#3576 2013-03-12 07:48:33

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: Украина на Евровидении 2013

Честно переслушал раз пять...
То, что с бэк-вокалом сделали, скорее, нравится. Всё остальное - замены в словах (особенно в конце припева), перестановка частей, недоприпев в конце - скорее, нет. Ещё не нравится интонация, с которой она это всё поёт, но спишу на то, что вживую может быть и по-другому. В итоге всё стало восприниматься вроде и чуть получше (бо меня дичайше раздражали именно бэки), но в то же время стало и не так интересно...
Иностранцам, вроде, в основном, из того, что я видел, нравится, что "Злата перестала кричать" - ну вот не знаю, у меня и до этого претензий к этому особо не было.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#3577 2013-03-12 07:55:43

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2013

а мне очень понравилось:) песня не тяготит, не напрягает))) 3 минуты пролетают как 5 секунд пока слушаешь песню:) обе версии нравятся:) обе имеют право на существование:)

Offline

#3578 2013-03-12 08:14:24

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,690
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2013

Andy пишет:

4 форума прочитал от и до. Еврофорум в своем репертуаре. Только у нас могут так хаять артистов своих стран. Мнения иностранцев в 80% позитивное.

А не те ли это иностранцы, что голосовали в жюри Мальты???  А в жюри Швеции они не засветились???
Может мы излишне эмоциональные, согласна.  Зато тайно не злорадствуем.


---

Offline

#3579 2013-03-12 08:18:50

Ісландець
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,302

Re: Украина на Евровидении 2013

Shy пишет:
Дима пишет:
Shy пишет:

Большинство сегодняшних форуман smile

негритят отняли?))

Не, ну если все так страдают по бедным негритятам, то надо реально просить Михаила Некрасова вернуть их. Тем более, что люди реально слушают фанатов. Нету тех самых - нанять новых.

Надо своих негритят, украинских "Чорнобривців")


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

#3580 2013-03-12 08:20:13

Ісландець
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,302

Re: Украина на Евровидении 2013

Что-то не понравилась мне новая версия( Проигрыш в начале вообще, кажется мне, ни к чему.


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

#3581 2013-03-12 08:30:10

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,744

Re: Украина на Евровидении 2013

Ребята, у нас есть  2 месяца (как и со старой версией). И все её расслушают и полюбят!
Мне понравилось. Первый вариант уже стал родным, но этот тоже класс! Я - за!!!!
Но клип.... Надо было делать со смыслом, драматургией. А тут - взяли кучу красивых картинок, слепили в одно. Красиво, но нет смысла. Конь кобылку нашёл себе? И усё? Но Злата в красном шикааарна!
Тут и Мику хаяли! А мне вторая версия больше нравилась! И эта нравится. Начало такое загадочное. Только не слышу того женского "еие". А было классно.
А то, что грязью поливают. Так это ж традиция! Типа, посвящение!

Offline

#3582 2013-03-12 09:00:20

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 13,858
Предупреждения : 3

Re: Украина на Евровидении 2013

А мне очень даже понравилась новая версия, она не хуже старой. И вообще, в любой версии эта песня выделяется на общем фоне всех выбранных песен этого года и не думаю, что у оставшихся стран будет что то на подобе. А это в свою очередь уже большой и жирный плюс для Украины. С такой песней она будет высоко, оооочень высоко smile

Теперь о клипе - это конечно детский сад, не понравился и Злата в красном платье не понравилась совсем, особенно в тех кадрах, когда её показывали по пояс. Не подходит ей это платье(( Надеюсь на сцене Евро её по другому оденут.


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Online

#3583 2013-03-12 09:01:24

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2013

Не знаю, честно, что вам надо.

Возможно, песне требовались более коренные изменения, чем чисто косметические сделанные сейчас. Но я боюсь представить бы, какая была бы реакция на них, если сейчас подняли бучу абсолютно на пустом месте. Никаких значительных изменений, на самом деле нет.

Подправлена структура, которая была абсолютно неподходящей для конкурса, сделано короткое форматное вступление. Прошлая схема никак не соответствовала главной задаче, завлечь слушателя за первые 30 секунд. Развитие песни раньше начиналось на второй минуте, это на Евро абсолютно самоубийственно.

Убрана одна фраза бэков, которая была совершенно не под формат песни, которая ни на одном из прогонов и репетиций не прозвучала так как надо, а всегда как рандомные выкрики. Но разве это такие значительные изменения, чтобы устраивать по ним истерику?

Добавлен третий припев, а по всеобщему мнению, именно припев наиболее сильная часть песни, и структура, где он повторяется только два раза - тоже совершенно не выгодная.

Прекрасно, что песню увели еще дальше от балладного формата, не знаю, сознательно или нет, но чем дальше она от баллады, тем лучше для ее перспектив на конкурсе.

Я воспринимаю только критику по концовке, мне кажется, что она не совсем удачная, потому что она на той же ноте, что и предыдущая фраза. Я бы ее сделал ниже и усилил мужскими бэками, сделал бы всеобщей точкой, а не только Златы. Но это мое мнение, и уж точно от этого значительно песня не изменится.

