#1901 2013-05-21 16:12:21

Wildcard
Участник
Из Ukraїne
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 2,234

Re: ФИНАЛ-2013

а я вообще за соседей никогда не голосую. Да и все мои знакомые так же. Итак всем ясно, что сколько то да дадим и не важно какая песня. Даже в этом году, уж извините, но 12 Беларуси от Украины, был бы в зале, вместе со всеми бы кричал "фуууу". Мне больше жалко, когда я голосую за какие-то страны типа Франции или Нидерландов и мы им точно никаких баллов не дадим, потому что им просто не хватит баллов за всем этим соседским голосованием.

Offline

#1902 2013-05-21 16:14:24

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

В прошлом году я весьма активно голосовала за Бабушек smile  smile  smile
Хотя и знала, что Беларусь даст им 12 баллов, но все равно просто даже приятно было отправлять за них смс!

Offline

#1903 2013-05-21 16:17:01

Lora
Участник
Из Россия
Зарегистрирован: 2013-05-20
Сообщений: 388

Re: ФИНАЛ-2013

Тигра-Кошка пишет:
LORA пишет:

А Лукашенко  вообще- бы молчал. Мне Ланскую всё время жалко было. Такое впечатление, что все время спрашивала: Кто я? Где я ? Что я здесь делаю? Эти испуганные вечно глаза. Готовить надо было, как Азербайджан на гос. уровне. И платье не ее и песня. Надо было постараться и выдать всё красиво. Она бы потянула. Вокал есть. Хотя выступила неплохо. Но всё время было ощущение, что не её это. Это вам говорит обычный зритель.

Странный совет. Почему Лукашенко должен молчать, если ему напрямую задали вопрос про Евровидение?

Просто на Лента.ру интерпретировали как захотели, и Россию приплели, что не дала баллы. И заголовок провокационный "Лукашенко разоблачил фальсификацию". Противно просто, как перевирают журналисты Ленты ру. 


Вот прямые цитаты Лукашенко, и он во многом прав!

«Как бы ни выступил наш представитель на таких публичных мероприятиях, которые смотрят миллионы зрителей, мы должны это очень и очень ценить. Тем более что наша девушка выглядела очень выгодно во многих отношениях на этом конкурсе. Но всегда надо спокойно воспринимать подобные результаты»

«Я знаю, Алена, твою реакцию на результаты голосования в России. Можешь в свой актив записать 12 баллов, не меньше, — сказал Президент, обращаясь к певице. — Это говорит о том, насколько подобный конкурс не просто политизирован, а насколько он фальсифицирован. Более того, кто следит за средствами массовой информации, увидели на примере одной из стран — там уже разгорелся целый скандал по поводу фальсификации итогов голосования. Я уже не говорю о голосовании по географическому принципу».

«Поэтому надо все воспринимать спокойно, объективно, слушать и наслаждаться музыкой и исполнителями. Я абсолютно не хочу в чем-то заподозрить или принизить роль победительницы. Действительно, девушка из Дании была очень хороша и номер ее был прекрасен, но не менее прекрасна была и наша девушка. Поэтому предлагаю спокойно относиться к результатам подобных голосований».

Ну да, ну да. Каюсь. До конца не дочитала. Но всё- таки девушку можно было получше подготовить. А потом с полным основание возмущаться по поводу баллов. Хотя зачем возмущаться? Люди голосуют за то, что им нравится и за Алёну голосовали.Я голосую тогда, когда рука тянется к телефону, а не потому, что это СНГ. Думаю, что все так.

Offline

#1904 2013-05-21 16:21:01

Rada
Участник
Из Land of Fire
Зарегистрирован: 2011-05-17
Сообщений: 1,650

Re: ФИНАЛ-2013

Gulusha пишет:

В следующем году Азербайджан из принципа оставят в полуфинале  big_smile

что ты, что ты..в след. году мы опять выйдем на улицы продажной европы, предлагая всем встречным-поперечным по 10 евро devil devil devil

еще пару лет и Азербайджан вытащит Европу из финасового кризиса big_smile ))


Хто ти є ким би не була ти   Я не здамся без бою   Я не здамся без бою

Offline

#1905 2013-05-21 16:24:08

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

за такие выходки жюри, нужно цену за голоса снизить.


