#8226 2022-02-13 17:58:14

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Фильмы

Шизанутым нет покоя

BAFTA Bosses Consider Move To Gender-Free Awards: “It Will Be Discussed Again”

Боссы BAFTA рассматривают возможность перехода к гендерно-свободным наградам: «Это будет обсуждаться снова»
https://deadline.com/2022/02/bafta-awar … 234932504/


Всё им хочется отменить женскую и мужскую категорию, чтобы сделать одну. Зачем? А просто так.

Это прям прямое воплощение поговорки, что когда коту нечего делать, то он лижет себе яйки.  Как я говорила, у сумасшедших "комплекс белого спасителя". И им постоянно надо его подпитывать, а для этого нужны проблемы, которые они будут хероично побеждать. Поскольку все правильные битвы уже выиграны и бороться не за что, то они их просто придумывают. Потому и такая одержимость "правами трансов", прононсами, климат опять вытащили. Ну и придумали себе новую проблему - уничтожить разные категории. Новые враги, так сказать. Надо их хероически победить. big_smile

И пофик, что это приведет к тому, что два актера не получат награду.  Было 4 актерских награды, учитывая вторые планы. Будет всего две. И пофик, что в общем итоге это приведет к тому, что мужики будут занимать номинации и получать награды. Даже если на год-два для вида дадут женщинам.

Они кивают на Гремми и Брит Эвордс, которое дало Адель. Ну так в музыкальном мире как раз есть влиятельные Тейолр Свифт, Адель, которые могут еще перехватить награду у мужиков. В тот год, когда-то выпустят. В киношном мире такой силы нет. Там как раз актрисульки будут проигрывать мужикам.

Не говоря уже о том, что раньше номинаций было двадцать, а станет 10. И значит 10 актеришек не получат вожделенные номинации. И никто из трусов-актеров не возмутится и не скажет, что не надо этой фигни делать и чтобы узбагоились.

Offline

#8227 2022-02-14 12:10:06

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,782
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Ну, актеры играют в кино не половыми органами (если это конечно не специализированное кино), так что разделять актерское мастерство по принципу гениталий ну сильно инкогерентно  monkey


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#8228 2022-02-14 14:12:36

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Фильмы

Ну, мужское и женское актерство разное. Я так понимаю, что изначально это и придумывалось, чтобы женщины имели свои награды, иначе мужики бы всё забирали. Теперь будут опять забирать.

Стоит всего лишь посмотреть на общие категории в Режиссуре и Сценарии.

▲Лучший режиссер

    Кеннетт Брана, «Белфаст»
    Рюсукэ Хамагути, «Сядь за руль моей машины»
    Пол Томас Андерсон, «Лакричная пицца»
    Джейн Кэмпион, «Власть пса»
    Стивен Спилберг, «Вестсайдская история»


▲Лучший оригинальный сценарий

    Пол Томас Андерсон, «Лакричная пицца»
    Кеннетт Брана, «Белфаст»
    Адам МакКей, «Не смотрите наверх»
    Зак Бэйлин, «Король Ричард»
    Йоаким Триер, Эскиль Вогт, «Худший человек на свете»

Лучший адаптированный сценарий

    Сиан Хедер, «CODA: Ребенок глухих родителей»
    Рюсукэ Хамагути, Такамаса Оэ,«Сядь за руль моей машины»
    Дени Вильнёв, «Дюна»
    Мэгги Джилленхол, «Незнакомая дочь»
    Джейн Кэмпион, «Власть пса»

На 15 номинациий - всего 4 у женщин.

Вот так потом и будут выглядеть актерские номинации. 7 актеров на 3 актрисы, и получат мужики. Иногда будут кидать косточку и ради "разноообразия"  дарить женщинам 1-2 победы. Но потом по инерции все равно будут мужики получать.

А потом они такие будут: "Что случилось? Почему актерские награды забирают одни мужики? Почему они в большинстве номинаций? Почему притесняют женщин? Требуем давать женщинам тоже!" big_smile

Вместо того, чтобы добавить категорию Лучший Женский режиссер, чтобы больше развивать женскую режиссуру и женщинам давали больше шансов на эту работу  - они наоборот забрали у них заслуженную и уважаемую категорию. smile Это шедеврально. И все актрисульки традиционно трусливо промолчали. Хотя если бы выступили против этого, то они тут же откатили бы назад.

