#7301 2020-01-13 17:59:46

Gaik
Участник
Из KZN

Re: Фильмы

В Лос-Анджелесе объявили номинантов на премию «Оскар». Информация о претендентах опубликована в Twitter киноакадемии.

Лучший фильм:

«Форд против Феррари»
«Ирландец»
«Кролик Джоджо»
«Джокер»
«Маленькие женщины»
«Брачная история»
«1917»
«Однажды в Голливуде»
«Паразиты»

Hatrið mun sigra

#7302 2020-01-13 17:59:59

vavera4ka
Участник
Из Minsk -> Chicago

Тут подогнали номинантов на Оскар.
Джокер впереди с 11,
потом по 10 Ирландцу, Голивуду и 1917.
мой любимый Кролик получил 6. kiss
Скар-Джо первая за очень долгое время номинирована и в главной роли и в роли второго плана.

из номинантов на лучший фильм я не смотрела
Ирландца ( и как-то не хочется. мало того, что не мое, так еще и на 3.5 часа канитель)
1917 (пойду на неделе)
Два папы (надо будет на Нетфликсе поставить, правда Ганнибал Лектор в роли Папы Римского... немного стремно glasses )
История брака (тоже хочу посмотреть, но руки не доходят)

до вручения досмотрю все, кроме одного.

IjCQZrK.gif

#7303 2020-01-13 18:03:07

Gaik
Участник
Из KZN

Анти-премия «Золотая малина» выбирает самые плохие фильмы и актеров, которые особенно отличились. Сегодня же были раскрыты претенденты.

Худший фильм:

«Годзилла: Король монстров»
«Зеровилль»
«Кошки»
«Море соблазна»
«Похороны Мэдэи»
«Призраки Шэрон Тэйт»
«Репродукция»
«Рэмбо: Последняя кровь»
«Стекло»
«Фанатик»
«Хеллбой»

Кошки просто обязаны побеждать  lol

Редактировался Gaik (2020-01-13 18:04:56)

Hatrið mun sigra

#7304 2020-01-13 18:13:07

Товарищ Китанья
Участник
Из секты Евангельских Одиссеев

капец, а вот Шэрон Тэйт можно было и не трогать monkey
такой страшной смертью человек погиб.

aMGF3kW.gif

#7305 2020-01-13 18:19:20

synthoscope
Участник
Из Киев

там же так прекрасно с Шэрон Тэйт обернули в результате - я долго думал, что лучше не трогать, пока не посмотрел

номинации порадовали, очередной вин Северной Македонии  lol  вон что значит поменять название
кто выиграет - не представляю, пока что не видел Феррари, Маленькие женщины и 1917, а из международных - Отверженных и Тело Христово
болею за Паразитов, конечно - Корея заслужила

#7306 2020-01-13 18:19:46

vavera4ka
Участник
Из Minsk -> Chicago

Gaik пишет:

Анти-премия «Золотая малина» выбирает самые плохие фильмы и актеров, которые особенно отличились. Сегодня же были раскрыты претенденты.

Худший фильм:

«Годзилла: Король монстров»
«Зеровилль»
«Кошки»
«Море соблазна»
«Похороны Мэдэи»
«Призраки Шэрон Тэйт»
«Репродукция»
«Рэмбо: Последняя кровь»
«Стекло»
«Фанатик»
«Хеллбой»

Кошки просто обязаны побеждать  lol

а из этого списка ничего не видела.
но топить буду за Кошек  lol  lol

IjCQZrK.gif

#7307 2020-01-13 18:20:50

Товарищ Китанья
Участник

Shy пишет:

Я не верю своим глазам. Тинга в теме Фильмы. smile

Заходи к нам почаще. Участвуй в обсуждениях. Мне даже интересно, какие фильмы тебе нравятся.

а давай. lol

например, я хотела бы обсудить с тобой влияние фильма  Метрополис  на современную культуру
поговорить о визуальной эстетике фильма.

