#26 2008-05-25 11:03:41

DISCO_ЖЕКА
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,420

Re: Обсуждение результатов Евровидения 2008.

Если честно голосование с самого начала повергло в шок. Даже не отсутствием баллов у Шарлотт ))) а скорее большими баллами Греции. Песня Каломиры очень-очень нравилась, ну я как-то до последнего сомневался, что она будет бороться за победу, но однако ж боролась.

Когда проголосовала первая Скандинавская страна я офигел от 3 (всего лишь) баллов Швеции... НЕ ожидал. Видимо реально настало время отходить от традиционных постановок. В Швеции полно качественной поп музыки. Надо просто сделать правидбный выбор. Ну а что касается Шарлотт, то я открыл ее для себя только в этом году благодаря Евровидению и не жалею об этом. Альбом у нее получился суперский и моя любовь к ее музыке будет вечной ))))

Победа России порадовала. Поддавшись эйфорие я реально болел за Диму и переживал за него. Номер понравился, пел с чуством. Все таки он реально сильный человек после всех разбирательств и всего негатива в его сторону смог все таки достойно выступить. Рад, что теперь до столицы Евровидения будет рукой подать. WELCOME TO MOSCOW. Но в глубине души остался все таки осадок. ТАк жаль, что из всех наших реальных шансов на победу выиграла именно эта песня (не нравится она мне все таки)... (((

Offline

#27 2008-05-25 11:08:10

DISCO_ЖЕКА
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,420

Re: Обсуждение результатов Евровидения 2008.

Товарищи и я провел некий подсчет...

Если мы представим, что все соседи отдавшие нам 12 баллов этого не сделали, а скажим все поделились только 8-ками. Тогда у нас получается, что:
Россия лишилась бы 28 баллов = 244
Украина +6 = 236
Греция +2 = 220
Армения +2 = 201
Норвегия +2 = 184
Азербайджан +4 = 136
Грузия +6 = 89
Латвия +2 = 85
Франция +2 = 49
Финляндия +2=37

Остальные бы балла остались без изменений...

Как видно Дим бы все равно выиграл... Так что надо признать, что соседи создали ему лишь приличный отрыв и не более )))

Offline

#28 2008-05-25 11:10:21

eglan
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-01
Сообщений: 1,155

Re: Обсуждение результатов Евровидения 2008.

Сильный финал. Оправдались полуфиналы. Хотя и полуфиналы были сильными. В этом году был лучше звук трансляции. Рад за то, что в следующем году Евро в Москве. Поблагодарим нашу команду и зрителей голосовавших за Россию. Особая благодарность нашим братьям-сербам!!! Для России "так не старалась" ни одна страна, проводившая конкурс ;-)))
С победой!!!

P.S. Добро пожаловать в Москву! Увидимся на Евро.


24-1.jpg

Offline

#29 2008-05-25 11:11:09

Alex Dinaro
Участник
Из Beograd
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,549

Re: Обсуждение результатов Евровидения 2008.

[quote Nolan]Я просто в шоке от места Швеции, ее засудили, это точно. А когда я увидел, что она в полуфинале десятая была, я чуть со стула не упал.

Шведка заняла в зрительком 12 место (посмотри баллы), но ее протащило жюри.

Offline

#30 2008-05-25 11:17:42

arishka
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-13
Сообщений: 343

Re: Обсуждение результатов Евровидения 2008.

да почему вы так сильно удивляетесь результату Швеции...вот эта страна, которой многие прочили победу и которая провалилась...такая есть на каждом Евровидении...но на самом деле это было предсказуемо...так как в основном её ставили в фавориты давние поклонники...а на самом деле песня никакая, а номер-хэллоу 80-ые...

Offline

#31 2008-05-25 11:24:31

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Обсуждение результатов Евровидения 2008.

[quote arishka]а на самом деле песня никакая

Да уж получше русской.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#32 2008-05-25 11:24:42

Sprite
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 11,345

Re: Обсуждение результатов Евровидения 2008.

А главная проблема в том, что на самом деле номер был реально испоганен отвратной работой камер!


---------------------

tumblr_mdqasrclGE1qicr06o1_500.gif

Offline

#33 2008-05-25 11:28:08

arishka
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-13
Сообщений: 343

Re: Обсуждение результатов Евровидения 2008.

