#3401 2014-05-11 09:23:03

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,674
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Рада за ТЕО!  Он лучший. Все, что  делал он - делал  на 5!
Из полуфинала мы вышли пятыми.
Мы были бы пятыми в финале, если бы делали все сами и с душой.  Согласна с Дозой и Тигрой - на мыло тех, кто отвечал за номер и съемку!!!!


Возмущена Перлиным!  Он мешал смотреть и слушать!  Как можно быть таким  пиииииииииииииииии


---

Offline

#3402 2014-05-11 09:24:46

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,674
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Павел пишет:

Зарубежные страны как обычно игнорят Беларусь.
пора уже отказываться от этого конкурса!

Отказаться надо от "специалистов" от культуры!


---

Offline

#3403 2014-05-11 09:25:49

Divi-2
Участник
Из Magic Solayoh)))
Зарегистрирован: 2009-05-03
Сообщений: 1,039

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Тигра пишет:

Да уж, обломались мои мечты(((
Очень,очень обидно за Юру,
благодаря тупейшим "руководителям нашей организации" все его усилия и талантливый, изначально креативный номер свели на нет. Идиоты!

     Ну, не смотря на то, что с последней частью и даже определением я во многом соглашусь, я не вижу причин для такого упаднического пессимизма)))

1 Результаты Юры - вопреки всем прогнозам:
1.1 Полуфинал... 05 (!!!!!!!!!!!!!) место, это уникально просто!
     По жюри - Мальта дала 1-е место, по зрителям... Греция, да и остальные страны неплохо оценили номер...
     http://www.eurovision.tv/page/results?e … 3&voter=BY ;
1.2 Финал... 16 место...
     http://www.eurovision.tv/page/results?e … 3&voter=BY
     И это при том, что в предварительном голосовании (СМИ) и у буков никто не верил в место выше 20-го!
     И это при том, что впереди стрАны, которые быть ниже ну-просто не могли из-за сильнейшей подачи своих песен!
     И это при том, что (как правильно прокомментировал Перлин) в этом году практически не было потрачено спонсорских "миллиона еУроУ"... ну... из-за отсутствия большого спонсора как таковОго!
     Вот это как раз и отразилось на скромном оформлении сцены, т.к., не секрет, что каждая "фишечка", каждая картинка на крутейших в этом году экранах, каждый лишний поворот софита-рампы-прожектора, дым, пар и мн.др. - денеХ стОит... и немАлых... Ну, а то, что сам номер "испорчен командой", по-вашему, в сравнении с отбором, я тут тоже поспорю, т.к. нельзя же всерьёз сравнивать площадочку в 3кв.м. в студии БТРК, где скоромно стояли в углу наши "мальчики-зайчики" с табличками, а Юре не хватало места для его "проходочки", и СЦЕНИЩУ в Мальме, которую надо было как-то, кем-то и чем-то заполнять... И т.д..     
    С одной стороны, для меня тоже маловато было яркости и света в номере в сравнении с другими странами. Но, с другой, я вот реально сама не представляю, ЧЕМ можно было ещё наполнить простую стёбную песенку, кроме "хулиганства" Юры)))
    Ну, и главное, а в ЧЁМ прокол-то?! ТЕО повторил "успех" ГЕРОИНИ нашей страны, занявшей в прошлом 2013 году супер-пупер-наивысшее-наилучшее-наидостойнейшее... уух... 16 место на Евровидении))) Вот в этом для меня - главный стёб ТЕО и его "Чизкейка")))
    В общем, не всё так плохо, всё даже очень хорошо))) Но, хотелось бы, конечно, лучше... 2007+ )))

    О себе... ч.г., довольно равнодушна была настроена изначально и к ТЕО, и к его песне. Главное, ОНО не раздражало... Но, я смотрела с огромным удовольствием, искренне и с улыбкой до ушей, на выступление Юры и в полуфинале, и в финале конкурса! Няшечка и отличный профессионал!!! Спасибо, ТЕО, за выступления!!! Удачи в дальнейшей жизни и в работе!!! Будь всегда... красаФчиком и прОфи!!!


