#1826 2010-09-21 21:44:21

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Это не только к тебе. К Эксклюзиву вопрос. Он же завсегдатай сканди smile

и раз его сейчас так пропёр нью-эйдж, то чего же в сканди  он его не расслушал?

Offline

#1827 2010-09-21 22:01:21

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

очередное путешествие  через час smile

Offline

#1828 2010-09-21 22:09:24

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Завтра проголосую. smile) Прослушаю еще разок на строительной физике, и проголосую smile)))


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#1829 2010-09-21 22:12:26

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Теоретически на Сканди может победить балканщина, а на ЮН шведятина. Теоретически... Насколько я помню на последних ЮН Мартакис вышел в финал и там был далеко не в боттоме. Хотя песня к греческой поп-музыке имеет не много отношения, сделана она шведами.
Мы часто говорим о том, что надо голосовать за песню. Вот люди и голосуют за песни, а не за бояны или формат-не формат. Формат данного конкурса весьма широк и границы его размыты. Есть куча песен с этническим компонентом, они формат или нет? В некоторых песеня формат сведен к минимуму, но он все таки есть.

*EXCLUSIVE*, спасибо за теплые слова, только вот в вопросе "выЙграть" я сильно сомневаюсь.))) Альбомы есть на торрентах, но если лень искать - пиши в личку.

Offline

#1830 2010-09-21 22:13:43

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

АRтёмКА пишет:

Ах у нас конкурс песен, а я то думал. ну тогда выставлю селин дион на следующий конкурс, песню из титаника. Моя песня не из аниме.Есть разные балканы и разные дудки, что демонстрируется даже в данном конкурсе

Артемка ты чего такой злой стал? smile пупсик, тебе это не идет совсем:)

Offline

#1831 2010-09-21 22:17:10

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

nim пишет:
АRтёмКА пишет:

Ах у нас конкурс песен, а я то думал. ну тогда выставлю селин дион на следующий конкурс, песню из титаника. Моя песня не из аниме.Есть разные балканы и разные дудки, что демонстрируется даже в данном конкурсе

Артемка ты чего такой злой стал? smile пупсик, тебе это не идет совсем:)

Станешь тут с вами))) Просто обидно читать некоторые посты, даже не по отношению к себе, а к песням которые заслуживают победы, которые у некоторых ниже откровенной некондиции. Если такие умные, то голосовали бы во всех отборах и выбирали шедевральное в каждом отборе.


baby-yoda-6.gif

Offline

#1832 2010-09-21 22:30:26

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

А вот тут согласна на все 100%

Offline

#1833 2010-09-21 22:33:21

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

я предлагаю для начала закончить конкурс. а потом обсуждать будущий. ибо у меня тоже есть одно предложение.

Offline

#1834 2010-09-21 22:37:07

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

АRтёмКА пишет:
nim пишет:
АRтёмКА пишет:

Ах у нас конкурс песен, а я то думал. ну тогда выставлю селин дион на следующий конкурс, песню из титаника. Моя песня не из аниме.Есть разные балканы и разные дудки, что демонстрируется даже в данном конкурсе

Артемка ты чего такой злой стал? smile пупсик, тебе это не идет совсем:)

Станешь тут с вами))) Просто обидно читать некоторые посты, даже не по отношению к себе, а к песням которые заслуживают победы, которые у некоторых ниже откровенной некондиции. Если такие умные, то голосовали бы во всех отборах и выбирали шедевральное в каждом отборе.

когда я до начала конкурса ругалась, что это конкурс отборов, я именно поэтому и говорила:) финалисты слушают всего 30 песен, а мы больше 100...соответственно мы и выбираем более тщательно

Offline

#1835 2010-09-21 22:47:35

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Darinka пишет:

я предлагаю для начала закончить конкурс. а потом обсуждать будущий. ибо у меня тоже есть одно предложение.

Даша права, обсудим организационные моменты после окончания конкурса, думаю многим будет что сказать

Offline

#1836 2010-09-21 22:49:14

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Проблема в том, что голоса конкретного куратора не столь весомы. Чьи-то фавориты обязательно пролетят. По этому аргумент "а что в отборах не голосовали?" довольно сомнителен. Пример: если бы в отборе Чипполино победила Ирландия с арфой - это были бы мои 12 баллов. Но она не победила, хотя я и голосовал.