[quote Wonder][quote arishka]а на самом деле песня никакая

Да уж получше русской.

специально с форума не уходила, ждала такого комментарии...от тебя это прогнозируемо ;-) 
ну на самом деле я не отрицаю, что место сильно низкое....думаю, многие ожидали не очень хорошего результата от Швеции, но чтоб такого....минимум top10

Offline

#34 2008-05-25 11:33:42

Sprite
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 11,345

Re: Обсуждение результатов Евровидения 2008.

Я и рад и разочарован победе России... В Москву на Евровидение - не комильфо совершенно... Боюсь за организацию, за информационную доступность... Кстати В.В.Путин поручил создать спец. комитет по подготовке к Евровидению.


---------------------

tumblr_mdqasrclGE1qicr06o1_500.gif

Offline

#35 2008-05-25 11:49:04

Lёshка
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-12
Сообщений: 16

Re: Обсуждение результатов Евровидения 2008.

Народ а вот из первого полуфинала в финал вышла Польша с 10 места. То есть никакого голосования жюри не было? Или они решили как и зрители протащить Польшу?


Believe в победу РОССИИ ! ! !

Offline

#36 2008-05-25 11:53:55

arishka
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-13
Сообщений: 343

Re: Обсуждение результатов Евровидения 2008.

[quote Sprite]Я и рад и разочарован победе России... В Москву на Евровидение - не комильфо совершенно... Боюсь за организацию, за информационную доступность... Кстати В.В.Путин поручил создать спец. комитет по подготовке к Евровидению.

ну вот я наоборот не боюсь за организацию...тут мне кажется всё будет хорошо...
минус, я думаю, будет в высокой цене билетов...а что ты вкладываешь в понятие инф доступность?

Offline

#37 2008-05-25 11:55:11

Sprite
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 11,345

Re: Обсуждение результатов Евровидения 2008.

[quote arishka][quote Sprite]Я и рад и разочарован победе России... В Москву на Евровидение - не комильфо совершенно... Боюсь за организацию, за информационную доступность... Кстати В.В.Путин поручил создать спец. комитет по подготовке к Евровидению.

ну вот я наоборот не боюсь за организацию...тут мне кажется всё будет хорошо...
минус, я думаю, будет в высокой цене билетов...а что ты вкладываешь в понятие инф доступность?

то что мы нихера не будем знать о подготовке!)


---------------------

tumblr_mdqasrclGE1qicr06o1_500.gif

Offline

#38 2008-05-25 12:02:05

arishka
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-13
Сообщений: 343

Re: Обсуждение результатов Евровидения 2008.

[quote Sprite][quote arishka][quote Sprite]Я и рад и разочарован победе России... В Москву на Евровидение - не комильфо совершенно... Боюсь за организацию, за информационную доступность... Кстати В.В.Путин поручил создать спец. комитет по подготовке к Евровидению.

ну вот я наоборот не боюсь за организацию...тут мне кажется всё будет хорошо...
минус, я думаю, будет в высокой цене билетов...а что ты вкладываешь в понятие инф доступность?

то что мы нихера не будем знать о подготовке!)

да ну ты брось!! Первый канал не упустит возможности сказать, какой он крутой и как всё классно..и что будет самый большой зал, и что все так хвалят организацию, и что уровень песен самый высокий за последние годы...также думаю не упустит возможность муз-тв в каких-нибудь дневниках говорить о всяких вечеринках, подготовках и т.д.
но как всегда всё закулисье-только в Интернете...это было всегда

Offline

#39 2008-05-25 12:06:18

Alex Dinaro
Участник
Из Beograd
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,549

Re: Обсуждение результатов Евровидения 2008.

[quote Lёshка]Народ а вот из первого полуфинала в финал вышла Польша с 10 места. То есть никакого голосования жюри не было? Или они решили как и зрители протащить Польшу?

их мнения совпали

Offline

#40 2008-05-25 12:11:52

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Обсуждение результатов Евровидения 2008.

Не дай Бог РТР будет заниматься организацией - Евровидение тогда вообще будет выглядеть как конкурс самодеятельности, отбор этого года тому доказательство.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#41 2008-05-25 12:20:09

arishka
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-13
Сообщений: 343

Re: Обсуждение результатов Евровидения 2008.