И ведь сделали они это только с одной причины - "не обидеть небинарных актеров". smile Есть 10-15 позеров, играющихся в небинарность, поэтому давайте ради них отнимем у всех женщин категорию. Вместо того, чтобы на худой конец ввести ЛГТБ+ категорию, куда номинировать всех, кто там определиться не может.  И пускай себе там сидят и получают награды, раз не могут решить, куда им надо. Но нет. У шизанутых какая-то одержимость с тем, чтобы отнять у женщин все права и как можно больше их унижать и издеваться.  Это так удивительно. Как можно так ненавидеть женщин я не понимаю. При этом они еще и издевательски орут, как они "поддерживают женщин" big_smile

Offline

#8229 2022-02-14 19:06:18

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

а вдруг наоборот будет.
женщина чаще на слезу надавит, истерику закатит на экране.
а мужики такие стоические и серьезные.
вот и получится, что эмоциональная палитра от женщин будет ярче, шире.
в художественную ж гимнастику, если мужчин пустить, они не станут все медали собирать...


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#8230 2022-02-14 19:13:04

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

посмотрела Power of the Dog.
очень годно. это первый фильм из категорий "лучший фильм" и "лучший иностранный фильм", который я посмотрела. пока могу сказать, что 12 номинаций вполне заслуженно.
играют классно, съемки красивейшие, история как бы намекает на то, что может скатиться в банальщину, но потом так опа "саечка за испуг".
Сценарий и сюжет тоже без особых промахов. у меня только вопрос по одной возможной дыре появился

Скрытый текст

что бы было, если бы Роуз не продала шкуры... как бы пацан подсунул заразную Камбербечу? может конечно попросил бы что-то еще сделать или показать, научить...

короче начало ознакомления с номинантами успешное


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#8231 2022-02-14 23:00:34

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Фильмы

vavera♓ka пишет:

а вдруг наоборот будет.
женщина чаще на слезу надавит, истерику закатит на экране.
а мужики такие стоические и серьезные.
вот и получится, что эмоциональная палитра от женщин будет ярче, шире.
в художественную ж гимнастику, если мужчин пустить, они не станут все медали собирать...

Тут скорее из серии: "Объединить спортивную гимнастику в одну категорию и посмотреть как женщины будут выступать на кольцах наравне в мужчинами smile

Мужики всегда будут рассматриваться интереснее в актерстве. У них и ролей больше интересных.

И главное, что наград станет две вместо четырех. И номинаций 10 вместо 20. Уже хоть бы в целях самосохранения актеришки возмутились. Они могут добавить шестую или седьмую номинации. Где-то вроде и уже есть шесть даже в обычных категориях. Но это будет обесценивать сами номинации. Они когда ввели 10 мест на Оскарах, то сразу номинации потеряли в ценности. Превратились в "набрали все фильмы, что крутились на слуху".

Но актеришки не могут ничего сказать из-за страха канселения. Потому что единственная причина этого маразматического объединения - "небираные актеры", которые объявили себя ни теми, ни другими и типа теперь их нельзя насильно определять куда-то. Потому придумали "хениальный план" - забрать гендерность и пускай мужики всё выигрывают. Вместо того, чтобы создать для них третью общую лгбт+ категорию.

Offline

#8232 2022-02-14 23:08:13

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,066

Re: Фильмы

Премия "Оскар" неожиданно вышла в народ - теперь можно проголосовать в твиттере за "Лучший фильм". Даже если вашего любимого фильма года нет в номинации.

Голосовать надо со специальным хэштегом #OscarsFanFavorite, а победителю вручат отдельный приз "зрительских симпатий" во время основной церемонии.


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#8233 2022-02-15 00:00:00

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Фильмы

Оскар стремительно летит вниз в плане легитимности важности и престижа. В сторону People Choice Awards.

У них там еще есть Critics Cnoice Awards. По престижности наверное были четвертые после Оскара, Глобуса и SAG. Типо какие-то критики вручали. Но в последние годы они, очевидно, чтобы их смотрели подростки, повводили маразматические категории типа Лучшая Экшен Звезда (что-то в таком роде). После чего престиж их премии упал ниже плинтуса.  Потому что лучший актер получает ту же премию, что какой-то Крис Хемсворт или Крис Эванс, сыгравшие Тора и Капитана Америку

Offline

#8234 2022-02-15 01:19:24

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,510

Re: Фильмы

vavera♓ka пишет:

посмотрела Power of the Dog.
очень годно. это первый фильм из категорий "лучший фильм" и "лучший иностранный фильм", который я посмотрела. пока могу сказать, что 12 номинаций вполне заслуженно.
играют классно, съемки красивейшие, история как бы намекает на то, что может скатиться в банальщину, но потом так опа "саечка за испуг".
Сценарий и сюжет тоже без особых промахов. у меня только вопрос по одной возможной дыре появился

Скрытый текст

что бы было, если бы Роуз не продала шкуры... как бы пацан подсунул заразную Камбербечу? может конечно попросил бы что-то еще сделать или показать, научить...

