#6126 2015-04-02 13:43:59

ElizaSantini
Участник
Из Пенза
Зарегистрирован: 2015-03-27
Сообщений: 62

Re: Фильмы

Сельдерей Литвинович пишет:

О, мой любимый Рааг снял, знаем. Один из лучших фильмов о школе, наряду с Германиковской roll

Другу нажаловалась на класс свой нынешний, и он сразу мне этот фильм посоветовал)

Offline

#6127 2015-04-02 13:52:13

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,950
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

ElizaSantini пишет:
Сельдерей Литвинович пишет:

О, мой любимый Рааг снял, знаем. Один из лучших фильмов о школе, наряду с Германиковской roll

Другу нажаловалась на класс свой нынешний, и он сразу мне этот фильм посоветовал)

Я всем этот фильм советую, шикарный lol
Ещё Эстонка в Париже у него классная, как по мне, на местном кинофесте с ней серебро получил wink


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#6128 2015-04-02 14:48:08

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Эстонка в Париже - это худшее, что я видел в своей жизни, а видел я немало, развидеть эстонку уже нельзя, так что будте бдительны  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#6129 2015-04-02 17:13:09

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,165

Re: Фильмы

Сельдерей Литвинович пишет:

Ещё Эстонка в Париже у него классная, как по мне, на местном кинофесте с ней серебро получил wink

Вот здесь попрошу быть осторожнее в оценках lol Это здесь перед ним преклонялись чуть менее 10 человек( monkey ), а вообще достаточно рядовой фильм (не зря его прохладно приняли в киносообществе), даже для Раага проходной tongue


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#6130 2015-04-02 17:14:16

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,165

Re: Фильмы

Denny Linnet пишет:

Эстонка в Париже - это худшее, что я видел в своей жизни, а видел я немало, развидеть эстонку уже нельзя, так что будте бдительны  lol

Не, это еще нормальное художественное кино, я могу реально ужасные фильмы посоветовать neutral  lol


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#6131 2015-04-03 00:59:07

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,950
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

IrakliY пишет:
Сельдерей Литвинович пишет:

Ещё Эстонка в Париже у него классная, как по мне, на местном кинофесте с ней серебро получил wink

Вот здесь попрошу быть осторожнее в оценках lol Это здесь перед ним преклонялись чуть менее 10 человек( monkey ), а вообще достаточно рядовой фильм (не зря его прохладно приняли в киносообществе), даже для Раага проходной tongue

Ну не виноват я, что фильм атмосферный крайне, для меня это важнее наград, проходной он, или нет roll


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#6132 2015-04-03 02:04:28

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

А я вот хваленный всеми "Господин Никто" посмотрел big_smile Не, ну хороший фильм, вот только совсем не оригинальный все же по сюжету, а так - неплохо smile

Редактировался ARMAN (2015-04-03 02:04:43)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#6133 2015-04-03 02:08:43

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Фильмы

IrakliY пишет:
Сельдерей Литвинович пишет:

Ещё Эстонка в Париже у него классная, как по мне, на местном кинофесте с ней серебро получил wink

Вот здесь попрошу быть осторожнее в оценках lol Это здесь перед ним преклонялись чуть менее 10 человек( monkey ), а вообще достаточно рядовой фильм (не зря его прохладно приняли в киносообществе), даже для Раага проходной tongue

Ираклий, бросай ты своё сообщество lol

ЗЫ. надо будет на всякий посмотреть, что оно говорило о моём нынешнем фильме. lol

Offline

#6134 2015-04-03 10:58:51

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

ARMAN пишет:

А я вот хваленный всеми "Господин Никто" посмотрел big_smile Не, ну хороший фильм, вот только совсем не оригинальный все же по сюжету, а так - неплохо smile

Это тот, что с Джаредом Лето? я чет так и не досмотрел, заснул, отложил на лучшее время, может настроение было не то big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#6135 2015-04-03 11:32:10

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,165

Re: Фильмы

Тинатин пишет:
IrakliY пишет:
Сельдерей Литвинович пишет:

Ещё Эстонка в Париже у него классная, как по мне, на местном кинофесте с ней серебро получил wink

