#726 2011-07-02 23:56:55

SErgey
Участник
Из en stad vid Östersjön
Зарегистрирован: 2009-08-30
Сообщений: 1,972

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

На экране будет маленький зал размером со спортзал средней школы и сцена а-ля македонский отбор

Offline

#727 2011-07-03 00:01:24

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Дорогие мои азербайджанцы, чего вы нервничаете. Ну пускай говорят, что не будет Евро-2012 в Баку, что не успеем и вообще.. до евро осталось всего ничего, а наши организаторы в потолок плюют. Пускайте... Нам то что.
Мы то знаем, кто этим занимается.... и знаем, что за все, что берется наша первая леди.. проходит на высшем уровне. Что, что а я спокойна т.к. знаю, что все будет ок. Это мы видим, что сейчас творится на бульваре и какие там ведутся работы, другие же этого не видят. Поэтому я не вижу смысла тут спорить. Их тоже можно понять, они ждут инфы, а официальной инфы нет.. вот и начитается.. кто сомневается, кто радуется, а кто не знаю. Всему свое время. Не стоит расстраиваться, все будет, как надо.


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#728 2011-07-03 00:02:09

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

SErgey пишет:

На экране будет маленький зал размером со спортзал средней школы и сцена а-ля македонский отбор

Вы правда верите в то, что пишите???


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#729 2011-07-03 00:03:54

Alex Smirnov
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-09
Сообщений: 2,636
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Возможно, вы знаете такой факт:
В Дюссельдорфе из-за Евровидения пришлось построить новый сборный стадион на 25-30 тыс. мест - для проведения всего нескольких футбольных матчей (потом стадион разобрали), т.к. они первоначально  должны были проходить в Дюссельдорф Арене (ЭСПРИТ Арена).
Так что всё можно успеть!
Блин, и уже надоели крайне радикальные речи в стиле "Будет провал!" или "Будет самое крутое Евровидение!"...
Я думаю, что будет не хуже, чем в Норвегии, но до Германии и России сложно будет дотянуть. В данном случае особо будут цениться новые задумки - не слишком бюджетные и масштабные, но интересные и новые...


e733969c61f7.jpg

Offline

#730 2011-07-03 00:04:42

SErgey
Участник
Из en stad vid Östersjön
Зарегистрирован: 2009-08-30
Сообщений: 1,972

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Я - да, а вот то, что вы верите в ваши "чудо-проекты, не имеющие аналогов в мире", ненормально как-то, не кажется вам?

Offline

#731 2011-07-03 00:04:45

budrooo
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-16
Сообщений: 2,042

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

SErgey пишет:

На экране будет маленький зал размером со спортзал средней школы и сцена а-ля македонский отбор

И самое главное это лично вам очень понравится!

Offline

#732 2011-07-03 00:08:00

Rada
Участник
Из Land of Fire
Зарегистрирован: 2011-05-17
Сообщений: 1,650

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

bople пишет:

Rada, вам не кажется, что строить то уже пора? Время то идет...

кажется.
лично мне кажется, что строить давно было пора) тем более итак весь город как строй площадка, везде строят, да строят. про эти стройки канал Дискавери передачи снимает. трудно что ли было заранее отгрохать что-то на случай возможной победы?! вот сравнительно недавно торжественно заложили основу Олимпийского стадиона на 60 тыс.зрителей, при участии всяких там Платини, Блаттера итд. ну могли бы ведь, если все равно собирались строить такой большой, современный стадион, начать строительство чуть раньше, хотя бы с года участия Сафуры.

