле до а/п добралась. ббоялась не улетим, так  мело.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#113831 2019-07-09 19:37:31

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,559

Re: Яма для Пробивания

а я люблю осень любую.  даже  серую без красок, с дождями  smile

Offline

#113832 2019-07-09 20:28:34

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Яма для Пробивания

Обожаю осень, любимая пора (как может увидеть Тинга, не всё у меня какашка и не нужно)

Offline

#113833 2019-07-09 20:34:27

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,559

Re: Яма для Пробивания

El Gato Marinero пишет:

Обожаю осень, любимая пора (как может увидеть Тинга, не всё у меня какашка и не нужно)

lol

вижу

Offline

#113834 2019-07-09 20:36:43

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Яма для Пробивания

Вот зима - это да, какашка и ненужно smile То слякоть, то какая-то белая дрянь выпадает

Offline

#113835 2019-07-09 20:39:18

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,559

Re: Яма для Пробивания

El Gato Marinero пишет:

Вот зима - это да, какашка и ненужно smile То слякоть, то какая-то белая дрянь выпадает

ну вот neutral devil

Offline

#113836 2019-07-09 20:50:05

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,656

Re: Яма для Пробивания

осень люблю сухую, теплую, нарядную. в дожди и сырость я страдаю. морозы до -48 переношу нормально, это же не долго, ну неделя, ну две. весной слякоть тоже ненавижу. я вообще сырость не люблю. а жару обожаю! весь июнь в дожде, +9+15+21, в июле вот все жаркие дни)) а вот август уже не лето  sad


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#113837 2019-07-09 20:51:37

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

я снег люблю только в конце декабря - начале января, потом можно без него. Хотя, когда выпадает так, что деревья стоят сказочные такие, красиво и в феврале smile
У нас хорошо - быстро чистят дороги, мешaет вождению только пока идет.
Я вот так на новый год в домик ехала. нас было три машины: брат на Субару (полный привод), друг на Королле и я на маленьком Цивике, хоть с новой резиной. У Короллы была, ну не лысая, но уже бы поменять, особенно перед зимой.
И вот едем мы. снег, метель. Пока по трассе ехали вроде нормально. Съехали на дороги местного значения... жить можно. скорость чуть меньше ограниченной, но на ней машина дорогу держит.
А потом начались лесные/полевые дороги, которые и летом сложны своими поворотами и подъемами/спусками. Около километров 15-20 надо было. И без освещения. в практически нулевой видимости.
Я по трассе ехала - слушала книгу, по местным дорогам - музыку. На этих дорогах я выключила все. Брат на Субару был хорошо так впереди. Потом рассказывал, что его жена порывалась мне позвонить, когда они приехали, спросить где я и когда ждать. Но брат ее остановил. Говорит, не трогай. Нужна будет помощь - сама позвонит. Ему стремно было на полном приводе ехать, а я вообще в кирпичный заводик превратилась. Нет, ну выезжаю на на холм, вижу вниз уходит заснеженная дорога под углом в 40 градусов и вконце крутой поворот... у меня чуть истерика не случилась. Приехала - брат встречал со стопарем водки. lol lol
Друг в Королле рассказывал, что его пассажир трындел всю дорогу, включая последний этот отрезок. я бы убила нафиг. Хорошо - одна ехала.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#113838 2019-07-09 22:20:51

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

По стопам нашего вчерашнего разговора про парки и медведей smile


Меня б кондрашка там хватила. Поначалу весело, а потом мишка стал стукать по стеклу. Оно ж реально сломаться могло. Дети всё вон понимали и струхнули. Пока взрослым весело было. А другие люди - вылезли из машин, стоят, глазеют. А если бы прямо на них выбежали другие медвежата? Тут же тоже один был сначала, а потом второй появился из ниоткуда. Кто-то сидит со спущенными окнами.

Самый шик, когда в фильмах про зомби главперсонажи ездят в машинах со спыщенными стеклами. Прямо по городам, где на машины кидаются зомбаки. "Залезайте через окно, хватайте меня" - приглашают главгерои, вместо того, чтобы первым делом закрыть окна.

Там реально по Америчке медведи бегают. Даже по домам лазят.

Offline

#113839 2019-07-09 22:41:39

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Ну так конечно придет медведь. Ом там 100500 лет жил, а тут пришло нечто двуноге и понастроило фигни всякой. lol lol
По ссылке аддрес из последнего видео.Там леса и горы.

парки... там везде написано, что нельзя ночью оставлять еду. возле каждого кэмп-сайта есть ящик запирающийся на ключ... не только от медведей, там много кому еда может понравится.  monkey


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#113840 2019-07-09 23:26:20

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Да, про снежные дороги. Помню на меня неизгладимое впечатление давно-давно произвел один фильм. Там типо всё снято по реальной истории. Это действительно было.

Там типо молодая семья с грудным ребенком ехали к родственникам в гости. И... потерялись на заснеженной дороге. Я смотрела и не могла поверить, что в Америке можно в буквальном смысле потеряться на дороге smile

Они типа попали в снежную бурю. Что-то такое. Они сначала сидели в заглохшей машине и мерзли. Потом поняли, что надо что-то делать. И посовещавшись, решили, что "вон за той горкой" продолжение дороги и цивилизация. И вместо того, чтобы идти назад - начали куда-то в ту гору лезть. С ребенком. Потом поняли, что там только еще одна гора. Набрели на какую-то пещеру и там пережидали. А их все искали, никто не знал, где они потерялись. И по той дороге никто пару дней не ехал.

