#251 2008-05-18 20:53:16

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,023

Re: Как вы думаете какая страна победит на евровидении 2008 или хотите что бы победила

Нет, я наоборот не смотрела Евровидение, пока наконец там не стали появляцца не шаблонные песни (хотя бы разных стилей, а не нудные баллады и пародии на зажигалки), всерьез стала интересовацца когда Сердючка с обалденной песней заняла 2 место (до этого смотрела все с 2000, но дрыхла на половине финалов), хотя нет, интерес начался с Их Трое с евродэнсовым рэпом, ну а после Сердючки я поняла что эра скуки ушла и теперь можем смотреть нормальное разнообразное Евровилдение, где будут все стили!!!!

И к счастью 2008 год подтвердил что конкурс улучшился!! Песни разные, почти все фрики этого года супер (кроме Эстонии)...


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#252 2008-05-18 22:09:36

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Как вы думаете какая страна победит на евровидении 2008 или хотите что бы победила

Касательно языков вы зря про дискрименацию. В Европе много очень красивых, но редких языков. Песни на них звучат не мение красиво, чем на английском. И пример последних лет показал, что хорошая песня на любом языке имеет шансы на достойное место или, даже, победу. Шерифович, скажем, пела на сербском. Это не помешало ей победить.

Offline

#253 2008-05-18 22:14:35

Alex Dinaro
Участник
Из Beograd
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,549

Re: Как вы думаете какая страна победит на евровидении 2008 или хотите что бы победила

Угу... И много ли таких примеров, когда высокие места занимали песни на национальном языке за последние годы? Что то на ум приходят только Тату (да и то это была известная группа), Желько, Шерифович и Мата Хари (ну может югославские языки красивые), ну и Руслана спела один куплет на украинском... Что то больше вспомнить не могу...
И правильно было сказано, до 1999 года очень уж много побед одержали англоязычные и франкоязычные страны... Эти языки просто более понятны и привычны Европе...

Offline

#254 2008-05-18 22:17:11

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Как вы думаете какая страна победит на евровидении 2008 или хотите что бы победила

[quote Alex Dinaro]Угу... И много ли таких примеров, когда высокие места занимали песни на национальном языке за последние годы? Что то на ум приходят только Тату (да и то это была известная группа), Желько, Шерифович и Мата Хари (ну может югославские языки красивые), ну и Руслана спела один куплет на украинском... Что то больше вспомнить не могу...
И правильно было сказано, до 1999 года очень уж много побед одержали англоязычные и франкоязычные страны... Эти языки просто более понятны и привычны Европе...

Согласен на все 100%, не стоит опять возвращаться в прошлое!!!!!!


baby-yoda-6.gif

Offline

#255 2008-05-18 22:17:21

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,023

Re: Как вы думаете какая страна победит на евровидении 2008 или хотите что бы победила

Югославские языки и верно красивые)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#256 2008-05-18 22:27:55

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Как вы думаете какая страна победит на евровидении 2008 или хотите что бы победила

Однако тенденция идет именно к английскому. Франция будет петь на английском.(( Воспользовались бы французским, испанским или итальянским хотя бы... А то приелся уже этот английский. У Ирландии очень красивый язык. Почему они не пошлют песню на гэлике? Было бы интересно.)

Прошу заметить, что Шерифович именно победила. И это при простом номере, неказистой внешности и песни на сербском языке. А Мата Хари занял третье место. Так что у этой затеи есть перспективы.))

Offline

#257 2008-05-18 22:34:18

Alex Dinaro
Участник
Из Beograd
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,549

Re: Как вы думаете какая страна победит на евровидении 2008 или хотите что бы победила

Не вижу никаких перспектив... Если вернут это правило, то Евро для меня умрет... Будет очень обидно видеть в конце таблицы хоршие песни, только изза того, что какой нибудь язык непривычен европейскому слуху...

Offline

#258 2008-05-18 22:35:38

Серж
Участник
Из Russia
Зарегистрирован: 2008-03-28
Сообщений: 2,974
Предупреждения : 1

Re: Как вы думаете какая страна победит на евровидении 2008 или хотите что бы победила

[quote Эллин&#]Однако тенденция идет именно к английскому. Франция будет петь на английском.(( Воспользовались бы французским, испанским или итальянским хотя бы... А то приелся уже этот английский. У Ирландии очень красивый язык. Почему они не пошлют песню на гэлике? Было бы интересно.)