но, я простая бакинка, необладающая полнотой информации в вопросе ЕВ. мне неизвестно, что на уме у руководства гос-ва.) это их проблема, пусть они и ломают голову.)) я вот больше переживаю, что провела субботний летний вечер дома перед компом, а не на природе, допустим)) хотя я тут погляжу и без меня немало народу переживает, я бы даже сказала "сопереживает" Азербайджану)


Хто ти є ким би не була ти   Я не здамся без бою   Я не здамся без бою

Offline

#733 2011-07-03 00:10:20

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Alex Smirnov пишет:

Возможно, вы знаете такой факт:
В Дюссельдорфе из-за Евровидения пришлось построить новый сборный стадион на 25-30 тыс. мест - для проведения всего нескольких футбольных матчей (потом стадион разобрали), т.к. они первоначально  должны были проходить в Дюссельдорф Арене (ЭСПРИТ Арена).
Так что всё можно успеть!
Блин, и уже надоели крайне радикальные речи в стиле "Будет провал!" или "Будет самое крутое Евровидение!"...
Я думаю, что будет не хуже, чем в Норвегии, но до Германии и России сложно будет дотянуть. В данном случае особо будут цениться новые задумки - не слишком бюджетные и масштабные, но интересные и новые...

Алекс, я вам объясню почему мы - азербайджанцы говорим о том, что у нас будет круче всех. Потому, что мы народ такой... мы привыкли гостей встречать по высшему классу, свадьбы проводить самые пышные и яркие. Семья нашего президента у всех на виду... и мы на протяжении скольких лет наблюдаем за тем, как за все, что они не берутся - бывает на самом высшем и роскошном уровне. Исходя из всего этого, мы привыкли к тому о чем говорим. А так, конечно.. я с вами полностью согласна.. пока, это лишь пустые разговоры. Время покажет.


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#734 2011-07-03 00:10:55

SErgey
Участник
Из en stad vid Östersjön
Зарегистрирован: 2009-08-30
Сообщений: 1,972

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

budrooo пишет:
SErgey пишет:

На экране будет маленький зал размером со спортзал средней школы и сцена а-ля македонский отбор

И самое главное это лично вам очень понравится!

ну а вы рады себе уже врагов поискать))

Offline

#735 2011-07-03 00:13:38

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

SErgey пишет:

Я - да, а вот то, что вы верите в ваши "чудо-проекты, не имеющие аналогов в мире", ненормально как-то, не кажется вам?

вы не знаете, во что верю лично я. Поэтому не будем об этом. Вы наверное по жизни пессимист...
Я живу в стране, которая всегда знала, что делает. И уж что, что, а с евро точно справится


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#736 2011-07-03 00:14:36

Rada
Участник
Из Land of Fire
Зарегистрирован: 2011-05-17
Сообщений: 1,650

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Alex Smirnov пишет:

Возможно, вы знаете такой факт:
В Дюссельдорфе из-за Евровидения пришлось построить новый сборный стадион на 25-30 тыс. мест - для проведения всего нескольких футбольных матчей (потом стадион разобрали), т.к. они первоначально  должны были проходить в Дюссельдорф Арене (ЭСПРИТ Арена).
Так что всё можно успеть!
Блин, и уже надоели крайне радикальные речи в стиле "Будет провал!" или "Будет самое крутое Евровидение!"...
Я думаю, что будет не хуже, чем в Норвегии, но до Германии и России сложно будет дотянуть. В данном случае особо будут цениться новые задумки - не слишком бюджетные и масштабные, но интересные и новые...

+1 к выделенному
и не говорите.
на этой теме, как говорится, самое большое кол-во предсказателей на 1кв.см. )))
и главное, обратите внимание, в отличие например от вас, у них предложения не начинаются словами типа, "я думаю", "мне кажется", они все уже знают с точностью осьминого Пауля)


Хто ти є ким би не була ти   Я не здамся без бою   Я не здамся без бою

Offline

#737 2011-07-03 00:17:03

Alex Smirnov
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-09
Сообщений: 2,636
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Krasavica пишет:

Алекс, я вам объясню почему мы - азербайджанцы говорим о том, что у нас будет круче всех. Потому, что мы народ такой... мы привыкли гостей встречать по высшему классу...

