#101 2008-07-14 23:05:05

Веталь
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,757

Re: Представитель России на "Евровидении" в 2009 году

Кого послать надо,так это Глюкозу,с ее новой песней"Танцуй Россия,прощай Европа,а у меня самая красивая попа!"
Это шедевр,именно с этими словами и петь,TOP-5 обеспечен!:)

Offline

#102 2008-07-15 00:13:25

Arkadiy
Участник
Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщений: 1,212

Re: Представитель России на "Евровидении" в 2009 году

ага, с конца


arkadiyartst.gif

Offline

#103 2008-07-15 00:55:09

Веталь
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,757

Re: Представитель России на "Евровидении" в 2009 году

[quote ark_st_nw]ага, с конца

Ну это я в шутку написал,а вообще в каждой шутке,есть-доля шутки:)

Offline

#104 2008-07-15 09:15:12

Sprite
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 11,345

Re: Представитель России на "Евровидении" в 2009 году

[quote djordak][quote ark_st_nw]ага, с конца

Ну это я в шутку написал,а вообще в каждой шутке,есть-доля шутки:)

а еще есть неинтересные люди, которые шутят избитыми фразами smile


---------------------

tumblr_mdqasrclGE1qicr06o1_500.gif

Offline

#105 2008-07-15 13:40:05

Веталь
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,757

Re: Представитель России на "Евровидении" в 2009 году

[quote Sprite][quote djordak][quote ark_st_nw]ага, с конца

Ну это я в шутку написал,а вообще в каждой шутке,есть-доля шутки:)

а еще есть неинтересные люди, которые шутят избитыми фразами smile

Есть такие!И откуда они только берутся:)

Offline

#106 2008-07-15 15:07:26

Andrew GK
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 168

Re: Представитель России на "Евровидении" в 2009 году

Если сравнивать открытые "отборы" 1 канала и канала РТР, то последний мне нравится куда больше. Да, уровень самого шоу на 3 порядка ниже любого топового проекта 1-го канала. Да, фонограммы у известных артистов были записаны куда лучше, нежели у артиста из глубинки. Но в отборе РТР были хорошие вокалисты, были интересные песни. Было вполне приятно осознавать, что вне нашего тв-музыкального истеблишмента хоть что-то существует, и за это что-то не стыдно. Потом, после первоканального отбора, как всегда, выбрали и забыли -- никакой прессы, эфиров, никакой поддержки.
Понятно, что в этом году будет отбор из первоканальных артистов, уровень которых, честно говоря совсем не радует. И слушать их можно только после жестокой обработки голоса, и, честно говоря, неинтересная это музыка. Инь-Ян -- хорошо выглядит, но очень неравноценные артисты, смогут ли спеть вместе. БиС -- группа одного хита. Второй раз непросто это будет слушать и смотреть. Корнелия -- одна из слабых вокалисток фабрики, ей очень сильно вытягивали и обрабатывали голос. Вживую это чудо слушать невозможно. Приходько -- под этот вокал еще нужно образ придумать и песню сочинить. На фабрике у победительницы хита то и не было. Кроме басовитой бабки-народницы не было у нее яркого образа, но, сомневаюсь, что это кому-то интересно. Итого какой-то вокал есть у некоторых участников Инь-Ян, и у Приходько. Надеюсь, Константин Меладзе напишет хорошую песню, и она вытянет исполнителя, что ему много раз удавалось.

Offline

#107 2008-07-15 23:59:13

Arkadiy
Участник
Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщений: 1,212

Re: Представитель России на "Евровидении" в 2009 году

у первого канала был вообще не отор, а цирк)))


arkadiyartst.gif

Offline

#108 2008-07-16 00:26:46

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Представитель России на "Евровидении" в 2009 году

[quote ark_st_nw]у первого канала был вообще не отор, а цирк)))

Обоснуй, почему цирк?
Скажешь, что этот конкурс районной самодеятельности на РТР с непонятной организацией, оформлением, ведущими, съемкой и непонятно откуда взявшимися самородками из народа был лучше? wink


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#109 2008-07-16 06:00:45

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,014

Re: Представитель России на "Евровидении" в 2009 году

Вот посидел, повспоминал - сколько песен с отбора ОРТ в 2005 стало хитами - очень много - Билан, Варвара, Балалайка, Полина Гриффис, Шотт... Куча... При чем они стали реальными хитами в стране... А сколько песен с отбора РТР вы слышали хотя бы еще раз по телевизору или радио? Только Флайер и все...
Отбор ОРТ гораздо лучше, по-моему, и по качеству песен, исполнителей, и уж тем более организации...

