#3951 2013-05-25 18:12:34

РИЦ
Участник
Из St.Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 2012-01-22
Сообщений: 1,437
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2013

А почему то, что можно Азербайджану и Украине /вспомним Т.Нагорного/, запрещается, например, Беларуси? И варианты "взаимодействия" имеются, как видите... Так что логически мыслить полезно, представьте себе... big_smile

Offline

#3952 2013-05-25 18:15:35

Ayselya
Участник
Из Россия, Москва
Зарегистрирован: 2013-04-25
Сообщений: 2,843

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Я вас плохо поняла, что можно Азербайджану и Украине? Каждый год выбирать достойных участников и получать такие же достойные баллы? Вот Беларусь в этом году поступила так же как и Азербайджан с Украиной! Выбрали хорошую исполнительницу и вполне форматную песню, которая в год баллад не затерялась, и заняла свое место в 20-ке, обычное место таких песен!

Offline

#3953 2013-05-25 18:18:11

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Доза пишет:

Мы как застряли во времени, может это из за того, что люди, которые у нас занимаются Евровидением  не могут быстро ориентироваться в происходящем, ведь Евровидение развивается, и принимает новые формы. А у наших как ездили с Колдуном и с Агурбаш по промо-турам, продукцию фурами возили, да вечеринки бессмысленные делали, так и до сих пор это делают, все то же самое.

Вот. Именно так и есть.
Тихановичи пропустили два года, когда было ОНТ, а вернувшись на конкурс, в прошлом году, начали применять схемы, которые давно безнадежно устарели.
В этом году вернулся Баранов, и тоже все схемы взял из тех лет, когда он последний раз ездил, 2009 года.
Потому и Пэлинка взяли и бельгийцев, которых уже никто в Европе не помнит. С греками работают третьесортными, которые тоже никому не нужны.
Структура предварительной подготовки уже давно изменилась, уже все поняли, что промо-туры, промо-продукция не имеют никакого смысла, что надо работать прежде всего над тренировками самого участника, вкладывать в номер, в качественного режиссера, нанимать хороших бэк-вокалистов и т.п.

Offline

#3954 2013-05-25 18:20:34

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2013

VasyaP пишет:
Доза пишет:

И пример последних лет, начиная с Рыбака, когда ничего не потребовалось,  ни вечеринок залихватских, ни промопродукции в 50 наименований (!!!), ничему не учит. Что главное ПЕСНЯ и АРТИСТ, и можно тогда даже без промо-диска стать первым!

Нашли пример. В промоушен Рыбака как раз Universal очень большие деньги влупила перед конкурсом.
Там и промо туры были и раскрутка на нескольких телеканалах. Той же Ланской такое и не снилось.

Ноль был вклад в Рыбака. У него было одно промо DVD. Не было клипа. Он начал давать интервью только за неделю перед конкурсом. И с промотуром он побывал только в соседней Швеции.

Offline

#3955 2013-05-25 18:23:27

Серж
Участник
Из Russia
Зарегистрирован: 2008-03-28
Сообщений: 2,974
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2013

РИЦ пишет:
Серж пишет:

Как противно уже читать про подстроенное голосование. Если есть факты, то милости просим в студию. В противном случае обсуждать нечего, кроме что разве домыслов РИЦ

Советую отбросить эмоции и начать анализировать факты и цифры... big_smile

РИЦ, будь человеком и признай уже, что так тебе ненавистная Ланская уделала Лайтов, именно из-за этого ты и бесишься и пытаешься найти то, чего нет.
Фактов нет, приведи мне хоть один, хоть одно доказательство, а не голословную выкладку голосования за Беларусь и голосование Беларуси. Тогда уж выкладывай сравнение и других стран, во многих будут совпадения

Offline

#3956 2013-05-25 18:23:56

Доза
Участник
Из из Грез
Зарегистрирован: 2013-03-12
Сообщений: 171

Re: Беларусь на Евровидении 2013

VasyaP пишет:
Доза пишет:

И пример последних лет, начиная с Рыбака, когда ничего не потребовалось,  ни вечеринок залихватских, ни промопродукции в 50 наименований (!!!), ничему не учит. Что главное ПЕСНЯ и АРТИСТ, и можно тогда даже без промо-диска стать первым!

