#751 2009-11-29 14:53:34

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Фильмы

Shy пишет:
Чехов пишет:

Половина книги - это не прочитанная книга. Тем более, как ты писала, что прочитала страниц 70 из четырёхсот с лишним. А фильм не передаёт всего сюжета и очарования.

Первый раз встречаю парня, который бы писал про "очарование" Сумерек...

Прочитаю, и если это окажется правдой - напишу. Что тут такого?

Ты сейчас ведешь себя как Айка - если тебе не понравилось что-то, то это не должно никому нравится и другого ты не приемлешь. С такой позицией далеко не уйдешь...


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#752 2009-11-29 14:59:13

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Шай, то, что шоу-бизнес в принципе живет за счет девочек-подростков не секрет уже ооооочень давно. Поэтому, любой режиссер, которые делает кино не для них, четко понимает на что он идет. Слава богу, помимо тех самых девочек в кино ходят да и просто смотрят и другие, а значит и для нас будут снимать кино. Ну не будет оно собирать миллионы в прокате. Ну и фиг с ним.
Артхаус вообще только по фестивалям тягают и ничего, есть и свои зрители у него...

Offline

#753 2009-11-29 15:02:06

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Фильмы

Как сказал ответил один американский продюссер - не помню его имени - на вопрос о том, сколько он еще будет создавать блйз-бенды: до тех пор, пока Бог будет создавать девочек хДДД

Offline

#754 2009-11-29 15:02:42

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Посмотреть сумеречную сагу я еще осилю, но вот прочитать... Я тут своего Бууууусюююююю не могу дочитать, куда ж до нового браться, особенно если не факт, что понравится...

Offline

#755 2009-11-29 15:08:41

Dzirt
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-10
Сообщений: 10,078

Re: Фильмы

Ну если ты любишь наивные и красивые фентези сказки с любовью, то это для тебя)))


tumblr_m53ildRXYl1qgw71to2_400.giftumblr_m53ildRXYl1qgw71to3_400.gif

Offline

#756 2009-11-29 15:12:22

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Pavel Clampkvist пишет:

Ну если ты любишь наивные и красивые фентези сказки с любовью, то это для тебя)))

Я люблю классическую романтику. Не устаю пересматривать в миллион первый раз "Гордость и предубеждение", лучше пока еще ничего не встречала...

Offline

#757 2009-11-29 15:13:31

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,653
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Cre@tor пишет:
Shy пишет:
Чехов пишет:

Половина книги - это не прочитанная книга. Тем более, как ты писала, что прочитала страниц 70 из четырёхсот с лишним. А фильм не передаёт всего сюжета и очарования.

Первый раз встречаю парня, который бы писал про "очарование" Сумерек...

Прочитаю, и если это окажется правдой - напишу. Что тут такого?

Ты сейчас ведешь себя как Айка - если тебе не понравилось что-то, то это не должно никому нравится и другого ты не приемлешь. С такой позицией далеко не уйдешь...

Знаешь, тут я с тобой согласна. :-) Полностью. Пытаюсь с собой бороться. Иногда даже выходит.

Offline

#758 2009-11-29 15:24:10

Dzirt
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-10
Сообщений: 10,078

Re: Фильмы

Shy пишет:

Знаешь, тут я с тобой согласна. :-) Полностью. Пытаюсь с собой бороться. Иногда даже выходит.

Дай руку пожму, хоть кто то может за собой следить))))


tumblr_m53ildRXYl1qgw71to2_400.giftumblr_m53ildRXYl1qgw71to3_400.gif

Offline

#759 2009-11-29 15:36:51

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Swedish Wonder пишет:
Shy пишет:

Кто смотрел Район 9? Вам понравилось? Тогда зацените:

Саундтрек - из "28 дней спустя", нереальная вещь - как и обе части фильма, хочу третью smile

Вот еще раз убеждаюсь, что у нас с тобой вкусы очень похожи, по крайней мере в кино!))) Я, просто обожаю "28 дней спустя"!!!!!)))) Говорят, что третью будут снимать в Москве! Раз уж понравилась диалогия 28 дней спустя, попробую тебе порекомендовать "Рассвет мертвецов" Зака Снайдера, пусть этот фильм не так богат глубиной и драматизмом, зато визуально...))))

