#701 2013-05-06 22:25:56

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Евронеделя - 2013

Сегодня закончился первый день Евронедели. Что я могу сказать как зритель. Сцена восхитительна, и даже разноцветные тампоны вполне уместны.

Больше всего мне понравились Дания и Россия (ВНЕЗАПНО, не правда ли?), а рассмешила Украина. Если обсираться так по полной: вначале режем неплохую песню, затем убираем афробэков, потом делаем клип с единорогами без хозяйства, а под конец устраиваем клоунаду с великаном. Полный фейспалм.

Завтра все начнется с Черногории, будет интересно откуда вылезет Нина Жижич.

Offline

#702 2013-05-06 22:27:36

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Евронеделя - 2013

Ясно,что ничего не ясно по этим 15 секундным отрывкам. По ним если судить,то Хорватия едет домой, а остальных можно брать в финал


baby-yoda-6.gif

Offline

#703 2013-05-06 22:34:30

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя - 2013

А по моему, Хорватия как раз таки не едет  big_smile Меня, например, впечатлило, хоть это мой личный боттом, но балканофилы, думаю, будут писять кипятком строчить СМСки  big_smile


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#704 2013-05-06 22:35:10

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Евронеделя - 2013

Их мало


baby-yoda-6.gif

Offline

#705 2013-05-06 22:40:26

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Евронеделя - 2013

Ничего нельзя сказать по этим маленьким кускам, так что будем ждать вторых репетиции. Но пока больше всех мне поправилась Анук, но то что песня её у меня на высших позициях, и плюс сегодняшняя репа, уже прекрасно:)

Offline

#706 2013-05-06 23:03:18

Skysoul
Участник
Из г. Калуги, Россия
Зарегистрирован: 2008-03-15
Сообщений: 4,026

Re: Евронеделя - 2013

Ставки на Данию все же растут...
На Украину где-то растут, где-то падают...

Offline

#707 2013-05-06 23:14:04

ontario
Участник
Из Ukraine
Зарегистрирован: 2009-03-07
Сообщений: 2,911

Re: Евронеделя - 2013

Портит не сколько великан,а КАК он несет Злату.Это абсолютно ужасно.Даже у меня в голове было немногое иное представление как он должен ее нести и все было бы намного интересней и эстетичней,если так можно выразиться.


tumblr_ninx3dGynB1rrj7jmo1_250.gif

Offline

#708 2013-05-07 00:06:33

One Fire
Участник
Зарегистрирован: 2011-12-07
Сообщений: 2,017

Re: Евронеделя - 2013

Смешанные чувства, перед репетициями я думала, что где-то 6 стран имеет шанс пройти в финал и вот до сих пор так думаю:
1. Австрия мила, но не более. Она звучит не так плохо, как ожидалось, но все равно не запоминается
2. Биргит - моя вера в нее крепнет, в этом выступлении и номере есть что-то неуловимо притягательное, воскресающее в памяти целый ряд эстонских и не только номеров, причем номеров успешных. Я не берусь делать прогнозы на финал, но, рискну предположить, что она там будет)
3. Словения - абсолютно никак, по идее должна выделяться и уверенно проходить, но.., то ли песня слишком перегружена, то ли певица не достаточно харизматична, но в успех категорически не верится.
4. Хорватия- что сказать, мне нравится) Тут просто прекрасный вокал, один из лучших сегодня. Однако артисты во всех выступлениях были не очень убедительны, и я не уверена, что наличие национальных костюмов что-либо изменит. Тут действительно надо увидеть итог. Если смогут избавиться от откровенно провисающих кусков в номере - может и найдется зритель, или жюри
5. Дания лишний раз показала, что она не Лориен, а Копенгаген 2014 - еще не приговор. Даже если Эмили и ее бэкам  удасться показать стабильное выступление в плане вокала, нельзя утверждать, что ей не страшно никакое соседство в финале.
6. Россия - даже не знаю) Стабильно, сомнений в вокале не было и нет, но ловлю себя на мысле, что выступление несколько статично (большую часть времени). Боюсь комментировать даже , массовых восторгов не разделяю, но все же это хорошо)
7. Все же, слухи о смерти Украины сильно преувеличены. Да пока номер сыроват, но не все потеряно, в плане доработки, да и не считаю, что неудачный момент с великаном сильно испортит ей картину. По крайней мере в финал выйдет уверенно)
8. Мой сегодняшний фаворит - боюсь сглазить, но есть надежда на атмосферное и красивое выступление  - пусть хоть в финал выйдет)
Завтра нет особых фаворитов, но есть несколько интересных  выступлений, которых жду. Думаю, что те товарищи не плохо разнообразят первый пф)