Мне как-то так запомнился тот фильм.

Offline

#113841 2019-07-09 23:41:21

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Ну страна большая и есть места, где плотность населения стремится к нулю...
Но она не настолько большая, как, скажем, Россия, эти места не настолько удалены от "цивилизации"
я не помню точно статистику, но из примерно 330 млн людей 85% живут на территории 15% страны.
поэтому да, попасть в подобную ситуацию реально. маловероятно, но реально.
а метели тут знатные.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#113842 2019-07-10 00:13:12

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,559

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Да, про снежные дороги. Помню на меня неизгладимое впечатление давно-давно произвел один фильм. Там типо всё снято по реальной истории. Это действительно было.

Там типо молодая семья с грудным ребенком ехали к родственникам в гости. И... потерялись на заснеженной дороге. Я смотрела и не могла поверить, что в Америке можно в буквальном смысле потеряться на дороге smile

Они типа попали в снежную бурю. Что-то такое. Они сначала сидели в заглохшей машине и мерзли. Потом поняли, что надо что-то делать. И посовещавшись, решили, что "вон за той горкой" продолжение дороги и цивилизация. И вместо того, чтобы идти назад - начали куда-то в ту гору лезть. С ребенком. Потом поняли, что там только еще одна гора. Набрели на какую-то пещеру и там пережидали. А их все искали, никто не знал, где они потерялись. И по той дороге никто пару дней не ехал.

Мне как-то так запомнился тот фильм.

а как называется? я помню такой фильм, но их столько в начале\середине 90х пересмотрено, что реально  не помню названий (сюжеты запросто)

Offline

#113843 2019-07-10 00:47:31

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Удивительно, но я нашла. Не помнила название

Даже весь фильм

Offline

#113844 2019-07-10 01:01:10

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,559

Re: Яма для Пробивания

о, спс,  пролистала - точно. и ведь помнила сюжет, а актёров нет  lol

это же вроде по 1+1 показывали? тогда там много чего показывали... но я точно помню, что по тв было (и даже вроде в украинском переводе) но точно не на кассетах или по коммерческим каналам.

Offline

#113845 2019-07-10 01:34:08

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,559

Re: Яма для Пробивания

а кто помнит  по УТ-1  lol  такой сериал?

поздно показывали. это второй сезон. наверное 99-2000 г. где-то. могу ошибаться +-  год-два

Offline

#113846 2019-07-10 13:13:59

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Название знакомо, но сам сериал что-то не очень помню. Наверное не смотрела или фоном может какие-то серии.

Кстати, помню меня раздражало, что так носились с сериалом "Никита". big_smile Мне он что-то никогда не нравился, но видно вынужденна была иногда смотреть, раз рак носились и молились на него и Пету Уилсон.

Как-то оно мне фальшиво выглядело. И этот её "любовный интерес", что ходил вечно с одним и тем же кислиым и страдальческим выражением лица. Вообще не люблю, когда мужчины так делают в фильмах. Все такие: "Я Страдаю. Внутренне. Я весь такой Разбитый".  Посмотрите видео - одно и то же приклеенное выражение лица в каждой сцене. Будто у него мышцы лица не способны двигаться. Такие персонажи просто скучны.

Offline

#113847 2019-07-10 17:25:14

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

я Никиту не смотрела, мне было не интересно, но  не раздражал ажиотаж...

я вот смотрела Нэша Бриджеса, Техасского рэйнджера, Доктор Куинн, Геракла (а потом Зену) по субботам утром.
Ну и разумеется Санта Барбару и Любовь и тайны Сансет Бич. lol

Элен и ребята, Первые поцелуи, Философия по Филу...

Кстати, Шай, настал мой черед любопытства. Мы ж с тобой примерно одного возраста (+/- км). У вас в Украине насколько был популярен фильм Бум с Софи Марсо? Я росла, у нас это был чуть ли не культовый тинэйджерский фильм. Его показывали, правда, насколько я помню, по БТ, очень часто, на всех каникулах точно, а еще и просто в сетку вставляли... Потом общаясь с девочками на пару лет старше или младше меня из России и Украины я узнала, что это локальный феномен, по крайней мере некоторые из них даже впревые слышали про фильм. А Минские девочки рожденные в начале-середине 80-х все поголовно знали про фильм и могли свободно оперировать мельчайшими подробностями сюжета.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#113848 2019-07-10 17:46:31

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Яма для Пробивания

Смотрел и "Бум", и "Бум-2".  wink  Потом у нас ещё фильм "Студентка" ("L'étudiante") в кинотеатрах Черновцов для заманухи называли "Бум-3", хотя героиню Софи Марсо там зовут Валентина (а не Вик).  lol

Offline

#113849 2019-07-10 17:49:32

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Ну, про само название  фильма что-то смутно помню. smile Но вот пошла почитать сюжет - даже не помнила о чем фильм.

Но да, очевидно показывали. Может то я не увлекалась. Надо у Тинги спросить smile У неё более сознательный возраст был. Я могла что-то не запомнить или запомнить то, что было интересно лично мне. Но помню, что носились с Софи Марсо какое-то время. smile Я к ней была равнодушна, честно говоря. Какая-то она всегда мне казалась холодной. Не люблю эту черту в актерах. Когда они отстраненные и себе на уме. От них веет снобизмом.

Offline

#113850 2019-07-10 17:55:56

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Яма для Пробивания

Да показывали у нас, показывали.  lol

Offline

Подвал доски