P.S. Купил себе "Сумерки" на блюрее буду сегодня пересматривать)) Ваша ежедневная истерия по поводу данного сабжа его очень рекламирует, вот и я решил себе в коллекцию приобрести, благо скоро Новолунье выйдет))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#760 2009-11-29 15:43:31

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Вспомнила историю про "28 дней спустя". Ходила я в кинотеатр, ну и привычно перед стартом фильма трейлеры показывали. Ну я и запомнила один и название: 28 чего-то там спустя. Буквально через день один из украинских каналов начинает рекламировать фильм для вечернего субботнего эфира: "28 дней спустя". Ну нефига ж себе, думая ю. Еще в кинотеатре не стартовала, а наши каналы уже стыбрили. Повозмущалась я тогда, но фильм посмотрела. Запомнился главный герой, посему я после полезла на кинопоиск искать, где ж я его раньше видела. Безумно удивилась тому, что там играла барышня, которая мне более известна в имидже Тиа Дальмы из ПКМ. Но еще больше я офигела от того, что поняла: в кинотеатре рекламировали "28 недель спустя"... Аж мысленно извинилась перед каналом smile))
Кстати, "28 недель спустя" валялся на компе, но так и не осилила и удалила...

Offline

#761 2009-11-29 15:53:18

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,653
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Эх, Рассвет мертвецов... Как я люблю этот фильм. Я его видела только раз в кинотеатре. Но Боже, это того стоило. Один из немногох фильмов про апокалипсис и конец всего и вся, который выглядит реально и заставляет поверить что именно так все и будет. Вот действительно было такое чувство, что это всё реально и конец наступил. Страшно. Вот когда смотришь Послезавтра, то просто наслаждаешься как там красиво все замерзали. Но ни секунды нету ощущения, что это может быть правдой. Еще у меня такое же вызвало чуство когда первый раз смотрела Войну миров. При всех недостатках фильма, он все равно дал обущение, что наступил конец мира. Прилетели гаденыши, и всех нас побили. Потом выходишь на улицу, а там молнии и думается – о, уже прилетели сволочи :-)

Offline

#762 2009-11-29 15:58:28

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

"28 дней спустя" - это очень натуралистично снятый психологический фильм. Элементы ужасов тут конечно тоже явно выражены, но Дэни Бойл (режиссер фильма) акцентирует ваше внимание на драматизм событий и на людях (героях фильма) оказавшихся в определенной ситуации. Бросая их в котел хауса и безумия, он выстраивает их характеры и поведение в той или иной ситуации учитывая внутренние инстинкты людей. Иной раз, сравнивая зомби и человека в данной картине, очень сложно найти отличия во внутренних деяниях и поступков. Картина интересна, если ее смотреть не поверхностно, а вникая в смысл))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#763 2009-11-29 16:25:00

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

По некоторым данным, "28 месяцев спустя" будут снимать в Москве! Соответственно готовьтесь к тому, что прямо у вас за окном, могут вскоре оказаться инфицированные зомби...))) Основной фишкой станет сцена на Красной Площади... Картину возможно снимет сам Дэни Бойл (режиссер фильмов "Миллионер из трущоб", "Пляж", "Пекло" и.т.д.). Еслу уж у него не будет возможности самому взяться за проект, он будет данную картину продюсировать))

В качестве бонуса, вот вам первый постер, он о многом говорит!))

Кстати, я предполагаю, что для массовых сцен хаоса понадобится большая масовка))

774b0e712e2b.jpg


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#764 2009-11-29 16:37:03

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,653
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Я уже знаю названия последующих частей. "28 лет спустя", "28 десятилетий спустя", "28 столетий спустя"

:-)

Offline

#765 2009-11-29 17:20:44

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Фильмы

ARMAN пишет:
Swedish Wonder пишет:
Shy пишет:

Кто смотрел Район 9? Вам понравилось? Тогда зацените:

Саундтрек - из "28 дней спустя", нереальная вещь - как и обе части фильма, хочу третью smile

Вот еще раз убеждаюсь, что у нас с тобой вкусы очень похожи, по крайней мере в кино!))) Я, просто обожаю "28 дней спустя"!!!!!)))) Говорят, что третью будут снимать в Москве! Раз уж понравилась диалогия 28 дней спустя, попробую тебе порекомендовать "Рассвет мертвецов" Зака Снайдера, пусть этот фильм не так богат глубиной и драматизмом, зато визуально...))))

Спасибо за рекомендацию smile "Рассвет мертвецов" у меня наравне с дилогией "28" - в тройке самых страшных фильмов о зомби. У режисера тоже очень реалистично получилось показать всю эту апокалиптическую картину, главное - что ты вживаешься в ситуацию, монстры изображены очень реалистично и от того, что они быстро бегают, становится еще страшнее smile) Про продолжение 28 в Москве я слышал, но как-то совсем у них всё заглохло, никаких новостей...

