#826 2019-05-12 13:32:28

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение правил форума

Shy пишет:

Просигналила на хамство и оскорбления. Которые у тебя уже стали нормой общения просто. Я с тобой обычно не пересекаюсь, только когда ты Украину начинаешь оскорблять. Но вижу, как постоянно хамишь другим. Научишь общаться с другим без хамства.

Так-то, оскорблений не было, а обсуждение действий участников форума не запрещено. Это раз. Да и то, что ты, дорогуша, называешь хамством, правилами не запрещено, так что я буду общаться, как захочу в рамках правил. Это два.
И разговор окончен.


Слава Україні!

Offline

#827 2019-05-12 13:37:10

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение правил форума

Считаю, что правило относительно бана за одно предупреждение слишком радикально. Так что давайте отменим его пожалуйста и вернем Марсика из заключения ops


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#828 2019-05-12 13:38:15

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Обсуждение правил форума

Тинга пишет:

помню в былые времена за то, что требуешь кому-то преды или бан - тоже могли влепить преду или забанить.
вот то весело было  lol

Для меня один человек нееоднократно требовал преды. Прям реально выпрашивал. Пописывая посты в таком стиле, как ты сейчас написала. Никто ему на это не указывал, что так делать нехорошо и постыдно. roll Делали вид, что не замечали.

Вот как ты сейчас, например, выпрашиваешь для других баны и преды smile По твоей логике выходит, что тебе и должны влепить  сейчас roll

Это очень тонкая линия.

Offline

#829 2019-05-12 13:39:52

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение правил форума

Тинга пишет:
Monster пишет:
Тинга пишет:

год назад почему-то казалось, что форум что-то преодолел. легче как-то стало. а сейчас снова стукачество, грязное бельё, подковёрщина и неумный троллинг в моде. это печально

недавно как раз был разговор на эту тему и на обилие токсичности и некорректности поведения многих юзеров. Ничего не было преодолено, как подметили многие — это общий тренд рунета, и на форуме он будет только процветать    sad


рассказать тебе о форме общения  на других платформах?
да даже о комментариях у меня лично на канале от зарубежной аудитории?

чего только не писали,  грозили и взорвать, и обзывали последними словами, и спамили.  это реакция на материал о  фильмах, ролях, актёрах, династиях, на сравнительные видео.  это тренд всего интернет-сообщества

а при чем мне тут другие платформы? мы на этой сидим и эту обсуждаем, остальное мне не интересно big_smile
Да и приводить в пример комменты с ютуба как общего уровня интернет-общения в других странах — аргумент так себе  big_smile   Важнее то, что сейчас происходит здесь, что уровень общения падает и за последние лет 5 ситуация только ухудшается  big_smile


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#830 2019-05-12 13:40:21

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,683

Re: Обсуждение правил форума

Это правило мне всегда казалось чересчур жестоким. Одно дело флейм (намеренный или случайный), безобидный троллинг, другое дело политика или переход на личности/оскорбление. Вот за второе, да, можно банить на Евронеделе, если так уж без этого нельзя, а за первое достаточно одной предупредительной весточки. За повторную можно уже банить.

Редактировался Buranovskiy (2019-05-12 13:41:20)

Offline

#831 2019-05-12 13:41:28

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение правил форума

ARMAN пишет:

Считаю, что правило относительно бана за одно предупреждение слишком радикально. Так что давайте отменим его пожалуйста и вернем Марсика из заключения ops

да не в бане он еще к сожалению  lol


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#832 2019-05-12 13:44:35

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: Обсуждение правил форума

Shy пишет:
Тинга пишет:

помню в былые времена за то, что требуешь кому-то преды или бан - тоже могли влепить преду или забанить.
вот то весело было  lol

Для меня один человек нееоднократно требовал преды. Прям реально выпрашивал. Пописывая посты в таком стиле, как ты сейчас написала. Никто ему на это не указывал, что так делать нехорошо и постыдно. roll Делали вид, что не замечали.

Вот как ты сейчас, например, выпрашиваешь для других баны и преды smile По твоей логике выходит, что тебе и должны влепить  сейчас roll

Это очень тонкая линия.

если есть такое правило - пусть лепят и банят.

