#1726 2014-06-08 20:26:33

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Австрия на Евровидении 2014

Посмотрел первые 15 минут фильма от НТВ, дальше заглючило. Вполне адекватная журналистская работа. При сегодняшних настроениях вполне доходчиво и по-журналистски профессионально рассказывается о жизни нашей звезды  devil  Не ручаюсь, что там дальше, но это не тут стандартный понос от РТР Планета. С профессиональной точки зрения это съедобно.

Offline

#1727 2014-06-08 20:35:19

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Австрия на Евровидении 2014

Katuwaan пишет:

Посмотрел первые 15 минут фильма от НТВ, дальше заглючило. Вполне адекватная журналистская работа. При сегодняшних настроениях вполне доходчиво и по-журналистски профессионально рассказывается о жизни нашей звезды  devil  Не ручаюсь, что там дальше, но это не тут стандартный понос от РТР Планета. С профессиональной точки зрения это съедобно.

Ням-ням.

Редактировался Excelsior (2014-06-08 20:35:45)

Offline

#1728 2014-06-08 20:35:24

Валерия Ильинична
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-17
Сообщений: 3,302
Предупреждения : 1

Re: Австрия на Евровидении 2014

Игорь Верник в образе Кончиты на шоу "Один в один"

видео


4a5053431de2.jpg683430a388ca.jpg5eded1864709.jpg

Offline

#1729 2014-06-08 20:37:27

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: Австрия на Евровидении 2014

Excelsior пишет:
Марс пишет:
Тёмыч пишет:

Вашу коханную сегодня пропиарили по колхоз-тв по полной. Сделали номер Один в один,еще и пол программы потом Верник вел в этом образе шоу

и ведь никто не будет здесь на 10 страницах восторгаться, какая Россиюшка толерантная wink

И в чём же повод для восторга?

что Россия - толерантная


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#1730 2014-06-08 20:43:58

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Австрия на Евровидении 2014

Excelsior пишет:
Katuwaan пишет:

Посмотрел первые 15 минут фильма от НТВ, дальше заглючило. Вполне адекватная журналистская работа. При сегодняшних настроениях вполне доходчиво и по-журналистски профессионально рассказывается о жизни нашей звезды  devil  Не ручаюсь, что там дальше, но это не тут стандартный понос от РТР Планета. С профессиональной точки зрения это съедобно.

Ням-ням.

Не ручаюсь за содержание, название так вообще лучше придумать не могли. Но в плане подачи информации доходчиво и не так по-пацански, как у Россия-ТВ, так что типа сарказм излишен. В "толерастной Европе" о той же Кончите более нелестные выражения летели с довольно высоких трибун. Я не смотрю на российские каналы вообще, но эта работа - адекватная. В плане журналистского слога могу привести несколько доказательств, хотя это наверное будет уже оффтоп.

Редактировался Masal (2014-06-08 20:44:37)

Offline

#1731 2014-06-08 20:49:48

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Австрия на Евровидении 2014

Валерия Ильинична пишет:

Игорь Верник в образе Кончиты на шоу "Один в один"

видео


Вспоминаются ключевые слова "ум" и "не понять"  lol Томасу советую не злоупотреблять пивом.. Наглядное пособие по тому, что может произойти с Кончитой в следствие этого уже есть  roll

Offline

#1732 2014-06-08 20:52:21

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: Австрия на Евровидении 2014

Katuwaan пишет:
Валерия Ильинична пишет:

Игорь Верник в образе Кончиты на шоу "Один в один"

видео


Вспоминаются ключевые слова "ум" и "не понять"  lol Томасу советую не злоупотреблять пивом.. Наглядное пособие по тому, что может произойти с Кончитой в следствие этого уже есть  roll

может она беременная? roll


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#1733 2014-06-08 20:54:35

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Австрия на Евровидении 2014

И вообще я понимаю, что кого то по этому поводу переполняет гордость за страну, но...

Во-первых, я никаким образом не вижу, что с толерантностью может иметь желание телевизионщиков попиариться и заработать на горячо обсуждаемой теме.

