#4301 2013-03-08 16:46:25

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: Россия на Евровидении 2013

любитель музыки пишет:
Andy пишет:

Не вижу никаких поводов для каких-либо разбирательств. Не надо делать из мухи слона.

Возможно, Вы и правы. Но всё же надо профессиональнее работать "России" (ВГТРК).
Представьте сейчас себя на месте простого слушателя радио - впервые услышавшего в эфире сегодня про Дину и её песню "What If" (что именно она представляет Россию в мае и именно с этой песней - которую тут же пускают в эфир). КаковО? Песня - чужая. Большинству - не понравится. Большинство потеряет интерес к Дине и к песне (по этому "промо-фейку"). И поставьте себя на место продюсера Дины в этой ситуации...

Для вас есть большая разница между песней Кьяры и Дины? Они обе ужасно пафосны. Потому и не заметили разницы даже на радио. Вы думаете, что кто-то услышав песню Дины влюбится в неё, а от песни Кьяры будет мутить? Никто даже разницы не заметит smile

Вы слишком большую истерику вокруг этого подняли. Тут после всех разбирательств с плагиатом и комментариев от приближенных Дины некоторым уже кажется, что любое мало мальское событие вокруг Дины надо расследовать в самых высших кругах. что продюсеры Дины щас будут на каждую новость давать по 10 комментариев в статьях всех центральных СМИ, бежать по судам разбираться, обличать в СМИ, что европейская пресса начнет об этом кричать...

Да кому оно нужно.

Offline

#4302 2013-03-08 17:05:31

любитель музыки
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-02
Сообщений: 298

Re: Россия на Евровидении 2013

Shy пишет:

Для Вас есть большая разница между песней Кьяры и Дины? Они обе ужасно пафосны. Потому и не заметили разницы даже на радио. Вы думаете, что кто-то, услышав песню Дины, влюбится в неё, а от песни Кьяры будет мутить? Никто даже разницы не заметит smile ...Да кому оно нужно.

Ну песню Дины я легко отличу от песни Кьяры (это же не Г.Анджеевич).
Вполне могут "влюбиться" в голос Дины и в её песню, да.
Нужно профессионально работать радио "России" - и не допускать подмены песен.

Offline

#4303 2013-03-08 17:19:55

любитель музыки
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-02
Сообщений: 298

Re: Россия на Евровидении 2013

Andy пишет:

И все с того, что оф.сайт группы "Автограф" Гуткина опубликовал Кьяру вместо Гариповой.

Зашел на сайт "Автографа". Фейковой песни там не увидел.
Наоборот, нашел там нормальную версию нашей песни "What if" (видео из студии) -
http://www.avtograf.com.ru/index.php/pr … shou-golos

Offline

#4304 2013-03-08 17:30:50

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2013

Ну а неделю на этом же месте висела Кьяра, уже заменили.
Это уже все обсуждалось давным давно.

Offline

#4305 2013-03-08 20:58:25

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2013

В немецкой прессе вышел материал о том, что песня Гариповой похожа на песню Сары Коннор. Они опять нашли какого-то эксперта (как и в случае с Каскадой), который отметил, что похожесть действительно очень большая, и намного больше, чем в случае с Каскадой. Далее пишут, что если плагиат докажут, то России придется в короткий срок найти новую песню (ну это чушь). Менеджмент Сары Коннор отметил, что она пока занята, и сможет дать свой комментарий несколько позднее, когда сможет услышать песню.

Offline

#4306 2013-03-08 21:26:48

Максим Eurovision
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-04
Сообщений: 143
Предупреждения : 2

Re: Россия на Евровидении 2013

Что касается ВГТРК, то они всегда любят врать.

Andy пишет:

В немецкой прессе вышел материал

Там каждый день выходит подобный материал. Не думаю что Сара Коннор и Гарипова восприняли его серьёзно.

Offline

#4307 2013-03-08 21:31:23

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2013

Ну неправда, про Гарипову эта первая статья в немецкой прессе. И видео правильное вывесили. Какой-никакой пиар. Может вы найдете еще во всех странах, что там сплагиачено? Можно замутить большую кампанию.

Offline

#4308 2013-03-08 21:35:09

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: Россия на Евровидении 2013

Мне вот интересно сколько комментаторов во время конкурса упомянут, что "песню Дины Гариповой подозревали в плагиате", тем самым подсознательно давая негативный настрой зрителю.