короче начало ознакомления с номинантами успешное

Коди вот сразу поразил почему-то.  Вот вроде и второстепенный, но  начисто на мой вкус переигрывает Камбербэтча.

Камбербэтч сильно старается в злую собаку. Порой выглядит натянуто это всё. Но может я  предвзята (не люблю его lol) но  мне это бросалось в глаза.
по поводу дыры тоже думала. всё хочу найти  первоисточник.

книгу сильно хвалила писательница  Энни Пру, что в некоторой степени  на руку фильму  big_smile

Offline

#8235 2022-02-15 01:30:30

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,510

Re: Фильмы

Shy пишет:

Оскар стремительно летит вниз в плане легитимности важности и престижа. В сторону People Choice Awards.

У них там еще есть Critics Cnoice Awards. По престижности наверное были четвертые после Оскара, Глобуса и SAG. Типо какие-то критики вручали. Но в последние годы они, очевидно, чтобы их смотрели подростки, повводили маразматические категории типа Лучшая Экшен Звезда (что-то в таком роде). После чего престиж их премии упал ниже плинтуса.  Потому что лучший актер получает ту же премию, что какой-то Крис Хемсворт или Крис Эванс, сыгравшие Тора и Капитана Америку

они давно упоролись.  lol   причём  во многих категориях.

но  когда они давали Крисам? они же вроде только номинаты?

Offline

#8236 2022-02-15 02:10:58

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Товарищ Китанья пишет:
vavera♓ka пишет:

посмотрела Power of the Dog.
очень годно. это первый фильм из категорий "лучший фильм" и "лучший иностранный фильм", который я посмотрела. пока могу сказать, что 12 номинаций вполне заслуженно.
играют классно, съемки красивейшие, история как бы намекает на то, что может скатиться в банальщину, но потом так опа "саечка за испуг".
Сценарий и сюжет тоже без особых промахов. у меня только вопрос по одной возможной дыре появился

Скрытый текст

что бы было, если бы Роуз не продала шкуры... как бы пацан подсунул заразную Камбербечу? может конечно попросил бы что-то еще сделать или показать, научить...

короче начало ознакомления с номинантами успешное

Коди вот сразу поразил почему-то.  Вот вроде и второстепенный, но  начисто на мой вкус переигрывает Камбербэтча.

Камбербэтч сильно старается в злую собаку. Порой выглядит натянуто это всё. Но может я  предвзята (не люблю его lol) но  мне это бросалось в глаза.
по поводу дыры тоже думала. всё хочу найти  первоисточник.

книгу сильно хвалила писательница  Энни Пру, что в некоторой степени  на руку фильму  big_smile

меня удивил американский акцент Камбербэтча. обычно британцы слишком усердствуют, скатываясь в карикатурную "Алабаму". а тут прям ну очень хорошо
ну и мне как раз как признак, что он хорошо играл. я  к нему очень хорошо отношусь. не могу назвать его одним из любимых актеров, но, скажем так, диспозиция положительная. и мы сидели и я реально его там ненавидела. периодически обзывая его на нескольких известных мне языках. lol
Коди тоже досталось. monkey

Скрытый текст

там когда в конце на секунду (нy мне) не совсем понятно было, это было сделано специально или случайно, я такая, ну этот Питер тот еще су*$@ныш, с него станется. а потом пока я это говорила, за следующую долю секунды сложились остальные "чеховские ружья" ну и вопрос как бы отпал.

теперь вот хочется пересмотреть: какие-то вещи вспомнились или в диалогах или в картинке, но явно ж их было больше.
но мне надо остальные фильмы сначала посмотреть. сделала себе список. тут все, что до мультиков - основные категории без короткометражек и технических. осталось 20 посмотреть  yikes  neutral  lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#8237 2022-02-15 02:16:47

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

кстати, Шай, вот тебе повод наехать. Собачью Монтану не в Канаде снимали, а аж в Новой Зеландии devil


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#8238 2022-02-15 13:44:50

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Фильмы

Гады. Всё, не буду смотреть обман smile

Ну что за проблема снимать США в США? Прям там аж такие мега пупер налоги... Многие шоу и фильмы спокойно снимаются в США. "Элементарно" снимали в настоящем Нью-Йорке и это реально чувствовалось. 911 снимают в Лос Анджелесе. Те "Чикаго Файр" в Чикаго.

Так что не так, что это суперпрблема прям. А также найти любой маленький городок в США. Но нет, прутся в Канаду.

