#1701 2011-12-23 09:41:52

ira
Участник
Из Гомель, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-03-10
Сообщений: 3,599

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Mr.Mysterious пишет:


Похожа на песню Яна очень, но у Яна получше апгрейдина)

Я хотела написать, что похожа началом первого куплета. Ну и в общем-то на этом сходство заканчивается. Просто тембр голосов у солистов похож.

Offline

#1702 2011-12-23 09:50:03

ira
Участник
Из Гомель, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-03-10
Сообщений: 3,599

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Юрий Д пишет:
Rebellion пишет:

14) Лайтсаунд - приторно ванильные мальчики с попсовой песенкой и гитарами в руках. Мечта тех, кому до 18.  Песня, из всего того шлака, с которым они раньше выступали, - лучшая. Может быть прокатит...

Странно про Лайтсаунд.....Почему приторные??? Как по мне, они играют супер-качественный поп-рок и со всей пятерки только они имеют реальный шанс пройти в финал ЕВ и дальше! Все остальные в лучшем случае в финал, а в нормальном случае далеко мимо финала) А у нас слушателей, будут красные уши, из за кривого белинглиша))
Кстати парней можно понять....Трек у них прекрасный!, но вид на полуфинале был скучноватый.....Оно и понятно, когда тебя несмотря на качественный муз материал, постоянно прокидывают в пользу странных кандидатов, непонятных песен спетых якобы на английском(точнее на белинглише)), то поневоле заскучаешь))
Если их выберут(очень конечно маловероятно), то у ребят будет огромный стимул и выступят они 100% прекрасно!
Просто поразительно.....Группа полностью евроформатна, смотрится прекрасно, композиции отличные и запоминающиеся, английский лучше чем у всех кандитатов вместе взятых))) Чего еще желать????? Я на 100000% уверен, что если бы вместо Алехно поехали Лайтсаунды, то мы бы имели как пить дать 3-5 место на ЕВ! Трек у них был тогда замечательный. Когда поехал Елфимов, у ребят тоже была совместно с Дакотой, хорошая композиция. Я не помню ни одного их плохого выступления на отборах!
Сейчас ситуация опять двадцать пять повторяется.....Да как можно сравнивать Лайтсаунд с Ланской, Гюнешь, Алешко и тд...? Это как сравнивать несравнимое!
У ребят есть ВСЕ, что необходимо для хорошего вплоть до бедного выступления на ЕВ. Чего не сказать про остальных финалистов...

Ну-ну, именно по вами указанной причине скучали ребята из Лайтсаунда. Вы не смотрели случаем Новую волну с их участием? Точно такими же деревянными они были и там. Мне вообще нравится музыка Лайтсаундов, но я не воспринимаю их в телеверсии. Как Буратинки.
А что до их песни с Дакотой, то мне она не нравится. И на том Еврофесте я самолично проголосовала за Елфимова много-много раз. Потому что у него была реально крутая песня. На мой вкус лучшая из тех, что ездили от Беларуси на Евро. До сих пор слушаю. Не Елфимова вина, что великий руководитель команды по подготовке Тиханович со своим не менее великим польским другом-режиссером подготоготовили столь великолепную сценографию номера.

Offline

#1703 2011-12-23 11:15:22

Anna and Song
Участник
Из г.Минск
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 299

Re: Беларусь на Евровидении 2012

ira пишет:
Юрий Д пишет:
Rebellion пишет:

14) Лайтсаунд - приторно ванильные мальчики с попсовой песенкой и гитарами в руках. Мечта тех, кому до 18.  Песня, из всего того шлака, с которым они раньше выступали, - лучшая. Может быть прокатит...

