#1326 2008-05-21 13:33:08

Mr Brightside
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 6,311

Re: Београд 2008

Азербайджанцы молодцы.
Постум, я могу простить действительно гениальному человеку что угодно - наркотики, какое-либо криминальное прошлое, и так далее. Но Билан не гениален, он неплохо поёт, но не более.

Offline

#1327 2008-05-21 13:39:37

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,022

Re: Београд 2008

Тлстой и бабель это не Ролс-Ройс и велик, так что Саша ближе к истине.

Меркьюри - это Оруэлл или Павич, а Билан - это...ну...Дэн Браун. Вот так ближе. Или даже Донцова.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1328 2008-05-21 13:44:35

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Београд 2008

Лев Толстой был великий, один из самых больших гениев в области литературе. Меркьюри был великий в области музыке.

Билан не находится ни в качестве гения, ни в качестве великого в каждом смысле...

Offline

#1329 2008-05-21 13:48:01

Denis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-12
Сообщений: 404

Re: Београд 2008

Мне вчера вообще не понравилось Евровидение. Песни не очень хорошие. Заставка в начале вообще фуфло (ничего особенного кроме брызг). Открытки тоже не очень, и меня ещё очень бесил звук всплеска в открытках. Ничего особенного. Билан молодец. Ещё мне понравился Азербайджан. Не ожидал от Армении такого, она не очень хорошо спела...:( За Грецию почти большую часть песни пели бэки. ОООООООООООчень понравилась Молдова, но к сожалению она не прошла. Индюк разочаровал. Босния всем моим одноклассникам очень запомнилась! Румыния, всё хорошо у него а у неё неочень. Мой рейтинг из прошедших в финал:
1. Азербайджан
2. Россия
3. Румыния
4. Греция
5. Армения
6. Босния и Герцеговина
7. Израиль
8. Норвегия
9. Польша
10. Финляндия (начинаю побаиваться, вспоминаю 2006)


6f7c21a90e45.jpg

Offline

#1330 2008-05-21 14:24:03

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Београд 2008

Мой рейтинг первого полуфинала:

1. Румыния
2. Азербайджан и Армения по ровному. Обе песни нравится, только чтобы было лучше для Армении с барабанов и думаю отсуствует тоже национальные одежды. В таком случае бы была ещё лучше песня.
4. Израиль
5. Греция
6. Россия
7. Босния и Герцеговина
8. Польша
9. Норвегия
10. Финляндия

Жаль для Молдовы что не прошла дальше. Молдову бы поставил на высокой позиции.

Offline

#1331 2008-05-21 14:28:52

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Београд 2008

Вечером напишу как прошла репетиция второго полуфинала. Тоже скажу кто получил больших аплодисментов, как реагирует публика и некоторые мои замечания и тд.

Наверно потом появится и ссылки так что и них выложу.

Не пишу в других темах, потому что у меня нет много свободного времени смотрет в других темах что проходит. В основном или работаю или иду в пресс центре и в арене после работи и потом вечером на парти.

Не знаю почему, но ожидаю увидет Ану Иванович, сербскую тенисистку в 2. полуфинале или в финале. Так как начали спортсмены появлятся это не будет сюрприз. Нигде не читал официально эту информацию, просто задумался что такое может быть возможное.

Offline

#1332 2008-05-21 14:30:59

Capricornus
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-15
Сообщений: 4,064

Re: Београд 2008

Александар, как ты считаешь, перенос рекламной паузы и отличная жеребьёвка для Билана- это случайность или организаторы действительно делают всё возможное, чтобы Билан победил?  На англоязычных форумах обратили внимание на то, что Билан очень странно себя вёл во вреия жеребьёвки...

Offline

#1333 2008-05-21 14:32:58

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Београд 2008

[quote Александар]Вечером напишу как прошла репетиция второго полуфинала. Тоже скажу кто получил больших аплодисментов, как реагирует публика и некоторые мои замечания и тд.

Ждем с нетерпением, это очень здорово, что Вы так все подробно описываете!


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1334 2008-05-21 14:36:50

Kostyan
Участник
Из Дубай
Зарегистрирован: 2008-02-02
Сообщений: 528

Re: Београд 2008

Спасибо Александр!

Offline

#1335 2008-05-21 14:50:46

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Београд 2008

[quote Capricornus]Александар, как ты считаешь, перенос рекламной паузы и отличная жеребьёвка для Билана- это случайность или организаторы действительно делают всё возможное, чтобы Билан победил?  На англоязычных форумах обратили внимание на то, что Билан очень странно себя вёл во вреия жеребьёвки...

