#7501 2020-06-06 00:23:44

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,535

Re: Фильмы

también пишет:

я на Ретро-80 хотел, когда очередь бы наконец пришла lol и "я долго буду гнать велосипед ещё"

а ведь Букет - этот поп-фолк big_smile  в этничек его, в этничек. чем это отличается от сотни балканских песенок, которые там уже побывали. там даже только по духу "этником" считалось lol

Редактировался Товарищ Китанья (2020-06-06 00:33:50)

Online

#7502 2020-06-09 14:09:29

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Фильмы

Слушайте, уже скоро должен выйти тот нетфликсовский фильм про Евровидение, а они так до сих пор и полноценнного трейлера не выпустили. Разве он не через две недели где-то должен выйти? Неужели плохой?

Причем это ж не то, что им надо переживать, что флопнется в кинотеатрах. Это стриминговая платформа, где даже рейтингов нет.  Их можно даже придумать. Его пора уже пиарить вовсю. Где полновесный трейлер?

Offline

#7503 2020-06-09 14:13:13

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,449

Re: Фильмы

Shy пишет:

Неужели плохой?

а вы серьёзно надеялись на хороший? devil

Offline

#7504 2020-06-09 15:19:20

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Фильмы

Да  smile Заменит нам конкурс в этом году.

Offline

#7505 2020-06-09 18:07:00

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Оптимистка ты Шай... lol

лучше заменяй Евро Ковидением от Маши и Лени, а не фильмом Феррелла  lol  lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#7506 2020-06-11 17:03:25

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

кто-то смотрел этот польский фильм на нетфликсе, о котором все трубят на всех платформах. разъяренно  lol  lol
devil


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#7507 2020-06-11 17:26:32

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,449

Re: Фильмы

vavera4ka пишет:

кто-то смотрел этот польский фильм на нетфликсе, о котором все трубят на всех платформах. разъяренно  lol  lol
devil

"Хейтер" что ли? я думал, да, посмотреть - но там он вообще как бы вроде вторая часть "Зала самоубийц", а я еще то не видел
но наверное, все-таки возьмусь и без той части

Offline

#7508 2020-06-11 17:35:36

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Фильмы

Нет, не слышала. Кто трубит? Хде?

Offline

#7509 2020-06-11 17:39:46

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Фильмы

"365 дней" . Судя по отзывам аля 50 оттенков


baby-yoda-6.gif

Offline

#7510 2020-06-11 17:40:27

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Фильмы

Нетфликс меня услышал и выпустил трейлер. smile

Что-то совсем никак. Вообще ни разу не улыбнулась и ни одной удачной шутки.

Конечно, буду смотреть. Но что-то совсем слабо. Я ожидала большего от них.

Редактировался Shy (2020-06-11 17:43:22)

Offline

#7511 2020-06-11 18:05:31

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

RUS#Тёмыч пишет:

"365 дней" . Судя по отзывам аля 50 оттенков

да он.
у меня только всплывает в фб
"не смотрите"
"если смотрите, то не скем-то"
"я разъярен"
lol  lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#7512 2020-06-13 07:09:36

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Shy пишет:

Нетфликс меня услышал и выпустил трейлер. smile

Что-то совсем никак. Вообще ни разу не улыбнулась и ни одной удачной шутки.

Конечно, буду смотреть. Но что-то совсем слабо. Я ожидала большего от них.

Единственное, что вызывает искреннюю улыбку - моменты с Дэном Стивенсом.
Ну вот нравится он мне. И акцент не раздражает. По мелким отрывкам.
Хотя он мастер акцентов и голосов. То, как он начитал «Убийство на Ориент Экспресс» это что-то. Все персонажи с разными тембрами, говорами и акцентами.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#7513 2020-06-13 14:16:37

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Фильмы

Уже меня тоже тот польский фильм стал атаковать на сайтах про селебов везде smile

Придется смотреть  big_smile Блин, я смотрела трейлер - оно выглядит таким скучным. Вот прям до ужаса. Да, я понимаю, что смотрят его не из-за этого. smile Прям как  в тех фильмах - придется перематывать всё, что между ними наверное  big_smile

Что-то мне этот главный мужик не особо нравится. Что-то с него слишком прет самовлюбнеоость и самолюбование. Когда они вот так губки бантиком делают, то это плохой знак smile Обычно это значит "Я секси бист и я это знаю. Падайте передо мной, женщины. Я такой хотный". Это отталкивает.

