#111126 2019-05-29 00:04:37

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,305

Re: Яма для Пробивания

vavera4ka пишет:

Оказалось, что не мое
...
кодировать и дебаг делат - скукотень и самоубийство.
...
Вот в бизнес школе я и поняла, что финансовый учет это вот мое-мое.

270px-100500logo.png

roll


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#111127 2019-05-29 00:14:18

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Европеец пишет:

да, но выпускник, МГУ... monkey

Социологи и психологи с дипломом соответствующих факультетов МГУ как раз наверняка могут смотреть подобные передачи ради научного интереса.
Если эти передачи рейтинговые, идут в прайм-тайм, то значит на них есть спрос. Можно много выводов тогда сделать об основной массе телезрителей. big_smile

Offline

#111128 2019-05-29 00:39:10

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

vavera4ka пишет:

это хорошо, когда точно знаешь, куда хочешь идти в 17 лет. Я, например, не знала. Поступала в БГУ на экономический потому что БГУ и широкий профиль. А что с этим потом делать... не знала. Мне хорошо давалась математика, у меня был хороший английский, сносный немецкий, но мне было интересно абсолютно все. Любимые книги всегда были энциклопедии.
Потом оказалось, что мне в БГУ не надо, потому что мы уезжаем. (но я чисто для себя попробовала, было интересно, получится ли. получилось. забрала документы)

Приехав в америку, я пошла по пути наименьшего сопротивления выходца из бывшего с техническим складом ума: программирование. Оказалось, что не мое. Алгоритмы интересно создавать, а кодировать и дебаг делат - скукотень и самоубийство.
Перешла в статистику, но тоже слишком широко. Сделала упор на бизнес статистике и логистике, но были проблемы с нужными классами: некоторые университет тупо не предлагал, хоть и требовал для диплома.
Пришлось перейти в какую-то мутную специальность в школе бизнеса, потому что в ней надо было меньше всего добирать классов для бакалавра. До сих пор не знаю в чем у меня бакалавр и что с ним делать.
Вот в бизнес школе я и поняла, что финансовый учет это вот мое-мое. И пошла делать магистра по этой специальности.
на пути, правда, чуть не стала геологом. У меня такой кризис был. В этой науке было абсолютно все, что мне нравилось: немного истории, физики, химии, географии, математическая состaвляющая, как аппарат, а не цель. Но на тот момент мне почему-то показалось, что с дипломом геолога или преподавать или на раскопки. Совсем не подумала про нефть, дороги и тоннели, итд. Реально, если бы я тогда вспомнила про эти инженерные специальности, я бы точно перешла в геологию, а не в бизнес.

Программист - это состояние души, преимущественно для парней, да. Девушкам скучно обычно такое. monkey

В России геолог как раз и есть преимущественно "преподавать или на раскопки". Кафедра геологии и геохимии горючих ископаемых ("нефтянка") - это элита, там круто, но вроде как и тяжело туда попасть. Инженерная геология тоже более-менее. Как у вас там в Америках - не в курсе.
На геологический факультет МГУ сейчас как раз легче всего поступить: проходной балл на бюджет - в районе 270 из 400 по ЕГЭ. В 2014 г. вообще 258 был. monkey
На географический примерно тоже так.

Скрытый текст

Мои родители выпускники геологического МГУ, окончили в 90-ые как раз. Им должны были дать распределение, но тогда как раз его отменили. По специальности не проработали ни дня, ушли в бизнес и юриспруденцию. Да и как минимум 70% людей из выпуска точно не по специальности пошли.

Offline

#111129 2019-05-29 00:51:42

Jacqueline
Участник
Из SPb
Зарегистрирован: 2018-08-23
Сообщений: 452

Re: Яма для Пробивания

Сама американская система универов мне по рассказам нравится. Правда, у меня есть некоторые сомнения в качестве, если честно. У меня одногруппник как раз получил бакалавра где-то в Джорджии, хвастался, что он запросто аж на два диплома,связанных с математикой кредитов набрал, и так все просто было. А потом тот же человек спрашивал, что такое комплексные числа  lol

Offline

#111130 2019-05-29 01:18:19

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Так есть же стереотип, что в США плохо математике обучают, а в сравнении с американцами даже наши школьники лучше разбираются в математике, не говоря уже о студентах технических вузов.
Но вроде бы это правда.

