#1401 2011-05-13 14:01:25

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Второй полуфинал - LIVE!


baby-yoda-6.gif

Offline

#1402 2011-05-13 14:03:45

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,171

Re: Второй полуфинал - LIVE!

Sergio пишет:
Ираклий пишет:

А датчане - абсолютный формат, точное попадание в конъюнктуру. Мотив песни, простите, уж слишком "плагиатный", но звучит для Европы мило и интересно. Не сомневался в их проходе в финал

Там не мотив плагиатный, там песня - плагиат (см. Andreas Johnson - Sing for Me )
Лучше б Латвия прошла вместо Дании!(

Да, латыши хороши были, должны были много голосов собрать,формат. Мне кажется, они около десятки расположились,просто не повезло, должен же кто-то был "отдуваться" за финалистов, полуфинал же убойный


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#1403 2011-05-13 15:06:37

cnfcvb
Участник
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 167

Re: Второй полуфинал - LIVE!

Всем доброго времени суток! Пересмотрел второй полуфинал еще раз, попытавшись оценить всех участников трезво и непредвзято, отбросив в сторону все лишние эмоции и излишнее негодование. Вот что у меня получилось:
БОСНИЯ. Мне очень нравится песня Дино - начиная с "О-о-о-о-оооооооо" и заканчивая последними нотами. Считаю, что номер был тоже на уровне,вызывал какую-то подсознательную симпатию, Все вместе смотрелось весьма гармонично. Считаю, что у Дино хорошие шансы не затеряться в финале, чего ему и желаю. Молодец!
АВСТРИЯ. Совершенно не понимаю, что это заунывное непонятно что делает в финале... Да, номер был хорош - ничего лишнего, все очень красиво. Но песня - ее же нет. Ну ведь есть уже одна "колыбельная" в финале, зачем было протаскивать еще одну? Для чего? Очень жаль, что действительно хорошие песни остались за бортом финала, а подобная вещь будет терзать наши уши еще и в субботу...
НИДЕРЛАНДЫ. Не буду скрывать, что именно песню NEVER ALONE считаю лучшей песней этого конкурса. Но подсознательно я был готов к тому, что голландцы не выйдут в финал. Погрешности, конечно, были, но в целом выступление было на очень достойном уровне. Ян делал все как нужно, бэки были громковаты немного, но слушать можно было. Разве что безэмоциональным каким-то получился номер... Их убил жребий - думаю, что если бы выступали ближе к концу, то могли бы пройти. Еще раз - очень жаль, что такие шикарные песни не доходят до финала.
БЕЛЬГИЯ. А вот и мой второй фаворит. До последнего верил, надеялся... Ребята замечательно отработали, но действительно подобный жанр могут оценить далеко не все. Как жаль! Еще одна великолепная песня мимо финала.
СЛОВАКИЯ. Был приятно удивлен. К песне испытывал симпатию и был очень рад услышать достойное исполнение, Девушки молодцы, но было изначально понятно, что они потеряются среди основных участников и шансы на выход в финал были близки к нулю. Хотя они и были в разы лучше АВСТРИИ - се ля ви...
УКРАИНА, Замечательный номер! Считаю, что именно номеру Мика обязана своим проходом в финал. Но и сама она - молодец, было видно, что поет с душой, пытается вкладывать в песню жизнь. Ожидал значительно более худшего выступления. Считаю, что выход в финал вполне заслуженный, но не думаю, что в финале Мика попадет в 10-ку, скорее это будут места с 11 по 15. Пожалую, это будет справедливо.
Продолжение следует...

Offline

#1404 2011-05-13 15:35:21

budrooo
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-16
Сообщений: 2,042

Re: Второй полуфинал - LIVE!


Ну как такое могло не пройти в финал?!((

Offline

#1405 2011-05-13 15:36:31

cnfcvb
Участник
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 167

Re: Второй полуфинал - LIVE!