Если бы мне комментатор упомянул, что "А сейчас выступает Швейцария с такой-то песней. Во время выбора песни был скандал, её подозревали в плагиате с песни Сары Коннор/группы Hear'Say..." У меня бы честно говоря подзоснательно наверное была бы антипатия к этой песне швейцарцев....

Offline

#4309 2013-03-08 21:39:20

Максим Eurovision
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-04
Сообщений: 143
Предупреждения : 2

Re: Россия на Евровидении 2013

Andy пишет:

Ну неправда, про Гарипову эта первая статья в немецкой прессе.

Я не только Гарипову имел введу, я вообще.

Andy пишет:

Может вы найдете еще во всех странах, что там сплагиачено?

Мне искать лень smile
Ничего не имею против Гариповой и России в целом, но этот постоянный российский пиар мне уже надоел.

Offline

#4310 2013-03-08 21:41:48

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2013

Комментаторы не могут высказывать предвзятые мнения, если они будут мусолить недоказанные плагиаты, то могут получить от ЕВС санкции.

Offline

#4311 2013-03-08 21:42:31

любитель музыки
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-02
Сообщений: 298

Re: Россия на Евровидении 2013

Andy пишет:

В немецкой прессе вышел материал о том, что песня Гариповой похожа на песню Сары Коннор.

Ну на песне Сары Коннор им "похожесть" не доказать (бесперспективное направление). Там куда более явные "похожести" прописаны с иными песнями (но мы эту тему пока закрыли - не обсуждаем) - http://www.youtube.com/watch?feature=pl … 5zXBcu_lM. А по своей "Каскаде" они вообще напрасно с "Эйфорией" возбуждались (нет там "попаданий" в запретные "похожести"):
http://madisonian.net/2013/02/18/eurovi … y-scandal/
http://euroradio.fm/ru/report/skandaly- … et-slushat
http://korrespondent.net/showbiz/music/ … v-plagiate
http://dw.de/p/17lcu
/Чисто для "пиара" и для отведения подозрений, разве что. На "плагиат" никак не тянет их песня "Glorious"./
За их возможные претензии по схожести нашей песни с "Sarah Connor - Skin on Skin" я не переживаю (нет там "попадания") - http://www.youtube.com/watch?v=m33jlN55x6U. Но при этом они привлекут европ.внимание к исследованию нашей песни на прочие "схожести" - вот где для нашей песни "опасность" (реальная). Выслушивая в "What If" созвучия в первых тактах припева по "Саре Коннор" - эксперты неизбежно услышат (или им подскажут) и иные - более откровенные - "созвучия", и не только в припеве. Так что нам та шумиха, ежели немцы её поднимут в ЕС, не на руку (размышляю как бы с позиции продюсеров "What If"). Но, с другой стороны, если Дине сменят конкурсную песню в итоге - сие может оказаться спасительным благом и для неё, и для России вообще (это с позиции "любителя музыки", объективного слушателя и поклонника таланта Дины). Коли песня попалась такая "подозрительная" - то лучше не рисковать с ней. ИМХО. /Но мы эту тему договорились пока не обсуждать, вроде. Пока не появится "инфоповод"./
И нельзя в связи с этой новостью, Andy, забывать про ту польскую певицу Г.Анджеевич, которая намедни (4 марта) тоже "подала голос" по этому вопросу (по нашему куплету):
http://ria.ru/culture/20130304/925813634.html

Offline

#4312 2013-03-08 22:31:53

Миша Перес
Участник
Зарегистрирован: 2013-02-25
Сообщений: 27

Re: Россия на Евровидении 2013

Andy пишет:

Комментаторы не могут высказывать...

О песне "What If" уже шутят, что писала ее, мол, вся Европа...
http://euroradio.fm/ru/report/kto-krome … yh-avtorov
=
Как говорит Энди: "Spam offtop flame ROFL".
Что в переводе означает: "Неожиданные нелепости разжигают хохот".

Offline

#4313 2013-03-08 22:40:47

мозаичный даун
Забанен
Из The City of Dis
Зарегистрирован: 2013-02-07
Сообщений: 2,971
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2013

Миша Перес пишет:
Andy пишет:

Комментаторы не могут высказывать...

О песне "What If" уже шутят, что писала ее, мол, вся Европа...
http://euroradio.fm/ru/report/kto-krome … yh-avtorov
=
Как говорит Энди: "Spam offtop flame ROFL".
Что в переводе означает: "Неожиданные нелепости разжигают хохот".

а подобные статьи с "громкими" заголовками и не менее "громким" содержанием рождают лулзы.