(_!ГАЛАСЫ З-таго-самага-МЕСТА!_)

Offline

#3404 2014-05-11 09:47:59

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Я не свет и спецэффекты имела в виду, на которые надо много денег.
Уничтожен изначально классный, нестандартный номер.
И неправда что сцену надо обязательтно чем то заполнять, многие пели одни и ставку делали именно на харизму исполнителя.
Шаблонные танцоры забивали своим мельтешением Юру, он вынужден был выполнять эти мельтешащие ничем не опраданные движения, сосредоточившись на них, чтобы выполнитьих в унисон.
Если бы не это мельтешение, а те - нестандартные и запоминающиеся бэки в подтяжках, с табличками, плюс Юра без механических заученных движений, то все воспринималось бы совсем иначе.
Да лучше бы он вообще один был! Он умеет создавать атмосферу на сцене, как это было на евровечеринках, где он один выступал, это было гораздо круче!

Offline

#3405 2014-05-11 10:19:10

Hellga
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-26
Сообщений: 103

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Вау! Что сказать?
Юра умничка! Рада безгранично за то, что не ниже прошлогодней мадамы.
И это без мильена потраченных уев!
Однако, соглашусь с предыдущими постами : гнать теперяшнюю команду от БТРК!!! В шею!
Гнобили раньше Тихановичей, а сегодняшние-то что? Ничем не лучше!
Угробили изначально отличный номер.
На хрена иноземцев снова пригласили?
Танцоры забивали Тео своим мельканием. Отвлекали на себя камеры и внимание  телезрителей.
Свет в номере преотвратый.  Крупных планов раз два и обчелся!  Наши как муравьи на сцене мелькали в темноте!
Хуже снять было невозможно.
И  вовсе не в деньгах (фишках дорогостоящих) дело. Выстроить правильно номер и свет стоит недорого.
Куда смотрели профи телевизионщики? Или датский шоппинг превыше всего?
Ну и не могу умолчать про господина Перлина.. Это нечто! Фонтан его красноречия не затыкался ни на секунду.
Обалдеть же можно! Чего только не нес! Оценок слышно не было! На мыло!

А Юру я искренне поздравляю!
И песня, и сам он, и место в полуфинале - более чем достойные!
Да и в финале был бы выше, ежели бы не мешали  телевизионщики "профессионалы- туристы" .
А вот то, что вся Беларусь его поддерживала - это самое главное.
Народное признание не купишь ни за какие деньги. И это самое главное.
Удачи Юре Ващуку и дальше во всем!

Редактировался Hellga (2014-05-11 10:19:38)

Offline

#3406 2014-05-11 10:24:27

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2014

кстати, у некоторых соседей, от которых мы не получили ни одного балла, по зрителям мы на хороших местах:
в Литве по зрителям 3 место, по жюри - 17
в Латвии по зрителям 4-е, по жюри 22-е
в Израиле по зрителям 7-е, по жюри 17
в Эстонии по зрителям 10-е, по жюри 25
в Польше по зрителям 8-е, по жюри 18-е

Offline

#3407 2014-05-11 10:24:49

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,674
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Hellga, ...Или датский шоппинг превыше всего?....  В ТОЧКУ!!!


---

Offline

#3408 2014-05-11 10:31:31

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Hellga пишет:

Ну и не могу умолчать про господина Перлина.. Это нечто! Фонтан его красноречия не затыкался ни на секунду.
Обалдеть же можно! Чего только не нес! Оценок слышно не было! На мыло!

