#3951 2013-03-01 22:30:14

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2013

Как была, так и есть на 3м месте. После Норвегии и Дании. Но все эти букмекерские ставки, фигня полная. Посмотрите, хотя бы, что они там показывали по шведскому отбору.

Offline

#3952 2013-03-01 22:30:17

Sergey#ONE
Участник
Из М.О. Волоколамск
Зарегистрирован: 2009-05-02
Сообщений: 477
Предупреждения : 2

Re: Россия на Евровидении 2013

На третьем

Offline

#3953 2013-03-01 22:31:29

Jack Silver
Участник
Зарегистрирован: 2011-01-19
Сообщений: 1,293

Re: Россия на Евровидении 2013

Серж пишет:
Jack Silver пишет:

почему таких разговоров не было в связи с Never let yoy go или Believe Билана, Nobody hurt no one Подольской, или НвНбНп от Тату?.. Наверное, потому что их действительно сочиняли, а не собирали, как выше выразились, как конструктор лего.

Какая разница, там зато другие разговоры были. Нашлись те, кто бабушек обосрал из-за возраста, мол на жалость давить будут, Билана конченым наркоманом выставили и говорили, какого черта он на евро второй раз поперся.
Так же и с Гариповой, только тут плагиат приплели. Каждый год ведро помоев.

Вспомнила бабка как девкой была. Конкретно про возраст ББ в прошлом году писало ну очень мало народа какбэ. И там тоже был плагиат.
Ведра грязи это одно. А когда есть на чем делать выводы, подобные тем, что в этой теме мусолятся - уж простите, это далеко не обливание грязью. Заметьте, никто из людей, которые говорят о плагиате, ничего плохого конкретно про Дину не сказал. Говорят конкретно о песне, и судя по всему, о не совсем добропорядочных авторах. Первый канал сейчас будет как всегда открещиваться. А ну и еще Градский, уж извините, со своими заскоками аля Баронесса Воробьева Дину явно не укрошает. На форумах уже кое-где хихикают на тему, того, что он пытается Дину на имени Адель пиарить. Лол.


bea6b6607ae1.jpg

Offline

#3954 2013-03-01 22:34:12

Максим Древаль
Участник
Из Киева
Зарегистрирован: 2011-05-04
Сообщений: 739
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2013

ап пишет:

Вот у меня нет академического музыкального образования я не вижу ни какого плагиата хоть убейте меня соседи украинцы wink

А при чем тут соседи с Украины??? Я такое же могу сочинить и про Вас с России, не нужно вешать ярлыки на страну, про плагиат заговорили не мы первые, а мы просто обсуждаем, выставляем свою точку зрения...Но заметь лично никто Гарипову не оскорбляет, просто она будет крайней, ведь в первую очередь виноват первый канал.....

И вообще я про плагиат не писал, я написал что много пафоса в видео последнем было.... Кто не дурак, поймет о чем я...ИМХО


40b4a5a63711.jpg

Offline

#3955 2013-03-01 22:36:44

Серж
Участник
Из Russia
Зарегистрирован: 2008-03-28
Сообщений: 2,974
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2013

Jack Silver пишет:
Серж пишет:
Jack Silver пишет:

почему таких разговоров не было в связи с Never let yoy go или Believe Билана, Nobody hurt no one Подольской, или НвНбНп от Тату?.. Наверное, потому что их действительно сочиняли, а не собирали, как выше выразились, как конструктор лего.

Какая разница, там зато другие разговоры были. Нашлись те, кто бабушек обосрал из-за возраста, мол на жалость давить будут, Билана конченым наркоманом выставили и говорили, какого черта он на евро второй раз поперся.
Так же и с Гариповой, только тут плагиат приплели. Каждый год ведро помоев.