Offline

#1837 2010-09-21 22:52:13

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Дионис, у нас тут наплыв таких людей, которые в итоге соберутся в кучу и будет непредсказуемый результат.


baby-yoda-6.gif

Offline

#1838 2010-09-21 22:56:19

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

В полночь дайте мне несколько минуток, чтобы запостить  очередную инфу smile)

Offline

#1839 2010-09-21 22:58:10

Aleksandra Zaec
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-29
Сообщений: 1,323

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

АRтёмКА пишет:

Я надеюсь все дилетанты в следующий раз участвовать не будут, все поголовно ставят высшие неформатным песням

Боже, какое красивое обращение к участникам конкурса и поддержка будущего участия)) Ммм)) Балдю))


eeaeafa99bba.jpg

Offline

#1840 2010-09-21 23:00:09

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

26fc5d6c.gif

59133929_282.gif


Вюрцбург: Город с видом на крепость.

В Мариенберге находится одна из старейших церквей Германии. Почти 500 лет крепость служила резиденцией князьям-епископам Вюрцбурга. Она выдержала осаду взбунтовавшихся крестьян, но в Тридцатилетнюю войну ее сдали шведам.

Видно ее практически отовсюду: высокие средневековые стены, ренессансный дворец, похожий на неосторожного солдата, который опрометчиво высунулся под вражеский огонь, многочисленные башни разных эпох и стилей… А вокруг - живописные франконские виноградники.

Самая старая постройка на территории крепости - католический храм Святой Марии (Marienkirche), освященный, как предполагается, в 706 году. Позже его неоднократно перестраивали, но несколько оригинальных фрагментов дошли до наших дней. В 741 году он стал первой кафедральной церковью Вюрцбурга после создания здесь епископства (Dioecesis Herbipolensis), а по возрасту лишь немного уступает старейшей кафедральной церкви Германии - Трирскому собору, история которого составляет уже почти 1700 лет. Кстати, Трир, претендующий на звание самого старого города в Германии.

В честь церкви Святой Марии позже названы и гора Marienberg, на которой она находится, и крепость - Festung Marienberg. Отметим, что первые укрепления в этом месте возникли во времена кельтов, а поселения - в конце бронзового века.

23a4c7e9.jpg

За всю свою историю крепость лишь однажды попадала в руки неприятеля.
Во время Тридцатилетней войны (1618-1648) ее сдали без боя войскам шведского короля Густава II Адольфа.

За более чем 500 лет своего существования в качестве резиденции епископов крепость неоднократно перестраивалась, укреплялась, расширялась. В 1572 году крепость частично выгорела, а затем была восстановлена, но уже в архитектурном стиле эпохи Возрождения. Так за средневековыми стенами появился ренессансный дворец, а затем - после Тридцатилетней войны - и барочные постройки. Особая достопримечательность -  Княжеский сад (Fürstengarten), разбитый с восточной стороны. С его террасы открывается красивейшая панорама Вюрцбурга.

59133929_282.gif

Offline

#1841 2010-09-21 23:00:15

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

33f55dd3.gif

[size=large][b] Традиции и обычаи цыган.[/size][/b]

33f55dd3.gif


Что такое цыганская гордость?

Загадочные, самобытные, яркие цыгане стали объектом исследований специального направления этнографии – ромологии, или, как его еще называют, цыгановедения. Именно оно объясняет многие обычаи этих людей, специфику их мировоззрения, порой непонятного представителям других этнических групп.

В списке «маленьких, но гордых» народов мира у цыган особое положение. Они, к примеру, никогда не отстаивали своих национальных интересов с оружием в руках. И причина вовсе не в том, что они вели (да и сейчас зачастую продолжают вести) кочевой образ жизни. На фоне всех «наследивших» в истории племен кочевников-завоевателей и кочевников-агрессоров цыганский пацифизм – скорее исключение из общего правила. Просто у них есть цыганская гордость – основа их национального сознания и всего уклада их жизни. Не будь ее, возможно, цыгане и не были бы цыганами в том смысле, в каком мы их обычно себе представляем.

Цыгане также гордятся умением ладить между собой и всегда выручать друг друга из самых сложных ситуаций, что помогает им сохраниться как народу. Очень важным своим преимуществом перед представителями других наций они считают устойчивость к алкоголизму. Хоть употребление спиртного в их среде и не возбраняется, спившийся цыган, а тем более цыганка, – нонсенс.