Я повторяю то что раньше написал что Билан ведет себя очень странно. Совсем возможно что он пользует кокаин или хероин, очень сильных наркотиков. И глаза у него странные и на лицо мимика (движения мышц на лицо) и движения тела быстрие и некотролируемые, поступки тоже, крыки и тд. Все это типично для таких которые пользуются наркотиками.

Я познакомился с многими волонтёрами и поговорил с ними кто из них фаворит, какое у них мнение об них. Многие сказали что они каждый раз когда увидели Билана в пресс центре и на других местах, что он каждый раз действительно странно реагирует и по другому... Каждый раз что-то различное в поведении даже и в случаев когда нет почти зрителях вокруг его. Иногда крычает, иногда прыгает, иногда что-то другое делает, но то что делает, это не артистическое поведение, а поведение странное, даже и неприятное для просмотра, потому уже и многие волонтёрки которые его любили, разочаровались в его...

Тоже когда была жеребёвка, тоже держался по другому из всех участников на пресс конференции. Он там говорил чего-то не очень понятно, в смысле что слова не были  очень связанные между собой. Он и не знает хорошо английский, так что можно оправдат то что говорил... Но словно выглядило так как пьяный человек говорить и мысл идет к разному и мысл путается где-нибудь... Тоже и ведущий попробовал указат Билану на поведение, но наверно потом решил ничего больше не говорит ему. Он там держался тоже с неуважением к другими участниками и об этом после конференции все говорили. Он один из редких на жеребёвке который должен встать и стоял когда выбирал номер, тоже очень много говорил, потерял довольно много времени на пресс конференции другими участниками. Словно он самый важный, а другие которые прошли, они неважные. Такое надменное поведение уже никому не нравится. Не только песня важная на Евровидение. Пусть скажем что поведение у него неважное, но для меня очень важно то что он уже мешает и остальными участниками этим поведением. То что он лично ведет себя кое-как это его право, но когда он другими мешает, это уже очень плохо.

Его сильно фаворизуют и в сербской прессе. Только о Билане писали в многих журналах и что он единственный фаворит для победы, а когда пишут о других, они тогда путают и имена участников. Примерно говорят что Украину представляет Сирушо и тд))). Наверно смотрели результатов букмейкером и на основе этих результатов так и писали.

То люди из Сербии из-за этих статьях когда придут на Евровидение и перед полуфиналом, большинство говорили. Билан самый лучший, он выграет Евровидение, нет других конкурентах, это в основном точно так многие думали, потому что было довольно много отдельных статьях в журналах посвященный Билану, можно сказать что сербская пресса уже формировала такое мнение в народе.

Но после просмотра выступлениях всех участников в первом полуфинале, уже вижу в форумах и в личной встречи что люди уже не в восторге от Билана. Сказали что песня хорошая, но для многих есть и лучших исполнениях.

Уже говорится и об Греции, об Армении, тоже те которые слышали Украинку, сказали что она лучшая, тоже и для Азербайджана говорится и для многих других.

Билан остает в качестве фаворита, но уже он не единственный фаворит. Появились и многие другие очень сильные кандидати на победу.

Offline

#1336 2008-05-21 14:55:09

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,690
Предупреждения : 1

Re: Београд 2008

Александр на высоте, впрочем как всегда!


---

Offline

#1337 2008-05-21 15:04:19

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,022

Re: Београд 2008

Саша, а что говорят про Сербию?


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1338 2008-05-21 16:30:06

arishka
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-13
Сообщений: 343

Re: Београд 2008

[quote Aika Narazaki]Саша, а что говорят про Сербию?

сама могу сказать: говорят, что Сербия - лучше всех

Offline

#1339 2008-05-21 20:48:46

crackett
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-16
Сообщений: 18

Re: Београд 2008

Да Сербия это вообще фуфло (я имею ввиду для проведения евро). Видели как камеры калично вчера летали? Заставка отстой не то что в 2007 в финляндии глаз радовался. Хотя для сербии это итак хорошо. Я вообще думал что перенесут куда-нибудь. Единственный плюс и оригинальность это то, что на все страны придумали ролики с флагами.

Offline

#1340 2008-05-21 20:53:23

Tem4eG
Участник
Из Mocow
Зарегистрирован: 2008-02-15
Сообщений: 7,172

Re: Београд 2008

Кстати обьявили предварительные даты на след Евровидение: 12, 14 и 16 мая)



336919c44399.jpg
Euphoria, forever till the end of time ©

Offline

#1341 2008-05-21 20:56:37

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Београд 2008

а почему в этом году так припозднились?

