#751 2010-12-13 22:38:49

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: "Балканкан". Только для любителей балканской музыки!

Да? Я её в этник хотела tongue

Offline

#752 2010-12-25 22:21:04

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: "Балканкан". Только для любителей балканской музыки!

Лучшее с аудиций Македонского Идола
Часть 1. Понравился албанский мальчик. Так душевно спел Тошину песню)

Часть2. Тут тоже один мальчик хорошо Тошину песню спел) а любителю Май харт вил гоу он лучше это видео не смотреть)))))) так, Вадиму и прочим любителям Бейонсе тоже не советую смотреть)

Часть 3. Здесь мтоит обратить внимание на Мише както его там дальше. Про него комментарии "самый сумасшедший" и "самый мой любимый с Идола" встречаются оч часто) еще  этом видео Кумановская азбука)

Часть 4 тут можно услышать усовершенственную версию Балкан-Балкан, Нинанайны. Так же тут можно посмотреть, как танцевать коло) Понравился последний мальчик)

Часть 5 тут мне понравился Кристиян))) именно изза коментария про него я и полезла сегодня смотреть аудицию)) есть очередная перепевка Тоше, перепевка какойто арабской песни на арабском (последнее два у одного человека с классным голосом) В конце нарезка с исполнением на плохом английском

Общие впечатления: на аудицию пришло около 1000 человек. Маловато. Я так поняла, что по телевизору пока что показали аудицию. Народ слабо знает английский. И не брали тех, кто пел турбофолк: одна девушка неплохо спела турбофолк, но ей сказали, что она ошиблась аудицией. И да - ведущие оч много стебутся. Некоторые участнкии выходили в шоке после них. Калиопи еле сдерживала этих двоих македонских мужчин))

Offline

#753 2010-12-25 22:30:55

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: "Балканкан". Только для любителей балканской музыки!

Baronne Darinka пишет:

так, Вадиму и прочим любителям Бейонсе тоже не советую смотреть)

Я ж специально посмотрел smile)))))))))))))))) И как раз до этого слушал Бьенсе

Offline

#754 2010-12-25 22:31:41

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: "Балканкан". Только для любителей балканской музыки!

Ватця пишет:
Baronne Darinka пишет:

так, Вадиму и прочим любителям Бейонсе тоже не советую смотреть)

Я ж специально посмотрел smile)))))))))))))))) И как раз до этого слушал Бьенсе

гы) эффект наверное усилился) но это не самая ужасная перепевка хороших песен)

Offline

#755 2010-12-25 22:33:54

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: "Балканкан". Только для любителей балканской музыки!

Baronne Darinka пишет:
Ватця пишет:
Baronne Darinka пишет:

так, Вадиму и прочим любителям Бейонсе тоже не советую смотреть)

Я ж специально посмотрел smile)))))))))))))))) И как раз до этого слушал Бьенсе

гы) эффект наверное усилился) но это не самая ужасная перепевка хороших песен)

Я не досмотрел даже smile))))

Offline

#756 2011-01-07 11:02:42

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: "Балканкан". Только для любителей балканской музыки!

ммм, на просторах Хорватии обнаружилась местная группа с названием Next Time. хо-хо

Offline

#757 2011-01-12 02:37:37

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: "Балканкан". Только для любителей балканской музыки!

Итак, продолжаем разговор о Македонском идоле. На ютубе в роликах почемуто значится второй круг, но этап отбора все еще первый. Там аж 7 видео, сейчас расскажу о вечатлениях о первых трех.

1/7. Здесь 2 истории: о близняшка, одной сказали нет, а второй...=))) и второй рассказ об оч интересном исполнителе, которому жюри единогласно вынесло вердикт: большое ДА! Место действия - Битола

2/7. Коротенькое видео о том, как отфутболили репера

3/7. История шведоподобной блондинки, странного мальчика, еще одна средняя девочка, а потом опять показали бедную девочку, которую я в каждой передаче вижу((

Offline

#758 2011-01-12 17:35:20

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: "Балканкан". Только для любителей балканской музыки!

Хм... Стал тут искать информацию по Греческому Идолу. Смотрю я во втором сезоне в жюри будет Элли Коккину сидеть.))) Приглашали Папаризу, но она отказалась.

Offline

#759 2011-01-12 22:11:27

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: "Балканкан". Только для любителей балканской музыки!

Фуу, фигня полная, идолы эти разные.

Offline

#760 2011-01-12 23:31:01

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: "Балканкан". Только для любителей балканской музыки!

Графиня Жанна пишет:

Фуу, фигня полная, идолы эти разные.