Странно про Лайтсаунд.....Почему приторные??? Как по мне, они играют супер-качественный поп-рок и со всей пятерки только они имеют реальный шанс пройти в финал ЕВ и дальше! Все остальные в лучшем случае в финал, а в нормальном случае далеко мимо финала) А у нас слушателей, будут красные уши, из за кривого белинглиша))
Кстати парней можно понять....Трек у них прекрасный!, но вид на полуфинале был скучноватый.....Оно и понятно, когда тебя несмотря на качественный муз материал, постоянно прокидывают в пользу странных кандидатов, непонятных песен спетых якобы на английском(точнее на белинглише)), то поневоле заскучаешь))
Если их выберут(очень конечно маловероятно), то у ребят будет огромный стимул и выступят они 100% прекрасно!
Просто поразительно.....Группа полностью евроформатна, смотрится прекрасно, композиции отличные и запоминающиеся, английский лучше чем у всех кандитатов вместе взятых))) Чего еще желать????? Я на 100000% уверен, что если бы вместо Алехно поехали Лайтсаунды, то мы бы имели как пить дать 3-5 место на ЕВ! Трек у них был тогда замечательный. Когда поехал Елфимов, у ребят тоже была совместно с Дакотой, хорошая композиция. Я не помню ни одного их плохого выступления на отборах!
Сейчас ситуация опять двадцать пять повторяется.....Да как можно сравнивать Лайтсаунд с Ланской, Гюнешь, Алешко и тд...? Это как сравнивать несравнимое!
У ребят есть ВСЕ, что необходимо для хорошего вплоть до бедного выступления на ЕВ. Чего не сказать про остальных финалистов...

Ну-ну, именно по вами указанной причине скучали ребята из Лайтсаунда. Вы не смотрели случаем Новую волну с их участием? Точно такими же деревянными они были и там. Мне вообще нравится музыка Лайтсаундов, но я не воспринимаю их в телеверсии. Как Буратинки.
А что до их песни с Дакотой, то мне она не нравится. И на том Еврофесте я самолично проголосовала за Елфимова много-много раз. Потому что у него была реально крутая песня. На мой вкус лучшая из тех, что ездили от Беларуси на Евро. До сих пор слушаю. Не Елфимова вина, что великий руководитель команды по подготовке Тиханович со своим не менее великим польским другом-режиссером подготоготовили столь великолепную сценографию номера.

Про Елфимова ОЧЕНЬ соглашусь!!! Достойно выступил. И, кстати, кроме НЕпостановки номера ему не повезло в том,что попал в ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ ПОЛУФИНАЛ.


Надо срочно что-то менять

Offline

#1704 2011-12-23 11:33:32

Habibi Сабина Ирели
Участник
Зарегистрирован: 2011-10-31
Сообщений: 575

Re: Беларусь на Евровидении 2012

ПаЎлік пишет:


5. Гюнешь - если хочет в Баку - обязательно менять песню. Полка - Литва-2011 или Мальта-2010. 5,5

Согласен, хоть песня Гюнеш написана азербайджанскими композиторами, но все равно , если она победит, то песню срочно менять нужно... Эта песня, как говорится, ни в какие ворота, непонятная, унылая, бесхребетная, вобщем, никакая...


Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Offline

#1705 2011-12-23 11:35:04

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Нормальная и постановка, и исполнение у Елфимова было, просто нужно было думать, кто может голосовать на Евровидении за мужчинку средних лет с рок-балладой привет 80м.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1706 2011-12-23 15:49:42

rellex
Участник
Зарегистрирован: 2011-12-04
Сообщений: 4,675

Re: Беларусь на Евровидении 2012

SecretlySmart пишет:

Лично я даже до припева ЭТО дослушать не смогла.

Удачи)

Offline

#1707 2011-12-23 18:41:17

Elly2011
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-10
Сообщений: 42

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Сегодня в "Доброе утро" на Беларусь 1 рассказывали о результатах полуфинала Еврофеста. Сетовали, что Винникова не прошла и даже спросили Винникову впечатление. Вот только беда - Винникову перепутали с Благовой. В итоге - на экране Благова рассказывает свои переживания, комментатор говорит о Винниковой, подпись под Благовой на экране: Анастасия Винникова. Цирк:)))

Offline

#1708 2011-12-23 21:33:44

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2012

NB пишет:

Rebellion, ещё как труханут smile

Кста, на Есказе пишут что ВНИМАНИЕ : 16 декабря!!! Ланская рассказала что для следующего этапа ( финала - прим. NB smile ) она готовит в Швеции другую песню.

