#826 2013-11-17 17:34:46

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: XIII КОНКУРС ПЕСНИ СКАНДИНАВСКИХ СТРАН SCANDINAVIUM

Послушал финальную двадцаточку! Очень даже не плохой соствавчик получился! Посему решил для себя написать еще финальный обзор, т.к. некоторые песни расслушал и мнение немного изменилось! Ближе к ночи))))  cool

Offline

#827 2013-11-17 19:19:45

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: XIII КОНКУРС ПЕСНИ СКАНДИНАВСКИХ СТРАН SCANDINAVIUM

Владимир Ильич пишет:

С чьей стороны?

тебе ктото назвал куратора. или ты имел в виду чтото другое, или...

Offline

#828 2013-11-17 20:32:43

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: XIII КОНКУРС ПЕСНИ СКАНДИНАВСКИХ СТРАН SCANDINAVIUM

Feelestine пишет:
Владимир Ильич пишет:

С чьей стороны?

тебе ктото назвал куратора. или ты имел в виду чтото другое, или...

Если мне не наврали,куратору лисы стоит в следующий раз подумать кому сообщать свою песню


baby-yoda-6.gif

Offline

#829 2013-11-17 21:20:22

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: XIII КОНКУРС ПЕСНИ СКАНДИНАВСКИХ СТРАН SCANDINAVIUM

Как Авичи оказался в финале? Надеюсь не прямиком? Вообще уровень достойный,Швеция не оч радует правда


baby-yoda-6.gif

Offline

#830 2013-11-17 21:21:40

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: XIII КОНКУРС ПЕСНИ СКАНДИНАВСКИХ СТРАН SCANDINAVIUM

именно шо прямиком.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#831 2013-11-17 21:22:44

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: XIII КОНКУРС ПЕСНИ СКАНДИНАВСКИХ СТРАН SCANDINAVIUM

Шокинг головного мозга lol

Редактировался RUS♊Тёмыч (2013-11-17 21:22:57)


baby-yoda-6.gif

Offline

#832 2013-11-17 21:28:42

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: XIII КОНКУРС ПЕСНИ СКАНДИНАВСКИХ СТРАН SCANDINAVIUM

Авичи - это типа строение и проигрыш как италодэнс. но кантри муахаха


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#833 2013-11-17 22:02:43

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: XIII КОНКУРС ПЕСНИ СКАНДИНАВСКИХ СТРАН SCANDINAVIUM

Тёмыч пишет:
Feelestine пишет:
Владимир Ильич пишет:

С чьей стороны?

тебе ктото назвал куратора. или ты имел в виду чтото другое, или...

Если мне не наврали,куратору лисы стоит в следующий раз подумать кому сообщать свою песню

о господи. страсти то какие.

П.С. Авичи на фоне всего плоскошлака, прошедшего в финал, смотрятся оч неплохо.
Хотя плоскошлака не так много, но в целом плоскотни много.

