#11176 2021-07-27 15:56:30

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,261
Сайт

Re: О, спорт! Ты- мир!

Shy пишет:

Согласна. Все эти игры - бессмысленная трата денег для хозяев и меня удивляет, зачем воббще еще какие-то страны подают на них заявки. Когда столько историй про то, как Олимпийские объекты после Олимпиады стоят пустые и заростают бурьяном почти в каждой стране-хозяйке.
Вот Япония и лоханулась и кто знает сколько потеряла.

А скоро никто и не будет подавать lol

Скрытый текст

Выборы столицы летних Олимпийских игр 2024 и 2028 годов

Германия Гамбург (Германия). Изначально предлагался Берлин, немецкая столица один раз уже проводила игры и после объединения страны подавала новую заявку, однако тогда потерпела неудачу[3]. Однако в самой Германии у Берлина был конкурент — Гамбург, и немецкому НОКу в борьбе за четвёртые в своей стране игры следовало окончательно определиться[4]. В конце марта 2015 года выбор был сделан в пользу Гамбурга[5]. В апреле 2015 года стало известно, что соревнования по парусному спорту в случае успеха Гамбурга примет Киль (этот город уже принимал яхтсменов во время летних Игр 1936 года в Берлине и 1972 года в Мюнхене). 29 ноября 2015 года на референдуме жители Гамбурга проголосовали против проведения Игр в городе[6].
Венгрия Будапешт (Венгрия) — венгерская столица неоднократно пыталась получить право на Игры, однако их всегда постигала неудача. Венгерский олимпийский комитет был настроен очень решительно, и заявил, что в случае неудачи он планирует возобновить попытку через 4 года[7][8]. Однако, в феврале 2017 года заявка Будапешта была снята. Снятие заявки с выборов было связано с тем, что жители страны выступили против проведения Игр. Более 260 тысяч граждан подписали петицию с призывом отказаться от гонки за право проведения турнира[9].
Северная Америка
Соединённые Штаты Америки Бостон (США). Хотя в ноябре 2014 года НОК США остановил свой выбор на Бостоне[10], в июле 2015 года стало известно, что Бостон не будет претендовать на проведение Игр 2024 года. Причиной стало то, что идея проведения Игр не находит всеобщей поддержки в городе, как среди жителей, так и среди администрации, а также отношение руководства Олимпийского комитета США, которое было недовольно неполной заинтересованностью Бостона в проведении Игр. И было принято решение подачи заявки от Лос-Анджелеса.

В Японии, как я слышал, на последних выборах "отменю олимпиаду" было чуть ли не самым популярным лозунгом у кандидатов
Для 2032 года в итоге выбирали хозяев аж из целой одной единственной кандидатуры

Редактировался El Diablillo FIREFIGHTER (2021-07-27 15:57:24)


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#11177 2021-07-27 16:03:50

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: О, спорт! Ты- мир!

Помню как один человек метко сказал на тему того, какой это маразм. Что-то типа:

"Все сидят и на полном серьезе смотрят, как 30 мужиков соревнуются, кто из них прыгнет на 2 сантиметра дальше". 

Реально глупо smile Все эти соревнования на скорость, подъем тяжести, прыжки.

И потом те мужики ходят с медалькой на шее и гордятся, что прыгнули на 3 сантиметра дальше другого мужика smile

Про футбол тоже давно презрительно говорят, что какой смысл смотреть, как 12 миллионеров бегают и копают мяч... И еще за них и надо переживать.

Offline

#11178 2021-07-27 16:09:25

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,067

Re: О, спорт! Ты- мир!

Мне кажется вам пора коммунистический кружок открывать.  lol
А по поводу допинга... ну у меня есть сомнения что США и Китай не используют свои возможности. Просто Россию "нужно" закидывать санкциями по всем возможным поводам. Но это лично мое мнение, я бы на месте нашей страны вообще отказался бы отправлять спортсменов под флагом ОКР. Пусть в частном порядке едут как хотят.  big_smile


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#11179 2021-07-27 16:09:57

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,261
Сайт

Re: О, спорт! Ты- мир!

