#8051 2021-08-10 17:47:29

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Фильмы

Магия кино вернется. Наконец будет интересно изучать, а как они такое сняли. Как в Властелине колец например играли с перспективой, или как Хичкок снимал свои фильмы. Это же сказка будет. Комп. графика все убила нафиг.


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#8052 2021-08-10 18:00:50

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

vavera♓ka, ну, когда на производство фильма тратят 200 миллионов долларов и еще 200 на рекламную компанию, а фильм зарабатывает 80 миллионов, то это как бы флоп smile Это значит, что студия, условно говоря, потеряет 200 миллионов долларов.


Зарплаты актерам, осветителям, сценаристам платятся не из "просмотров зрителей", а из реальных денег как бы smile Из тех, что студия заработала на предыдущих фильмах и вкладывает в новые. Когда у неё не будет доходов с предыдущих фильмов, то пирамида лопнет и они просто не будут снимать новые фильмы. А малобюджетные, на которые будет тратиться мало денег - тоже ничего и не соберут.

В итоге студии поймут что впереди или банкротство или надо рвать эти отношения со стримингами. И чтобы фильмы и через 4 месяца выходили на двд, а не на халяву. Они же и на "двд"  зарабатывали много денег. А теперь кто пойдет покупать "двд за 30 долларов", когда фильм на халяве на стримнгах?

Должна быть дайвёрсити. И малобюджетная депрессуха и яркая попкорщина. Тогда все выбирают, что по вкусу. Когда будет только малобюджетное занудство, то люди перестанут смотреть. И пострадают все те актеришки, которым теперь серьезно урежут зарплаты. "Кинозвезды" как в прошлом итак уже отмерли как вид. Те, что были, Томы Крузы, Бреды Питты постарели, а новых нет и не предвидится.

Offline

#8053 2021-08-10 18:03:15

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Винни, да, компьютерная графика убила фильмы. Меня тоже бесит, что везде её пихают. Но фильмы как Властелин колец просто не будут снимать smile

Сейчас те стриминги еще вбухивают деньги в много-бюджетные сериалы. Но думаю, что потом у них тоже деньги кончатся. Это как пирамида будет надуваться, пока не лопнет.

Offline

#8054 2021-08-10 18:14:55

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Фильмы

честно говоря, меня тут сводили на этот Отряд самоубийц, и в общем, вообще ничего не вижу плохого, если оно  всё подобное вымрет поскорее lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#8055 2021-08-10 18:22:28

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

ну значит будут пересмотрены зарплаты и монетизация.
тоже плюс. больше будет охват молодых актеров и специалистов.
ты ж сама жалуешься на засилие одних и тех же на экранах и их деньги считаешь... радуйся.
а деньги как отбить - найдут. точнее выживут те, кто найдут. маркетологов напрягут и отобьют.
а другие маркетологи тем врменем будут думать над новыми стратегиями

ну или будет наоборот. все станет на компьютере потому что так дешевле лол devil

а вообще этим всем киностудиям не мешало бы на тот же ютюб или тикток... или возможно новую какую соцсеть. чисто для кино. и зарабатывать, как зарабатывают простые смертные блоггеры миллионники. первый, кто это поймет и реализует будет в таком шоколаде, которого до этого не видел.
стриминг я не знаю как и что им отчисляет, а там все та же реклама.
и например убрать все новое со стримингов. типа новая соц-сеть (с подпиской или без, но с рекламой, или брать, как за сеанс... но со скидкой, если подписка... короче много вариантов, пусть изучают, какой удобнее и приемлимее для публики) - эквивалент кинотеатра, а стриминг - потом. и будет выбор, как и раньше: заплатить и посмотреть вотпрямщяз, или ждать стриминг...

в интересные времена живем, господа.
и выживет и не сойдет с ума тот, кто не будет протвиться переменам.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#8056 2021-08-10 18:24:13

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

вместо отряда смотрите Зеленого Рыцаря.
Если на инглише настоятельно рекомендую субтитры. я в к/т сидела тупила переодически над ye olde English.
скорее даже проблема была, что они переходили с обычного и понятного на 100% на этот с шармом старины... и мозг тормозил.

но там символизма на три вагона.