[quote Wonder]Не дай Бог РТР будет заниматься организацией - Евровидение тогда вообще будет выглядеть как конкурс самодеятельности, отбор этого года тому доказательство.

очередь Первого

Offline

#42 2008-05-25 12:22:11

ivanich
Участник
Из Киева
Зарегистрирован: 2007-03-15
Сообщений: 1,933

Re: Обсуждение результатов Евровидения 2008.

[quote arishka][quote Wonder]Не дай Бог РТР будет заниматься организацией - Евровидение тогда вообще будет выглядеть как конкурс самодеятельности, отбор этого года тому доказательство.

очередь Первого

отбором-то заниматься будет наверно Первый, а организовывать конкурс должен вещатель, который выиграл Евровидение....

Offline

#43 2008-05-25 12:27:54

Denis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-12
Сообщений: 404

Re: Обсуждение результатов Евровидения 2008.

Я не согласен со 3-им местом Греции. Я не понимаю как она могла его занять да там видно было как всю песню бэки пели, а она типа на подпевках, скакала и скакала. Украину вытащили на 2-е место соседи. В финале она выступила похуже чем в полуфинале. Ну хочу сказать что Дима Билан молодец...! Только обидно что в полуфинале он был 3-им. Но всё равно очень достойное выступление. Не согласен с Andy, он написал в блоге, что "победу на Евровидении одержал скрипач Эдвин Мартон при поддержке фигуриста Евгения Плющенко, певца Димы Билана и продюсера Яны Рудковской". Я конечно понимаю что ему хотелось на Украину в 2009. Но на Украине уже было Евровидение, надо и с другими поделиться. Я бы правда небыл против еслиб в Греции или Ереване оно проходило. Но Россия заслужила эту победу! Так же хочу сказать, что Сирушо в финале пела лучше! Я бы их поменял с Украиной местами.
1. Россия
2. Армения
3. Греция (длбы ей ну где-то 6-12 место)
4. Украина
5. Грузия (была достойна 5 места)


6f7c21a90e45.jpg

Offline

#44 2008-05-25 12:28:13

Shura
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-12
Сообщений: 42

Re: Обсуждение результатов Евровидения 2008.

Больше всего не понравилось то, что после конкурса на традиционном ток-шоу, представители канала "Россия" стали меряться пиписьками с ОРТ! Вот, мол, "Зенит" на "России" выиграл, сборная России по хоккею, теперь и Билан привез Евровидение-2009 в Москву! Детский сад!

По конкурсу, были и более достойные песни, чем у Билана, но на этот раз страны бывшего СССР объединились вокруг России, как в прошлом году, Балканы голосовали за Сербию. В Западной Европе фаворита не было (хотя можно было бы объединиться вокруг Норвегии или Португалии), по-этому опять они в пролете.

Из сюрпризов, большое количество "12 баллов!" у Армении, причем в основном это делали страны Западной Европы.

Из закономерностей, Киркоров в очередной раз доказал, что он - лузер! Шансы на победу у Украины были большие, но в очередной раз он не выиграл.


sweden.png

Offline

#45 2008-05-25 12:28:39

love-lyu
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-16
Сообщений: 67

Re: Обсуждение результатов Евровидения 2008.

Я думаю, наша задача на ближайшие лет 5 - как минимум топ-5)

Offline

#46 2008-05-25 12:31:56

love-lyu
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-16
Сообщений: 67

Re: Обсуждение результатов Евровидения 2008.

[quote nilazar][quote arishka][quote Wonder]Не дай Бог РТР будет заниматься организацией - Евровидение тогда вообще будет выглядеть как конкурс самодеятельности, отбор этого года тому доказательство.

очередь Первого

отбором-то заниматься будет наверно Первый, а организовывать конкурс должен вещатель, который выиграл Евровидение....

Мне по организации больше Первый нравится))) Так как-то всё масштабнее.

Offline

#47 2008-05-25 12:34:59

Denis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-12
Сообщений: 404

Re: Обсуждение результатов Евровидения 2008.