Offline

#834 2013-11-19 16:31:24

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: XIII КОНКУРС ПЕСНИ СКАНДИНАВСКИХ СТРАН SCANDINAVIUM

только что посмотрел клип Лисы lol оригинальный припев


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#835 2013-11-19 21:23:45

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: XIII КОНКУРС ПЕСНИ СКАНДИНАВСКИХ СТРАН SCANDINAVIUM

Финал

Йенни - потрясающая девушка с потрясающими песнями. Правда для меня пик ее творчества пришелся на Я не хочу умирать сегодня, но хочется надеяться, что основные ее достижения впереди.
Нео - возможно, если бы я не слышала в песне только плагиат, я бы относилась к ней по-другому, но для меня это жирный ноль. А Андреаса люблю и его Глориус тем более.
Армия любовников и Гравитонас - когда уже Александр вредный притащит Гравитонас на МФ? хороший получился дуэтик прошлого и настоящего.
Sunrise Avenue голос вокалиста уже давно напоминает мне голос Поэта Марку. А сейчас и творчество стало сближаться. Но все же наивность в музыке еще у ребят осталась. Песню нужно слушать, но вот оценить ее не получается. Она играет - хорошо, не играет - трагедии нет.
Йозефин и сотоварищи - 100% датский трек. Песня наверняка хорошо звучит ночью, когда едешь по центральным улицам какого-нибудь мегаполиса. Вижу определенные плюсы трека, но все же он - один из тысячи....
Поэты -у меня ощущение, что эта группа просто обязана участвовать на всех Скандинавиумах. Группа хорошая, мне нравится зрелость их творчества, что дает им преимущество перед теми же Санрайз Авеню.
Туночка - все же Туночка хороша только в приложении к какому-нибудь талантливому шведскому мальчику. С обоими Эриками она слушалась неплохо, а с Сегерштедтом даже оч хорошо, но вот сольно - в нуль....Увы для меня это очевидный ноль с полным непониманием, как такое пробралось в финал. Но видимо фантики все же разные...
Авичи - вот притягивает песня и ничего с этим поделать не могу. баллы поставить хочется. Но как там выйдет - посмотрим.
Эйвёр - потрясающая певица из потрясающий страны (Фарреры) с потрясающими песнями. Но и это не лучшая ее песня, о все же достойная.
Лавикс - довольно знакомая, но не затасканная группа. Песня слушается хорошо, имеет характерный финский пафосик, который мне так нравится. Зачетненько.
Тарьюша и голландцы - а чувства, чувства где?!!!
Лалех - потрясающий текст. Я тоже люблю когда на улицах мокро, еще ощущение надежды. Наверное это песня просто очень моя, саундтрек моей жизни. Вот такая она - нравится ощущение надежды, не хочется быть попсой, но и в андерграунд не уйти....И вот ходишь по улицам, как призрак....
Непобедимый супер-пупер шлягер Магнус - просто спасибо Магнусу и его куратору за песню. За этот заряд позитива, оптимизма, счастья. Собственно поэтому я и слушаю иногда шлягеры.
Cervello - все слишком....американское... и по-тинейджерски.
Йоханночка - сказочница наша!
Нурполен - песня засасывает, переворачивает все изнутри. Гармошка конечна потрясающе вписалась в эту северную электронщину.
Агнета - Сия заслуженная певца Швеции от меня ничего не получит...увы и ах....
Ида - напор песни прямо пробуждает после Агнетки.
Катра - вот у этой тяжелой артиллерии чувства есть!
Като, Сафри и Бйорнсков - все же Иглесиас....но и про пафос не забыли!

А вообще мне очень не хватает в финале тех, которые ждут дождь.... и Лориночки...и Лис, которую коммуницируют с лосями...эхь...

Offline

#836 2013-11-19 22:20:08

Alex Dinaro
Участник
Из Beograd
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,549

Re: XIII КОНКУРС ПЕСНИ СКАНДИНАВСКИХ СТРАН SCANDINAVIUM

Решил написать обзорчик финала. Песни в рандомном порядке, сформированным плеером.

NEO - не знаю, на что там кто то видит плагиат. Лично мне понравилась песня.
AGNETHA FÄLTSKOG - мило, но всё же не зацепила
SUNRISE AVENUE - спасибо куратору, за то, что благодаря нему я узнал про новый альбом Санрайсов =) Касательно песни, не впечатлен - если смотреть в отрыве от имени исполнителя, то врядли бы я обратил на нее внимание. Если смотреть на новый альбом, то лучше бы был Lifesaver, но не мне говорить, что выставлять)
MAGNUS CARLSSON - припев мне понравился, куплеты нет. В целом ничего необычного в песне нет, но это не делает ее плохой.
KATRA - вроде бы и должно мне понравится, но как то вообще мимо
TONE DAMLI - куратор, как тебе это удалось? меня не раздражает песня Туне =) Более того, она оставила весьма приятное впечатление)
POETS OF THE FALL - они потрясающие =) Это конечно не Sleep, Carnival of rast и Where we draw the line, но все равно очень крутая ;)
CERVELLO - отличные куплеты, припевы тоже ничего. Мне нравится, но постоянно слушать наверное бы не стал.
KATO & SAFRI DUO FEAT. BJÖRNSKOV - Мне такое нравится =)
JOHANNA KURKELA - одна из двух песен финала, которые проходят мимо меня. Ничем увы не зацепила.
SVENSTRUP & VENDELBOE FEAT. JOSEFINE - несколько уступает другой танцевалки из Дании, но в целом хороша.
AVICII FEAT. ALOE BLACC - Совсем недавно расслушал этот трек. Отличнейшая вещь =) Если бы некоторые организаторы не начинали прием заявок неожиданно, то я бы постарался отхватить себе его ;)
I.D.A - отличная заявка, спасибо за нее куратору =)
NORDPOLEN - эта песня въедается в мозг и от этого невозможно излечится =)
EIVØR PÁLSDÓTTIR - таинственная, завораживающая) мне нравится)
WITHIN TEMPTATION FEAT. TARJA TURUNEN - опять таки, вроде мне это должно понравится, но вообще не впечатлило. Наверно, проблема в том, что я много что слышал у WT, а эта песня по сути не представляет ничего нового, по сравнению с ними. Приелось. Увы, WT весьма однообразны, за редким исключением. 
ARMY OF LOVERS FEAT. GRAVITONAS - одна из немногих песен финала, которую слышал до конкурса. Мне нравится, есть в ней что то притягивающее)
LALEH - обожаю голос Лале, песня тоже понравилась =)
JENNI VARTIAINEN - за компанию с Йоханной проходит мимо меня.
LOVEX - и завершает мое сегодняшнее прослушивание еще одна отличная песня =)