Редактировался Eurova-va-vavera4ka (2021-08-10 18:25:53)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#8057 2021-08-15 16:27:17

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

я тут вчера неизвестно каким образом lol посмотрела Dick 1999 года
отчасти из-за того, что там Уотергейт обыгрывается. Пародия, комедия. Даже не знаю, как к этому относиться lol

саундтрек зачётный и работа художника по костюмам. я бы все комплекты одежды сама носила
на один раз можно.
а, там  ещё мои любимые ролики из 70-80х

Скрытый текст

427362cab591.jpg

Редактировался Товарищ Китанья (2021-08-15 16:28:46)

Offline

#8058 2021-08-16 23:54:55

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Сходила в кинотеатр за компанию на Free Guy. У нас его, кстати, правильнее перевели-адаптировали" Персонаж". По сути фильма "Персонаж" и есть буквальное обозначение. В России вижу, что "Главный герой".  А это Free Guy как то не вяжется и не круто звучит.

8137Dl0ubpL._AC_SY550_.jpg

По сути это более легкая и детская версия "Первому игроку приготовится". Фильм в принципе легкий, не грузит. Но затянут. Он идет два часа и много сцен были лишними. Большая проблема - отсутствие какой-то душевности и химмии между персонажами. Актеры как-то совсем уныло играли. Не было искры. 

Раян Рейнольдс игрок одного персонажа. Он не способен играть разных по  поведению людей. И везде выглядит как актер Раян Рейнольдс с теми же ужимками и кривляниями. Второй его "образ", это просто не кривляться в типа сурьезных ролях.

Жутко бесил тот Тайка Вайтити, потому что заоблачно кривлялся и переигрывал.

Не знаю или перевод помешал, но не думаю. Все шутки были мимо. Было видно, как авторы пытались отмочить шутки, но было совсем не смешно и никто в зале и не смеялся.

Вообще давно заметила, что даже самый бездарный блокбастер всегда интересен в завязке. В первой трети фильма сидишь, смотришь и думаешь: "А классно же снято и интересно. Чего фильм так опускают в интернете"?. А потом наступает средняя част и фильм просто проваливается в скукоту, потому что авторы придумали идею, но потом не знают, что с ней делать дальше и как развивать и закончить.  Тут опять самая захватывающая часть были первые 30 минут. Потом как-то все скатилось в скукоту.

Но снято очень красиво. Весь этот мир, где обитает Персонаж - очень красочен и красив. Выглядит богато и дорого. Спецэффектовые ребята поработали на славу.

Offline

#8059 2021-08-26 23:06:38

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Посмотрела по телевизору "Круиз по Джунглям". Пожалела, что не пошла на него в кинотеатр. Всё же такие фильмы надо смотреть на большом экране.

main_slider_5013b27c7d.jpg

По трейлеру как-то думала, что там будет совсем компьютерный шлак. И мне надоел Дуэйн Джонсон, вечно играющий одну роль. И ненавижу Дисней и желаю флопа всем его проектам big_smile Из-за Джины Карано. #НиЗабудимНиПрастим!

Но вышло довольно бодренько. Хотя и как-то безжизненно.  Вроде все стараются играть, но вышло как-то натянуто и без души. "Скала" был мискаснут. Какой-то он слишком огромный, порой смотрелся нелепо. Очень перекачан. Осуждаю smile  Не понимаю, зачем так раздуваться этим бесконечным качанием. Это не выглядит красиво.  Зачем они себя так мучают? Это ж и не возможно реально накачаться. Небось стероиды жрут. Так само Генри Кавил тоже некрасиво перекачан. Мускулы должны быть в норму. А не вот эта Шверцнеггивщина.

Про Скалу недавно была прикольная статья в американской прессе. Там удивлялись, почему у "Скалы" почти никогда нет романтической линии в его фильмах, он даже ни с кем не целуется. Мол, что с ним не так. Если там и есть какая-то женщина, то это будет либо существующая где-то в тени семья, за которую он борется, либо умершая, за которую он мстит, либо вообще нет. А вот так, чтобы "была пламенная любоф" - нету smile Это в сфере того,  что тут у них с Эмили Блант как бы романтика по сценарию. Но химии между ними как бы реально нет. Видно Скала не способен на такие актерские потуги. Его удел - мило кривляться.

