#601 2010-01-17 20:02:28

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Молдова на Евровидении 2010

November, тебе, как единственному не ангажированному форумчанину из Молдовы наверняка должен быть приятен тот пиар, который здесь происходит. Все борятся за твой голос!

Касательно Alex White, вот вы просили конкретно, так ИМО песня очень неудачно обрезана до 3х минутной версии, концовки нет никакой. Плюс английский типично русского варианта. Не умаляя достоинств песни, песня заслуживает попадания в топ 10 отбора. Хорошая, качественная песня прославления.

Offline

#602 2010-01-17 20:05:09

cahulfest
Участник
Зарегистрирован: 2010-01-08
Сообщений: 45

Re: Молдова на Евровидении 2010

)
саня отличный парень и мы наверняка сделаем трек с ним, только не надо покорять мир здесь и сейчас )))
"понимание приходит с опытом" - жаль, что это не я придумал эту фразу )))

Offline

#603 2010-01-17 20:35:29

Alex 1
Участник
Зарегистрирован: 2006-06-27
Сообщений: 530

Re: Молдова на Евровидении 2010

cahulfest пишет:

спасибо ребята, очень приятно...
на самом если всё получится, то в москве точно будем!

Сергей, Yahodron действительно частично прав. Мне кажется, что говорить о формате песни для Евро нужно в первую очередь. Когда нам заявляют, что под формат нельзя подстраиваться, это очень глупо звучит. Независимо от стиля песен, одерживающих победу на конкурсе, все они полностью традиционные для Евровидения. Что это значит? Для быстрых песен это в подавляющем большинстве случаев немного невнятные запевы и очень яркие жизнерадостные припевы с развитием. Это было у выигравших песен 1975, 1998, 2005. То есть эта формула остаётся на конкурсе. А быстрые песни без развития (Венгрия 2009, Исландия 2008, Испания 2007) сразу проваливаются. Вот мне кажется, что вы должны давать установки композиторам писать песни для конкурса. Мне, например, очень хитовой показалась песня Оли с этой группой. Но уж слишком она неформатная. И развития тоже там маловато. Там сразу прямо в припеве взрыв идёт. А потом всё. И вот такое как раз редко срабатывает. Мне кажется 2005 год (да и 2006 во многом) показал нам особенно много удачных примеров. В 2005 Греция, Румыния, Швеция представили как раз то, что нужно. В 2006 это были Румыния и Армения. Поэтому вот просто надо дать композитору  нормальному прослушать несколько подобных песен и попросить его написать хит в этом стиле. Я думаю, это вполне можно сделать. И бояться этого не следует. Просто многие продюсеры, услышав подобное, сразу говорят всякую ерунду в ответ. Нужно испробовать максимальное количество вариантов.

Offline

#604 2010-01-17 20:52:01

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Молдова на Евровидении 2010

Всем бы так "проваливаться", как Исландия-2008!


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#605 2010-01-17 22:17:57

EuroArtSens
Участник
Зарегистрирован: 2010-01-14
Сообщений: 9

Re: Молдова на Евровидении 2010

Папо - я категорически с вами не соглашусь по поводу песни Беленького. Ничего она не нудная. Грамотная , профессионально сделанная песня. Ничем не отличающаяся по исполнению от Молитвы. Ну и сравнивать эти 2 песни совершенно не правильно. Они абсолютно разные. Давайте не будем забывать о том, что Евровидение это конкурс ЖИВОГО исполнения. Из тех 25-ти которых выбрали - там максимум 10-12 человек могут спеть так что бы зацепить.

Мое мнение касательно песни Towards The Sky - оригинальная идея, очень осмысленный текст несущий в себе действительно глубокий посыл. Но соглашусь со многими тут, что песня не фаворитная, и если где-то в хит-парадах она бы могла претендовать на высокое место, то тут к сожалению - не та история. Знаком с творчеством этого артиста, знаю что может сделать бомбу - видимо в этом году он на это не ставил и заявился просто для местного PR-а.   