7bd7f736e3a81189b3e613bc8b878757.jpg 90IF4aQKrr7zXmtcsNAYbrvcIg2.jpg

Offline

#7514 2020-06-13 14:45:47

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,449

Re: Фильмы

вы так рекламировали, что я даже включил вчера
хватило на полчаса: дичайшая дурацкая реально пародия на 50 оттенков (что само по себе было пародией), где секс показан что-то а-ля в духе бабских романов Барбары Картленд, ай, он меня украл, он весь такой богатый и с замком, прижал меня к стеночке
очень низкопробная типа-эротика, целиком и полностью одно клише

Offline

#7515 2020-06-16 13:14:42

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Давно не писал обзоры, но вот "Достать ножи" сподвиг. Действительно неплохо.

kinopoisk.ru-Knives-Out-3427409.md.jpg
Игры стервятников

Кинематограф, который полюбился мне когда-то, сейчас кажется уже несколько далеким. И это, в принципе, нормально, ведь каждый из нас — это дитя определенного поколения, и обязательно так станется, что нынешняя молодежь через много лет будет именно так же говорить о сегодняшнем отрезке времени. Так уж вышло, что мое серьезное увлечение кино пришлось на самое начало 21-го века. Именно тогда были куплены первые DVD, а так же начальные выпуски журнала Total DVD, рецензии которых очень повлияли на мое восприятие кино, и именно в тот период я понял, что кинематограф станет неотъемлемой частью меня. И пускай физические носители с фильмами уже практически вымерли, а любимый журнал ушел в историю, мир кинематографа продолжает занимать существенное место в мем бытие, нисколько не сдавая своих позиций. Сегодня очень мало появляется картин, которые по-настоящему вызывают восторг, а быть может просто насмотренный зритель рано или поздно таки доходит до пика своей искушенности. Но как бы там ни было, изредка все же что-то мелькает, вызывая в душе все те бесконечно яркие эмоции, без которых никогда не обходился добротный просмотр.

Но прежде чем перейти к обзору «Достать ножи», мне бы хотелось вспомнить, как я полюбил жанр, в котором тот снят. Все началось с прочтения книги Дафны Дюморье «Ребекка». Я был, мягко говоря, очарован, и начал искать остросюжетные романы, действия которых протекали в замкнутом пространстве того или иного дома. В тот период я открыл для себя книги Стивена Кинга, самой любимой из которых стала «Сияние». А после просмотра советской ленты «Десять негритят» Станислава Говорухина, понял, что и в кино сюжеты про дома, замки и особняки со множеством характерных персонажей, каждый из которых скрывает страшную тайну и ведет свою игру — одни из самых вдохновляющих. Ну и потом были просмотрены такие образцы жанра, как: «8 женщин», «Убийство в Восточном экспрессе», «Другие», а так же, море второсортных ужастиков и детектив, которые попадались на моем киношном пути. И как же приятно, что в наше время, когда в моде экранизации различных комиксов с супергероями, автобиографии популярных личностей и всякие сюжеты, основанные на реальных событиях, выходит фильм в жанре классического детектива по старинке! Нас ожидает целых два часа интриг, расследований, тайн и, конечно же, самых увлекательных историй. Почему во множественном числе? Да потому что их и правда тут много. Члены роскошного старинного дома поутру обнаруживают труп главы семьи с перерезанным горлом. Анонимно нанятый частный детектив прибыв в фамильный особняк вызывает на ковер каждого домочадца, вплоть до прислуги, и ведет пристрастные допросы, в ходе которых знакомится со всей родней убитого, постоянно открывая все новые подробности случившегося и погружаясь в пучину их межличностных отношений.

