#98851 2018-10-05 00:28:45

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

кажется, одна из моих несбыточных мечт таки близка к претворению в жизнь glasses yikes
https://www.facebook.com/events/452637771859391/

я таки сходил

кароч да, это было гипер, супер и я вообще в полном и безоговорочном восторге
были и фарерские, и англоязычные с того её предпоследнего альбома, честно - фарерские лучше devil на них была совершенно бешеная энергия, многие реально сидели как загипнотизированные. англоязычные оч милые, под гитарку, но всё ж это было явно как передышка, и для неё, и для нас.
голос у неё конечно ааааааа, зала для него было явно мало. хочу теперь на опен-эйр какой-нибудь с ней big_smile и она сама, конечно, вся в музыке и музыка в ней, видно, как человек переживает, проживает свои песни на сцене. и у каждой своя небольшая история.

из наших конкурсных была I tokuni (Айвёр попросила зал спеть эти хрипения вместе с ней, зал поржал, но не смох), True love (с мужским бэк-вокалом причём, звучало забавно) и на бис Trollabundin, причём исключительно под... эээ, бубен?

народу было немало, не солд-аут, но зал оч прилично заполнился, человек 350-400 точно. и публика тож была очень классная. что интересно - довольно много народу абсолютно случайно попадшего. я с девушкой разговорился, она вообще пришла просто картины посмотреть, видит - концерт, недорого (там билеты от 500 рэ чтоль были), чё б не сходить... осталась в восторге.
были и иностранцы какие-то, вот чему я удивился glasses

ну и это. можно я похвастаюсь? ops

Скрытый текст

Rv1pMQB-fV0.jpg
xryZvrrhXUw.jpg


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#98852 2018-10-05 00:36:56

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,950
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Паша, белой завистью завидую angel


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#98853 2018-10-05 00:39:49

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,950
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Maxim_T пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
Maxim_T пишет:

Заходил сегодня в один из крупнейших в Латвии храмов бесов вывести. Так довыводился, что пульс подскочил до 164 уд/мин и чуть не помер прям там (эпично было бы!)  lol  Ох уже эти бесы...  glasses

Не понял, про бесов ты это серьезно lol ?

про бесов я слегка приукрасил, но остальное было  ops  big_smile

А если серьезно, то как тебя туда занесло и чего это с тобой так, там так душно было?


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#98854 2018-10-05 00:56:34

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,280

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Maxim_T пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Не понял, про бесов ты это серьезно lol ?

про бесов я слегка приукрасил, но остальное было  ops  big_smile

А если серьезно, то как тебя туда занесло и чего это с тобой так, там так душно было?

Всё просто. Я возил родственников из твоего места обитания на экскурсию в другой город. Там был этот храм. Мы зашли посмотреть и меня понесло в рай. Там не были душно, там ничем не пахло. Это случилось внезапно. Впрочем, мне практически всегда становится нехорошо в православных храмах  ops

Offline

#98855 2018-10-05 01:13:09

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,538

Re: Яма для Пробивания

Maxim_T пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
Maxim_T пишет:

про бесов я слегка приукрасил, но остальное было  ops  big_smile

А если серьезно, то как тебя туда занесло и чего это с тобой так, там так душно было?

Всё просто. Я возил родственников из твоего места обитания на экскурсию в другой город. Там был этот храм. Мы зашли посмотреть и меня понесло в рай. Там не были душно, там ничем не пахло. Это случилось внезапно. Впрочем, мне практически всегда становится нехорошо в православных храмах  ops

У меня раньше тоже так было. Но в последние месяцы прекратилось. Хз с чем связать

Online

#98856 2018-10-05 01:21:59

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,630

Re: Яма для Пробивания

В смысле? Вы серьезно что ли? У вас галюцинации были или обмороки? Что всё это значит? Ничего не поняла. Я думала вы шутите  ops

Нам не хватает искрометных шуток Денни по этому поводу  smile

Offline

#98857 2018-10-05 01:32:07

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,538

Re: Яма для Пробивания

Не галюцинации, но увидев церковные символы, начинала кружиться голова и почти до обморока. У нас в квартире, когда я еще жил в Саре, не было икон на видном месте как принято в России по этой причине. У меня стояла в комнате в углу подоконника, так я туда лишний раз не подходил даже. Или когда в детстве на меня пытались надеть крестик, то меня как будто что-то душило, я пытался я его сразу же снять. А после недавних событий (некоторые поймут) это все исчезло. Это уже не объяснить никак

И давайте без шуток от денни, тут реально не до шуток

Редактировался pereрkir (2018-10-05 01:34:18)

Online

#98858 2018-10-05 01:34:00

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,630

Re: Яма для Пробивания

Вау. Первый раз про такое слышу.