Ну а что касается остальных: мне - как музыканту , понравилась единственная песня - Gicu Cimbir. Именно как песня. Будем ждать live выступлений - там и посмотрим кто на что горазд!

Offline

#606 2010-01-17 22:38:09

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Молдова на Евровидении 2010

EuroArtSens пишет:

Папо - я категорически с вами не соглашусь по поводу песни Беленького. Ничего она не нудная. Грамотная , профессионально сделанная песня. Ничем не отличающаяся по исполнению от Молитвы. Ну и сравнивать эти 2 песни совершенно не правильно. Они абсолютно разные. Давайте не будем забывать о том, что Евровидение это конкурс ЖИВОГО исполнения. Из тех 25-ти которых выбрали - там максимум 10-12 человек могут спеть так что бы зацепить.

С Молитвой не я начал сравнивать.
Лично я не вижу ни оригинальной идеи (подобных песен каждый год - сотни!), ни особой музыкальной композиции. Песня скучная, без развития. Припев на 1 ноте спет.
Произношение жуткое.
После неоднократного прослушивания просьба одна - "Плиз хэлп аз!", в смысле - хватит пиарить Беленького здесь. Если песня настолько хороша, а мы дебилы этого не понимаем - зрители молдавские поставят в этом споре жирную точку своим голосованием.


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#607 2010-01-17 22:43:04

EuroArtSens
Участник
Зарегистрирован: 2010-01-14
Сообщений: 9

Re: Молдова на Евровидении 2010

Говорить - не мешки таскать. Приведите пример из СОТЕН таких песен!! я хочу послушать. Знайте - в отличае от многих конкурсантов в этой песне и НЕ ПАХНЕТ плагиатом! уж я за свой двадцатилетний опыт - научился слышать плагиат с первой ноты. Кстати о нотах - уже можно понять о том КАКОЙ вы знаток в музыке - если утверждайте что припев спет на одной ноте.

Хватит полемики - никто тут не пиарит Беленького. Все уже давно поняли что на этом форуме это не прокатывает - просто я высказываю свое объективное мнение и не навязываю его другим.

А с вашим мнением - я не согласился - и привел аргументы.

Offline

#608 2010-01-17 22:54:49

Мастер
Участник
Из Ярославль
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 797

Re: Молдова на Евровидении 2010

Andy пишет:

November, тебе, как единственному не ангажированному форумчанину из Молдовы наверняка должен быть приятен тот пиар, который здесь происходит. Все борятся за твой голос!

Не единственному )

Offline

#609 2010-01-17 22:55:24

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Молдова на Евровидении 2010

Смешно, кстати, подумал, что нам живые выступления удастся увидеть только в том случае, если ТРМ выложит их на сайт, а когда это произойдет... в прошлом году только ближе к самому Евровидению что-то выложили... иначе, ТРМ вещает на богом забытом спутнике и не имеет онлайн трансляции...

Беленькие, если вы просите мнения о вашей песне, будьте готовы услышать и критику, не надо на нее так резко обратно реагировать...

Offline

#610 2010-01-17 22:57:27

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Молдова на Евровидении 2010

Мастер - деньгами требуйте )

Offline

#611 2010-01-17 22:58:40

Юрий
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-02
Сообщений: 4,065

Re: Молдова на Евровидении 2010

ооо...то то я думаю...почему малдавский отбор я не видел в прошлом году...ужассс...а так хочется посмотреть....


...а на ютубе то наверно сразу появятся?

Offline

#612 2010-01-17 23:01:17

EuroArtSens
Участник
Зарегистрирован: 2010-01-14
Сообщений: 9

Re: Молдова на Евровидении 2010

Дык я то точно никакого отношения к Беленьким не имею!)))

я болею за Gicu Cimbir, Пашу Парфения и Борю Коваля!))))

Просто я музыкант - и не люблю когда необъективно высказываются! Думаю тут таких как я много!)

Offline

#613 2010-01-17 23:08:02

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Молдова на Евровидении 2010

Приведите пример из СОТЕН таких песен!! я хочу послушать.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Хочется доказательств - ищите! smile
нет, конешно религиозных песен про "Боже спаси нас", на конкурс мало кто решался выставить... но...

