#7726 2020-09-08 14:08:45

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Фильмы

Ну Колокольников все-таки еще и гражданин Канады, так что ему всяко проще в северной Америке будет, чем Воробьеву lol

Offline

#7727 2020-09-08 14:12:08

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,328

Re: Фильмы

* скажу скандальную вещь. Я не понимаю, зачем очень высокие женщины, особенно актрисы, надевают каблуки. Насколько я понимаю, каблуки женщины стали  одевать, чтобы казаться выше. Потому что те, кто 1,60 комплексовали по поводу роста. Это единственное их приназначение. Потому что они не удобные и женщины в них мучаются. Но терпят. Но зачем их одевают женщины ростом выше 1,80? Они итак выше других мужчин, особенно актрисы. Одевая каблуки они получаются на голову выше партнера и это выглядит просто странно и отвлекает. Им наоборот надо носить плоскую обувь. 

Элизабет Дебики 1,90. Её партнер по фильму Джон Дэвид Вашингтон 1,75. И на неё еще надели каблуки. В одной сцене, где они разговаривали, она была на голову выше него. Из-за этого он казался еще ниже.

Скрытый текст

elizabeth-debicki-on-the-set-of-tenet-movie-in-north-london-2019-08-28-02.jpg

Рост Софи Тернер (Санса Старк) 1,75. Её мужа Джо ДЖонаса 1.70. Честно говоря, я думала, что они одинакового роста, около 1,80 smile Он такой малый, оказывается.

У неё итак проблема, что она сильно вымахала. И в последних сезонах чуть ли не голову выше выглядела, чем Джон Сноу и другие персонажи сериала. Вики пишет, что Кит Харрингтон на 2 см ниже, но кто-то врет. Он намного ниже её. Причем у меня ощущение, что на неё и в сериале напяливали каблуки под юбку.

Скрытый текст

1112675_7233326.jpg?201904220340

Скрытый текст

7F45BD7F8F153CBC259D50989346C4CA

Когда Софи идут с мужем Джо Джонасом и оба в кроссовках, то почти одного роста

Скрытый текст

gettyimages-678093558-1543925000.jpg?crop=1xw:1xh;center,top&resize=480:*

Скрытый текст

phe6ia9w082qbwe.jpg

Но часто она напяливает каблуки и высится на полголовы выше него. И это выглядит просто некрасиво. Может я старомодная и не поддерживаю "новые веяния", но по мне так это просто некрасиво и в паре нет баланса. Женщина не должна высится над партнером. Это выглядит нелепо и отвлекает.

Скрытый текст

6266d226c9061151cf858410e85c0973.jpg

Скрытый текст

sophie-turner-joe-jonas.jpg

Offline

#7728 2020-09-08 14:42:15

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,328

Re: Фильмы

Лень там было выписывать про Игру Престолов. Но он там вообще что-то мелькнул чуть-чуть и хлопнули его. Хайпили его участие, я думала он там задержится.

Честно говоря я и большинство его других голдливудских фильмов не смотрела. Потому даже не знаю или он бандита играл или "хорошего русского". Просто посмотрела, как зовут персонажа в вики smile И там не Ричарды. Но зная Голливуд, то можно предполагать.

pereрkir пишет:

Ну Колокольников все-таки еще и гражданин Канады, так что ему всяко проще в северной Америке будет, чем Воробьеву lol

Да, увидела в Вики. Я не слежу за ним, потому не в курсе. Он живет в Канаде что ли? Или для галочки гражданство? Кстати, удивительно, как это Воробьев себе еще двойное не взял? Может он для того и торчит столько в Америке, чтобы насобирать те пять лет big_smile Ну, Воробьеву никакой паспорт и америниказированный псевдоним не помогут. С его акцентом он никогда не сможет играть Стивена или Джо. Все его персонажи всегда будут русскими. И брать его будут только если персонаж уже прописан и нужен настоящий русский актер. И то, если Колокольников будет занят big_smile

Кстати, при том всем, как накачан Воробьев и следит за телом - мне тяжело представить его в ролях Колокольникова. В том же Тенете. У слащавого Воробьева нет брутальности для роли крутых парней. Экшен-герой с него не выйдет.

Кстати, у Колокольникова вижу проблему, что у него нет личности. Он какой-то безэмоциональный, агрессивный и с пустым взглядом. Такой он был и в Тенете. Его персонажа даже вспомнить тяжело. Не привнес ни капельки харизмы. Не слежу за ним, но такое ощущение, что он и в жизни такой. Надо было ему работать над собой. Ну что это за взгляд? Такой безепомицональный и пустой он был и в Игре Престолов.