Всем доброго времени суток! Пересмотрел второй полуфинал еще раз, попытавшись оценить всех участников трезво и непредвзято, отбросив в сторону все лишние эмоции и излишнее негодование. Вот что у меня получилось (начало выше):
МОЛДОВА. После номера Мики, "Здоб ши здуб" смотрелись как дешевые клоуны. Нелепо и просто глупо. Песня, как таковая, отсутствует. Вышли, что-то невразумительное прокричали, еще менее вразумительное показали, а в итоге - в финале. Надеюсь, что хотя бы в 20-ку они там не попадут. Разве за этим мы смотрим данный конкурс, чтобы видеть подобные безвкусные вещи???
ШВЕЦИЯ. Ну кто бы сомневался, что Эрик выйдет в финал? Не знаю были ли такие вообще. Как же мне хотелось, чтобы на последней вытянутой табличке было написао название какой-то другой страны... А если объективно - зажигательное, яркое, запоминающееся выступление. Один из претендентов на победу в этом году. Буду надеяться, что в финале будет не выше 6-9 места. Выше ему просто нечего делать.
КИПР. Вот кого мне по-настоящему жаль. Почему Христос не прошел, не понимаю. Прекрасная песня, а более шикарного номера нам не показывали еще в этом году. Очень жаль, что мы все меньше ценим настоящее искусство и предпочитаем ему дешевый балаган (смотерть выше). Лучшее выступление во втором полуфинале. Жалко до слез.
БОЛГАРИЯ. Пела Полина неплохо, с чувствами, было заметно, что очень хочет попасть в финал, но... песня откровенно слабая, да и номер какой-то серенький, мне совершенно не запомнился. Уже который год Болгарии не хватает совсем чуть-чуть и это "чуть-чуть" опять становится роковым для представителей этой страны.
МАКЕДОНИЯ. Это откровенный отстой! Даже других слов нет. Самим представителям страны не стыдно было это посылать? Слава Богу, мимо финала.
ИЗРАИЛЬ. За все годы, что проводятся полуфиналы, Израиль я вычеркивал из десятки лишь дважды - в 2007 и 2011 годах. Песня совершенно никакая. Пела Дана откровенно плохо, слушать было очень тяжело, номер - пустой, платье некрасивое. Я ничуть не удивлен, что она не вышла в финал и думаю, что абсолютно по делу. Это было худшее выступление во втором полуфинале.
СЛОВЕНИЯ. Мне очень нравилась эта песня, когда Майя пела ее на родном языке, а английском данная композиция совершенно потеряла свой шарм, какую-то загадочную привлекательность. Не люблю когда вместо пения в микрофон что есть мочи орут... Очень понравился наряд исполнительницы - весьма оригинальный. Наверное по делу в финале, хотя можно было и не пускать.
Продолжение следует...

Offline

#1406 2011-05-13 15:45:07

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,172
Предупреждения : 1

Re: Второй полуфинал - LIVE!

К сожалению, не слышала Мику Ньютон, но хочу сказать, что если бы эта песня была бы на русском, то в Украине был бы такой же скандал как и с Приходько в России. Не поняла бы страна исполнения песни на русском от украинской певицы. Особенно зрители Западной Украины( если таковые там есть)

Offline

#1407 2011-05-13 16:02:56

cnfcvb
Участник
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 167

Re: Второй полуфинал - LIVE!

Всем доброго времени суток! Пересмотрел второй полуфинал еще раз, попытавшись оценить всех участников трезво и непредвзято, отбросив в сторону все лишние эмоции и излишнее негодование. Вот что у меня получилось (начало выше):
РУМЫНИЯ. Совершенно не понравилось. Ни номер, ни песня, ни исполнитель. Все это даже не вторично, и не третично, а еще ниже по уровню. Я не могу себе представить человека, которому понравилась эта песня. Мотив не откладывается в голове совершенно. Да и исполнитель какой-то, не знаю даже, скучный что ли... Небыло здесь ни души, ни энергии, ни смысла. Очень жаль, что это прошло в финал. Надеюсь, что выше 25 места там не поднимется.
ЭСТОНИЯ. Да все слова излишне, как и в случае со Швецией. Было все я сно еще до выступления. Песня хорошая, выступление не шикарное, но сойдет для полуфинала. Для того, чтобы выиграть Геттер надо будет в финале прыгать выше головы. Не думаю, что получится, но в ТОР-5 она будет. Наверное, по делу. Действительно, одна из самых ярких композий на конкурсе.
БЕЛАРУСЬ. Моя единственная радость в этом полуфинале - это вылет Анастасии. Очень рад, что подобный шлак, по ошибке названный песней, не нашел своего слушателя. Пела девушка откровенно плохо, номер пустой, совершенно не интересный. Никогда не любил показной патриотизм, тем более в искусстве. Хотя назвать ЭТО искусством - язык не повернется. УЖАСНО!
ЛАТВИЯ. С самого начала номера у меня было такое чувсво, что сами ребята не верили, что выйдут в финал. А зря - ведь песня невероятно вкусная. Что происходит с Латвией в последние три года? Выбирают просто отличные песни, но обязательно облажаются на выступлении. Мне совершенно не понравилось исполнение. Если бы я услышал эту песню впервые только этой ночью, то не стал бы за нее голосовать. Чего подавляющее большинство и не сделало. Абсолютно по делу мимо финала. А ведь это был мой третий фаворит...
ДАНИЯ. Молодцы. Все сделали на очень высоком уровне. Песня классная и исполнена была хорошо. Да и наряд вокалиста, думаю, запомнился многим) Наравне со Швецией и Эстоний самый прогнозируемый участник финала. Надеюсь, что "Друг" в финале зацепится за ТОР-10.
ИРЛАНДИЯ. Если и есть среди участников полуфинала будущий победитель конкурса "Евровидение-2011" (в чем я лично сомневаюсь), то пусть это будет Ирландия. Ну ведь офигенная песня! От братьев требовалось лишь одно - ничего не испортить во время номера. остальное сделают бэк-кокалистки. Очень понравился задник - невероятно гармонично. Конечно смотреть на этих "клоунов" не особенно приятно, но ради этой песни я буду держать за них кулаки в финале. Надеюсь на ТОР-3 или выше) Искренне этого желаю.