Towards The Sky - оригинальная идея, очень осмысленный текст несущий в себе действительно глубокий посыл.

Вот не встречал ни одного автора баллады, который бы не говорил про осмысленный текст и глубокий посыл. Да тот же Билан с Биливми - Яна Рудковская все втирала про глубокий философский подтекст.

Кстати о нотах - уже можно понять о том КАКОЙ вы знаток в музыке - если утверждайте что припев спет на одной ноте.

Да! Консерваториев не кончал! И что?! Насколько я помню, при регистрации в "Еврофоруме" экзамен по сольфеджио не проводят - на правах обывателя и аудитории могу дилетантски оценивать то или иное произведение. И таких как я - больше среди зрителей конкурса - 50 процентов результата!
Мнение насчет припева не сменю. Монотонно, одна интонация - НИКАКОГО РАЗВИТИЯ.

А с вашим мнением - я не согласился - и привел аргументы.

Что вы называете аргументами? Обвинения в непрофессионализме? Дык это...
Вы бы мне лучше на пальцах показали, что нот в припеве две, а текст не имеет аналогов. Вот это я понимаю - аргументация!


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#614 2010-01-17 23:59:07

cahulfest
Участник
Зарегистрирован: 2010-01-08
Сообщений: 45

Re: Молдова на Евровидении 2010

народ не ругайтесь, это всего лишь конкурс, а не битва на смерть...
относитесь к этому событию немного проще ))) в мире ещё много интересного кроме евровидения!

Offline

#615 2010-01-18 00:11:27

aqua
Участник
Зарегистрирован: 2010-01-16
Сообщений: 7

Re: Молдова на Евровидении 2010

cahulfest пишет:

народ не ругайтесь, это всего лишь конкурс, а не битва на смерть...
относитесь к этому событию немного проще ))) в мире ещё много интересного кроме евровидения!

кто бы говорил!)))))))

Offline

#616 2010-01-18 00:28:38

Yahodron
Участник
Зарегистрирован: 2010-01-17
Сообщений: 30

Re: Молдова на Евровидении 2010

Папо- наблюдая за вашими выступлениями на форуме,делаю один вывод что вы случайный человек в музыке и ничего в ней не понимаете. Не спорю что каждый имеет право высказывать своё мнение,но нужно это делать правильно.А то чем вы занимаетесь,это пустой разговор , который доказывает ,что вы полный дилетант в музыке и руководствуетесь только своими эмоциями! За вашей критикой нет достойных  аргументов ,которые могли бы послужить доказательством вашей точки зрения!

Offline

#617 2010-01-18 00:50:57

Модератор
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-28
Сообщений: 14
Сайт

Re: Молдова на Евровидении 2010

Кто-то забыл название темы?Yahodron, Папо предупреждение. Остальных это тоже касается. Все разборки в личках, пишем только ПО ТЕМЕ, иначе тема будет закрыта до удачных времён

Offline

#618 2010-01-18 01:01:52

Alex 1
Участник
Зарегистрирован: 2006-06-27
Сообщений: 530

Re: Молдова на Евровидении 2010

cahulfest пишет:

народ не ругайтесь, это всего лишь конкурс, а не битва на смерть...
относитесь к этому событию немного проще ))) в мире ещё много интересного кроме евровидения!

Сергей, ну мне жаль, что вы проигнорировали то, что я вам написал. Я так старался)

Offline

#619 2010-01-18 02:06:13

cahulfest
Участник
Зарегистрирован: 2010-01-08
Сообщений: 45

Re: Молдова на Евровидении 2010

for Alex 1

привет, на самом деле в ваших словах очень много правды. формат конечно есть и он существует независимо от других мнений. я был внутри евровидения продюсером, в самом сердце этого события и я точно знаю, что формат конечно есть. достаточно вспомнить 2008 год. билан - ясно, но потом - украина, греция, армения, норвегия.... вот он формат налицо! или я не прав? но тут вот ещё какое дело... есть такое слово чуйка, предчуствие того, что будет в следующем году... помните песенку unicul meu? на мой взгляд (повторяю мой, никому не навязываю своих выводов) она единственная была по настроению, простоте и подаче похожа на посыл рыбака... я совсем не говорю, что она бы победила, совсем нет... но настроение, простота, возможность сыграть её под гитарочку в подъезде - налицо ))) первый раз я говорю здесь о моём артисте почти как в рекламном материале ))) не хочу уподобляться здесь тем, кто пиарит своих совсем...

