#576 2009-07-09 16:06:29

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Босния и Герцеговина на Евровидении 2009

[quote Даница]как шутит товарищ Примач, русскую версию они сочиняли с помощью гугловского он-лайн переводчика big_smile

Вообще,первый раз так пошутили именно на нашем форуме smile)))
наверное он его внимательно читает smile)))

Offline

#577 2009-07-09 16:45:02

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Босния и Герцеговина на Евровидении 2009

[quote Даница][quote Aika Narazaki]Чего только не услышишь...Лака поп-рок.... Филипович рок...

во-во))) здесь я поддерживаю Айку)

Филиппович роком не был, что-то между гитарным попом и поп-роком с местным колоритом. Лака был поп-роком, концепция очень близка ко многим популярным инди-командам типа Coldplay, Snow Patrol и т.д. Послушайте их музыку и поймете.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#578 2009-07-09 16:55:29

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Босния и Герцеговина на Евровидении 2009

[quote Wonder] Лака был поп-роком, концепция очень близка ко многим популярным инди-командам типа Coldplay, Snow Patrol и т.д. Послушайте их музыку и поймете.

хм, Coldplay слишком скучные, никогда не могла долго их слушать, а вот Snow PAtrol мне нравится. Но звучание все-таки другое,а вот концепции схожи.

Offline

#579 2009-07-09 17:05:39

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Босния и Герцеговина на Евровидении 2009

[quote I are the winner!]А скорее всего с помощью самого Примача

если бы переводили с русского на с-х с таким качеством, то это точно был бы Примач))))

Offline

#580 2009-07-10 11:55:48

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,010

Re: Босния и Герцеговина на Евровидении 2009

[quote Wonder][quote Даница][quote Aika Narazaki]Чего только не услышишь...Лака поп-рок.... Филипович рок...

во-во))) здесь я поддерживаю Айку)

Филиппович роком не был, что-то между гитарным попом и поп-роком с местным колоритом. Лака был поп-роком, концепция очень близка ко многим популярным инди-командам типа Coldplay, Snow Patrol и т.д. Послушайте их музыку и поймете.

ВООБЩЕ не близка! Я эти гадости типа Колдплэй слушала у друзей постоянно, ни намека нет на Лаку. Там электро, причем в стиле Примаверы Сэша, послушай, сам поймешь. До инди и поп-рока Лаке еще опускацца и опускацца.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#581 2009-07-10 12:05:49

Vuchko
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-19
Сообщений: 17,144

Re: Босния и Герцеговина на Евровидении 2009

[quote Даница][quote I are the winner!]А скорее всего с помощью самого Примача

если бы переводили с русского на с-х с таким качеством, то это точно был бы Примач))))

Ребятки, вам там Примач наверно уже рассказал, что он знает всех участников группы уже 5 лет, и бывает на каждом Евровидении, и все его творения хиты на Балканах, или еще не успел? smile


_____________________________________

tumblr_m4qohhyoG01qcwrtdo1_500.gif

Offline

#582 2009-07-10 12:10:05

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Босния и Герцеговина на Евровидении 2009

[quote Aika Narazaki]ВООБЩЕ не близка! Я эти гадости типа Колдплэй слушала у друзей постоянно, ни намека нет на Лаку. Там электро, причем в стиле Примаверы Сэша, послушай, сам поймешь. До инди и поп-рока Лаке еще опускацца и опускацца.

В каком месте там электро? Там ни одного синтезатора с синт или электро-саундом, акцент на живые инструменты, в частности гитару, ударные и т.д. или их имитацию. Это то, что называется инди или современный поп-рок.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#583 2009-07-10 20:15:14

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,010

Re: Босния и Герцеговина на Евровидении 2009

Звучание инди легко отличить, и там его нет. Проигрыш электронный в Лаке, точь-в-точь почти как у Примаверы. Или по-твоему и у Cэша гитара?


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#584 2009-07-10 20:27:16

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Босния и Герцеговина на Евровидении 2009

[quote I are the winner!][quote Даница][quote I are the winner!]А скорее всего с помощью самого Примача

если бы переводили с русского на с-х с таким качеством, то это точно был бы Примач))))

Ребятки, вам там Примач наверно уже рассказал, что он знает всех участников группы уже 5 лет, и бывает на каждом Евровидении, и все его творения хиты на Балканах, или еще не успел? smile

ну примерно что-то в этом роде) правда я до сих пор удивляюсь, как они понимают его "босанску реч")

Offline

#585 2009-07-10 20:30:04

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Босния и Герцеговина на Евровидении 2009

Все-таки я бы не стала сравнивать Лаку с инди. Это разные стили. А Колдплей - брит-поп... и Сноу Патрол интересней Колдплей)

Offline

#586 2009-07-10 21:05:27

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Босния и Герцеговина на Евровидении 2009

[quote Aika Narazaki]Звучание инди легко отличить

Ну да, тебе особенно))) Ты ж у нас мегаспец по всем жанрам, которые "у нас все слушают, но это такая гадость, которую я сама никогда не слушаю" smile)

[quote Aika Narazaki]Проигрыш электронный в Лаке, точь-в-точь почти как у Примаверы. Или по-твоему и у Cэша гитара?