Вот здесь попрошу быть осторожнее в оценках lol Это здесь перед ним преклонялись чуть менее 10 человек( monkey ), а вообще достаточно рядовой фильм (не зря его прохладно приняли в киносообществе), даже для Раага проходной tongue

Ираклий, бросай ты своё сообщество lol

ЗЫ. надо будет на всякий посмотреть, что оно говорило о моём нынешнем фильме. lol

Между прочим, в этом сообществе и мы как простые смертные зрители тоже находимся, а вас я бросить не могу tongue

Когда я пишу про киносообщество, то имею в виду все вместе: и зрители, и академики, и фестивали, и критики roll


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#6136 2015-04-03 11:46:03

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Фильмы

IrakliY пишет:
Тинатин пишет:
IrakliY пишет:

Вот здесь попрошу быть осторожнее в оценках lol Это здесь перед ним преклонялись чуть менее 10 человек( monkey ), а вообще достаточно рядовой фильм (не зря его прохладно приняли в киносообществе), даже для Раага проходной tongue

Ираклий, бросай ты своё сообщество lol

ЗЫ. надо будет на всякий посмотреть, что оно говорило о моём нынешнем фильме. lol

Между прочим, в этом сообществе и мы как простые смертные зрители тоже находимся, а вас я бросить не могу tongue

Когда я пишу про киносообщество, то имею в виду все вместе: и зрители, и академики, и фестивали, и критики roll

А насколько ты прислушиваешься? big_smile  Кому доверяешь? Я до просмотра в наших фестах ничего не читаю roll  Т.е. чистый лист. Потом если кино стоит того, чтобы поискать инфу - смотрю. И рецензии критиков в том числе.

Я лишь прислушиваюсь к тем, чьё мнение уважаю а плане просмотра попсовых картин (если можно так сказать). Даже не к критикам, а к людям с которыми общаюсь и общность взглядов.  Но всё равно в итоге есть своё мнение...

Offline

#6137 2015-04-03 12:09:00

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Фильмы

Denny Linnet пишет:
ARMAN пишет:

А я вот хваленный всеми "Господин Никто" посмотрел big_smile Не, ну хороший фильм, вот только совсем не оригинальный все же по сюжету, а так - неплохо smile

Это тот, что с Джаредом Лето? я чет так и не досмотрел, заснул, отложил на лучшее время, может настроение было не то big_smile

я его только ради Джареда и смотрел))) Мне понравилось, но скучновато немного

Offline

#6138 2015-04-03 13:10:30

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Denny Linnet пишет:
ARMAN пишет:

А я вот хваленный всеми "Господин Никто" посмотрел big_smile Не, ну хороший фильм, вот только совсем не оригинальный все же по сюжету, а так - неплохо smile

Это тот, что с Джаредом Лето? я чет так и не досмотрел, заснул, отложил на лучшее время, может настроение было не то big_smile

Да, он. Тоже засыпал пару раз когда смотрел, но быстро просыпался - фильмы люблю досматривать. big_smile Просто идея тут абсолютно не новая, а преподносят как бы с претензией roll


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#6139 2015-04-03 13:11:49

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,165

Re: Фильмы

Тинатин пишет:
IrakliY пишет:
Тинатин пишет:

Ираклий, бросай ты своё сообщество lol

ЗЫ. надо будет на всякий посмотреть, что оно говорило о моём нынешнем фильме. lol

Между прочим, в этом сообществе и мы как простые смертные зрители тоже находимся, а вас я бросить не могу tongue

Когда я пишу про киносообщество, то имею в виду все вместе: и зрители, и академики, и фестивали, и критики roll

А насколько ты прислушиваешься? big_smile  Кому доверяешь? Я до просмотра в наших фестах ничего не читаю roll  Т.е. чистый лист. Потом если кино стоит того, чтобы поискать инфу - смотрю. И рецензии критиков в том числе.

Я лишь прислушиваюсь к тем, чьё мнение уважаю а плане просмотра попсовых картин (если можно так сказать). Даже не к критикам, а к людям с которыми общаюсь и общность взглядов.  Но всё равно в итоге есть своё мнение...

