#3526 2013-05-15 13:22:36

Nochka
Участник
Из Могилёв, Беларусь
Зарегистрирован: 2012-12-04
Сообщений: 537

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Masal пишет:

Ненавистникам остаётся только тихо ненавидеть. smile) Алёна молодец, для Беларуси такое выступление - огромный прогресс. А вообще у Беларуси в этом году роль заменителя Турции и греческого хламидиоза - без таких песен Евровидение не будет самим собой smile

Эх, как-то грустно sad , что Беларусь всегда считают лузерами (хотя безусловно есть за что). Не знаю даже как эту фразу можно воспринять: как похвалу или как жалость.

Offline

#3527 2013-05-15 13:56:10

Katarina
Участник
Зарегистрирован: 2012-12-14
Сообщений: 165

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Вышла и вышла в финал, надоело читать как и за сколько она это сделала. Беларусь хоть где то запомнят, и это безусловно радует. Общее мнение, как я поняла, что выступление не очень идеальное, но с другой стороны, на сцене творился хаос, радость, танцы, эмоции, что ещё нужно, чтобы номер запомнился. Главное, чтобы в финале она тоже зажгла, перестала так явно волноваться. Представьте она столько готовилась, нервничала, недосыпала, ведь не деньги за неё выступали, оценивали не финасы, которые были вложены в её подготовку, и даже не тот ужасный клип.
Немногие здесь представляют себе, что значит представлять целую страну на конкурсе, быть лицом этой страны в данном году. От этого выступления во многом и зависит карьера Алены, её признание и уважение как в стране, так и за рубежом. Радуйтесь не за Ланскую, а за страну. Просто из года в год так и получалось, что Беларусь ни во что не ставили, вот люди и думают теперь раз вышла в финал, значит купила место, просто везучая, остальные были ещё хуже.

Offline

#3528 2013-05-15 14:03:26

Katarina
Участник
Зарегистрирован: 2012-12-14
Сообщений: 165

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Единственное, что меня раздражает, это разговоры о Евровидении-2014 в Беларуси. Оно вам надо, люди? Из города выгоняют минчан, чтобы осободить гостиницы, общежитии для хоккейных фанатов. Это нарушает процесс как учебы, так и работы. Опять же столько денег вложено и будет вкладываться в ЧМ по хоккею, а представьте тут ещё и Евровидение. Если кто не знает, страна, принимающая различные чемпионаты, конкурсы и т.д. полностью оплачивает и проживание, и питание, и гулянки гостей.
К посту о национальной библиотеке, Вы не сравнивайте - это совершенно другое. Библиотека, я бы конечно не сказала, что гордость страны, но все таки какой то памятник культуры, архитертуры. Как ни крути, затрагивает практически всех белорусов.
А какой то ЧМ или Евровидение большинству граждан по барабану, извините за выражение.

Offline

#3529 2013-05-15 14:04:13

Серж
Участник
Из Russia
Зарегистрирован: 2008-03-28
Сообщений: 2,974
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2013

www пишет:
raretet пишет:
EUROnatalie пишет:

И, ребята, которые из Беларуси, пишущие, что недовольны проходом, вы это серьёзно? Как можно желать провала собственной стране?

я бы очень хотел что бы все эти критики взглянули  зеркало и подумали.... Ланская - Народная артиска, отлично выступившая на еваровидении, имеет не плохой социальный статус... и ВЫ - тупо втыкающие в клавиатуру и поливающие поносом все подряд. если ва что то не понравилось то пиши КОНКРЕТНО а не общими словами . имхо. Бесят пустозвоны. не может человек не НРАВИТСЯ ВСЕМ.

Началось...  big_smile Уже народная. Ох, то ли еще будет, ой-ее-ей...
Выступление тупое, хвалится нечем.