Пожалуй этот финал (да и наверное весь конкурс в целом) самый сильный из тех Сканди, в которых я участвовал. Спасибо всем за старания.

Offline

#837 2013-11-19 22:46:07

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: XIII КОНКУРС ПЕСНИ СКАНДИНАВСКИХ СТРАН SCANDINAVIUM

хм, интересно. Не все считают, что у Нео плагиат.

Интересно мнение экспертного совета! Аечка?

Offline

#838 2013-11-19 22:52:50

Alex Dinaro
Участник
Из Beograd
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,549

Re: XIII КОНКУРС ПЕСНИ СКАНДИНАВСКИХ СТРАН SCANDINAVIUM

Feelestine пишет:

хм, интересно. Не все считают, что у Нео плагиат.

Даш, а можешь сказать на что плагиат? Может я просто песню не слышал или не помню.

Сорри, если это уже было в теме - мог пропустить)

Offline

#839 2013-11-19 22:54:08

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,026

Re: XIII КОНКУРС ПЕСНИ СКАНДИНАВСКИХ СТРАН SCANDINAVIUM

Да какая разница плагиат это или нет. Главное песня шикарная. Лично меня очень зацепила.  smile И много баллов отхватит скорее всего. cool

Мне наоборот обычно нравится слышать в песнях что-то знакомое....  roll



0aDhgp2.png

Offline

#840 2013-11-19 22:56:35

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,026

Re: XIII КОНКУРС ПЕСНИ СКАНДИНАВСКИХ СТРАН SCANDINAVIUM

Alex Dinaro пишет:

SUNRISE AVENUE - спасибо куратору, за то, что благодаря нему я узнал про новый альбом Санрайсов smile Касательно песни, не впечатлен - если смотреть в отрыве от имени исполнителя, то врядли бы я обратил на нее внимание. Если смотреть на новый альбом, то лучше бы был Lifesaver, но не мне говорить, что выставлять)

да да, на месте куратора я бы тоже выставила именно Lifesaver  big_smile



0aDhgp2.png

Offline

#841 2013-11-19 23:56:29

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: XIII КОНКУРС ПЕСНИ СКАНДИНАВСКИХ СТРАН SCANDINAVIUM

ОБЗОР ФИНАЛА ОТ ДЯДИ ПАШИ:

Ну что ж, на удивление финал Скандинавиума получился очень даже хорошим! Есть что выбрать и кому отдать баллы! А посему решил я, как и обещал, накатать свой обзор финала!
Вот что из этого вышло:
SWE - Nordpolen - När mitt blod pumpar i dej
Нравится мне эта песня своей необычностью! Во всяком случае это не стандартный шведский шлягер, а очень даже интересная композиция со своим настроением и стилем! Кому то, может, покажется слишком монотонной, а мне эта монотонность в данном случае очень даже нравится.
SWE - NEO - Underground
Очень даже проникновенная попса, на припеве даже мурашки по спине пробегают! Эти завывания цепляют! В лучших традициях жанра!
SWE - Magnus Carlsson - Oslagbar
А вот это классический шведский штамп! Звучит не современно и второсортно на мой взгляд, но шведоманы обычно от такого писают кипятком, поэтому не удивлен, что Магнусу удалось пролезть в финал))) К их большому сожалению данная композиция мною не оценена, на вкус и цвет, как говориться, все фломастеры разные…
SWE - Laleh - Stars Align
Песня не плохая, но к сожалению количество баллов ограничено и ТОП не резиновый! А так очень даже не плохо, слушать можно!
SWE - I.D.A - Emergency
Современно, но очень банально и стандартно как мне кажется! Опять же это уж слишком по-шведски, несмотря на английский текст! Есть претенденты и достойнее!
SWE - Cervello - Carry Me Home
Очень рад услышать такое от шведов! Не назвал бы это шедевром, но под настроение очень даже хорошо заходит!
SWE - Avicii feat. Aloe Blacc - Wake Me Up
К сожалению, очень заезженный трек! Это очень большой минус в контексте конкурса для меня! А жаль, ведь песня хорошая, простая и легкая!
SWE - Army Of Lovers feat. Gravitonas - Signed On My Tattoo
Пора бы уже армии любовников уйти на покой, ничего нового и качественного от них уже не жду! Это такой привет из 90ых, что аж не по себе! Скучно и шлягерно!
SWE - Agnetha Fältskog - When you really loved someone
Да, это романтично и мило! Местами очень даже проникновенно, но сколько таких песен? Где изюм?
NOR - Tone Damli - Winner of a Losing Game
Трогательно и очень мощно! Лирическая баллада, цепляет, хочется закрыть глаза и помечтать, но для этого нужно соответствующее настроение, в этот вечер оно немного иное!
FIN - Within Temptation feat. Tarja Turunen - Paradise (What About Us
Люблю этих девушек! Они обе прекрасны! Но наверно немного переслушал, слегка приелось! И тем не менее один из претендентов на баллы где то ближе к середине!
FIN - Sunrise Avenue - If I fall
Люблю эту группу, но хочу сказать, что выбор песни меня немного расстроил! В репертуаре этих парней есть композиции на голову выше! Это не могло не отразиться при выставлении баллов. И тем не менее рад, что парням удалось прорваться в финал через сито шведоманов!
FIN - Poets of the Fall - Skin
Одна из лучших песен конкурса! Категорически не согласен с теми, кто считает Sleep sugar мощнее и круче! Да, Sleep sugar по своему хороша и душевна, но в ней нет той мощи, которой обладает этот трек! Нравится, что есть развитие! К тому же в песне заложен очень глубокий смысл! Сейчас редко встретишь песни со смыслом, эта одна из них! За это огромный плюсик куратору!
FIN - Lovex - When The Lights Go Down
Хороший трек! Мне нравится, уходит в плеер!
FIN - Katra - Envy
Чего –то мне тут все же не хватает! Немного сыровато на мой взгляд, но это не сильно портит общее впечатление!
FIN - Johanna Kurkela - Sinä Nukut Siinä
Да, такое я люблю от финнов! Очень красивые проигрыши! Готов каждый день засыпать под этот трек! Успокаивает и помогает привести мысли в порядок! Нравится! Будет в ТОПе!
FIN - Jenni Vartiainen - Muistan Kirkkauden
ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!!! Это мое сейчас на все 300%. Очень необычное звучание и настроение! Финны мастера подобного! Однозначно буду искать информацию о данной исполнительнице и слушать муз. материал! Не хватит слов, чтобы описать весь восторг!
DEN - Svenstrup Vendelboe feat. Josefine - Hvor Ondt Det Gør
К сожалению слишком шаблонно, хоть и качественно! То, на что можно было закрыть глаза в ¼ финала, в финале является непростительной роскошью! Увы…
DEN - Kato & Safri Duo feat. Björnskov - Dimitto (Let Go
Да, я с детства люблю Safri Duo и, в данном случае, они являются тем самым изюмом, которого мне так не хватало в современной музыке! Как уже говорил это самый лучший трек в стиле тыц-тыц в рамках данного конкурса, поэтому несомненно отгребут хорошие баллы от меня!
DEN - Eivør Pálsdóttir - Undo Your Mind
Очень мистично и интересно! Как жаль, что баллы можно отдать только половине из двадцатки финалистов! В любом случае, хотелось бы сказать куратору огромное спасибо за песню! Хороший выбор!

Offline

#842 2013-11-20 06:13:37

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: XIII КОНКУРС ПЕСНИ СКАНДИНАВСКИХ СТРАН SCANDINAVIUM

Alex Dinaro пишет:
Feelestine пишет:

хм, интересно. Не все считают, что у Нео плагиат.