Нашли пример. В промоушен Рыбака как раз Universal очень большие деньги влупила перед конкурсом.
Там и промо туры были и раскрутка на нескольких телеканалах. Той же Ланской такое и не снилось.

Вы подтверждаете мои слова, что в раскрутку песни вкладывались деньги, а не в промо-продукцию и вечеринку. Это и надо брать на вооружение будущим конкурсантам и их продвиженцам.

А на РИЦ не надо нападать, имеет абсолютное право делиться своими мыслями, тем более они у него подкреплены анализом результатов голосования. Нравится/не нравится, можно высказываться, но оскорблять (логики у него нет, цель жизни не та, бесится он) не имеете права.

Редактировался Доза (2013-05-25 18:25:17)

Offline

#3957 2013-05-25 18:26:57

Exzellenz
Забанен
Из Азия, РФ
Зарегистрирован: 2013-05-07
Сообщений: 6,654
Предупреждения : 3

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Andy пишет:
VasyaP пишет:
Доза пишет:

И пример последних лет, начиная с Рыбака, когда ничего не потребовалось,  ни вечеринок залихватских, ни промопродукции в 50 наименований (!!!), ничему не учит. Что главное ПЕСНЯ и АРТИСТ, и можно тогда даже без промо-диска стать первым!

Нашли пример. В промоушен Рыбака как раз Universal очень большие деньги влупила перед конкурсом.
Там и промо туры были и раскрутка на нескольких телеканалах. Той же Ланской такое и не снилось.

Ноль был вклад в Рыбака. У него было одно промо DVD. Не было клипа. Он начал давать интервью только за неделю перед конкурсом. И с промотуром он побывал только в соседней Швеции.

А то что его песня как минимум в 4 странах была выпущена еще до конкурса огромным тиражом это как? Да и на телеканалах его раскручивать начали отнюдь не за неделю до конкурса.
Можете поковырять форумы того времени и проверить.
Я прежде чем написать так и сделал.


d26eff58d5a3a99abfc62c15810dcf52.jpg

Offline

#3958 2013-05-25 18:31:57

Exzellenz
Забанен
Из Азия, РФ
Зарегистрирован: 2013-05-07
Сообщений: 6,654
Предупреждения : 3

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Доза пишет:

Вы подтверждаете мои слова, что в раскрутку песни вкладывались деньги, а не в промо-продукцию и вечеринку. Это и надо брать на вооружение будущим конкурсантам и их продвиженцам.

Ну Россия в этом году очень неплохо свою песню раскручивала. Так же как Украина, скандинавы, Нидерланды.
Думаю у белорусского канала еще просто опыта не хватает.


d26eff58d5a3a99abfc62c15810dcf52.jpg

Offline

#3959 2013-05-25 18:34:58

Доза
Участник
Из из Грез
Зарегистрирован: 2013-03-12
Сообщений: 171

Re: Беларусь на Евровидении 2013

И Рыбак не делал то, что делали сейчас наши, и Лена  не делала, и Лорин, и нынешняя победительница. Раскручивали песню, работали над номерами, но не убивались на промо-продукции и вечеринках, вот о чем речь идет. Что не туда наши силы и средства тратят, не на то, впустую. Переориентироваться  надо  smile

Offline

#3960 2013-05-25 18:38:02

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Я должен ковырять форумы? yikes
Да, у него был заключен контракт на выпуск песни с 4 странами. Но это же не промоушен с его стороны - это последствия той волны, которую подняла его песня. Или что его песню взяли в ротацию на каких-то телеканалах, тоже заслуги пиара никакой. Заставить эти телеканалы ротировать песни невозможно даже массивными проплатами уровня Азербайджана.
Вам надо понять фактор волны - она поднимается безо всяких затрат и вливаний со стороны. Просто на факте песни и исполнителя после их победы на отборе.
Тоже самое и у Лорен. И как мы увидели, тоже самое у Эммели.
Как мы видим, успешная волна, при отсутствии подобных волн у других конкурсантов, само по себе легко ведет к успеху исполнителя.
Все это успех той подготовки, которая ведется ДО национального отбора. На этапе создания песни, подбора исполнителя, постановки ему номера для отбора.
А в Беларуси, о которой мы говорим, все наоборот. Подготовки ДО отбора нет никакой вообще.