Offline

#8239 2022-02-16 17:31:23

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,510

Re: Фильмы

vavera♓ka, я почти всегда читаю первоисточник, если по  книге. Иногда для большего  погружения, а  иногда для сравнения или узнать мысли персонажей  smile

Редактировался Товарищ Китанья (2022-02-16 17:34:01)

Offline

#8240 2022-02-16 17:33:27

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,510

Re: Фильмы

Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

Премия "Оскар" неожиданно вышла в народ - теперь можно проголосовать в твиттере за "Лучший фильм". Даже если вашего любимого фильма года нет в номинации.

Голосовать надо со специальным хэштегом #OscarsFanFavorite, а победителю вручат отдельный приз "зрительских симпатий" во время основной церемонии.

я в голосину. Паскаль пробила что ли?  Для своего имбецильного паука lol

Offline

#8241 2022-02-16 20:35:25

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Фильмы

Товарищ Китанья пишет:
Shy пишет:

Оскар стремительно летит вниз в плане легитимности важности и престижа. В сторону People Choice Awards.

У них там еще есть Critics Cnoice Awards. По престижности наверное были четвертые после Оскара, Глобуса и SAG. Типо какие-то критики вручали. Но в последние годы они, очевидно, чтобы их смотрели подростки, повводили маразматические категории типа Лучшая Экшен Звезда (что-то в таком роде). После чего престиж их премии упал ниже плинтуса.  Потому что лучший актер получает ту же премию, что какой-то Крис Хемсворт или Крис Эванс, сыгравшие Тора и Капитана Америку

они давно упоролись.  lol   причём  во многих категориях.

но  когда они давали Крисам? они же вроде только номинаты?

Ну я ж образно говоря. Я даже не слежу, кто там что победил. Иногда наткнусь в новостях на список номинантов и если не лень, то пробегусь быстро smile

Вот номинанты Critics’ Choice Awards этого года. Раньше как-то более-менее уважаемая премия была, когда там были обычные оскаровские номинации. Ну, мне так казалось. Потому что все селебы, номинанты Глобусов и Оскаров - туда заявлялись. Но потом они подобавляли всякий треш.

https://www.vulture.com/2022/01/critics … -2022.html

Ой, а куда делась Action номинация? smile Я ж помню, что было. Они что - убрали её, устав позориться? Пошла поискать. В прошлом году уже не было. А два года назад вот они были. Здесь страничка про награды

https://en.wikipedia.org/wiki/25th_Crit … ice_Awards

Best Action Movie

    Avengers: Endgame
        1917
        Ford v Ferrari
        John Wick: Chapter 3 – Parabellum
        Spider-Man: Far From Home

Best Sci-Fi/Horror Movie

    Us
        Ad Astra
        Avengers: Endgame
        Midsommar

В 2019-м году у них еще были номинации "Лучшая актриса и актер в Комедии" тоже. В 2020-м эти две категории уже убрали.

Копаем дальше в прошлое. В 2016-м (фактически 2017 считается, в декабре вручали) были категории "Лучший актер в Экшене". Я ж помню smile С одной стороны Эмма Стоун и Ла-ла-ленд. С другой такую же награду получает Марго Робби за Отряд самоубийц. Обойде в равной борьбе Галь Гадот за Бетман против Супермена smile

Best Actor in an Action Movie

Andrew Garfield – Hacksaw Ridge as Desmond T. Doss

    Benedict Cumberbatch – Doctor Strange as Dr. Stephen Strange
    Matt Damon – Jason Bourne as Jason Bourne
    Chris Evans – Captain America: Civil War as Steve Rogers / Captain America
    Ryan Reynolds – Deadpool as Wade Wilson / Deadpool

Best Actress in an Action Movie

Margot Robbie – Suicide Squad as Dr. Harleen Quinzel / Harley Quinn

    Gal Gadot – Batman v Superman: Dawn of Justice as Diana Prince / Wonder Woman
    Scarlett Johansson – Captain America: Civil War as Natasha Romanoff / Black Widow
    Tilda Swinton – Doctor Strange as The Ancient One

Окей, докопалась. Best Action Movie категория появилась в 2009-м. В 2013-м они добавили актерскую за "Экшен", видимо решив добавить себе "молодежную аудиторию". Тогда вон Голодны игры гремели. Там даже Джина Карано в номинации, лол big_smile Я уважаю Джину как человека, но актриса из неё никакая.

https://en.wikipedia.org/wiki/18th_Crit … ice_Awards

Best Actress in an Action Movie

Jennifer Lawrence – The Hunger Games as Katniss Everdeen

    Emily Blunt – Looper as Sara
    Gina Carano – Haywire as Mallory Kane
    Judi Dench – Skyfall as M
    Anne Hathaway – The Dark Knight Rises as Selina Kyle / Catwoman

В 2008-м у них еще было Best Family Film, которую они потом заменили на Экшен категорию

Best Family Film

Enchanted

    August Rush
    The Golden Compass
    Hairspray
    Harry Potter and the Order of the Phoenix

Там можно искать по годам номер награды типа "18th Critics' Choice Awards"

В общем всю свою историю они постоянно метались по номинациям, надеясь найти свою нишу. То добавляя, то удаляя. В итоге к 2022-му году убрали свои смехотворные "Экшен" номинации, чтобы не позориться и стали более-менее как БАФТА. У Бафты тоже есть "Молодой актер". От SAG взяли "Актерский ансамбль". от Глобуса "ЛУчшую Комедию", но без актерских комедийных номинаций.