Посмотрел на днях "Пандорум" - получил от фильма больше чего ожидал, с одной стороны подобных фантастических боевиков в 90е было снято очень много, так что нового ничего в себе фильм не несет, с другой - все-таки в фильм смогли внести свежее дыхание, довольно неплохо создать весь этот мир, атмосферу корабля, ну и потом концовка недурна. Даже пока, пожалуй, не буду удалять с винчестера smile

По поводу "Сомнения" у меня сомнительные, двойственные ощущения. Фильм затрагивает очень глубокие темы, есть над чем задуматься после, но мне было бы обидно, если бы я пошел на фильм в кинотеатр, так как сюжет - очень прост, его можно было бы уложить в небольшую театральную постановку, эффект театральности просмотренного добавляет и финальная фраза Стрип smile

Так, что я еще посмотрел в последние дни... "Бросок кобры", обычный штампованный американский комикс, полистать красивые картинки можно, но чтиво слишком несерьезно, чтобы через день помнить его сюжет. Странно было видеть Марлона Уэйонса, играющего те штампы, которые в свое время он так здорово высмеивал...

Последний Гарри Поттер оставил ощущение незавершенности и видимо уже приелся и не нес в себе ничего нового, тоже сейчас через неделю уже с трудом вспоминаю сюжет.

Фонтан - фильм хоть и красивый, но после него остается тяжелый осадок, депрессивная картина, большой плюс - в том, что он доносит мысль о том, как надо ценить близких, побыть с которыми нам Бог отводит зачастую очень недолгое время, но вся красота фильма и его образов мне показалась пустой, либо я просто не понял философию фильма.

На очереди у меня "Терминал" c Хэнксом, который в свое время упустил, и "Носители" smile

UPD: Если постер 28 месяцев спустя - не дело рук фэнов, то я очень рад и жду с нетерпением!!! smile))


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#766 2009-11-29 18:22:50

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Swedish Wonder пишет:
ARMAN пишет:
Swedish Wonder пишет:
Shy пишет:

Кто смотрел Район 9? Вам понравилось? Тогда зацените:

Саундтрек - из "28 дней спустя", нереальная вещь - как и обе части фильма, хочу третью smile

Вот еще раз убеждаюсь, что у нас с тобой вкусы очень похожи, по крайней мере в кино!))) Я, просто обожаю "28 дней спустя"!!!!!)))) Говорят, что третью будут снимать в Москве! Раз уж понравилась диалогия 28 дней спустя, попробую тебе порекомендовать "Рассвет мертвецов" Зака Снайдера, пусть этот фильм не так богат глубиной и драматизмом, зато визуально...))))

Спасибо за рекомендацию smile "Рассвет мертвецов" у меня наравне с дилогией "28" - в тройке самых страшных фильмов о зомби. У режисера тоже очень реалистично получилось показать всю эту апокалиптическую картину, главное - что ты вживаешься в ситуацию, монстры изображены очень реалистично и от того, что они быстро бегают, становится еще страшнее smile) Про продолжение 28 в Москве я слышал, но как-то совсем у них всё заглохло, никаких новостей...

Посмотрел на днях "Пандорум" - получил от фильма больше чего ожидал, с одной стороны подобных фантастических боевиков в 90е было снято очень много, так что нового ничего в себе фильм не несет, с другой - все-таки в фильм смогли внести свежее дыхание, довольно неплохо создать весь этот мир, атмосферу корабля, ну и потом концовка недурна. Даже пока, пожалуй, не буду удалять с винчестера smile

По поводу "Сомнения" у меня сомнительные, двойственные ощущения. Фильм затрагивает очень глубокие темы, есть над чем задуматься после, но мне было бы обидно, если бы я пошел на фильм в кинотеатр, так как сюжет - очень прост, его можно было бы уложить в небольшую театральную постановку, эффект театральности просмотренного добавляет и финальная фраза Стрип smile

Так, что я еще посмотрел в последние дни... "Бросок кобры", обычный штампованный американский комикс, полистать красивые картинки можно, но чтиво слишком несерьезно, чтобы через день помнить его сюжет. Странно было видеть Марлона Уэйонса, играющего те штампы, которые в свое время он так здорово высмеивал...

Последний Гарри Поттер оставил ощущение незавершенности и видимо уже приелся и не нес в себе ничего нового, тоже сейчас через неделю уже с трудом вспоминаю сюжет.

Фонтан - фильм хоть и красивый, но после него остается тяжелый осадок, депрессивная картина, большой плюс - в том, что он доносит мысль о том, как надо ценить близких, побыть с которыми нам Бог отводит зачастую очень недолгое время, но вся красота фильма и его образов мне показалась пустой, либо я просто не понял философию фильма.