ну такое всякое

341a9ca8919a.jpg

aMGF3kW.gif

#7308 2020-01-13 18:21:22

synthoscope
Участник
Из Киев

а, тю, это какое-то другое про Шэрон Тэйт  mad

#7309 2020-01-13 18:26:57

vavera4ka
Участник
Из Minsk -> Chicago

synthoscope пишет:

там же так прекрасно с Шэрон Тэйт обернули в результате - я долго думал, что лучше не трогать, пока не посмотрел

номинации порадовали, очередной вин Северной Македонии  lol  вон что значит поменять название
кто выиграет - не представляю, пока что не видел Феррари, Маленькие женщины и 1917, а из международных - Отверженных и Тело Христово
болею за Паразитов, конечно - Корея заслужила

1917 набирает обороты.
Они вышли поздно для многих других наград, а тут пошел широкий релиз на этой неделе...
Ирландец наоборот сбрасывает обороты...
могут, конечно влезть Джокер и Тарантино (не Голливуд, а именно Тарантино. фильм мне понравился, да, но ажиотаж вокруг него тупо из-за Тарантино. 2 часа красивого ничего и крутая сцена в конце)
Хотелось бы Прарзитам дать. Но не знаю пойдет ли академия на это. было бы красиво.
мне больше всего, конечно, хотелось бы Кролику дать, но я трезво оцениваю шансы... слишком сильный год. я удивлена, что не по максимуму фильмы номинировали. там могли бы еще и Достать ножи вспомнить и Неограненные драгоценности.
вспоминаются года послабее (как прошлый, например) и обидно становится за разродившихся одновременно режиссеров.

чуйка мне подсказывает 1917... или Паразиты.

IjCQZrK.gif

#7310 2020-01-13 18:31:31

Товарищ Китанья
Участник

synthoscope пишет:

а, тю, это какое-то другое про Шэрон Тэйт  mad

я кинопоиске читала
а так не знаю. смотреть не буду.

я даже на заказ не стала делать с ней видеоряд. что-то меня остановило.

aMGF3kW.gif

#7311 2020-01-13 19:17:40

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Предупреждения : 2

Gaik пишет:

В Лос-Анджелесе объявили номинантов на премию «Оскар». Информация о претендентах опубликована в Twitter киноакадемии.

Лучший фильм:

«Форд против Феррари»
«Ирландец»
«Кролик Джоджо»
«Джокер»
«Маленькие женщины»
«Брачная история»
«1917»
«Однажды в Голливуде»
«Паразиты»

Я только первый видела. Понравился, да. Новых "Маленьких женщин" не смотрела, а старых люблю.

ZRXbuEU.gif

#7312 2020-01-13 21:10:51

Shy
Участник

По Оскарам. Смотрела:

- «Форд против Феррари»
- «Джокер»
- «Однажды в Голливуде»
- «Паразиты»

«Ирландец» - Нит. Я не люблю фильмы про мафию. Тут же все еще и говорят, что нудотень. Смотрела трейлер. Смотрела, как они там актеров омолаживали и хвалили себя. Надо было молодых нанять на роли молодых Де Ниро и прочих и не мучить никого.   Люди в комментах писали, что лица выглядят неестественно и видна походка и осанка 60-летних актеров, когда они типа молодых играют.

«Кролик Джоджо» - на флешке уже. На днях посмотрю.

«Маленькие женщины» - не шмогла себя заставить. Хоть там хвалят его, и денег собрал. Но смотрела пару раз трейлер и мне просто неинтересен сюжет.  знаю, что мне будет скучно при просмотре и нчхать на персонажей.

«Брачная история» - Трейлер выглядит бодренько. И Кайло Рен милый. Но блин, там же весь фильм будет разводная депрессуха. Где они будут ныть и жалеть себя, и обвинять партнера. Я не хочу на это тратить время.

«1917» - подумываю о том, чтобы сходить в кинотеатр на него. Так хвалят, типа такое событие на экране, так всё масштабно и захватывающе. Хотя не люблю фильмы про Первую Мировую. Самая бессмысленная война, где даже не знаешь за кого болеть и кто злодеи. И за что воевали то. Я так до сих пор и не поняла. Жили жили себе, потом бац - и побежали убиваться. Наубивались, наделились территориями. Через 5-10 лет уже опять всё пучком. В гости ездят друг к дружке, никакой ненависти. За что люди умирали то? Это грустно и жалко умерших солдат.

= Не воспринимаете вы мою философию изощренного нигилизма =

f9c877adf6ea.gif

#7313 2020-01-13 21:18:52

Shy
Участник

«Форд против Феррари» - ну, такэ. Хорошо, что я на него в кинотеатр не ходила. Главная проблема - у фильма нет души! Персонажи вообще не вызывают никаких эмоций. Любая документалка и то больше заставляет переживать за участников. Тут же Деймон как всегда играл Деймона, Бейл жутко бесил весь фильм своим поведением. Что-то там мастерили, болтали. Всё, что не касалось гонок - было скучно. Я мотала много. Какие-то ихние скучные корпоративные драмы. В общем фильм визуально красивый и гонки красивые, но без души. У них просто не было достаточно интересного драматического материала про этих персонажей.