присоединяюсь, это было настолько тупо и ужасно(((
стыдно даже за него,насколько же надо быть таким недалеким(((

Offline

#3409 2014-05-11 10:48:05

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Юра молодец! В принципе я и не сомневался в его хорошем выступлении. Хотя место могло быть лучше чем 16-е....Но после сомнительной победы Австрии, стойкое ощущение того, что Евровидению приходит настоящая кончита и всё перевернулось с ног на голову sad
Не представляю, как можно готовиться к следующему году, когда первое место отдали такому провокационному номеру.....
Что касается выступления Тео, то он спел очень чисто, двигался отлично, а вот самому номеру не хватило яркости и использования возможностей сцены! Кто-то скажет, что это дорого, но на самом деле это не так. Надо было продумать эффекты для светодиодных мониторов, сделать свет ярче красочнее. Съёмки тоже были совершенно непонятные....В тот момент, когда Юра брал высокие ноты, камера показывала дальний план и тд. и тп. Если честно, то мне гораздо больше нравилась постановка номера на белорусском отборе. Были конечно сырые моменты, но всё можно было доработать.
Хотя если взять в целом, то номер не испортили так сильно, как это было с Лайтами.
Вообще, не смотря на потрясающую сцену, подготовку, Евровидение 2014 оставило неприятное чувство.....Думаю, что из за победы трансвестита.....Почти уверен, что многие страны включая Беларусь и Россию, скорее всего откажутся от участия в этом конкурсе в следующем году.....До последнего верилось, что здравый смысл победит и победа достанется Швеции, Армении, Венгрии, у Украины, Мальты и др. стран были тоже отличные песни и исполнение. А так.....получилась натуральная провокация и профанация конкурса.... sad
Хотя я достаточно терпимо отношусь к нетрадиционалам, но дать первое место бородатому  и в женском платье трансвеститу -это всё таки перебор для конкурса, который смотрит различная аудитория, дети и др. люди, которые этого не принимают и не одобряют. Всё это моё личное мнение, никому не навязываю.....


di-BXLA.gif

Offline

#3410 2014-05-11 11:02:26

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,723

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Молодец, Тео. Достойно.
А по поводу победителя. Песня у Австрии действительно победная! Я не следил за отборами. Выждал, когда будут все сразу. Все скачал и послушал. так вот песня Австрии действительно была одной из лучших. И это при том, что я не видел Кончиты до этого.  А картинка Австрии была победная, и не кривя душой! Так что, победила песня, а не политика!

Offline

#3411 2014-05-11 11:07:00

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Юрий, Вы ошибаетесь по поводу Австрии. С чего бы это Беларуси или России отказываться, если зрители в этих странах, как и в большинстве других голосовали за Австрию.
В Беларуси - Австрия по зрителям на 4-м месте! В России по зрителям на 3-м месте.
Я сама отправила по 2 смс за Австрию, Россию и Украину, по одной за Армению, Словению и Сан-Марино.
Песня у Австрии была самая сильная, и его образ сценический необычный! и он совсем не раздражал.

Кстати, белорусское жюри позорники, если по этой причине поставили его с шикарной песней и вокалом на последнее место, а на Славянском базаре апплодируют омерзительному Боре Моисееву(((((
Кончита никкак не пропагандировала однополую любовь!!! Просто у нее очень оригинальный образ сценический! А Боря Моисеев пропагандирует, но жюри белорусское почему то приглашает его на славянский базар!

Редактировался Big Тигра (2014-05-11 11:56:56)

Offline

#3412 2014-05-11 11:24:39

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Тео молодец!!! А какое он в итоге место получил?


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#3413 2014-05-11 11:30:43

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Сейчас активно работаем по подготовке к детскому отбору на Евровидение. И как деткам, которым по 10-11 лет объяснить, что это победило в взрослом сегменте конкурса?? Кто это? Если женщина, то почему с бородой? Если мужчина, то почему в женском платье?.....Понятно, что многие понимают в чём дело, но неприятно от всего этого однозначно!
Что касается песни Австрии, то песня как песня.....ничего особо выдающегося. Уверен, что спой её кто-нить другой, точно с такой же подачей-вокалом-постановкой, но без эпатажной трансвеститости-бородатости, была бы эта песня в лучшем случае в середине....
Иногда становится страшно от того, куда катиться мир.....


di-BXLA.gif

Offline

#3414 2014-05-11 11:32:39

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2014

andrea пишет:

Тео молодец!!! А какое он в итоге место получил?

andrea, прочитала в одной из тем, за кого ты отправила смс, и по 10, и по 5 отпраляла, а ТЕО даже одну пожалела,
так чего ж писать что он молодец, а место можно посмотреть там, где всех смотришь.

