#1 2012-07-22 11:30:29

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: XII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

e44c635854f1.jpg

[size=large][COLOR=PURPLE]КАЛЕНДАРЬ XII КОНКУРСА ПЕСНИ СКАНДИНАВСКИХ СТРАН SCANDINAVIUM[/color]:
по 3е АВГУСТА 2012го ГОДА - ПРИЁМ ЗАЯВОК
4го АВГУСТА 2012го ГОДА - ЖЕРЕБЬЁВКА
16го АВГУСТА 2012го ГОДА - ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ
23го АВГУСТА 2012го ГОДА - ПОЛУФИНАЛЫ
31го АВГУСТА 2012го ГОДА - ФИНАЛ[/size]

[COLOR=PURPLE][b][size=large]ПРАВИЛА XII КОНКУРСА ПЕСНИ СКАНДИНАВСКИХ СТРАН SCANDINAVIUM[/size][/COLOR]

- К участию в Конкурсе допускаются песни любых стилей в исполнении артистов из ШВЕЦИИ, НОРВЕГИИ, ДАНИИ, ИСЛАНДИИ и ФИНЛЯНДИИ, выпущенные начиная с 2007-го года и не участвовавшие в конкурсной программе финалов Национальных отборов на Конкурс песни "Евровидение" указанных стран, а также в полуфиналах, Вторых шансах и в финалах Национальных отборов Скандинавских стран 2009-го, 2010-го, 2011го и 2012-го годов. Участники Конкурса несут полную ответственность за соответствие подаваемой ими заявки установленному на Конкурсе возрасту заявляемых песен. В случае получения организаторами доказательств несоответствия возраста песни установленным на Конкурсе возрастным ограничениям или другим критериям, песня дисквалифицируется без права ее замены.
- Для участия в Конкурсе необходимо прислать организаторам на электронную почту Конкурса [email protected] заявку, содержащую название представляемой на Конкурсе страны, имя исполнителя или название группы, название выставляемой на Конкурс песни и МР3 файл. Заявки, присланные с неполными данными, считаются непринятыми.
- Приём заявок начинается сразу после открытия темы соответствующего Конкурса.
- Один исполнитель может быть заявлен только с одной песней. Допускается участие одного и того же исполнителя в составах двух разных групп или группы и в сольном проекте. Финалисты прошедшего Конкурса к участию в следующем не допускаются. Данное ограничение распространяется на исполнителей именно в таком составе, как они выступали в финале предыдущего Конкурса.
- Дуэты в составе исполнителей из стран Скандинавии и исполнителей, не представляющих эти страны, допускаются к участию в Конкурсе песни SCANDINAVIUM в случае, если выставляемая на Конкурс песня исполняется на одном из языков стран Скандинавии или на английском, немецком, французском, испанском или итальянском языках. Указанные языковые ограничения действуют только для дуэтов, упомянутых в этом пункте Временного положения о Конкурсе песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM.
- К участию в Конкурсе песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM не допускаются коллективы, не представляющие страны Скандинавии, в составе которых есть лица, родившиеся или имеющие гражданство этих стран.
- К участию в Конкурсе допускаются оригинальные версии песен и кавер-версии песен скандинавских исполнителей. Ремиксы допускаются к участию в конкурсе только в том случае, если исполнитель заявлен с ремиксом на оригинальную версию собственной песни. При подаче кавер-версии песни должно соблюдаться правило заявляемых исполнителей, а также чтобы исполняемая на Конкурсе версия песни была выпущена в период времени с 2007-го по 2012-ый года.
- К участию в Конкурсе принимаются только песни с чётким разборчивым текстом. Инструментальные композиции к участию в Конкурсе не допускаются.
- "Промотуры" исполнителей по странам на страницах этой темы не допускаются.
- Представляющие не могут представлять одного и того же исполнителя два Конкурса подряд, но имеют право сохранять за собой представляемую страну.
- Конкурс состоит из четвертьфиналов, полуфиналов и финала. Четвертьфиналы проводятся в Исландии, Финляндии, Дании и Норвегии, полуфиналы и финал конкурса проводятся в Швеции. Автоматически в финал квалифицируются песни, занявшие места в ТОП-3 каждого четвертьфинала и обоих полуфиналов. В полуфиналы выйдут песни, занявшие 4-5-6-7 места в четвертьфиналах.
- На конкурсе действует система вайлд-кардов. Первый вайлд-кард - 13ая путевка в финал - получает песня, занявшая 4ое место в четвертьфинале с наибольшим количеством баллов. Соответственно, из его четвертьфинала в полуфинал выйдет обладатель 8го места, а на вайлд-кард будет претендовать песня, занявшая 9ое место.
Путёвки в полуфинал получают обладатели второго и третьего вайл-кардов, которыми становятся обладатели двух лучших результатов среди песен, занявших 8ые места в четвертьфиналах.
Четвёртым вайл-кардом становится один из двух обладателей 4го места в полуфиналах, у которого будет наилучший результат.
- Список участников конкурса публикуется за три дня до жеребьевки и пополняется до окончания приёма заявок. Названия исполняемых на Конкурсе песен публикуются только в день жеребьевки.
- Голосование на Конкурсе проходит по системе Мелодифестивалена (1-2-4-6-8-10-12 баллов) путём заполнения файла голосования, выкладываемого перед соответствующим этапом. По результату голосования жюри, баллы получают все песни, за которые были поданы голоса. Распределение баллов происходит в процентном соотношении, исходя из того, что один член жюри может дать максимально 43 балла.
- Все участники Конкурса голосуют во все раундах SCANDINAVIUM-а (во всех четвертьфиналах, полуфиналах и в финале) независимо от результатов выставленной песни (проход/непроход в полуфинал и в финал). Результаты голосования должны быть присланы организаторам в установленные сроки. Если участник Конкурса не прислал свои голоса, к нему применяются штрафные санкции в виде понижения разряда квалификации, а также в виде лишения 50% голосов если непроголосовавший участник не прислал свои голоса в высших этапах Конкурса (полуфиналы и финал). Голоса, присланные с опозданием, засчитываются не как голосование участника, а как составляющие голосования жюри.
- За открытые призывы к голосованию "за" или "против" того или иного участника, конкурсант, допустивший подобные действия на страницах темы конкурса получает официальное предупреждение от организаторов о недопустимости подобных действий. В случае, если участник продолжает подобные действия или оспаривает действия организаторов, он подвергается дисквалификации на текущий конкурс, а так же может быть подвергнут дисквалификации на следующий.
- Организаторы оставляют за собой право дисквалификации участника со снятием заявленной песни в случае неуважительного отношения дисквалифицируемого конкурсанта по отношению к другим участникам Конкурса.
- При возникновении ситуаций, не предусмотренных во Временном положении о Конкурсе, организаторы решают их в оперативном порядке.