Скрытый текст

8c4e21c9480a52a19822e094017b88ff.jpeg

Скрытый текст

0987dbf5c379ad1d39684492b93a14.jpg

При этом он же даже почти красивый был с волосами. Еще и когда вились. А теперь какой-то угрюмый, лысый, агрессия с каждого фото. RIP его прекрасные блондо-кудри smile


Скрытый текст

kolokolnikov_08.jpg

Скрытый текст

kap250-100_1589x1589.jpg

Offline

#7729 2020-09-08 15:10:48

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,328

Re: Фильмы

Ну и еще про Тенет

Актеры хорошо сыграли. Кто не знает - глав-герой Джон Дэвид Вашингтон - сын Дензела Вашингтона. Непотизм в действии big_smile Но в общем смотрелся хорошо, харизматичный. Играть умеет.

Паттинсон был нормальный. Не раздражал. Вообще ему бы надо играть второстепенные роли, а не лезть в главгерои "хороший парней". Есть такие люди, что в ролях второго плана смотрятся лучше, чем в главных.

К концу фильма меня уже почти бесил персонаж Элизабет Дебики. Тут весь мир на кону, а нам навязывают её личные семейные проблемы. Мне было просто плевать на неё. Это вообще проблема Кристофера Нолана. Он умеет снимать шедевральные фильмы с технической точки зрения, но не умеет выписывать интересных персонажей. Они у него пустые, за них не переживаешь. Тут не выписали нормально ни двоих мужских главпервонажей. Женский персонаж же так перевыписали, что она просто начала раздражать своими "Я, я, я, мои проблемы прежде всего". Ну, с точки зрения реальной жизни я ей сочувствую и она права. Но с точки зрения фильма мне её проблемы не нужны, я не на них пришла в кино.

Offline

#7730 2020-09-08 21:31:03

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,067

Re: Фильмы

Котятки, как бы вас не уговаривали, не смотрите Мулан. Это так отвратительно. Я только что осилил его и даже не знаю как описать сие творение. Так испоганить основу надо еще постараться. При всем при этом, они добавили феминизма там где он уже был хорош и менять его не стоило.
ops  Я так давно не плевался, честно.


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#7731 2020-09-08 22:03:50

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,328

Re: Фильмы

Ну, я и не собиралась смотреть. Мне и мультик никогда не заходил.

Но да, наслышана, что он ужасный. Такое пишут даже те, кто яростно поддерживал его успех ввиду дайверсити.

А китайцы с него смеются, говорят, что слишком "вестернизированный". То есть мало похож на реальный Китай. И снято "глазами американцев". Ну, примерно как Голливуд Россию снимает и сами россияне смеются с этого.

И еще там жутчайший шкандаль и призывы бойкотировать фильм. Потому что китайская актриса в глав роли публично поддерживает действия Китая. Дальше не будем распространяться, кто хочет найдет.

В общем фильмы не повезло со всех сторон.  И неудивительно, что они его даже не выпустили в прокат, "схоронив" на стриминговом сервисе. Там надо платить Диснею 30 долларов, чтобы посмотреть фильм по телеку. Хотя по миру его пустили в кинотеатры. Но в Америке он не вышел. Американцы кто-то говорит, что 30 долларов за просмотр фильма это офигительная жадность и не будут смотреть. С другой стороны типа за эти 30 долларов можно хоть всю семью пригласить домой и дешевле, если бы 5-ро сходили в кинотеатр и еще потратились на попкорн.

В общем, думаю, что много денег он не соберет.

Нолан вон боролся до последнего и таки выпустил Тенет в кинотеатрах. И то всего 20 миллионов собрал в Америке. Но хоть что-то. Там не все штаты кинотеатры открыли.

Редактировался Shy (2020-09-08 22:05:05)

Offline

#7732 2020-09-08 22:06:55

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Фильмы

Не знаю, мне юный Вашингтон абсолютно не понравился. Какой-то он бревнышко, лучше б Паттинсон (или как его там?) играл его роль, а Джон Дэвид был бы напарником. Имхо, фильм бы от этого только выиграл

Offline

#7733 2020-09-08 22:37:17

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,328

Re: Фильмы

Ну, бревнышко то такэ. В принципе могло быть намного хуже. Был стойкий, мужественный и в общем не раздражал. Тут скорее главная проблема Нолана - неспособность прописать персонажей. Ему не дали ни бэк-стори, ни личность.