И еще фильм был очень затянут. Два часа это много. Была куча лишних сцен. Ну и фильм был довольно "вокнутый", что раздражало и закатывала глаза. Опять навязчиво навязывали "герл пауэр", сильная и независимая женщина, все белые мужики сволочи и злодеи, все женские персонажи умные и хорошие. Эмили Блант постоянно поучала и спорила с "бугаем Скалой", который, будучи Мужиком, вечно пытался быть Альфой, но конечно она была в итоге всегда права, потому что она Сильная Женщина  smile

Редактировался Shy (2021-08-26 23:09:15)

Offline

#8060 2021-08-27 00:25:31

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

попалось тут на итальянском сайте (рекомендуют к просмотру) smile
некоторые  названия  именно в итальянском прокате

14 великих фильмов, вошедших в историю Венецианской биеннале , которые покорили самый высокий подиум фестиваля , став ориентиром для зрителей и критиков (корявый перевод)

Скрытый текст

Битва за Алжир , режиссер Джилло Понтекорво (1966)
Зеленый луч , режиссер Эрик Ромер (1986)
Свадьба в сезон дождей - индийская свадьба , режиссер Мира Наир (2001)
Магдалина , режиссер Питер Муллан (2002)
Возвращение , режиссер Андрей Звягинцев (2003)
Тайна , Вера Дрейк, режиссер Майк Ли (2004)
Секреты Горбатой горы , режиссер Энг Ли (2005)
Натюрморт , режиссер Цзя Чжанке (2006)
Похоть - Соблазнение и предательство , режиссер Энг Ли (2007)
Рестлер , режиссер Даррен Аронофски (2008)
Ливан , режиссер Самуэль Маоз (2009)
Фауст, режиссер Александр Сокуров (2011)
Голубь, сидящий на ветке, размышляет о существовании , режиссер Рой Андерссон (2014)
Женщина, которая ушла , режиссер Лав Диас (2016)

Редактировался Товарищ Китанья (2021-08-27 00:26:22)

Offline

#8061 2021-08-28 14:25:04

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Посмотрела "Круэллу". Этот не то приквел, не то не знаю что. Эта странная манера Диснея делать оригинальную историю про своих злодеев, где выставлять их хорошими и непонятыми. Как было и с Малифесентой. Круэлла это бездушная чокнутая злодейка, которая хотела с кожи щенков делать одежду. В ней  принципе не может быть ничего хорошего. У Эммы Стоун вышла хорошая раздолбайская персонаж. По сути к этому фильму надо относиться, будто он в другой киновселенной и не имеет отношения к той Круэлле из "101 далматинец", чтобы не парить мозги.

Emma-stone-vs-Glenn-Close-Cruella-.jpg?q=50&fit=crop&w=960&h=500&dpr=1.5

В принципе фильм лучше, чем я ожидала. Я даже не мотала  big_smile И вообще опять пожалела, что не пошла в кинотеатр. Такие многобюджетные фильмы когда смотришь по телеку, то прям чувство вины. Потому что они сделаны для большого экрана и там их надо смотреть. Но блин - опять два часа идет. Для кого они двухчасовые фильмы снимают? Фильмы Диснея для детей. А дети не могут эти два часа высидеть непрерывно. Фильмы должны быть полтора часа. Давно замечаю, что двухчасовые фильмы не привносят ничего кроме затянутости. Была куча сцен, которые можно было спокойно вырезать.

Эмма Стоун на удивление не раздражала, обычно не люблю её актерство, слишком однообразная. Но тут играла типо злодейку и много психовала, и в общем смотрелась органично. Ей надо побольше таких играть. smile

emmastone-1566831499.jpeg?crop=1.00xw:0.892xh;0.00160xw,0.0256xh&resize=640:*

Костюмы были просто шикарные. И визуальная картинка. Прям видно, как дорого это всё стоило снимать. С каждого кадра ценник торчит.

27CRUELLA-FASHION-cruella-1-articleLarge.jpg?quality=75&auto=webp&disable=upscale

tuctaic8gbvi4rzc_1620471606.jpeg

Но вообще мне было смешно, насколько серьезно персонажи носились с модой. Постоянная гонка, чтобы создать классное платье, крутость  которого они оценивают непонятно по каким критериям. Постоянно взмыленные модельеры, которых гоняет начальство. Это так глупо со стороны выглядит.