Это точно пройдёт

Offline

#1906 2013-05-21 16:26:42

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: ФИНАЛ-2013

У меня подруга, которая традиционно далека от Евровидения, потому что любит рок, сказала - "чего ты хочешь от телевизионного конкурса? Конечно там все решено заранее в кулуарах. Им картинка нужна и рейтинги"
Здоровый цинизм smile

Я рад, что народ Азербайджана, который поднял эту бучу, отстаивает свое право на голосование! Большое Вам спасибо, что поддержали Дину!

Если будут пересчитывать голоса (ВДРУГ), надеюсь конкурс уедет в Киев. Украинцам, отчего-то, это сильно важно.


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#1907 2013-05-21 16:29:26

vikoch
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-12
Сообщений: 2,102

Re: ФИНАЛ-2013

LORA пишет:
13-th пишет:

Лора, не в местах дело, а в самой системе, когда тут поле для всяких махинаций. О от Азербайджана для России - первая ласточка. А кто знает, сколько таких ласточек было, есть.. и если промолчать в тряпочку, то ещё будет и будет. Давайте молчать. Тогда в следующем году при хороших песнях и исполнителях, будем иметь от соседей все 0! А что? Сбой в системе подсчета голосов... Чем не довольны?

Такое впечатление, что кто-то специально это затеял и сейчас наблюдает за всем и руки потирает. А ведь началось всё с ролика из Литвы. Разве можно предугадать, как решит жюри? Ведь в спорте нет голосования зрителей и все принимают оценки судей. Что здесь не так? Смешно сначала требовать объективности, а когда она не устраивает - начинать искать виноватых. Голосовать за своих надо по велению сердца, а не потому-что кто-то вдруг обидится. Так и будете голосовать друг за друга, пока за это вообще всех с ЕВРО не выдавят. Извините, может я не права, но пишу,как чувствую. Правда. Никого не хочу обидеть. Много людей, много мнений. Потеряться можно.

В спорте, где решает жюри, есть объективные факторы. Например, в фигурном катании: упал, например,- минус ,допустим, два балла. Прыгнул четверной- плюс там сколько то, сделал шикарную дорожку еще плюс. И то там судей больше. А на Евро судьбу голосов огромной страны, особено по новой системе, решает субъективный вкус пяти человек. Вкус этих людей может совершенно не совпадать с мнением большинста. Огромная возможность завалить одним, двумя голосами страну. И это все секретно, не предерешься, ведь голосования каждого члена жюри не разглашается. Получается, "что хочу то и ворочу". Короче, я была и буду против жюри.

Редактировался vikoch (2013-05-21 16:30:40)

Offline

#1908 2013-05-21 16:31:25

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

LEE103 пишет:

Даже в этом году, уж извините, но 12 Беларуси от Украины, был бы в зале, вместе со всеми бы кричал "фуууу"

не менее противно выглядел 1 бал Украине от России, было такое впечатление, что спецом занизили прямого конкурента.
Уверена, что зрители за нее голосовали. Получается, что российское жюри завалило? Такие вещи выглядят гораздо хуже, чем соседская поддержка.

Offline

#1909 2013-05-21 16:32:49

OnlyUNO
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-11
Сообщений: 8,297

Re: ФИНАЛ-2013

выскажусь и я.

Во-первых, правильно, что бучу подняли. Нам нужно честное голосование. А если вмешиваются государства, то EBU уже сложнее без ответа остаться. Я сомневаюсь, что последует что-то серьезное, но то, что не молчат - это похвально.

Во-вторых, эту бучу надо поднимать всем, где есть какие-либо сомнения. Без разницы Россия это или Черногория - тут все равны должны быть.

В-третьих, даже если места и не изменятся (а они не изменятся скорее всего), то баллы - это голоса зрителей, которые тратили свои деньги. Если так просто взять и наплевать, то Евроивдение скатится к тому, что никто голосовать не будет (и так часто встретишь - да там все куплено, нахрена ты деньги тратишь?), а это поголовного так будет. А я не думаю, что EBU так хочет от денег отказаться.

В-четвертых, жюри из 5 человек это смешно. Его надо расширять человек до 30-40. Брать из профессий как связанных с музыкой, так и нет. Надо набрать модельеров (костюмы и т.д.), звукачей, композиторов, операторов, хореографов и обязательно бывших участников. Так же хорошо бы было взять людей из совершенно посторонних профессий, но большинство мест отдать все-таки связанным с этой индустрией. Да и если на то пошло, то 30 челок подкупить сложнее, чем 5, если такое имеет место быть.