То самое и Паттинсону. Мы не знаем, что они за люди, кем были. С другой стороны Нолан не грузит ненужными деталями. А то мог персонаж ходить и весь фильм ударяться во флешбеки и вспоминать или свое тяжелое детство, или умершую жену или еще что.

У Нолана и в Дюнкерке вообще были не прописаны персонажи и никакой глав-герой, за которым мы весь фильм наблюдали. Престиж мне не зашел, потому что мне вообще было наплевать на персонажей. Хоть там и лепили им мега-драму.

В Интерстелларе вся эта семейная драма просто бесила. А взрослав Мёрф жутко раздражала своим постоянным нытьем и кислой рожей. Что они сделали с сыном - вообще за гранью. Слепили с него какого-то абьюзера, от которого бежали жена и ребенок.

В Начало меня бесил персонаж Марион Котияр, с котороым Лео носился весьм фильм и страдал.

Одного персонажа Гая Пирса в Мементо было искренне жаль. smile

Вчера посмотрела обзор от "Критикал Дринкер". Он классный ютубщик. Я почти всегда согласна с его мнением. Рекомендую smile Это типа чувак притворяется, что смотрит фильм пьяным и говорит пьяным голосом и стебет себя. Ну, такой у него стиль и персонаж. Про фильмы с юмором и издевкой с иронией.

Кто не смотрел фильм - там спойлеры и сюжет всего фильма.

Offline

#7734 2020-09-08 22:42:29

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,328

Re: Фильмы

Он постоянно классно стебет "Звездные войны"

Недавно выдал сюжет про "Остров Доктора Моро".

Кстати, я смотрела документалку про сьемки фильма. Там реально такой треш был на съемках, что интереснее самого фильма. Не помню, как называется. Наверное эта.

Offline

#7735 2020-09-08 22:48:02

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,328

Re: Фильмы

Про Ангелы Чарли (2019)

Скрытый текст

И последнего "Терминатора"

Скрытый текст

Offline

#7736 2020-09-09 11:13:21

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Фильмы

Американская киноакадемия представила новые требования для картин, претендующих на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм». Об этом сообщается на сайте киноакадемии.

по меньшей мере один из главных или важных второстепенных героев должен иметь азиатское, афро- или латиноамериканское происхождение;
по меньшей мере треть исполнителей второстепенных ролей должны быть женщинами, представителями небелого населения, ЛГБТК+ или людьми с особенностями физического или ментального развития;

главная сюжетная линия фильма должна быть связана с одной из этих групп населения;
представители этих групп должны составлять по крайней мере треть команды фильма, а также занимать по крайней мере две творческие руководящие должности;

студия, выпустившая фильм, должна предоставлять возможности платной стажировки, обучения и работы представителям этих групп, а также нанимать их в подразделения рекламы и дистрибуции.

Требования разделены на четыре категории. Картина должна соответствовать как минимум двум из них, чтобы получить «Оскар» в категории «Лучший фильм». Новые правила начнут действовать с 2024 года.

Киноакадемия заявила, что стандарты разработаны, чтобы поддержать равное представительство разных групп населения на экране и при создании фильма, а также отразить разнообразие аудитории, которая ходит в кино.

Американскую киноакадемию ранее неоднократно обвиняли в расизме и сексизме при вручении «Оскара». Критики утверждали, что жюри премии, состоящее преимущественное из белых мужчин, игнорировало женщин и темнокожих представителей киноиндустрии.

Редактировался pereрkir (2020-09-09 11:13:55)

Offline

#7737 2020-09-09 14:10:23

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,328

Re: Фильмы

Я вообще не понимаю, зачем Голливуд СТОЛЬКО всего снимает. Я иногда рыскаю по новым трейлерам или попадаю на списки новых фильмов и тыкаю на трейлеры или описание, чтобы решить, подходит ли мне. И там несмотрибетельная фигня, фигня, фигня.  Могу пересмотреть 30 трейлеров или описаний, пока найду хоть что-то что интересно бы смотреть. А ведь студии тратят деньги на съемки, и там даже часто встречаются известные актеры. И потом просто тихо выкидывают куда-то на стримминги. Это нигде не рекламируется, не пиарится. Никто и не знает, что эти фильмы выходят.