Тина, я уже писал об этом раньше roll Я кино в последнее время смотрю сравнительно мало, потому что в современных фильмах почти все одно и то же. Поэтому обычно я смотрю по 2 причинам: 1)чисто из-за жанровых пристрастий (да, люблю иногда посмотреть массовое кино, это абсолютно естественно, но и здесь есть факторы); 2)вижу все-таки что-то новое (обычно это кино с авторским началом) - новыми для меня, например, могут быть детали сюжета, идея, страна создания.

Что я изучаю? Из объективного, прежде всего, синопсис, трейлер, страна; из субъективного смотрю Кинопоиск, где анализирую имеющиеся отзывы зрителей, зрительскую оценку, процентовку по критикам, выборочно их рецензии, потом ищу фестивально-наградные заслуги. Решение принимается в совокупности.

Т.е. с чистого листа я смотреть не могу, я все-таки не отборщик фестивалей, где это просто обязательно. Это там им надо все присланные принудительно пересмотреть, чтобы отобрать лучшее. А я уже выбираю после того, как они сделали свою работу big_smile Стараюсь находить только то, что мне понравится на выходе, поэтому задействую все ресурсы изначально lol

Сложное это дело. Если у фильма нет призов, то это не всегда означает, что он плохой. Обычно мейнстрим не отправляют на фестивали вообще из идеологических соображений, но в последнее время есть положительная динамика. Поэтому киноакадемии представляют более объективный срез, так как за награды борются практически все имеющиеся фильмы одновременно вместе. Но я вынужден признать, что часто все эти успехи бывают оспоримыми ввиду разных причин. Однако у меня есть собственные проверенные авторитеты angel И все равно этот фактор достаточно малозначителен.

Больше всего важны синопсис, трейлер, процентовка критиков, средний балл зрителей и отзывы зрителей. Синопсис просто описывает сюжет, но если он мне неинтересен, то сразу "нет". Трейлер важен, поскольку какой бы ни была интересная идея, важна именно съемка всего этого - фрагменты здорово дают понять, как снято кино. Очень важны две простые цифры: процентовка критиков и средний балл зрителей. Не обязательно читать рецензии критиков, но когда у фильма при большом количестве отзывов от 95%(это примерно) и выше, то стоит призадуматься(плюс еще средний их балл). Обычно это действительно хороший знак. С критиками чаще всего бываю солидарен, так как ведь они тоже, на самом деле, хотят видеть что-то новое, смелое, интересное и в большинстве случаев поощряют это. Хорошим зрительским средним баллом считаю от 7,5 примерно и выше (8 и выше - уже другой уровень). Если высоки обе цифры, то это очень хорошо, если они разнятся, то делаю определенные выводы. Ну и очень важны отзывы простых зрителей, так как в большинстве случаев понимаю, что каждый имеет в виду. Круто, когда почти все рецензии положительные. Но и здесь важно качество, потому что иногда 1 умная отрицательная рецензия бывает важнее 100 эмоциональных положительных hmm lol


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#6140 2015-04-03 14:31:48

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Фильмы

Т.е. к нашим фестам ты подходишь во всеоружии?  big_smile

Допустим, что на мой нынешний фильм зрительские рецензии положительные (рейтинг высокий), а вот критика смешанная  была .

Эт я ток сейчас нашла  roll  Я стараюсь понять, что на тебя больше повлияло   lol  Очевидно критика критиков (тавтология, ага).

Но я вообще не согласна с твоей трактовкой  lol

Offline

#6141 2015-04-03 14:53:17

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,165

Re: Фильмы

Тинатин пишет:

Т.е. к нашим фестам ты подходишь во всеоружии?  big_smile

Допустим, что на мой нынешний фильм зрительские рецензии положительные (рейтинг высокий), а вот критика смешанная  была .

Эт я ток сейчас нашла  roll  Я стараюсь понять, что на тебя больше повлияло   lol  Очевидно критика критиков (тавтология, ага).

Но я вообще не согласна с твоей трактовкой  lol

Нет, я стараюсь искать варианты, где хорошо и по зрителям, и по критикам. Но при этом могу посмотреть хороший по зрителям, но плохой по критикам, но тоже с учетом других факторов. Критики - это не зло(особенно зарубежные), а скорее добро, во всяком случае для меня, любящего открытия; обычно они поощряют новое, при этом оно может быть абсолютно несмотрибельным, зато абсолютно смотрибельное, но истасканное  1000 раз, могут завалить, хотя могли бы при прочих равных оценить и лояльнее. Так что все может быть по-разному.

