#9826 2021-06-01 21:02:12

Julia20
Участник
Из High, Հայաստան

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Сборная Армении не проигрывает уже 9 матчей подряд.
Остановите эту планету  devil
Я поставила против Армении в 8 матчах, только сегодня не ставила, потому что на соперника был 1.1 коэфф.  lol в итоге Хорватия-Армения 1-1.
Да и Генрих Мхитарян не играет уже 6 матчей подряд.

Редактировался Julia20 (2021-06-01 21:10:16)

ուղղակի սիրուն տառեր

#9827 2021-06-11 00:35:03

Валерий
Участник
Из Таллинн
Предупреждения : 1

Надо написать. А то мое сообщение скоро утонет в сообщениях о Евро 2020. Сборная Эстони наконец-то начала побеждать. К сожалению у меня не было времени смотреть последние матчи. Но вот Эстония у Литвы победила, у Латвии, у Финляндии. Кубок Балтии получила. Самое интересное, что Эстония не выигрывала этот кубок с 1938 года.

Редактировался Валерий (2021-06-11 00:37:38)

#9828 Вчера 15:49:40

Валерий
Участник
Из Таллинн

Ну, то, что на мое сообщение ответа не поступило - это К СОЖАЛЕНИЮ нормально. Но то, что начался Чемпионат Европы, а тут новых сообщений еще нет - это странно.

#9829 Вчера 16:17:08

Shy
Участник

Валерий, ты будто первый год на форуме. Уже давно пора знать, что форум не интересуется спортом smile

Никто тут ничего писать не будет. Я иногда что-то принесу пообсуждать, так так вяленько обсудят или вообще не обсудят. Однажды даже прямо спросила, чего такие все неспортивные, так мне два человека выдали целую лекцию и нотацию о том, что они не опустятся, чтобы тут что-то серьезное про спорт обсуждать и для этого они ходят на спортивные сайты и форуме, где с коллегами очень сУрьезно всё обсуждают. big_smile А тут мол, детский сад и несерьезно. Люди со спортивной короной на голове.

Вообще надо понимать аудиторию форума. Женщины часто что-то не особо спортом интересуются в принципе. А мужчины (кто за другую команду) больше интересуются разным шоу-бизом и прочим. Они спорт не смотрят. Ни теннис, ни футбол, ни прочее. Так, чтобы каждую неделю и знать всех игроков.

Даже не с кем посплетничать про Курниову или Джордана.  big_smile

= Не воспринимаете вы мою философию изощренного нигилизма =

#9830 Вчера 16:31:02

El Tornado*
Moderator
Из атмосферы

Валерий пишет:

Но то, что начался Чемпионат Европы, а тут новых сообщений еще нет - это странно.

Зато приятно, падение интереса населения к футбалу не может не радовать и, надеемся, эта тенденция продолжится  angel

NUU8Vdf.gif

#9831 Вчера 16:33:58

El Diablillo ♒
Участник
Из Красноярск / he, him

я думал Денничка будет демонстративно избегать эту тему как Клюб Наталицы lol  lol

Et les douze points... pour la Moldavie!
06938dd6258b.gif
Voilà!

#9832 Вчера 16:35:39

Shy
Участник

Валерий, я прям чуть ли не прослезилась на твоей фразе: " А то мое сообщение скоро утонет в сообщениях о Евро 2020". smile

Не будет никто про то Евро тут писать.

Кстати, мне даже самой неинтересное его смотреть и обсуждать. Не буду тащить сюда феерический шкандаль с нашей формой, а то привычно перепугаемся с соседушками. smile

Но словила себя на мысли, что даже нет каких-то матчей, которые хочется включить. Просто потому что ни за кого не болею. Начхать и на Францию, и на Португалию, и на Германию, и на Испанию... Какой мне вообще смысл, что кто-то из этих павлинов-миллионеров футболистов выиграет тот кубок? У меня нет кумиров в футболе, да и вообще сейчас нет футбольных звезд. Уйдут Роналдо и Месси, а за ними вообще никого.

В годы, когда блистал Шевченко и мы всей страной болели за Милан -  тогда было столько харизматичных звезд, за которых хотелось болеть. Их и сейчас помнят, снимают документалки.  За них болели в Лиге чемпионов, на чемпионатах. Тотти, Битистута, Кака, Ривалдо, Роналдо, Дель Пьеро, Роналдиньо, Фигу, Зидан, Бекхем....

А сейчас что? Того несчастного Неймара пиарят, того скучного Мбаппе и всё. Всепились в того Холланда, как в свежую кровь, просто потому что хоть немного запоминающийся и что-то там забивает. Вон Челси выиграл Лигу чемпионов. Я вообще ни одного игрока оттуда не знаю smile Хоть слежу за АПЛ и смотрю много матчей Манчестер Сити, потому что там наш Зинченко. Но в Челси ни одной интересной и харизматичной звезды.