Offline

#98859 2018-10-05 01:41:59

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,538

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Вау. Первый раз про такое слышу.

Знаешь, всегда был убежденным атеистом, уважающим право людей верить, но не понимающих их. А сейчас самому хочется, чтобы все это оказалось правдой, и можно было б со временем опять встретиться и с мамой, и с другими близкими людьми. Ведь это так бессмысленно, если мы потом отправляемся кормить червей. Смысл жить тогда какой, если все у всех кончится одинаково?

Online

#98860 2018-10-05 01:56:02

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,538

Re: Яма для Пробивания

Короче, если б не переехал в Москву, хз как бы меня накрыло. А тут пока обустраиваюсь и привыкаю, мозг занят. Так что спасибо всем тем людям ( в т.ч и здесь присутствующим), которые меня последние годы провоцировали на переезд. Это оказалось лучшим решением в жизни  lol

Online

#98861 2018-10-05 13:20:20

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:
Shy пишет:

Вау. Первый раз про такое слышу.

Знаешь, всегда был убежденным атеистом, уважающим право людей верить, но не понимающих их. А сейчас самому хочется, чтобы все это оказалось правдой, и можно было б со временем опять встретиться и с мамой, и с другими близкими людьми. Ведь это так бессмысленно, если мы потом отправляемся кормить червей. Смысл жить тогда какой, если все у всех кончится одинаково?

встретимся, обязательно.   у меня за последние 5 лет столько всяких знаков было ( и до, и после) и в храме, и сны, и прямо знамения какие-то с иконами.

Offline

#98862 2018-10-05 13:22:03

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Яма для Пробивания

Тамби, поздравляю! Мечты сбываются.
И с бородкой хорош, да  ops

Offline

#98863 2018-10-05 13:33:07

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

В Тему призывается Тинга. Она у нас бОльший эксперт по теленовелам. Они всем садиком смотрели.

Смотрели. И что?

Offline

#98864 2018-10-05 15:48:11

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,950
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Короче, если б не переехал в Москву, хз как бы меня накрыло. А тут пока обустраиваюсь и привыкаю, мозг занят. Так что спасибо всем тем людям ( в т.ч и здесь присутствующим), которые меня последние годы провоцировали на переезд. Это оказалось лучшим решением в жизни  lol

Знакомое вот это все, я за несколько месяцев настолько отвык от Уссурийска, что мне трех месяцев хватило на то, чтобы заработать невроз. Мне кажется, есть тип людей, которых эти маленькие города просто подавляют, хотя, конечно, кому-то и так хорошо. Но я теперь себя даже во Владивостоке не представляю, если честно.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#98865 2018-10-05 16:00:47

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,549

Re: Яма для Пробивания

бывает и наоборот, ко мне, помню, приезжала двоюродная сестра после школы (еще младше меня, между прочим), типа присматривать себе университет, и с отвращением "Господи, как шумно, все так далеко, зачем все это, АААА, мне надо, чтоб за пять минут от дома, и метро это ваше, как вы тут ваще живете" взяла и с гордостью поступила в какой-то местный региональный вуз

Offline

#98866 2018-10-05 16:16:15

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,305

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
pereрkir пишет:

Короче, если б не переехал в Москву, хз как бы меня накрыло. А тут пока обустраиваюсь и привыкаю, мозг занят. Так что спасибо всем тем людям ( в т.ч и здесь присутствующим), которые меня последние годы провоцировали на переезд. Это оказалось лучшим решением в жизни  lol

Знакомое вот это все, я за несколько месяцев настолько отвык от Уссурийска, что мне трех месяцев хватило на то, чтобы заработать невроз. Мне кажется, есть тип людей, которых эти маленькие города просто подавляют, хотя, конечно, кому-то и так хорошо. Но я теперь себя даже во Владивостоке не представляю, если честно.

Абсолютно принадлежу к этому типу. Не буду вдаваться в подробности с именами маленьких городов, в которых я когда-то жила (численность от 200 до 400 тыс - для меня это мелкие города), но жить там долго не смогла. Комфортно себя чувствую исключительно в мегаполисах. Москва - лучший из них. Комфорт имею в виду чисто психологический. В холодое время года физически там тяжело, конечно. Эти вечные давки в метро в пальто, единственная альтернатива которым - адские пробки на дороге. А работа из дома по удаленке - не мой вариант, всегда ее терпеть не могла. Была бы интровертом (которым это подходит) - комфортно себя чувствовала бы и в мелких городах. Москва - не для интровертов явно. Она для людей, которые без движухи жить не могут. Которым нравится этот размах, эти большие расстояния, эта бешеная скорость жизни, постоянное движение, общение, огромное количество разных людей (которое само по себе меня не напрягает - бесит именно в час пик в метро, где у тебя нет никакого личного пространства и все тебя давят, кашляют на тебя и чихают со всех сторон). Так что у меня это тоже было лучшим решением в жизни. Если бы не здоровье, не уехала бы оттуда. Но о годах жизни там ни разу не жалею.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#98867 2018-10-05 18:45:54