Еще раз 10 напишите, что выступление тупое, может до нас лучше дойдет devil
Нормальное выступление. Я не пишу, что отличное или хорошее, потому что огрехи были, это любой признает. А хвалиться как раз есть чем, Ланская всего лишь третий участник, выведший Беларусь в финал

Offline

#3530 2013-05-15 14:13:38

Magda
Участник
Из України, г. Харьков
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 3,543

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Katarina пишет:

Единственное, что меня раздражает, это разговоры о Евровидении-2014 в Беларуси. Оно вам надо, люди? Из города выгоняют минчан, чтобы осободить гостиницы, общежитии для хоккейных фанатов. Это нарушает процесс как учебы, так и работы. Опять же столько денег вложено и будет вкладываться в ЧМ по хоккею, а представьте тут ещё и Евровидение. Если кто не знает, страна, принимающая различные чемпионаты, конкурсы и т.д. полностью оплачивает и проживание, и питание, и гулянки гостей.
К посту о национальной библиотеке, Вы не сравнивайте - это совершенно другое. Библиотека, я бы конечно не сказала, что гордость страны, но все таки какой то памятник культуры, архитертуры. Как ни крути, затрагивает практически всех белорусов.
А какой то ЧМ или Евровидение большинству граждан по барабану, извините за выражение.

При всем уважении к команде Алены, да и всем белорусам - не думаю, что вам придется столкнуться с "такими проблемами" в 2014 году  smile


cat-filing-nails.gif

Offline

#3531 2013-05-15 14:16:14

Nochka
Участник
Из Могилёв, Беларусь
Зарегистрирован: 2012-12-04
Сообщений: 537

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Katarina пишет:

Единственное, что меня раздражает, это разговоры о Евровидении-2014 в Беларуси. Оно вам надо, люди? Из города выгоняют минчан, чтобы осободить гостиницы, общежитии для хоккейных фанатов. Это нарушает процесс как учебы, так и работы. Опять же столько денег вложено и будет вкладываться в ЧМ по хоккею, а представьте тут ещё и Евровидение. Если кто не знает, страна, принимающая различные чемпионаты, конкурсы и т.д. полностью оплачивает и проживание, и питание, и гулянки гостей.
К посту о национальной библиотеке, Вы не сравнивайте - это совершенно другое. Библиотека, я бы конечно не сказала, что гордость страны, но все таки какой то памятник культуры, архитертуры. Как ни крути, затрагивает практически всех белорусов.
А какой то ЧМ или Евровидение большинству граждан по барабану, извините за выражение.

Katarina, не надо так на это реагировать. Я сомневаюсь, что даже те кто искренне поддерживает Алёну, верят в её победу. Думаю каждый согласится, что победить в этом году есть кому и кроме Ланской. Место в ТОП-10 будет заоблочным успехом.

Редактировался Nochka (2013-05-15 14:17:18)

Offline

#3532 2013-05-15 14:22:39

Katarina
Участник
Зарегистрирован: 2012-12-14
Сообщений: 165

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Юлечка пишет:
Katarina пишет:

Единственное, что меня раздражает, это разговоры о Евровидении-2014 в Беларуси. Оно вам надо, люди? Из города выгоняют минчан, чтобы осободить гостиницы, общежитии для хоккейных фанатов. Это нарушает процесс как учебы, так и работы. Опять же столько денег вложено и будет вкладываться в ЧМ по хоккею, а представьте тут ещё и Евровидение. Если кто не знает, страна, принимающая различные чемпионаты, конкурсы и т.д. полностью оплачивает и проживание, и питание, и гулянки гостей.
К посту о национальной библиотеке, Вы не сравнивайте - это совершенно другое. Библиотека, я бы конечно не сказала, что гордость страны, но все таки какой то памятник культуры, архитертуры. Как ни крути, затрагивает практически всех белорусов.
А какой то ЧМ или Евровидение большинству граждан по барабану, извините за выражение.

Katarina, не надо так на это реагировать. Я сомневаюсь, что даже те кто искренне поддерживает Алёну, верят в её победу. Думаю каждый согласится, что победить в этом году есть кому и кроме Ланской. Место в ТОП-10 будет заоблочным успехом.