«Джокер» - На, такэ smile Всю первую половину фильма реально почти ничего не происходило. Джокер тынялся туда сюда бесцельно и грустил. Раскочегарились как-то под конец. Хоакин Феникс шикарно сыграл. Молодец. Но я вообще не люблю эту фиксацию Голливуда и фанатиков на Джокере. И попытки его очеловечить и тут он вообще трагичный персонаж, за которого весь фильм надо переживать. А весь по сути это тронутый на всю голову маньяк, который во вселенной Бетмана сотнями убивал людей просто так, ради забавы. И я не собираюсь его жалеть.

f9c877adf6ea.gif

#7314 2020-01-13 21:20:54

Gaik
Участник
Из KZN

Я брачную историю передумал смотреть, когда в описании фильма увидел слово «адвокатесса» lol

Hatrið mun sigra

#7315 2020-01-13 21:21:11

vavera4ka
Участник
Из Minsk -> Chicago

мне в 1917 кроме всего прочего интересно посмотреть на снятое "одним кадром" и попытаться угадать, где там монтаж был

IjCQZrK.gif

#7316 2020-01-13 21:21:51

vavera4ka
Участник
Из Minsk -> Chicago

Gaik пишет:

Я брачную историю передумал смотреть, когда в описании фильма увидел слово «адвокатесса» lol

на английском надо было описание читать  lol  lol  lol  devil

IjCQZrK.gif

#7317 2020-01-13 21:22:17

synthoscope
Участник
Из Киев

причем там не просто так написали, там адвокатесса во всем смысле этого слова
без нее, наверное, было бы намного меньше нервотрепки

#7318 2020-01-13 21:45:55

Shy
Участник

Что плохо - это двойная номинации Скарлет Йохансон. Не люблю, когда "академики" это делают. Слишком жирно. Пускай и другие номинацию получат.

Тут не поставили другие номинации.

Лучшая мужская роль:

Антонио Бандерас, "Боль и слава"
    Леонардо Ди Каприо, "Однажды в Голливуде"
    Адам Драйвер, "Брачная история"
    Хоакин Феникс, "Джокер"
    Джонатан Прайс, "Два папы"

Лучшая мужская роль второго плана:

Брэд Питт, "Однажды в Голливуде"
    Том Хэнкс, "Прекрасный день за соседством"
    Энтони Хопкинс, "Два Папы"
    Аль Пачино, "Ирландец"
    Джо Пеши, "Ирландец"

Лучшая женская роль:

Синтия Ерайво, "Гарриет"
    Скарлетт Йоханссон, "Брачная история"
    Сирша Ронан, "Маленькие женщины"
    Шарлиз Терон, "Скандал"
    Рене Зеллвегер, "Джуди"

Лучшая женская роль второго плана:

Кэти Бейтс ("Ричард Джуэлл")
    Лора Дерн ("Брачная история")
    Скарлет Йоханссон ("Кролик Джоджо")
    Флоренс Пью ("Маленькие женщины")
    Марго Робби ("Секс-бомба")

Лучший фильм на иностранном языке:

"Корпус Кристи" (Польша)
    "Мир меда" (Северная Македония)
    "Отверженные" (Франция)
    "Боль и слава" (Испания)
    "Паразиты" (Южная Корея)

Лучший режиссер:

Квентин Тарантино ("Однажды в Голливуде")
    Сэм Мендес ("1917")
    Мартин Скорсезе ( "Ирландец")
    Тодд Филлипс (" Джокер")
    Пон Чжун Хо ("Паразиты")

Там раздали еще вчера "Награды от Критиков". И судя по всему по актерам всё идет к раскладу:
- Хоакин Феникс - лучший Актер
-  Рене Зеллвегер - лучшая Актриса
- Брет Питт - второй план
- Лора Дерн - второй план

И 1917 или Однажды в Голливуде по Лучшей Картине и режиссеру

Но Оскаровские жюри знают удивить. Посмотрим. Я не против таких раскладов.

Дайте уже Бреду того Оскара. За страдания от развода с Анджелиной smile Больно смотреть на беднягу. Будто вся жизнь с него вышла.

Рене Зельвеггер чисто из-за жалости. Как раз мне жалко её было, что она вот так пропала, постарев. То была на всех наградах и в фильмах. А потом подошел сороковник и я так понимаю, её просто перестали приглашать во все эти большие фильмы. Этот её образ Бриджит Джонс уже не прокатывал от 40-летней тети. А тут вот каким-то чудом вынырнула в Оскровский сезон с той Джуди. Причем сам фильм никому неинтересен и незаменто пришел и ушел. Но вот саму Рене таскают по номинациям на награды. И даже выигрывает. Давай Рене, покажи им, забери того Оскара big_smile

Я бы дала Адаму Драйверу Оскара, потому что он хороший малый. Но ладно, если Хоакин, то пускай. Назло тем, кто устроил травлю фильму в прессе smile Только Лео не давайте. Обойдется. уже один себе выпросил.