Дням попался трейлер сериала "Away" (Вдали) от Нетфликса. Я уже по трейлерe поняла, что наверное это будет занудная фигня. Но решила дать шанс, потому что люблю всё про космос и апокалипсис и готова смотреть любой треш. Но я просто не смогла досмотреть первую серию до конца, настолько занудно и скучно это было. А ведь они дофига денег небось вбухали в съемки.

Нас зазывают на космическую тему. При этом вся серия про то, как Хиллари Свонк страдает, что ей пришлось оставить семью и улететь в космос. Как страдает дочка. Как страдает муж. Какой-то там психолог. Какие-то флешбеки, где муж и жена болтают на кухне, в постели. Команда корабля тоже грустная, что им надо оставить семью. Это всё жутко пафосно. Потом у мужа случился удар и он попал в больницу. Дочка-подросток звонит маме в космос и плачет, что папа в больнице. Хиллар Свонк плачет, что она далеко от них и не может помочь... Им всем очень грустно. И вот таких у них 10 серий снято....  Да кому интересно в сериале про космос семейные драмы астронавтов? Причем там даже драмы нет, всем просто грустно, что расстались.

Там был сериал от National Geographic про то, как может выглядеть полет людей на Марс и с каким трудностями они столкнутся.  И это было в сто раз интереснее, чем "Вдали". Местами нудили, но там была реальная драма и трудности полета на Марс,  а не соплежуйство.

Астронавты и космонавты постоянно летают в космос. И ни их семья ни они вот это не ноют, как Голливуд любит показывать.  Меня аж разозлил тот сериал с Хиллари Свонк  big_smile

Offline

#7738 2020-09-09 15:12:18

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,328

Re: Фильмы

На тему космоса недавно как раз попался фильм, когда перелистывала трейлеры новых фильмов. Ничего не ожидала от него, но неожиданно даже понравился.
Видно что фильм очень малобюджетный. Но актеры хорошо сыграли, я даже удивилась, как они себя вели и разговаривали. Нечасто это встретишь, обычно персонажи просто говорят.

Там интересная завязка. Это не спойлеры, они прямо в начале фильма это вываливают.

Типа Земля потихоньку замерзает и уже нельзя даже еду выращивать. Но однажды около Земли появился "треугольник". Это портал в другую часть космоса. Где люди нашли удобную планету и начали потихоньку переселяться туда. 1 год на земле это 18 лет, что прошли "там". В итоге люди там обжились и потихоньку им надоели все эти "беженцы с Земли", что лезут и лезут к ним big_smile Они их начали селить в космосе на каких-то базах для беженцев, сортировать и относиться к ним как ко второму сорту. Смотрят свысока в общем.

Глав персонаж, Стивен Мойер, долго оставался на Земле, но в итоге тоже решил лететь на новую  планету. И у него случились приключения, когда он попал на корабль, где встретил представительницу той планеты. Там интересная фраза была, когда он говорит со своим электронным помощником. Говорит, за все эти годы они не сильно продвинулись в електронике. Учитывая, что за то время как они улетели, на земле прошло около 30 лет, а на той планете около 600 лет. А они на том же уровне остались, что и земляне.

Offline

#7739 2020-09-09 15:38:19

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,804
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Shy пишет:

Да, читала в новостях. Это просто шедеврально. big_smile Они переплюнули самих себя в своем безумии.

Ну они всего лишь написали на бумаге то, что существовало в реальности уже на протяжении многих десятилетий, ничего более. Учитывая разнообразие населения США, эти "правила" и так сами собой выполнялись почти в каждом фильме, потому что имея большую команду на любом большом проекте там само по себе будет формироваться инклюзивное пространство, если конечно никто специально не вмешивается, отбраковывая те или другие слои населения.


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Online

#7740 2020-09-09 23:16:18

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,517

Re: Фильмы

я вчера немой Человек, который смеётся смотрела (1928 года) - люди - это шедеУр!