Разговоры глупые. Причем пишется это на официальных сайтах. Да, я тоже считаю, что победителей будет достаточно. Очень надеюсь, что Евровидение в следующем году будет принимать Киев, у Москвы тоже много шансов, но тут может сыграть фактор недавней победы Билана.

Offline

#3533 2013-05-15 14:23:26

Katarina
Участник
Зарегистрирован: 2012-12-14
Сообщений: 165

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Magda пишет:
Katarina пишет:

Единственное, что меня раздражает, это разговоры о Евровидении-2014 в Беларуси. Оно вам надо, люди? Из города выгоняют минчан, чтобы осободить гостиницы, общежитии для хоккейных фанатов. Это нарушает процесс как учебы, так и работы. Опять же столько денег вложено и будет вкладываться в ЧМ по хоккею, а представьте тут ещё и Евровидение. Если кто не знает, страна, принимающая различные чемпионаты, конкурсы и т.д. полностью оплачивает и проживание, и питание, и гулянки гостей.
К посту о национальной библиотеке, Вы не сравнивайте - это совершенно другое. Библиотека, я бы конечно не сказала, что гордость страны, но все таки какой то памятник культуры, архитертуры. Как ни крути, затрагивает практически всех белорусов.
А какой то ЧМ или Евровидение большинству граждан по барабану, извините за выражение.

При всем уважении к команде Алены, да и всем белорусам - не думаю, что вам придется столкнуться с "такими проблемами" в 2014 году  smile

Искренне надеюсь, что вам придется столкнуться! smile  smile  smile

Редактировался Katarina (2013-05-15 14:26:12)

Offline

#3534 2013-05-15 14:25:28

Leona
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2013-05-12
Сообщений: 41

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Ошибки допускает каждый, просто у некоторых они ярче выражены или заметнее, некоторые умело их смазывают и в итоге получается отличная картинка. Может так и было задумано, так сказать, этакой хитрый ход, что Алена переволновалась или мало и сдержанно двигалась... В финале может она вообще выступит потрясающе феерически всем на удивление.


Не тот больной, что без ноги   Сквозь боль и стон сумел идти,   А тот, кто зло в себе таит -   В здоровом теле инвалид...

Offline

#3535 2013-05-15 14:25:45

Magda
Участник
Из України, г. Харьков
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 3,543

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Katarina, спасибо конечно, но у меня нет такой уверенности, слишком высокими были ожидания...


cat-filing-nails.gif

Offline

#3536 2013-05-15 14:27:44

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Юлечка пишет:

Я сомневаюсь, что даже те кто искренне поддерживает Алёну, верят в её победу. Думаю каждый согласится, что победить в этом году есть кому и кроме Ланской. Место в ТОП-10 будет заоблочным успехом.

Понятное дело, что о победе даже речи не может быть.
Но очень хотелось бы чтобы она была повыше, хотя бы в десятке.

Редактировался Big Тигра (2013-05-15 14:29:03)

Offline

#3537 2013-05-15 14:28:10

Katarina
Участник
Зарегистрирован: 2012-12-14
Сообщений: 165

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Magda пишет:

Katarina, спасибо конечно, но у меня нет такой уверенности, слишком высокими были ожидания...

Я бы очень рада была, как украинка, я всегда горжусь представителями страны, ну почти всеми. Мне если честно не очень понравилось как она выступила, но по мне так Украина лучшая в этом году. И Россия безусловно

Offline

#3538 2013-05-15 14:28:32

Leona
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2013-05-12
Сообщений: 41

Re: Беларусь на Евровидении 2013

И грустно от нелепых обвинений и гнусных высказываний некоторых форумчан в сторону белорусских фанатов. Я высказываю свое мнение, свою точку зрения, свое понимание, ваше право согласиться или опровергнуть, только поршивить не надо! Все мы люди и у нас есть чувства, из которых огорчение не из приятных…


Не тот больной, что без ноги   Сквозь боль и стон сумел идти,   А тот, кто зло в себе таит -   В здоровом теле инвалид...

