#7276 2013-12-02 16:22:22

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: Жизнь после Евровидения

Вчера в Ледовом дворце города Барановичи состоялись съемки Новогодней ночи телеканала ОНТ. Одним из самых неожиданных моментов станет дуэт Алены Ланской и группы «Чук и Гек».
Белорусскую народную песню «Цячэ вада у ярок» в клубной стилистике вы точно еще не слышали, так что не пропустите новогодний эфир ОНТ!

ПС А Паша по Киевам разъезжал  lol

Offline

#7277 2013-12-02 21:34:36

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,313

Re: Жизнь после Евровидения

pеrерkir пишет:

Вчера в Ледовом дворце города Барановичи состоялись съемки Новогодней ночи телеканала ОНТ. Одним из самых неожиданных моментов станет дуэт Алены Ланской и группы «Чук и Гек».
Белорусскую народную песню «Цячэ вада у ярок» в клубной стилистике вы точно еще не слышали, так что не пропустите новогодний эфир ОНТ!

ПС А Паша по Киевам разъезжал  lol

Я бы от дуэта Ланской и Чука и Гека вывернул содержимое своего желудка на пол. А ОНТ в нашем Ледовом вечно что-то снимает

Offline

#7278 2013-12-02 21:47:13

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Жизнь после Евровидения

pеrерkir пишет:

Вчера в Ледовом дворце города Барановичи состоялись съемки Новогодней ночи телеканала ОНТ. Одним из самых неожиданных моментов станет дуэт Алены Ланской и группы «Чук и Гек».
Белорусскую народную песню «Цячэ вада у ярок» в клубной стилистике вы точно еще не слышали, так что не пропустите новогодний эфир ОНТ!

ПС А Паша по Киевам разъезжал  lol

Станно, что эту новость из жизни Лепехиной после Евровидения именно ты запостил))))  lol  lol  lol

Offline

#7279 2013-12-02 21:49:10

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: Жизнь после Евровидения

Да я решил почитать, что за Гросса критикуете, для меня это же неизвестное имя. Зашел на сайт Спамаша и увидел в новостях о выступлении Ланской

Offline

#7280 2013-12-02 22:00:49

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Жизнь после Евровидения

pеrерkir пишет:

Да я решил почитать, что за Гросса критикуете, для меня это же неизвестное имя. Зашел на сайт Спамаша и увидел в новостях о выступлении Ланской

Бедняжко, ты на этом колхозном сайте СПАМАШа наверно душевную травму получил  lol  lol  lol

Offline

#7281 2013-12-03 07:05:55

Divi-2
Участник
Из Magic Solayoh)))
Зарегистрирован: 2009-05-03
Сообщений: 1,039

Re: Жизнь после Евровидения

pеrерkir пишет:

Да я решил почитать, что за Гросса критикуете, для меня это же неизвестное имя. Зашел на сайт Спамаша и увидел в новостях о выступлении Ланской

Мдааа... эти "белорусы" везде проползут)))
Белорусскую ветку закрыли, так уже здесь - про Гросса (ой, нет-нет, конечно же по теме "...после..." - про Ланскую с "чуком" да "геком"!) smile ...

P.S.
Да нормальный "мужик" этот Гросс, и поёт он качественно и душевно) И против его поездки на какое-нить Евровидение... 2015... 2016... 2020... я не возражаю нисколько)))
НО... не на это, не в 2014!!!
Произошел факт грубейшего нарушения Правил не только белорусского отбора, а Евровидения в целом! Участник должен быть дисквалифицирован, иначе, это для страны может иметь нехорошие последствия, как, например, признание "игнОра" Беларусью законов конкурса и т.д.. Вот и всё!!! И никаких замен песни!!!
ЭТО не должно проканать!!!!!
Ну, не повезло артисту - подставили (по незнанию, непрофессионализму или специально, это уже неважно), бывает... Пусть готовится к отбору-2015!!!