Во-вторых, даже если считать пародирование в развлекательном шоу "актом великой толерантности", то это никак не отменяет той волны мерзости, лжи и негатива, которая выплеснулась, выплёскивается и будет выплёскиваться на Кончиту, в т.ч. и со стороны очень и очень серьёзных по своему влиянию и положению людей и организаций. Ибо совершают "акт толерантности" совсем не те же люди, которые исходят сами знаете на что.

Ну и в-третьих, даже если бы эта так называемая "величайшая толерантность", которой все должны восторгаться, была заслугой самих источников поноса "профессиональной критики", то восторгаться этим так же нелепо и смешно.
Мне это напоминает ситуацию с норвежской туристкой, которую изнасиловали в Арабских Эмиратах, а после её обращения в тамошнюю полицию бросили в тюрьму "за внебрачный секс" и "клевету на мусульман". Несмотря на международный скандал и усилия всевозможных норвежских и международных дипломатов и организаций её приговорили к уголовной отвественности, но монарх после волны критики решил её "помиловать" после четырёх месяцев заключения.
Самое интересное, что газеты ОАЭ после этого обвиняли запад "в двойных стандартах", потому что он продолжает критику, а не восторгается жестом милосердия и толерантностью мудрого и доброго короля.

Редактировался Excelsior (2014-06-08 20:56:48)

Offline

#1734 2014-06-08 21:00:10

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Австрия на Евровидении 2014

Katuwaan пишет:
Excelsior пишет:
Katuwaan пишет:

Посмотрел первые 15 минут фильма от НТВ, дальше заглючило. Вполне адекватная журналистская работа. При сегодняшних настроениях вполне доходчиво и по-журналистски профессионально рассказывается о жизни нашей звезды  devil  Не ручаюсь, что там дальше, но это не тут стандартный понос от РТР Планета. С профессиональной точки зрения это съедобно.

Ням-ням.

Не ручаюсь за содержание, название так вообще лучше придумать не могли. Но в плане подачи информации доходчиво и не так по-пацански, как у Россия-ТВ, так что типа сарказм излишен. В "толерастной Европе" о той же Кончите более нелестные выражения летели с довольно высоких трибун. Я не смотрю на российские каналы вообще, но эта работа - адекватная. В плане журналистского слога могу привести несколько доказательств, хотя это наверное будет уже оффтоп.

И что же в ней адекватного? С первых же секунд идёт бред про Содом и Гоморру и "вымирающую" Европу.

Редактировался Excelsior (2014-06-08 21:01:27)

Offline

#1735 2014-06-08 21:18:36

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Австрия на Евровидении 2014

Excelsior пишет:
Katuwaan пишет:
Excelsior пишет:

Ням-ням.

Не ручаюсь за содержание, название так вообще лучше придумать не могли. Но в плане подачи информации доходчиво и не так по-пацански, как у Россия-ТВ, так что типа сарказм излишен. В "толерастной Европе" о той же Кончите более нелестные выражения летели с довольно высоких трибун. Я не смотрю на российские каналы вообще, но эта работа - адекватная. В плане журналистского слога могу привести несколько доказательств, хотя это наверное будет уже оффтоп.

И что же в ней адекватного? С первых же секунд идёт бред про Содом и Гоморру и "вымирающую" Европу.

Хм...  roll  Есть ответ. Обыватель-зритель данного телеканала, выросший в эпоху тотального атеизма,  весьма смутно понимает значение выражения "Содом и Гоморра", но ассоциирует его с определенным стереотипом... (Содом и Гоморра в Библии = "мужеложество", но Священных писаний никто в основном не читал) Журналисту необходимо применить доходчивые выражения, чтобы донести своё содержаение до целевой аудиотории. Тут входит в роль пропаганда. К моему сожалению, в силу специфики российских госСМИ, весьма навязчивая. Но в журналистике (как и маркетинге) без этого слова никуда. Поэтому журналисты опускаются до уровня обывателя и соотвественно доходчиво представляют феномен (очень интересеный) в угоду указанных свыше утвердившихся правил (я бы даже сказал традиций, но для росгосСМИ это слишком красиво).  Тут обыватель узнает, кто такая Кончита, со всеми известными "недостатками", но по крайней мере узнает а не слушает только искаженное мнение. Тут есть и разница между трансвеститом, и транссексуалом, о природе зарождения образа. Это уже по крайней мере правда, политая соусом пропананды. А не пропаганда, политвая соусом откровенной наглой лжи. Вот и все. Это с точки зрения журналистской теории.