Shy пишет:

Помню как один человек метко сказал на тему того, какой это маразм. Что-то типа:

"Все сидят и на полном серьезе смотрят, как 30 мужиков соревнуются, кто из них прыгнет на 2 сантиметра дальше". 

Реально глупо smile Все эти соревнования на скорость, подъем тяжести, прыжки.

И потом те мужики ходят с медалькой на шее и гордятся, что прыгнули на 3 сантиметра дальше другого мужика smile

Про футбол тоже давно презрительно говорят, что какой смысл смотреть, как 12 миллионеров бегают и копают мяч... И еще за них и надо переживать.

Вы не понимаете, это другое big_smile прыжки и беготня плохи тем, что в них полностью отсутствует творчество и оригинальность. В них нельзя изобрести ничего нового, а весь смысл сводится именно к сантиметрам и секундам - максимально примитивное занятие. Лучше уж на тараканьи бега смотреть, те хоть не проедают миллиарды из бюджета
А в футболе, как и в хоккее или, допустим, баскетболе, нужно нечто большее, чем бесцельно скакать и носиться, поэтому такие виды спорта заслуживают уважения


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#11180 2021-07-27 16:11:31

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,067

Re: О, спорт! Ты- мир!

Shy пишет:

Про футбол тоже давно презрительно говорят, что какой смысл смотреть, как 12 миллионеров бегают и копают мяч... И еще за них и надо переживать.

Это я в детстве недоумевал "Мама мама, а зачем папа смотрит как мужики мячик пинают".
Тогда я еще не осознавал какие уровни зарплат у футболистов.)))


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#11181 2021-07-27 16:12:30

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,437

Re: О, спорт! Ты- мир!

не переживайте, желающих принять в виде всяких Баку / Дохи / Стамбулов / Алматы / Львовов еще хватит не на один десяток лет

Offline

#11182 2021-07-27 16:14:17

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: О, спорт! Ты- мир!

Люди уже правильно поняли то, чего не понимают чинуши, которые гонятся за престижем. И люди стали отменять эти игры в своих городах. Потому что понимают, что ничего они стране и городу не принесут, кроме неудобств и траты бюджетных денег. 10 лет будут строить арены, чтобы провести 3 недели соревнований, а на утро карета превратится  в тыкву и они останутся с кучей ненужных арен, на которых некому играть и на содержание которых еще многие годы будут уходить бюджетные средства.

Наши несчастья тут тоже заикались, чтобы проводить во Львове зимнюю Олимпиаду. На что были высмеяны и люди покрутили пальцем у виска со словами: "Идиоты? У вас денег на это нет. И что вы потом будете делать с эти аренами?"

Если бы у нас заикнулись на полном серьезе подавать  заявку на Олимпиаду, то люди бы сказали "нет". Потому что все понимают, какая это огромная трата денег впустую. Когда проводили Евро-2012, то к нему хоть подлатали дороги, отели и построили/поремонтировали парочку стадионов. Там хоть по делу было. И то, во Львове никак не могут ту Львов-Арену использовать и на неё нет спроса. В этом году прямо шантажировали львовский клуб, чтобы он выступал на ней. smile Чтобы хоть кто-то платил за содержание.

Offline

#11183 2021-07-27 16:14:33

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,067

Re: О, спорт! Ты- мир!

Уфа вон заявку собирает подавать на какую то Олимпиаду.
Львов чего зачеркнул, постоянно пытается получить проведение.)))

Вообще Олимпиада хорошая традиция, что вам так не нравится я прям хз.  tongue


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#11184 2021-07-27 16:17:41

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,437

Re: О, спорт! Ты- мир!