(_!ГАЛАСЫ З-таго-самага-МЕСТА!_)

Offline

#7282 2013-12-03 13:06:07

Julia20
Участник
Из High, Հայաստան
Зарегистрирован: 2012-10-21
Сообщений: 11,247

Re: Жизнь после Евровидения

SariGelin пишет:

Андрэ представил свой новый видеоклип на песню "Sari Aghjik" (Сари ахчик,"Սարի աղջիկ" ).
"Сари ахчик"  старинная армянская песня, которая также называется "Вард Сиреци", ("Վարդ սիրեցի")
Поздравляем всех армян и фанатов "Евровидения" за эту прекрасную песню и замечательный видеоклип.
СМОТРИТЕ, СЛУШАЙТЕ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!:)
http://www.youtube.com/watch?v=nUuBp8J5GA4

Очень милый клип )) Андрэ посетил институт моей сестры , и там спел со студентами эту песню smile


ուղղակի սիրուն տառեր

Offline

#7283 2013-12-03 23:09:39

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,012
Предупреждения : 1

Re: Жизнь после Евровидения

Julia20 пишет:

Очень милый клип )) Андрэ посетил институт моей сестры , и там спел со студентами эту песню smile

Сары гялин испортить невозможно, сколько ни старайся. wink Так что ничего удивительного, что клип милый - эта песня, будучи жемчужиной азербайджанского фольклора,  требует максимальной отдачи при соприкосновении с ней.  Одно грустно, что усиленное внимание к этой песне в последнее время объясняется не тем, что она прекрасна сама по себе, а в рамках кампании по ее присвоению. Можно же петь ее просто для удовольствия - зачем ее политизировать, устраивая "праздник в деревне"? (с)

Для сбора фактов и выявления армянских корней данного произведения группа представителей армянской молодежи инициировала в социальной сети Facebook одноименную кампанию, и многие армянские исполнители представили песню в своей интерпретации.
Отметим, что часть турок считает «Сари ахчик» армянской песней, часть – турецкой («Sarı gelin»), однако ни в коем случае не азербайджанской. devil   Есть также персидская версия песни.

Сейчас начнется массовое помешательство на этой песне - ее начнут исполнять все кому не лень, и постепенно в умы людей будет внедряться мысль, что эта песня может быть чьей угодно, только не азербайджанской.  big_smile
Дорогие мои, ну, хоть что-нибудь азербайджанцам оставьте? cry

Редактировался Бакинка (2013-12-03 23:14:20)

Offline

#7284 2013-12-04 01:14:57

AZERVISION
Участник
Из AZERBAIJAN
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 6,901
Предупреждения : 1

Re: Жизнь после Евровидения

lol  lol  lol


14065831.jpg

Offline

#7285 2013-12-04 01:52:13

Gurgen_AM
Участник
Из Armenia Russia
Зарегистрирован: 2007-07-15
Сообщений: 5,050

Re: Жизнь после Евровидения

Бакинка пишет:

эта песня, будучи жемчужиной азербайджанского фольклора,  требует максимальной отдачи при соприкосновении с ней.  Одно грустно, что усиленное внимание к этой песне в последнее время объясняется не тем, что она прекрасна сама по себе, а в рамках кампании по ее присвоению. Можно же петь ее просто для удовольствия - зачем ее политизировать, устраивая "праздник в деревне"? (с)

Какое присвоение вы о чем?)))
Даже сами турки признают,что это первоначально армянская,я приведу тебе массу доводов от самих же турок.
По мнению турецкого ученого, специалиста в области масс-медиа Г. Каранфила (Gökçen Karanfil), песня «Сары Гелин» происходит от безымянной армянской песни, которая через века стала частью турецкой культуры. Ряд турецких ученых, музыкантов и журналистов, не являющихся специалистами по турецкому народному фольклору, считают, что песня армянского происхождения. Турецкий композитор и музыкант С. Юрдатапан (Sanar Yurdatapan) считает, что распространенная в Турции песня «Сары Гeлин» является армянской народной песней.