Offline

#8242 2022-02-17 15:26:16

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,510

Re: Фильмы

какая Лоуренс при живой Джуди Денч и даже Хэтэуэй в роли Кошки...
точно упоролись  lol

Offline

#8243 2022-02-23 20:13:31

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

посмотрела КОДУ. очень милый фильм, поднимающий настроение. довольно стандартная история взросления, но очень хорошо сделанная. понравилось, что глухоту не используют, как источник жалости. просто семья, просто люди, но глухие. в принципе, понятно почему... фильмом активно занималась глухое комьюнити америки. а они, кстати, отказываются считать глухоту disability, очень рьяно это отстаивают. не знаю, в это вдаваться не хочу.

заслуживает ли фильм Оскара? нет. номинации... не знаю. в 19м году, когда я много фильмов смотрела, у меня там были мнения, кого можно было вместо кого номинировать... тут - не знаю. Последняя ночь в Сохо мне понравилась тоже...

но фильм стоит посмотреть.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#8244 2022-02-23 22:25:56

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Фильмы

Все эти борцуны за социальную справедливость....  Еще немного и слово "глухие" станет р*систким и все должны будут говорить "люди с пониженным слухом", чтобы никого не оскорблять. Как кансельнули слово "инвалид".   

Еще недавно был феерический скандал. Питер Динклэйдж, который играл Тириона Ланистера в Игре Престолов решил выпендриться и донести народу свою вокнутую мудрость. Ну, сейчас же все актеры должны "сигналировать", а то скажут, что "они за другую сторону". См. Крис Пратт smile

Питер карлик. Или как это правильно говорить. А вокнутый по самое не могу Дисней решил снять живую версию "Белоснежки и семи гномов". Ну и торжественно объявили. И тут такой Питер.

Питер Динклэйдж, известный как Тирион из "Игры Престолов", подверг резкой критике грядущий ремейк "Белоснежки и семи гномов" от Disney.

Он отметил, что толерантный выбор актеров на главные роли не значит ничего, пока сама картина транслирует устаревшие стереотипы о "маленьких людях". Такое мнение он высказал в подкасте WTF with Marc Maron, отметив, что был удивлен гордостью, с которой о кастинге заявила студия.

"Без обид, но ведь вы по-прежнему пересказываете "Белоснежку и семь гномов". В чем-то пытаетесь быть прогрессивными, но все еще хотите снять устаревшую историю о семи гномах, живущих в пещере. Разве я недостаточно сделал, чтобы что-то изменить? Видимо, я недостаточно громко говорю", - бесновался Питер Динклэйдж.

Что он вообще имел ввиду - никто не понял. Но на всякий случай Дисней кинулся на колени, дрожайше извинился и сказал, что заменит гномов на каких-то фантастических существ. Решили, что он зашеймил их за то, что гномы где-то живут в пещере. Мол, люди подумают, что что-то с ними не то.

Тут уже прифигели карлики-актеры. И возмутились, что теперь их кансельнули из профессии и не возьмут в этот фильм. А они уже готовились идти на прослушивание. Ведь там было 7 ролей с хорошей зарплатой для "маленьких людей". Это слава, почет. И говорят: "С чего это Питер нарёк себя "королем карликов". Его никто не уполномачивал. Актеришке удалось пробиться наверх, поздравляем. И теперь он лично может себе выбирать роли и может отказываться. Мы же, карликовое компьюнити, должны выживать. Для нас итак нет ролей, а он еще и отнял у нас этот фильм. Мы гордимся этими ролями  для карликов. И с радостью играем и Леприконов и прочее. Это деньги, это работа, это слава. А теперь из-за этого дурачка нас вообще могут статься бояться брать на роли и просто их все вычеркнут из сценариев".