Львов-Буковель это такая смешная шутка, каждый новый президент посылает заявку на "а вдруг" - естественно, не имея никакой инфраструктуры, кроме, собственно, Буковеля
ну, может, годику к 2050-ому у них и сложится  lol

Offline

#11185 2021-07-27 16:18:10

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,067

Re: О, спорт! Ты- мир!

Shy пишет:

Потому что все понимают, какая это огромная трата денег впустую. Когда проводили Евро-2012, то к нему хоть подлатали дороги, отели и построили/поремонтировали парочку стадионов. Там хоть по делу было. И то, во Львове никак не могут ту Львов-Арену использовать и на неё нет спроса. В этом году прямо шантажировали львовский клуб, чтобы он выступал на ней. smile Чтобы хоть кто-то платил за содержание.

Чемпионат мира принес мне огромную пользу. Построили новый стадион и матчи всетам теперь проводят. Я как человек живший у старого стадиона, неописуемо рад что нет толп народу и фаеров, и оров. Счастье, ляпота.


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#11186 2021-07-27 16:21:03

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,261
Сайт

Re: О, спорт! Ты- мир!

я думал, хоть вы одумались и навсегда отказались от игр во Львове, оставив эту чушь чиновникам из России и "Белоруссии" glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#11187 2021-07-27 16:24:43

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,067

Re: О, спорт! Ты- мир!

Россия не посылает если что заявки, как и Беларусь.  hmm
Была заявка летние игры в Питере проводить, но ее отозвали после "событий которые нельзя обсуждать".
Были сплетни про Уфу, но это все фигня как мне кажется.


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#11188 2021-07-27 16:45:48

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,888

Re: О, спорт! Ты- мир!

Выиграла таки Эстония золото в фехтовании  smile Близка была к своему первому золоту за все время С.Македония, но в итоге первая в истории серебряная медаль (в тхэквондо).

У нас с футбольной ареной после Универсиады 2013 тоже не знали что делать, а до ЧМ было еще 5 лет. Местный футбольный клуб отказывался там играть, слишком дорогая арена и болельщиков мало собиралось из-за отсутствия парковки возле стадиона. В итоге там умудрились соорудить бассейн к ЧМ по водным видам спорта lol Сейчас арену отдали клубу и вроде как сборная один матч собирается проводить осенью.

Скрытый текст

40741.jpg


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#11189 2021-07-27 16:50:25

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,301

Re: О, спорт! Ты- мир!

Следует отметить тот факт что теперь все страны бывшего Союза после его распада имеют хотя бы по одной олимпийской медали. Последним без медали оставался Туркменистан и вот сегодня у них серебро в тяжелой атлетике.

Offline

#11190 2021-07-27 16:51:44

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: О, спорт! Ты- мир!

El Diablillo ♒ пишет:

я думал, хоть вы одумались и навсегда отказались от игр во Львове, оставив эту чушь чиновникам из России и "Белоруссии" glasses

Та то несерьезно. Просто мечтатели-чинуши что-то там мечтают иногда smile

Никто это на полном серьезе не воспринимает. На это банально нет денег. Тем более, что те арены потом бы тоже стояли пустые, потому что кому там заниматься?

Нам бы никто и не дал, учитывая, как наши еле могли те стадионы достроить к Евро-2012 smile

Offline

#11191 2021-07-27 17:12:52

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: О, спорт! Ты- мир!

RUS♊Тёмыч пишет:
Миранда пишет:

vavera♓ka, комментатор пожилая? (по голосу)
Они там в паре с комментатором-мужчиной работают.

Лидия Иванова

наверное, я как-то не обращала внимание. они друг к друго ни по имени, ни по ИО не обращались. но по говору, да... постарше мадам...
сейчас с вылетом Симон Байлз вообще не хочу их включать, подожду пока мой павлин покажет.
хочется порадоваться за спортсменок, как американских, которым придется тащить, так и за тех, кому дверь открылась, но не смогу испытывать положительные эмоции из-за злыдни у микрофона.