Offline

#1736 2014-06-08 21:19:08

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Австрия на Евровидении 2014

И вообще по удивительному совпадению наткнулся сегодня на это: http://aeterna.qip.ru/poll/view/40105/

Всем зомбанутым идеей "вымирания" Европы и "заполонили геи" будет очень полезно. И не только им, тем более что там и Кончита несколько раз упоминается.

Какой может быть профессионализм у журналистов, когда они при этом нагло врут и извращают информацию?

Редактировался Excelsior (2014-06-08 22:14:20)

Offline

#1737 2014-06-08 21:20:53

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Австрия на Евровидении 2014

А можно как-то не отступать от обсуждения Кончиты, переходя на широкий спектр других проблем и чаяний меньшинств?


baby-yoda-6.gif

Offline

#1738 2014-06-08 21:22:05

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Австрия на Евровидении 2014

Тёмыч пишет:

А можно как-то не отступать от обсуждения Кончиты, переходя на широкий спектр других проблем и чаяний меньшинств?

Ну вроде бы именно она и её освещение в российских СМИ и обсуждается, разве нет?

Offline

#1739 2014-06-08 21:22:43

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Австрия на Евровидении 2014

Вроде бы нет


baby-yoda-6.gif

Offline

#1740 2014-06-08 21:29:45

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Австрия на Евровидении 2014

Тёмыч пишет:

Вроде бы нет

Ну другой темы, где можно обсудить, как Кончиту и её "приспешников" поносят на ТВ, нет.

Да и потом, тут по 10 страниц обсуждаются "туалетные паузы" и "кто что купил пожрать на финал", и никаких претензий не возникает, а тут вдруг "оффтоп".

Редактировался Excelsior (2014-06-08 21:51:00)

Offline

#1741 2014-06-08 22:11:50

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Австрия на Евровидении 2014

Посмотрел вторую часть видео НТВ... Работа, как я и говорил - на высоте, но в росшоубизнезе из выражавшихся в черный список занес только Лолиту, в Варшве драг куины ее песни обожают... Есть знакоства, сообщу... Остальные не знаю кто такие вообще. Особенно этот оставшийстя в Москве грузин  roll  Волкова адекватна в меру, так как в 2003 году насчет поцелуя Тату организаторы предприняли непропрорциональные дискриминационнные меры. Удивительно, но тогда именно представитель России был рассадником "пропагады" и "страшно дискриминирован"

Offline

#1742 2014-06-08 22:23:25

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Австрия на Евровидении 2014

Katuwaan пишет:

Посмотрел вторую часть видео НТВ... Работа, как я и говорил - на высоте, но в росшоубизнезе из выражавшихся в черный список занес только Лолиту, в Варшве драг куины ее песни обожают... Есть знакоства, сообщу... Остальные не знаю кто такие вообще. Особенно этот оставшийстя в Москве грузин  roll  Волкова адекватна в меру, так как в 2003 году насчет поцелуя Тату организаторы предприняли непропрорциональные дискриминационнные меры. Удивительно, но тогда именно представитель России был рассадником "пропагады" и "страшно дискриминирован"

Ну так и в чём там высота? Я, если честно, весь ролик не смотрел, включил рандомно несколько моментов, и все они мне показались один отвратительнее другого и недостойными быть не то что на центральном канале, но и вообще даже в самых дешёвых желтых СМИ.
Ибо каждая "профессиональная" фраза и каждый кадр пропитаны субъективной и иррациональной ненавистью.

Редактировался Excelsior (2014-06-08 22:23:38)

Offline

#1743 2014-06-08 22:32:10

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Австрия на Евровидении 2014

Excelsior пишет:
Katuwaan пишет:

Посмотрел вторую часть видео НТВ... Работа, как я и говорил - на высоте, но в росшоубизнезе из выражавшихся в черный список занес только Лолиту, в Варшве драг куины ее песни обожают... Есть знакоства, сообщу... Остальные не знаю кто такие вообще. Особенно этот оставшийстя в Москве грузин  roll  Волкова адекватна в меру, так как в 2003 году насчет поцелуя Тату организаторы предприняли непропрорциональные дискриминационнные меры. Удивительно, но тогда именно представитель России был рассадником "пропагады" и "страшно дискриминирован"

Ну так и в чём там высота? Я, если честно, весь ролик не смотрел, включил рандомно несколько моментов, и все они мне показались один отвратительнее другого и недостойными быть не то что на центральном канале, но и вообще даже в самых дешёвых желтых СМИ.
Ибо каждая "профессиональная" фраза и каждый кадр пропитаны субъективной и иррациональной ненавистью.