Offline

#833 2019-05-12 13:46:57

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: Обсуждение правил форума

Monster пишет:
Тинга пишет:
Monster пишет:

недавно как раз был разговор на эту тему и на обилие токсичности и некорректности поведения многих юзеров. Ничего не было преодолено, как подметили многие — это общий тренд рунета, и на форуме он будет только процветать    sad


рассказать тебе о форме общения  на других платформах?
да даже о комментариях у меня лично на канале от зарубежной аудитории?

чего только не писали,  грозили и взорвать, и обзывали последними словами, и спамили.  это реакция на материал о  фильмах, ролях, актёрах, династиях, на сравнительные видео.  это тренд всего интернет-сообщества

а при чем мне тут другие платформы? мы на этой сидим и эту обсуждаем, остальное мне не интересно big_smile
Да и приводить в пример комменты с ютуба как общего уровня интернет-общения в других странах — аргумент так себе  big_smile   Важнее то, что сейчас происходит здесь, что уровень общения падает и за последние лет 5 ситуация только ухудшается  big_smile

  ты выделил, что это тренд русскоязычного сегмента. а я тебе говорю, что  поголовное хамство и троллинг - вообще тренд всего интернета.

Редактировался Товарищ Китанья (2019-05-12 13:48:04)

Offline

#834 2019-05-12 13:50:44

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Обсуждение правил форума

Tom Cherson пишет:
Shy пишет:

Просигналила на хамство и оскорбления. Которые у тебя уже стали нормой общения просто. Я с тобой обычно не пересекаюсь, только когда ты Украину начинаешь оскорблять. Но вижу, как постоянно хамишь другим. Научишь общаться с другим без хамства.

Так-то, оскорблений не было, а обсуждение действий участников форума не запрещено. Это раз. Да и то, что ты, дорогуша, называешь хамством, правилами не запрещено, так что я буду общаться, как захочу в рамках правил. Это два.
И разговор окончен.

Тот твой пост - хамство и оскорбление на личной почве. О чем я детально написала в своем сигнале.

Писать про "подло" и "гадко" и подобное в сторону других форумчан. Я лично бы не посмела так писать, обращаясь к другим. Потому что боялась бы получить предупреждение за оскорбление. Потому что это и есть оскорбление в том виде, каким оно считается на форуме.


Участникам ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях критиковать конкретное МНЕНИЕ или конкретное ВЫСКАЗЫВАНИЕ оппонента. Критиковать же персону, обсуждать личность, черты характера, поведения, образовательный, культурный уровень, прочие личностные качества оппонента, других участников форума и/или СТОРОННИХ (третьих) лиц в оскорбительной форме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО, в том числе и в "Почте" или отсылке e-mail сообщений на адреса, указанные на форуме.

Tom Cherson пишет:

Как же подло ты, Шай, поступаешь, сама предлагала это отменить, а щас копаешься, фу

Ты "критиковал" не мое мнение или выссказывание. Ты написал, что я себя подло веду (поступаю).  Это переход на личности. Это "Критиковать же персону, обсуждать личность, черты характера, поведения.... в оскорбительной форме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО"

Offline

#835 2019-05-12 13:55:21

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение правил форума

Я критиковал поступок, поступки критиковать можно, тема закрыта


Слава Україні!

Offline

#836 2019-05-12 14:01:02

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Обсуждение правил форума

Тема не закрыта. Это было оскорбление на личной почве. Критиковать можно мнение и высказывания.


Критиковать же персону, обсуждать личность, черты характера, поведения, образовательный, культурный уровень, прочие личностные качества оппонента... запрещено

Ты же критиковал мое поведение. Не то, что я сказала. А что сделала, как себя веду. Это оскорбление на личной почве. И ты не критиковал. Сказать "ты себя ведешь подло" это не критика. Это оскорбление. На личной почве.

Offline

#837 2019-05-12 14:03:37

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение правил форума

Это не является оскорблением. Обозначение подлого поступка - факт, но никак не натянуть это на оскорбление, абаже

При этом ты тоже критикуешь моё поведение. Ммм, двойные стандарты, такие двойные.


Слава Україні!

Offline

#838 2019-05-12 14:08:03

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Обсуждение правил форума

Прошу власть имущих прояснить этот вопрос в правилах. Разрешено ли употреблять в сторону других людей выражения "ты ведешь себя подло" и прочие похожие по смыслу? Можно ли их писать, когда с чем-то не согласны? 