насчет допинга.... вместо того, чтобы запрещать допинг, устройте соревнования отдельно исключительно на допинге. пусть прыгун в высоту улетит в стратосферу, бегун доставит посылку из Китая в ЛА быстрее DHL, фигурист так закрутится, что выработает электричества на 5 лет вперед.
профит  lol

Редактировался Eurova-va-vavera4ka (2021-07-27 17:13:56)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#11192 2021-07-27 17:43:49

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: О, спорт! Ты- мир!

Они просто умрут все, эти допингисты. Забыли какие-то эксперименты в ГДР? Где потом женщины спортсменки остались с проблемами со здоровьем.

При разрешенном допинге страны просто начнут соревноваться, чей допинг лучше. И будут тыкать бедных спортсменов всей химией мира. От чего они просто будут умирать пачками, потому что сердце и органы не будут способны вынести весь этот допинг. Забыли, как все эти селебрити мрут постоянно от того, что напихали в свой организм и наркоту и алкбголь и сердце просто не выдержало.  А кто не умрет, тот станет инвалидом.  Карьера закончится в 25 лет и останется им поношенный организм с отказывающими почками, сердцем и легкими...

Кто-то думает, что  спортсменам это вообще надо? Что они захотят пичкать свой организм? Да они большинство даже прививки не хотят делать smile Видно боятся, как это может повлиять на организм и карьеру. И будет дискриминация чистых спорстменов, которые просто хотят играть в спорт честно.

Это как те лошади до машин. Которые скакали на износ, не понимая, что надо остановится.  А потом в один момент не могли больше бежать, останавливались и умирали от изнеможения.

Так само и допингисты будут пичкать себя, будут быстрее и дольше бежать, не уставая. А потом свалятся и умрут, потому что организм не способен в таком искусственном темпе работать. Вон как те футболисты, кстати. Вроде здоровые, бегают, носятся. А потом раз и сердце останавливается.

Offline

#11193 2021-07-27 18:23:03

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,301

Re: О, спорт! Ты- мир!

По хорошему наказание за допинг должны нести и федерации видов спорта в которых выявлены вопиющие случаи, вплоть до снятия вида спорта с олимпиады. Особенно если в допинг схемах замешено руководство международных федераций. Но этого мы понятное дело не увидим.

Offline

#11194 2021-07-27 20:43:40

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: О, спорт! Ты- мир!

Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

Россия не посылает если что заявки, как и Беларусь.  hmm
Была заявка летние игры в Питере проводить, но ее отозвали после "событий которые нельзя обсуждать".
Были сплетни про Уфу, но это все фигня как мне кажется.

Россия будет подавать заявку на 2036 год


baby-yoda-6.gif

Offline

#11195 2021-07-27 22:28:22

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,067

Re: О, спорт! Ты- мир!

RUS♊Тёмыч пишет:
Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

Россия не посылает если что заявки, как и Беларусь.  hmm
Была заявка летние игры в Питере проводить, но ее отозвали после "событий которые нельзя обсуждать".
Были сплетни про Уфу, но это все фигня как мне кажется.

Россия будет подавать заявку на 2036 год


Пока заявка не подана все это пиар перед выборами.))) Сейчас много чего говорят.
Но вот там идея промелькнула провести совместно в Санкт Петербурге и Хельсинки. Затея мне кажется отличная.
(но только не в Казани пожалуйста cry )


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#11196 2021-07-27 23:44:26

Валерий
Кулинар
Из Таллинн
Зарегистрирован: 2012-02-26
Сообщений: 4,225

Re: О, спорт! Ты- мир!

УРА! ЭСТОНИЯ ЗАВОЕВАЛА ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ В КОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ ПО ФЕХТОВАНИЮ НА ШПАГАХ.

Offline

#11197 2021-07-28 08:32:10

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: О, спорт! Ты- мир!