Offline

#4314 2013-03-08 23:09:48

любитель музыки
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-02
Сообщений: 298

Re: Россия на Евровидении 2013

Миша Перес пишет:

О песне "What If" уже шутят, что писала ее, мол, вся Европа...
http://euroradio.fm/ru/report/kto-krome … yh-avtorov

Подзаголовок там - "тревожный" (аки сигнал-предупреждение):
\\"Еврорадио нашло “чужие” песни только у 9 из 33 участников полуфиналов “Евровидения”. Среди них Беларусь, Россия и Украина."\\
Наверное, Оргкомитет ESC нам предпишет вскоре (или же это может произойти на Встрече глав делегаций 18 марта) "заменить песню" в какой-то срок (3 дня, к примеру), как это было с укр.певицей Алешей в марте 2010 г. на ESC-2010 (читал о ней в Википедии). А сейчас, может, там и готовится почва для этого. Поэтому, наверное, и радио "Россия" сегодня не рискнуло в эфире воспроизводить нашу песню "What If", отшутившись фейком от Кьяры (программа планировалась заранее - и в последний момент они не рискнули ставить "проблемный" трек в эфир, чтобы не попасть на потенц.претензии от правообладателей, как я понимаю, - ИМХО). Поэтому и сами продюсеры песни "What If" отсрочивают по максимуму дату выхода клипа, наверное (в надежде как-то утрясти эту проблему по "схожести" песни с чужими или подбирая варианты достойного выхода из ситуации). Мне лично так думается. /По претензиям "Еврорадио" к песням от Беларуси и Украины - тоже понятно, вроде (в чем там "прицепы" могут быть). Но об этом не буду здесь (оффтоп иначе будет)./
P.S. А может, и всё проще... Посмотрим, каков будет итог. Возможно, договорятся.

Offline

#4315 2013-03-08 23:28:24

One Fire
Участник
Зарегистрирован: 2011-12-07
Сообщений: 2,017

Re: Россия на Евровидении 2013

Честно говоря, я не легком шоке от того как в этом году муссируется  тема плагиата. Или это только здесь? Я помню прошлый год, когда было что-то подобное у Жельки - обсуждали, ругали, но даже речи не о каких снятиях -заменах  не шло. И даже тот случай не был первым, сама потом удивилась уже пост-фактум как похожа была Дания 2011 на другую песню, вплоть до текста (ИМХО самый странный случай).
Сейчас же такое чувство, что некоторые специально раздевают и паникуют на пустом месте. Ведь даже эксперты уже сказали, что ничего не случится с песней именно в рамках евро. Может пора прекращать?

Offline

#4316 2013-03-08 23:35:50

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,313

Re: Россия на Евровидении 2013

тоже достали уже эти слухи о плагиате, как сюда не зайди вечно про эту тему говорят.Вам не все ли равно? Будто раньше плагиатов на Евровидении не было.


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#4317 2013-03-08 23:37:25

любитель музыки
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-02
Сообщений: 298

Re: Россия на Евровидении 2013

Bon Fire пишет:

даже эксперты уже сказали, что ничего не случится с песней именно в рамках евро.

Что за эксперты? Дайте ссылки, цитаты. Я не встречал такого.
А тему о "схожестях" мы прекращаем. Просто Andy дал новость (пришлось реагировать).

Offline

#4318 2013-03-08 23:48:18

One Fire
Участник
Зарегистрирован: 2011-12-07
Сообщений: 2,017

Re: Россия на Евровидении 2013

любитель музыки пишет:
Bon Fire пишет:

даже эксперты уже сказали, что ничего не случится с песней именно в рамках евро.

Что за эксперты? Дайте ссылки, цитаты. Я не встречал такого.
А тему о "схожестях" мы прекращаем. Просто Andy дал новость (пришлось реагировать).

Как быAndy и есть эксперт, других в досягаемости я не знаю. А в его постах есть прямые указания на то, что процедура квалификации невозможна

Offline

#4319 2013-03-09 00:00:35

milanca
Участник
Из Италии
Зарегистрирован: 2013-03-05
Сообщений: 4,707
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2013

нда,почитала комментарии кучки итальянских еврофанов.Про плагиат ни слова и,Слава Богу,но зато назвали песню от России-песней к рекламе йогурта....знак равенства к  Азербайдажнской песне-2011,для них она тоже "йогуртовая"...ничего себе ассоциации у людей.