_118711482_thompson.jpg

6292aba274.jpg

Самый эффектный был с мусоровозом.

6d82109dd56063d8e63d8f6f609afd09cc20c78e.jpg

Редактировался Shy (2021-08-28 14:25:38)

Offline

#8062 2021-08-28 14:37:17

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Самая дичь, что собаки большую часть фильма были нарисованы на компьютере. Иногда их разбавляли реальными собаками. Халивуд похоже, что совсем забил на то, чтобы приглашать тренировщика животных и снимать реальных собак для фильмов. И просто стали всех рисовать. Это выглядит настолько фальшиво и кринжово, что мне всегда стыдно за всех причастных. Астанавитесь!

Чтобы как-то оправдать ненависть Круэллы к далматинцам, то в фильме далматинцы были злые, будто какие-то ротвейлеры smile Это выглядело настолько по-идиотски и неправдоподобно. Еще и учитывая, что они были нарисованы на компьютере, когда злодействовали.

c-dalmatians-2.jpg?q=50&fit=crop&w=740&h=370&dpr=1.5

Там еще был маленький пёсик, которого тоже по-моему часто рисовали на компе.

image?q=85&c=sc&poi=%5B870%2C353%5D&w=1500&h=1000&url=https%3A%2F%2Fstatic.onecms.io%2Fwp-content%2Fuploads%2Fsites%2F20%2F2021%2F06%2F17%2Fcruella-chihuahua.jpg

Offline

#8063 2021-08-30 19:19:13

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Ну некоторые сцены были действительно слишком опасными, чтобы в них снимались живие собаки, да и тем более мучать животных ради потехи публики — такое себе мероприятие  big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#8064 2021-09-02 13:11:33

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

За Венецией кто-то следит?  devil

Offline

#8065 2021-09-02 13:22:35

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Фильмы

за этими всеми фестивалями попробуй последить, если нет аккредитации и самому ничего не посмотреть  devil
потом к зиме уже всё будет, и наш Отблеск, и Рука Бога, и Альмодовар
а из внеконкурсных уже скоро будет в кинотеатрах Дюна, а в октябре Ридли Скотт

Offline

#8066 2021-09-02 13:37:39

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Я конечно давно не слежу за фестивалями smile Мне всё равно, кто из тех напыщенных киношников какую себе награду вручит. Не наградами меряется качество и интересность фильма. Тем более это вообще смешно, как на тех фестивалях прописались одни и те же режиссерские рожи и по 20 лет возят на них свой каждый новый фильм. Ездят за аплодисментами прессы и на наградками. А потом их фильмы никому не нужны и публика их не смотрит. По сути эти режиссеры снимают фильмы  не для людей, а для себя и ради фестивальных наград. И мне по бантику, кто из ним там что себе навешает.

Offline

#8067 2021-09-02 14:07:51

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

synthoscope пишет:

за этими всеми фестивалями попробуй последить, если нет аккредитации и самому ничего не посмотреть  devil
потом к зиме уже всё будет, и наш Отблеск, и Рука Бога, и Альмодовар
а из внеконкурсных уже скоро будет в кинотеатрах Дюна, а в октябре Ридли Скотт

о да, без аккреды так  big_smile

что-то этот Тимофей прям повсюду, как и Зендая lol  когда уже старина Ридли выпустит что-то адекватное ...

а так-то список вроде неплохой.

зы. я же ещё мониторю красные дорожки и выходы в нарядах.   lol

Offline

#8068 2021-09-02 15:14:03

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

О да, меня уже давно подбешивает. как того Тимоти Шаламе Голливуд повсюду пихает и пытается сделать из него звезду. В каждый наградный сезон его начинают таскать по наградам и интервью. Но он нафик никому из публики не нужен.

У Голливуда постоянно попытка сделать искусственно из некоторых людей звезд. Они появляются из ниоткуда и вдруг в начинают мелькать в каждом втором фильме в главных ролях. И только после нескольких бокс-офисных провалов студии понимают, что эти актеры публике не интересные и они не пойдут ради них в кино.