Санар Юрдатапан в своей статье о цензуре в Турции рассказывает, как в рамках политики культурной ассимиляции в пост-османской Турции по Радио Анкары передавались курдские, армянские и греческие песни, на мелодии которых были написаны турецкие слова. В качестве примера он приводит армянскую народную песню Sari Gelin и курдскую народную песню Yaylalar

Песня фигурирует в турецком фильме «Алмазы госпожи Салкым (тур. Salkım Hanımın Taneleri (film))» (1999), где её поют по-турецки и по-армянски. Исследователь Баскын Оран (тур. Baskın Oran) в своей работе 2002 года отмечает, что возникшие жаркие дискуссии о происхождении песни, ещё пару лет назад были просто немыслимы

Песня «Сары Гелин» была исполнена в эфире турецкого телеканала Kanal D во время телепередачи «Шаффаф ода», где гостем был глава МИД Турции Ахмет Давутоглу. Ведущий, затронув дружеские и братские отношения, заявил «давайте вспомним и армян». Ахмет Давутоглу согласился с этим, с улыбкой и словами «с удовольствием» ответил на представление следующей песни ведущим «давайте послушаем армянскую народную песню „Сары гелин“». Также отмечается, что во время исполнения песни, глава МИД Турции тихонечко подпевал

В 2007 году, а затем и в 2009 турецкий и армянские музыканты Явуз Бингёль и Дживан Гаспарян исполняли песню «Сары Гелин» в рамках представлений посвященных улучшению мира между народами

Вот еще интересное нашел
По сообщениям азербайджанских СМИ художественный руководитель телеканала ATV (Свободный Азербайджан) Эльчин Алибейли в феврале 2011 года был снят с должности за исполнение песни «Сары гелин» на армянском языке в мероприятии по случаю дня рождения ведущей ATV. По сообщениям очевидцев развеселившийся на вечеринке Эльчин Алибейли запел на армянском отрывок из «Сары гелин». Сам Эльчин Алибейли опроверг факт исполнения песни, заявив что это клевета и что «привел строчку из куплета этой песни на армянском языке для того, чтобы показать, во что превратили армяне» песню и заявил что ушёл из канала по собственному желанию

Исполняют ее все,армяне, турки и персы,но почему вы громче всех орете что мы украли ИМЕННО у вас,хотя ваши же братья турки признают,что это армянская народная песня.

Редактировался Gurgen_AM (2013-12-04 01:53:29)


cbaaab263166.jpg

Offline

#7286 2013-12-04 02:05:45

AZERVISION
Участник
Из AZERBAIJAN
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 6,901
Предупреждения : 1

Re: Жизнь после Евровидения

http://www.trend.az/life/interview/1834464.html    прочитай  Гурген  тебе  будет  интересно

Редактировался AZERVISION (2013-12-04 02:07:45)


14065831.jpg

Offline

#7287 2013-12-04 02:16:52

Gurgen_AM
Участник
Из Armenia Russia
Зарегистрирован: 2007-07-15
Сообщений: 5,050

Re: Жизнь после Евровидения

Азерчик (AZE) пишет:

http://www.trend.az/life/interview/1834464.html    прочитай  Гурген  тебе  будет  интересно

Я читать этого комика Алибейли даже не собираюсь,одна чушь и только,мне как то его программу показывали или он в гостях где то был,он такую чушь несет.Послушать вас,так мы чуть ли не язык украли это полный маразм,я надеюсь,что у вас еще есть здравомыслящие граждане. Видать его очень сильно обидели армяне.
big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile
Неужели вот это вы воспринимаете серьезно?)))Ковры,с долмой мы украли))


cbaaab263166.jpg

Offline

#7288 2013-12-04 02:20:18

AZERVISION
Участник
Из AZERBAIJAN
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 6,901
Предупреждения : 1

Re: Жизнь после Евровидения

ну  почему ? человек  родился жил  в  Ереване  и  хорошо  знает  что  и  как  .