Неполиткорректнотсь - неотъемлимая часть инфопространстра нашей "гейропы" :... Только эта "фишка" с "грузином"... Грузины нормальные, и даже очень приятные люди. Так бы они себя вели под очень жестким бырлом и только на территории там, где их пятой точке тепло. Для меня это недалекие люди и я жалею, что им нашлось место в эфире в конечнеом итоге.

Offline

#1744 2014-06-08 22:34:27

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: Австрия на Евровидении 2014

Excelsior пишет:

И вообще я понимаю, что кого то по этому поводу переполняет гордость за страну, но...

Во-первых, я никаким образом не вижу, что с толерантностью может иметь желание телевизионщиков попиариться и заработать на горячо обсуждаемой теме.

Во-вторых, даже если считать пародирование в развлекательном шоу "актом великой толерантности", то это никак не отменяет той волны мерзости, лжи и негатива, которая выплеснулась, выплёскивается и будет выплёскиваться на Кончиту, в т.ч. и со стороны очень и очень серьёзных по своему влиянию и положению людей и организаций. Ибо совершают "акт толерантности" совсем не те же люди, которые исходят сами знаете на что.

Ну и в-третьих, даже если бы эта так называемая "величайшая толерантность", которой все должны восторгаться, была заслугой самих источников поноса "профессиональной критики", то восторгаться этим так же нелепо и смешно.
Мне это напоминает ситуацию с норвежской туристкой, которую изнасиловали в Арабских Эмиратах, а после её обращения в тамошнюю полицию бросили в тюрьму "за внебрачный секс" и "клевету на мусульман". Несмотря на международный скандал и усилия всевозможных норвежских и международных дипломатов и организаций её приговорили к уголовной отвественности, но монарх после волны критики решил её "помиловать" после четырёх месяцев заключения.
Самое интересное, что газеты ОАЭ после этого обвиняли запад "в двойных стандартах", потому что он продолжает критику, а не восторгается жестом милосердия и толерантностью мудрого и доброго короля.

вово!
я и говорю
надо было и дальше хрязью кидаться

Пусть теперь каются 100 лет  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#1745 2014-06-08 22:38:41

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 6,966
Предупреждения : 1

Re: Австрия на Евровидении 2014

Кавер Тори Амос:

Offline

#1746 2014-06-08 22:41:32

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Австрия на Евровидении 2014

Katuwaan пишет:
Excelsior пишет:
Katuwaan пишет:

Посмотрел вторую часть видео НТВ... Работа, как я и говорил - на высоте, но в росшоубизнезе из выражавшихся в черный список занес только Лолиту, в Варшве драг куины ее песни обожают... Есть знакоства, сообщу... Остальные не знаю кто такие вообще. Особенно этот оставшийстя в Москве грузин  roll  Волкова адекватна в меру, так как в 2003 году насчет поцелуя Тату организаторы предприняли непропрорциональные дискриминационнные меры. Удивительно, но тогда именно представитель России был рассадником "пропагады" и "страшно дискриминирован"

Ну так и в чём там высота? Я, если честно, весь ролик не смотрел, включил рандомно несколько моментов, и все они мне показались один отвратительнее другого и недостойными быть не то что на центральном канале, но и вообще даже в самых дешёвых желтых СМИ.
Ибо каждая "профессиональная" фраза и каждый кадр пропитаны субъективной и иррациональной ненавистью.

Неполиткорректнотсь - неотъемлимая часть инфопространстра нашей "гейропы" :... Только эта "фишка" с "грузином"... Грузины нормальные, и даже очень приятные люди. Так бы они себя вели под очень жестким бырлом и только на территории там, где их пятой точке тепло. Для меня это недалекие люди и я жалею, что им нашлось место в эфире в конечнеом итоге.