И ведь они правы. Он себе решил что он "король карликов" и решил, что может говорить за всё кюмьюнити. И ходит от отменяет фильмы и забирает их роли, при это сам миллионер. И еще говорят: "Что-то он не был против, когда шел на роль Тириона, которая и была выписана в книге как "карлик". Тогда это ему не мешало" smile

Вот тут статья-ответка Питеру

Who died and made Peter Dinklage the King of Dwarfs? DYLAN POSTL says the Hollywood star doesn't speak for him or the countless other dwarf actors who would love to star in Snow White and follow their dreams in Hollywood

Кто умер и сделал Питера Динклейджа королем гномов? ДИЛАН ПОСТЛ говорит, что голливудская звезда не говорит за него или бесчисленное множество других актеров-карликов, которые хотели бы сыграть главную роль в «Белоснежке» и следовать за своей мечтой в Голливуде.

https://www.dailymail.co.uk/news/articl … White.html

Offline

#8245 2022-02-23 22:33:40

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Фильмы

Кстати, люди еще удивлялись, как в фильме "Тихое место" выделяли, что глухая дочка имела преимущество, когда инопланетяне атаковали землю. Они там ненавидели звук и убивали все, что его издавало.

Это же наоборот самое худшее что может быть. Глухой человек не слышит звуков которые производит. Он в первую очередь будет убит. Единственное, что им помогло это только знание языка глухих и общение пальцами. Но можно было и писать что-то, не такая это уже суперсила. А дочке как раз само тяжело, она не слышит звуков, которые издает. Она даже батарейки по идее не сможет тихо поставить на стол. Ведь она не знает какие звуки они издадут. При этом в фильме она сама гуляла в поле. Поэтому да, это дисабилити.

Offline

#8246 2022-03-18 23:53:58

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Фильмы

Посмотрела я Человека-паука наконец-то.

Честно говоря, я ожидала большего. Со всеми этими рекордами. Но я бы второй раз его не стала смотреть. Не знаю, зачем люди по 20 раз ходят. Мне и в первый раз часто было скучно.

В этом фильме я окончательно поняла, что Питер Паркер меня бесит своей неимоверной тупостью и Комплексом Спасителя. Он у большинства Супергероев и у них постоянное желание кого-то спасать. И они готовы угробить 500 человек, чтобы спасти одного. И потом ходят все такие довольные собой, они же Сделали Хорошее Дело.

Тут сюжет был настолько маразматический с точки зрения здравого смысла. Спрячу под спойлер.



Скрытый текст

2mtUk7n4S7CUF8trRW67hX-970-80.jpg

Питер так хотел спасти законченных злодеев, которые угробили кучу народу, что угробил свою тетку и еще кучу людей. Хоть и фильм пытался делать вид, что в мега драках на мосту, в здании никто случайный не пострадал. Но это утопия. Конечно, в реале бы кучу народу погибло.

И когда взрослый умный дядька Доктор Стрендж говорит ему: «Узбагойся, не лезь, твои попытки спасти всех приведут к еще большим жертвам», то Питер такой: «Спокуха. Всё будет окей. Я всех спасу. Я просто не могу пройти мимо страданий этих злодеев. Моя доброта и забота их исцелит и они станут хорошие».

После чего злодеи сбежали, нафигачили злодейских дел, убили людей и Электро и Гоблин даже не собирались «исправляться». Но поскольку у нас сказка для детишек, то в конце Питер всех героично спас, все злодеи утратили свои суперспособности и отправились куда-то не знаю куда.

Меня аж прям бесило, как все стали Питера успокаивать, мол, не переживай бедняжка, ты сделал всё правильно, ты хотел как лучше.  Он не сделал правильно, он малолетний тупой идиот, который идет в колледж, а мыслительный процесс  у него как у 10-летнего ребенка.
Который не слушает взрослых умных и думает, что он лучше знает.

Приятно было видеть Тоби и Эндрю. Только что-то смешно было, как Эндрю постоянно ревел, а Тоби что-то таким старым и высохшим выглядел. Пропало его пухленькое милое личико, к которому мы привыкли в оригинальный фильмах. И когда о пытался играть «того Питера», то выглядел местами комично, потому что его гримасы подходили к молодому личику, а не к 40-летнему дядьке. Я как-то даже думала, что его омолодят на спецэффектах. Сейчас могут и морщины убирать.

Вот Уиллема Дафо и Альфреда Молину я так поняла, что омолодили. Лица такие гладенькие были.  Но Тоби как-то совсем стареньким выглядел. Ну, ему уже 46 годиков в принципе. Но вообще приятно было всю тройку видеть. Лучше бы к ним во вселенную тоже зашли.

Эндрю Гарфил опять наочно всем показал, почему его Питер Паркер провалился. У него он такой кислый, унылый и депрессивный нытик. Из них трех у Том Холланда хоть самый веселый и легкий Питер получился.