У меня в школе в 10 или 11 классе был один урок как раз по комплексным числам. Никто в классе ничего не понял по этой теме, но мы пытались. monkey
Ещё смеялись с факториалов. Например, что 5! - это "Пять!!!!!!" (вскрик).
Вот такой класс гуманитариев.  lol

Редактировался Еврофаныч (2019-05-29 01:20:12)

Offline

#111131 2019-05-29 01:26:45

Jacqueline
Участник
Из SPb
Зарегистрирован: 2018-08-23
Сообщений: 452

Re: Яма для Пробивания

А в универе у вас вышки не было?

В нашем универе даже у экономистов ТОЭ есть, например.

Offline

#111132 2019-05-29 01:35:32

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Слава яйкам, что не было. Я могу понять ещё русский язык и культуру речи, историю, философию, формальную логику, экономику, концепции естествознания и информатику для юристов, но от вышмата многие бы точно пострадали.

Вроде бы как раньше была. Из-за неё даже отчисляли.  monkey
Отчислен с юрфака из-за вышмата - "победитель по жизни".

Редактировался Еврофаныч (2019-05-29 01:39:27)

Offline

#111133 2019-05-29 01:36:21

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

В америке в школе обучают тому, что тебе надо.
Не всем нужна вышка, например, алгебры для того, чтобы развить мышление достаточно. Кому-то не нужно 100500 часов химии. На определенном уровне есть выбор, что учить дальше.
Тут образование уже. Средний образованный человек, наверное не поддержит столько же бесед, как выходцы из бывшего. Но в своей специальности он за пояс заткнет многих.
Опять же зависит все от школы, от ученика, от того, как ты пользуешься возможностями.
Я подрабатывала в школе в центре помощи ученикам. К нам приходили или дети, которые сами хотели больше знать, в чем-то разобраться. Ну или посылaли к нам двоечников, может поможем... (спойлер: не поможем)
У меня тогда СТОЛЬКО стереотипов развеялось.
Приходил ко мне мальчик из 11 класса. На вид мексиканский молодой gang member: джинсы до колена спущены, цепь, татуха, 03 побрит, интеллектом лицо на первый взгляд не обезображено. Я думаю, ну все, очередного трудного ребенка прислали. Он достает книгу по дифурам. Он отдельно берет класс в местном колледже. Этот класс идет в зачет как школьного года, так и потом в универе его признают. Я уже не помню, что конкретно его смутило в теме. Мы с ним все разобрали и он пошел дальше.
А приходила девочка из 10 класса. Белая вся такая на вид интелигентная, опрятная. Что-то по векторам. Длинну надо было найти. Я говорю, вот у тебя система координат, соединяю координаты намекая на теорему пифагора... у человека на лице выражение, как будто я ей это на китайском объясняю. Ладно, разжевали мы а^2+b^2=c^2. С горем пополам посчитали квадраты на калькуляторе (3 и 4 в квадрате.... то есть классический треугольник 3-4-5), получили 25. Я говорю вот у тебя c^2, но тебе надо c. Она на меня понимающе смотрит и.... делит 25 на 2
занавес.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#111134 2019-05-29 01:57:06

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

vavera4ka
А я думаю, что в последнем случае виноват учитель.
Если десятиклассница не может отличить деление от возведения в степень на письме и не может извлечь корень, то тут уже косяк учителя, который не смог за несколько лет объяснить такую простую вещь. monkey

Offline

#111135 2019-05-29 06:11:46

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ну есть еще и дети-пофигисты.
мне это не надо. зачем нам это учить.
или которые выучили для теста и забыли.
был парень в универе на вышке.
препод: синус пи/4
я: корень из двух на два
парень: а меня учили, что единица на корень из двух.
Препод показывает на доске, что это одно и то же.
Парень: а нам это на тесте надо будет знать?
Препод, озвучивая мою мысль: тебе это надо было знать, чтобы на вышку попасть.

мне нравилось, как другой препод озвучивал то, что будет на тесте: от начала времени до 7-й главы.

это у нас преподают теорему пифагора в классе 6-7 (не помню реально). А эта девочка вполне могла доучиться до 10 класса и только тогда увидеть степени в алгебре какой-нибудь. Некоторые алгебру только в универе и видят. В том и прикол, что в (хорошей) школе ты ограничен только своими способностями. Супер-способный парень в 11м классе учит дифуры, а она в 10м только перестала на пальцах считать, на калькуляторе научилась. И вполне возможно, что у них учителя были одни и те же.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#111136 2019-05-29 09:54:29

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,305

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:

Программист - это состояние души, преимущественно для парней, да. Девушкам скучно обычно такое

Не девушкам, а экстравертам, независимо от пола. Сидеть весь день, урывшись в комп и копаясь в коде - так себе занятие, даже если хорошо оплачивается. Хвала, не!  devil