Возможно, надо было бы добавить грува, динамики, потому что вторая половина песни несколько сливается, расставить контрапункты. Но прежде всего надо было решить задачу со структурой, и сделать из совершенно неконкурсной структуры, не воспринимаемой с самого начала прослушивания, с отталкивающими моментами в виде грубых бэков, которые нравились далеко не всем и вызывали по большей степени негативное отношение, сделать конкурсный вариант, работающий на глобальные задачи.

Прежде всего важно было выбрать путь изменений. Имеют право на существование и версии с полной сменой песни, и абсолютной постройкой песни с нуля, и сегодняшнаяя версия с небольшими чисто косметическими измнениями. Именно этот выбор стоял прежде всего перед командой. А дальше, уже в выбранном направлении небольших изменений, подчищено все было очень хорошо.

Кто критикует клип, а вы вспомните сначала клипы предыдущих участников Украины, может быть сделаете выводы.

Offline

#3584 2013-03-12 09:11:31

Be4qt
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-13
Сообщений: 424
Предупреждения : 2

Re: Украина на Евровидении 2013

самая большая ошибка, это творить под формат, в таком случае исчезает смысл понятия "творчество". Могут собираться группы спецов и штамповать, штамповать, штамповать формат.


Yes we all have to carry our burden, Yes we all have to swallow our pride
And we all have to carry our burden, Yes we all have our reasons to die

Offline

#3585 2013-03-12 09:13:04

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,690
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2013

Be4qt пишет:

самая большая ошибка, это творить под формат, в таком случае исчезает смысл понятия "творчество". Могут собираться группы спецов и штамповать, штамповать, штамповать формат.

+1000


---

Offline

#3586 2013-03-12 09:20:59

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2013

Тогда надо забыть о результате на конкурсе и исполнять песню в арт-клубах Киева, авось там найдет своих слушателей. Все песни, побеждавшие на конкурсе в последние годы были сделаны под формат.

Offline

#3587 2013-03-12 09:22:28

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Украина на Евровидении 2013

говорите что хотите но я считаю что песня златы только улучшилась. есть конечно небольшие минусы, но это мелочи. то же и про мику говорили... результат мы знаем. удачи ей. верю в ТОП 5 как минимум.

Offline

#3588 2013-03-12 09:30:48

Be4qt
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-13
Сообщений: 424
Предупреждения : 2

Re: Украина на Евровидении 2013

Andy пишет:

Тогда надо забыть о результате на конкурсе и исполнять песню в арт-клубах Киева, авось там найдет своих слушателей. Все песни, побеждавшие на конкурсе в последние годы были сделаны под формат.

Это проблема ментальности. Европейцы представляют творчество сегодняшнего дня, о чем говорит название конкурса "Евровидение", название же не "европиан бест чарт", или "супер европиан сонг". В песнях-победителях есть "некий" консерватизм, но и есть аутентичность, вот почему Датская песня в этом году рулит. А у нас какой-то "жесткий" консерватизм в плане выбора исполнителя, мы требуем победу и только...


Yes we all have to carry our burden, Yes we all have to swallow our pride
And we all have to carry our burden, Yes we all have our reasons to die

Offline

#3589 2013-03-12 09:41:26

Зубодробильщик
Участник
Зарегистрирован: 2008-06-03
Сообщений: 246

Re: Украина на Евровидении 2013

Нормальный клипец. А по поводу коней... Ну, вывели в том мире такую породу с негнущимися ногами...)))

Offline

#3590 2013-03-12 09:56:06

Alferov
Участник
Зарегистрирован: 2013-02-05
Сообщений: 4,592

Re: Украина на Евровидении 2013

я расстроен, увы, бомбы не вышло sad версия испорчена и Украина остается в моем рейтинге ниже Гариповой точно.
ну да ладно, на сцене Злата все равно будет выжимать вокально по максимуму до мурашек
победы здесь точно не будет, ибо это не песня, а какой то винегрет

Offline

#3591 2013-03-12 10:57:35

Khuzdbanakuun
Участник
Из Old Odessa, New Russia
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 2,457
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2013

Andy пишет:

Тогда надо забыть о результате на конкурсе и исполнять песню в арт-клубах Киева, авось там найдет своих слушателей. Все песни, побеждавшие на конкурсе в последние годы были сделаны под формат.

И Дикая Руслана? wink Уж формат так формат. smile

Offline

#3592 2013-03-12 11:02:49

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2013

Ничего себе «последние годы»... 9 лет назад... smile


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#3593 2013-03-12 11:15:27

Khuzdbanakuun
Участник
Из Old Odessa, New Russia
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 2,457
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2013

А что только последние два года последними считаются? Лорди тоже были ой как форматны...
Неформат побеждал на конкурсе и занимал высокие места - значит, шанс есть и у неформата.
Особенно если все забито унылым форматом...

Offline

#3594 2013-03-12 11:45:08

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Украина на Евровидении 2013

В прошлом году Беларусь уже причесала себя под формат...