Offline

#620 2010-01-18 02:07:58

cahulfest
Участник
Зарегистрирован: 2010-01-08
Сообщений: 45

Re: Молдова на Евровидении 2010

кто не помнит unicul meu - есть повод напомнить отбор 2009 )))

http://www.youtube.com/watch?v=WjuxNFjs4KE

не ругайте меня сильно, я хороший )))

Offline

#621 2010-01-18 02:24:27

cahulfest
Участник
Зарегистрирован: 2010-01-08
Сообщений: 45

Re: Молдова на Евровидении 2010

for Andy
кстати по поводу пиара димы на тудее. все статьи там написал aris karmelis - грек, который живёт в румынии, женат на румынке и является президентом румынского ogae. вот постоянно ищет артистов, которых можно типа продюссировать. он работал с пашей (кончилось все плачевно) теперь работает с димой. поэтому там такой пиар.

Offline

#622 2010-01-18 02:26:48

aqua
Участник
Зарегистрирован: 2010-01-16
Сообщений: 7

Re: Молдова на Евровидении 2010

cahulfest пишет:

не ругайте меня сильно, я хороший )))

а может вам меньше времени на всяких форумах надо проводить и оправдываться? и больше работать? никого не интересует хороший вы или нет. если вы типа продюсер- тогда подавайте зрителю качественного настоящего артиста, с хорошей музыкой, с харизмой, мозгами и перспективой. удачи вам в труде!

Offline

#623 2010-01-18 02:29:08

cahulfest
Участник
Зарегистрирован: 2010-01-08
Сообщений: 45

Re: Молдова на Евровидении 2010

спасибо вам aqua! и вам здоровья по женски )))

Offline

#624 2010-01-18 04:59:50

EUROVISION-EXPERT
Участник
Зарегистрирован: 2010-01-11
Сообщений: 21

Re: Молдова на Евровидении 2010

aqua пишет:
cahulfest пишет:

не ругайте меня сильно, я хороший )))

а может вам меньше времени на всяких форумах надо проводить и оправдываться? и больше работать? никого не интересует хороший вы или нет. если вы типа продюсер- тогда подавайте зрителю качественного настоящего артиста, с хорошей музыкой, с харизмой, мозгами и перспективой. удачи вам в труде!


Кто как может пробивает  свой продукт... Это же его работа... Без голоса,  харизмы итд но всё таки не теряют надежду прорваться в перёд...Остаётся расхваливать и оправдываться... Может быть повезёт и признают на  этот раз:) Надежда умирает последней:)

Offline

#625 2010-01-18 05:39:34

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Молдова на Евровидении 2010

Yahodron пишет:

А то чем вы занимаетесь,это пустой разговор, который доказывает ,что вы полный дилетант в музыке и руководствуетесь только своими эмоциями!

Пардон, а Ваш Беленький для кого пишет? Для профессионалов в музыке? Тогда он конкурсом ошибся. Равно как и Вы форумом.

У основной массы зрителей, опять же дилетантов, будет 3 минуты и 15 секунд (в общей сложности), чтобы оценить песню. Думаете, кто-то анализом займется в это время? Голосовать будут эмоциями. И далеко не факт, что монотонная песня с невнятным текстом (кстати, многие английские слова распознаются только по русскому подстрочнику ютьюбовского видео) поразит в самое сердце.

Скажите, а Миллениумы в России выступали? Помнится, видел их в каком-то концерте 2-3 года тому назад. Щас вот думаю, они это были или в России группа такая же была...


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

Подвал доски