Пытались из Тейлора Китча слепить звезду, после нескольких флопов забыли про него и переселился в сериалы, но и там никому не нужен. А товарище всего блеснул во второстепенной роли в том сериале про американский футбол.  И они чего-то решили, что он теперь звезда. Только потому что шоу-бизовые журналисты, смотревшие сериал - хайпиили его в прессе.

Из той же категории Ева Мендес, Джессика Бил, Дженнифер Гарнер. Сейчас нам усиленно навязывают ту Зендаю, Аквафину, Тимоти Шаламе. Тот же Арми Хаммер тоже оттуда. Он очень красивый и омпозантный и Голливуд начал его везде пихать. Только публика по сути была безразлична.

Дюна жестоко флопнется. Это просто прямо копия хайпа вокруг продолжения "Бегущего по лезвию". Когда так хайпили, "такой красивый и эпичный фильм", сми писялись от восторга. А потом был жестокий флоп. Потому что фильм оказался пустой внутри. Скучный и его не тянет пересматривать.

"Дюна"  так само будет. Я смотрю трейлеры и у меня вообще никакого интересна его смотреть. И я даже почитала уже синопсис той вселенной и что они там делают. Наверное посмотрю чисто из-за того, что это фантастика. Но никаких шансов на денежный успех. А режиссер там уже сиквелы собрался снимать. smile Ему никто денег не даст после флопа.

И меня реально уже бесит вечно кислая рожа Тимми Шаламе. По сути он слабый актер. Одно и то же всё время играет - инфантильного, скучающего, вечно всем недовольного депрессивного подростка.   Это прокатило однажды в том фильме про "Имя" с Арми Хаммером. Но по сути он играет эту же роль потом везде.

Зендая еще хуже. Появилась из ниоткуда и Голливуд стал её везде пихать. Но у неё нет харизмы и она тоже везде играет одну роль - инфантильного, скучающего, вечно всем недовольного депрессивного подростка smile Жутко бесила в "Спайдермене". У неё ноль экранной харизмы з Томом Холландом. Просто ходила с кислой и недовольной рожей все два фильма. Пыталась ту Эйфорию поглядеть, раз хайпили. Там так само.

Offline

#8069 2021-09-02 15:31:25

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Фильмы

Дюна - великая вещь для сайфая (я сейчас имею книги в виду, а не фильмы, потому что то, что снял Линч когда-то, было эээээ.... в общем, не надо ему было туда лезть, это не его)
просто ее чрезвычайно трудно упихнуть на экран, но, в общем, посмотрим, что у Вильнёва получится: он-то как раз делает вкусные вещи в этом жанре
и да, второй Бегущий по лезвию был годный, атмосферный и вполне с уважением к предшественнику

п.с. Тимофей - ну я бы не сказал, что публике он неинтересен, по нему как все обильно текут
впрочем, он так и не переплюнул ту его сцену с персиком, пока что он для меня актер одной роли, куда бы его ни пихали

Offline

#8070 2021-09-02 15:45:35

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

а  Паук на уровень ниже Тимофея  lol   а сравнения типа  вот этого - вообще тот из топов

Скрытый текст

7e27a0d54b03.jpg

кстати, все уже видели Лепса  в будущем Пауке? lol

Offline

#8071 2021-09-02 15:53:36

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

synthoscope пишет:

Дюна - великая вещь для сайфая (я сейчас имею книги в виду, а не фильмы, потому что то, что снял Линч когда-то, было эээээ.... в общем, не надо ему было туда лезть, это не его)
просто ее чрезвычайно трудно упихнуть на экран, но, в общем, посмотрим, что у Вильнёва получится: он-то как раз делает вкусные вещи в этом жанре
и да, второй Бегущий по лезвию был годный, атмосферный и вполне с уважением к предшественнику

п.с. Тимофей - ну я бы не сказал, что публике он неинтересен, по нему как все обильно текут
впрочем, он так и не переплюнул ту его сцену с персиком, пока что он для меня актер одной роли, куда бы его ни пихали

я  посмотрела полностью после Луки big_smile

до этого нарезки, частично... ну, я не знаю...  ну да, конечно, такое теперь легче снимать и быть обласканными.

это вам не Вайоминг 1963 года lol 

нет, нет, фан-база у Тимофея хорошая.  Я удивилась, что  Шай считает, что у него никого нет.