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,538

Re: Яма для Пробивания

Правильно говорите. Душат маленькие городки, не хватают воздуха. Я помню как Настя (вы видели ее в роликах из Лисбона) сказала мне, что не узнает меня, что во мне какое-то отчаяние и тд. Да и сам я тогда уже смирился с участью, готовился устроиться на работу за не самые большие деньги. А сейчас у меня ощущение, что подключили генератор. Хочется и работать, и учиться, и даже, прости господи, тусить (чего вообще никогда не было, ибо раньше был интровертом). Если еще девушку найду, то вообще объявляйте самым счастливым человеком #прямосейчас  lol

Online

#98868 2018-10-05 18:53:03

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Ну круто, что нашел свое место! Класс smile я за тебя искренне рад.
Москву люблю, но жить не смогу в этом мегаполисе. Люблю свое село  big_smile Поступают интересные предложения из других городов, но не могу я отсюда уехать, меня через неделю обратно тянет.

Offline

#98869 2018-10-05 18:53:42

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

а что по деньгам в Москве? большая часть не уходит традиционно на съем?


Это точно пройдёт

Offline

#98870 2018-10-05 19:06:07

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,305

Re: Яма для Пробивания

Tom Cherson пишет:

а что по деньгам в Москве? большая часть не уходит традиционно на съем?

Так она где угодно традиционно уходит на съем / ипотеку, если не жить в родительской квартире. Только в Москве есть шанс сделать эту часть менее напряжной, чем в регионах, благодаря более высоким заработкам. Разница московской зарплаты с даже с московской арендой / ипотекой больше получается, чем у региональных, а цены на продукты, коммуналку и прочие необходимые вещи почти идентичны в Москве и регионах. Потому и прутся многие в нерезиновую. Простая арифметика.

Редактировался Ariane (2018-10-05 19:06:37)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#98871 2018-10-05 19:11:04

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,538

Re: Яма для Пробивания

Tom Cherson пишет:

а что по деньгам в Москве? большая часть не уходит традиционно на съем?

У меня получилось забавно. Сначал в универе отказали в общаге и я ее оплатил несколько месяцев комнаты за 13к в месяц. А через пару недель нашлось место в общаге за 670р в месяц. Я на всякий случай и его оплатил  lol
В итоге у меня 2 ночлега теперь. Планирую чередовать. Чтобы больше такси в 2 часа ночи не заказывать в ближайшее подмосковье  lol

Online

#98872 2018-10-05 19:12:19

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,538

Re: Яма для Пробивания

Ари права про цены на продукты. Я покупаю мордовское молоко в Москве дешевле, чем оно продается в Саранске. Этого я не понимал и не понимаю  lol

Online

#98873 2018-10-05 19:36:01

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,305

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:
Tom Cherson пишет:

а что по деньгам в Москве? большая часть не уходит традиционно на съем?

У меня получилось забавно. Сначал в универе отказали в общаге и я ее оплатил несколько месяцев комнаты за 13к в месяц. А через пару недель нашлось место в общаге за 670р в месяц. Я на всякий случай и его оплатил  lol
В итоге у меня 2 ночлега теперь. Планирую чередовать. Чтобы больше такси в 2 часа ночи не заказывать в ближайшее подмосковье  lol

А мы с подругой первое время снимали 2-комнатную и платили 30 тыс = по 15 за комнату по тем временам. Но все-таки это была своя, хоть и съемная, комната, без тотал контроля родительского - что для меня было важнее гораздо, чем возможность жить бесплатно. Цены если что -надцатилетней давности. Правда то была именно Москва, а не Подмосковье, в 5 минутах от метро и и в пределах МКАД. Но тебе я считаю с комнатой повезло, если она приличная по мебели и пр. Так что еще раз поздравляю с переездом и всячески желаю удачи smile


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#98874 2018-10-05 20:14:54

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,538

Re: Яма для Пробивания

Спасибо. Тоже считаю, что повезло. Ехать до универа 15 минут на электричке (в принципе я и подбирал по этой причине), хозяйка адекватная. Комната просторная, диван вообще прекрасный  вместил бы еще одну особу спокйно  lol

Online

#98875 2018-10-05 21:32:38

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Яма для Пробивания

synthoscope, собираешься смотреть вот это?  devil

Скрытый текст

458cfc31f6ec.jpg

эх, надеюсь к НГ хоть с сабами будет.. хотя, это слишком быстро, наверное

Offline

Подвал доски