Даш, а можешь сказать на что плагиат? Может я просто песню не слышал или не помню.

Сорри, если это уже было в теме - мог пропустить)

Адреас Йунссон - Глориус.

Offline

#843 2013-11-20 13:55:15

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: XIII КОНКУРС ПЕСНИ СКАНДИНАВСКИХ СТРАН SCANDINAVIUM

Отвечу на все же на некоторые перлы. roll
Норполен этот ваш, кстати, тоже заштампован до ужаса. Ничего нового, современного или оригиналного там тоже нет. Так что прежде чем вешать ярлыки штампов на чужие песни я могу порекомендовать вам сначала объективно оценить тот трек, от которого писяете кипятком лично вы.


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#844 2013-11-20 13:59:00

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,250

Re: XIII КОНКУРС ПЕСНИ СКАНДИНАВСКИХ СТРАН SCANDINAVIUM

denny пишет:

Отвечу на все же на некоторые перлы. roll
Норполен этот ваш, кстати, тоже заштампован до ужаса. Ничего нового, современного или оригиналного там тоже нет. Так что прежде чем вешать ярлыки штампов на чужие песни я могу порекомендовать вам сначала объективно оценить тот трек, от которого писяете кипятком лично вы.

Ну так и есть. Однако как же без развешивания ярлыков обзор-то из себя извергнуть? big_smile С важным экспертным видом. Ну можно ещё в стиле "нра-не нра-не моё"  roll

Offline

#845 2013-11-20 14:12:09

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: XIII КОНКУРС ПЕСНИ СКАНДИНАВСКИХ СТРАН SCANDINAVIUM

Покажите мне тогда с десяток таких Нурполенов, что ж я раньше их не встречала


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#846 2013-11-20 14:12:34

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: XIII КОНКУРС ПЕСНИ СКАНДИНАВСКИХ СТРАН SCANDINAVIUM

хотя начало по мелодии как Haus Ueber Meer, да, но я не про это


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#847 2013-11-20 17:58:53

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: XIII КОНКУРС ПЕСНИ СКАНДИНАВСКИХ СТРАН SCANDINAVIUM

denny пишет:

Отвечу на все же на некоторые перлы. roll
Норполен этот ваш, кстати, тоже заштампован до ужаса. Ничего нового, современного или оригиналного там тоже нет. Так что прежде чем вешать ярлыки штампов на чужие песни я могу порекомендовать вам сначала объективно оценить тот трек, от которого писяете кипятком лично вы.

ммм я наверное что-то пропустила, но на этом конкурсе нет кардинально новых песен, впрочем как и в современной музыке вообще. Но лично я не могу слушать песню НЕО без воспоминаний о Йунссоне. Возможно, я просто заслушала песню Йунссона до дыр, но все же мой музыкальный вкус формирует не только мои оценки, но и мое муз окружение. Возможно, ты заслушиваешься песнями по типу Нурполена, но что-то я такого за тобой не помню.

П.С. я вообще редко за плагиат не даю баллы, но в этот раз для меня плагиат вопиющий.

Offline

#848 2013-11-20 18:00:16

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: XIII КОНКУРС ПЕСНИ СКАНДИНАВСКИХ СТРАН SCANDINAVIUM

denny пишет:

Отвечу на все же на некоторые перлы. roll
Норполен этот ваш, кстати, тоже заштампован до ужаса. Ничего нового, современного или оригиналного там тоже нет. Так что прежде чем вешать ярлыки штампов на чужие песни я могу порекомендовать вам сначала объективно оценить тот трек, от которого писяете кипятком лично вы.

Это не транс какой поет? На Дану смахивает lol

Редактировался RUS♊Тёмыч (2013-11-20 18:00:35)


baby-yoda-6.gif

Offline

#849 2013-11-20 18:48:41

Ісландець
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,302

Re: XIII КОНКУРС ПЕСНИ СКАНДИНАВСКИХ СТРАН SCANDINAVIUM

Ширли Мырли Тоня Дамли - проделки "еврокомпашки"?  roll

Редактировался Ісландець (2013-11-20 18:49:00)


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

#850 2013-11-20 19:22:17

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: XIII КОНКУРС ПЕСНИ СКАНДИНАВСКИХ СТРАН SCANDINAVIUM

В первом круге прослушивания финала вылетело 5 песен и  все из Швеции lol


baby-yoda-6.gif

Offline

Подвал доски