Offline

#709 2013-05-07 00:08:26

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Евронеделя - 2013

Bon Fire пишет:

6. Россия - даже не знаю) Стабильно, сомнений в вокале не было и нет, но ловлю себя на мысле, что выступление несколько статично (большую часть времени). Боюсь комментировать даже , массовых восторгов не разделяю, но все же это хорошо)

Это выводы по 15 секундам? lol


baby-yoda-6.gif

Offline

#710 2013-05-07 00:10:28

Alferov
Участник
Зарегистрирован: 2013-02-05
Сообщений: 4,592

Re: Евронеделя - 2013

итак, ещё раз освежим сегодняшние репетиции

01. Австрия - полный фейспалм, такой скучный 1 номер никогда не выйдет в финал. Прогноз - сидит в полуфинале 99%
02. Эстония - а вот это, по моему, классический наборчик для ЕВ, неплохо. Пройдет.
03. Словения - мне нравится, но: 1. Слишком современно. 2 За таких дамочек не голосуют. 3 За Словению не голосуют, поэтому не пройдет
04. Хорватия - скажу сразу, мне не нравится абсолютно всё, но это первый 100%-ный финалист из первой четверки, дорогой бонапарти. 4-6 место финала ну и вторая десятка в финал
05. Дания - грешно победительнице плохо выступить smile
06. Россия - очень приятно удивлен, особенно платьем, мне все нравится, не нужно ничего менять. Интересно посмотреть на эту задумку в действии
07. Украина - боже, какая она красивая. Удивлен практически полным отсутствием света в кульминации. По поводу великана пока не хочу ничего говорить, пока не увижу это с теле-картинки, потому что интересно, как его показывают (со стороны это конечно ужас). Реакция абсолютно оправдана, нужно быть готовым к подобным смешкам, если уж засунули его в такое публичное место. И обязательно убрать его со сцены после его супер-миссии в начале, а то сидит там, в ухе поковырял, попу почесал, жесть.
08. Нидерланды - а вот это шедеврально, меня даже эти 15 секунд до мурашек. Это так фирменно, что нет слов! В финал в финал и там до самого верха! smile Кстати, тоже очень красивая барышня)

Offline

#711 2013-05-07 00:27:02

Montirovka
Участник
Зарегистрирован: 2012-04-01
Сообщений: 364

Re: Евронеделя - 2013

Я-таки сорвался и посмотрел тех, кто меня больше всего интересует.
Очень понравились клопы. Думаю, всё-таки финал пройдут, я хочу видеть их там.
У Гарипыча мне понравилось оформление сцены, а если ещё хорошо передадут по ТВ задумку с фонарями(если правильно понял) по всей арене, то это, возможно, даже победный номер. Вот только песня... Кстати, сама Дина мне очень понравилась. Вся такая светлая, простая.
Злата, как мне показалась, немного переигрывает... Хотя каждый второй такой на евро. Судить не буду, ибо "украинофоб".
Дания - победителей не судят. Да-да, именно.
Биргит мне всегда нравилась. Пускай и не так шедеврально, как Куула, но тоже неплохо.
А теперь мой фаворит - Анук. Ну, что могу сказать... А чего вы ждали, а? Всё как и предполагалось. Теперь всё зависит от Анук. Если она выложится в день пф, то фишка прокатит и получиться потрясающий атмосферный номер, а если нет, то нет. Надеюсь, не потеряет возможность, ведь камера её безумно любит.

