#1851 2013-03-08 17:07:47

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2013

ARMAN пишет:
vavera4ka пишет:
Aysel пишет:

О Господи, пусть Ланская войдёт в топ 5 и покажет всем:)

вот я тоже ей желаю показать всем

но разумеется Лайты не прошли "потому что им канал пaлки в колеса ставил, а так они гении"

а если Ланская пройдет, то только из-за того что "повезло с полуфиналом и соперниками, тут ведь даже дура и бездарь пройдет"


Если она и пройдет, то благодаря приемлемого вокала и хорошей песни, не надо уже заранее готовить почву. Нормальная певица - есть голос, есть внешность, есть песня, осталось только научиться двигаться.

да я не спорю, просто уже видно, какая реакция будет при любом из исходов.
обидно за двойные стандарты.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1852 2013-03-08 17:17:13

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2013

vavera4ka пишет:

да я не спорю, просто уже видно, какая реакция будет при любом из исходов.
обидно за двойные стандарты.

ну а что вы хотели? В чужой монастырь...
Единственная страна в Европе, применяющая смертную казнь. Естесственно, никакой зритель голосовать не будет. Это данность.


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#1853 2013-03-08 17:53:00

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,539

Re: Беларусь на Евровидении 2013

А то, что в США применяется смертная казнь всем пофиг.
А про Беларусь все говорят

Offline

#1854 2013-03-08 18:20:47

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2013

причём тут США? Они на Евровидение пробились? smile
За США в Европе ещё меньше голосовать, чем за Беларусь будут.


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#1855 2013-03-08 18:30:04

milanca
Участник
Из Италии
Зарегистрирован: 2013-03-05
Сообщений: 4,707
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2013

не могу сказать за всю Европу,но за 5 лет жизни в Италии,о Белоруси,кроме как о новости о взрыве в метро,вообще больше ничего не слышала,равно как и Украина упомналась только в контексте газового конфлкта с Россией,всё..в спорте тоже комментаторы никогда не затрагивают политику стран бывшего СССР,нормально,дружелюбно отзываюся...2 года отсюда смотрю Евровидение,перед выступлением стран говорят об артисте,достижениях страны на ESC в прошлом,всё мирно,без подколов,а после номера подчеркивают лучшие моменты в выступлении...ну,могут порассуждать о шансах на победу...не старайтесь искать политическую подоплеку,их проблемы наших стран волнуют не больше,чем проблемы какого-нибудь Лаоса и Камбоджи.

Offline

#1856 2013-03-08 19:02:47

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,408
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2013

ну просто если вы не интересуетесь политикой, не думайте, что о положении белоруссии в европе ничего не знают мужчины и члены жюри. двойные стандарты - существуют. лукашенко тоже молодец: когда он уйдёт или выгонят, белоруссия от нас отвернётся. нельзя судьбу всего народа вешать на одного человека и ставить в зависимость от его существования. хорошо хотя бы то, что двойные стандарты применительно к евро ослабляются. никто валить лепёхину не будет, если выступит так, как того требует песня.

Offline

#1857 2013-03-08 19:22:32

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Marcel пишет:
vavera4ka пишет:

да я не спорю, просто уже видно, какая реакция будет при любом из исходов.
обидно за двойные стандарты.

ну а что вы хотели? В чужой монастырь...
Единственная страна в Европе, применяющая смертную казнь. Естесственно, никакой зритель голосовать не будет. Это данность.

причем тут смертная казнь, европа, Америка и прочие


я про то что свои же Беларусы говорили, когда Лайты проиграли (мол не их вина, им палки в колеса ставили, а так они белые и пушистые)

и что будут говорить, если Алена попадет в финал и займет там хорошее место (повезло с участниками полуфинала, ее заслуги ноль на массу)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1858 2013-03-08 19:28:04

Khuzdbanakuun
Участник
Из Old Odessa, New Russia
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 2,457
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2013

grot пишет:

ну просто если вы не интересуетесь политикой, не думайте, что о положении белоруссии в европе ничего не знают мужчины и члены жюри. двойные стандарты - существуют. лукашенко тоже молодец: когда он уйдёт или выгонят, белоруссия от нас отвернётся. нельзя судьбу всего народа вешать на одного человека и ставить в зависимость от его существования. хорошо хотя бы то, что двойные стандарты применительно к евро ослабляются. никто валить лепёхину не будет, если выступит так, как того требует песня.