в отношении Македонии я бы так не сказала. Им все же оч нужно освежить поп-сцену. Молодежь мало слушает свою македонскую музыку, тк нечего там слушать тем, кому нравится американская поп-индустрия

Offline

#761 2011-01-12 23:47:19

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: "Балканкан". Только для любителей балканской музыки!

В России тоже не помешало бы провести Идол типа того, что проводят в Швеции. Освежение поп-сцены в России нужно чуть ли не больше, чем в Македонии.

Offline

#762 2011-01-13 00:17:44

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: "Балканкан". Только для любителей балканской музыки!

Baronne Darinka пишет:
Графиня Жанна пишет:

Фуу, фигня полная, идолы эти разные.

в отношении Македонии я бы так не сказала. Им все же оч нужно освежить поп-сцену. Молодежь мало слушает свою македонскую музыку, тк нечего там слушать тем, кому нравится американская поп-индустрия

Потому что всё вторично.  У них в основе мелодичная музыка, хороший вокал (у многих), но это не спасает положение. Классные этно-фолковые проекты мало интересуют молодёжь.  Да и напряг с этим.

Offline

#763 2011-01-13 00:20:38

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: "Балканкан". Только для любителей балканской музыки!

Графиня Жанна пишет:
Baronne Darinka пишет:
Графиня Жанна пишет:

Фуу, фигня полная, идолы эти разные.

в отношении Македонии я бы так не сказала. Им все же оч нужно освежить поп-сцену. Молодежь мало слушает свою македонскую музыку, тк нечего там слушать тем, кому нравится американская поп-индустрия

Потому что всё вторично.  У них в основе мелодичная музыка, хороший вокал (у многих), но это не спасает положение. Классные этно-фолковые проекты мало интересуют молодёжь.  Да и напряг с этим.

Я не согласна. Все же в первую очередь на эстраде должна быть качественная поп-музыка, а в Македонии ее нет. Этника никогда не будет мейнстримом и пытаться сделать из нее мейнстрим не стоит. А вот хорошая поп-музыка нужна Македонии. И судя по тому, кого отсеивают, а кого пропускают, задача Идола - отойти от типично македонской поп-музыки, которая в основе своей избита и неинтересна.

Offline

#764 2011-01-13 00:22:26

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: "Балканкан". Только для любителей балканской музыки!

4/7 Интересная албанка. По-албански оказывается значит да. Потом какоето чудо, потом хороший мальчик, но таких много

5/7 Тут между 7 и 8 минутой девочка с оч классным голосом и подачей))) пожалуй, лучшее что я слышала на этом Идоле) После нее тоже хорошая девушка)

6/7 Первая часть видео не оч, во второй уже чтото интересное есть и под конец появляется Кристийан Йованов (с Операии Трийумф) и его сестра, которая еле-еле прошла в третий круг, но мне она в принципе понравилась. Темб олее она самая симпатичная поющая девушка на идоле.

7/7 ничего интересного http://www.youtube.com/watch?v=SrlCDMbH … re=related

итого: вот так прошел таки второй круг в Скопье. В принципе, тенденции меня радуют. Пятых-десятых Ламбе Алабаковских повыкидывали, пропустили нескольких девушек с нетипичным для Балкан вокалом, но вот мальчики в основном слабенькие

Offline

#765 2011-01-13 00:34:08

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: "Балканкан". Только для любителей балканской музыки!

Baronne Darinka пишет:
Графиня Жанна пишет:
Baronne Darinka пишет:
Графиня Жанна пишет:

Фуу, фигня полная, идолы эти разные.

в отношении Македонии я бы так не сказала. Им все же оч нужно освежить поп-сцену. Молодежь мало слушает свою македонскую музыку, тк нечего там слушать тем, кому нравится американская поп-индустрия

Потому что всё вторично.  У них в основе мелодичная музыка, хороший вокал (у многих), но это не спасает положение. Классные этно-фолковые проекты мало интересуют молодёжь.  Да и напряг с этим.

Я не согласна. Все же в первую очередь на эстраде должна быть качественная поп-музыка, а в Македонии ее нет. Этника никогда не будет мейнстримом и пытаться сделать из нее мейнстрим не стоит. А вот хорошая поп-музыка нужна Македонии. И судя по тому, кого отсеивают, а кого пропускают, задача Идола - отойти от типично македонской поп-музыки, которая в основе своей избита и неинтересна.

С чем не согласна?  Что вся поп-музыка слепое копирование  удачных западных проектов? Речь  именно о такой музыке. Пардон, но македонский  рэп  - это извращение.   А этно-фолк приводился как пример, молодёжь любой страны не сильно увлекается этим,   а если послушать македонские радиостанции там засилье такой музыки.

Offline

#766 2011-01-13 00:38:53

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: "Балканкан". Только для любителей балканской музыки!