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#111137 2019-05-29 10:40:50

Alex Dinaro
Участник
Из Beograd
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,549

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:
Еврофаныч пишет:

Программист - это состояние души, преимущественно для парней, да. Девушкам скучно обычно такое

Не девушкам, а экстравертам, независимо от пола. Сидеть весь день, урывшись в комп и копаясь в коде - так себе занятие, даже если хорошо оплачивается. Хвала, не!  devil

Какое же у вас оторванное от реальности представление о программистах lol Слишком стереотипное  smile

Offline

#111138 2019-05-29 12:13:00

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,305

Re: Яма для Пробивания

Alex Dinaro пишет:

Какое же у вас оторванное от реальности представление о программистах lol Слишком стереотипное  smile

Я раньше этим занималась smile так что ни разу не стереотипное smile Не буду вдаваться в детали - про языки и пр., скажу только что мне такой вид деятельности не подходит в силу характера, при том, что чисто технически не было претензий к работе. Просто это было не то, чем хотелось заниматься всю оставшуюся жизнь. Про общение с клиентами, юзерами итд если что я в теме. В смысле что не только за компом весь день (хотя и большую часть дня). Но предпочитаю общаться на более поверхностном - руководящем - и гораздо менее техническом уровне smile то есть рулить теми, кто это все делает, понимать, что происходит технически, но самой этим не заниматься вообще smile Иначе к концу рабочего дня мозг взрывается, и ни о чем другом не можешь больше думать кроме как о багах в прогах и как их пофиксить. Отключиться от этого и переключиться на что-то другое часто бывает просто нереально. Иногда эта хрень тебе даже снится! Особенно когда она "на позавчера". За это и не люблю данный вид деятельности. Так что поверь мне, мне это более чем знакомо на практике, и я знаю что говорю smile

Редактировался Ariane (2019-05-29 12:13:27)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#111139 2019-05-29 12:14:49

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Яма для Пробивания

Ариан, да Алекс тоже знает о чём говорит  lol

Offline

#111140 2019-05-29 14:54:20

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,280

Re: Яма для Пробивания

Просто реклама в браузере рабочего компа  lol

26-D465-FC-A1-D7-409-C-BE9-C-3-DF667-FFA94-C.jpg

Offline

#111141 2019-05-29 15:11:34

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:
Еврофаныч пишет:

Программист - это состояние души, преимущественно для парней, да. Девушкам скучно обычно такое

Не девушкам, а экстравертам, независимо от пола. Сидеть весь день, урывшись в комп и копаясь в коде - так себе занятие, даже если хорошо оплачивается. Хвала, не!  devil

Ну я интроверт. Но все равно написание кода и дебаг у меня вызывали скуку. Тут больше математический подход. Как в анекдотах про математиков: решение существует. Все. Конец фильма.
В школе тоже. Искать решения было интересно, но описывать последние 3-4 шага было пыткой. Когда все уже очевидно.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#111142 2019-05-29 15:26:51

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,305

Re: Яма для Пробивания

vavera4ka

Ну вот, а я не интроверт, и мне больше нравится заниматься организацией, чем реализацией. Но хрень в том, что чем выше должность, тем больше конкуренция, потому кодеру и проще работу найти, судя во вакансиям. А чтобы организовывать, нужен другой склад характера, готовность брать на себя ответственность итд. Но мне проще отвечать за чужие косяки, чем сушить собственные мозги )) По крайней мере на здоровье это так не отражается. А кому-то наоборот, ответственность - больший стресс. От человека зависит. А что скучно - согласна. Часто это выливается в довольно рутинную работу. Мало у кого она реально креативная. Зависит и от бизнеса, для которого все это пишется. Чем он приземленнее, тем больше рутины. Та же бухгалтерия итд, знакомо.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#111143 2019-05-29 15:29:44

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,280

Re: Яма для Пробивания

#ГоржусьБытьИнтровертом #Proud @TamaraTodevska  lol

Offline

#111144 2019-05-29 15:59:52

Alex Dinaro
Участник
Из Beograd
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,549

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:
Alex Dinaro пишет:

Какое же у вас оторванное от реальности представление о программистах lol Слишком стереотипное  smile

