#851 2019-05-12 17:38:58

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,935
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение правил форума

а еще объясните плиз почему за "кажется, кто-то недалекий человек" преда не устная, а за "ты глупый человек" - устная?

"недалекий" вам кажется более грубым? окей, в следующий раз употребим "глупый", раз другим можно, то и нам тоже


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#852 2019-05-12 17:42:08

Jacko
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,214
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Обсуждение правил форума

Aika Narazaki пишет:

а еще объясните плиз почему за "кажется, кто-то недалекий человек" преда не устная, а за "ты глупый человек" - устная?

"недалекий" вам кажется более грубым? окей, в следующий раз употребим "глупый", раз другим можно, то и нам тоже

Мне просто лень обжаловать и т.д., раньше за такое сразу предупреждение влепили. А еще он типа хитра повторил сказанное.


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Online

#853 2019-05-12 17:43:01

Jacko
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,214
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Обсуждение правил форума

Все, теперь все ок, спасибо Антону big_smile


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Online

#854 2019-05-12 19:56:08

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Обсуждение правил форума

ребят,  я может путаю, но это правило в евронеделю было негласным. и вроде, когда нехватка модераторов была. так? нет?

Offline

#855 2019-05-12 20:54:03

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Обсуждение правил форума

Я лично несколько дней назад на october сигналил. Сам редко этим занимаюсь (вроде как 3-4 раза всего это делал), но тут и впрямь был перебор в ее высказывании с рассуждениями о гордых нациях.
Ей преду дали, но не забанили. Оно и к лучшему, ибо в целом интересная и грамотная юзерша, не заслуживает она баньки за одно это предупреждение. Может, что перенервничала, но писать так все равно нельзя. monkey

Редактировался Еврофаныч (2019-05-12 20:54:32)

Offline

#856 2019-05-12 20:58:51

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Обсуждение правил форума

Кстати, а проведите ликбез лишний раз - что понимается на форуме под термином "Евронеделя"?

Я так понял, что это момент начала первых репетиций на Евровидении, когда и открывается соответствующая тема в верхнем закрепе главного раздела форума.
Или же это период, когда непосредственно проходит конкурс песни Евровидение на неделе? В данной ситуации тогда евронеделя - с 13 по 19 мая, она еще не началась.

Offline

#857 2019-05-12 22:49:07

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение правил форума

По моему Евронеделя - это дни репетиций smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#858 2019-05-12 22:55:51

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: Обсуждение правил форума

Евронеделя - период с начала дня первых репетиций до окончания финала

Offline

#859 2019-05-12 23:29:19

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение правил форума

Звучит устрашающе roll


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#860 2019-05-12 23:58:50

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Обсуждение правил форума

Maxim пишет:

Евронеделя - период с начала дня первых репетиций до окончания финала

Получается, что если исходить из данного определения, то так называемая "евронеделя" по факту длится равно две недели (с 4 по 18 мая).
Однако вроде как во всех известных толковых словарях слово "неделя" определяется как "единица исчисления времени, равная семи дням" или же просто как "срок в семь дней".

Таким образом, термин "евронеделя" представлен как своеобразный неологизм, ибо по сути своей неделей не является.
Предлагаю в Правилах форума также дополнительно прописать определение евронедели, которое дал Максим, чтобы не возникло каких-либо казусов.
Вот захочет, допустим, форумчанин в период начало репетиций участников кого-нибудь обматерить, думая и основываясь на знаниях русского языка в представлении термина "неделя", что евронеделя приходится на период полуфиналов и финала Евровидения, но из-за одной преды за мат он улетит в бан. Но он же тогда сможет обжаловать этот бан в свою пользу, если в Правилах форума нет нигде толкования термина "евронеделя".

ВотЪ. Это важно. monkey

Offline

#861 2019-05-13 00:09:15

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Обсуждение правил форума

Так так вопрос и не решили? С этого года правила трактуются по новому? В чем проблема?

Правила либо есть, либо их нет. Если до этого людей банили в Евронеделю, ссылаясь на это правило, то значит и сейчас должны банить. Иначе выходит в прошлые годы людей незаконно банили? roll

Выходит, что задним числом правила поменяли ради одного человека? Объясните точно правила. Либо банят во время Евронедели за одно предупреждение, либо нет!  Кто-то ж реально аккуратно пишет, боясь случайно нарваться. А кто-то нагло троллит, хамит, издевается как ни в чем не бывало, зная, что его не покарают баном, потому что "чист"....