Графиня Жанна пишет:
Baronne Darinka пишет:
Графиня Жанна пишет:
Baronne Darinka пишет:
Графиня Жанна пишет:

Фуу, фигня полная, идолы эти разные.

в отношении Македонии я бы так не сказала. Им все же оч нужно освежить поп-сцену. Молодежь мало слушает свою македонскую музыку, тк нечего там слушать тем, кому нравится американская поп-индустрия

Потому что всё вторично.  У них в основе мелодичная музыка, хороший вокал (у многих), но это не спасает положение. Классные этно-фолковые проекты мало интересуют молодёжь.  Да и напряг с этим.

Я не согласна. Все же в первую очередь на эстраде должна быть качественная поп-музыка, а в Македонии ее нет. Этника никогда не будет мейнстримом и пытаться сделать из нее мейнстрим не стоит. А вот хорошая поп-музыка нужна Македонии. И судя по тому, кого отсеивают, а кого пропускают, задача Идола - отойти от типично македонской поп-музыки, которая в основе своей избита и неинтересна.

С чем не согласна?  Что вся поп-музыка слепое копирование  удачных западных проектов? Речь  именно о такой музыке. Пардон, но македонский  рэп  - это извращение.   А этно-фолк приводился как пример, молодёжь любой страны не сильно увлекается этим,   а если послушать македонские радиостанции там засилье такой музыки.

Тин, так вот чтобы такого не было и по идее проводится Идол.

Offline

#767 2011-01-13 01:12:10

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: "Балканкан". Только для любителей балканской музыки!

А это поможет? smile

Offline

#768 2011-01-13 01:25:36

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,012

Re: "Балканкан". Только для любителей балканской музыки!

к счастью, в Боснии и Сербии дофига этнопопа на радио, в Боснии так вообще 95%


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#769 2011-01-13 01:33:56

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: "Балканкан". Только для любителей балканской музыки!

Графиня Жанна пишет:

А это поможет? smile

это другой вопрос. Посмотрим через полгода=)

Offline

#770 2011-01-27 11:58:55

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: "Балканкан". Только для любителей балканской музыки!

http://www.blic.rs/Zabava/Vesti/231891/ … -u-Zagrebu

В апреле у Цецы выходит новый альбом и она даже навострила лыжи на ЗАгреб, где по слухам, собирается выступить на стадионе, где играет тамошнее Динамо. По слухам, планируется до 60 000 зрителей. Все это пока на уровне слухов, тк еще ничего не договорено на 100%

Напомню, что Цеца никогда не выступала в Хорватии, хотя она там довольно популярна.

Offline

#771 2011-01-27 13:17:49

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,656

Re: "Балканкан". Только для любителей балканской музыки!

оооо, значит я правильно слышала про новый альбом!люблю Цецу!!! в прошлом году все слухи были что она может будет в отборе у Бреги, но так и не было ее


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#772 2011-01-27 15:11:43

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,878

Re: "Балканкан". Только для любителей балканской музыки!

Альбом заценим))


baby-yoda-6.gif

Offline

#773 2011-01-28 03:49:14

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: "Балканкан". Только для любителей балканской музыки!

Вспомним Дино Йелушича. Меньше, чем через 2 недели официально выходит его новый альбом Living my own life (заглавная песня - кавер на одну из песен с испанского отбора 2009 вроде года, шведского производства). Шведозности альбому добавит первый сингл Rain/Tren (Мгновение). Эту песню уже можно было услышать. Недавно ребята сняли клип на эту песню. Ах да - это тоже кавер на шведов Ola - Rain.
Но альбом уже можно было послушать тем, кто был в Минске на ДЕВ или тем, кто выпросил его у тех, кто там был=)) альбом оч классный) Вандеру по идее должен понравится. Швед же все-таки продюссировал=)))

Официальный сайт пока закрыт - судя по всему ведется апгрейд. Но вот 26 января прошло, а она все закрыта...хмм.

a844051ef7f8.jpg

Offline

#774 2011-01-28 19:42:29

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: "Балканкан". Только для любителей балканской музыки!

Пусть этот швед тащит Дино на Мелодифестивален.)))))) Представляю себе как разолится Шлягер.)))))))))))

Offline

#775 2011-01-29 01:41:38

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: "Балканкан". Только для любителей балканской музыки!

Baron Ellinas пишет:

Пусть этот швед тащит Дино на Мелодифестивален.)))))) Представляю себе как разолится Шлягер.)))))))))))

хахаха))) о даа! но вот кстати Дино на пресс-конференции в Минске сказал однозначное НЕТ Евровидению Он сейчас по всякому пытается открещиваться от той своей победы и классическая его фраза "Мне приятны эти воспоминания, но сейчас это больше не я. Я сейчас исполняю совсем другую музыку".

Offline

Подвал доски