Offline

#3961 2013-05-25 18:55:11

Exzellenz
Забанен
Из Азия, РФ
Зарегистрирован: 2013-05-07
Сообщений: 6,654
Предупреждения : 3

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Andy пишет:

Я должен ковырять форумы? yikes
Да, у него был заключен контракт на выпуск песни с 4 странами. Но это же не промоушен с его стороны - это последствия той волны, которую подняла его песня. Или что его песню взяли в ротацию на каких-то телеканалах, тоже заслуги пиара никакой. Заставить эти телеканалы ротировать песни невозможно даже массивными проплатами уровня Азербайджана.
Вам надо понять фактор волны - она поднимается безо всяких затрат и вливаний со стороны. Просто на факте песни и исполнителя после их победы на отборе.
Тоже самое и у Лорен. И как мы увидели, тоже самое у Эммели.
Как мы видим, успешная волна, при отсутствии подобных волн у других конкурсантов, само по себе легко ведет к успеху исполнителя.
Все это успех той подготовки, которая ведется ДО национального отбора. На этапе создания песни, подбора исполнителя, постановки ему номера для отбора.
А в Беларуси, о которой мы говорим, все наоборот. Подготовки ДО отбора нет никакой вообще.

Все верно, только у Рыбака это все было до конкурса, и диски и тв. Концерн вложился в него раньше и начал раскручивать еще с начала апреля.
Он как раз этим и отличается от большинства конкурсантов-новичков.
И я вовсе не считаю что это плохо просто в данном случае был неудачный пример сравнения обычного новичка и новичка с огромным медиа-концерном за спиной начавшим опеку над ним за пару месяцев до конкурса.


d26eff58d5a3a99abfc62c15810dcf52.jpg

Offline

#3962 2013-05-25 18:57:34

Exzellenz
Забанен
Из Азия, РФ
Зарегистрирован: 2013-05-07
Сообщений: 6,654
Предупреждения : 3

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Andy пишет:

Я должен ковырять форумы? yikes

Кстати, а почему нет?
Вы до сих пор помните что в разных странах писали в марте-мае 2009-го.
Тогда у вас совершенно феноменальная память.


d26eff58d5a3a99abfc62c15810dcf52.jpg

Offline

#3963 2013-05-25 19:07:29

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2013

VasyaP пишет:

Все верно, только у Рыбака это все было до конкурса, и диски и тв.

Диски у Рыбака прямо-таки огромную роль сыграли, будучи задолго ДО конкурса.
Аж 15го мая вышли аж в трех странах Германии, Австрии и Швейцарии.
А финал 16го.
Очень сильно они повлияли на результат.

Может быть наоборот? Выпуск дисков был уже результатом его успеха на конкурсе, а не успех на конкурсе - результатом выхода дисков?
Про ТВ - у него не было клипа. Ротации минимальные, о чем вы говорите.

Offline

#3964 2013-05-25 19:43:07

РИЦ
Участник
Из St.Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 2012-01-22
Сообщений: 1,437
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Серж пишет:
РИЦ пишет:

Советую отбросить эмоции и начать анализировать факты и цифры... big_smile

РИЦ, будь человеком и признай уже, что так тебе ненавистная Ланская уделала Лайтов, именно из-за этого ты и бесишься и пытаешься найти то, чего нет.
Фактов нет, приведи мне хоть один, хоть одно доказательство, а не голословную выкладку голосования за Беларусь и голосование Беларуси. Тогда уж выкладывай сравнение и других стран, во многих будут совпадения

Советую еще почитать последние откровения троицы - Шакутина, Баранова и Тиханович... не умеют держать язык за зубами... Поэтому точку лично я ставить не буду - посмотрим, что будет в следующем году... Если опять Спамаш - то технологии приведения участника от Беларуси в финал думаю, будут те же, вероятность большая...

Andy, а то, о чем Вы здесь писали - да, это все имеет место быть, и простые белорусы хорошо это понимают, в отличие от окружения Ланской...

Комментарии позже...