В-пятых, EBU надо выкладывать баллы жюри и баллы  зрителей сразу полде финала, чтобы не было никаких вопросов. Боятся, что кто-то охоту на судей начнет? так не разглашать их имен до сентября, когда все успокоится, но баллы представить.

В-шестых, ине понравилась идея чествовать не только победителей, но и топ-3, а может и топ-5. Как тут правильно писали, это может уменьшить кол-во стран, жаждущих сняться с конкурса  smile


NeglectedSoupyJapanesebeetle.webp

Offline

#1910 2013-05-21 16:38:58

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,744

Re: ФИНАЛ-2013

Тигра-Кошка пишет:
LEE103 пишет:

Даже в этом году, уж извините, но 12 Беларуси от Украины, был бы в зале, вместе со всеми бы кричал "фуууу"

не менее противно выглядел 1 бал Украине от России, было такое впечатление, что спецом занизили прямого конкурента.
Уверена, что зрители за нее голосовали. Получается, что российское жюри завалило? Такие вещи выглядят гораздо хуже, чем соседская поддержка.

А судьи кто??? Бывшие конкурсанты. Филипп? Ну тот точно завалил Ланскую, что песню его не взяла.

Offline

#1911 2013-05-21 16:44:29

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,656
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

Представляю как угорают с нас иностранцы, оставшиеся в полуфинале или занявшие последние места.  Заняли 2,3 и 5 места  и сидим, балы делим, скандалим smile Им бы наши проблемы

Уже и Лукашенко высказался... Мне трудно  представить чтобы президент/премьер там Италии, Норвегии или Англии комментировали результаты и требовали расследований. Этим должна заниматься телекомпания. Политикам тут делать нечего. Это просто показывает насколько у нас в бывшем СССР серьезно относятся к Евровидению. Для Европы это шуточный конкурс. Посмотрели, повеселились и забыли. Они даже ленятся серьезно относится к проведению конкурса у себя в стране и спустя рукава, для галочки его проводят. Как Швеция, Норвегия. Дания точно так же тихо будет проводить. И только у нас в Украине, Азербайджане, России это событие мирового масштаба. Если уже даже на результаты так реагируют высшие чины.

Offline

#1912 2013-05-21 16:47:26

DEniZZrus
Участник
Зарегистрирован: 2013-02-24
Сообщений: 29

Re: ФИНАЛ-2013

SvetkA пишет:

выскажусь и я.

Во-первых, правильно, что бучу подняли. Нам нужно честное голосование. А если вмешиваются государства, то EBU уже сложнее без ответа остаться. Я сомневаюсь, что последует что-то серьезное, но то, что не молчат - это похвально.

Во-вторых, эту бучу надо поднимать всем, где есть какие-либо сомнения. Без разницы Россия это или Черногория - тут все равны должны быть.

В-третьих, даже если места и не изменятся (а они не изменятся скорее всего), то баллы - это голоса зрителей, которые тратили свои деньги. Если так просто взять и наплевать, то Евроивдение скатится к тому, что никто голосовать не будет (и так часто встретишь - да там все куплено, нахрена ты деньги тратишь?), а это поголовного так будет. А я не думаю, что EBU так хочет от денег отказаться.

В-четвертых, жюри из 5 человек это смешно. Его надо расширять человек до 30-40. Брать из профессий как связанных с музыкой, так и нет. Надо набрать модельеров (костюмы и т.д.), звукачей, композиторов, операторов, хореографов и обязательно бывших участников. Так же хорошо бы было взять людей из совершенно посторонних профессий, но большинство мест отдать все-таки связанным с этой индустрией. Да и если на то пошло, то 30 челок подкупить сложнее, чем 5, если такое имеет место быть.

В-пятых, EBU надо выкладывать баллы жюри и баллы  зрителей сразу полде финала, чтобы не было никаких вопросов. Боятся, что кто-то охоту на судей начнет? так не разглашать их имен до сентября, когда все успокоится, но баллы представить.