Редактировался Shy (2019-05-13 00:24:01)

Offline

#862 2019-05-13 00:53:12

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,600

Re: Обсуждение правил форума

Еврофаныч
У еврофанов  понятие "евронеделя" обычно 13 дней. В этом году - 15. Вот такие особенные недели 2 в 1, эта евронеделька, определение которой не будет ни в одном словаре. lol Все нормально.  big_smile

Редактировался Buranovskiy (2019-05-13 00:58:14)

Offline

#863 2019-05-13 01:03:38

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Обсуждение правил форума

Shy пишет:

Правила либо есть, либо их нет. Если до этого людей банили в Евронеделю, ссылаясь на это правило, то значит и сейчас должны банить. Иначе выходит в прошлые годы людей незаконно банили? roll

Выходит, что задним числом правила поменяли ради одного человека? Объясните точно правила. Либо банят во время Евронедели за одно предупреждение, либо нет!  Кто-то ж реально аккуратно пишет, боясь случайно нарваться. А кто-то нагло троллит, хамит, издевается как ни в чем не бывало, зная, что его не покарают баном, потому что "чист"....

Шай, все не так. В юриспруденции, например, так не работают.
Правила можно толковать и уточнять как участникам, так и представителям администрации. Нет однозначного "есть правило - баним по нему всех".

Во-первых, Правила нашего форума не содержат исчерпывающих запретов. Это видно при толковании пункта 3.1.

Правила пишет:

3.1. Участники обязаны соблюдать настоящие Правила, а также дополнения к Правилам, прописанные в отдельных разделах или темах форума.
При размещении сообщений и создании тем или опросов в разделе форума, участники обязаны соблюдать дополнительные правила, которые могут быть введены Администрацией в данном разделе или теме.

Они могут дополняться, вводиться в отдельных разделах или темах.

Во-вторых, в Правилах как раз точно не прописано о бане за одну преду во время евронедели. Похоже, что это правило вводилось по инициативе отдельных модераторов несколько лет назад и применялось ими опционально.
На это также модеры имеют право в соответствии с пунктом 4.7.

Правила пишет:

4.7. Администратор имеет право самостоятельного применения постоянного бана против пользователей, демонстрирующих деструктивное поведение, а также в иных неотложных случаях. При этом, под деструктивным поведением понимаются грубые, очевидные и систематические нарушения правил Еврофорума, что отличает такое поведение от разногласий, которые время от времени могут возникать в ходе совместной работы между здравомыслящими участниками.

Конечно же тут в Правилах говорится, что Администратор только имеет на это право, но презюмируем, что положения данного пункта распространяются и на действия модераторов с учётом того, что админы сейчас очень редко бывают на форуме, поэтому полнота власти в руках модеров.

Короче, Шай, выдача бана за одна предупреждение во время евронедели - исключительно по желанию модеров. Это и из Правил вытекает.

Вероятно, что форумчане Европеец и october не были забанены сейчас по той причине, что наши модераторы не сочли их нарушения достаточно тяжким для бана за одно предупреждение во время евронедели.
А вот новичка под ником Бакинский Стиль, как видишь, забанили сегодня за одно предупреждение, ибо модеры (в частности Максим) решили, что его поведение тянет на бан.

Вот так примерно. Модераторы, если что не так в моих разъяснениях, то поправьте.  roll

Offline

#864 2019-05-13 04:47:24

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение правил форума

Так так вопрос и не решили? С этого года правила трактуются по новому? В чем проблема?

Правила либо есть, либо их нет. Если до этого людей банили в Евронеделю, ссылаясь на это правило, то значит и сейчас должны банить. Иначе выходит в прошлые годы людей незаконно банили? roll

Выходит, что задним числом правила поменяли ради одного дружбана человека? Объясните точно правила. Либо банят во время Евронедели за одно предупреждение, либо нет!  Кто-то ж реально аккуратно пишет, боясь случайно нарваться. А кто-то нагло троллит, хамит, издевается как ни в чем не бывало, зная, что его не покарают баном, потому что "чист"....

Шай, аккуратнее на поворотах.