Куда делись харизматичные футболисты, которых было пруд-пруди в нулевых - непонятно. Футбол деградирует. А потом удивляются, что падает зрительский интерес и клубы мало зарабатывают денег.... Мне вообще реально пофик, кто выиграет тот чемпионат. Наши украинские или не выйдут с группы или вылетят в плейофф, конечно буду смотреть. Но без фанатизма. А на остальные матчи вообще пофик. В условных матчах Испания - Германия или Франция - Нидерланды даже не за кого или против кого болеть, потому что они все мне фиолетовы.

Редактировался Shy (Вчера 16:36:42)

#9833 Вчера 16:36:49

synthoscope
Участник
Из Киев

Шо за стереотипы, вчера прекрасно поболел за итальянцев, сегодня за бельгийцев

#9834 Вчера 16:41:20

El Diablillo ♒
Участник
Из Красноярск / he, him

Вот это только запомнилось lol

598f684f88a9.jpg
07da8a16e82c.jpg

Et les douze points... pour la Moldavie!
06938dd6258b.gif
Voilà!

#9835 Вчера 16:51:15

Shy
Участник

synthoscope, Ну я ж в общем. Конечно есть еще фанаты, кто ходит на стадион и смотрит матчи. Все прям не вымрут. Но их меньше, чем раньше. Эти ж "Суперлиговые" и ныли что им надо больше бабла, а то интерес падает и не хотят делиться в Лиге чемпионов с другими клубами, а побольше себе в карман. Сначала начали швырять миллионами на покупки футболистов, ставить фантастические зарплаты в 200 тысяч евро в неделю, набирать для этого кредитов, а потом такие: "Упс. Что-то не хватает денег на все эти зарплаты. Кхм, что-то фанаты перестали покупать каждый год новую футболу за 100 евро. Как же быть? Где найти 30 миллионов каждый месяц на зарплаты всем футболерам" big_smile

Тем более они совершают какое-то дикое самоубийство. Когда начинают "в ногу со временем" и в погоне за стриминговым баблом - убирать футболы с центральных каналов. Этим отсекая свою основную аудиторию - простых работяг и бумеров. Раньше обычный работяга захотел расслабиться после работы на заводе, купил себе билет, пошел на стадион с ребенком ил друзьями. Или посмотрел по телеку. Теперь  его начинают обкладывать всеми этими електронными билетами, бронированиями через интернет, регистрациями на сайтах и прочим - и им просто нет времени и желания этим заниматься. А потом ему говорят, что надо оформлять и подвязывать к карточке стриминги, подключать интернет, чтобы там смотреть матчи футбольной команды и дополнительно платить за это, потому больше просто нельзя включить телевизор и посмотреть футбол.

В итоге этот работяга просто теряет интерес к футболу, потому что не смотрит его. А вся эта "продвинутая молодежь", которой легче сидеть во всех этих регистрациях и подписках - не имеет терпения тратить два часа на просмотр футбола, ей интереснее посидеть в тик-токе или твиттере. И получаем падение интереса к футболу и продажам мерчандайзинга.

#9836 Вчера 16:55:37

Gaik
Участник
Из KZN

Какое сильное нападение у Швейцарии  lol

55ff54a5c92f.png

73fa634f46dc.gif

#9837 Вчера 17:01:12

El Tornado*
Moderator
Из атмосферы

El Diablillo ♒ пишет:

я думал Денничка будет демонстративно избегать эту тему как Клюб Наталицы lol  lol

Нельзя просто так пройти мимо и не позлорадствовать, когда виды спорта, заслуживающие тотального забвения, становятся на путь забвения   cool

В этом плане жаль конечно что ковид отступает, я бы еще держал стадионы закрытыми как минимум два десятилетия (чтоб выросло поколение, которому старые мужики не успеют навязать культ футбала), исключениями были бы лишь концерты звезд  devil

NUU8Vdf.gif

#9838 Вчера 17:02:04

Shy
Участник

Вот тут как раз была статья днями о том, где в Украине можно легально смотреть чемпионат. Уже она убежала в архив. Там такого нагородили. Какие-то платные стриминги, какие-то платные сайты.... Кто будет эти заниматься?  Какой там дядя Миша, которому телефон нужен только для звонков - будет сидеть и разбираться со всеми теми смарт-тлевизорами, платить дополнительно 150 гривен за вайфай интернет, платить стримингову сайту через интернет...

Фактически в Украине кажись будет 1 вечерний матч на второстепенном  "телеканале Украина", а другие на каналах Футбол, которые в кабельных сетях. И я так понимаю, что в селах эти футбольные каналы не ловятся, а кабельного там нет, конечно. И оно стоит 100 гривен. И кто знает, как вообще интернет ловится. Большинство людей поставтли себе тот Т2 к телеку, чтобы бесплатно смотреть 30 общих каналов, где футбольных нет.

И Лига чемпионов тоже давно вроде улетела на специальные каналы. То есть отсекли основную аудиторию от футбола. А потом удивляются, почему украинские стадионы пустые и никто не ходит на матчи украинского чемпионата. И даже на Лигу чемпионов и Лигу Европы с Динамо и Шахтером не могут собрать полные стадионы. А потому что простой работяга перестал интересоваться футболом, потому что больше его не видит по телеку. Потому ему и на стадион неинтересно ходить и смотреть на результаты.