Я раньше этим занималась smile так что ни разу не стереотипное smile Не буду вдаваться в детали - про языки и пр., скажу только что мне такой вид деятельности не подходит в силу характера, при том, что чисто технически не было претензий к работе. Просто это было не то, чем хотелось заниматься всю оставшуюся жизнь. Про общение с клиентами, юзерами итд если что я в теме. В смысле что не только за компом весь день (хотя и большую часть дня). Но предпочитаю общаться на более поверхностном - руководящем - и гораздо менее техническом уровне smile то есть рулить теми, кто это все делает, понимать, что происходит технически, но самой этим не заниматься вообще smile Иначе к концу рабочего дня мозг взрывается, и ни о чем другом не можешь больше думать кроме как о багах в прогах и как их пофиксить. Отключиться от этого и переключиться на что-то другое часто бывает просто нереально. Иногда эта хрень тебе даже снится! Особенно когда она "на позавчера". За это и не люблю данный вид деятельности. Так что поверь мне, мне это более чем знакомо на практике, и я знаю что говорю smile

Ну я этим и сейчас занимаюсь smile Работаю в компании в которой количество разработчиков измеряется сотнями и с уверенностью могу сказать, что разработчики бывают очень разными по характеру: есть интроверты, есть экстраверты, но в целом, я бы сказал, что распределение вполне гауссово

Да, я согласен, что кому-то это интересно, кому-то нет, но это определяется не только тем, интроверт человек или нет smile

Offline

#111145 2019-05-29 16:52:38

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:

. Чем он приземленнее, тем больше рутины. Та же бухгалтерия итд, знакомо.

мне повезло, что я как-то сразу попала в струю бухгалтерии, которая связана с костяком системы. У меня минимум рутины и максимум анализа. Исправляю косяки других на уровне "скелета". Ну и подготовка месячных, квартальных, годовых отчетов.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#111146 2019-05-29 17:43:46

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Яма для Пробивания

а мы поняли, что всю жизнь на всякую ненужную хрень тратили типа высших и аспирантуры, пока рисованием не занялись...


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#111147 2019-05-29 17:51:59

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Alex Dinaro пишет:

Ну я этим и сейчас занимаюсь smile Работаю в компании в которой количество разработчиков измеряется сотнями и с уверенностью могу сказать, что разработчики бывают очень разными по характеру: есть интроверты, есть экстраверты, но в целом, я бы сказал, что распределение вполне гауссово

Да, я согласен, что кому-то это интересно, кому-то нет, но это определяется не только тем, интроверт человек или нет smile

да вообще мало кто чистый интроверт или экстраверт. Даже 4 типа личности (холерик, сангвиник, флегматик, меланхолик) слишком узки.
Мне нравится тест на 16 типов личности. По крайней мере мой результат очень точно определяет то, как во мне сочетаются качества противоположных характеристик. (я INFJ)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#111148 2019-05-29 18:39:47

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Яма для Пробивания

vavera4ka, большущее спасибо за ссылочку на тест. Очень интересный результат у меня получился: Посредник  INFP-T

Я прям весь приободрился: приятно, когда таких, как ты, всего 4%. lol

Вот после этого

У Посредников имеется талант самовыражения, раскрывающий их красоту, их секреты в метафорах и вымышленных персонажах.

можно спокойно показать некоторые мои "промо" для конкурсов с этими самыми вымышленными персонажами:

Евролига 7

"Псевдоконцептуальное" промо от куратора Польши (Варшава)

Polska Telewizja представляет мини-сериал "Расколотые сны Эльжбеты Пшибышевской"

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/06/04/90/06049036c234f35433160728345260cf.jpg
Серия 1. "Biegnij dalej sam"
Эльжбета, страдающая раздвоением личности, пытается убежать от себя, поскольку её второе "я" было вытеснено некой демонической субстанцией, и она напрочь забыла, кем является... На лице девушки мы наблюдаем жестокую борьбу с отчаянием, которое вынуждает Эльжбету "курсировать" ночными улицами города, ставшего чужим. Под утро героиня оказывается в лесу и в конце серии исчезает в таинственном свете, символизирующем спасение. Но какой ценой?..

Смотреть первую серию

Серия 2. "Again & Again"
Найденная на лесной поляне случайными прохожими, Эльжбета попадает в психиатрическую клинику, где в процессе сеанса шоковой терапии её демоническая ипостась отделяется, и неординарному молодому врачу, использующему ультрасовременную методику, удаётся "пообщаться" с обеими личностями несчастной пациентки. В конце серии доктор убеждает нашу героиню выпить сильное лекарство. "Злая" ипостась разбивает "ёмкость", стремясь не позволить Эльжбете избавиться от "гостьи", но хитрость состояла в том, чтобы заставить взять в руки замаскированное устройство, лишающее "чужака" сил.