[size=large]АДРЕС ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ КОНКУРСА - [email protected] [/size]

Offline

#2 2012-07-22 11:32:21

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: XII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

[size=large]ПО РЕЗУЛЬТАТАМ XI SCANDINAVIUM-а
К УЧАСТИЮ В XII КОНКУРСЕ ПЕСНИ СКАНДИНАВСКИХ СТРАН
НЕ ДОПУСКАЮТСЯ СЛЕДУЮЩИЕ ИСПОЛНИТЕЛИ:
[/size]

Sweden.gif - SWEDEN - VELVET
Sweden.gif - SWEDEN - Erik GRÖNWALL
Sweden.gif - SWEDEN - Tove STYRKE
Sweden.gif - SWEDEN - Johan BEKKER
Sweden.gif - SWEDEN - LOREEN
Sweden.gif - SWEDEN - MAN MEADOW
Sweden.gif - SWEDEN - Martin ROLINSKI
Sweden.gif - SWEDEN - WRETHOV feat. ELKESDOTTER
Sweden.gif - SWEDEN - AGNES
Sweden.gif - SWEDEN - GRAVITONAS
Norway.gif - NORWAY - Maria HAUKAAS STORENG
Norway.gif - NORWAY - Hanne SØRVAAG
Denmark.gif - DENMARK - SARAH
Denmark.gif - DENMARK - The STORM
Denmark.gif - DENMARK - ALIEN BEAT CLUB
Denmark.gif - DENMARK - Søren BREGENDAL
Denmark.gif - DENMARK - A FRIEND IN LONDON
Iceland.gif - ICELAND - Brynjar MAR
Iceland.gif - ICELAND - Hera BJÖRK feat. Haffi Haff
Finland.gif - FINLAND - POJU