В итоге 5 исполнителей из моей 10 прошли в финал. Не самый лучший показатель. Очень жаль что конкурс покинули Нидерланды, Бельгия и Кипр. Еще больше жаль, что конкурс не покинули Румыния, Австрия и Молдова. В целом - первый полуфинал мне понравился больше.
Спасибо тем, кто дочитал до конца. Надеюсь, что не очень сильно утомил.

Offline

#1408 2011-05-13 16:03:11

Vасилиса
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 32

Re: Второй полуфинал - LIVE!

october пишет:

К сожалению, не слышала Мику Ньютон, но хочу сказать, что если бы эта песня была бы на русском, то в Украине был бы такой же скандал как и с Приходько в России. Не поняла бы страна исполнения песни на русском от украинской певицы. Особенно зрители Западной Украины( если таковые там есть)

Мнение народа на Украине никого не интересует))). Кому интересно, что народ в принципе был не доволен итогом отбора и скандал таки был. А язык песни, то уже мелочи

Offline

#1409 2011-05-13 16:05:44

Muzzik
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-11
Сообщений: 139

Re: Второй полуфинал - LIVE!

Вот в середине то месиво!!! Победитель будет только тот кто реально выделиться. Вчера очень просто очень выделилась эстония, в первую очередь цветом сцены без всяких всяшек и такая легкая музыка.. емае да я думаю в 12 можем спокойно в таллинн приехать. Только девочка спой хорошо как ты умеешь!

Offline

#1410 2011-05-13 16:18:05

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,744

Re: Второй полуфинал - LIVE!

Там, в месиве титанов и мастодонтов, во всем том движняке очень выделяется Греция. Но после 3 быстрых Лукас затянет, и может затянуть на топ3. Хотя в полу мне он не понравился.

Offline

#1411 2011-05-13 16:21:48

DE-LUXE
Участник
Из Tel Aviv
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 5,936
Сайт

Re: Второй полуфинал - LIVE!

Вот нашёл интересный абзац в статье на сайте новостном...

newsru.co.il пишет:

Многие считают, что победа Даны Интернешнл в 1998-м году, помимо прочего, была обеспечена "правильной политической ситуацией". Тогда в Израиле полным ходом шел "мирный процесс", и Европа благосклонно относилась к представителям еврейского государства на различных международных конкурсах. В настоящее время отношение европейцев к Израилю совсем иное.


TEL AVIV

Offline

#1412 2011-05-13 16:26:47

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,562
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Второй полуфинал - LIVE!

Полный бред


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#1413 2011-05-13 16:38:14

DE-LUXE
Участник
Из Tel Aviv
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 5,936
Сайт

Re: Второй полуфинал - LIVE!

Может и бред. Но факт. В конце 90х был мир, в 2000х уже были две войны... и соответственно отношение меняется. Но не будем об этом...
Желаю чтобы победила или Россия или Украина. Больше никого не хочу...


TEL AVIV

Offline

#1414 2011-05-13 16:50:41

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,408
Предупреждения : 2

Re: Второй полуфинал - LIVE!