Смотреть вторую серию

Серия 3. "Horses"
Измождённая, но освобождённая Эльжбета попадает на "виртуальный операционный стол", на котором специалисты клиники готовят девушку к возвращению потерянной второй половинки... Она начинает вспоминать своё прошлое... Становится ясно, что замена второго "я" случилась из-за автомобильной аварии. Благодаря нанотехнологиям и бионике Эльжбете возвращают память, утраченную в период "вторжения". Засыпая после длительных манипуляций, Эльжбета шепчет что-то о лошадях...

Смотреть третью серию

Серия 4. "Katarakta"
Экскурс в прошлое. Эльжбета видит сон, который рассказывает нам, при каких чудесных и магических обстоятельствах она приобрела свою вторую половинку. В самом деле, всё началось с лошади... Давайте же понаблюдаем за путешествием Эльжбеты по таинственным тропам и пещерам некоего фантасмагорического мира.

Смотреть четвёртую серию

Серия 5. "Lost Me"
Эльжбета готова принять себя и свою вторую половинку. Она делает это абсолютно открыто. Мы наблюдаем таинство "обряда обнажения", который символизирует воссоединение лирической героини со своим вторым "я" и примирение со своей сущностью. Финал сериала - если не бомба, то уж "связка гранат" точно...

Смотреть пятую серию

Альтернатива 13
"The Sad Story of Jeremy's Life & Death"

https://i.postimg.cc/63ZVq1X4/images.jpg
Пролог.
"Animal (Stripped)"
Густой осенний туман обволакивает знаменитый "Golden Gate Bridge" - Мост Самоубийц в Сан-Франциско. На самом краю парапета стоит Винс - молодой человек, обезумевший от горя и свалившихся на его голову физических и психических испытаний. Он чувствует себя, как загнанный зверь, у которого нет сил продолжать борьбу за жизнь. Винс оплакивает свою судьбу и готовится совершить фатальный прыжок. Осталось сделать последний шаг - и со всеми проблемами будет покончено...

Глава 1.
"Ghost Nation"
По странному стечению обстоятельств именно в этот момент грань между мирами живых и мёртвых стирается, и на мосту появляются призраки тех, кто добровольно оборвал свою жизнь именно здесь. Один из неожиданных визитёров (парень по имени Джереми, который ровно год тому назад спрыгнул с того самого места, где стоял наш герой), буквально врезается в тело Винса, помешав тому осуществить своё намерение. Это столкновение стало причиной ещё одного невероятного происшествия: Джереми автоматически "зарядился" энергией Винса, так что смог визуализироваться, а также мысленно общаться с живым человеком.

Глава 2.
"Lives"
Джереми рассказывает Винсу историю своей жизни. Он поведал о беззаботной юности, когда всё казалось легко и просто, об этапе взросления, когда каждый день росла уверенность, что всё всегда будет в полном ажуре, о карьере и других достижениях, которые вселяли оптимизм и стремление жить полноценной жизнью. Казалось, она будет вечно преисполнена безграничного счастья.

Глава 3.
"Head On Phantom"
Но в жизни Джереми наступила чёрная полоса. Неприятности следовали друг за дружкой, притягивая всё новые и новые беды. В итоге Джереми, доведённый до крайней точки исступления, оказался в безвыходной ситуации, которая и стала причиной суицидального решения всех жизненных неурядиц.

Глава 4.
"Will You Save Me?"
После смерти Джереми столкнулся с трудностями, оказавшимися гораздо серьёзнее, чем он мог себе представить. Грешная душа самоубийцы застряла между мирами. И только спасение чужой жизни может открыть путь к свету. Джереми умоляет Винса не повторять непоправимую ошибку и несколько раз объясняет, что его душа не сможет найти покой, если Винс погибнет. Чтобы спасти своего неожиданного товарища от вечного скитания по тёмным мирам, Винс должен остаться в живых. Но в этот момент портал закрывается, и Джереми исчезает вместе с остальными призраками.

Глава 5.
"Mile Deep Hollow"
Винс, который всё-таки внял просьбе призрака, на одном из калифорнийских кладбищ находит могилу своего друга из потустороннего мира и постоянно приходит туда с цветами отвести душу. Каждый раз он благодарит своего безмолвного собеседника за своё спасение и просит у небес снисхождения к мятежной душе несчастного Джереми. И хотя Винс этого не слышит, но его слова эхом повторяет Джереми, нашедший наконец свой вечный покой.
https://cdn.tinybuddha.com/wp-content/uploads/2015/08/Sad-Man.jpg

Этник 17

https://i.postimg.cc/90TVjyQf/image.png
Сказание "Этноскрепы: Традиции, Любовь и Вера в Силу Духов - это Мощь" приписывают творцам доселе не изученного героического эпоса, который в простонародье называют «Песни Шевальерушки».

