#2526 2010-09-25 15:43:33

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Ex-Prokuror пишет:

С Мариаш всё понятно - между нами опять озеро длинной в жизнь... smile

Вот не надо катить на Мариаш. smile) Ты бы сперва посмотрел, что я не дала ни балла ни Алему, ни Метаксе. Не пошёл у меня нью-эйдж, сорри.
Про озеро намёк поняла.:))))

Offline

#2527 2010-09-25 15:50:19

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Поздравляю победительницу и призёров!
Спасибо Тинке за организаторский труд!
Всё было на высшем уровне!

Offline

#2528 2010-09-25 17:42:36

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

ух ты!!! мои 12 победили!!!!! Тиноооок поздравляю,надеюсь следующий конкурс пройдет так же организованно и креативно! спасибо всем большое! И за баллы, и за внимание к моему отбору, и за приятные слова и за критику, в общем спасибо за конкурс! ждем следующего!

З.Ы. если кто-то хочет высказаться по техническим моментам, думаю уже можно начать обсуждение

Offline

#2529 2010-09-25 19:01:33

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

мое предположение по поводу отборов: 1) все новички должны обязательно делать отбор (лучше чтобы было более 2ух песен) 2) если ктото из участников этника-7 не делал отборы в предыдущие этники, то тоже обязан сделать отбор для участия в этнике-7 3) всем остальным разрешить не делать отбор только в исключительных случаях.

Offline

#2530 2010-09-25 19:11:22

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

nim пишет:

ух ты!!! мои 12 победили!!!!! Тиноооок поздравляю,надеюсь следующий конкурс пройдет так же организованно и креативно! спасибо всем большое! И за баллы, и за внимание к моему отбору, и за приятные слова и за критику, в общем спасибо за конкурс! ждем следующего!

З.Ы. если кто-то хочет высказаться по техническим моментам, думаю уже можно начать обсуждение

Анжела, спасиб smile   Постараюсь, чтобы уровень был не хуже нынешнего smile))

По поводу тех.вопросов.  Есть такое предложение: конкурс задумывался "конкурсом отборов". В новом сезоне прямых финалистов не будет. Хотите участвовать? делайте отбор от 3 до 5 композиций. Хочется, чтобы все были в равных условиях.

И ещё.  В песнях должен быть  какой-то процент фолковости и нью-эйджевости. Согласно правилам. Пардоньте, но отныне два пердка (с)  не будут считаться форматом. Когда поп - музыка начинает превалировать над фолком, то это уже не жанровый контест.

Offline

#2531 2010-09-25 19:12:38

a.r.T.e.m
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3,437

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Darinka пишет:

мое предположение по поводу отборов: 1) все новички должны обязательно делать отбор (лучше чтобы было более 2ух песен) 2) если ктото из участников этника-7 не делал отборы в предыдущие этники, то тоже обязан сделать отбор для участия в этнике-7 3) всем остальным разрешить не делать отбор только в исключительных случаях.

уже сам решил что будет отбор - пусть выбор песни будет на Вашей совести 4122f8f23b00ab19cb1c045d2d464fcf.gif


693b3a50b9b2.jpg

Offline

#2532 2010-09-25 19:18:02

Alex Smirnov
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-09
Сообщений: 2,636
Предупреждения : 1

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Я думал, предложение будет более угрожающее))) Мне кажется, делать отбор или нет - это выбор каждого участника (может он 100% уверен, что нашел СУПЕР хит без всяких вариантов). Не будем ни на что намекать, но посмотрите на результат - и станет ясно - выгодно делать отбор или нет))) (можно это рекомендовать новичкам в правилах).
Есть небольшое предложение на счет оценки песен в отборах: чтобы исключить "топление" определенных песен, допустим 2-3 наибольших и наименьших оценки отбрасывать (как в фигурном катании)...


e733969c61f7.jpg

Offline

#2533 2010-09-25 19:24:10

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

предложение тов. Смирнова Сергея про отбрасывание оценок мне кажется интересным, но слишком революционным....может эту меру пока что вести в качестве эксперимента только в нескольких отборах?