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#3595 2013-03-12 11:45:18

любитель музыки
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-02
Сообщений: 298

Re: Украина на Евровидении 2013

Видеоклип от 12.03.2013:

Видеозапись выступления на Нац.отбор.туре от 23/12/2012:

Клип хорош для "промо" (приятный "животворящий" видеоряд, мягкая подача "звука").
Но для победного (призового) живого выступления на ESC'2013 нужен "взрывной" вариант (прежний). Афробэки там работают удачно (заряжены по максимуму), подача - "победная" (саунд - взрывной, вокал Златы - "пронзительный", бесподобный). Надеюсь, Украина выступит в Мальмё именно в ключе первоначального варианта Песни. Вероятно, варианты звучания треков для выступления на сцене и для клипа - несколько разные (если такое допускается Правилами)? Победить "Каскаду" и грузинский дуэт можно только первоначальным вариантом "Gravity". ИМХО. /Могу и ошибаться, конечно./

Offline

#3596 2013-03-12 12:09:16

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Украина на Евровидении 2013

Клип очень понравился - безумно красивый. А новую версию наконец-то захотелось расслушать. Да, вот штамп мне больше приглянулся (может, и видеоряде дело - не разобралась с первого раза). Но у меня хотя бы _появилась_ мысль скачать студийку - раньше даже желания не возникало.

Upd. Все-таки шикарный акцент сделали на словах "my gravity", на уши ложится только так. Вот теперь это топ, да. А раньше - лажа, извините за грубость.

P.S. Киньте в личку, пожалуйста, аудио _новой_ версии.

P.P.S.
Всё понимаю, в теме траур, так что больше не буду мешать своими позитивными комментариями.


Зима близко (c)

Offline

#3597 2013-03-12 12:15:17

OnlyUNO
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-11
Сообщений: 8,287

Re: Украина на Евровидении 2013

Мне как казался первый вариант нормальным, но не шикарным, так и этот также. Для меня это не победитель - песня слишком для моего восприятия сложна. Посмотрим, как это все будет на Евровидении восприниматься) В любом случае Злата молодец, что старается и радует нормальной песней в этом году на фоне разочарований остальными.


NeglectedSoupyJapanesebeetle.webp

Offline

#3598 2013-03-12 12:23:34

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,616

Re: Украина на Евровидении 2013

Vendetta пишет:

P.S.
Всё понимаю, в теме траур, так что больше не буду мешать своими позитивными комментариями.

Коммент дня smile

Я тоже не понимаю чего так убиваются. Вот переслушуала опять старую версию, раз тут кинули ссылку. Ну не нравится она мне. В старой песне хорошее было только, когда она затягивала  "I’m like a Butterfly" на 1.31. Переслушивать я её не могу.

Новую версию можно хоть пять раз подряд переслушать и не надоест.

Может старая версия была как бы для взрослых, новая более детская, что ли. Старая и вживую еще. Студийки мы не слышали. Возможно в студийке она бы не так звучала, как вживую Злата мощно орет её. Новую тоже надо еще вживую услышать.

Злате надо куда-то на отбор ехать, если еще остались. Вон Гарипова собралась в Молдову. Ланская ездила куда-то там тоже.

Offline

#3599 2013-03-12 12:27:07

Мартин Алексеич
Участник
Из Nevermore
Зарегистрирован: 2011-05-16
Сообщений: 4,187

Re: Украина на Евровидении 2013

Студийка немного разачаровала, ну да ладно

Живая версия все равно будет круче)


Poe Poe Poe Poe Poe
giphy.gif

Offline

#3600 2013-03-12 12:28:16

Skysoul
Участник
Из г. Калуги, Россия
Зарегистрирован: 2008-03-15
Сообщений: 4,026

Re: Украина на Евровидении 2013

Shy пишет:
Vendetta пишет:

P.S.
Всё понимаю, в теме траур, так что больше не буду мешать своими позитивными комментариями.

Коммент дня smile

Я тоже не понимаю чего так убиваются. Вот переслушуала опять старую версию, раз тут кинули ссылку. Ну не нравится она мне. В старой песне хорошее было только, когда она затягивала  "I’m like a Butterfly" на 1.31. Переслушивать я её не могу.

Новую версию можно хоть пять раз подряд переслушать и не надоест.

Может старая версия была как бы для взрослых, новая более детская, что ли. Старая и вживую еще. Студийки мы не слышали. Возможно в студийке она бы не так звучала, как вживую Злата мощно орет её. Новую тоже надо еще вживую услышать.

Злата надо куда-то на отбор ехать, если еще остались. Вон Гарипова собралась в Молдову. Ланская ездила куда-то там тоже.

Вот и я про то же говорю . Мы же не слышали как звучала бы студийка первой версии. Поэтому нужно услышать вживую окончательный вариант. Может там все шикарней будет, чем в первой!
Единственное, все же  для чего делать третий куплет, если он получился таким скомканным и абсолютно без какой-либо кульминации?

Offline

Подвал доски