Offline

#7741 2020-09-11 23:52:35

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,517

Re: Фильмы

ой, мне сейчас смотреть Отряд самоубийц и Джокера там оценивать.  lol  devil  но раз я решила отсмотреть их всех.
куда деваться  monkey
что-то меня уже передёргивает

Offline

#7742 2020-09-11 23:53:23

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,829
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Так Джокер с Фениксом отличный же, ну ты чего.
А Отряд да, но он и без претензий.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#7743 2020-09-11 23:59:09

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,328

Re: Фильмы

Товарищ Китанья пишет:

ой, мне сейчас смотреть Отряд самоубийц и Джокера там оценивать.  lol  devil  но раз я решила отсмотреть их всех.
куда деваться  monkey
что-то меня уже передёргивает

там потешный Джаред Лето. Который очень  хотел сольник для своего Джокера, но его бортанули. И потом его все подкалывали этим. Особенно когда  Джокер с Фениксом так выстрелили  smile

Offline

#7744 2020-09-11 23:59:37

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,517

Re: Фильмы

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Так Джокер с Фениксом отличный же, ну ты чего.
А Отряд да, но он и без претензий.

 
ты похоже обзоры мои не читаешь lol  я пока ничего про нового Джокера не говорила.
Вцелом к Ватману Бёртона норм (можешь почитать)  во многострадальном акке

я начала с первого Ватмана 60х. и даже зацепила прообраз Джокера в немом фильме (о чём писала выше)
ну естественно  лидирует Леджер. Николсон детский сад.
с Фениксом не смотрела. и не ругала. пока.

Offline

#7745 2020-09-12 00:14:56

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,829
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Товарищ Китанья пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Так Джокер с Фениксом отличный же, ну ты чего.
А Отряд да, но он и без претензий.

 
ты похоже обзоры мои не читаешь lol  я пока ничего про нового Джокера не говорила.
Вцелом к Ватману Бёртона норм (можешь почитать)  во многострадальном акке

я начала с первого Ватмана 60х. и даже зацепила прообраз Джокера в немом фильме (о чём писала выше)
ну естественно  лидирует Леджер. Николсон детский сад.
с Фениксом не смотрела. и не ругала. пока.

Почему, читаю, мне просто показалось, что ты к нему изначально со скепсисом smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#7746 2020-09-12 00:20:34

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,517

Re: Фильмы

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Товарищ Китанья пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Так Джокер с Фениксом отличный же, ну ты чего.
А Отряд да, но он и без претензий.

 
ты похоже обзоры мои не читаешь lol  я пока ничего про нового Джокера не говорила.
Вцелом к Ватману Бёртона норм (можешь почитать)  во многострадальном акке

я начала с первого Ватмана 60х. и даже зацепила прообраз Джокера в немом фильме (о чём писала выше)
ну естественно  лидирует Леджер. Николсон детский сад.
с Фениксом не смотрела. и не ругала. пока.

Почему, читаю, мне просто показалось, что ты к нему изначально со скепсисом smile

фильмы 80х это же ещё школьная пора  big_smile

Да нет, Феникс же норм актёр.  Немного непонятна его мотивация (как человека и актёра)  но разберёмся  big_smile

Offline

#7747 2020-09-12 00:22:02

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,517

Re: Фильмы

пока единственный плюс Отряда - ретро-музычка  lol 

всё остальное - адище лютое.  но смотрю дальше

Offline

#7748 2020-09-12 00:26:43

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,804
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Тин, ну какой из Леджера Джокер? это совсем не Джокерный персонаж, называть его хорошим Джокером — у меня, как у фана вселенной ДиСи, от этого начинает хлаз дергаться  ops  lol Да, сам персонал Леджера очень интерсный и делает весь фильм, но это одна из худших интерпретаций Джокера, потому что это буквально не Джокер.  big_smile


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Online

#7749 2020-09-12 00:49:51

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,517

Re: Фильмы

Monster пишет:

Тин, ну какой из Леджера Джокер? это совсем не Джокерный персонаж, называть его хорошим Джокером — у меня, как у фана вселенной ДиСи, от этого начинает хлаз дергаться  ops  lol Да, сам персонал Леджера очень интерсный и делает весь фильм, но это одна из худших интерпретаций Джокера, потому что это буквально не Джокер.  big_smile

другого ответа не ожидала lol   
мы судим по разному
я - актёрское мастерство в первую очередь.  а это вышка. там просто нужно смотреть на всё.  перевоплощение космического масштаба. хотя бы потому, что он сам был противоположностью.

нравится тебе или нет. дёргается твой глаз или нет, но этот Джокер - культовый  lol

Редактировался Товарищ Китанья (2020-09-12 01:06:46)

Offline

#7750 2020-09-12 01:07:42

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,517

Re: Фильмы

Кара Делевинь может как модель и супер, но актриса. - ноль полный.  увы. neutral

Редактировался Товарищ Китанья (2020-09-12 01:07:59)

Offline

Подвал доски