Offline

#2534 2010-09-25 19:24:12

Alex Smirnov
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-09
Сообщений: 2,636
Предупреждения : 1

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Если интересно - есть еще предложения (все они основаны на тех моментах, недовольствах, которые озвучивались на страницах темы)....


e733969c61f7.jpg

Offline

#2535 2010-09-25 19:26:23

Alex Smirnov
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-09
Сообщений: 2,636
Предупреждения : 1

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Darinka пишет:

предложение тов. Смирнова Сергея про отбрасывание оценок мне кажется интересным, но слишком революционным....может эту меру пока что вести в качестве эксперимента только в нескольких отборах?

Это по крайнем мере поможет избежать возмущений, что "вот был шедевр, а негодяи  собрались и завалили". Это не доведет объективность до 100 %, но процент случайности устронит...

п.с.) ник менять не буду - это уже нарицательное)))


e733969c61f7.jpg

Offline

#2536 2010-09-25 19:31:20

a.r.T.e.m
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3,437

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Alex Smirnov пишет:

Я думал, предложение будет более угрожающее))) Мне кажется, делать отбор или нет - это выбор каждого участника (может он 100% уверен, что нашел СУПЕР хит без всяких вариантов). Не будем ни на что намекать, но посмотрите на результат - и станет ясно - выгодно делать отбор или нет))) (можно это рекомендовать новичкам в правилах).
Есть небольшое предложение на счет оценки песен в отборах: чтобы исключить "топление" определенных песен, допустим 2-3 наибольших и наименьших оценки отбрасывать (как в фигурном катании)...

могут так проголосовать (зная что отбросят) что бы та песня какая понравилась получила балы а какая нет была отброшена))


693b3a50b9b2.jpg

Offline

#2537 2010-09-25 19:37:10

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Alex Smirnov пишет:

Я думал, предложение будет более угрожающее))) Мне кажется, делать отбор или нет - это выбор каждого участника (может он 100% уверен, что нашел СУПЕР хит без всяких вариантов). Не будем ни на что намекать, но посмотрите на результат - и станет ясно - выгодно делать отбор или нет))) (можно это рекомендовать новичкам в правилах).
Есть небольшое предложение на счет оценки песен в отборах: чтобы исключить "топление" определенных песен, допустим 2-3 наибольших и наименьших оценки отбрасывать (как в фигурном катании)...

ним, задумывала именно так - отборы.   Мы вернёмся к истокам конкурса - это очень хорошо. и ещё, все ссылки появляются за неделю до старта.  Т.е. есть время прослушать и проголосовать. Плюс у нас есть группа вконтакте. Всё решаемо.

Offline

#2538 2010-09-25 19:39:03

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Darinka пишет:

предложение тов. Смирнова Сергея про отбрасывание оценок мне кажется интересным, но слишком революционным....может эту меру пока что вести в качестве эксперимента только в нескольких отборах?

У нас не фигурное катание.  Я бы не хотела ничего отбрасывать.

Offline

#2539 2010-09-25 19:43:39

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Тинка пишет:
Darinka пишет:

предложение тов. Смирнова Сергея про отбрасывание оценок мне кажется интересным, но слишком революционным....может эту меру пока что вести в качестве эксперимента только в нескольких отборах?

У нас не фигурное катание.  Я бы не хотела ничего отбрасывать.

тогда попрошу, чтобы было запрещено говорить, что ктото когото сливает. Как было на этом конкурсе.

Offline

#2540 2010-09-25 19:43:42

✮chᴉpoLLinø✮
Участник
Из Skagen
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 4,617

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Спасибо большое Тинке за организацию!) С удовольствием посмотрел голосование всех участников) Жаль, что не в режиме онлайн, так как болею и отрубился вчера с самого вечера.