Прошу заметить, что Шерифович именно победила. И это при простом номере, неказистой внешности и песни на сербском языке. А Мата Хари занял третье место. Так что у этой затеи есть перспективы.))

Начиная с 2000 года, когда отменили правило "языка" - это единственная победа. Негусто.

Offline

#259 2008-05-18 22:37:56

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Как вы думаете какая страна победит на евровидении 2008 или хотите что бы победила

имхо наилучший вариант- комбинировать, получается очень даже удачно

Offline

#260 2008-05-18 22:38:49

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Как вы думаете какая страна победит на евровидении 2008 или хотите что бы победила

Европейски языки не могут быть не привычны европейскому уху.)))) Ну если только грузинский или армянский. Хотя было бы любопытно увидеть на Евро песню на арабском или китайском. А лучше на латыне или древнегреческом.)))
Вот у тебя в подписе стоит фотка Сан-Марино. А они же на итальянском поют.:-) Язык куда как болие редок чем немецкий или французский. И ничего же не случается.)))))

Offline

#261 2008-05-18 22:39:30

Capricornus
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-15
Сообщений: 4,064

Re: Как вы думаете какая страна победит на евровидении 2008 или хотите что бы победила

Я против правила языка. Это дело каждого исполнителя, на каком языке исполнять песню. Конкурсу, естественно, нужна живая музыка. Смотреть на потуги Мартона над фанерной скрипкой Страдивари- сомнительное удовольствие. Поскольку на дворе XXI век, необходимо разрешить использование синтезаторов.

Offline

#262 2008-05-18 22:45:38

Alex Dinaro
Участник
Из Beograd
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,549

Re: Как вы думаете какая страна победит на евровидении 2008 или хотите что бы победила

[quote Эллин]Европейски языки не могут быть не привычны европейскому уху.)))) Ну если только грузинский или армянский. Хотя было бы любопытно увидеть на Евро песню на арабском или китайском. А лучше на латыне или древнегреческом.)))
Вот у тебя в подписе стоит фотка Сан-Марино. А они же на итальянском поют.:-) Язык куда как болие редок чем немецкий или французский. И ничего же не случается.)))))

Мне итальянский очень даже привычный... Очень раньше любил итальянскую музыку, да и какое то время его учил, правда щас уже ничего и не помню smile)) То же и с испанским языком... Так что у для меня три языка, которые мне привычны: английский, итальянский и испанский... Французкий и немеций менее привычны, но все таки гораздо более привычны, нежели турецкий к примеру...

Offline

#263 2008-05-18 22:49:59

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Как вы думаете какая страна победит на евровидении 2008 или хотите что бы победила

А мне греческий привычен. Я и себя греком считаю. И язык этот я учил, учу и буду продолжать учить.))

Но не суть. Просто надо как то стимулировать народ к разнообразию в языках. А то от английского скоро тошнить будет.))))

Offline

#264 2008-05-18 22:50:15

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Как вы думаете какая страна победит на евровидении 2008 или хотите что бы победила

лично для меня в этом году была приятным открытием Турция, побольше бы таких интересных экспериментов

Offline

#265 2008-05-18 22:51:42

E-Gor
Гость
Зарегистрирован: 2008-01-28
Сообщений: 958

Re: Как вы думаете какая страна победит на евровидении 2008 или хотите что бы победила

[quote nim]лично для меня в этом году была приятным открытием Турция, побольше бы таких интересных экспериментов

+1! Я думал, что от Турциив  в этом году как всегда будет что-то восточное, но я ошибался!

Offline

#266 2008-05-18 22:55:05

APER
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-25
Сообщений: 1,253

Re: Как вы думаете какая страна победит на евровидении 2008 или хотите что бы победила

[quote E-Gor][quote nim]лично для меня в этом году была приятным открытием Турция, побольше бы таких интересных экспериментов

+1! Я думал, что от Турциив  в этом году как всегда будет что-то восточное, но я ошибался!