Редактировался Montirovka (2013-05-07 00:32:50)

Offline

#712 2013-05-07 01:11:00

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя - 2013

Irene пишет:
Krasavica пишет:

Странная логика... что значит "деньги тратятся по делу", а у кого простите они тратились не по делу???? Песня победила - победила, все слетелись туда - слетелись, так будьте добры создать условия. Пресса тоже люди, и эти 4 дня одни из самых активных, когда работы выше крыши.... когда сплошная беготня. Сложновато работать, когда даже минимума нет под рукой.. например розеток для зарядного устройства.
Я бы не смогла много часов просидеть в такой позе с ноутом на коленях, учитывая то, что он вообще-то нагревается...

Не нагнетайте.Как будто журналистов заставили работать в нечеловеческих условиях,прям невыносимо тяжело.Кто-то всегда скажет,что чем-то не доволен,что-то для него не так сделали.Вот именно,что журналисты на работе,и их работа не всегда позволяет иметь розетку под рукой или что-то в этом роде.А сидеть за столом на стуле удобнее,чем в кресле с ноутом на руках?Не знала,сижу именно так.Я даже не сомневаюсь,что некоторые страны гордятся своим проведением Евро,как самым наивысшим достижением страны.Но это не значит,что те страны,которые сделали всё "бюджетно",без апломба и т.д. плохие.Просто у этих стран другие приоритеты.И ещё раз повторю:страна не берётся проводить конкурс,а получает его вместе с победой,и каждый решает сам,как это сделать

Ирен, я вас поняла...
Но одно дело журналист придирается к ерунде, другое дело, когда и правда не создаются элементарные условия для работы. Без розетки.. компы долго не продержатся, а значит и журналист не сможет работать. Это ведь не роскошь, а необходимость. Это как оставить офисного работника без электричества, но требовать с него распечатки документов... спрашивается... как? чем? 
Работать с ноутом на коленях можно от силы часа 2, но не более того т.к. ноут нагревается.. и ногам становится неуютно, не знаю, как у кого.. у меня так. А журналисты прикованы к экранам с 10 утра до 4-5 вечера (за исключением 30-60 минутного перерыва на обед).
За все время подготовки Швеции к конкурсу, я ни разу не сказала "плохо" на все их попытки сэкономить т.к. не считаю это чем-то плохим.
Но вот это... считаю неправильным.

В общем...


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#713 2013-05-07 02:26:37

Irene
Участник
Зарегистрирован: 2011-04-15
Сообщений: 3,259

Re: Евронеделя - 2013

Я тоже понимаю амбиции журналистов обладать эксклюзивным материалом,быть первыми.И желание еврофанов узнать всё пораньше.Но ведь сразу было объявлено,что эксклюзив в этом году у оф.сайта,по крайней мере на первых репах.Так что,возможно,это даже не экономия,а просто препятствование распространению всяких он-лайн трансляций звука и выкладываний "сырых" видео и т.д. Конечно,журналисты Esckaza ещё долго будут помнить "ужасы" шведской организации.:)Но всё расставит по своим местам само шоу...Вот честно,кому,даже из еврофанов,интересно смотреть пресс-конференции или интервью с одними и теми же вопросами или корявые видео с экрана?


tumblr_m0fzxfFw261qhtdqqo1_250.gif

Offline

#714 2013-05-07 02:44:37

Wildcard
Участник
Из Ukraїne
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 2,221

Re: Евронеделя - 2013

видео, снятые журналистами из зала, всегда были лучше, чем репы с официального канала.