Offline

#865 2019-05-13 10:55:25

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение правил форума

Еврофаныч, говорить что неделя может иметь только 7 дней в высшей степени некорректно, потому что это аппроксимация терминов, принятых за аксиому в одной культуре на другие культуры или субкультуры, в которых может быть принято другое количество дней (в нашем случае до 14) .


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#866 2019-05-13 11:45:11

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 6,946
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение правил форума

Написала в соседней теме, а тут, оказывается, вовсю идут обсуждения по тому же вопросу.

Друзья мои, может, не стоит быть такими кровожадными в период самой главной недели Евровидения?

У меня нижайшая просьба к модераторам - плиз, амнистируйте на эти дни всех забаненных, с тем, чтобы после конкурса удвоить их сроки наказания. Пусть отвечают за свои проступки, но только не в эти дни. В конце концов, для еврофана бан в Евронеделю - это слишком жестоко, сжальтесь над ними, дорогие модераторы, мы же все  из одного теста слеплены.

Если эта просьба сильно нарушает правила, то можно же их подкорректировать со ссылкой на экстраординарные случаи?
Все в наших руках, и нет правил, в которых исключения исключены.

Всем нам мира, добра и удачи нашим фаворитам на конкурсе!   kiss

Offline

#867 2019-05-13 12:02:21

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение правил форума

Бакинка пишет:

Написала в соседней теме, а тут, оказывается, вовсю идут обсуждения по тому же вопросу.

Друзья мои, может, не стоит быть такими кровожадными в период самой главной недели Евровидения?

У меня нижайшая просьба к модераторам - плиз, амнистируйте на эти дни всех забаненных, с тем, чтобы после конкурса удвоить их сроки наказания. Пусть отвечают за свои проступки, но только не в эти дни. В конце концов, для еврофана бан в Евронеделю - это слишком жестоко, сжальтесь над ними, дорогие модераторы, мы же все  из одного теста слеплены.

Если эта просьба сильно нарушает правила, то можно же их подкорректировать со ссылкой на экстраординарные случаи?
Все в наших руках, и нет правил, в которых исключения исключены.

Всем нам мира, добра и удачи нашим фаворитам на конкурсе!   kiss

Таких добрых постов очень не хватает на форуме в последние годы   kiss  kiss  kiss


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#868 2019-05-13 12:24:58

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение правил форума

Я согласен с Бакинкой ops


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#869 2019-05-13 13:40:41

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 6,946
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение правил форума

Monster пишет:

Таких добрых постов очень не хватает на форуме в последние годы   kiss  kiss  kiss

ARMAN пишет:

Я согласен с Бакинкой ops

Спасибо за поддержку, друзья!  kiss  kiss  kiss

Редактировался Бакинка (2019-05-13 13:41:11)

Offline

#870 2019-05-13 14:29:08

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение правил форума

Мной забанен только Eurobest, забанен по заслугам. Сперва получил устное предупреждение, за оскорбление, хотя за это обычно сразу преду получают. Выводы парень не сделал и продолжил в том же духе. Сам свой выбор сделал.

Offline

#871 2019-05-13 16:16:23

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 6,946
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение правил форума

RUSH пишет:

Мной забанен только Eurobest, забанен по заслугам. Сперва получил устное предупреждение, за оскорбление, хотя за это обычно сразу преду получают. Выводы парень не сделал и продолжил в том же духе. Сам свой выбор сделал.

Я и не сомневаюсь в справедливости наказания  -  уверена, что у модераторов есть причины принимать меры. Поэтому и предлагаю всего лишь отсрочить наказание, причем с отбыванием срока в двойном размере.

К тому же речь  не идет о конкретном юзере, а о всеобщей амнистии на период Евровидения.

Понимаю, что полномочий отдельно взятого модератора на это не хватает, поэтому обращаюсь к Великому и Могучему Администратору всея форума -  прислушайтесь к мнению простых смертных, вызволите из плена провинившихся, и будет вам за это плюс в карму.

Offline

#872 2019-05-13 19:09:44

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,935
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение правил форума

после евро уже никому форум так яростно интересен не будет, так что нарушители будт в восторге от отсрочки


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#873 2019-05-13 19:42:21

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 6,946
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение правил форума

Aika Narazaki пишет:

после евро уже никому форум так яростно интересен не будет, так что нарушители будт в восторге от отсрочки

Жалко, что ли? Пусть повосторгаются да, на это  и направлена просьба.)