Предлагаем Вашему вниманию краткое содержание сего образчика воистину диковинного, но изумительно безыскусного фольклорного жанра.

****************************

События происходят в языческом средневековом европейском государстве-фантоме Этния во время Семнадцатой Шансонской Войны, центральное сражение которой (летописцы именуют его Большой Битвой Валленштайна) состоялось на границе Этнии и соседнего королевства Альтернии.

****************************

Песнь Первая. Пролог: Košieľočka, которая...
Знакомит нас с главными героями. Ян и Марта давно любят друг друга. Они ещё в детстве поклялись в обоюдной верности и твёрдо намерены соединить свои жизни священными узами. Правда, родители не дадут своего благословения, пока Марта не закончит украшение ритуальной свадебной сорочки-оберега магическим орнаментом. У голубков случилась размолвка: намедни Ян видел, как Марта проследовала к местному капищу и в присутствии молодого жреца сплела венок, бросив его в священную речку, пока поила лошадку. Поэтому парень закономерно подозревает свою пассию в измене. Девушка убеждает Яна в непоколебимой верности.

****************************

Песнь Вторая: Wataha
Спустя некоторое время молодые люди узнают от глашатая о вторжении на землю Этнии войск N-ского Ордена. Ян тут же намеревается отправиться на сбор дружинников местного сюзерена. Марта всячески пытается его отговорить, со слезами умоляя не уходить на войну. Дескать, она в последнее время несколько раз наблюдала некое таинственное знамение, которое предвещает что-то очень страшное. Ощущение, что зло подстерегает её избранника, не даёт Марте покоя. Оставшись одна, она решает посоветоваться с толковательницей снов.

****************************

Песнь Третья: Jarilo, которая...
Рассказывает о повторном визите Марты в Ярилово капище. О чём просила несчастная девушка божество? Оказывается, будущая невеста уже вышила сорочку для Яна, но, по совету местной колдуньи, она принесла своё «изделие» в качестве жертвоприношения. Только таким образом можно предотвратить то, чем угрожало знамение, о котором Марта рассказала Яну накануне. Жрец, совершающий ритуал, подсказывает девушке, какое заклинание надо произнести. В надежде на то, что Ярило примет дар и окажет покровительство Яну, Марта повторяет «магическое прошение» несколько раз и в безумном порыве экзальтации… приносит в жертву себя, выхватив ритуальный нож из рук служителя Ярилового культа.

****************************

Песнь Четвёртая:  Militaris Congratulatio
Тем временем этнийская рать маршем выступает навстречу завоевателям, чтобы защитить свою родную землю. Ян выделяется среди воинов своим богатырским сложением и неиссякаемым боевым духом. Именно ему была оказана честь подвизаться в роли запевалы во время исполнения торжественного патриотического древнего гимна-молитвы, которым армия Этнии с незапамятных времён сурово приветствовала своих врагов и клялась либо вернуться с победой, либо умереть в бою.

****************************

Песнь Пятая: Wallenstein, которая...
Воспевает храбрость и мужество всех этнийских участников сражения под командованием генералиссимуса Валленштайна, и в особенности Яна, который заслужил вечную славу благодаря своему бесстрашию и подвигам. Наш герой прослыл доблестным витязем, ведь от его руки полегло немало воинов - рыцарей вражеского N-ского Ордена. Именно Ян станет легендарным этнийским героем, которого местные поэты за несокрушимость назовут Каменным Сердцем. Но в самом конце битвы Ян, сражённый вражеской стрелой, падает оземь на поле брани. Перед тем, как навечно закрыть глаза, он видит в одном из облаков мираж – улабающееся лицо Марты, которая протягивает руки к своему любимому…

****************************

Песнь Шестая. Эпилог: Flúga
… Когда на поле битвы воцарилась тишина, с небес спустилась кавалькада прекрасных этнийских валькирий, которые прилетели за своими «подопечными». Среди всадниц мы узнаём Марту. В её руках – та самая рубашка. С помощью своих товарок девушка, ставшая бессмертной по воле Ярила за свою веру в силу и справедливость божества, находит бездыханное тело Яна и, вытащив стрелу, накрывает павшего героя главным магическим предметом ритуального свадебного гардероба. На глазах изумлённой Марты смертельная рана заживает, и Ян возвращается к жизни.