Еще было смешно, когда на мосту он упрашивал ту женщину взять его друзей в Колледж. И изначально их всех не взяли, потому что они Проблемные с точки зрения внимания прессы. Но когда женщина чуть не померла, когда на мосту завазялась драка Питера и Отто, то она поменяла мнение и решила, что Питер ей нужен. Алё, он как раз и притащит за собой злодеев, которые будут за ним охотится и однажды они разнесут ваш колледж. Еще и угробят кучу студентов.  Таким Супергероям надо рвать отношения со всеми родными и друзьями, потому что они постоянно подставляют их под удар, а злодеи будут пытаться брать их в заложники, чтобы давить на героя.

Но нит. Питер вцепился в Зендаю, другана, тетку Мей и в итоге привел её к гибели. А так бы жила себе в другом городе, не будучи вмешанной в его дела. Мне вообще так смешно было, когда он выпустил ту ораву суперзлодеев и привел на хату к Мей и Хеппи. Всё закончилось "хорошо", ага. Очень быстро злодеям надоело играть в "исправление" с наивной школотой и они свалили.

Offline

#8247 2022-04-11 00:27:08

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,510

Re: Фильмы

прокалтили эту блевотину Холланда с народным оскарм

Offline

#8248 2022-04-11 14:54:24

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Фильмы

О, привет Тина. Захаживай почаще.

Я и забыла про тот Народный Оскар. Что-то его даже не упоминали, когда в новостях писали кто выиграл. Настолько "важна" эта номинация была smile А выиграл тот блевотный фильм Зака Снайдера про зомби Army of the Dead.  От чего еще ржачнее.


https://variety.com/2022/awards/awards/ … 235214985/

Второй год подряд в погоне за рейтингами Окар садистя в лужу. То они так ожидали посмертное награждение Чадвика Боузмана, что перединули Лучшего актера на последнюю категорию, чтобы все умилялись и плакали. А выиграл Энтони Хопскинс, который вообще не заявился на церемонию и получилось смешное антиклиматическое завершение.

То теперь эту  "Популярный фильм по версии фанатов" в агонической надежде, что фанаты Марвела кинутся голосовать за Человека-Паука и потом сядут сомтреть церемонию. А тут такой облом smile Фанатам Марвела до фени тот Оскар и они не пришли на голосование. Вместо этого разные фанатские группировки начали продвигать своих любимчиков, выведя в лидеры маразматические фильмы. И потом никто из них конечно не сел смотреть 4 часа той унылой церемонии, чтобы вживую увидеть победу любимчика. Они просто посмотрели потом результаты в Интернете.

Про награды в принципе пишут, что людям нет смысла смотреть нудные шоу, когда фотки с красного ковра тут же в Твиттере, а если и случится что-то интересное, то его тоже сразу выложат.

Но вообще снимаю шляпу перед фанатами "Снайдеровского ката". Это ж они выбрали другой его фильм, потому что "Бетман против Супермена" не мог быть номинирован. И они тот фильм голоснули чисто чтобы их Идол Зак Снайдер выиграл. Упорные ребята, я не верила в их успех. Но они шмогли  big_smile

Там вся пятерка вообще шикарная

На пятом месте оказался «Тик, тик… Бум», на четвертом — «Человек-паук: Домой нет», на третьем — «Минамата» Джонни Деппа, а на втором — «Золушка» с Камилой Кабелло в главной роли.

Второе место наголосовали фанатки Камилы Кабейо, своей любимой певичке. За дурацкий фильм, про который вышел на стриминге и про который все забыли через неделю после его выхода. 

На третьем фанаты Джонни Деппа, яростно защищающие его от канселения и что его Эмбер Херд обижает. Потому тоже выбрали первый попавшийся его фильм.

И пятое место того Эндрю Гарфилдского "Тик Тика", который никому не сдался - показывает, что мало людей голосовало в принципе.

И еще смешнее, что оказалось, что Оскару не надо было так унижаться с этой категорией ради рейтингов, потому что Уил Смит решил всё взять в свои сильные руки  big_smile Но даже и избиение Уилом Смитом Криса Рока помогло совсем мало. Рейтинги были выше прошлого года, но все равно ниже всех остальных. Вторые худшие в истории вроде бы. Просто в ковидный год рейтинги упали на такое дно, что уже ниже просто некуда падать. Потому в этом году все были чуть выше или одинаковые. Про былее рейтинги всем церемониям надо просто забыть. Их больше никогда не будет.