А ваша "гейропа" это где? И какое она отношение имеет к пропаганде ненависти в российских СМИ? И при чём тут нормальные и приятные грузины к профессионализму и высоте журналистов?


З.Ы. Посмотрел номер Верника. Меня давно не посещало такое странное ощущение, когда кто-то позорится, а стыдно тебе.
Здесь даже не стоит критиковать ни никакущий голос, ни наиломанейший английский, ни тарабарщину вместо половины слов... Оно просто не стоит того.

Offline

#1747 2014-06-09 00:00:50

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: Австрия на Евровидении 2014

Katuwaan пишет:

С профессиональной точки зрения это съедобно.

Для копрофилов разве что  roll


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#1748 2014-06-09 02:21:26

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: Австрия на Евровидении 2014

Excelsior пишет:
Katuwaan пишет:
Excelsior пишет:

Ну так и в чём там высота? Я, если честно, весь ролик не смотрел, включил рандомно несколько моментов, и все они мне показались один отвратительнее другого и недостойными быть не то что на центральном канале, но и вообще даже в самых дешёвых желтых СМИ.
Ибо каждая "профессиональная" фраза и каждый кадр пропитаны субъективной и иррациональной ненавистью.

Неполиткорректнотсь - неотъемлимая часть инфопространстра нашей "гейропы" :... Только эта "фишка" с "грузином"... Грузины нормальные, и даже очень приятные люди. Так бы они себя вели под очень жестким бырлом и только на территории там, где их пятой точке тепло. Для меня это недалекие люди и я жалею, что им нашлось место в эфире в конечнеом итоге.

А ваша "гейропа" это где? И какое она отношение имеет к пропаганде ненависти в российских СМИ? И при чём тут нормальные и приятные грузины к профессионализму и высоте журналистов?


З.Ы. Посмотрел номер Верника. Меня давно не посещало такое странное ощущение, когда кто-то позорится, а стыдно тебе.
Здесь даже не стоит критиковать ни никакущий голос, ни наиломанейший английский, ни тарабарщину вместо половины слов... Оно просто не стоит того.

вот это бомбануло...
мне нравится этот парень! smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#1749 2014-06-09 07:39:57

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Австрия на Евровидении 2014

Denny Linnet пишет:
Katuwaan пишет:

С профессиональной точки зрения это съедобно.

Для копрофилов разве что  roll

yikes
Я бы не был столь категоричным и не опускался бы до оскорблений. roll Обоснование прилагается выше.

Excelsior пишет:

А ваша "гейропа" это где? И какое она отношение имеет к пропаганде ненависти в российских СМИ? И при чём тут нормальные и приятные грузины к профессионализму и высоте журналистов?

Еще одно доказательство, что мои посты форума встречаются агрессивно в штыки. roll Я все объяснил и аргументировал, добавить мне нечего. Тема себя исчерпала - недовольство прошу выражать в личку, если задел чью-то ранимую душу.

Offline

#1750 2014-06-09 08:12:58

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 6,966
Предупреждения : 1

Re: Австрия на Евровидении 2014

Tom Cherson пишет:

ну НТВ никогда адекватностью не отличался, но это превзошло все ожидания...

http://www.youtube.com/watch?v=R15pSLozOZA

Посмотрела наконец-то передачу. Очень неприятный осадок остался. В первую очередь от того, что Кончиту как будто бы подставили - она искренне и откровенно отвечала на вопросы журналистки, и имела право ожидать такого же искреннего и честного отношения к ней. А в награду за ее искренность она получила этот ублюдочный репортаж, с передергиваниями и неполиткорректными ударами ниже пояса, с приплетением Майдана, Донецка и др. украинских реалий, как будто бы  она имеет к ним хоть какое-то отношение. В то время как она выражала искреннее сочувствие сестрам Толмачевым и призывала их не брать на свой счет освистывание в зале, журналистка снимала удары ногой по ее манекену пьяного в стельку неадеквата и всевозможные откровения недалеких кончитофобов.

Кончита "сделала" и НТВ, и журналистку своим благородством и интеллектом. 10:0 в ее пользу.

Редактировался Бакинка (2014-06-09 09:09:57)

Offline

Подвал доски