В-шестых, ине понравилась идея чествовать не только победителей, но и топ-3, а может и топ-5. Как тут правильно писали, это может уменьшить кол-во стран, жаждущих сняться с конкурса  smile

Согласен! Даже если брать жюри из пятерых, то это должны быть 5 профессионалов по тем направлением, из которых складывается номер участника: композитор/аранжировщик, вокал, режиссура, костюм, возможно даже актёрское мастерство. Кто был в нашем жюри? Савичева??? Да какой из неё профессионал, чтобы сидеть и расставлять 25 (!!!) номеров в адекватный рейтинг. Страшно представить, из кого набирают жюри в других странах. ЕВС это по ходу вообще не колышет.

Offline

#1913 2013-05-21 16:47:45

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

а что может быть опасного в разглашении голосования жюри?

Offline

#1914 2013-05-21 16:51:49

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: ФИНАЛ-2013

Shy пишет:

Представляю как угорают с нас иностранцы, оставшиеся в полуфинале или занявшие последние места.  Заняли 2,3 и 5 места  и сидим, балы делим, скандалим smile Им бы наши проблемы
Если уже даже на результаты так реагируют высшие чины.

Тут уже поясняли - их спросили журналисты. Они ответили.
На самом деле, как правильно заметила телекритик Арина Бородина, это очень значимое медийное событие на просторах СНГ, прежде всего благодаря Первому каналу, который сделал конкурс культовым у нас.
http://ria.ru/200words/20130520/938352486.html

Мы в принципе к конкурсам талантов неровно дышим. То Юрмала была, то Ялта, то Славянский базар...


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#1915 2013-05-21 17:07:05

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,656
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

Не знаю как у вас, но в Украине конкурс вообще по-моему всем побоку. Смотрят только если не забудут или друзья напомнят. Про Злату и её третье место тоже забудут через неделю smile Даже украинцев на форуме немного. Единственно, что прекрасно дает  раскрутку нашим участникам. Тина Кароль стала звездой, Лободу наконец перестали воспринимать как экс-Виагру и она утвердилась  как сольная певица, Лорак пробилась на рынок России, Алеша вообще на все 200 % ипользовала Евровидение, до это её никто не знал. Злата тоже сильно поднимется и станет звездой. Раньше она там была полузвездочкой скорее.

А так широкая публика не особо интересуется.

Редактировался Shy (2013-05-21 17:07:23)

Offline

#1916 2013-05-21 17:11:37

Wildcard
Участник
Из Ukraїne
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 2,234

Re: ФИНАЛ-2013

да, у Златы появилось очень много бешеных и неадекватных фанатов.

Редактировался Wildcard (2013-05-21 17:11:51)

Offline

#1917 2013-05-21 17:16:48

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: ФИНАЛ-2013

Shy пишет:

Не знаю как у вас, но в Украине конкурс вообще по-моему всем побоку. Смотрят только если не забудут или друзья напомнят. Про Злату и её третье место тоже забудут через неделю smile Даже украинцев на форуме немного. Единственно, что прекрасно дает  раскрутку нашим участникам. Тина Кароль стала звездой, Лободу наконец перестали воспринимать как экс-Виагру и она утвердилась  как сольная певица, Лорак пробилась на рынок России, Алеша вообще на все 200 % ипользовала Евровидение, до это её никто не знал. Злата тоже сильно поднимется и станет звездой. Раньше она там была полузвездочкой скорее.

А так широкая публика не особо интересуется.

Дак и у нас сейчас, после победы Билана, к конкурсу охладели на время. Да и не посмотришь его особо, когда финал начинается глубокой ночью для абсолютного большинства жителей (а раньше вообще в записи показывали).
Но вот в том году и в этом году результаты очень активно обсуждают. Причем молодежь.
Мы приходим к тому варианту, когда собираются компании смотреть и ржать над участниками (как по всей европе).

И еще, если о бабушках мнение было неоднозначное, что мол зачем мы на жалость давим и позоримся (с одной стороны) и как офигенно они всех порвали (с другой). В этом году все как-то позитивно к Дине отнеслись. Пожалуй, первая участница с 1994 года, которая всех устроила.

При этом, что важно, про место Гариповой уже большинство не помнит. Типа, выступила достойно и молодец.