На очереди у меня "Терминал" c Хэнксом, который в свое время упустил, и "Носители" smile

UPD: Если постер 28 месяцев спустя - не дело рук фэнов, то я очень рад и жду с нетерпением!!! smile))

Последняя фраза в "Сомнении" убийственна, а как она произнесена Стрип)))... Я согласен с тобой, просто, я ослеплен ей как актрисой, снимись в этой картине другая, может быть мне бы она настолько не понравилась...)))

Пандорум мне понравился атмосферой, ну и финал, согласись неожиданный и визуально интересно продуманный))

Терминал - просто супер! Спилберг один из моих любимых режиссеров, а "Терминал", один из его самых романтичных и трогательных картин))

Приятного просмотра))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#767 2009-11-29 18:25:11

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Фильмы

Swedish Wonder пишет:

Последний Гарри Поттер оставил ощущение незавершенности и видимо уже приелся и не нес в себе ничего нового, тоже сейчас через неделю уже с трудом вспоминаю сюжет.

Это, какбэ, так и задумано. Я о незавершенности smile Чтобы связать с последующими сериями smile А насчет сюжета... Ну... Фанаты и щас тебе могут поминутно рассказать, что да как smile


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#768 2009-11-29 18:37:25

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Фильмы

при посмотре фильмов о Гарри Поттере у меня возникает всегда одна и та же мысль: "Дайте мне этих сценаристов!!!! Я им покажу как уродовать сюжет"

Offline

#769 2009-11-29 18:44:43

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Что касается Поттера, то это все таки промежуточная серия, и не смотря на внутренние недостатки в приоритетах выбранных сценаристом эпиздов из книги, стоит подождать последние две части (почему две? Потому что последнюю часть разделят), тогда уже можно будет сделать вывод, насколько Полукровка совместима с финальными лентами...


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#770 2009-11-29 18:46:42

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

UPD: Если постер 28 месяцев спустя - не дело рук фэнов, то я очень рад и жду с нетерпением!!! smile))[/quote]

Постер не дело рук фанатов)) Он официально висит на кинопоиске, хотя это не означает, что это окончательное решение... В свое время с Парком юрского периода была оналогичная ситуация - постер к 4-й части повесили, а потом оказалось, что фильм переносят на долгий срок. Надеюсь с данной картиной такого не случится...


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#771 2009-11-29 18:46:51

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Фильмы

ARMAN пишет:

Что касается Поттера, то это все таки промежуточная серия, и не смотря на внутренние недостатки в приоритетах выбранных сценаристом эпиздов из книги, стоит подождать последние две части (почему две? Потому что последнюю часть разделят), тогда уже можно будет сделать вывод, насколько Полукровка совместима с финальными лентами...

Если они разделят фильм, то надеюсь умудряться сделать нормальный единный сюжет.

Offline

#772 2009-11-29 18:52:51

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Danjka пишет:
ARMAN пишет:

Что касается Поттера, то это все таки промежуточная серия, и не смотря на внутренние недостатки в приоритетах выбранных сценаристом эпиздов из книги, стоит подождать последние две части (почему две? Потому что последнюю часть разделят), тогда уже можно будет сделать вывод, насколько Полукровка совместима с финальными лентами...

Если они разделят фильм, то надеюсь умудряться сделать нормальный единный сюжет.

Ну, для этого они его и делят - чтобы не резать монтажными ножницами пол фильма и не кастрировать книгу)) Поздно спохватились, надо было с каждой картиной поступать оналогично, ну по крайней мере начиная с Ордена Феникса. А вообще, мне кажется проблема в режиссере - что Альфонсо Куарон, что Коламбус, что Ньюелл - справлялись с экранизацией, не всегда идеально, но справлялись, а с приходом в франшизу Дэвида Йетса (телевизионщика между прочим) сериал медленно покатился вниз по наклонной...


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#773 2009-11-29 18:53:40

Mr Brightside
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 6,311

Re: Фильмы

Какой-то постер левый, не похож он на официальный.

Offline

#774 2009-11-29 18:56:56

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Mr. Brightside пишет:

Какой-то постер левый, не похож он на официальный.

Может вам лучше зайти на кинопоиск и убедиться лично?)) Никто не говорит, что он официальный и будет анонсировать ленту, просто раз его заявляет кинопоиск, то это означает, что данный постер уже есть на официальном сайте 28 месяцев спустя!


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#775 2009-11-29 18:58:14

Mr Brightside
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 6,311

Re: Фильмы

Я говорю исключительно про уровень и качество исполнения.

Offline

Подвал доски