мне не нравятся песни ни россии, ни украины, есть много красивых и при этом универсально-понимаемых песен, типа греции, австрии,  грузии. венгрия и швеция в мелодическом плане понятны абсолютно всей европе.
а вообще, со стороны, что мне не нравится, но что может победить, то это, конечно - великобритания вне всяких сомнений.

Offline

#1415 2011-05-13 16:52:00

Nott
Участник
Зарегистрирован: 2010-11-09
Сообщений: 1,499

Re: Второй полуфинал - LIVE!

Muzzik пишет:

Вот в середине то месиво!!! Победитель будет только тот кто реально выделиться. Вчера очень просто очень выделилась эстония, в первую очередь цветом сцены без всяких всяшек и такая легкая музыка.. емае да я думаю в 12 можем спокойно в таллинн приехать. Только девочка спой хорошо как ты умеешь!

Споет как на отборе, приедем точно)

Offline

#1416 2011-05-13 17:04:43

DE-LUXE
Участник
Из Tel Aviv
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 5,936
Сайт

Re: Второй полуфинал - LIVE!

Да и вообще в этом году нет "вечных" песен которые будут помнить многие годы. Слабый год...(


TEL AVIV

Offline

#1417 2011-05-13 17:10:41

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,744

Re: Второй полуфинал - LIVE!

Как же, нечего будет помнить! А Дин-дон, который не прошел? А чака-чака, которая тоже осталась в полуфинале?
А вообще да, нет того хита, который бы все напевали. Ну не Францию же напевать? А хотя...

Offline

#1418 2011-05-13 17:47:05

DE-LUXE
Участник
Из Tel Aviv
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 5,936
Сайт

Re: Второй полуфинал - LIVE!

Лично мне в этом ни одна песня не понравилась так чтобы слушать её с утра до вечера. Новый альбом Бритни и то лучше этого года.


TEL AVIV

Offline

#1419 2011-05-13 19:14:06

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,321

Re: Второй полуфинал - LIVE!

финал этого года чуть лучше финала 2010


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#1420 2011-05-13 19:34:08

Sergio
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-07
Сообщений: 4,903

Re: Второй полуфинал - LIVE!

А по-моему финал этого года - вообще супер!)


КОНЧИТТА!!!

Offline

#1421 2011-05-13 19:57:00

Alex Smirnov
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-09
Сообщений: 2,636
Предупреждения : 1

Re: Второй полуфинал - LIVE!

Aika Narazaki пишет:

Нет, я сужу объективно - если песня дрянь, а исполнение отличное - я так и скажу. Австрия например или Бельгия.

Словачки кстати ТОЖЕ попадают во все свои незамысловатые ноты, хотя я просто ненавижу их мерзкую песню. А киприот поет вообще в этом полуфинале лучше всех мужиков, даже Дино немного лажал, киприот - нет

Киприот выступил отлично!!! Когда последним объявили безголосого и пафосного Эрика - мне хотелось что-нибудь швырнуть в экран...(((

П.С. Швеция сегодня завалила первый прогон - даже фаны сидели в шоке - Швед не смог пропеть последний припев, только лишь "прокричал" в конце! Эстония тоже имела проблемы с вокалом, после них Греция смотрелась просто шикарно, Россия без костюмов, но отлично, Франция  - победитель. №№ 9,10 и 11 - это возможный ТОП-3, хотя Великобританию не забываем!!!


e733969c61f7.jpg

Offline

#1422 2011-05-13 20:03:29

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,321

Re: Второй полуфинал - LIVE!

хорошо,что Кипр не попал в финале и без него уже много баллад там , от которых можно уснуть


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#1423 2011-05-13 20:05:08

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: Второй полуфинал - LIVE!

Что-то Ирландия у меня от презрения до классной песни быстро путь прошла)

Offline

#1424 2011-05-13 20:08:37

Серж
Участник
Из Russia
Зарегистрирован: 2008-03-28
Сообщений: 2,974
Предупреждения : 1

Re: Второй полуфинал - LIVE!

Буду солидарен со многими наверное, очень жалко Кипр, Болгарию. Что забыли в финале Молдова и Украина выше моего понимания.
Дана вызывает смешанные чувства, вроде ее и жалко, но с другой стороны получила по заслугам.

Offline

#1425 2011-05-13 20:10:00

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,408
Предупреждения : 2

Re: Второй полуфинал - LIVE!

mariofrank 08 пишет:

Что-то Ирландия у меня от презрения до классной песни быстро путь прошла)

у меня тоже самое - правда, от презрения до суперского перформанса на сцене. песня всё равно страшненькая

Offline

Подвал доски