Редактировался Wildcard (2013-05-07 02:45:59)

Offline

#715 2013-05-07 05:13:27

Бальмонт
Участник
Из ვლადივოსტოკი
Зарегистрирован: 2011-03-11
Сообщений: 12,019

Re: Евронеделя - 2013

Нидерланды по кусочку отличны, хочу её в финал smile

Offline

#716 2013-05-07 06:51:46

постум
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-18
Сообщений: 755

Re: Евронеделя - 2013

Пожалуй, соберу  здесь свои впечатления, так будет правильней, но только по вокальному исполнению. Я прослушала всех, кроме Австрии, которую я пропустила, по выложенной здесь ссылке, так вот, все, кроме Дании, вокально выступили вполне уверенно. Подробнее отпишу о тех, кто был мне более интересен.
Эстония. Биргит мне понравилась, чудесный, нежный вокал, поёт уверенно и ровно.
Дания. Мне нравится песня Дании, и образ самой Эммели очень подходит песне...но вокал неубедительный, вымученный, песня блёкнет от такого исполнения...надеюсь, что распоётся ещё.
Россия. Первый прогон меня напугал, Дина была не похожа на себя, голос словно плавал, но потом выяснилось, что это напортачили звуковики, два других прогона были отличными, Дина звучит очень здорово, глубоко, сильно, а концовка просто улёт, мощно невероятно.
Украина. К сожалению, из-за постоянного хохота журналистов, получить целостное впечатление от вокального исполнения Златы не получилось, но в услышанных кусках Злата звучит красиво, уверенно и мощно.
Нидерланды. Анук очень хорошо звучала, ровно, красиво, но как-то без внутренней энергии что ли, возможно, потому что только репетиция, и к середине песни становилось скучно.

Редактировался постум (2013-05-07 09:40:00)

Offline

#717 2013-05-07 07:25:30

One Fire
Участник
Зарегистрирован: 2011-12-07
Сообщений: 2,017

Re: Евронеделя - 2013

ARтёмKA пишет:
Bon Fire пишет:

6. Россия - даже не знаю) Стабильно, сомнений в вокале не было и нет, но ловлю себя на мысле, что выступление несколько статично (большую часть времени). Боюсь комментировать даже , массовых восторгов не разделяю, но все же это хорошо)

Это выводы по 15 секундам? lol

А она после этих 15 секунд пойдет танцевать?) Ну я знаю, что в конце бэки  продвигаются, но как бы две с половиной минуты там будет стоянка с шариками. Я повторюсь,, номер хорош, но не до восторгов и победности  пока ИМХО

Редактировался One Fire (2013-05-07 07:42:51)

Offline

#718 2013-05-07 09:36:23

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Евронеделя - 2013

Bon Fire пишет:
ARтёмKA пишет:
Bon Fire пишет:

6. Россия - даже не знаю) Стабильно, сомнений в вокале не было и нет, но ловлю себя на мысле, что выступление несколько статично (большую часть времени). Боюсь комментировать даже , массовых восторгов не разделяю, но все же это хорошо)

Это выводы по 15 секундам? lol

А она после этих 15 секунд пойдет танцевать?) Ну я знаю, что в конце бэки  продвигаются, но как бы две с половиной минуты там будет стоянка с шариками. Я повторюсь,, номер хорош, но не до восторгов и победности  пока ИМХО

А Злата бегает весь номер? А Биргит? А Анук?


baby-yoda-6.gif

Offline

#719 2013-05-07 09:54:45

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя - 2013

Держите меня вдесетяром, мне пока Анук больше всех понравилась  yikes

у меня вопрос к тем, кто разбирается. Вот здесь часто пишут, про Данию например, что она поёт в полсилы, бережётся итд. А в чём смысл? Почему трудно спеть на 100%, голос пропадёт или что?