Offline

#3539 2013-05-15 14:36:03

Nochka
Участник
Из Могилёв, Беларусь
Зарегистрирован: 2012-12-04
Сообщений: 537

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Katarina пишет:

Разговоры глупые. Причем пишется это на официальных сайтах. Да, я тоже считаю, что победителей будет достаточно. Очень надеюсь, что Евровидение в следующем году будет принимать Киев, у Москвы тоже много шансов, но тут может сыграть фактор недавней победы Билана.

Это да, действительно пишут. Делят шкуру не убитого медведя big_smile . Хотя я сегодня от души посмеялась, когда утром в новостях сказали, что Алёна вошла в пятерку полуфиналистов. Они что не знают, что кто занял какое место в полуфинале, мы выясним только после финала????? Раз назвали страну 5-й по счету, значит пятая.... Ну-ну... А еще этот ролик с кусочком клипа и надписью "мы в финале" каждые 5-10 мин. просто достал уже. Безусловно здорово, что Алена пробилась в финал. Но когда об этом так часто упоминают, начинает казаться, что уже это есть наивысшее достижение и на большее не стоит расчитывать. ИМХО

Offline

#3540 2013-05-15 14:39:40

Nochka
Участник
Из Могилёв, Беларусь
Зарегистрирован: 2012-12-04
Сообщений: 537

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Тигра-Кошка пишет:
Юлечка пишет:

Я сомневаюсь, что даже те кто искренне поддерживает Алёну, верят в её победу. Думаю каждый согласится, что победить в этом году есть кому и кроме Ланской. Место в ТОП-10 будет заоблочным успехом.

Понятное дело, что о победе даже речи не может быть.
Но очень хотелось бы чтобы она была повыше, хотя бы в десятке.

Думаю до результата Колдуна, Алёна точно не допрыгнет. Мой прогноз от 10-го до 15 места.

Offline

#3541 2013-05-15 14:40:09

Katarina
Участник
Зарегистрирован: 2012-12-14
Сообщений: 165

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Юлечка пишет:
Katarina пишет:

Разговоры глупые. Причем пишется это на официальных сайтах. Да, я тоже считаю, что победителей будет достаточно. Очень надеюсь, что Евровидение в следующем году будет принимать Киев, у Москвы тоже много шансов, но тут может сыграть фактор недавней победы Билана.

Это да, действительно пишут. Делят шкуру не убитого медведя big_smile . Хотя я сегодня от души посмеялась, когда утром в новостях сказали, что Алёна вошла в пятерку полуфиналистов. Они что не знают, что кто занял какое место в полуфинале, мы выясним только после финала????? Раз назвали страну 5-й по счету, значит пятая.... Ну-ну... А еще этот ролик с кусочком клипа и надписью "мы в финале" каждые 5-10 мин. просто достал уже. Безусловно здорово, что Алена пробилась в финал. Но когда об этом так часто упоминают, начинает казаться, что уже это есть наивысшее достижение и на большее не стоит расчитывать. ИМХО

Просто в стране делают из евровидения непонятно что. В других странах, ну съездил, ну прошел не прошел, ну выиграл не выиграл. Понятно, что это достижение, но слишком много внимания, причем повторюсь большинству абсолютно равнодушнах к конкурсу белорусов.

Offline

#3542 2013-05-15 14:45:28

Leona
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2013-05-12
Сообщений: 41

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Когда я впервые посмотрела видео выступления Алены Ланской с песней Солейо, то первая мысль была "А почему именно эта песня? Беларусь поет на чужом языке?". Причем этим же вопросом задалась и моя сестра, и пусть мы не профессиональные режиссеры или постановщики, не профессиональные музыкальные продюсеры, но мы впервые сошлись во мнении, что песня на белорусском языке смотрелась бы не хуже. Однако страна стремиться к работе по европейским стандартам, видимо, музыкальное творчество включено, и все чаще слышатся иностранные песни в исполнении белорусских исполнителей.

Тем не менее, мы рады выходу в финал, и будем поддерживать Алену всеми силами и мыслями!