Marcel пишет:
vavera4ka пишет:

да я не спорю, просто уже видно, какая реакция будет при любом из исходов.
обидно за двойные стандарты.

ну а что вы хотели? В чужой монастырь...
Единственная страна в Европе, применяющая смертную казнь. Естесственно, никакой зритель голосовать не будет. Это данность.

Бедные еврозрители. Сидят во время Евро перед экраном и лихорадочно вспоминают - какая страна отменила смертную казнь, а какая нет. smile)))
Украина с режимом Януковича регулярно в финале, Россия Путина - тоже, и места призовые занимает. А вот Беларусь - конечно, злейшее из зол. Смешно. smile)))
Просто песни и исполнителей надо получше выбирать...
Вон у Польши, Болгарии проходов в финал меньше чем у Беларуси, так что им тоже политика мешает? Я уж не говорю про Словакию, Черногорию, Сан Марино - вот уж зверские режимы.

Offline

#1859 2013-03-08 19:39:02

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Shy пишет:


Беларусь не победит никогда. Просто потому что это Беларусь и то, как к ней относятся в Европе. Европейский зритель не будет наголосовывать Беларуси 12 балов. Хоть бы там какая песня не была. Колдун со своей суперхитовой песней только до четвертого места (если не ошибаюсь. Или это 6-е было?) докарабкался. И это еще было во времена зрительского голосования. Щас еще жюри есть. И они Беларуси свои 12-ки отдавать не будут.

Беларусь для европейцев это какая-то далекая страна с Лукашенко. Это не политика здесь на сайте, это просто так есть. И я боюсь что теперь, после наших политических скандалов в Украине, у европейцев тоже соответствующее отношение к Украине. И мы тоже можем не досчитаться зрительских голосов.

Как ни смешно звучит, но если бы Solayoh была от Азербайджана, то она получила бы больше голосов, чем получит Беларусь. Если бы Solayoh выступала от Словакии, Албании или Македонии, то тоже получила бы меньше балов, потому что за эти страны редко массово голосуют, даже если у них хорошие песни.

Никакой борьбы за победу Беларуси не будет. Ей бы хорошо попасть в финал и потом добраться до топ-15 хотя-бы. Тем более в послоедние годы было много действительно классных и хитовы песен, которые потом в финале занимали низкие места около 20.


Хороший пример - Getter Jaani - Rockefeller Street (Estonia)  2011. Классная хитовая песня, которая полностью провалилась в финале. Еще неизвестно как Ланская вживую выступит на конкурсе. Getter Jaani очень слабо выступила и угробила свое место.

Мне нравится песня Solayoh и я с радостью её переслушиваю. Но я не верю, что она займет хорошее место. Топ-15 само выше, куда она сможет прыгнуть.

Боже-боже я полностью согласен с Шай


baby-yoda-6.gif

Offline

#1860 2013-03-08 19:42:02

Katarina
Участник
Зарегистрирован: 2012-12-14
Сообщений: 165

Re: Беларусь на Евровидении 2013

ARtёmKA пишет:
Shy пишет:


Беларусь не победит никогда. Просто потому что это Беларусь и то, как к ней относятся в Европе. Европейский зритель не будет наголосовывать Беларуси 12 балов. Хоть бы там какая песня не была. Колдун со своей суперхитовой песней только до четвертого места (если не ошибаюсь. Или это 6-е было?) докарабкался. И это еще было во времена зрительского голосования. Щас еще жюри есть. И они Беларуси свои 12-ки отдавать не будут.