Offline

#110 2008-07-16 06:30:00

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Представитель России на "Евровидении" в 2009 году

За счет чего они стали хитами? За счет того, что ротировались на радийном медиапространстве, большую часть из которого контролирует Первый. Также и у РТР - песни то хитовые, а ротировать их на пространстве Первого никто не дает.

Offline

#111 2008-07-16 07:33:27

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Представитель России на "Евровидении" в 2009 году

Что там было хитового в отборе?)) Карлыгачлар или Новая Русская Калинка?))
Практически единственными песнями, которые имели реальный потенциал для российского радиоформата там были только Рассказова и Отрадная - вот их и крутили потом и никакой Первый им не помешал звучать на радио очень часто.
Обидно за Ассорти, Гранат и Лоренц+Сацура, потому что песни могли бы стать хитами при активной раскрутке, но то, что их песни не сумели продвинуть - это, я так полагаю, проблемы продюсеров этих коллективов или проблемы финансирования.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#112 2008-07-16 09:13:15

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Представитель России на "Евровидении" в 2009 году

В мой топ 20 песен 2008 года вошли 3 песни из России. Этого достаточно. В 2005 году не вошла ни одна (2 были в топ 30). Это к вопросу о хитовости.

С такимм выводами - да, я тоже могу сказать, что вот Перелли не сумели продвинуть в России - это проблема ее продюсеров или финансирования.
Да никакое финансирование не поможет, если это не артисты Первого.

Offline

#113 2008-07-16 10:32:42

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Представитель России на "Евровидении" в 2009 году

[quote mainhill]В мой топ 20 песен 2008 года вошли 3 песни из России. Этого достаточно. В 2005 году не вошла ни одна (2 были в топ 30). Это к вопросу о хитовости.

Ну а причем тут чьи-то персональные вкусы и объективное понятие российского формата? Мне вот больше всех Flyer понравился, но я не отрицаю, что для российского формата потенциал у этой песни маленький. Для того, чтобы песня хорошо сейчас пошла в России она должна быть попроще, подоступней, как на отборе были песни Отрадной и Рассказовой, но по качеству аранжировки разумеется конкурентоспособной, желательно на русском. Провались Билан на Евровидении - его песня так бы и не поднялась до первого места, да и Серебро не поднялось бы - потому что это не свойственная российскому формату музыка.

[quote mainhill]С такимм выводами - да, я тоже могу сказать, что вот Перелли не сумели продвинуть в России - это проблема ее продюсеров или финансирования.

А раскруткой Шарлотт в России в принципе никто не занимается, ее не "не сумели продвинуть", ее вообще не продвигали. Для того, чтобы зарубежный артист был популярен в России (если это не исполнитель какого-то мирового супер-хита или не один из актуальных в России артистов) должны работать местные пиар-агенты, те, кто договариваются с эфирами, продвигают песни на радио и т.д., и т.п.

[quote mainhill]Да никакое финансирование не поможет, если это не артисты Первого.

Не стоит преувеличивать роль Первого, не все так однозначно, сумела же пробиться Отрадная со своей песней - написали ей хитовую песню под российский формат и пробилась, Гагарина, Лазарев будучи в опале у Первого пробились, и никто не помешал им.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#114 2008-07-16 17:16:56

Oleg
Забанен
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,730
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Представитель России на "Евровидении" в 2009 году

1. Бис
2. ВИА ГРА
3. Варвара, можно Лазарева.

Offline

#115 2008-07-17 23:47:55

Arkadiy
Участник
Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщений: 1,212

Re: Представитель России на "Евровидении" в 2009 году

минуточку, с каких хренов песни гриффис и шотт были хитами?? их после отбора даж и близко слышно не было, разве что полина кое-как с русской версией че-то делала. Хиты у РТР тоже есть, Отрадная, Лазарев, само собой Билан. ничего хитового в привете из 90-х от рассказовой не было. и че это у ртр непонятная организация? да, косяки были, но первому каналу до такой организации далеко, как до киева раком, ведущии 2008 намного лучше хер знает как одетой чуриковой с ее тупостью и тупорылого малахова, уж про ведущих лучше б помолчали. первый канал всегда и все проводил через 5ю точку, и я уверен, что евровидение не будет исключением.


arkadiyartst.gif

Offline

#116 2008-07-18 00:31:27

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Представитель России на "Евровидении" в 2009 году

[quote ark_st_nw]минуточку, с каких хренов песни гриффис и шотт были хитами?? их после отбора даж и близко слышно не было, разве что полина кое-как с русской версией че-то делала. Хиты у РТР тоже есть, Отрадная, Лазарев, само собой Билан. ничего хитового в привете из 90-х от рассказовой не было.