Согласен с некоторыми критиками, которые считают, что «Достать ножи» напоминает бульварную детективную литературу начала 20-го века. В этом есть правда, но она совершенно не компрометирующая. Ведь неважно, что снимает режиссер, главное, как он это делает. Например, старый фильм «Роман с камнем» не прикрыто играет на поле дешевого дамского чтива, что выпускают в мягких обложках, и при этом считается чуть ли не образцом любовно-приключенческого кино. Так и тут — казалось бы обычный олдскульный детектив-угадайка, напоминающий эпизоды сериалов о Миссис Марпл или Мегрэ, в ловких руках Райана Джонсона, режиссера культового шоу «Во все тяжкие», превращается в стильное и во многом даже изобретательное кинополотно, собравшее в себе и изобретательные концептуальные ходы, и прекрасных актеров, и ретро-атмосферу. Но помимо всего этого в картине имеется оригинальная завязка и не менее оригинальный исход. Плюс у автора вышла неплохая сатира на классическую американскую семью из высшего общества, очень тонко подмечающая все щепетильные стороны оного. Еще тут очень хитросплетенно закрученный сюжет с пускай и не с самой неожиданной концовкой, но по крайней мере добротно продуманной. Даже если в какой-то момент вам будет казаться, что вы раскусили убийцу или вам его преподнесли на блюдечке, не обольщайтесь, вся правда откроется только в самом конце. Тут собрано практически все, за что мы любим детективные истории Агаты Кристи: с десяток характерных типажей, каждый из которых вызывает неоднозначные чувства, интриги и всякие любопытные ниточки, которые связывают героев друг с другом, интерьеры старого особняка со множеством комнат и потайных дверей, атмосфера постоянного напряжения, — когда в воздухе летает подозрение, сгущаясь облаком над головами каждого обитателя дома и обслуживающего персонала, а так же неожиданные сюжетные повороты — все это очень увлекает и чертовски эффектно ложится на восприятие!..

Завещание! После смерти главы семьи всегда происходит переполох. Все ожидают отцапать добротный кусок наследства и ради оного готовы на все! Родня превращается в настоящих стервятников. Начинаются игры, результат которых непредсказуем. Победит тот, кто в итоге всех обставит, выйдя не только из под подозрения следователей и детективов, но так же и с наследством в кармане. Все настолько заинтригованно, что впору делать ставки. Но интриги интригами, а изысканной картину делают ее звезды. Вернее целое созвездие замечательных голливудских актеров, некоторые из которых даже в своих коротких ролях сумели достойно раскрыться и запомниться. И если на роль Аны Де Армас можно было пригласить любую другую молодую актрису (вряд ли что-либо изменилось), то практически весь остальной состав кажется буквально незаменимым!.. Дэниел Крэйг, так редко выдающий столь эмоциональный перфоманс, в роли частного детектива Бенуа Бланка просто шикарен — я считаю, что это одна из его лучших ролей в кино! Джейми Ли Кертис, примерившая образ дочери убитого, которая дымит как паровоз и скрывает под маской вежливости глубоко неуверенную и неврастеничную натуру, очаровывает характерностью. А Тонни Коллет, в образе вдовы старшего сына главы семьи — бесконечно хитрой и эгоцентричной, как всегда хороша и органична! А как не отметить Кристофера Пламмера, вот уже сколько десятилетий радующего зрителей своими прекрасными персонажами!.. Его Харлан Тромби — убитый глава семьи — несмотря на преклонный возраст был полон жизни и страсти. Его смерть дает старт играм, — привлекает стервятников. А те и рады после бесконечного голодного кружения, наконец, приступить к пиру всей своей жизни! Да победит сильнейший!