Offline

#3965 2013-05-25 19:51:18

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Спамаш будет выставлять кандидата на отборе следующего года, это не секрет.
И если все популярные артисты Беларуси так и будут прятать голову в песок, то он и поедет.
Надо побеждать с качественными, подготовленными заранее, за полгода до отбора заявками.
При всем уважении к Юзари или Сапатькову, тот материал, либо собранный за пару дней до отбора, либо наоборот вытащенный из глубокого сундука, где он лежал несколько лет - это не конкурентноспособный продукт ни для отбора, ни для Евровидения. И им лучше, что они с ним не победили.
Уверен, что если известный артист подготовит реально хитовый материал, выйдет на отбор с реально качественным номером то и результат будет соответствующий.
А в плане Спамаша я надеюсь только на то, что они более не будут сотрудничать с автором Пэлинком и брать его песни, которые по пять лет предлагаются во все страны Европы и везде отклоняются, к себе и на отбор и на Евро. С нормальными авторами и подготовкой до Евро, а не хаотичным поиском песни после него, и у Спамаша может получиться сильная заявка. Надеюсь, они понимают, что чтобы даже повторить результат Ланской надо выходить с очень сильной заявкой. А если таковой нет, лучше переждать.
Хотя это к теме 2014 уже, конечно, ближе.

Offline

#3966 2013-05-25 19:56:58

Hellga
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-26
Сообщений: 103

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Andy, спасибо за вмешательство в этот бессмысленный спор. ППКС под каждым словом во  всех Ваших постах.
Спасибо за компетентное мнение. Возразить нечего. Все так. Все правда.
По-поводу выбора и подготовки исполнителя и номера от Беларуси - все покрыто толстым слоем плесени.
И есть Тихановичи, и нет Тихановичей, и рядом с Тихановичами... все одинаково.
Или второй вариант -  везде этот набивший всем оскомину "нечистоплотный" Баранов. Деньги ли, не деньги  ли - все тот же подход.
Никому не нужные промо туры и бездна промопродукции, от которой во время Евровидения делегации других стран просто спасаются бегством (как от сырков и мороженого в 2009, например big_smile )
Почему вот так?
Потому что по-другому не умеют.
Даже когда в этом году были большие деньги - были наняты (приглашены) третьесортные иноземцы. Вот и получился нафталин.
А Ланская? Из нее выжали все по-максимуму. Получилось не айс, ибо у нее  не в Мальмё, у нее по жизни одни и те же проблемы.
Были, есть и будут. Деревянность, отсутствие пластики, энергетики и напряженное (искаженное) лицо при пении.
А в Мальмё она еще и осипла, спела плохо, задыхалась. Да ладно.
Поздравляю с победным выходом в финал и триумфальным местом в нем! wink  И хватит о ней.

Печалит интервью с Шакутиным. Абсолютно уверенное, безапеляционное заявление о том, что результаты голосования он знал ДО этого самого голосования невольно наводит на мысль о договорных баллах и возможности эти самые баллы покупать.
Это он сглупил, конечно, сказал опрометчиво, явно не подумав. Но такая уверенность из ниоткуда не бывает...
Грустно, ежели это так...

Offline

#3967 2013-05-25 19:58:30

РИЦ
Участник
Из St.Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 2012-01-22
Сообщений: 1,437
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Ну вот - что и требовалось доказать - "против денег нет приема"... В нищей Беларуси вряд ли кому-то удастся перебить это шествие артистов Спамаша прямиком на Евровидение... Плюс те технологии голосования, которые описала выше... Думаю, Президент поддержит своего приятеля... big_smile

Offline

#3968 2013-05-25 20:00:36

Hellga
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-26
Сообщений: 103

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Если в отборе следующего года решит принять участие Спамаш (читай - Шакутин), артист снова будет не выбран, а назначен.
Сверху.
И снова  все будет по накатанной....
Баранов, промотуры,  девятый вал промопрдукции... и т.д., и т.п. big_smile

Offline

#3969 2013-05-25 21:19:35

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2013

www пишет:
Krasavica пишет:

Мне хочется похвалить все выступления Алены, она и правда большая молодец. Очень старалась! Пробилась в финал... уже умничка.
Единственное.. меня быстро утомил ее большой театр на колесах, и ее этот образ из которого она не выходила. Кто смотрел пресс-конференции с ее участием.. поймет о чем я говорю. В обычной жизни, приятная.. милая девушка, с которой интересно побеседовать, но как только включаются камеры, микрофоны, свет, толпа журналистов..... всееееее.... пошла краса не своим голосом А ВЫ ЗНАЕТЕ СОЛЕО - ЭТО ТАКОЕ СОЛЕО.....
А за все остальное хочу сказать ей.. Браво! Удачи ей в будущем!
И вечеринка у Беларуси была очень классной, нам всем понравилась.. И промки очень прикольные ))

А о чем беседовали?