Причем тут вообще Сэш и причем тут проигрыш, когда мы говорим об общем оформлении песни, которое ведет ее к отнесению к тому или иному жанру?) Или это из той же оперы, что и "мелодия в проигрыше Рыбака делает из его песни фолковую"?))) У Сэш танцевальный трек, строящийся на танцевальном бите, синтезаторах, все засэмплировано и имитаций живых инструментов нет вообще. То, что и там, и там в припеве используются синтезаторы, имитирующие клавишные - не то, что определяет жанр песни, такие же синтезаторы могут использоваться в абсолютно любом жанре.

[quote Даница]Все-таки я бы не стала сравнивать Лаку с инди. Это разные стили.

Аргументируйте.

[quote Даница]А Колдплей - брит-поп... и Сноу Патрол интересней Колдплей)

Видимо, вы судите по первому альбому, там у Колдплэй еще можно было найти какой-то намек на брит-поп, потом они ушли в альтернативу, нехарактерную для брит-поп сцены.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#587 2009-07-10 21:18:46

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,866
Предупреждения : 1

Re: Босния и Герцеговина на Евровидении 2009

Лаку лучше вообще ни в какие стили не относить - это просто был стеб и пародия. Разве что немного заносило каким-то легким роком.


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#588 2009-07-10 21:22:08

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Босния и Герцеговина на Евровидении 2009

[quote Wonder]Видимо, вы судите по первому альбому, там у Колдплэй еще можно было найти какой-то намек на брит-поп, потом они ушли в альтернативу, нехарактерную для брит-поп сцены.

Вполне возможно.

Offline

#589 2009-07-11 02:05:13

Vuchko
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-19
Сообщений: 17,144

Re: Босния и Герцеговина на Евровидении 2009

[quote Даница][quote I are the winner!][quote Даница][quote I are the winner!]А скорее всего с помощью самого Примача

если бы переводили с русского на с-х с таким качеством, то это точно был бы Примач))))

Ребятки, вам там Примач наверно уже рассказал, что он знает всех участников группы уже 5 лет, и бывает на каждом Евровидении, и все его творения хиты на Балканах, или еще не успел? smile

ну примерно что-то в этом роде) правда я до сих пор удивляюсь, как они понимают его "босанску реч")

Узнаю Примача) Так и продолжает нагло врать, эх)


_____________________________________

tumblr_m4qohhyoG01qcwrtdo1_500.gif

Offline

#590 2009-07-11 13:20:07

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,010

Re: Босния и Герцеговина на Евровидении 2009

Слушая такую дрянь, как инди - даже со стороны - легко научишься отличашь именно его саунд. Стили все отличают по саунду. Все эти твои "похоже на инди" - голословие, Лака - ацкая смесь, близкая именно к электронной музыке. Ну можно сравнивать с чем-то другим - но уж не инди и брит-попом (да, стиль не чист, как и у Рыбака, но как у Рыбака проигрыш дает кучу фолка, так и у Лаки проигрыш - кучу электро). По проигрышу можно отличать мноооооооооооогие стили, и это ключевое.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#591 2009-07-11 17:41:21

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Босния и Герцеговина на Евровидении 2009

Если бы ты читала внимательнее мои посты, то увидела бы, что я конкретно обозначил, почему эта музыка к электронике не относится. От тебя аргументов кроме проигрыша я не услышал. Одну и ту же песню с одним и тем же проигрышем можно исполнить хоть в рок-стилистике, хоть в фолк-стилистике, хоть в латино... Я тебя спросил про наличие синтезаторов с синт или электро-саундом в аранжировке, ты мне так и не ответила (проигрыш сыгран на синтезаторе, имитирующем игру "живых" клавишных), вопрос закрыт. Если ты не понимаешь разницу между звучанием синтезаторов, то помочь тебе ниче не могу, поиграйся с Fruity Loops, может поможет.
P.S. А по поводу инди - желаю тебе когда-нибудь все-таки повзрослеть до простой истины, что жемчужины есть в любом жанре, я даже по поводу турбофолка до сих пор надежду не теряю)


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#592 2009-07-11 20:50:05

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,010

Re: Босния и Герцеговина на Евровидении 2009

Как раз - если одна и та же песня исполнена в разных жанрах, в ней самое первое что меняецца - это проигрыш, сделанный инструментами этого стиля. Потом уже обрастают другие подробности смены.

У Лаки ЕСТЬ синты в аранжировке, и если б ТЫ внимательно читал мои посты, ты увидел бы это еще давно, просто я сказала это только раз и сразу. Я настолько привыкла к электронщине, что уж синтезатор отличить (причем еще и определить какой стиль) мне не составляет проблем, если только стиль есть. У Лаки что-то размытое, но это электро. Ну есть гитары, но они бывают и в италодэнсе, электроннее которого стиль трудно представить (пример - мой Габри с 6 Мании), и в евродэнсе (пример - Mistery - Give Me Your Love и Basic Element - This Must Be A Dream), и даже в некоторых видах именно клубняка, и часто в турбофолке, хотя это тот еще этнопопдэнс.