А равнодушные к конкурсу равнодушными и остаются!


Не тот больной, что без ноги   Сквозь боль и стон сумел идти,   А тот, кто зло в себе таит -   В здоровом теле инвалид...

Offline

#3543 2013-05-15 14:56:03

Nochka
Участник
Из Могилёв, Беларусь
Зарегистрирован: 2012-12-04
Сообщений: 537

Re: Беларусь на Евровидении 2013

В этом году, кстати, многие конкурсанты поют свои песни на родном языке. И это потрясающе!!!! Сербия делает это практически всегда. Я бы тоже с огромнейшим удовольствием послушала песню на белорусском языке на Евровидении. Но  у нас почему-то принято изучать европейские стандарты. Да, изучаем, но когда начинаем эти стандарты применять, оказывается, что это уже никому не интересно, это уже было.

А равнодушные к конкурсу равнодушными и остаются! После беспрерывной информации на телевидении о Евровидении и о том, что "мы в финале" , равнодушных, думаю, никого не останется devil

Offline

#3544 2013-05-15 15:00:28

TAMGORD
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-17
Сообщений: 176

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Хочется сказать, как в том кино- кабы глаза Ивана Петровича, да к бровям Василия Федоровича, так и здесь, если бы этот год был не годом баллад, и у нас была песня, к примеру России или Украины, то я думаю, что Алена выдала бы результат не хуже Дины или Златы. Но плюс в том, что на фоне отсутствия танцевалок- мы заметны. Драйва бы Аленке побольше и думаю, что топ-10, а может и чуть выше- у нас в кармане. Но мне бы еще чего-то эксклюзивного в шоу не хватает. Но, несмотря ни на что- Алена была хороша и впервые за много лет было реально не стыдно за страну. Это уже -Победа!

Offline

#3545 2013-05-15 15:10:37

Nochka
Участник
Из Могилёв, Беларусь
Зарегистрирован: 2012-12-04
Сообщений: 537

Re: Беларусь на Евровидении 2013

А уже известно под каким номером Ланская будет выступать в  финале?

Offline

#3546 2013-05-15 15:12:49

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,526

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Юлечка пишет:

А уже известно под каким номером Ланская будет выступать в  финале?

Номера раздадут после второго полуфинала

Offline

#3547 2013-05-15 15:21:19

Nochka
Участник
Из Могилёв, Беларусь
Зарегистрирован: 2012-12-04
Сообщений: 537

Re: Беларусь на Евровидении 2013

mariofrank 08 пишет:
Юлечка пишет:

А уже известно под каким номером Ланская будет выступать в  финале?

Номера раздадут после второго полуфинала

Спасибо, Кирилл, просветил  big_smile  То есть, получается пока просто определили кто будет в первой части выступать, а кто во второй?

Offline

#3548 2013-05-15 15:21:47

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,526

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Юлечка пишет:
mariofrank 08 пишет:
Юлечка пишет:

А уже известно под каким номером Ланская будет выступать в  финале?

Номера раздадут после второго полуфинала

Спасибо, Кирилл, просветил  big_smile  То есть, получается пока просто определили кто будет в первой части выступать, а кто во второй?

Пока да

Offline

#3549 2013-05-15 15:24:26

Leona
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2013-05-12
Сообщений: 41

Re: Беларусь на Евровидении 2013

ждем с нетерпением smile


Не тот больной, что без ноги   Сквозь боль и стон сумел идти,   А тот, кто зло в себе таит -   В здоровом теле инвалид...

Offline

#3550 2013-05-15 16:11:39

РИЦ
Участник
Из St.Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 2012-01-22
Сообщений: 1,437
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Интересно - кто здесь врет: по укр. телеканалу 1+1 показали сюжет с полуфинала, у Ланской платье, оказывается, не только стало весить больше, но и в стоимости поднялось аж в 2.5 раза - на сегодня 25 тыс. евро! Кто больше? http://tsn.ua/video/video-novini/ognevi … l?type=202

Offline

Подвал доски