14065831.jpg

Offline

#7289 2013-12-04 02:26:52

Gurgen_AM
Участник
Из Armenia Russia
Зарегистрирован: 2007-07-15
Сообщений: 5,050

Re: Жизнь после Евровидения

Азерчик (AZE) пишет:

ну  почему ? человек  родился жил  в  Ереване  и  хорошо  знает  что  и  как  .

а ну раз в Ереване родился,чего же молчали раскусили вы нас)))))Пропоганда у вас там отличная)))
У него не все дома или ему проплачивают за такой идиотизм,а вы хаваете вот это,оффтопить не буду,если надо пиши ЛС

Редактировался Gurgen_AM (2013-12-04 02:27:20)


cbaaab263166.jpg

Offline

#7290 2013-12-04 02:48:07

AZERVISION
Участник
Из AZERBAIJAN
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 6,901
Предупреждения : 1

Re: Жизнь после Евровидения

сейчас  я  тебе  в  личку  еще  пошлю  интервью   Председатель Краснодарской краевой курдской национально-культурной автономии «Мидия», член Национального конгресса Курдистана, член Российского авторского общества ,  как  он  дoказывает  что  вы  и  у  них  берете   музыку,  танцы,  песни ,  и  переводите  на  свой  язык   .


14065831.jpg

Offline

#7291 2013-12-04 06:40:08

Divi-2
Участник
Из Magic Solayoh)))
Зарегистрирован: 2009-05-03
Сообщений: 1,039

Re: Жизнь после Евровидения

Ну, вот и начался гастрольный тур с презентацией нового альбома Дмитрия Колдуна (Беларусь-2007) "Город больших огней")
После нескольких концертов в России - 3 декабря 2013 года концерт в Даугавпилсе, Латвия...
Впечатления латышских зрителей и литовских гостей:
"Концерт - супер! Дима, спасибо!"(с);
"Oh YEAH, LIUKS, SUPER, каЧСТВенно.... ! Даугавпилсу ОСОБЕННО понравились песни Корабли и It's My Life smile"(с);
"Концерт в Дауг. был СУПЕР СУПЕРСКИЙ!) Спасибо, Дима, за ВСЁ!)))"(с) и т.д..
Мне приятно и гОрдо)))

Начало...

и... конец концерта)))

Редактировался Divi-2 (2013-12-10 13:20:38)


(_!ГАЛАСЫ З-таго-самага-МЕСТА!_)

Offline

#7292 2013-12-04 09:02:35

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,012
Предупреждения : 1

Re: Жизнь после Евровидения

GURGEN_FAN пишет:
Бакинка пишет:

эта песня, будучи жемчужиной азербайджанского фольклора,  требует максимальной отдачи при соприкосновении с ней.  Одно грустно, что усиленное внимание к этой песне в последнее время объясняется не тем, что она прекрасна сама по себе, а в рамках кампании по ее присвоению. Можно же петь ее просто для удовольствия - зачем ее политизировать, устраивая "праздник в деревне"? (с)

Какое присвоение вы о чем?)))
Даже сами турки признают,что это первоначально армянская,я приведу тебе массу доводов от самих же турок.

Аргументы, конечно, железобетонные у тебя. smile Только вот не надо закидывать нас ими -  я могу привести кучу обратных примеров, и так до бесконечности. У тебя классно получается - если примеры в пользу ваших аргументов, то они имеют право на существование, а если обратные, то обязательно проплаченные и пропагандистские. lol Хотя именно в целях пропаганды и затеяна  вся эта акция с переодеваниями  в "невесту гор", флешмобами, срочными  переводами названия песни и другими смешными телодвижениями.