Беларусь для европейцев это какая-то далекая страна с Лукашенко. Это не политика здесь на сайте, это просто так есть. И я боюсь что теперь, после наших политических скандалов в Украине, у европейцев тоже соответствующее отношение к Украине. И мы тоже можем не досчитаться зрительских голосов.

Как ни смешно звучит, но если бы Solayoh была от Азербайджана, то она получила бы больше голосов, чем получит Беларусь. Если бы Solayoh выступала от Словакии, Албании или Македонии, то тоже получила бы меньше балов, потому что за эти страны редко массово голосуют, даже если у них хорошие песни.

Никакой борьбы за победу Беларуси не будет. Ей бы хорошо попасть в финал и потом добраться до топ-15 хотя-бы. Тем более в послоедние годы было много действительно классных и хитовы песен, которые потом в финале занимали низкие места около 20.


Хороший пример - Getter Jaani - Rockefeller Street (Estonia)  2011. Классная хитовая песня, которая полностью провалилась в финале. Еще неизвестно как Ланская вживую выступит на конкурсе. Getter Jaani очень слабо выступила и угробила свое место.

Мне нравится песня Solayoh и я с радостью её переслушиваю. Но я не верю, что она займет хорошее место. Топ-15 само выше, куда она сможет прыгнуть.

Боже-боже я полностью согласен с Шай

И я тоже полностью поддерживаю!

Offline

#1861 2013-03-08 19:51:14

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Бредовейший бред. Все зависит от того, что страна покажет на сцене. Беларусь показала достойное выступление один раз - в Хельсинки, соответственно и результат был высокий. Все остальное - притянутые за уши смешные теории заговоров.

П.С. Конечно, я не исключаю возможностей соседского голосования и диаспор, но это совсем другое.


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#1862 2013-03-08 19:53:26

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,408
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2013

да, но то, что лукошенко - последний диктатор европы - фраза, выученная назубок европейцами) но я согласен, что применительно к евровидению двойные стандарты нивелируются. и слава богу

Offline

#1863 2013-03-08 19:55:48

Khuzdbanakuun
Участник
Из Old Odessa, New Russia
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 2,457
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Katarina пишет:
ARtёmKA пишет:
Shy пишет:

Беларусь не победит никогда. Просто потому что это Беларусь и то, как к ней относятся в Европе. Европейский зритель не будет наголосовывать Беларуси 12 балов. Хоть бы там какая песня не была. Колдун со своей суперхитовой песней только до четвертого места (если не ошибаюсь. Или это 6-е было?) докарабкался. И это еще было во времена зрительского голосования. Щас еще жюри есть. И они Беларуси свои 12-ки отдавать не будут.

Беларусь для европейцев это какая-то далекая страна с Лукашенко. Это не политика здесь на сайте, это просто так есть. И я боюсь что теперь, после наших политических скандалов в Украине, у европейцев тоже соответствующее отношение к Украине. И мы тоже можем не досчитаться зрительских голосов.

Как ни смешно звучит, но если бы Solayoh была от Азербайджана, то она получила бы больше голосов, чем получит Беларусь. Если бы Solayoh выступала от Словакии, Албании или Македонии, то тоже получила бы меньше балов, потому что за эти страны редко массово голосуют, даже если у них хорошие песни.

Никакой борьбы за победу Беларуси не будет. Ей бы хорошо попасть в финал и потом добраться до топ-15 хотя-бы. Тем более в послоедние годы было много действительно классных и хитовы песен, которые потом в финале занимали низкие места около 20.


Хороший пример - Getter Jaani - Rockefeller Street (Estonia)  2011. Классная хитовая песня, которая полностью провалилась в финале. Еще неизвестно как Ланская вживую выступит на конкурсе. Getter Jaani очень слабо выступила и угробила свое место.

Мне нравится песня Solayoh и я с радостью её переслушиваю. Но я не верю, что она займет хорошее место. Топ-15 само выше, куда она сможет прыгнуть.