У кого ещё есть сомнения ...? smile

Ланская на полуфинале категорически мне это отрицала, уверяя, что в Швеции готовилась именно аранжировка "All my life" (и пишется ее альбом) и что на финал она песню менять не будут. Судя по циркулирующим в кулуарах расценкам, кинутым на аранжировку, то да, похоже что песня меняться не будет.

IMGP3103.JPG

Offline

#1709 2011-12-23 21:39:29

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Вообще, я не смог поговорить с суперзвездой Гюнешь, но все остальные заверили, что песню менять не планируют. О возможной смене песни из полуфиналистов говорили только Аура и Нутеки.

Offline

#1710 2011-12-23 21:54:40

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Почитал рейтинги во время эфира на западных форумах, удивило. Там позиции такие:
1. Триллер
2. Ланская
3. Аура
4. Винникова

Offline

#1711 2011-12-23 21:59:45

Yura-F
Участник
Из г.Оз
Зарегистрирован: 2009-03-19
Сообщений: 6,252

Re: Беларусь на Евровидении 2012

а мне понравилось всё вот так

1м- Yann Zhenchak and Outerplain - We Are The Candles дельно стильно
2-- Aura - Hands up!--доработать и можно было бы в евро смело-этник там пропадает уже
3-- Litesound - We Are The Heroes  аналогично первому
4-- Thriller - Message to the world достаточно по-европейски
5-- Victoriya Aleshko - Dream  больше снг-продукт.но мне лично понравилось
ваша ланская -6

Offline

#1712 2011-12-23 22:02:41

Belarus
Участник
Зарегистрирован: 2009-11-23
Сообщений: 214

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Отбор вообще разочаровал!
Первое я не знаю, почему никто не обратил внимание!
Сколько вообще длилось голосование минуты 5 от силы, в начале показали отрывки,  а потом номер даже участника не появлялся........Я должен наизусть учить?
Чтобы не успели много проголосовать за тех кто достоин финала........

который год хиты гробим сами....
Задолбали от нас и на евро эти типо душевные песни с улыбкой на глазах.........Если исполнять медляки то петь от души! Яркий пример Шерифович и Ньютон! Там все было проникнуто до единого волоска, что трогало.......
А у нас Ланская поёт как на рекламу 32 жемчужины, а что номер будет...она отдельно те отдельно и лучше тут ничего не будет.............

Тут загнобили Винникову и Германа......
Они у меня в ТОПе и играют на компе, особенно хитяра Герман........И пускай голоса нету, но Песня  100% хит..И на форумах это пишут......Номер хореографию поставить и всё ТОП-10...Евродэнс, мотив из головы не вылетает....100 мегахит ...............
У Винниковой все тоже самое..Буська все выполнила класс и не рычала, а спела и так как на записи.......

А Лайтсаунд и Гюнешь в боттом ........50 лет Лайтсаунд и всё тоже самое дерево и улыбка...не какой харизмы, чтобы запомнится.....Гюнешь - это точно бабочки дубль тут тока жюри и боттом финал...........
Колебель обеспечена!!

Единственно согласен с Юзари......В этой 5 он виннер!... Номер харизма вокал есть, но герман и винникова мне запали!!!


aed5ee57c62e.jpgI LOVE Azerbaijan

Offline

#1713 2011-12-23 22:17:37

Mr.Mysterious
Участник
Зарегистрирован: 2008-06-18
Сообщений: 3,883

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Да, в  этом году песни на удивление хорошие, но исполнители нулевые) Спрашивал про визитки на полуфинале мне сказали что они вообще не должны были появляться в эфире, просто не успели сделать другие)))) Финал 28 января в Дворце Спорта, как говорится проводы Ланской smile жалко что Litesound не дадут шансов, я реально заслушал песню smile

Offline

#1714 2011-12-23 22:26:19

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,744

Re: Беларусь на Евровидении 2012

послушал некоторых ваших. впервые. скажу первое впечатление. если не отправите лайтсаунд, то потом не нойте, что снова в полуфинале остались.))
зря вы на олешко наехали. только её переслушал второй раз. красиво, как в мюзкле! у остальных песни никакие. ни у ауры, ни у ланской, ни у винниковой.
удачи, сябры. сделайте правильный выбор.)))