Вот как раз Рассказову я периодически слышу на радио при том, что включаю его крайне редко дома и слышу только в маршрутках + она появляется на ТВ, а "Flyer" практически нигде не слышу, ее сейчас даже на топхите не могу найти.
Песня Лазарева хитом не стала, в итоге со всего отбора вышло три хита - Билан, Отрадная и Рассказова, всё. В 2005м это были КГБ, Билан, Батырхан, Рефлекс, Звери, Варвара, Гриффитс, ЧуПа, Подольская, не буду считать реджекты Любовные истории и Жин-Жин, которые к слову тоже регулярно можно было услышать на радио и найти на разных попсовых сборниках. Так что тут и сравнивать нечего.

[quote ark_st_nw]ведущии 2008 намного лучше хер знает как одетой чуриковой с ее тупостью и тупорылого малахова, уж про ведущих лучше б помолчали.

Хаааааааааааааааааааааа))))))))))))) Ну, конечно, Оксана-то всех ввергла в интеллектуальный экстаз. А можно узнать в чем заключалась "тупость" Чуриковой? smile Или "тупорылость" Малахова? У них что - такие же проблемы с речью как у Федоровой были? wink Что-то не припоминаю smile))

[quote ark_st_nw]первый канал всегда и все проводил через 5ю точку, и я уверен, что евровидение не будет исключением.

Скорее всего. Но это чуть ли не единственный канал у нас, который имеет хоть какое-то, пусть и очень отдаленное, представление о зрелищности. Так что лучших альтернатив нет.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#117 2008-07-18 06:22:26

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Представитель России на "Евровидении" в 2009 году

Извините за то, что продолжаю гнуть линию, но у вас элементарно неправильная предпосылка. Радиохитовость ничуть не зависит от качества песни, а зависит лишь от продюсера исполнителя и количества вложенных денег, в таком порядке. И топхит тот-же, коммерческий ресурс, куда песням с РТР дорога заказана.

Отходя от темы, вот она, совковая логика в действии:
“ЗД” поинтересовалась возможными планами участия Полины Гриффис в “Евровидении”, куда она так настойчиво стремилась. Полина, порадовавшись за Билана и его победу, отметила тем не менее с некоторым разочарованием, что теперь участие от России в “Евровидении” на ближайшие 5 лет, видимо, потеряло всякий смысл. “ЗД”, со своей стороны, расстроила артистку еще больше, предположив, что если говорить о еще одной возможной победе на “Евросонге”, то смысл тогда потерян не на 5, а как бы не на все 25 лет.

И так думает большинство российских исполнителей. Пытался объяснить эту логику иностранцам, они делают большие глаза и начинают рассуждать о загадочной русской душе.

Offline

#118 2008-07-18 07:43:19

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Представитель России на "Евровидении" в 2009 году

По-моему вполне объяснимая причина, по которой те же страны Западной Европы не лезут вон из кожи как СНГ, чтобы победить - для них победа на ЕВ уже не является чем-то уникальным и удивительным, поднимающим статус артиста. Так стоит ли рвать пятую точку и вкладывать кучу ресурсов, если потом все махнут рукой и скажут - ну он победил только потому, что это Россия, стоит ли быть another one?... Эта победа не будет чем-то таким долгожданным и нереальным и оценена, как в случае с Биланом, хотя и победа Билана не сказать, что была оценена массами.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#119 2008-07-18 08:12:00

Survivor
Участник
Из Россия, Тверь
Зарегистрирован: 2006-11-19
Сообщений: 6,406
Сайт

Re: Представитель России на "Евровидении" в 2009 году

Сейчас конечно, лето, можно комедию и поломать, "нам ненадо", "потеряло смысл", а как только стартанёт отбор выставятся все, тем более если будет открытый отбор, поскольку эфиры на федеральных каналах нужны всем, а наш шоубиз корыстен до безобразия.