Offline

#3415 2014-05-11 11:38:26

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,742

Re: Беларусь на Евровидении 2014

andrea пишет:

Тео молодец!!! А какое он в итоге место получил?

шестнадцатое.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#3416 2014-05-11 11:38:45

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Тигра пишет:

кстати, у некоторых соседей, от которых мы не получили ни одного балла, по зрителям мы на хороших местах:
в Литве по зрителям 3 место, по жюри - 17
в Латвии по зрителям 4-е, по жюри 22-е
в Израиле по зрителям 7-е, по жюри 17
в Эстонии по зрителям 10-е, по жюри 25
в Польше по зрителям 8-е, по жюри 18-е

Вот доказательство того, что не номер был плохим, а  что жюри топило sad
Номер был вполне современный и достойный. (просто я не понимаю, что некоторые форумчане вкладывают в понятие "номер"? стразы, перья, декорации?)
Плюс поставить его выступать вторым тоже было нечестно со стороны организаторов.

Тео молодец! Несмотря ни на что, мне всё в его выступлении понравилось!  smile

Offline

#3417 2014-05-11 11:50:55

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2014

EUROnatalie пишет:

Вот доказательство того, что не номер был плохим, а  что жюри топило sad
Номер был вполне современный и достойный. (просто я не понимаю, что некоторые форумчане вкладывают в понятие "номер"? стразы, перья, декорации?)

ну справедливости ради, это все только в соседних странах, перечисленных.
По поводу номера я лично расстроилась насколько его испоганили по сравнению с тем номером, простым и стильным, который был в самом начале, на белорусском отборе, режиссером котрого был сам ТЕО.
а тот номер, что мы увидели на самом конкурсе -намного,намного хуже.
плюс ужасная работа камер - за это конкертно отвечали наши деятели из БГТРК

Offline

#3418 2014-05-11 12:01:59

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,674
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Я отправила за Кончиту 15 смсок, она лучшая!
Юрий Д, мне жаль тех детей, которые Вам задают вопросы о Кончите - мудрые взрослые всегда знают, что ответить детям на более сложные вопросы.


---

Offline

#3419 2014-05-11 12:03:04

Hellga
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-26
Сообщений: 103

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Тигра пишет:

По поводу номера - насколько его испоганили по сравнению с тем номером, простым и стильным, который был в самом начале, на белорусском отборе, режиссером котрого был сам ТЕО.
а тот номер, что мы увидели на самом конкурсе -намного,намного хуже.
плюс ужасная работа камер - за это конкретно отвечали наши деятели из БГТРК

Вот они-то  как раз-таки и НЕ ОТВЕЧАЛИ!!!!   big_smile

Offline

#3420 2014-05-11 12:06:46

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Павел пишет:

Зарубежные страны как обычно игнорят Беларусь.
пора уже отказываться от этого конкурса!

Нет, не пора, это не причина.
Великобританию, Францию, Италию тоже каждый год игнорит большинство, тем не менее они не расстраиваются и участвуют.
Франция вон на последнем месте, и ничего)))) никто не обижается

Offline

#3421 2014-05-11 13:23:20

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Тигра пишет:

ну справедливости ради, это все только в соседних странах, перечисленных.
По поводу номера я лично расстроилась насколько его испоганили по сравнению с тем номером, простым и стильным, который был в самом начале, на белорусском отборе, режиссером котрого был сам ТЕО.
а тот номер, что мы увидели на самом конкурсе -намного,намного хуже.
плюс ужасная работа камер - за это конкертно отвечали наши деятели из БГТРК

Я не соглашусь, что номер испоганили. Именно после репетиций этого номера стали появляться хорошие комментарии. Иностранные журналисты и блогеры стали писать отзывы, что для Беларуси всё выглядит неожиданно хорошо. Многие утверждали, что до того, как увидели итоговый номер на сцене Копенгагена, не любили ни песню, ни исполнителя, а теперь приятно удивились.