Боже-боже я полностью согласен с Шай

И я тоже полностью поддерживаю!

А я не согласен.
Геттер угробила песню вокально, и скандинавский блок послабее СНГ. По вашей логике Россия должна быть в финале тоже не выше 15 места, ведь в Европе её тоже ой как не любят. И Украина - тоже. И что? Как вам Бабушки? И опять же, Бабочки Лукашенко, Мика Ньютон... Если сильно захотеть - можно в космос полететь и победить.
Если Беларуси с яркой песней удастся попасть в финал, то там она может собрать по 8-10, а то и 12 баллов от стран СНГ и занять неплохое место. Или жюри стран СНГ прям тоже по струнке у ЕВС будет ходить? А не то что - отключат членство?
И еврофанов с телеголосованием никто не отменял, если понравится многим - и получит хотя бы 10 от зрителей, баллы ей будут идти от каждой страны.
Напомню что Украина тогда победила на фоне накала страстей вокруг "режима Кучмы".

Offline

#1864 2013-03-08 19:57:21

milanca
Участник
Из Италии
Зарегистрирован: 2013-03-05
Сообщений: 4,707
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2013

grot пишет:

ну просто если вы не интересуетесь политикой, не думайте, что о положении белоруссии в европе ничего не знают мужчины и члены жюри. двойные стандарты - существуют. лукашенко тоже молодец: когда он уйдёт или выгонят, белоруссия от нас отвернётся. нельзя судьбу всего народа вешать на одного человека и ставить в зависимость от его существования. хорошо хотя бы то, что двойные стандарты применительно к евро ослабляются. никто валить лепёхину не будет, если выступит так, как того требует песня.

По-моему,весь политический окрас конкурса,он под роликами в ютубе в комментариях,и то среди тех,кто туда спецом приходить погадить на какую-то страну...а для большинства,кто смотрит финал,это большой международный конкурс,где можно поболеть или посмотреть "как там выступит наш в этом году",ну и тотализатор.Финал прошел,немного разбора полёта в прессе и всё затихает до следующего года.Я в прошлом году Евро смотрела в компании обычных итальянцев (они это видели впервые):ни слова о политике,обсуждали только музыку,внешний вид,спецэффекты (если были)...и делали ставки на победу.Так что всё-таки,дело в номере от страны,а не в самой стране...(и да,политикой интересуюсь и соображаю:))....больше офтопить на эту тему не буду!

Offline

#1865 2013-03-08 19:58:49

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2013

grot пишет:

да, но то, что лукошенко - последний диктатор европы - фраза, выученная назубок европейцами) но я согласен, что применительно к евровидению двойные стандарты нивелируются. и слава богу

Ну Азербайджан ведь тоже какбе не считается образцом демократии (сори за политику, модераторы, но тут никак), и ведь в итоге постоянно в топ-10, есть даже победа. И все почему - достойные заявки, отличный перфоманс, люди берут в руки телефон и отправляют смс за Азербайджан и им до одного места кто там правит и как правит - это не их дело.


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#1866 2013-03-08 20:03:50

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,408
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2013

да, образцом демократии азербайджан не считается. равно как и китай, например. но их не ругают. а россию и белоруссию - да. есть геополитические интересы потому что в мире и двойные стандарты
и вообще, я как бы с вами не спорю: разница между нами в том, что вы считаете, что голосующим и жюри нет дела до имиджа страны, а я говорю, что имидж страны важен в политике, в музыке он минимален, но всё же есть

Offline

#1867 2013-03-08 20:05:45

Katarina
Участник
Зарегистрирован: 2012-12-14
Сообщений: 165

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Вы правда считаете что на конкурсе объявляют реальное голосование людей? ( это реальный вопрос, а не сарказм). Украина и Россия это немного другое, да и чтобы там не творилось Руслану с Дикими танцами нереально было не заметить, а вот насчет бабушек незнаю, но мне кажется если бы они поехали от беларуси, то никуда бы не прошли. ну мне почему то так кажется.