Offline

#120 2008-07-19 17:17:48

Fabio7
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-21
Сообщений: 313

Re: Представитель России на "Евровидении" в 2009 году

-Отбор будет скорее всего закрытым, нет смысла и слишком затратно организовывать иммитацию, и разыгрывать честное голосование, когда победитель уже давно утвержден сверху.
-В следущем году, если кто запамятовал Евровидение будет проходить В РОССИИ. Вот от этого и надо плясать.
Как показал этот год -ЕВ в нашей стране уже приобрело статус политического конкурса. А в след. году, когда уже мы будем принимать гостей, нет основания полагать что административный/политический рессурс ослабеет, нет, он только усилится.
Я это к чему? А к тому, что окончательное решение будет принимать не Первый, а более серьезные дяди, которые стоят над ним. Поэтому всякие там фабрики-шмандрики думаю не имеют больших шансов. Слишком "сырые" они артисты - все эти Бисы, инь-яны, к тому же совершенно не умеют петь в живую.
Главной задачей будет ДОСТОЙНО представить нашу страну, когда все взоры будут обращены сюда. Показать всё наше самое лучшее. А это значит:
- что пришло наконец время петь на РУССКОМ языке
- отразить по мере возможности национальный колорит (но так чтобы это не было очередной дешевой клюквой).
Два последний пункта, вернее их отсутствие, как раз ставились в вину ДиБилану. Пришло время это испавлять.
А кто  у нас ходит в любимчиках высшего рук-ва страны? Просто вспомните  кто в этом году выступал у нас на Дне России на Красной Площади. Вычеркните из этого списка "старичков". И остаются кто: ДиБилан, Валерия и ....Пелагея.

Итого: лично я за ПЕЛАГЕЮ. Считаю её самым достойным кандидатом. Очень талантливая, молодая девушка,к своим 21 году имееющая огромный опыт выступления на больших площадках, в том числе международных. Оригинальная музыка и стиль. 

Главное теперь её саму уговорить),

П.С. В феврале этого года в Индии был какой-то политический конгрес в целях налаживания "дружбы и сотрудничества". А в качестве культурного багажа  привезли туда  и наших артистов: по одному из разных областей. Труппу баллерин и оперную диву из Большого + певунов. Из мальчиков был Дибилан, из девочек - Пелагея.

Offline

#121 2008-07-19 18:55:01

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Представитель России на "Евровидении" в 2009 году

А теперь представьте Пелагею с любой из ее песен, поющую например на боснийском от Боснии и задумайтесь хорошенько над ее шансами со стороны)


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#122 2008-07-19 19:13:58

Fabio7
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-21
Сообщений: 313

Re: Представитель России на "Евровидении" в 2009 году

[quote Wonder]А теперь представьте Пелагею с любой из ее песен, поющую например на боснийском от Боснии и задумайтесь хорошенько над ее шансами со стороны)

Боснийский язык оставим боснийцам, тем более тв-чо Пелагеи Хановой сильно отличается от традиционных балканских баллад. (Хотя именно на Балканах она сейчас очень популярна) Это микс из рока, фолка, этно.
А  шансы России высоки, при любом раскладе Топ-7 гарантирован. Задача - не сделать дубль, а достойно представить страну.

Offline

#123 2008-07-19 20:46:29

Серж
Участник
Из Russia
Зарегистрирован: 2008-03-28
Сообщений: 2,974
Предупреждения : 1

Re: Представитель России на "Евровидении" в 2009 году

Вот только Пелагеи нехватало. Репертуар её на евровидение явно не тянет, помимо неё можно найти множество кандидатур, если хорошо поискать.
А за исполнение на русском языке я обеими руками за, после Тату на этот шаг больше никто так и не отважился.

Offline

#124 2008-07-19 22:00:56

Cyrax
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-01
Сообщений: 81

Re: Представитель России на "Евровидении" в 2009 году

А я за то, чтоб Билан в 3-ий раз поехал! Глядишь, опять в тур по Европе EBU его опять на полгода отправит и можно будет на наш шоу-бизнес хоть как-то смотреть

Offline

#125 2008-07-19 23:16:40

Sprite
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 11,345

Re: Представитель России на "Евровидении" в 2009 году

Нафиг Пелагею, она еще тот рабиш, пострашнее Билана будет


---------------------

tumblr_mdqasrclGE1qicr06o1_500.gif

Offline

Подвал доски