[size=large]

УЧАСТНИКИ XII КОНКУРСА ПЕСНИ СКАНДИНАВСКИХ СТРАН SCANDINAVIUM

[/size]

Sweden.gif - SWEDEN - Starclub
Sweden.gif - SWEDEN - Linnea Henriksson
Sweden.gif - SWEDEN - Straight Up!
Sweden.gif - SWEDEN - Robert Pettersson feat. Helena Josefsson
Sweden.gif - SWEDEN - iamamiwhoami
Sweden.gif - SWEDEN - Darin
Sweden.gif - SWEDEN - Eric Amarillo
Sweden.gif - SWEDEN - Ulrik Munther
Sweden.gif - SWEDEN - Eddie Razaz
Sweden.gif - SWEDEN - Dead By April
Sweden.gif - SWEDEN - Armand Mirpour
Sweden.gif - SWEDEN - Vacuum
Sweden.gif - SWEDEN - Norlie & KKV ft. Lazee
Sweden.gif - SWEDEN - Laleh
Sweden.gif - SWEDEN - April Divine
Sweden.gif - SWEDEN - Moa Lignell
Sweden.gif - SWEDEN - The Sounds
Sweden.gif - SWEDEN - Molly Sandén
Sweden.gif - SWEDEN - Charlotte Perrelli feat. Kate Ryan
Sweden.gif - SWEDEN - David Lindgren
Norway.gif - NORWAY - Adele Erichsen
Norway.gif - NORWAY - Moya Brennan ft. Secret Garden
Norway.gif - NORWAY - Maria Mena
Denmark.gif - DENMARK - Hampenberg feat. Jesper Nohrstedt
Denmark.gif - DENMARK - Kasper Nyemann
Denmark.gif - DENMARK - Chanée
Denmark.gif - DENMARK - AQUA
Denmark.gif - DENMARK - Electric Lady Lab
Denmark.gif - DENMARK - Supermarkets feat Medina & Anders Bagge
Denmark.gif - DENMARK - DQ feat Auf Hi'Dee
Denmark.gif - DENMARK - Aura Dione  (feat. Rock Mafia)
Denmark.gif - DENMARK - The Asteroids Galaxy Tour
Denmark.gif - DENMARK - Rasmus Seebach
Iceland.gif - ICELAND - Íris Lind & Villi Hendrik
Finland.gif - FINLAND - Sunrise Avenue
Finland.gif - FINLAND - Diandra
Finland.gif - FINLAND - Robin
Finland.gif - FINLAND - Cheek
Finland.gif - FINLAND - Heli Kajo
Finland.gif - FINLAND - Nightwish

[SIZE=LARGE]ФОРМАТ XII КОНКУРСА ПЕСНИ СКАНДИНАВСКИХ СТРАН SCANDINAVIUM[/SIZE]

07428f253c83.jpg

Offline

#3 2012-07-22 11:50:03

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: XII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

04bcebc98a8d.jpg
2536548df8d4.jpgafd25ca1354c.jpg0a73a9c8723d.jpg39e8eab94380.jpgcded6caf7541.jpga502a108b48d.jpg584ba7e016d0.jpg68ab320599c7.jpg0975a7e1e88f.jpgd24157c3ef76.jpg

3b5a631dced9.jpg
99125c6c8345.jpg3357952837df.jpgaf4e8bd16ce6.jpg23bc69509679.jpgae6c130f9192.jpgc4a5b02cf9cc.jpg97441e9f78cc.jpg09cedc32a76f.jpg34047c693814.jpgc7a6d34cb906.jpg