Offline

#1868 2013-03-08 20:06:12

Khuzdbanakuun
Участник
Из Old Odessa, New Russia
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 2,457
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2013

grot пишет:

да, образцом демократии азербайджан не считается. равно как и китай, например. но их не ругают. а россию и белоруссию - да. есть геополитические интересы потому что в мире и двойные стандарты

От, ёлки-палки, бедные еврозрители и певцы в жюри мало того что вспоминают про смертную казнь, еще вспоминают школьную географию - где у кого сколько нефти и кто с кем как торгует. Прям генплан голосования. smile))))

Offline

#1869 2013-03-08 20:10:02

Katarina
Участник
Зарегистрирован: 2012-12-14
Сообщений: 165

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Shibzdik пишет:
grot пишет:

да, образцом демократии азербайджан не считается. равно как и китай, например. но их не ругают. а россию и белоруссию - да. есть геополитические интересы потому что в мире и двойные стандарты

От, ёлки-палки, бедные еврозрители и певцы в жюри мало того что вспоминают про смертную казнь, еще вспоминают школьную географию - где у кого сколько нефти и кто с кем как торгует. Прям генплан голосования. smile))))

Возможно им ктото напоминает об этом)

Offline

#1870 2013-03-08 20:13:18

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,408
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2013

все политики, телеканалы и газеты. ах да, возможно, на западе  не смотрят новости и т.д.

Offline

#1871 2013-03-08 20:15:12

milanca
Участник
Из Италии
Зарегистрирован: 2013-03-05
Сообщений: 4,707
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2013

за Восточно-европейских блок западники плохо голосуют не из-за политики,а потому что им наша музыка не известна...Раффаеэла Карра когда коментировала Евровидение 2011  года сказала в общем "мы вообще мало что знаем о странах восточнее нас в музыкальном плане" и привела пример с Биланом,ей он очень нравится,после победы на Евро она пригласила его к себе в передачу с песней-победительницей и руководство RAI начала теребить,давайте его ещё куда-нибудь пригласим,на какой-то проект,он уже артист мирового уровня,на что ей дали понять,что в западному зрителю это не будет интересно,трудно ломать стереотипы,а телевидению,важны рейтинги.

Offline

#1872 2013-03-08 20:18:33

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Katarina пишет:

а вот насчет бабушек незнаю, но мне кажется если бы они поехали от беларуси, то никуда бы не прошли. ну мне почему то так кажется.

Второе место, может, бы и не заняли. Но в финал бы вошли и топ-10 бы попали. Были бы ниже, но не из-за политики, а просто из-за того, что не из России.


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#1873 2013-03-08 20:22:04

milanca
Участник
Из Италии
Зарегистрирован: 2013-03-05
Сообщений: 4,707
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2013

grot пишет:

все политики, телеканалы и газеты. ах да, возможно, на западе  не смотрят новости и т.д.

нет,почему же,новости смотрим регулярно....только у нас Путина любят всё больше показать на лошади с голым торсом...или с тигром,или в шлеме в каком-нибудь танке или самолете....зачем напрягать простой народ международной политикой,а то их  на внутреннююю не хватит,переключат канал..всё живенько так,с картинками!:)

Offline

#1874 2013-03-08 20:22:28

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,408
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2013

нам вот такими вот бабушками и надо долбить стереотипы посылая подобное

Offline

#1875 2013-03-08 20:28:09

Khuzdbanakuun
Участник
Из Old Odessa, New Russia
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 2,457
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Katarina пишет:

Вы правда считаете что на конкурсе объявляют реальное голосование людей? ( это реальный вопрос, а не сарказм). Украина и Россия это немного другое, да и чтобы там не творилось Руслану с Дикими танцами нереально было не заметить, а вот насчет бабушек незнаю, но мне кажется если бы они поехали от беларуси, то никуда бы не прошли. ну мне почему то так кажется.

Если вспомнить эпический провал подсчетов Недзельского - то по крайней мере России не подтасовывают.

Offline

Подвал доски