о ерунде... 
она меня запомнила с прошлого года, поэтому, когда столкнулась с ней на Белорусской вечеринке немного поболтали... ей было интересно знать, все ли нам нравится? Все ли довольны вечеринкой? Что думаем о ее песне, номере и т.д. Вспомнила Баку и то, как ей у нас понравилось. Далее обменялись наилучшими пожеланиями и разошлись. В общем, обычный разговор ни о чем...
По общению она мне еще в прошлом году понравилась, очень милая девушка.. легкая, не напряжная, веселая.

РИЦ, читаю вас и понять не могу... чем вас на сей раз не устроила Ланская?? Что она сделала не так??
Про "нелюбовь" ВСЕХ белорусов мы слышали, а по факту... в чем девочка провинилась?


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#3970 2013-05-25 22:30:24

РИЦ
Участник
Из St.Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 2012-01-22
Сообщений: 1,437
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Про "нелюбовь всех белорусов" - чтобы было все честно, из Байнета - предлагаю устроить баттл комментариев - "за" /тем, кому так горячо нравится Ланская/ и "против" /могу, в общем-то и одна справиться/, вот и посмотрим - что народ по этому поводу думает, он тоже сделал выводы... Надеюсь, подготовиться до завтра хватит?

Shy, Ваша тема, и хорошо Вам знакома - личное приглашение...
Вот это как раз и будет хорошим завершением подведения итогов участия Беларуси в Евровидении 2013... big_smile  big_smile  big_smile

Редактировался РИЦ (2013-05-25 22:32:11)

Offline

#3971 2013-05-25 22:40:48

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,616

Re: Беларусь на Евровидении 2013

РИЦ ты никак не поймешь, что нас в общем не интересует Ланская и её карьера пост иди пре Евровидение. Нас (меня лично точно. Не знаю как других) интересовала её песня и номер на конкурсе. Меня не интересует кто её там в каких комментариях на каких белорусских сайтах ненавидит. Пускай себе любят, ненавидят. Мне нет дела.

Редактировался Shy (2013-05-25 22:41:22)

Offline

#3972 2013-05-25 22:43:39

РИЦ
Участник
Из St.Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 2012-01-22
Сообщений: 1,437
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Shy сдулась... big_smile Даже в свою любимую игру "поиграть" не хочет... big_smile
Может, еще есть желающие таким образом подвести итоги Беларуси в этом году? big_smile

Редактировался РИЦ (2013-05-25 22:44:29)

Offline

#3973 2013-05-25 22:48:12

Серж
Участник
Из Russia
Зарегистрирован: 2008-03-28
Сообщений: 2,974
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2013

РИЦ, тебе Шай уже все объяснила. Тут практически всем глубоко насрать на карьеру Ланской до и после. Все мы рассматривали ее ТОЛЬКО в рамках евровидения, как участницу от Беларуси. И это второй результат страны на конкурсе, хоть здесь не спорь

Offline

#3974 2013-05-25 22:53:52

РИЦ
Участник
Из St.Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 2012-01-22
Сообщений: 1,437
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Серж пишет:

РИЦ, тебе Шай уже все объяснила. Тут практически всем глубоко насрать на карьеру Ланской до и после. Все мы рассматривали ее ТОЛЬКО в рамках евровидения, как участницу от Беларуси. И это второй результат страны на конкурсе, хоть здесь не спорь

Так и я о чем? Рассмотрим ее выступление на Евровидении во всех подробностях, остальное мне тоже наплевать, что там дальше у нее будет... Принимайте вызов хоть Вы, защитник "прекрасной дамы"... big_smile

Offline

#3975 2013-05-25 22:59:11

Серж
Участник
Из Russia
Зарегистрирован: 2008-03-28
Сообщений: 2,974
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Зачем оно мне надо? Арман вон дозащищался в свое время на свою голову.
Доказывать что-либо больше не собираюсь, потому что нечего. Есть цифры, по которым ясно виден итоговый результат

Offline

Подвал доски