Редактировался marseille (2013-05-07 09:57:19)


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#720 2013-05-07 10:02:48

Ayxan
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-10
Сообщений: 12

Re: Евронеделя - 2013

Анук И Злата  понравились, насчет номера Златы думаю к полуфиналу они все исправят и все будет шикарно smile

Редактировался Ayxan (2013-05-07 10:03:20)

Offline

#721 2013-05-07 10:31:38

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,876
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя - 2013

Итак, по первому дню репетиций мои итоги:
Австрия - ну очень так себе. Я конечно понимаю, что на первой репетиции особо не стараются, но это конечно, ужас. Вокал не очень, костюм - сначала подумал, что репетируют без костюмов. А вот сцена ничего себе, и колонны, столь гадко прозванные тампонами не смутили. 6/10
Эстония - ну, тут хоть вокал нормальный, девочка держится. Платье Биргит похоже на туристическую палатку, свет не очень. И, если честно, на фотографиях это красивее, чем в ролике. 5/10
Словения - номер качок! Танцоры шикарны, Ханна шикарна, атмосфера дабстепа выдержана на все 500%. Минусы - побольше нужно характерного "дабстеп-света", не надо беготни на сцену-спутник, ну и платье не ахти. А так - шик! 7/10
Хорватия - ну, тут аутентичная атмосфера выдержана. Средневековые костюмы, милое завывание... Но номер жуть какой статичный! Парням нужно больше движения, хоть бы в такт качались, я не знаю. Плюс - самый лучший свет из всех номеров. 6/10
Дания - причесали её! Ура! Чуть меньше образа утопленницы. А так - ну не большой фанат я повторов номеров с нац. финала. Всегда ждёшь от номеров чего-то нового, а тут - уже видели. А так, всё нормально. 7/10
Россия - Дина покидает пост фаворита. Ибо номер статичный до невозможности, бэк-вокал неестественен, Дина в платье с бабушкиного плеча, плюс какие-то непонятные шарики. А где море света? Надеюсь, что это последствия перегоревших после Дании лампочек. 4/10
Украина - шикарно! Просто шикарно! Все супер, но минус за великана, который ни к селу ни к городу. 9/10
Нидерланды - круглая серота. Именно серота, ибо такой серый номер был только у Перниллы в прошлом году. Всё очень темно, Анук, которая стоит, как истукан, ну и как же без птах на заднем плане... Мм-да... Даже Джоан Франка была интереснее. 5/10

Итого после первых репетиций:
1. Украина.
2-3. Словения
2-3. Дания
4-5. Австрия
4-5. Хорватия.
6-7. Эстония
6-7. Нидерланды.
8. Россия (Дина, прости меня моя любовь)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#722 2013-05-07 10:59:57

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Евронеделя - 2013

Так вторые репетиции разрешат снимать нормально из зала? Я уже запуталась.

Offline

#723 2013-05-07 11:00:32

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Евронеделя - 2013

ВРоде бы да


baby-yoda-6.gif

Offline

#724 2013-05-07 11:03:12

One Fire
Участник
Зарегистрирован: 2011-12-07
Сообщений: 2,017

Re: Евронеделя - 2013

ARтёмKA пишет:
Bon Fire пишет:
ARтёмKA пишет:

Это выводы по 15 секундам? lol

А она после этих 15 секунд пойдет танцевать?) Ну я знаю, что в конце бэки  продвигаются, но как бы две с половиной минуты там будет стоянка с шариками. Я повторюсь,, номер хорош, но не до восторгов и победности  пока ИМХО

А Злата бегает весь номер? А Биргит? А Анук?

Собственно да, все стоят, что плохо, но, как бы это сказать, на мой вкус песни Златы и Биргит как минимум поживее. Я повторюсь, не утверждаю, что Дина хуже Златы и Биргит, по крайней мере пока не увижу итог, но ДЛЯ меня те 2 песни воспринимаются лучше, вот и все, потому чуть меньше спрос)

Offline

#725 2013-05-07 11:06:03

постум
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-18
Сообщений: 755

Re: Евронеделя - 2013

Ορβρελλ Ψελλ, вы в Мальмё?..так уверенно судите о номерах, значит, их видели? wink ..а неестественный бэк-вокал - это как?..ну, просто интересно стало. smile

Offline

Подвал доски