С Фрути Лупс играйся сам, я в электро как рыба в воде.

А насчет жемчужин - соглашусь с тобой, я и в подобиях трипхопа (ненавистного) отрыла себе Playground Love, и в русском роке, от которого тошню, кое-что слушаю, и кое-какое роковое старье мне нра, и так почти в каждом стиле. НО! Вот в инди пока еще ничего не нашла. Может найду, но надежды тают.
ЗЫ. По-моему тебе вполне может понравицца что-нить из турбофолка, раз Николич нравилась. Она конечно не турбо, но близка.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#593 2009-07-11 21:35:02

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Босния и Герцеговина на Евровидении 2009

Если песня исполняется в разных жанрах, то меняется аранжировка в целом, построение партии, наличие тех или иных инструментов, а проигрыш одного синтезатора, как например клавишных, может оставаться тем же, поскольку это зачастую абсолютно незначительная партия, позволяющая тем не менее оставаться песне узнаваемой.

Ну если ты живые клавишные от синтетических отличить не можешь, то продолжение спора тут для меня абсолютно бесполезно, значит у тебя понятие об электро как жанре в принципе отсутствует. Можешь продолжать считать, что угодно, от этого не станет ни Лака электроникой, ни Рыбак фолком.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#594 2009-07-12 15:32:23

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,010

Re: Босния и Герцеговина на Евровидении 2009

Как раз от того, что ты считаешь, что проигрыш маловажен (а он играет ключевую роль), Рыбак не перестанет на большую свою часть быть фолком, а Лака не перестанет быть в основе своей электроникой. Я как раз отличаю живое от синтезированного, а ты точно нет, причем когда я услышала, что оказываецца Лака на инди похоже - я сразу поняла, что ты кроме шлягеров точно ни в чем не разбираешься. Но продолжила спор лишь потому, чтоб последним не остался твой ошибочный пост про смехотворное инди и Колдплэй.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#595 2009-07-12 15:55:05

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Босния и Герцеговина на Евровидении 2009

Вот-вот, ты продолжила спор, потому что тебе, как мы тут постоянно видим, неважно, что сказать в споре, главное - сказать это последней, в отличие от нас с Даницей - мы с ней обменялись мнениями и успокоились, потому что у нас нет целей вбивать друг в друга одно и то же по сто раз с непременными комментариями "уж я-то точно знаю, уж я-то спец!" вместо реальных аргументов и играть в игру "кто напишет последний пост в дискуссии". Ну если это тебе доставляет такую радость, то порадую тебя - можешь сморозить еще что-нибудь последней, я даже не отвечу) Наверное)
P.S. Ой, ты еще и знаешь, что такое шлягер))) А, да-да, помню, Стенмарковский "Лас Вегас" - шлягер, ахаха)))


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#596 2009-07-12 17:05:25

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,010

Re: Босния и Герцеговина на Евровидении 2009

Когда Даша спорит со мной, она всегда спорит достаточно долго. А с тобой она видит, что такого уже не исправишь, и что вдалбливать аргументы бесполезно.

Мне важно не чтоб я ответила последней, а чтоб последним был правильный ответ - люди же читают. Вот они и увидят, как ты сморозил, а некоторые могут ошибочно подумать, что ты и в электронике так же как в шлягерах понимаешь, и примут ламерство за истину.

Для меня раньше шлягер тоже имело другое значение - просто шведская попса, как сейчас для многих. Это я про Стенмарка. Но я послушала и тогда-то, видя, что ты свой предмет знаешь, внемлила советам, разобралась немножко. И Стенмарк настолько же шлягер, насколько Лака инди. Кстати, я уже говорила, что когда я говорю, что я спец, то это касаецца только того, в чем я реально понимаю.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#597 2009-07-13 13:08:28

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,866
Предупреждения : 1

Re: Босния и Герцеговина на Евровидении 2009

А почему спор не продолжается??
Мне было так интересно читать... sad


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#598 2009-07-13 13:18:24

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,010

Re: Босния и Герцеговина на Евровидении 2009

Я его не переспорю, а он меня) и так всегда


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#599 2009-07-13 14:23:28

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,866
Предупреждения : 1

Re: Босния и Герцеговина на Евровидении 2009

[quote Aika Narazaki]Я его не переспорю, а он меня) и так всегда

Я знаю! smile) Но читать интересно. big_smile


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#600 2009-07-13 14:51:11

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,012

Re: Босния и Герцеговина на Евровидении 2009

мхахаааааа smile) Как я обожаю читать споры Айки с Димой smile))
Лака - электронщина? Надо запомнить smile Давно так не ржал smile)))

Offline

Подвал доски