Самое забавное, что все это делается  вами  не столько с целью присвоения "Сары гялин", сколько для того, чтобы эта песня ни в коем случае не считалась азербайджанской.  Тем самым вы спалились и свели на нет все ваши старания, потому что в основе вашей акции изначально лежит нечестный постулат. Такое чувство, что в армянском фольклоре нет ни одной другой песни, и обязательно нужно замахиваться на азербайджанский, а конкретно - на вещь, основанную на мугаме "Шур" (раздел "Сарандж"). wink Ты сам прекрасно знаешь, что до недавнего времени армяне при исполнении этой песни использовали ее исконно тюркское название, а потом спохватились и  срочно стали тиражировать ее с переведенным названием. Ибо название   песни с тюркскими словами "Сары" и  "гялин" говорит само за себя, на какие бы языки ее не переводили. Все равно, что финны  исполняли-исполняли «Катюшу»  как "Катюшу", а потом очнулись, нашли финский аналог и на  этом основании стали считать ее финской народной песней.  lol

Редактировался Бакинка (2013-12-04 11:29:48)

Offline

#7293 2013-12-04 09:19:41

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: Жизнь после Евровидения

Тему авторства закрыли, а то перебаню ща оффтоп

Offline

#7294 2013-12-04 16:02:27

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Жизнь после Евровидения

пф смешно читать....
Раньше все было куда скромнее, сейчас прям идут внаглую напролом...
И чему я удивляюсь  roll

Редактировался Samira (2013-12-04 16:07:05)


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#7295 2013-12-04 16:17:52

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: Жизнь после Евровидения

Krasavica пишет:

пф смешно читать....
Раньше все было куда скромнее, сейчас прям идут внаглую напролом...
И чему я удивляюсь  roll

Предупреждение за оффтоп

Offline

#7296 2013-12-04 17:06:23

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Жизнь после Евровидения

У русских есть сказка "Теремок", у украинцев - "Рукавичка". Вот бы мы махач устроили, кто первей эту историю сочинил)


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#7297 2013-12-04 17:21:18

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Жизнь после Евровидения

смешно читать дубль 2...

сорри, модераторы... но как тут промолчать..
это надо же так умудриться, вечно все мимо кассы постить...

Редактировался Samira (2013-12-04 17:21:41)


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#7298 2013-12-04 19:08:50

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: Жизнь после Евровидения

Папо пишет:

У русских есть сказка "Теремок", у украинцев - "Рукавичка". Вот бы мы махач устроили, кто первей эту историю сочинил)

Преда за оффтоп

Offline

#7299 2013-12-04 20:28:31

Ultima Thule
Участник
Из LaND of FiRe
Зарегистрирован: 2013-04-27
Сообщений: 1,462

Re: Жизнь после Евровидения

Бакинка пишет:
SariGelin пишет:

"Сари ахчик"  старинная армянская песня, которая также называется "Вард Сиреци", ("Վարդ սիրեցի")

Из участников Евровидения эту азербайджанскую народную песню  "Сары гялин", кроме Андре, еще исполняла Анмари - Латвия-2011. Я об этом уже писала выше:
http://www.eurofo.ru/m/viewtopic.php?pid=975527#p975527

Сафура (Азербайджан-2010) тоже ее неплохо поет.

У Калиопи (Македония-2011) тоже очень мило получилось спеть на азербайджанском языке куплетик:

Ну, а исполнение Алимом Гасымовым (бэк-вокал у Сабины Бабаевой, Азербайджан-2012) можно считать классическим:

[video=480,360]http://wwОw.youtube.com/watch?v=zR-yQ7g8yzQ[/video]

Голос Алима Гасымова неописуемо прекрасен.. Особенно когда он спел нашу национальную песню на сцене в Кристал Холл с замечательным оркестром и несравнимо бесподобным бэк-вокалом Сабины..хоть слушай целый день- не надоест kiss

Редактировался Ultima Thule (2013-12-04 20:32:01)

Offline

#7300 2013-12-04 23:11:22

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,040
Предупреждения : 3

Re: Жизнь после Евровидения

как испоганили классную песню, все вышеперечисленные исполнители в том числе Андрэ, мне его версия не понравилась если честно, эту песню так задыхаясь не поют, вообще на сегодняшний день лучшее исполнение у Явуз Бингйола, а Али Гасымов просто простите изнасиловал эту песню с своим  неуместным мугамом, вот как надо петь эту песню

Offline

Подвал доски