Offline

#4320 2013-03-09 00:01:59

Максим Eurovision
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-04
Сообщений: 143
Предупреждения : 2

Re: Россия на Евровидении 2013

любитель музыки пишет:

Подзаголовок там - "тревожный" (аки сигнал-предупреждение):
\\"Еврорадио нашло “чужие” песни только у 9 из 33 участников полуфиналов “Евровидения”. Среди них Беларусь, Россия и Украина."\\
Наверное, Оргкомитет ESC нам предпишет вскоре (или же это может произойти на Встрече глав делегаций 18 марта) "заменить песню" в какой-то срок (3 дня, к примеру), как это было с укр.певицей Алешей в марте 2010 г. на ESC-2010 (читал о ней в Википедии). А сейчас, может, там и готовится почва для этого. Поэтому, наверное, и радио "Россия" сегодня не рискнуло в эфире воспроизводить нашу песню "What If", отшутившись фейком от Кьяры (программа планировалась заранее - и в последний момент они не рискнули ставить "проблемный" трек в эфир, чтобы не попасть на потенц.претензии от правообладателей, как я понимаю, - ИМХО). Поэтому и сами продюсеры песни "What If" отсрочивают по максимуму дату выхода клипа, наверное (в надежде как-то утрясти эту проблему по "схожести" песни с чужими или подбирая варианты достойного выхода из ситуации). Мне лично так думается. /По претензиям "Еврорадио" к песням от Беларуси и Украины - тоже понятно, вроде (в чем там "прицепы" могут быть). Но об этом не буду здесь (оффтоп иначе будет)./
P.S. А может, и всё проще... Посмотрим, каков будет итог. Возможно, договорятся.

Итог здесь может быть только один. Бред это всё!!!

Да, действительно, пора уже закрыть тему плагиата.

Offline

#4321 2013-03-09 00:22:52

любитель музыки
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-02
Сообщений: 298

Re: Россия на Евровидении 2013

Bon Fire пишет:

в его постах есть прямые указания на то, что процедура дисквалификации невозможна

Я имел в виду европейских экспертов-фонологов (профильных спецов).
Но и из статьи Andy есть полезная цитата по этой теме. Он пишет:
"Однако следует иметь в виду, что за всю историю «Евровидения» не было ни одного случая, когда к песням были бы применены какие-либо санкции в связи с плагиатом. Правила конкурса вообще не содержат понятия «плагиат». Для санкций со стороны Европейского Вещательного Союза необходимо наличие судебного решения по иску от правообладателей оригинальных треков, которое подтверждало бы факт плагиата. Более того, дисквалификация песни возможна только в том случае, если данным судебным решением установлен плагиат песни в целом. Если же в решении речь идет только о какой-то небольшой ее составной части, то телеканалу-нарушителю может быть предписано только заменить данную часть песни. В любых других случаях Европейский Вещательный Союз не вмешивается. Решение о замене песни может быть принято лишь самим телеканалом, и сделать он это может только до встречи глав делегаций (в этом году она состоится 18 марта).
При этом нужно понимать, что достижение судебного решения является долгим процессом, и даже если по его итогам песня будет признана плагиатом, конкурс к тому времени может давно уже закончиться. В истории «Евровидения» такой случай был один. В августе 2003 года суд принял решение, что конкурсная песня Швеции 2001 года «Listen To Your Heartbeat» в исполнении группы «Friends» является плагиатом на песню «Liefde is een kaartspel», представлявшую Бельгию на конкурсе 1996 года. Однако вопрос был решен по договоренности сторон, шведская команда выплатила штраф, и на позицию их песни на «Евровидении-2001» это уже никак не повлияло.
На мой взгляд, самым близким к реальному плагиату случаем была схожесть песни Пауло Менегуцци, выступавшего от Швейцарии в 2008 году, и одной из композиций шведской певицы Эми Даймонд. Там налицо было совпадение и в куплетах, и в припевах обеих песен. Но авторы оригинального трека так и не предъявили по этому поводу никаких претензий. Что касается нынешнего российского случая, сделать однозначный вывод о наличии плагиата тут весьма сложно. Помимо песен Госи Анджеевич и группы «Hear’Say», в качестве «оригинала» песни Дины Гариповой в Интернете назывались, как минимум, еще две песни – «Skin On Skin» немецкой певицы Сары Коннор и «All Around The World» ирландского певца Брайана Кеннеди. Очевидно, что во всех этих композициях есть некая схожесть в одном из элементов. Но в связи с широкой распространенностью данного элемента вряд ли может идти речь о плагиате. Во всяком случае, официальных заявлений от авторов этих песен, что они считают «What If» плагиатом и планируют подать в суд на ее авторов, пока не поступало.
А уж ставить под сомнение возможность участия российской песни в «Евровидении» и вовсе нет никаких оснований."