Вспомнила бабка как девкой была. Конкретно про возраст ББ в прошлом году писало ну очень мало народа какбэ. И там тоже был плагиат.
Ведра грязи это одно. А когда есть на чем делать выводы, подобные тем, что в этой теме мусолятся - уж простите, это далеко не обливание грязью. Заметьте, никто из людей, которые говорят о плагиате, ничего плохого конкретно про Дину не сказал. Говорят конкретно о песне, и судя по всему, о не совсем добропорядочных авторах. Первый канал сейчас будет как всегда открещиваться. А ну и еще Градский, уж извините, со своими заскоками аля Баронесса Воробьева Дину явно не укрошает. На форумах уже кое-где хихикают на тему, того, что он пытается Дину на имени Адель пиарить. Лол.

Как раз выводы делать не на чем, экспертизы не было, результатов нет. Правда у всех разная, а истина - одна. И вот до нее как раз никто не докопал. Так что все обвинения на данный момент голословны.

Offline

#3956 2013-03-01 22:39:22

Jack Silver
Участник
Зарегистрирован: 2011-01-19
Сообщений: 1,293

Re: Россия на Евровидении 2013

Серж пишет:

Как раз выводы делать не на чем, экспертизы не было, результатов нет. Правда у всех разная, а истина - одна. И вот до нее как раз никто не докопал. Так что все обвинения на данный момент голословны.

Ну что ж тогда авторы в суд не подадут на блоггера так сурово их оклеветавшего, что теперь на них незаслуженные тонны грязи льются? : ) Ответ очевиден, по-моему.


bea6b6607ae1.jpg

Offline

#3957 2013-03-01 22:43:42

Серж
Участник
Из Russia
Зарегистрирован: 2008-03-28
Сообщений: 2,974
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2013

Jack Silver пишет:
Серж пишет:

Как раз выводы делать не на чем, экспертизы не было, результатов нет. Правда у всех разная, а истина - одна. И вот до нее как раз никто не докопал. Так что все обвинения на данный момент голословны.

Ну что ж тогда авторы в суд не подадут на блоггера так сурово их оклеветавшего, что теперь на них незаслуженные тонны грязи льются? : ) Ответ очевиден, по-моему.

А почему авторы "оригиналов" в суд не подают? Тоже могли бы.
Вобщем, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало)

Offline

#3958 2013-03-01 22:48:16

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2013

Потому что юридической возможности доказать, что блоггер опубликовал клевету, немногим больше возможности доказать плагиат. Про Hear'Say написал изначально какой-то британец на ESCNation первый, потом от него подхватив, херь написали греки, потом это стали обсуждать на форумах, в частности нашем, потом уже все это дошло до контактика, и уже с отставанием в более чем сутки это подхватил некий блоггер, которого сейчас распиарили.

Offline

#3959 2013-03-01 22:49:58

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,744

Re: Россия на Евровидении 2013

Andy пишет:

Потому что юридической возможности доказать, что блоггер опубликовал клевету, немногим больше возможности доказать плагиат. Про Hear'Say написал изначально какой-то британец на ESCNation первый, потом от него подхватив, херь написали греки, потом это стали обсуждать на форумах, в частности нашем, потом уже все это дошло до контактика, и уже с отставанием в более чем сутки это подхватил некий блоггер, которого сейчас распиарили.

Получается, дым без огня??? Так?

Offline

#3960 2013-03-01 22:54:38

Серж
Участник
Из Russia
Зарегистрирован: 2008-03-28
Сообщений: 2,974
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2013

13-th пишет:

Получается, дым без огня??? Так?

Получается что именно так

Offline

#3961 2013-03-01 22:54:59

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2013

Получается - не нам решать. Этот вопрос должны урегулировать между собой правообладатели. Пока никаких заявлений о том, что у них что-то украли, авторы песни Hear'Say не делали. Хотя я честно написал, дал все ссылки, рассказал об спекуляциях, попросил комментарий. Но, как я писал, они лишь ответили, что на сегодняшний день прокомментировать этот вопрос не могут. То есть, еще сами не уверены, украли у них, или не украли. Если не уверены они, то непонятно, почему это так заботит Джека Сильвера. Ах, да, его же ежегодно заботит только одно - писать все напоперек тому, что пишу я. Гринпис по тебе плачет, Джек.