Ярчайший пример теплого приема в критической сфере и прохладного в зрительской - мой недавний фильм с феста "Слепая" из Норвегии. И тут для меня все понятно: фильм явно незрительский по форме подачи, и я тоже в этом плане не в восторге, но с критической точки зрения, он явно несет художественную ценность. Также хочу по этому случаю отметить, что в свое время критики незаслуженно с прохладцей приняли жанровый фильм "Пункт назначения", а зря. Фильм так и остался одним из самых интересных открытий в жанре ужасов за последние 20-25 лет, у которого появилось много подражателей smile

А в чем именно не согласна? roll

Редактировался IrakliY (2015-04-03 15:19:42)


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#6142 2015-04-03 15:08:52

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Фильмы

После финала скажу  devil

Offline

#6143 2015-04-03 20:28:57

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,866

Re: Фильмы

А я все подряд смотрю! devil Мне работа не позволяет смотреть выборочно ... Хочешь денег - смотри все! lol

Не говорю, что большой спец, но смотрю я очень много... Эту тему редко посещаю, потому что вы обычно обсуждаете то, что я смотрел два года назад и уже не помню о чем это. monkey  Больше интересует то, что вышло вчера. А то, что позавчера я уже посмотрел. tongue

Ираклий, когда будет короткометражный фест? Уже апрель... roll


5j2IlZj.png

Offline

#6144 2015-04-03 20:31:43

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,165

Re: Фильмы

oleko пишет:

Ираклий, когда будет короткометражный фест? Уже апрель... roll

Завтра собирался открывать, готовьтесь tongue


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#6145 2015-04-05 02:29:55

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,866

Re: Фильмы

Я всегда готов! lol


5j2IlZj.png

Offline

#6146 2015-04-07 12:46:26

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Фильмы

Ксения Раппопорт стала народной артисткой России

ZLJj-04rsQs.jpg

ЗЫ. хорошая актриса

Offline

#6147 2015-04-07 12:50:10

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,165

Re: Фильмы

молодец, по праву angel Теперь можно как и Серебряков сваливать lol


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#6148 2015-04-07 12:54:26

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Фильмы

Лишить тогда  roll

Offline

#6149 2015-07-07 01:13:12

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Давно не смотрел семейных фильмов. Стало интересно насколько все в этом жанре плохо roll
c2345634a2a7.jpg
Новая сказка о старом

Прежде чем попасть на большие экраны, медвежонок Паддингтон прекрасно себя чувствовал в мультсериале 1975-го года, в котором радовал семейную аудиторию своим умилительным кукольным происхождением на фоне всеобщей перекладной анимации. В 1997-м году канадцы даже сняли рисованное продолжение сериала. Но своему рождению Паддингтон обязан английскому писателю Майклу Бонду, лауреату Ордена Британской империи, который написал целую серию книжных историй о милом и харизматичном медведе. Попадание оного в кино было делом времени, ведь в большинстве своем именно книжные первоисточники зачастую находятся под пристальным вниманием серьезных продюсеров, знающих толк в умилительных героях, способных привести маленьких зрителей в неописуемый восторг. И уж тем более весьма благодарное дело переносить книжные истории на пленку (или цифру), с учетом того, что для пущей эффективности в финансовом плане, непременно хорошо, когда герой блистает популярностью во всех сферах — книжных, игрушечных, мультсериальных… — и приходит в большое кино уже весьма популярным и востребованным. Да и не будем забывать про сценарный кризис, — с крепкими и качественными оригинальными идеями у нас нынче напряженка, и не факт, что рождение нового персонажа придется по вкусу юным в наше время привередам, избалованным со всех сторон. А кино сейчас — это в первую очередь бизнес, к сожалению…