Пока еще ни разу не был у Вас в стране, но в следующем году как раз планирую - будет возможность "на себе" проверить эту информацию)))

Кстати (просто ради информации) - многие, даже Россияне, опасаются ехать в Баку


e733969c61f7.jpg

Offline

#738 2011-07-03 00:18:26

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,040
Предупреждения : 3

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

ну не надо окей, выдели мы ваши эти мегакрутые постройки, там типа построили самый большой флаг мира, 4 раза порвался, и  я уже представляю какой будет стадион за 6-7 месяцев, ну насчет отмены конкурса, не хочу пусть лучше в Баку, будет намного интереснее чем в Риме, устали от  европейских стран:)

Offline

#739 2011-07-03 00:19:46

Rada
Участник
Из Land of Fire
Зарегистрирован: 2011-05-17
Сообщений: 1,650

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Alex Smirnov пишет:
Krasavica пишет:

Алекс, я вам объясню почему мы - азербайджанцы говорим о том, что у нас будет круче всех. Потому, что мы народ такой... мы привыкли гостей встречать по высшему классу...

Пока еще ни разу не был у Вас в стране, но в следующем году как раз планирую - будет возможность "на себе" проверить эту информацию)))

Кстати (просто ради информации) - многие, даже Россияне, опасаются ехать в Баку

а россияне то чего боятся?)


Хто ти є ким би не була ти   Я не здамся без бою   Я не здамся без бою

Offline

#740 2011-07-03 00:20:43

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Alex Smirnov пишет:
Krasavica пишет:

Алекс, я вам объясню почему мы - азербайджанцы говорим о том, что у нас будет круче всех. Потому, что мы народ такой... мы привыкли гостей встречать по высшему классу...

Пока еще ни разу не был у Вас в стране, но в следующем году как раз планирую - будет возможность "на себе" проверить эту информацию)))

Кстати (просто ради информации) - многие, даже Россияне, опасаются ехать в Баку

странно, обычно бакинцы боятся ехать в Россию ))) вечно меня отговариют, мол опасно.. не боишься? ))))
будем вам очень рады.. сами все увидите и влюбитесь в наш город smile я в этом более, чем уверенна smile


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#741 2011-07-03 00:22:21

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

одни сплошные пессимисты в этой теме smile Люди.. лето на дворе smile радоваться надо, а вы ворчите )))


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#742 2011-07-03 00:56:48

Eviane
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-25
Сообщений: 748
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Наверное в этом опасность:

"Как сообщает Bakililar.AZ, по версии NYC Partnership Consulting, столица Азербайджана - город Баку занимает первое место в ТОП-30 самых загрязненных городов мира.

При составлении списка учитывались уровень загрязненности воздуха, степень пригодности питьевой воды, степень утилизации и переработки отходов, уровень доступности больничных услуг и медицинских принадлежностей, наличие инфекционных заболеваний."

Offline

#743 2011-07-03 01:07:55

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

да, да, вы правы... мы бакинцы все больные т.к. живем в самом грязном городе мира. И скоро мы все помрем )) Вода у нас черного цвета, в воздухе летают кульки и т.д. Не жизнь, а сказка wink


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#744 2011-07-03 08:32:56

Ата
Участник
Зарегистрирован: 2011-07-01
Сообщений: 51

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

http://www.youtube.com/watch?v=WkQnFrkX … re=related - вот где будет Евровидение смотрите с 12 секунды, по вашему мнению они не успеют к 2012 году??

Offline

#745 2011-07-03 08:44:15

Ата
Участник
Зарегистрирован: 2011-07-01
Сообщений: 51

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Eviane пишет:

Наверное в этом опасность:

"Как сообщает Bakililar.AZ, по версии NYC Partnership Consulting, столица Азербайджана - город Баку занимает первое место в ТОП-30 самых загрязненных городов мира.