Offline

#3962 2013-03-01 22:58:49

Jack Silver
Участник
Зарегистрирован: 2011-01-19
Сообщений: 1,293

Re: Россия на Евровидении 2013

Andy пишет:

Получается - не нам решать. Этот вопрос должны урегулировать между собой правообладатели. Пока никаких заявлений о том, что у них что-то украли, авторы песни Hear'Say не делали. Хотя я честно написал, дал все ссылки, рассказал об спекуляциях, попросил комментарий. Но, как я писал, они лишь ответили, что на сегодняшний день прокомментировать этот вопрос не могут. То есть, еще сами не уверены, украли у них, или не украли. Если не уверены они, то непонятно, почему это так заботит Джека Сильвера. Ах, да, его же ежегодно заботит только одно - писать все напоперек тому, что пишу я. Гринпис по тебе плачет, Джек.

Отстреливать меня решил, солнце мое?
Они просто еще сами не определились, у кого украли.


bea6b6607ae1.jpg

Offline

#3963 2013-03-01 23:05:00

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2013

Jack Silver пишет:

Они просто еще сами не определились, у кого украли.

))))) а вот это и правда смешно...


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#3964 2013-03-01 23:30:49

Meloman
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-12
Сообщений: 112

Re: Россия на Евровидении 2013

Серж пишет:

А почему авторы "оригиналов" в суд не подают? Тоже могли бы.
Вобщем, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало)

У правообладателей нет формального повода для обращения в суд. Официально песня нигде не исполнялась. Так что, юридически, нарушения авторских прав пока, как бы, не было.

Offline

#3965 2013-03-01 23:32:09

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2013

А звучания песни в телепрограмме "Воскресное Время" - недостаточно? smile

Offline

#3966 2013-03-01 23:43:56

мозаичный даун
Забанен
Из The City of Dis
Зарегистрирован: 2013-02-07
Сообщений: 2,971
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2013

РИЦ пишет:

восхищайтесь этим ШведоЛего

уж лучше "шведолего", чем местные таланты вроде Алевтин Стрейнджлав ))

Offline

#3967 2013-03-01 23:46:24

РИЦ
Участник
Из St.Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 2012-01-22
Сообщений: 1,437
Предупреждения : 2

Re: Россия на Евровидении 2013

INADDRARPA пишет:
РИЦ пишет:

восхищайтесь этим ШведоЛего

уж лучше "шведолего", чем местные таланты вроде Алевтин Стрейнджлав ))

Да уж, небогатый выбор...

Offline

#3968 2013-03-01 23:49:25

Meloman
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-12
Сообщений: 112

Re: Россия на Евровидении 2013

Andy пишет:

А звучания песни в телепрограмме "Воскресное Время" - недостаточно? smile

Запись с репетиции не может являться основанием для принятия искового заявления. Ни один суд такое заявление не примет к рассмотрению.

Offline

#3969 2013-03-01 23:53:10

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2013

Aysel пишет:
Серж пишет:

Мне это только кажется, или на самом деле желчью исходят в основном наши любимые соседушки?)))
Тема плагиата на самом деле достала уже.

не кажется:))) Так и есть!) ахаха:))

дайте подумать...
русскоязычный форум...
россия, которая находится географически между всеми бывшими союзными - теперь соседушками...
все бывшие знают русский


действительно, удивительно, что "соседушки" пишут тут в основном...
это ж-ж-ж явно неспроста (gimme a break!)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#3970 2013-03-01 23:55:48

мозаичный даун
Забанен
Из The City of Dis
Зарегистрирован: 2013-02-07
Сообщений: 2,971
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2013

я лично уверен, что никто ни на кого в суд подавать не будет.