Но давайте уже поговорим о самом фильме. Если честно, я раньше более лояльно относился к таким картинам. Пробуждал в себе ребенка и заставлял оценивать подобные полотна исключительно в контексте жанра. Я и сейчас это делаю, но пересмотрев сотни похожих друг на друга лент, уже становишься такой невыносимой ханжой, что начинаешь фыркать после каждого стереотипного поворота, после каждого ляпа и после очередного концептуального дежа вю. Иной раз даже хочется выключить кино на середине, внутри себя поругивая режиссера за отсутствие чего-то свежего и не заезженного. Самое интересное заключается в том, что истории вроде как разные, а авторы все равно умудряются сделать так, что все сюжетные ходы получаются как под копирку. Но чудо свершилось! Хоть и не шибко расчудесное, но зато вполне себе такое приятное. «Приключения Паддингтона» было смотреть по крайней мере выносимо. Да, фильм абсолютно не блещет оригинальными штрихами и интересными поворотами сюжета, но зато в нем есть аура тех семейных картин, которые когда-то согревали наши детские сердца и дарили много часов радости. Сразу же вспоминаются «Стюарт Литтл» Роба Минкофа, «Мышиная охота» Вербински, «Гарфилд»… Создателям удалось поймать нужную атмосферу и не переборщить с ингредиентами, для получения хоть и вторичного, но по прежнему съедобного продукта.

Тут не поскупились даже на звезд. Самого Паддингтона озвучивает ныне весьма востребованный Бен Уишоу, известный многим по роли парфюмера-убийцы из одноименного фильма. Роль злодейки примерила на себя неподражаемая Николь Кидман, пускай сейчас не столь разборчивая в образах как когда-то, но все же по прежнему талантливая, Ну, а строгого отца семейства сыграл Хью Бонневилль, знакомый лично мне по отличному сериалу «Аббатство Даунтон». Кстати, на протяжении всего фильма Хью мне жутко напоминал Колина Ферта и я никак не мог избавиться от внешних сравнений этих двух замечательных актеров. Остальные роли тоже не обделены звездным сиянием. Здесь можно насладиться очередным симпатичным перевоплощением Джули Уолтерс ("Мечты сбываются», «Девочки из календаря»), а так же игрой всегда харизматичной и характерной Имелды Стонтон.

И хочется отметить, что шикарный актерский состав в данном контексте — спасательный круг в море шаблонов и стереотипов. Актеры привнесли в картину не только яркие образы, но и юмор. Например, эпизод, в котором герой Бонневиля переодевается в костюм женщины-уборщицы, чтобы провести медвежонка к компьютеру, в коем находится нужная информация, несмотря на всю свою неоригинальность, искренне умиляет и смешит. А все сцены с Кидман, которая здесь играет одержимую живодерку с параноидальными идеями хочется смотреть на повторе, поскольку отсутствие присущих актрисе аристократических и грациозных штрихов и наличие в образе оной грубоватых движений и вечно нервозного настроения — позволяют немного по-новому взглянуть на голливудскую диву. Да, она уже играла злодеек, но лично я впервые ее вижу в роли карикатурных бяк — немного мультяшных и утрированных. Но тут возникает маленькое огорчение. Ее живодерка Милисент мне жутко напоминала героиню-злодейку из четвертого «Индианы Джонса» Ирину Спалько. Помните странный парик на злыдне в «Королевстве хрустального черепа»?.. У Кидман почти такой же только с перламутровыми пуго… тьфу ты, блондинистыми прядями. Визуально лента тоже выглядит неплохо — красочные декорации, современные компьютерные спецэффекты, местами весьма удачные переходы из игрушечной реальности в настоящую — все это в каком-то роде продолжает увлекать, несмотря на переизбыток аналогичной по всем статьям продукции.

P.S. Весьма вторичная и заурядная семейная сказка, но при этом все же милая и даже увлекательная. Авторы в очередной раз не стали утруждать себя свежими идеями относительно практически всех аспектов в жанре, но стоит отдать им должное — воссоздать теплую атмосферу и симпатичные образы им непременно удалось.

7 из 10

Редактировался ARMAN (2015-07-07 01:15:17)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#6150 2015-07-12 20:01:18

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,083

Re: Фильмы

А я вам тут трейлер "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" принес. Судя по всему у Диси есть шанс переплюнуть Марвел в 2016 году.


8e103e63b429b9986dac102879cfe6ece6e56d5a.gifv

Offline

Подвал доски