При составлении списка учитывались уровень загрязненности воздуха, степень пригодности питьевой воды, степень утилизации и переработки отходов, уровень доступности больничных услуг и медицинских принадлежностей, наличие инфекционных заболеваний."

Вообще то не весь город такой грязный, а только районы где добывают нефть и газ, а в самом городе огромное количество парков и весь город утопает в деревьях. Хотя бы просто посмотрите фотографии города, а потом делитесь своим мнением о нем.и еще Баку единственный город в закавказье который включили в список культурного наследия ЮНЕСКО( а это значит что он намного краше Еревана и Тбилиси)

Offline

#746 2011-07-03 08:47:15

ivanich
Участник
Из Киева
Зарегистрирован: 2007-03-15
Сообщений: 1,933

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Ата пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=WkQnFrkX … re=related - вот где будет Евровидение смотрите с 12 секунды, по вашему мнению они не успеют к 2012 году??

в этом центре концертный зал имеет вместимость аж 1200 мест, что явно есть недостаточно.
п.с. и, кстати, пускай этот центр будет для некоторых особ примером. Его начали строить в феврале 2009 года. А теперь посмотрите на календарь и на состояние этого мегасооружения.

Offline

#747 2011-07-03 08:57:10

Ата
Участник
Зарегистрирован: 2011-07-01
Сообщений: 51

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

ммммм да, а здание такое большое а то думал туда больше вместится
И за десять месяцев можно построить Мегасооружение(если делать это по модульной системе)

Offline

#748 2011-07-03 09:17:17

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,306

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

budrooo пишет:

По некоторым данным, новая концертная арена появится в море недалеко от берега, где находится площадь Государственного флага.    Для этих целей при помощи насыпи будет    создан искусственный остров, на котором и расположится концертная площадка для Евровидения.

...

Известно и то, что новый концертный комплекс будет возведен    из металлоконструкций и некоторых других материалов, которые помогут обеспечить необходимые звуковые и акустические эффекты. Скорее    всего, зал будет представлять собой своеобразный конструктор, который потом можно будет разобрать и перенести в    другое место. Зал будет рассчитан    на 40-50 тыс. зрителей, а построить его нужно будет за 6-7 месяцев.

Да вы что? А нормы безопасности? С каких это пор и где в мире за уже 9 оставшихся месяцев делают в море насыпной остров и строят на нем такое гигантское сооружение? Вы хоть сами верите в реальность такого проекта? Насколько я знаю, у нас в Беларуси при строительстве домов даже в городах вблизи болот (как мой) при засыпке болотистых территорий землей существует норматив, при котором 2 года после такой засыпки строить ничего нельзя (другое дело что он частенько нарушается, потом эти дома долго нормально не стоят). А тут вы говорите о том чтобы по-быстрому засыпать землей большой участок моря и тут же построить на нем большую арену на 40-50 тысяч.

Offline

#749 2011-07-03 09:17:58

ivanich
Участник
Из Киева
Зарегистрирован: 2007-03-15
Сообщений: 1,933

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Ата пишет:

ммммм да, а здание такое большое а то думал туда больше вместится
И за десять месяцев можно построить Мегасооружение(если делать это по модульной системе)


здание, построенное по "модульной системе", не будет иметь несущих конструкций достаточной "прочности", чтобы под его крышу навешать необходимого оборудования.

Offline

#750 2011-07-03 09:23:20

Ата
Участник
Зарегистрирован: 2011-07-01
Сообщений: 51

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

ivanich пишет:
Ата пишет:

ммммм да, а здание такое большое а то думал туда больше вместится
И за десять месяцев можно построить Мегасооружение(если делать это по модульной системе)


здание, построенное по "модульной системе", не будет иметь несущих конструкций достаточной "прочности", чтобы под его крышу навешать необходимого оборудования.

по твоему мнению сроители об этом не задумывались, он по этому поваду что нибудь придумают

Offline

Подвал доски