6690b71aaa53.jpg
357662ccd0e3.jpg7ce7b413ce73.jpg1b0fda89223c.jpgfd37561498c7.jpg879658df3605.jpg199343e80f69.jpg780f673d52a1.jpg4df1512f5af8.jpg033976e03fa9.jpgc8404a67a4fe.jpg

48cdf8521b98.jpg
47922c2b6acf.jpg9aad69065cce.jpge1ac9319d6b9.jpg5fda7ba4fd9e.jpg7f7544f34ed6.jpg96d8a30969e1.jpg9cb5e8b17155.jpg5a85c5dc933b.jpgdf9128966804.jpg94bfe7bb060f.jpg

Offline

#4 2012-07-22 11:50:12

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: XII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

30fa9745f1d8.jpg
4c5f6207658a.jpgf062837f8f7e.jpgfae2ef818ab6.jpg93ebace05746.jpga72279be46b2.jpg1f55c654c1f4.jpg68a0e6b1d921.jpg8834407e4e27.jpgf58e40517e28.jpg

cf9cb8c41842.jpg0a73a9c8723d.jpg9aad69065cce.jpg357662ccd0e3.jpg96b6f1049526.jpg23500d30fb71.jpgc705bec0eb80.jpg973465d8a9aa.jpg826ecd17e67f.jpg5cb467824130.jpg

Offline

#5 2012-07-22 11:50:21

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: XII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

6309cf5ba914.jpg
e6e60fc6fe50.jpg40d7686a62e5.jpg58c463f3270a.jpg78a7f7dc98db.jpg77fc6af15c3c.jpg3fa9e0aaf3bd.jpgfcec1766ce50.jpg94352d5437b7.jpg231506e4ef97.jpg08d5b6f5a159.jpg424577c0ba55.jpg535e1fb7eebc.jpga9760e486046.jpgb5a15786e82e.jpgfe6910f390c1.jpga53e80e4de9e.jpg5dc2dccc1788.jpg0b5d8660b884.jpgd04e95b9f359.jpg32cc02a31ed2.jpg

[SIZE=LARGE]

ПОЛНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА - [url=http://www.sendspace.com/file/49lde5

[/SIZE]]http://www.sendspace.com/file/49lde5[/color][/center][/b][/SIZE][/url]

Offline

#6 2012-07-22 13:02:44

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: XII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

[size=large]VÄLKOMMEN!!![/size]

Offline

#7 2012-07-22 16:02:29

Щёголь
Участник
Зарегистрирован: 2011-07-31
Сообщений: 2,796

Re: XII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Август самый курортный сезон, предлагаю расширить даты немного. Вот меня например с 12 по 22 не будет. Мне впринципе повезло, я еле как успеваю 23 голоснуть) А будут те, кому не повезёт...
Ещё к тому же 2 конкурса налезают друг на друга немного, но ЗМК такой конкурс... не думаю, что что-то надо переносить или отменять, просто у ЗМК сроки голосования приуменьшить, а в Сканди расстянуть чуть ли не до сентября.
Хотя это наверно нарушит традиции Сканди, я то ещё не участвовал в нём)

Offline

#8 2012-07-22 16:33:58

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: XII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

REvol пишет:

Август самый курортный сезон, предлагаю расширить даты немного. Вот меня например с 12 по 22 не будет. Мне впринципе повезло, я еле как успеваю 23 голоснуть) А будут те, кому не повезёт...
Ещё к тому же 2 конкурса налезают друг на друга немного, но ЗМК такой конкурс... не думаю, что что-то надо переносить или отменять, просто у ЗМК сроки голосования приуменьшить, а в Сканди расстянуть чуть ли не до сентября.
Хотя это наверно нарушит традиции Сканди, я то ещё не участвовал в нём)

Ничего не надо изменять, конкурсы друг другу не помешают. Только разве что я планировал финал на 10-е, придетс теперь менять дату, но это не проблема.
Что бы мне такого выбрать...