****************************

P.S. Вам интересно, что было дальше? Мне тоже, потому что в этом самом месте сон Шевалье прерывается, и он возвращается в суровую реальность, где смиренно ждёт упрёков и неизбежной экзекуции за шальную попытку пожать лавры достопочтенного господина Алема.  devil

Разум
39% ЭКСТРАВЕРТ
61% ИНТРОВЕРТ

Энергия
71% ИНТУИТИВНЫЕ
29% РЕАЛИСТИЧНЫЕ

Натура
44% ЛОГИКА
56% ПРИНЦИПЫ

Тактика
21% ПЛАНИРУЮЩИЕ
79% ИЩУЩИЕ

Идентичность
7% УВЕРЕННЫЕ
93% ОСТОРОЖНЫЕ

Личность «Посредник»

Посредники — истинные идеалисты, всегда ищущие искру добра даже в худших из людей или событий в попытке улучшить ситуацию. В то время, как многие воспринимают их как спокойных, сдержанных, даже стеснительных людей, в Посредниках горит внутреннее пламя и страсть, которые могут в какой-то момент засиять. Составляя всего 4% от населения, личности типа «Посредник» часто рискуют остаться непонятыми — но, когда они находят думающих схожим образом людей, с которыми они проводят время, появившаяся гармония становится источником радости и вдохновения.

Посреднков ведут скорее их принципы, чем логика, эмоции или практичность. Принимая решение о том, как двигаться вперед, они будут рассматривать такие соображения, как честь, красота, моральность и добродетель — Посредников ведет их чистота намерений, не награды или наказание. Люди с типом личности «Посредник» гордятся этим качеством и имеют на это полное право, но не все понимают, что движет ими. Это может привести к изоляции.

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем можем стать

В лучшем своем применении эти качества позволяют Посредникам доносить глубокие мысли до людей, легко пользуясь метафорами и гиперболами, позволяют понимать и создавать символы своих идей. Сила этого интуитивного стиля общения позволяет создавать креативные тексты и неудивительно, что многие знаменитые Посредники являются поэтами, писателями и актерами. Для Посредника важно понять себя и свое место в мире, они исследуют идеи путем проецирования себя в свою работу.

Способность Посредников к языкам не останавливается на их родном языке, у них есть способности к изучению второго (или третьего) языка. Их дар общения также хорошо ложится на тягу Посредников к гармонии и помогает им двигаться вперед по мере нахождения ими своего призвания.

Слушай многих людей, но говори с немногими

В отличие от более социальных типов личности Посредники будут фокусировать свое внимание только на нескольких людях, на одной достойной цели — если они слишком распылят свои усилия, то закончится их энергия, они могут стать подавленными и ошеломленными всем злом мира, которое они неспособны исправить. Это грустное зрелище для друзей Посредников, которые начинают чувствовать зависимость от их всегдашнего хорошего расположения духа.

Если они не будут соблюдать осторожность, Посредники могут потерять себя в походе во имя добрых дел и забыть о повседневных делах. Посредники часто уплывают в глубокие мысли, им нравится размышлять о философских и гипотетических вопросах больше, чем любым другим типам. Если оставить это без контроля, то Посредники могут начать терять связь с действительностью, уходя в отшельничество, и их друзьям и партнерам придется приложить много усилий, чтобы вернуть их в реальный мир.

К счастью, как цветы весной, страсть, креативность, альтруизм и идеализм Посредников всегда возвращаются, награждая их и их любимых, возможно, не в логичном или утилитарном смысле, но в виде страсти, доброты и красоты на их жизненном пути.

Знаменитые Посредники:

William Shakespeare и John Ronald Reuel Tolkiencool  cool  cool

Редактировался Chevalier (2019-05-29 19:13:41)

Offline

#111149 2019-05-29 19:23:11

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,280

Re: Яма для Пробивания

Ну, даже не знаю... roll

Ваш тип личности: Артист ISFP-T

Разум
ЭКСТРАВЕРТ 15%
ИНТРОВЕРТ 85%

Энергия
ИНТУИТИВНЫЕ 30%
РЕАЛИСТИЧНЫЕ 70%

Натура
ЛОГИКА 40%
ПРИНЦИПЫ 60%

Тактика
ПЛАНИРУЮЩИЕ 26%
ИЩУЩИЕ 74%

Идентичность
УВЕРЕННЫЕ 26%
ОСТОРОЖНЫЕ 74%

Личность «Артист»

"Я меняюсь в течение дня. Я просыпаюсь и я — один человек, а когда я ложусь спать, я уверен в том, что я уже кто-то другой."
BOB DYLAN

Артисты являются настоящими творческими личностями, но не обязательно в стандартном значении этого слова, подразумевающем, что они рисуют маленьких счастливых пони. Да, такое бывает нередко, они прекрасно это могут. Скорее это означает, что они своим пониманием эстетики и дизайна и собственными действиями раздвигают границы общепризнанных норм. Артисты любят разрушать традиционные ожидания экспериментами с внешним видом и поведением.Вероятно, у них голове постоянно звучит: «Не сажайте меня в клетку!»