И вообще, я не верю, что таблички и трио бэков с нац.отбора кардинально изменили бы итоги. Жюри соседних стран (Польша, Литва, Латвия, Эстония) к сожалею не захотело поддерживать нас. С голосованием в Западной Европе итак всё всегда ясно. Пускай бы даже от нас сам А.Рыбак поехал, мы бы никогда не дождались баллов от Великобритании или каких-нибудь Нидерландов.

И тем не менее, 16 место в финале - это хорошо. В Тео не верили, предрекали ему провал в полуфинале, потом обвиняли, что он вышел с 10 места, вытолкнув всеми обожаемый Израиль. А на деле оказалось, что он был 5-ым, что очень круто  smile Говорили, что в финале он будет в глубоком боттоме, чего тоже не произошло.

Так что в целом всё гуд smile
Колдун и Тео - два участника, за которых чувствуется гордость smile

Редактировался Дженни (2014-05-11 13:25:54)

Offline

#3422 2014-05-11 13:34:30

AiD
Участник
Зарегистрирован: 2008-12-02
Сообщений: 349

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Честно говоря, не увидел, в чем так кардинально изменился номер относительно отбора. Те же танцульки, только что бэки участвовали. И не представляю, что тут можно было сотворить этакое. Только если блестящие шары добавить)) А баллы по зрителям выше, чем у жюри, говорят о том, что не помогли бы и мегашоу, и одинокий Тео на сцене. Спел он отлично и что-то большее выжать было нельзя. Хороший результат.
P.S.
Обмен любезностями с Россией, конечно, "позабавил"  hmm

Offline

#3423 2014-05-11 13:39:29

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Лучший участник от Беларуси - эвэр! Потому что песню написал сам. Потому что номер держался на его личном обаянии.
Ващук - молодец!


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#3424 2014-05-11 13:48:37

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Лариса пишет:

Я отправила за Кончиту 15 смсок, она лучшая!
Юрий Д, мне жаль тех детей, которые Вам задают вопросы о Кончите - мудрые взрослые всегда знают, что ответить детям на более сложные вопросы.

15 смсок за бородатую дивчину??? yikes
Я же говорю......куда катиться мир.... hmm
Насчёт детей. Детей действительно жаль, т.к. очень хочется, чтобы они развивали свои таланты и повзрослев создали нормальные семьи, нарожали детей. Образ победной песни трансвестита явно этому не поспособствует....
Опять же. Я не ханжествую! Пускай себе будут трансвеститы их песни-творчество, да что угодно! Но выставлять это на евровидение, которое имеет между прочим и детский сегмент и дать первое место....явно через край!
Что касается нашего Тео, отличное выступление и за Беларусь действительно было не стыдно!
Так же очень понравились: Швеция, Армения, Венгрия, Украина, Румыния, Мальта, Словения.
Кстати. По белновостям ничего не говорят о победителе Евровидения....Очень даже правильно делают! Ибо что тут говорить, когда состояние у многих от такого "победителя" шоковое wink


di-BXLA.gif

Offline

#3425 2014-05-11 14:04:21

Павел
Участник
Зарегистрирован: 2013-12-20
Сообщений: 183
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2014

а есть на оф сайте такая кнопка, чтобы сразу посмотреть подробно как голосовали за Беларусь, или надо отдельно страну открывать каждую.
Бел. жюри тоже странное, Шведку на 22 кидают .. Норвега в семи на 12 , в финале на 11.

Offline

Подвал доски