Поздравляю победителей. Первое и третье место как по заказу) Тинка доказала, что тут она самая-самая)


6a97f63b9e30.gif

Offline

#2541 2010-09-25 19:45:40

Alex Smirnov
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-09
Сообщений: 2,636
Предупреждения : 1

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Darinka пишет:
Тинка пишет:
Darinka пишет:

предложение тов. Смирнова Сергея про отбрасывание оценок мне кажется интересным, но слишком революционным....может эту меру пока что вести в качестве эксперимента только в нескольких отборах?

У нас не фигурное катание.  Я бы не хотела ничего отбрасывать.

тогда попрошу, чтобы было запрещено говорить, что ктото когото сливает. Как было на этом конкурсе.

Я о том же!!!!!!!!!!, НЕ БОЙТЕСЬ ПЕРЕМЕН!!!!!!!! Если у кого то были возражения - давайте что-то пробовать новое... Не получиться - рассмотрим другие варианты!!!


e733969c61f7.jpg

Offline

#2542 2010-09-25 19:49:15

Alex Smirnov
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-09
Сообщений: 2,636
Предупреждения : 1

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Тинка пишет:

ним, задумывала именно так - отборы.   Мы вернёмся к истокам конкурса - это очень хорошо

Чувствуется голос консерватора)))...
Вернуться к истокам - это хорошо, но ничто не стоит на месте (даже на самом Евро всё постоянно меняется)...
У меня опасение, что начнется "халтура" (сразу прошу не нападать, это  только предположение). Человек, который не хотел делать отбор - БУДЕТ ОБЯЗАН его сделать и что в итоге6 одну песню он выставит хорошую (на его взгляд), а остальные 3-4 наберет кое-какие. и зачем такое нужно...


e733969c61f7.jpg

Offline

#2543 2010-09-25 19:55:38

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Alex Smirnov пишет:
Darinka пишет:
Тинка пишет:
Darinka пишет:

предложение тов. Смирнова Сергея про отбрасывание оценок мне кажется интересным, но слишком революционным....может эту меру пока что вести в качестве эксперимента только в нескольких отборах?

У нас не фигурное катание.  Я бы не хотела ничего отбрасывать.

тогда попрошу, чтобы было запрещено говорить, что ктото когото сливает. Как было на этом конкурсе.

Я о том же!!!!!!!!!!, НЕ БОЙТЕСЬ ПЕРЕМЕН!!!!!!!! Если у кого то были возражения - давайте что-то пробовать новое... Не получиться - рассмотрим другие варианты!!!

Оки, Дашо, я учту твоё предложение.

  Никто не боится перемен.  Но искажать суть конкурса я не буду. По моему, он и так достаточно демократичен -  любые страны, даже покойничков можно и т.д.  На других конкурсах куда более жОССкие рамки, но ничего, участвуют.

Offline

#2544 2010-09-25 19:57:42

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

«Chippolino» пишет:

Спасибо большое Тинке за организацию!) С удовольствием посмотрел голосование всех участников) Жаль, что не в режиме онлайн, так как болею и отрубился вчера с самого вечера.

Поздравляю победителей. Первое и третье место как по заказу) Тинка доказала, что тут она самая-самая)

Спасибо!!! f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gif

Offline

#2545 2010-09-25 20:07:30

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Ну, мое мнение ни для кого не будет сюрпризом- отборы в обязательном порядке позволят новичкам лучше разбираться в тонкостях конкурса. Больше прослушиваемых песен- лучшее восприятие этно-фолк музыки.
Я понимаю гораздо легче выставиться с одной песней, и избежать 2 недель мук от прослушивания наших отборов, чтения обзоров, презентаций и многа букафф, но в таком случае этот конкурс не совсем для таких участников, имхо...есть масса других конкурсов, куда можно заявиться с одной самой-самой песней, а мы хотим сами выбирать вашу самую-самую, дайте нам эту возможность:)

Offline

#2546 2010-09-25 20:14:10

a.r.T.e.m
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3,437

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

nim пишет:

Ну, мое мнение ни для кого не будет сюрпризом- отборы в обязательном порядке позволят новичкам лучше разбираться в тонкостях конкурса. Больше прослушиваемых песен- лучшее восприятие этно-фолк музыки.
Я понимаю гораздо легче выставиться с одной песней, и избежать 2 недель мук от прослушивания наших отборов, чтения обзоров, презентаций и многа букафф, но в таком случае этот конкурс не совсем для таких участников, имхо...есть масса других конкурсов, куда можно заявиться с одной самой-самой песней, а мы хотим сами выбирать вашу самую-самую, дайте нам эту возможность:)

не знаю, не знаю как остальные новички, но я (да и не один я) например активно слушал, голосовал и следил за большим количеством букаФ.
Обязательные отборы - думаю это слишком жестко.


693b3a50b9b2.jpg

Offline

#2547 2010-09-25 20:29:48

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

a.r.T.e.m. пишет:
nim пишет:

Ну, мое мнение ни для кого не будет сюрпризом- отборы в обязательном порядке позволят новичкам лучше разбираться в тонкостях конкурса. Больше прослушиваемых песен- лучшее восприятие этно-фолк музыки.
Я понимаю гораздо легче выставиться с одной песней, и избежать 2 недель мук от прослушивания наших отборов, чтения обзоров, презентаций и многа букафф, но в таком случае этот конкурс не совсем для таких участников, имхо...есть масса других конкурсов, куда можно заявиться с одной самой-самой песней, а мы хотим сами выбирать вашу самую-самую, дайте нам эту возможность:)

не знаю, не знаю как остальные новички, но я (да и не один я) например активно слушал, голосовал и следил за большим количеством букаФ.
Обязательные отборы - думаю это слишком жестко.

Артем, изначально этот конкурс вообще не предполагал наличие прямых финалистов, потом мы сделали исключение для пары традиционных участников, у которых были сложные обстоятельства, когда количество прямых финалистов начало зашкаливать за 10-это уже проблема, поскольку к примеру если все будут голосовать в отборах, будут совсем другие результаты, нежели то, что в итоге набирается в финале. То есть финалисты во-первых, обязаны принять то, что выигрывает в отборе без их ведома, во-вторых хозяева отборов обязаны выбирая 5 песен и готовя к ним презентации в итоге оказываться в равных условиях с теми, кто прослушал всего 30 песен и расставил баллы только участвуя в финале, это не совсем справедливо

Offline

#2548 2010-09-25 20:32:15

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

a.r.T.e.m. пишет:

Обязательные отборы - думаю это слишком жестко.

Не думаю. Если ты слушал все отборы, то  в чём жесткость? Жестоко  заставлять искать три-пять песен?  Но не триста же песен вас заставляют искать.

Offline

#2549 2010-09-25 20:34:26

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Никаких выбрасываний не стоит вводить,на этом можно отлично сыграть в пользу той или иной композиции. И я например, как участник, буду огорчен, если мой кол отбросят. Тина, кто будет определять процент фолковости?blush_mini.gif


baby-yoda-6.gif

Offline

#2550 2010-09-25 20:35:26

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

конечно очень похвально, что многим новичкам конкурс понравился, но при этом несколько странным кажется такое активное сопростивление отборам именно у новичков. Согласитесь, если бы это было так ужасно мучительно, мы бы 6 сезонов подряд не выставлялись с отборами и не готовились бы к конкурсу, а все бы дружно шли в финал. Я считаю, что попробовав конкурс с большим количеством прямых финалистов можно теперь попробовать 7-ой и без них.
По поводу страха, что победит в отборе не то, что хочется вам, так по-моему для остальных весь интерес именно в этом-самим решить, что они хотят видеть из вашего отбора в финале, а у вас всегда есть возможность дать второй шанс несправедливо обделенной на ваш взгляд песне, яркий пример песня Масала на 6-ом этно-фолке.

Offline

Подвал доски