+1

Offline

#267 2008-05-18 23:00:19

Alex Dinaro
Участник
Из Beograd
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,549

Re: Как вы думаете какая страна победит на евровидении 2008 или хотите что бы победила

[quote APER][quote E-Gor][quote nim]лично для меня в этом году была приятным открытием Турция, побольше бы таких интересных экспериментов

+1! Я думал, что от Турциив  в этом году как всегда будет что-то восточное, но я ошибался!

+1

+1 Хороший у них в этом году выбор

Offline

#268 2008-05-18 23:00:47

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Как вы думаете какая страна победит на евровидении 2008 или хотите что бы победила

[quote E-Gor][quote nim]лично для меня в этом году была приятным открытием Турция, побольше бы таких интересных экспериментов

+1! Я думал, что от Турциив  в этом году как всегда будет что-то восточное, но я ошибался!

турецкий язык настолько гармонично вписался в совсем не этническую песню,что так и хочется призывать все страны, пробуйте,экспериментируйте,это здорово!
понравилось как в прошлом году Айко спел последний припев на армянском,опять-таки потрясающе красиво звучит вступление Сирушо на армянском,я только ЗА,если песен на национальных языках будет больше, а то получается, участвует 43 страны,разные культуры,разные традиции, а показать все это почти никакой возможности,если ты не победил,и не принимаешь у себя конкурс,потому что есть внегласные рамки,хотите побороться за победу-пойте на английском,пойте попсу...

Offline

#269 2008-05-18 23:13:19

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Как вы думаете какая страна победит на евровидении 2008 или хотите что бы победила

Финляндии тогда надо будет вообще забыть о победе на ЕВ навсегда, по-моему финский - очень тяжелый для восприятия.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#270 2008-05-18 23:14:28

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Как вы думаете какая страна победит на евровидении 2008 или хотите что бы победила

[quote nim][quote E-Gor][quote nim]лично для меня в этом году была приятным открытием Турция, побольше бы таких интересных экспериментов

+1! Я думал, что от Турциив  в этом году как всегда будет что-то восточное, но я ошибался!

турецкий язык настолько гармонично вписался в совсем не этническую песню,что так и хочется призывать все страны, пробуйте,экспериментируйте,это здорово!
понравилось как в прошлом году Айко спел последний припев на армянском,опять-таки потрясающе красиво звучит вступление Сирушо на армянском,я только ЗА,если песен на национальных языках будет больше, а то получается, участвует 43 страны,разные культуры,разные традиции, а показать все это почти никакой возможности,если ты не победил,и не принимаешь у себя конкурс,потому что есть внегласные рамки,хотите побороться за победу-пойте на английском,пойте попсу...

Турецкий язык не обязательно должен присутствовать в этнических песнях.
Но я чувствую гордость за то что турецкий язык прозвучит на конкурсе.
Когда песня исполняется на родном языке - появляется какое-то чувство дополнительного патриотизма, гордости, желании чтобы песню твоей страны услышали больше. Появляется интерес к Евровидению как к конкурсу разных не только стран, но и культур.
Я всегда поражался как беларусы ловят кайф от участия с песнями на (С) воображаемом английском - о чем пела Кирсанова, мне интересно, кто нибудь вообще разобрал? Или если приводить в пример Андре из Армении (попрошу не кусаться) - многие подумали что он поет на армянском (Многим слышалось Шудари шудайран), мне кажется что если бы он спел на армянском а не на ужасающем английском свою песню (которая была действительно сильной) - произвел бы большее впечатление ИМО. Таких примеров, увы, очень много.

Offline

#271 2008-05-18 23:15:28

Alex Dinaro
Участник
Из Beograd
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,549

Re: Как вы думаете какая страна победит на евровидении 2008 или хотите что бы победила

[quote Wonder]Финляндии тогда надо будет вообще забыть о победе на ЕВ навсегда, по-моему финский - очень тяжелый для восприятия.

+1, хотя песню этого года я легко воспринимаю, но это редкость...