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#1918 2013-05-21 17:21:18

vikoch
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-12
Сообщений: 2,102

Re: ФИНАЛ-2013

Тут пишут, что не Алсу, а Матецкий был в российском жюри.
http://kp.ua/daily/210513/394728/

Offline

#1919 2013-05-21 17:27:00

Magda
Участник
Из України, г. Харьков
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 3,543

Re: ФИНАЛ-2013

Если человек голосовал своим кошельком, то он имеет право знать как распорядились его голосом. И когда есть масса предпосылок, что его просто держат за дурачка, то и возникает абсолютно справедливое чувство разобраться с этим.
Уверена, что в будущем году, повсеместно, количество отправляющих смс, заметно поубавится из-за недоверия к новой системе подсчета.
И еще, нельзя быть немножко беременной - или были сбои в подсчетах, или нет. Азербайджан первым публично начал выяснять судьбу своих баллов, и правильно. Не суть важно какая страна какой не додала - всем хочется прозрачности, и это нормально!


cat-filing-nails.gif

Offline

#1920 2013-05-21 17:31:18

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,656
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

vikoch пишет:

Тут пишут, что не Алсу, а Матецкий был в российском жюри.
http://kp.ua/daily/210513/394728/

Все члены российского национального жюри  - бесспорные эксперты в области популярной музыки вообще и "Евровидения" в частности. Вызывает вопросы лишь Филипп Киркоров, не скрывавший, что принимал участие в постановке номера азербайджанского участника. Остается надеяться, что Филипп Бедросович сумел побороть личные симпатии и, как истинный профессионал, не стал навязывать свое мнение остальным членам жюри.

Да, вообще Киркоров по идее не должен был принимать участие. Там же парень из его балета в этом прозрачном домике был. Он еще в номере Ани Лорак танцевал на Евровидении.

Offline

#1921 2013-05-21 17:31:36

Exzellenz
Забанен
Из Азия, РФ
Зарегистрирован: 2013-05-07
Сообщений: 6,654
Предупреждения : 3

Re: ФИНАЛ-2013

EUROnatalie пишет:

Слушайте, так это все страны могут сейчас затребовать объяснений, подтверждений. Недовольных баллами много, вы просто заграничных сайтов не читали. И что же это такое получится? Тотальный пересчет результатов и позиций? Это как-то неправильно. Результаты есть и точка. Их не надо оспаривать.

Выскажусь насчет своей страны. Если бы я увидела состав жюри от России накануне финала, то я бы была уверена в хороших баллах для Беларуси. Савичева, Киркоров, Билан, Алсу - у нас их все знают, многие их любят... Они ездят к нам на Славянский базар, хвалят страну, людей и т.д.
Кто бы мог подумать, что они завалят Беларусь на Евровидении, но они это сделали...

Так и с Азербайджанским жюри. Это на первый взгляд кажется нереальным - Азербайджан не оценил Россию! Но тем не менее, это вполне может быть и так.

Есть некоторая разница между явным аутсайдером и одним из фаворитов, это во первых.

А во вторых, если результаты фальсифицируются, то по хорошему следует провести проверку не только по всем странам в этом году, но и по всем годам с момента введения телевоутинга.
Ведь подобного рода мошенничество является уголовно наказуемым во всех странах. И если факты появятся то дальнейшим разбирательством должны правоохранительные органы заниматься, по конкретным персоналиям в ЕВС.


d26eff58d5a3a99abfc62c15810dcf52.jpg

Offline

#1922 2013-05-21 17:32:54

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

VasyaP пишет:

А во вторых, если результаты фальсифицируются, то по хорошему следует провести проверку не только по всем странам в этом году, но и по всем годам с момента введения телевоутинга.
Ведь подобного рода мошенничество является уголовно наказуемым во всех странах. И если факты появятся то дальнейшим разбирательством должны правоохранительные органы заниматься, по конкретным персоналиям в ЕВС.

да пофиг на прошлые годы..в этом бы разобраться:)

Offline

#1923 2013-05-21 17:37:46

Серж
Участник
Из Russia
Зарегистрирован: 2008-03-28
Сообщений: 2,974
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

3 балла в полуфинале дали

Offline

#1924 2013-05-21 17:37:48

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,176

Re: ФИНАЛ-2013

www пишет:

(Если не трудно.) Где можно посмотреть, сколько баллов от России Анук в полуфинале?
Вроде тут писали о баллах России для Беларуси в полуфинале (2 балла).

В Википедии. 3 балла.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1925 2013-05-21 17:42:43

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,176

Re: ФИНАЛ-2013

Кстати, подозреваю, что у Франции снова 0 по телеголосованию, если даже в Италии у Амандин 25 место...


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

Подвал доски