[quote love-lyu]Я думаю, наша задача на ближайшие лет 5 - как минимум топ-5)

ПоЛнОсТьЮ сОгЛаСеН!!! Интересно кто же будет представлят Россию в 2009. Мне кажется всё таки Лазарев ну или какая нибудь неизвестная группа. И я так и не понял какой канал будет проводить Евровидение. Мне кажется телеканал "Россия" будет организовывать конкурс следующего года, а отбор и трансляция будет на первом канале. Если честно я ничего не понял!


6f7c21a90e45.jpg

Offline

#48 2008-05-25 12:36:40

Лes=
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-11
Сообщений: 97

Re: Обсуждение результатов Евровидения 2008.

Я когда первый раз услышала песню Швеции, подумала , ну все, тяжко будет Билану выиграть. Мелодика отличная(на мой взгляд лучше чем у Шеди-Леди), но когда увидела , как она ее исполняет, подумала, Билан обыграет.. Вообще у меня на этом конкурсе "полетели" те фавориты  которых я слушала в записи, и крутила в плей листе. Ну кроме Израиля, Сербии и Азербаджана. Португалия даже поднялась в моих глазах.
Швеция- испортили все  криворукие операторы
Азербаджан-видно было как переодевается участник, смахзало впечатление
Греция-слабый вокал
Албания- слабенький вокал
Белоруссия- глос дрожал, и вообще пел тихо

И вот это и говорит о непредсказуемости конкурса. Запись песен одна, а поют люди вживую по-другому. На Российском конкурсе нравилась песня (в записи) Лазарева, а услышала, как поет, и сравнила с Биланом, слабенько Сережа спел...
И вот поэтому очень много голосов люди недодали, потому что услышали. Я и за Билана переживала, в первом  полуфинале налажал много, нервы были видны, да и в блоге, Энди писал что Билан нервничает, но умница Дима (сильная личность все же) собрался, по сусекам все  соскреб и спел. Я слышала,  Плющенко,  как-то раз в своем интервью сказал, что у него нет соперников, главный соперник себе он сам, и если он победит себя, то никто ему не сможет помешать. И как хоккеисты говорят, главное играть в свою игру. Так вот Билан победил себя и спел так, как он может и умеет. А может он отлично. И его второе место в 2006г, это доказало.  И я считаю, он выиграл справедливо, по всем статьям ему эта победа была нужнее, чем остальным. И он поверил, один в один песня Белив, это история его побед, и Евровидение одна из... Я надеюсь не последняя.


Asurai // Sakurai .. в Стране Чудес..

Ld-ZQi.gif

Offline

#49 2008-05-25 12:39:06

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Обсуждение результатов Евровидения 2008.

[quote DENISOK][quote love-lyu]Я думаю, наша задача на ближайшие лет 5 - как минимум топ-5)

ПоЛнОсТьЮ сОгЛаСеН!!! Интересно кто же будет представлят Россию в 2009. Мне кажется всё таки Лазарев ну или какая нибудь неизвестная группа. И я так и не понял какой канал будет проводить Евровидение. Мне кажется телеканал "Россия" будет организовывать конкурс следующего года, а отбор и трансляция будет на первом канале. Если честно я ничего не понял!

Наверняка у них разборки буду, конечно РТР захочет провести, но соглашение есть соглашение. Если Первый будет проводить, то наверно Лазарев в компании с Киркоровым. Киркоров наверняка захочет в Росиии победить с русским участником.


baby-yoda-6.gif

Offline

#50 2008-05-25 12:44:34

Derzkaya
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 260

Re: Обсуждение результатов Евровидения 2008.

[quote ArtSlnv][quote DENISOK][quote love-lyu]Я думаю, наша задача на ближайшие лет 5 - как минимум топ-5)

ПоЛнОсТьЮ сОгЛаСеН!!! Интересно кто же будет представлят Россию в 2009. Мне кажется всё таки Лазарев ну или какая нибудь неизвестная группа. И я так и не понял какой канал будет проводить Евровидение. Мне кажется телеканал "Россия" будет организовывать конкурс следующего года, а отбор и трансляция будет на первом канале. Если честно я ничего не понял!

Наверняка у них разборки буду, конечно РТР захочет провести, но соглашение есть соглашение. Если Первый будет проводить, то наверно Лазарев в компании с Киркоровым. Киркоров наверняка захочет в Росиии победить с русским участником.

Киркорова в печь.Надоел он.Где выгоднее-он сразу туда.

Offline

Подвал доски