Лора Дерн чисто из-за возраста. Заметила, что болею, когда старших актрис номинируют. Приятно, что получают свою порцию славы в наш век эйджизма. Когда их молоденькие финтифлетки выкопнули с индустрии. Так они хоть так иногда блеснут.

f9c877adf6ea.gif

#7319 2020-01-13 21:51:26

Shy
Участник

А вы знали что Адам Драйвер (Кайло Рен из Звездных Воен) служил в армии? Настоящей smile Такое редко встретишь среди молодых актеров. Разве что от старших, которым по 70 сейчас. Там можно найти служивших в молодости. Нынешние молодые же нет.

После 9/11 Драйвер поступил в Корпус морской пехоты, где стал миномётчиком 1-го батальона 1-го полка 1-й дивизии[6]. Он прослужил 2 года и 8 месяцев, когда был комиссован после тяжёлого перелома грудины, полученного на горном велосипеде[7].

Я случайно узнала. Даже пошла поискать его фоточки в форме.

Скрытый текст

617ddc7ad8bbfed54b88f33f9a691bd3.jpg

adam-driver.jpg

c805168b567c62596cd753eaed8c0bf8.gif

f9c877adf6ea.gif

#7320 2020-01-13 21:58:39

vavera4ka
Участник
Из Minsk -> Chicago

Shy пишет:

Что плохо - это двойная номинации Скарлет Йохансон. Не люблю, когда "академики" это делают. Слишком жирно. Пускай и другие номинацию получат.

такое до этого происходило только 11 раз. Это 80-й оскар... так вот приелось, да?
я пока не смотрела Историю брака со всей ответственностью заявляю, роль матери в Кролике - лучшая роль СкарДжо за ее карьеру.
если она как минимум так же хороша в истории - все заслуженно

Редактировался vavera4ka (2020-01-13 22:01:13)

IjCQZrK.gif

#7321 2020-01-13 22:01:26

synthoscope
Участник
Из Киев

в истории даже лучше

#7322 2020-01-13 22:02:02

vavera4ka
Участник
Из Minsk -> Chicago

synthoscope пишет:

в истории даже лучше

тем более! lol

IjCQZrK.gif

#7323 2020-01-13 22:11:36

Shy
Участник

Я Скарлет Йохансон как актрису вообще не люблю. Вот, призналась  big_smile

Никогда не любила, я не вижу в ней харизмы, красоты, большого актерского таланта.  Мне она просто скучна в фильмах. И мне жаль, что Эмили Блант из-за графика выбыла с роли Черной Вдовы и вместо неё всю славу вкусила СкарДжо smile Эмили бы во много раз интереснее смотрелась в роли. В исполнении Скарлетт мне та Вдова вообще фиолетова всегда была. И там еще жуткий мискат с  Джереми Реннером с роли Соколиного Глаза, раз уж мы там smile

Также я не люблю Сиршу Ронан как актрису и не согласна, что её вечно на награды пихают. Она... холодная и безэмоциональная во всех своих ролях фактически. Но вот опять её запихали в номинацию. Её потому и не берут на роли в больших фильмах, что продюсеры не верят, что она на себе вытащит фильм и зритель на неё пойдет. Потому она во всем этом малобюджетном сидит. Вроде пробовалась на роль Джин Грей в Люди Икс, но взяли Сансу Старк. И вроде на роль Рей в Звездный войны пробовалась. Тут она говорит про них.

f9c877adf6ea.gif

#7324 2020-01-13 22:16:29

Shy
Участник

Есть Ютуб канал Wired и у них такие "автокомплит интервью" с актерами. Где они типа отвечают на вопросы из запросов гугла. Я люблю их смотреть.

В них даже Натали Портман не раздражает smile Кстати, всегда питала нежные чувства к Джуду Лоу. smile Со времен "Талантливого мистера Рипли". Он там такой очаровашка был. Всегда рада, если он в чем-то пристойном появляется.

f9c877adf6ea.gif

#7325 2020-01-13 22:19:52

vavera4ka
Участник
Из Minsk -> Chicago

Shy пишет:

«Кролик Джоджо» - на флешке уже. На днях посмотрю.

а почему на флэшке. мне ютюб предлагал трейлеры на украинском. вроде начит должно быть в к/т... нет?

IjCQZrK.gif

Подвал доски