Во времена расцвета Шевченко Серию А показывали на центральном канале СТБ. И все смотрели. И всем чемпы и Лига чемпионов были на центральных каналах в общем доступе. Потому и были более популярны в народе.

#9839 Вчера 17:07:17

Gaik
Участник
Из KZN

У нас все матчи по трем общедоступным (бесплатным) каналам будут показывать, правда до последнего не могли между собой поделить трансляции.

73fa634f46dc.gif

#9840 Вчера 17:07:25

Миранда
Участник

Gaik пишет:

Какое сильное нападение у Швейцарии  lol

https://b.radikal.ru/b42/2106/08/55ff54a5c92f.png

Боже!   devil

#встала и пошла cool

#9841 Вчера 17:07:37

El Tornado*
Moderator
Из атмосферы

Shy пишет:

Вот тут как раз была статья днями о том, где в Украине можно легально смотреть чемпионат. Уже она убежала в архив. Там такого нагородили. Какие-то платные стриминги, какие-то платные сайты.... Кто будет эти заниматься?  Какой там дядя Миша, которому телефон нужен только для звонков - будет сидеть и разбираться со всеми теми смарт-тлевизорами, платить дополнительно 150 гривен за вайфай интернет, платить стримингову сайту через интернет...

Фактически в Украине кажись будет 1 вечерний матч на второстепенном  "телеканале Украина", а другие на каналах Футбол, которые в кабельных сетях. И я так понимаю, что в селах эти футбольные каналы не ловятся, а кабельного там нет, конечно. И оно стоит 100 гривен. И кто знает, как вообще интернет ловится. Большинство людей поставтли себе тот Т2 к телеку, чтобы бесплатно смотреть 30 общих каналов, где футбольных нет.

Так наоборот же, в селах обычно как раз кабельное или спутниковое, ибо обычное с вышки не долетает  big_smile  Это в городе есть вышка и можно ловить тот Т2 на обычную антенну и иметь тех 30 или сколько оно там дает каналов, а в селе люди выживают только за счет спутникового или кабельного, или айпи ТВ  big_smile

NUU8Vdf.gif

#9842 Вчера 17:09:31

Shy
Участник

Так позакрывали же спутниковое smile У меня у знакомых на тарелку ничего не ловится, поблочили. Даже пираты за денюжку не смогли разблочить big_smile Говорят, что не могют. Они носили.

За просмотр на спутниковой антене хотят отдельную плату непонятно кому. А бесплатно - 30 каналов и коробочка Т2 (или у кого есть в телеке). А антена стоит бесполезная теперь.

Те футбольные каналы кажись в кабельных сетях только теперь и ловятся.

Редактировался Shy (Вчера 17:10:43)

#9843 Вчера 20:20:51

marsei♊e
Участник
Из Мурманск

Кто сегодня будет наших косоногих смотреть?  big_smile я вот думаю, из бельгийского паба самое оно и пиуко Mort Subite в тему  lol

EU21-TOP-B1.jpg

#9844 Вчера 20:26:59

marsei♊e
Участник
Из Мурманск

Пипец! В пабе все места забуканы, даже у стойки!  glasses еле себе наныл на местечко

EU21-TOP-B1.jpg

#9845 Вчера 20:28:10

también
Участник
Из mytishchi

включил я, называется, футбол третий раз в жизни glasses

Y1kv91j.gif

#9846 Вчера 20:28:16

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Из Kuybyshev, USSR
Сайт

Я буду смотреть E3, но может во втором окошке и буду поглядывать.
Котик оракул предсказал победу Бельгии.  devil

giphy.gif

#9847 Вчера 20:29:30

marsei♊e
Участник
Из Мурманск

Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

Котик оракул предсказал победу Бельгии.  devil

На беляши пойдет  big_smile

EU21-TOP-B1.jpg

#9848 Вчера 20:31:43

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Из Kuybyshev, USSR
Сайт

Блин я когда смотрю наши проигрывают всегда. Может все таки не стоит.  lol
Мои друзья убеждены что я проклят. Они уже и не зовут меня в бары на просмотр. 3 раза ходил и все 3 раза наши вылетали с турниров, плюс 2 раза из 3зх кто то из моих друзей получал травмы случайным образом (один упал руку сломал, а подруга навернулась на заброшенном спуске к Волге и пропорола живот арматурой (не сильно)).  lol

Редактировался Винни ʕ•ᴥ•ʔ (Вчера 20:32:07)

giphy.gif

#9849 Вчера 20:35:05

marsei♊e
Участник
Из Мурманск

Винни, поверь, дело не в тебе  ops

EU21-TOP-B1.jpg

#9850 Вчера 20:50:13

marsei♊e
Участник
Из Мурманск

Там у Дании игрок потерял сознание, откачивали 15 минут, потом увезли, матч перенесен

EU21-TOP-B1.jpg

Подвал доски