Offline

#1715 2011-12-24 00:40:24

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Беларусь на Евровидении 2012

И хорошо если Ланская не меняет песню. У нее отличная композиция плюс отличный вокал. Только вот английский все же хромает, стоит исправить произношение. А так пускай всякие критиканы и фанаты Гюнешь\Волошиной\Нутэков помолчат. Гюнешь с такой композицией надо крапивой гнать с Еврофеста. Помимо Ланской еще неплоха и оригинальна Алешко. Остальных финалистов считаю просто смехом - их поездка в баку будет гарантированным провалом.Б

Offline

#1716 2011-12-24 02:01:14

www
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 8,260
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Пожалуй, самая лучшая из 5-ки - Виктория Алешко.  Как-то не обращала внимания на её песню, а переслушав, smile озарилась пониманием, что песня и певица очаровывают.
Ланская мне напоминает плохую копию российской актрисы Екатерины Гусевой. smile Нашли эпитет для её песни  - smile)) городская баллада.:)))). Ряд - сельская, поселковая, деревенская и прочих поселений. Может так правильно - городская, но до меня пока не доходит городскость баллады Ланской.


любимчики 2019:
Швеция, Беларусь, Чехия, Cан-Марино,Россия, Венгрия, Нидерланды

Offline

#1717 2011-12-24 09:39:09

Makss
Участник
Зарегистрирован: 2011-12-03
Сообщений: 20

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Galka-777 пишет:
ira пишет:
Galka-777 пишет:

да, Анюта волновалось, чувствуется. Но во второй части собралась, концовку сильную выдала. Платье у нее интересное, жаль сделали такой свет, что и не видно его особо было:(

Даже при скомканной первой части вокально Благова была сильнее всех (ну из однотипных). И эмоционально убедительно спела.

согласна... согласна... Жалко. И песня ведь хорошая, причем ее авторства, что тоже могло свою роль сыграть. Как тут кто-то придумал смешно - "ай, песня фигня. Я б такую не написал":)))

Анюта волновалась три дня дня до эфира, когда голос пропал+температура и она даже разговаривать не могла. И весь день полуфинала проходила с температурой...

Вот и волнение, что бы все ноты взять.

Обидно, что даже в финал не взяли.

Из финалистов - только Юзари молодец. Хотя развития в песне не хватает. Что б во второй половине трека "влупил", как Благова, было бы вообще супер!

Жаль, что поедет Ланская...

Найду "багатага" дядьку и в следующем году поеду сам!!! От Беларуси ж просто поехать - давай бабло и едь!)))

Offline

#1718 2011-12-24 12:16:34

NB
Участник
Из Минск-сити
Зарегистрирован: 2010-03-19
Сообщений: 302

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Народ ненавязчиво приучают к народной артистке )))))))   - вчера в "Чтогдекогде" в музыкальной паузе испоняла на русском Kylie Minogue  "Can't Get You Out Of My Head "

Offline

#1719 2011-12-24 13:43:05

Sasha Pritchard
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-10
Сообщений: 12,130

Re: Беларусь на Евровидении 2012

боже, чем вам всем так нравится Юзари?
это же очередной Елфимов..


money is the reason we exist.
everybody knows it, it's a fact
kiss kiss

Offline

#1720 2011-12-24 13:52:55

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Sasha Pritchard пишет:

боже, чем вам всем так нравится Юзари?
это же очередной Елфимов..

Вот и я не могу понять. Это даже хуже Елфимова, у того хотя бы голос был и песня не самая плохая (только что неформатная). А тут - песня абсолютно средняя, исполнение отталкивающее, а сам он просто противен.

И когда же вы на еврофоруме наконец отцепитесь от Ланской? Чем больше ее тут поносят, тем больше мне хочется чтобы поехала именно она.