Offline

#272 2008-05-18 23:18:47

Серж
Участник
Из Russia
Зарегистрирован: 2008-03-28
Сообщений: 2,974
Предупреждения : 1

Re: Как вы думаете какая страна победит на евровидении 2008 или хотите что бы победила

Каждая страна вправе сама выбирать язык исполнения. Я против самого правила "языка", когда страну принудительно заставляют петь на национальном языке.

Offline

#273 2008-05-18 23:20:38

Alex Dinaro
Участник
Из Beograd
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,549

Re: Как вы думаете какая страна победит на евровидении 2008 или хотите что бы победила

[quote Masal][quote nim][quote E-Gor][quote nim]лично для меня в этом году была приятным открытием Турция, побольше бы таких интересных экспериментов

+1! Я думал, что от Турциив  в этом году как всегда будет что-то восточное, но я ошибался!

турецкий язык настолько гармонично вписался в совсем не этническую песню,что так и хочется призывать все страны, пробуйте,экспериментируйте,это здорово!
понравилось как в прошлом году Айко спел последний припев на армянском,опять-таки потрясающе красиво звучит вступление Сирушо на армянском,я только ЗА,если песен на национальных языках будет больше, а то получается, участвует 43 страны,разные культуры,разные традиции, а показать все это почти никакой возможности,если ты не победил,и не принимаешь у себя конкурс,потому что есть внегласные рамки,хотите побороться за победу-пойте на английском,пойте попсу...

Турецкий язык не обязательно должен присутствовать в этнических песнях.
Но я чувствую гордость за то что турецкий язык прозвучит на конкурсе.
Когда песня исполняется на родном языке - появляется какое-то чувство дополнительного патриотизма, гордости, желании чтобы песню твоей страны услышали больше. Появляется интерес к Евровидению как к конкурсу разных не только стран, но и культур.
Я всегда поражался как беларусы ловят кайф от участия с песнями на (С) воображаемом английском - о чем пела Кирсанова, мне интересно, кто нибудь вообще разобрал? Или если приводить в пример Андре из Армении (попрошу не кусаться) - многие подумали что он поет на армянском (Многим слышалось Шудари шудайран), мне кажется что если бы он спел на армянском а не на ужасающем английском свою песню (которая была действительно сильной) - произвел бы большее впечатление ИМО. Таких примеров, увы, очень много.

Но много примеров, когда песня на радном языке звучит не очень хорошо... Пару месяцев назад послушал вегерскую версию Unsubstation bluse, и лично по мне да эта версия на несколько порядков хуже английской версии... И таких примеров тоже не мало...

Offline

#274 2008-05-18 23:24:30

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Как вы думаете какая страна победит на евровидении 2008 или хотите что бы победила

[quote Чехов]Каждая страна вправе сама выбирать язык исполнения. Я против самого правила "языка", когда страну принудительно заставляют петь на национальном языке.

Ты прав... Я скорее не против, но я просто не приемлю это явление. Когда исполнитель, не знающий языка, поет на нем свою песню целиком. Это как минимум неуважительно к носителям языка и к аудитории. Одно дело акцент которые неизбежен, другое дело - попытка выдавить из себя нечто похожее на английский.

Offline

#275 2008-05-18 23:24:43

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Как вы думаете какая страна победит на евровидении 2008 или хотите что бы победила

Любой язык красив по-своему.

Я вот открыл для себя венгерский язык. Заниматься им в ближайшее время серьезно я врят ли буду. Но язык мне очень понравился. С радостью и удовольствием слушал альбом Чези. И мне вдвойне приятсно, что не Евро она чуточку споет на венгерском. Да, многие говорят, что язык очень корявый и сложный. Но мне нравится. По крайней мере на слух. Очень красиво. Жалко, что мало Чези споет на венгерском.((

Отдельной оды заслуживает Кипр. Я не мыслю эту песню на английском языке. Ну разве что для разнообразия. Она должна петься только на греческом. То же можно сказать и о Словении.
Жалко, что Хриспа не поехала от Греции. У нее в песне просто офигенно сочетается английский и греческий. Так, что иначе и не надо. Даже на сингле она их не стала разделять и правильно сделала.

Так что больше языков. Хороших, разных и красивых.))

Offline

Подвал доски