Все же главная неделя года для Евровидения, наказание несоразмерно нарушениям.

Offline

#874 2019-05-13 19:58:31

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Обсуждение правил форума

амнистия так амнистия. и после ев не надо. к новому сезону  прописать в правилах чёткую формулировку  про всё -  что такое евронедедя, давать ли бан за устное и тд. smile

Offline

#875 2019-06-04 13:45:33

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Обсуждение правил форума

RUSH пишет:

Ты обижаешься на какую-то херню все время, почти на любое упоминание твоего ника, и начинаешь долбить сигналами. При этом за спиной поливаешь такими помоями, что кровь из глаз идет и руки с мылом помыть хочется. А в лицо сказать у тебя силенок не хватит никогда, твои сигналы - труслые поступки, не иначе, никакого благородства и благих целей в них не вижу. И не надо прикрываться правилам. Ты просто никогда не сможешь в лицо человеку сказать то, что ты о нем думаешь. Твоя стратегия - действовать исподтишка. И хватает наглости ещё какие-то нотации и морали людям читать. Капец lol

RUSH пишет:

Перехода на личности в моих постах нет, я обсуждал твой поступок и твои слова.


А что это за новые веяния на форуме - облить помоями с головы до ног, обкидаться какашками, а потом сказать на тему: "Та я это - типо поведение твое критиковал. хи-хи. Это того, типа не оскорбление. хи-хи".

А что - так можно было? Сначала Том это сделал, вот второй человек. Я бы такое никогда не вывалила на форуме, потому что это дичайший переход на личности. И я уверенна на 101%, что если я такое напишу в чью-то сторону, то меня тут же чикнут. Тут же. У нас что - двойные правила есть? Одних можно оскорблять, а других нет? 

RUSH пишет:

Повторюсь. Очень нелепо выглядят сигналы, в которых ты жалуешься на переходы на твои личность, притом сама не подбирает выражения  neutral

Уважаемый RUSH, во первых - я это не делаю публично на форуме. А в личной приватной беседе в модераторами. Которую никто, кроме нас двоих не видит roll Это совершенно разные ситуации, как бы roll

Во-вторых, почитай пожалуйста свой пост в цитате, свой ответ на него. Так вот - то, что я писала в своих сигналах - это и есть твое "я обсуждал твой поступок и твои слова". big_smile В своих легендарных уже сигналах я ОБСУЖДАЛА .....ПОВЕДЕНИЕ отдельных персонажей. И их ПОСТУПКИ.

Понимаешь? Но ты.... пришел.... жаловаться..... что ... я... кого-то... оскорбляю в сигналах devil А я, по твоей логике, не оскорбляла людей, а обсуждала их поступки и поведение!

О чем я и говорю. У себя в глазу не видеть бревно, зато у других искать соринку. По твоим трактованиям правил - всё, что я пишу в сигналах - это обсуждение поступков и поведения тех, на кого сигналю.  Но ты же мне неоднократно писал, что я оскорбляю. Уже определись. Правила одни для всех должны быть, их нельзя гнуть в угоду... Либо то, что ты и Том вывалили в мою сторону - оскорбление и переход на личности,  либо тогда то, что я объясняю в сигналах причину сигнала - обсуждение поступков и поведения обвиняемых. Другой трактовки быть не может. ¯\_(ツ)_/¯


RUSH пишет:

3) я публично не зачитываю сигналы, врать не надо. Если хочешь, могу твои сигналики сюда кинуть angel

Ты их публично и зачитываешь smile Прочитай свой пост в цитате. Повторюсь - сигналы это личное таинство, как между священником и прихожанами smile Это вообще нельзя было выносить на публичность. Ты что - не знал, что на этой работе сигналы придется читать? Еще Кирилл, помнится, мимоходом писал, что там столько сигналов и такое пишут... Темыч вообще никогда не жаловался и молча всё читал и разруливал. Вы двое первые, кто вынес личное и священное таинство сигналов на публику. Причем не только мои. Еще до этого кто-то из вас кажись приходил, жаловался и предлагал некоторые вообще выставлять на прочитку. Чистапаржать. Меня это еще тогда так шокировало.  angel

Offline

Подвал доски