Offline

#9 2012-07-24 07:58:41

Ісландець
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,301

Re: XII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Радует наличие заявки от Исландии)


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

#10 2012-07-25 17:47:27

Щёголь
Участник
Зарегистрирован: 2011-07-31
Сообщений: 2,796

Re: XII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Newerowski пишет:

Что бы мне такого выбрать...

Главное в таком количистве участников хоть как-то выделится) А то не оценят, так ещё и не запомнят...

Offline

#11 2012-07-28 21:00:19

Валерия Ильинична
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-17
Сообщений: 3,302
Предупреждения : 1

Re: XII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

а подтверждение (или наоборот) должно в каком-нибудь виде приходить?


4a5053431de2.jpg683430a388ca.jpg5eded1864709.jpg

Offline

#12 2012-07-28 21:19:47

Щёголь
Участник
Зарегистрирован: 2011-07-31
Сообщений: 2,796

Re: XII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Валерия Ильинична пишет:

а подтверждение (или наоборот) должно в каком-нибудь виде приходить?

Мне тоже не пришло, так что всё ОК smile

Offline

#13 2012-07-28 21:39:57

Бальмонт
Участник
Из ვლადივოსტოკი
Зарегистрирован: 2011-03-11
Сообщений: 11,962

Re: XII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

а я сам взял и спросил smile

Offline

#14 2012-07-28 21:45:01

Валерия Ильинична
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-17
Сообщений: 3,302
Предупреждения : 1

Re: XII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

если чего не так будет - митинг устроим


4a5053431de2.jpg683430a388ca.jpg5eded1864709.jpg

Offline

#15 2012-07-29 00:20:41

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: XII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

По состоянию на данный момент, вероятнее всего будут три-четыре полуфинала и второй шанс с голосованием по Мелодифестиваленской системе.

Offline

#16 2012-07-31 11:02:24

Валерия Ильинична
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-17
Сообщений: 3,302
Предупреждения : 1

Re: XII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

давайте будем гадать - сдвинется приём заявок или нет?


4a5053431de2.jpg683430a388ca.jpg5eded1864709.jpg

Offline

#17 2012-07-31 13:37:55

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: XII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Было бы неплохо, маловато заявок пока.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#18 2012-07-31 13:55:31

Бальмонт
Участник
Из ვლადივოსტოკი
Зарегистрирован: 2011-03-11
Сообщений: 11,962

Re: XII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Wonder пишет:

Было бы неплохо, маловато заявок пока.

сколько всего?

Offline

#19 2012-07-31 15:58:22

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: XII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Ну флажков вон 26 висит.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#20 2012-07-31 23:38:45

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: XII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Извиняюсь за исчезновение - внезапный аврал на работе. Поэтому даю еще пару-тройку дней на подачу заявок. Календарь немного сдвинулся на пару дней вперед. Кстати, количество заявок перевалило за 30, так что гарантирован минимум классический формат Мелодифестивалена с небольшим апдейтом.

Offline

#21 2012-07-31 23:40:19

Валерия Ильинична
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-17
Сообщений: 3,302
Предупреждения : 1

Re: XII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Валерия Ильинична пишет:

давайте будем гадать - сдвинется приём заявок или нет?

)))


4a5053431de2.jpg683430a388ca.jpg5eded1864709.jpg

Offline

#22 2012-07-31 23:46:34

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: XII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Пополнен расклад по странам-участницам.

Offline

#23 2012-08-01 00:51:34

Щёголь
Участник
Зарегистрирован: 2011-07-31
Сообщений: 2,796

Re: XII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

В полуфиналах значит я не голосую, много ли мне за это снимут или есть выход из этой ситуации?

Offline

#24 2012-08-01 09:41:50

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: XII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

REvol пишет:

В полуфиналах значит я не голосую, много ли мне за это снимут или есть выход из этой ситуации?

а что мешает проголосовать в полуфиналах сразу после объявления результатов четвертьфиналов?

Offline

#25 2012-08-01 09:46:52

Валерия Ильинична
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-17
Сообщений: 3,302
Предупреждения : 1

Re: XII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

а можно в виде заманухи вывесить список участников?)


4a5053431de2.jpg683430a388ca.jpg5eded1864709.jpg

Offline

Подвал доски