Я лично трактую это как оскорбление. Потому так не пишу. Но если официально скажут, что разрешено, то буду его употреблять. Но мне почему-то кажется, что тут же оскорбятся и побегут на меня сигналить. roll

Offline

#839 2019-05-12 14:18:42

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение правил форума

Ты ведешь себя подло- это не переход на личности. А если написать- ты ведешь себя здорово? Давайте не будем впадать в крайности, иначе на форуме все превратятся в роботов. roll


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#840 2019-05-12 14:21:37

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,910

Re: Обсуждение правил форума

ARMAN пишет:

Считаю, что правило относительно бана за одно предупреждение слишком радикально.

Вообще никогда не нравилось это правило, так что ППКС.


Rim Tim Tagi Dim!
rnkykf21vc4kzyxta6g9cdy12ul1xvw0-2.gif

Offline

#841 2019-05-12 14:25:24

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение правил форума

Shy пишет:

Прошу власть имущих прояснить этот вопрос в правилах. Разрешено ли употреблять в сторону других людей выражения "ты ведешь себя подло" и прочие похожие по смыслу? Можно ли их писать, когда с чем-то не согласны? 

Я лично трактую это как оскорбление. Потому так не пишу. Но если официально скажут, что разрешено, то буду его употреблять. Но мне почему-то кажется, что тут же оскорбятся и побегут на меня сигналить. roll

Данное выражение не является переходом на личности. Осуждается и обсуждается конкретное действие, а не черта характера, личность, внешность юзера. Вопрос закрыт, сигналы рассмотрены.

Offline

#842 2019-05-12 14:26:29

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение правил форума

то есть, сигнал был не один?) мдаа)


Слава Україні!

Offline

#843 2019-05-12 14:28:02

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение правил форума

Tom Cherson пишет:

то есть, сигнал был не один?) мдаа)

На твое сообщение один был

Offline

#844 2019-05-12 14:30:42

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Обсуждение правил форума

RUSH пишет:
Shy пишет:

Прошу власть имущих прояснить этот вопрос в правилах. Разрешено ли употреблять в сторону других людей выражения "ты ведешь себя подло" и прочие похожие по смыслу? Можно ли их писать, когда с чем-то не согласны? 

Я лично трактую это как оскорбление. Потому так не пишу. Но если официально скажут, что разрешено, то буду его употреблять. Но мне почему-то кажется, что тут же оскорбятся и побегут на меня сигналить. roll

Данное выражение не является переходом на личности. Осуждается и обсуждается конкретное действие, а не черта характера, личность, внешность юзера. Вопрос закрыт, сигналы рассмотрены.

Окей. Спасибо за разъяснение. Впредь буду употреблять это выражение.

Offline

#845 2019-05-12 14:32:19

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Обсуждение правил форума

Что насчет правила про бан за одно предупреждение во время Евронедели? Его отменили задним числом? Или оно применяется избирательно? Разъясните пожалуйста.

Людям реально нужно знать.

Offline

#846 2019-05-12 14:36:03

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение правил форума

Никто ничего не отменял. Правило работающее.

Offline

#847 2019-05-12 16:44:23

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение правил форума

RUSH пишет:

Никто ничего не отменял. Правило работающее.

Настолько работающее, что уже двое людей, получивших преды так и ходят незабанены  big_smile

Редактировался El Tornado ♥ (2019-05-12 16:44:34)


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#848 2019-05-12 17:01:32

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение правил форума

Monster пишет:
RUSH пишет:

Никто ничего не отменял. Правило работающее.

Настолько работающее, что уже двое людей, получивших преды так и ходят незабанены  big_smile

Вопрос к тем, кто эти преды выдал. Я не считаю для себя возможным исправлять действия другого модератора  angel

Offline

#849 2019-05-12 17:05:38

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,266

Re: Обсуждение правил форума

RUSH пишет:

Никто ничего не отменял. Правило работающее.

Прости, а где оно прописано в правилах?  ops

Offline

#850 2019-05-12 17:34:05

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение правил форума

Maxim пишет:
RUSH пишет:

Никто ничего не отменял. Правило работающее.

Прости, а где оно прописано в правилах?  ops

Я у Артема и Андрея уточнял ops

Offline

Подвал доски