Offline

#3971 2013-03-02 00:03:39

aktk
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-01
Сообщений: 1

Re: Россия на Евровидении 2013

да вообще не понимаю шумихи этой все, да что то есть схожее, но многие песни по мотиву похожи и может быть узнаваемые где-то, вот щас слушал песню Loreen и она мне напомнила песню группы Токио. Токио тоже на что то смахивает. Я уж ооочень сомневаюсь что она интересовалась или даже слышала о нем и мелодии просто в одном стиле. медленно и с клавишными вставками Так и в этой истории, обвинять без доказательств прямых просто глупо. И ладно если бы это распространялось другими странами и на нас давили, но нет же, это всегда делают русские на своих же. И самое плачевное что не только на этом конкурсе, а по всем остальным направлениям. От этого нам и жить плохо и враги вокруг нас......

Offline

#3972 2013-03-02 00:17:32

мозаичный даун
Забанен
Из The City of Dis
Зарегистрирован: 2013-02-07
Сообщений: 2,971
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2013

РИЦ пишет:
INADDRARPA пишет:
РИЦ пишет:

восхищайтесь этим ШведоЛего

уж лучше "шведолего", чем местные таланты вроде Алевтин Стрейнджлав ))

Да уж, небогатый выбор…

а вы считаете, что представленные шэдэвры Жулианы и Алевтины лучше демо-версии "шведолего"? так что выбор такой какой есть, а точнее, - какого нет ))
и кстати, с некоторой долей вероятности, в заявках, представленных 1 каналу, действительно могла быть песня лучше "What if…". но в таком случае все претензии 1 каналу, который не провёл открытый отбор (хотя бы как "Россия") с телеголосованием.

Offline

#3973 2013-03-02 00:18:02

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2013

Meloman пишет:
Andy пишет:

А звучания песни в телепрограмме "Воскресное Время" - недостаточно? smile

Запись с репетиции не может являться основанием для принятия искового заявления. Ни один суд такое заявление не примет к рассмотрению.

Я коренным образом несогласен с вашей точкой зрения, но думаю, что углубляться в юридические дебри смысла никакого не имеет.

Offline

#3974 2013-03-02 09:25:22

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,408
Предупреждения : 2

Re: Россия на Евровидении 2013

первый тоже виноват: в выборе песни,во-первых, а вторых, они могли исправиться, если бы нашли в себе силы заменить песню. а они аранжировку переписывают. спасибо и на этом.
понимаете, одно дело, когда "немного похоже", а другое - когда содрано явно. не говорю уже о том, что песня в целом выглядит не ахти и штамповано. и я уже молчу в тряпочку о моральных аспектах, о том, что желательно (скромно скажу), чтобы новизна в песне присутствовала и песня была яркой. к той же злате и бергер - не прикопаться. хватит этих штампов: "сейчас вся музыка содрана". но ведь у огневич, бергер и т.д. не возникает такое немыслемого ощущения вторичности, как от песни дины. ведь мы же тут сидящие - любители конкурса, ведь вы должны радоваться НОВЫМ песням, а не полуновым. ведь у нас должно быть желание не довольствоваться имеющимся( если уж ваша единая россия строит высокоморальное нравственное полурелигиозное государство - дак хоть бы заикнулись, что мол, хотя бы стыдно, что такой мощной исполнительнице дали как бы не совсем новую песню.
а то как одно малюююсенькое бюрократическое правило евровидения  нарушено - вой на форуме, а если не по бюрократической форме, а по содержанию песни - господи, какая там красота, новизна, гармония - молчание об этом. нужно быть не только "юристом" форума, но хотя бы иногда относиться к песне как к малой форме, но искусства. а не радоваться: "а не докажите, что плагиат". это всем понятно, что не докажет никто. но не  перестанет быть грустно оттого, что песня - штамповка, заимствование, а главное - гариповой могли дать и шедевр. она заслужила НЕ ЭТО, что ей дали.

Offline

#3975 2013-03-02 09:39:48

мозаичный даун
Забанен
Из The City of Dis
Зарегистрирован: 2013-02-07
Сообщений: 2,971
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2013

grot пишет:

когда содрано явно

может хватит постить явную ложь?

Offline

Подвал доски