Это большая цитата из известного интервью Andy от 28.02.2013. Особо обратите внимание на выделенное жирным шрифтом. Он тут и сам не дает однозначного ответа (по "схожестям" - есть они или нет - и по судьбе на ESC конкретно этой песни, а не самого факта участия России). Последнее предложение цитаты говорит о невозможности снятия России с Конкурса - но отнюдь не о невозможности замены конкурсной песни от России, как я лично понял его мысль в статье. Почувствуйте разницу. И почитайте в Википедии и Инете о случае с экстренной заменой песни от Украины в 2010 г. певицы Алеши (по решению Оргкомитета ESC или же самого EBU от 22.03.2010 - ибо песня была признана "не отвечающей правилам Европейского вещательного союза" и снята с Конкурса; замена песни произошла уже 25.03.2010: "Alyosha представила новую песню «Sweet People»")... И поинтересуйтесь в Инете, почему нынешняя участница ESC-2013 от Беларуси Алёна Ланская 5.03.2013 тоже срочно сменила свою изначальную конкурсную песню - http://www.kp.by/daily/26041/2955931/ - Так что и с нами вполне может произойти подобная метаморфоза (тем более что наш случай - "наиболее вопиющий", как мне представляется, к сожалению: его трудно прикрыть-замолчать даже в неэкспертной среде). ИМХО.
......
Я просто ответил сейчас подробно на вопрос Bon Fire - чтобы больше подобных вопросов и особых иллюзий не возникало по данной теме. Не собирался углубляться в эти печальные темы. Но текущие новости и вопросы в постах не могли оставить равнодушным. Ответил, как смог. Думаю, пост будет полезен для общих размышлений и возможных чьих-то уточнений, поправок.

Offline

#4322 2013-03-09 00:23:51

mr. gree
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-09
Сообщений: 1

Re: Россия на Евровидении 2013

Думаю йогуртовые ассоциации возникают в силу слабой (demo) аранжировки. Окончательный вариант, с инструменталом, многое изменит. Вообще, аранжировкой можно до не узнаваемости изменить произведение... Глядишь тема плаг... (похожести) сама собой отпадёт. Градский может подскажет - голова! Ждём клипа...
P/S. По мне - так внесли бы пару соавторов музыки и все дела, тема бы исчерпалась

Offline

#4323 2013-03-09 03:55:52

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2013

Agent Side Grinder пишет:
Миша Перес пишет:
Andy пишет:

Комментаторы не могут высказывать...

О песне "What If" уже шутят, что писала ее, мол, вся Европа...
http://euroradio.fm/ru/report/kto-krome … yh-avtorov
=
Как говорит Энди: "Spam offtop flame ROFL".
Что в переводе означает: "Неожиданные нелепости разжигают хохот".

а подобные статьи с "громкими" заголовками и не менее "громким" содержанием рождают лулзы.

Энди так никогда не говорил, если имеюсь в виду я.
Статья из серии, кто больше насчитает ошибок. Ну и бред же написан.

Offline

#4324 2013-03-09 03:56:36

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2013

любитель музыки пишет:

P.S. А может, и всё проще... Посмотрим, каков будет итог. Возможно, договорятся.

Вот именно, проще надо быть. Берете и додумываете всякую чушь.

Offline

#4325 2013-03-09 04:00:24

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2013

любитель музыки пишет:

И почитайте в Википедии и Инете о случае с экстренной заменой песни от Украины в 2010 г. певицы Алеши (по решению Оргкомитета ESC или же самого EBU от 22.03.2010 - ибо песня была признана "не отвечающей правилам Европейского вещательного союза" и снята с Конкурса; замена песни произошла уже 25.03.2010: "Alyosha представила новую песню «Sweet People»")

Песня нарушала правила по дате издания. К плагиату не относится никаким боком.

любитель музыки пишет:

... И поинтересуйтесь в Инете, почему нынешняя участница ESC-2013 от Беларуси Алёна Ланская 5.03.2013 тоже срочно сменила свою изначальную конкурсную песню - http://www.kp.by/daily/26041/2955931/</ … ></div><p>

И что там читать? Ланская сменила песню, только потому, что нашла новый, более хороший на их взгляд, вариант.

Какие есть предпосылки к замене песни России? Нулевые. Песня записана, клип снят.

Offline

Подвал доски