P.S. Если вы соскучились по остросюжетным детективным историям, снятым исключительно по старинке, или как любят нынче говорить — лампово, то добро пожаловать на просмотр «Достать ножи»! Вас ждут: два часа увлекательных интриг, забавных семейных разборок и межличностных отношений, лихо закрученное повествование с целой плеядой голливудских звезд, ловко примерившей на себя характерные образы героев фильма, а так же много всяких неожиданных поворотов и сюжетных финтов. Поверьте, скучать не придется!

8 из 10


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#7516 2020-06-16 18:23:43

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

да, прошлый год побаловал нас хорошим кино.
и этот фильм не исключение. он не то чтобы превзошел ожидания. результат ушел  резко в сторону от ожидания.
все, кот выходили из кино со мной, да и те, кто посмотрел потом реагировали на кино примерно одинаково. "That was SO. MUCH. FUN"

простая, качественно сделанная история, с иронией и юмором, которая отвлекает от мира на два часа и оставляет чувство полной удовлетворенности и крутого настроения.
в конце 90-х начале 2000-х было много таких фильмов, но они скорее подходили под жанр ромкома, дюдиков таких не помню (разве что Тонкая штучка)


походу прошлый год в плане кинематографа отдувался за 2020-й наперед.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#7517 2020-06-18 20:17:17

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Фильмы

zoFdsFwySRI.jpg


baby-yoda-6.gif

Offline

#7518 2020-06-18 20:25:11

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,870
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Это прямо классика американских молодежных комедий: качок, ботаник, крутая чика, зачем оно в детском мультфильме.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Online

#7519 2020-06-19 11:50:57

Manya ♏
Феминистка
Из родины пародиста Пескова
Зарегистрирован: 2011-04-27
Сообщений: 1,460
Сайт

Re: Фильмы

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Это прямо классика американских молодежных комедий: качок, ботаник, крутая чика, зачем оно в детском мультфильме.

И ещё блондинка, обязательно с тонной косметики на лице и одетая во все оттенки розового lol

Редактировался Manya ♏ (2020-06-19 11:52:47)


file.gif

Offline

#7520 2020-06-20 16:53:31

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Фильмы

https://wiwibloggs.com/2020/06/20/dan-s … ie/255465/

Конечно же этот Лемтов лгбт+ но не только!
А бонусом еще и  чеченский парень lol  lol

Редактировался ЛюдмилONEна (2020-06-20 16:53:59)


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#7521 2020-06-20 20:33:54

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Фильмы

Я по прежнему жду медведя для полного абсурда и клиширования


baby-yoda-6.gif

Offline

#7522 2020-06-20 21:04:35

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Фильмы

И обязательно водку. И шапку-ушанку.

Кстати, они же сделали оригинальный ход - лг тб из Чеч ни. Это как раз не клиширование.

Кстати, тут на фотке он реально поход на Панайотова. Раньше я этого не видела. Но таки да smile

Редактировался Shy (2020-06-20 21:05:20)

Offline

#7523 2020-06-20 21:13:11

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Россия, наряду с такими странами, как Франция, Италия, Япония, Китай и некоторыми другими, постоянно фигурирует в американских блокбастерах. Если у них там в каком-нибудь фильме-катастрофе показывают новостную сводку с разрушениями, то там будут фигурировать Токио, Париж, Рим, Москва... Страны и города у голливудских сценаристов меняются редко. Уж сколько раз порушили Эйфелеву башню и Кремль... Вот и пародия на Евровидение не обойдется без русского участника - какая там Оксана Баюл из Украины - им неинтересны страны бывшего СССР, за редким исключением big_smile С одной стороны - приятно, что страна в которой ты живешь постоянно фигурирует в большой восьмерке-десятке стран, упоминающихся в голливудском кино, с другой - штампы и стереотипы до ужаса смехотворны devil Но фильм про Евро обязательно посмотрю - ради интереса big_smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#7524 2020-06-20 21:14:30

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,870
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Я боюсь, им придется извиниться devil


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Online

#7525 2020-06-20 21:23:04

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,535

Re: Фильмы

ещё этим интересоваться. дурным голову забивать devil

Online

Подвал доски