Offline

#8249 2022-04-11 15:23:00

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Фильмы

Там еще вроде гуляла по Интернету картинка, что сначала рейтинги Оскара были на прошлогоднем дне-дношном. Но когда Уилл Смит исполнил свое незабываемый  перформенс и люди увидели это в Твиттере, то многие включили церемонию, чтобы посмотреть что будет дальше. Будел ли продолжение мордобоя и будет ли Уилл буянить дальше big_smile И рейтинги подскочили. Без выходки Уила Смита они были бы на прошлогоднем уровне.

https://www.indiewire.com/2022/03/oscar … 234710454/

В этом году было 16 миллионов. В прошлом году было 10 миллионов.

В 2020-м году было 23 миллиона. Лучшие рейтинги были в год Титаника (1998) - 55 миллионов. Второй лучший результат - год Фореста Гампа (1995) - 48 миллионов. Чтобы понимать, насколько низко Оскар пал. И ведь так во всех странах.

И они никак не понимают, почему вдруг все перестали смотреть их награды. Кроме очевидных вокнутых причин, еще и падение уровня номинируемых картин.

Раньше соревновались Титаник, Гладиатор, Спасение рядового Раяна, Форест Гамп, Властелин колец, которые смотрели миллионы и люди любили болеть как на скачках за любимый фильм и актеров. А сейчас у нас в соревнующихся какие-то Коды, Белфасты, какой-то нудный бред про Три Рекламных Щита. В общем фильмы, которые никто не видел и никому нет дела, кто там что выиграет. В этом году две актерские роли выиграли два полных ноунейма.    Какой-то дядька с той Коды, и девица с флопнуйшейся Вест Сайдской Истории.

Просто посмотреть, какие фильмы  выигрывали последние лет 10 Лучшую Картину
https://en.wikipedia.org/wiki/Academy_A … st_Picture

2021 - Кода. Какой-то фильм про семью глухих, который никто вообще не видел.
2020 - Номадлен, который тоже никто  не видел. Я посмотрела чисто из-за интереса, за что его так пиарят. В итоге скучная и депрессивная фигня.
2019 - Паразит. Обычный фильм, который кто-то посмотрел только потмоу что его пиарили очень агрессивно.
2018 - Зеленая книга. Я даже не помню о чем он. Какой-то белый товарищ и его черный друг-музыкант. Что-то такое. Никто его тоже не смотрел.
2017 - The Shape of Water. Тоже какая-то фигня. Я смотрела, но слабо помню.
2016 - Moonlight. Не смотрела.
2015 - Спотлайт. Какая-то нудятина про каких-то журналистов. Пыталась посмотреть, не осилила.
2014 - Бердман. Тоже странная скучная фигня. Смотрела, мало что помню.
2013 - 12 лет в рабстве. Очеденой фильм, который никто не сомтрел.
2012 - Арго. Фильм, который хоть кто-то смотрел

И так далее. Причем там и в соперниках точно такие же фильмы у всех были.

И вообще проблема еще и в том, что перестали снимать фильмы уровня Гладиатора, Форест Гампа, Титаника, Зеленой Мили, Побег из Шоушенка. Чтобы фильм был и блокбастером и стал культовым у зрителя, и чтобы при этом был и хорошего наградного качества.   Нынешние блокбсатеры это шлак уровня сиквелов Юрского Парка, Мстителей и прочей фигни. Великие режиссеры 80-90-х или выдохлись, как Спилберг и Скорсезе и стали снимать всякую муть. Или просто постарели, умерли или не снимают. А новых Кемеронов, Спилбергов, Тарантинов, Ридли Скоттов нет. Так что мы еще застали пик хороших эпичных фильмов в 90-х и нулевых.

Offline

#8250 2022-04-11 18:12:53

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Shy пишет:

2021 - Кода. Какой-то фильм про семью глухих, который никто вообще не видел.

его как раз много кто видел, потому что он сразу вышел на стриминге.
если ты не видела афиши в кинотеатре, значит никто фильм не видел, логично...

и как раз вот стоило бы посмотреть. ничего особо заумного, просто хороший добрый фильм, который оставляет приятное впечатление и поднимает настроение...
во всем этом д**ме, народ соскучился по простым добрым фильмам, вот и секрет популярности.
народ же давно просил добротных понятный фильм на оскар. вот. получите, распишитесь

(я все равно топила за власть пса. он меня с большим оставил, чем Кода, но успех я понимаю)






я вот посмотрела Everything Everywhere All at Once
странный фильм лол понравился, но есть вопросы. юмор местами нарочито туповат, настолько нарочито, что наверное специально.

но прошибло меня там пару раз... особенно на фоне происходящего. любовь - это тоже оружие, доброта - это тоже способ бороться...
сцена с камнями очень классная... тишина полная в кинотеатре и только мурашки табунами

Редактировался Eurova-va-vavera4ka (2022-04-11 18:15:20)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

Подвал доски