Они счастливы быть самими собой
Артисты живут в красочном, чувственном мире, наполненном идеями и общением с людьми. Артисты любят по-новому истолковывать такие связи, заново изобретая и экспериментируя как с собой, так и с новыми перспективами. Никакие другие типы личности не изучают таким образом окружающий мир и не экспериментируют с ним. Это создает ощущение спонтанности, и поэтому Артистов часто считают непредсказуемыми даже их друзья и близкие.

Несмотря на все это Артисты являются интровертами, еще более удивляющими своих друзей, когда они уходят в тень для перезарядки. Однако, несмотря на то, что они остаются одни, это не означает, что Артисты сидят без дела — они тратят это время на самодиагностику, оценку и переоценку собственных принципов. Вместо того, чтобы копаться в прошлом или думать о будущем, Артисты думают о том, кто они есть. Из своего заточения они возвращаются преобразованным.

Артисты проживают свою жизнь в поиске путей продвижения своей страсти. Такой тип людей более склонен к риску, например, к азартным играм или экстремальным видам спорта, нежели какие-либо иные типы. К счастью, они во многом подстраиваются к текущему моменту и окружающей среде, и поэтому зачастую они ведут себя адекватнее многих. Артисты также любят общение и обладают неким непреодолимым шармом.

Артисты всегда найдут правильный комплимент, чтобы смягчить сердце, готовое назвать их рискованное поведение безответственностью или безрассудностью.
Однако, если критика все же прорвется, это может закончится плачевно. Некоторые Артисты могут воспринимать комментарии, высказанные в мягкой форме, оценивая их как точку зрения другого человека, которая может им помочь продвинуть свою страсть в новом направлении. Однако, если комментарии более острые, Артист может не сдержаться, и ситуация перерастет в бурное представление.

Артисты чувствительны к чувствам других и ценят гармонию. Когда они сталкиваются с критикой, им часто сложно сделать шаг в сторону, чтобы не перейти к импульсивным высказываниям или действиям. Однако у жизни одним моментом есть свои плюсы и минусы, и как только эмоции утихают, Артисты могут, как правило, забыть о прошлом и идти дальше, как будто ничего и не было.

Значение в каждом выражении жизни
Самой большой проблемой для Артистов является планирование будущего. Поиск конструктивных идей, на которых можно построить свои цели, и выработка целей, создающих устойчивый базис, — нелегкая задача. В отличие от других типов личности Артисты не планируют свое будущее с точки зрения имущества и пенсии. Скорее они планируют действия и поведение как вклад в свою личность, приобретая опыт, а не имущество.

Если цели и принципы благородны, Артисты могут проявлять чрезвычайную щедрость и самоотверженность, однако также случается, что Артисты самовлюблены, превозносят себя над другими, склонны к манипулированию и эгоистичны. Для Артистов важно не забывать о необходимости активно становится тем, кем они хотят быть. Развитие и поддержание новой привычки не приходят сами по себе, это требует времени, каждый день, для того, чтобы понять мотивацию, которая позволяет Артистам использовать их сильные стороны для достижения того, чем они заинтересовались.

Знаменитые Артисты: Kevin Costner, Avril Lavigne, Michael Jackson, Britney Spears, Lana Del Rey, Jessica Alba

Offline

#111150 2019-05-29 19:33:58

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Chevalier пишет:

vavera4ka, большущее спасибо за ссылочку на тест. Очень интересный результат у меня получился: Посредник  INFP-T

Я прям весь приободрился: приятно, когда таких, как ты, всего 4%. lol

Вот после этого

не за что. smile
"моих" вообще меньше процента cool

Скрытый текст

Активист — очень редкий тип личности. Активисты составляют менее одного процента населения, но оставляют яркий след в мире. У них врожденное чувство идеализма и моральности, а от других идеалистов их отличает решительность и целеустремленность. Активисты — это не ленивые мечтатели, а люди, которые способны предпринимать конкретные шаги для достижения своих целей и выполнения долгосрочной стратегии.
Активисты склонны делать целью своей жизни помощь другим, но хотя таких людей часто можно встретить за работой, направленной на помощь другим или благотворительность, их настоящее стремление — добраться до самой сути проблемы, чтобы вопрос спасения людей вообще никогда не возникал.

из знаменитых Мартин Лютер Кинг, Нельсон Мандела, Мать Тереза... Арамис
Компашка, блин lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

Подвал доски