Shy пишет:

А они еще и постоянно добавляют новые виды, что значит хозяйке надо тратиться на постройку новых арен. Олимпиады слишком раздуты, очень много видов спорта. Зачем там все эти софтболы, скейты, бейсболы, хоккей на траве  и прочая лабуда? Особенно, когда они популярны в нескольких странах Или вообще не популярны. Меня удивляет, как вообще собирают команды на те софтболы, неужели у  некоторых стран есть целые чемпионаты с 10 команд?

Бейсбол популярен где-то еще кроме США и Кубы? Где-то есть чемпионат и арены?

Бейсбол помимо США популярен некоторых странах Латинской Америки и Азии (Япония, Китай, Корея). Кроме того, вполне культивируется и в некоторых европейских странах - пусть и с далеко не такой популярностью. Вон даже чемпионат Беларуси по бейсболу есть! Если в программе Игр есть художественная гимнастика и синхронное плавание, то включать туда бейсбол сам б-г велел. Скейтборд включили наверняка для привлечения молодёжной аудитории. Как и виндсёрфинг, кстати. Смотрела ли молодёжь эти соревнования - без понятия, но я например сам видел в одном чате велолюбителей обсуждение соревнований по маунтинбайку - то есть, и у таких соревнований аудитория нашлась. Хоккей на траве... Shy, а вы в курсе, что он входит мировой топ (место не помню уже точно) по числу занимающихся им (за счёт стран типа Индии, Пакистана, ЮАР и ещё каких-то там, а также вполне себе европейских Нидерландов, Бельгии... - думаю, жителям этих стран тоже интересно видеть на Олимпийских играх соревнования в "своих" видах спорта, а не только непонятную в свою очередь им европейскую муть, которая нравится среднестатистической любительнице околоспортивных сплетен из какой-нибудь Украины)?

Мораль такова: если вид спорта не интересен конкретно вам или жителям вашей и соседних стран, это ещё не значит, что его никто не смотрит и никому он не интересен, и ату его тогда с Игр пинком под зад hmm

Редактировался El Gato Marinero (2021-07-28 08:45:00)

Offline

#11198 2021-07-28 08:37:10

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: О, спорт! Ты- мир!

El Diablillo ♒ пишет:

А скоро никто и не будет подавать lol

Будут подавать только ведущие и самые богатые страны, в которых очень популярен спорт, либо правительства которых меньше играют в театр, называемый ими "демократией": США, Канада, Китай, Корея, Австралия, через какое-то время после допинговой шумихи Россия... Хотя Пекин уже, говорят, хочет слиться с ЗОИ-2022. Может быть, когда-нибудь подастся какая-нибудь Франция, Испания, Турция (зря!) или ещё через несколько десятилетий - Япония с Великобританией... Игры в современном виде, как показал опыт Бразилии и Греции, небогатым и небольшим странам организовать и потом переварить архисложно

Offline

#11199 2021-07-28 08:42:25

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: О, спорт! Ты- мир!

synthoscope пишет:

Львов-Буковель это такая смешная шутка, каждый новый президент посылает заявку на "а вдруг" - естественно, не имея никакой инфраструктуры, кроме, собственно, Буковеля
ну, может, годику к 2050-ому у них и сложится  lol

В Буковеле хоть есть горнолыжные спуски нужной длины для проведения  соревнований по скоростному спуску, кстати? Я помню, как ваши хотели вообще совместно с Краковом подаваться...

Впрочем, попытку заявки на ЗОИ финского Лахти (в Финляндии горы есть только на самом севере, в малонаселёнке за полярным кругом - и те невысокие!) это не переплюнет

Offline

#11200 2021-07-28 13:02:21

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,067

Re: О, спорт! Ты- мир!

Я удивлен, наши в баскетболе 3х3 прошли в финал и женщины и мужчинки.  big_smile
У нас в этом году какие то неожиданные медали вырисовываются.


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

Подвал доски