кстати, он же замахивался на сына Эдварда- руки-ножницы. Эдгар. Школота пищала))

Редактировался Товарищ Китанья (2021-09-02 15:55:25)

Offline

#8072 2021-09-02 15:59:02

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

lol

104e34ac7311.jpg

Offline

#8073 2021-09-02 17:16:22

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

Shy пишет:

О да, меня уже давно подбешивает. как того Тимоти Шаламе Голливуд повсюду пихает и пытается сделать из него звезду. В каждый наградный сезон его начинают таскать по наградам и интервью. Но он нафик никому из публики не нужен.

тем не менее фан-база  у него неплохая  lol

Offline

#8074 2021-09-02 19:29:13

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Я б не сказала. Скорее его СМИ везде пихают, публикуя постоянно его фоточки и типа он каждый день на виду. Сейчас, в эпоху соцсетей, любые д-листеры имеют свою условную фан-базу. Но популярность кинозвезды оценивается в том, сколько денег приносят фильмы, где звезда в главной роли и тянет на себе проект. Когда люди идут на звезду и несут деньги студии.

По Тейлору Китчу условно "текли"  фанатки сериала Friday Night Lights. И текла голливудская пресса. Студии купились на этот хайп и начали его пихать в фильмы, собираясь слепть звязду. Сначала на небольшую роль Гембита в Люди-Икс.  Потом на главную роль в "Джон Картер", который стал легендарным мега-флопом. Одновременно сыграл главную роль в дорогущем блокбастере "Battleship" с бюджетом в 220 миллионов, который собрал 65 миллионов дома. Еще он попутно   забрался в "Savages" Оливера Стоуна. И всё это вышло в 2012 году.

После чего студии поняли, что публка чхать на него хотела и резко перестали его приглашать в большие фильмы. И теперь он снимается только в разной дешевой фигне и вернулся на телевидение. 

То же самое Тимми. У него нет "звездной силы". Зачем они его запхали на главную роль в той Дюне я не понимаю. Когда Дюна флопнется, то надеюсь, Тимми перестанут везде таскать. Реально надоел.  В "Король" он тоже был мискаснут. Было очень смешно, когда он, такой тощий и хилый, наряжался  в тяжелые доспехи и делал вид, что дерется с кем-то. Да его ветром бы сдуло в реальной битве. smile И про фильм забыли через неделю после выхода. Жаль на стриминге вышел и не увидели бокс-оффисного флопа.

Редактировался Shy (2021-09-02 19:30:18)

Offline

#8075 2021-09-02 19:38:20

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

synthoscope пишет:

Дюна - великая вещь для сайфая (я сейчас имею книги в виду, а не фильмы, потому что то, что снял Линч когда-то, было эээээ.... в общем, не надо ему было туда лезть, это не его)
просто ее чрезвычайно трудно упихнуть на экран, но, в общем, посмотрим, что у Вильнёва получится: он-то как раз делает вкусные вещи в этом жанре
и да, второй Бегущий по лезвию был годный, атмосферный и вполне с уважением к предшественнику

Я, как и остальные обычные люди - не любим сложную и запутанную претенциозную фантастику  big_smile Потому она и флопается потом. Когда там миллион персонажей, политичекие распри, запутанные миры, где всё это надо как-то себе уложить в голове и помнить.

Потому и "Экспансия" имела низкие рейтинги и её закрыли на её оригинальном канале. И только потом стримщики подобрали на помойке и дали бюджет доснимать. Потому что там слишком сложно было всё для рядового зрителя. Я с нескольких раз как-то втянулась. Еще посмотрела в Ютубе саммари первых двух сезонов, где мне вкратце объяснили, что  там вообще происходит. Потому что я когда смотрела, то мне было просто скучно и все эти персонажи и планеты куда-то беспорядочно мелькали, постоянная политическая болтовня, мне было вообще плевать на них всех.

И в этом была проблема сиквела "Бегущего". Он был бузумно красив и я его смотрела в кинотеатре. Но при это он совершено пустой и ни один персонаж не вызывает эмоций и за них не хочется переживать. В этом будет и проблема Дюны. Это видно по трейлеру.

Offline

Подвал доски