К предметам цыганской гордости относится и удачливость, умение быстро и ловко заработать деньги. Далеко не все способы добычи денег цыгане находили для себя приемлемыми. Так, в числе запрещенных у них профессия медика, поскольку больное человеческое тело они называют «нечистым». Мужчины-цыгане традиционно подвизались в торговле и различных коммерческих сделках, кузнечном и лудильном ремесле, женщины – в гадании. Даже цыганская художественная культура развивалась прежде всего как бизнес. Песнями и плясками они зарабатывали себе на жизнь, а не на фольклорное наследие.

2eecc40d0bdb.jpg

Цыган избегает выяснения отношений с цыганкой: она может хлестнуть его своим подолом, и, согласно цыганским поверьям, он останется опоганенным на всю жизнь. Поскольку нижняя часть тела женщины у цыган считается нечистой, то юбки рассматриваются как переносчики скверны. Цыганки потому и носили юбки в несколько слоев, прикрывая их сверху платками и фартуками, чтобы как можно надежнее защитить окружающих от порочного женского естества. Увидев разложенные на постели предметы женского гардероба, муж имел полное право закатить благоверной страшный скандал и обвинить ее в неряшливости и неуважении.

Замешана тут цыганская гордость или нет, но разводы среди цыган и впрямь редкостное явление. Наверное, все-таки есть чему у них поучиться…

59133929_282.gif

Offline

#1842 2010-09-21 23:03:58

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,547
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Извините, что вмешиваюсь, но, по идее, неформат вроде бы не должна была попасть в отборы, не так ли или я что-то путаю?! Так если попали, то и голосовать можно tongue Все претензии к Тинке)))


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#1843 2010-09-21 23:06:34

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Jack пишет:

Извините, что вмешиваюсь, но, по идее, неформат вроде бы не должна была попасть в отборы, не так ли или я что-то путаю?! Так если попали, то и голосовать можно tongue Все претензии к Тинке)))

не совсем так, если кто-то считает песню неформатом ставит 1, в моем отборе к примеру разные люди назвали неформатом почти все песни. От этого они форматными быть не перестают для меня. Я так 1 поставила трем песням в 3 отборах, при чем заранее кураторов предупредила, чтоб не обижались

Offline

#1844 2010-09-21 23:07:17

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Джек, ссылки  вам на что раздаются? За неделю, а то и две до конкурса?  Можно было возразить. 3 недовольных и песня снимается - старое правило. И в отборах можно было кол или ноль ставить tongue

вы тоже хороши smile))

Offline

#1845 2010-09-21 23:08:24

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,547
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Ой да меня все устраивает)) Для меня все формат:))) Все просто супер!


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#1846 2010-09-21 23:14:35

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Кстати, вчера не было настроения... так вот. По поводу вызывания Пиковой Дамы smile)

В детстве мы этим баловались, вызывали её.  Смешно, а теперь и страшно вспоминать smile)

Вообще, с этим не шутят....

Offline

#1847 2010-09-21 23:25:10

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Решил переслушать песни финала перед голосованием. Ну... и обзорчик наклепать.