Offline

#1721 2011-12-24 14:09:16

Manya ♏
Феминистка
Из родины пародиста Пескова
Зарегистрирован: 2011-04-27
Сообщений: 1,460
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Если пройдёт Ланская на ЕВ и дай бог в финал пролетит без всяких проблем-Европа посмеёцца над Беларусью и оставит на последнем месте,как Швейцарию в том,т.е.в этом пока ещё году:)))
А Елфимова не трогать!У него песня на ЕВ-2009 отличная была,просто Европа бездарь:)))


file.gif

Offline

#1722 2011-12-24 14:26:23

Rebellion
Участник
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 778
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Belarus пишет:

Они у меня в ТОПе и играют на компе, особенно хитяра Герман........И пускай голоса нету, но Песня  100% хит..И на форумах это пишут......Номер хореографию поставить и всё ТОП-10...Евродэнс, мотив из головы не вылетает....100 мегахит ...............

Такое ощущение, что это Герман про себя написал пост,)
"Его" песня -  100% плагиат и слушать это - себя не уважать


1bmglbn.gif

Offline

#1723 2011-12-24 14:50:27

Евроманька
Участник
Из YoBurg
Зарегистрирован: 2011-11-26
Сообщений: 1,034

Re: Беларусь на Евровидении 2012

ПаЎлік пишет:
Sasha Pritchard пишет:

боже, чем вам всем так нравится Юзари?
это же очередной Елфимов..

Вот и я не могу понять. Это даже хуже Елфимова, у того хотя бы голос был и песня не самая плохая (только что неформатная). А тут - песня абсолютно средняя, исполнение отталкивающее, а сам он просто противен.

Противен - это на вкус и цвет, мне на Елфимова было противнее смотреть и ещё более противно было его слушать. И песня у него была - привет, рок 80-х, причём не самый лучший, про номер молчу.
У Юзари стильная песня, хороший английский и сценическое обаяние.
Если Беларусь выберет его - это будет лучшее, что было от этой страны на этом конкурсе за всё время.

Offline

#1724 2011-12-24 14:54:59

Divi-2
Участник
Из Magic Solayoh)))
Зарегистрирован: 2009-05-03
Сообщений: 1,039

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Параллельно теме Евровидения (т.е., из серии: всё тЕ же лица!)...
Сегодня канал СТВ в 20.10 (бел.) транслирует "Первую Национальную музыкальную премию в области эстрадного искусства". Церемония награждения победителей (от 13.12.11г.)... Эдакая "бело-ГрЭмми")))
А у нас есть ещё один прекрасный шанс увидеть наших "евро" героев:

Члены жюри Еврофеста...
«Лучший женский вокал» - Инна Афанасьева...
«Лучший мужской вокал» - Алексей Хлестов...
«Лучший концерт года» - Я.Поплавская и А.Тиханович «Любовь-судьба» Витебский амфитеатр 04.05.11г...
«Лучший автор музыки» - Леонид Ширин - 
песни в исполнении группы «DaVinci», А.Тихановича и Я. Поплавской, И. Дорофеевой, «Tandem», Берты и др.
"И др." предполагают А.Винникову и А.Ланскую... на этом ЕвроФесте)))

Финалисты ЕвроФеста-2012...
«Лучшая песня на белорусском языке» - «Белая ластаука» в исполнении А.Ланской...
«Луший клип года» - группа «Litesound» «See You In Vegas» (реж. Д.Карякин)...

Финалисты Евровидения...
«Звездочка года» (лучший юный исполнитель) - Лидия Заблоцкая...
«Лучшая песня года» - Дмитрий Колдун «Корабли» (муз. Д.Колдун, сл.И.Секачева)...

Остальное, тут: http://www.ctv.by/news/~news=464034 ...

И, конечно, видео!!! Группа «Litesound» «See You In Vegas»!!!
<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/CvHqVWyXbTI" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Разве это не прекрасно?! Удачи вам, ребята, в ФИНАЛЕ ЕвроФеста!!! Буду рада вашей победе!!!

НО... мой окончательный выбор - ЮЗАРИ!!!!

ДОБ. +100 баллов - предыдущему "оратору")))


(_!ГАЛАСЫ З-таго-самага-МЕСТА!_)

Offline

#1725 2011-12-24 16:51:49

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Главное преимущество Юзари это Саша Захарик, разве с ней можно за него не болеть? smile

x_39625af5.jpg

Offline

Подвал доски