01.Achillea feat. Luisa Fernandez - Amadas Estrellas (Германия - Испания) - Не плохо слушается. Ну, по крайней мере, раза с 3-4ого. Хотя затянуто и развития практически нет, это портит впечатление. 7/10
02.Adrian Copilul Minune - Inima Mea (Румыния) - Весьма не плохо. Если такое крутят на румынских дискотеках, то я бы даже туда сходил. 8/10
03.Aim - Cold Water Music (Великобритания) - Мимо меня, расслушать этот трек мне, по всей видимости, не удастся. 2/10
04.Altin Shira - Jo nuk mundem jo (Албания) - Вцелом не плохо, но уж больно томная эта баллада. Хотя припев частично это компенсирует. 7/10
05.Angelo Branduardi - Il Sultano Di Babilonia E La Prostituta (Италия) - Отличная песня, которую я уже успел погонять в плеере. Притендент на высший балл. 10/10
06.Asilbek Negmatov - Boylama (Узбекистан) - Обычный этно-поп, ничего особенного. И не особо это меня впечатлило. 6/10
07.Autentic - Trec tiganii trec (Румыния) - Мего!! Офигительная песня с офигительным зарядом. Притендент на высший балл. 10/10
08.Bertan Asllani & Big Mama - Po Jo (Албания) - Вцелом довольно не плохо, но ничем не выделяется и не запоминается. 7/10
09.Burdon - Polsko-Magyar Set (Украина) - Не плохо, но треку явно не хватает развития или каких-нибудь сильных моментов, а то довольно монотонно. 7/10
10.Diana Navarro - Embrujá por tu querer (Испания) - Как я уже писал, Гранада, Севилья, юг Испании - вот с чем у меня ассоциируется эта песня. Очень приятный трек в красивом исполнении. 9/10
11.Dorians Artem Manukyan - Es Kulam (Армения) - Сонный, монотонный трек. Не понимаю что такого вы в нем нашли? 1/10
12.Eluveitie - Brictom (Швейцария) - Сложно объективно оценивать свою песню. Ну, для меня это весьма сильная кельтика с весьма не плохим вокалом и мелодией. И плюс еще гальский язык. Если бы это была не моя песня - притендовала бы на высшие баллы. 10/10
13.Enigma - The Same Parents (Германия) - Трек не плохой, спокойный. Но не впечатляет и не оставляет сильных впечатлений. Но все равно не плохо. 7/10
14.Flamingosi & Emina Jahović - La Gitana (Сербия) - Весьма не плохая песня, довольно сильная и хорошо запоминается. 9/10
15.George Perris - Argises (Греция) - Формат это или нет - мне не важно. Песня хорошая. 9/10
16.Gogol Bordello - Pala Tute (США-Украина) - Хорошая песня, мне понравилось. На шедевр не тянет, но вцелом впечатляет. 9/10
17.Indy - Bato bre (Сербия) - Не, словенский колхоз мне нравится больше. Сербский какой-то... не такой... 6/10
18.Luar Na Lubre - Hai Un Paraiso (Испания) - Как я уже писал, мего! Только вот с 12 баллами, скорее всего, не получится. 10/10
19.Magna Canta – Russia (Германия) - Приятный, красивый и мелодичный трек. Очень приятно слушать. 9/10
20.Mari Boine Persen - Boadan Nuppi Bealde (I Come From The Other Side) (Норвегия) - Мило, но не более. Не впечатляет и не запоминается. 6/10
21.Moon Taxi - India (Эстония) - Скучно и монотонно. Увы, не мое. 5/10
22.Narsilion - A Night In Fairyland (Испания) - Не плохой, красивый трек, но очень затянуты и длинный. И это портит впечатление. 7/10
23.Nightwish feat Jonsu - Eramaan Viimeinen (Финляндия) - Мего!! Офигительная песня и финский в тему. Тока 12 не получится. 10/10
24.Pivači Kud Kambi - Dugo Nije Pala Kiša (Хорватия) - Не мое. Можно послушить один раз. Ну два, но не более того. 3/10
25.Rin' - Murasaki No Yukari (Япония) - Мего! На 12 не потянет, скорее всего, но трек суперский. 10/10
26.Samanta Tīna - Auga, auga rūžeņa (Латвия) - Вцелом, очень даже ничего. И вокал не такой и плохой. 8/10
27.Tarantolati Di Tricarico - Ravatan (Италия) - Нет, не впечатляет и все тут. Мимо. 3/10
28.Tinariwen - Imazaghen N Adagh (Мали) - Не, эти африканские напевы меня совершенно не впечаляют и идут мимо. Увы. 2/10
29.Vittorio Monti - Csárdás (Венгрия) - Очень даже ничего! Не плохой трек. 9/10
30.Пелагея - Ой, то не вечер (Россия) - Отличная песня, в интересной аранжировке с замечательным вокалом. 10/10
31.Рашанке "Куд Рас" - Oj, Ружице румена (Сербия) - Вроде и ничего так, но не более того. Увы. 5/10

Offline

#1848 2010-09-21 23:28:33

Magia
Участник
Зарегистрирован: 2009-11-21
Сообщений: 2,396

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

nim пишет:

когда я до начала конкурса ругалась, что это конкурс отборов, я именно поэтому и говорила:) финалисты слушают всего 30 песен, а мы больше 100...соответственно мы и выбираем более тщательно

С отборами намного интересней)


35a1c475cb32.jpg[center]

Offline

#1849 2010-09-21 23:32:06

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Дионис, я сейчас читаю, смеюсь smile))   Мего ( но 12 не получится), и это о многих песнях smile)

Интересно, а кому 12? smile)

Offline

#1850 2010-09-21 23:32:18

Metaxa
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-23
Сообщений: 1,976

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Тинка пишет:

Вообще, с этим не шутят....

Страсти-то какие на ночь!

s008.gif

Offline

Подвал доски