тока не говорите,что об этом уже сто раз говорили бла-бла-бла

Offline

#1342 2008-05-21 21:49:47

E-Gor
Гость
Зарегистрирован: 2008-01-28
Сообщений: 958

Re: Београд 2008

[quote tema01-7]Кстати обьявили предварительные даты на след Евровидение: 12, 14 и 16 мая)

Ой круто! 6 мая финал! Прям на мою днюху! Двойной праздник!

Offline

#1343 2008-05-21 23:05:29

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Београд 2008

Перепысал из пресс центре результатов госолования в втором полуфинале:

Пишет в спиське название страни и число баллов и если попала в топ 10, то тогда в скобках пишет место. В 1-м полуфинале в пресс центре ошиблись только для одной стране. 9 из 10 странах прошли дальше. Может быть и из-за голосах жюри ошиблись и народ бы через СМС выбрал именно всех 10 стран.

А сейчас вот список в втором полуфинале:

1. Iceland 886 (5)
2. Sweden 1072 (1)
3. Turkey 1012 (3)
4. Ukraine 1041 (2)
5. Lithuania 368
6. Albania 606
7. Switzerland 649
8. Czech Republic 539
9. Belarus 762 (6)
10. Latvia 606
11. Croatia 568
12. Bulgaria 721 (7)
13. Denmark 582
14. Georgia 677 (9)
15. Hungary 588
16. Malta 681 (8)
17. Cyprus 662 (10)
18. Macedonia 572
19. Portugal 963 (4)

Offline

#1344 2008-05-21 23:15:08

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Београд 2008

Ух-ты!!! Верю в Швецию, спасибо за надежду, Александар! smile


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1345 2008-05-21 23:20:13

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Београд 2008

Сейчас напишу впечатление об 1-й репетиции для 2-го полуфинала:

Начала в 15:13. То же самое как и в прошлой репетиции для 1-го полуфинала дали музыки из Молитвы, гимн Евровидения... Стандартно. Потом появился человек в белом в качестве кентавра (человек-лошадь) и певица. Потом появились и другие играть на инструментах и те же самые в красных и синых одеждах, это изображение цветом, как на лого...

1. Исландия. Получил хороших аплодисментов. Отлично звучить вживо исполнение. Сильные голоса, хороший ритм. Лучше чем на видео записе или в mp3. Потом в конце песни девушка поблагодарила на хорошем сербском: Србија, хвала пуно. Думаю должные пройти в финал.

2. Швеция. Аплодисменты, но не сильнее чем Исландии, где-то на одинаковом уровне. Хорошо что в Швеции песня постепенно идет к максимуму, растет и растет, а потом кульминирует. Номер похожий, почти одинаковый с национальным финалом. Получили и в конце аплодисменты как и Исландия. Проходит они в финал.

3. Турция. Получили и они аплодисментов, немножко меньше чем предыдущие. Думаю те которыми нравится Финляндия, наверно ними понравится и Турции, конечно песня не металл музыка, но думаю теми понравится и Турция. Тоже и другими... Какие-то фигурки изображаются на Лэд экранах, похожих на фигурах из видео клипа. Кульминирует песня в конце. В общем песня хорошая. Но и в конце получили аплодисменты, no слабее Швеции примерно.

4. Украина. По моему песня лучшая всех из первого полуфинала и предыдущих трёх из этого 2-го полуфинала! Об этом подумал когда прослушал тогда вживо в арене Ани Лорак. Все идеально проходит и очень оригинально. Аплодисменты сильные конечно. В целиком песня нравится. Там есть какое-то большое зеркало, она стоить перед ним, потом начает петь. Танцёри находится с другой стороне зеркало и под светлом оны там видные, потом нравится вариант когда на этом зеркале один по один сектор активируется сильным светом, а она там стоит, очень хороший эффект получился. Вообще номер самый лучших всех номерах на Евровидении. Очень оригинальный. И самые большие аплодисменты в зале из всех песнях которых до сих пор смотрел и прослушал. Чисту десятку даю для исполнения, оригинальности на сцене, как себя ведет Лорак, как поет и тд.

5. Литва. Он без вокалов. Поет самый. Элегантный на сцене, хорошо смотрится на него. Приятно поет. Не знаю как будут другие оценивать эту песню, знаю что некоторыми Литва и самая лучшая песня Евровидения в Сербии... Но в конце песни литовец не получил больших аплодисментов.

Offline

#1346 2008-05-21 23:37:05

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Београд 2008

6. Албания. Аплодисменты похожие примерно с Литвой. Не больше Литвы. Нравится больше и разнообразное с цветами сердце на лэд экране. А потом сердце во время песни увеличается. Она хорошо выглядит на сцене. Хорошую прическу сделали и тд. И в конце песни получили те же самых аплодисментов как и Литва.

Потом дали Ану Иванович на экранах. Она чего-то говорила, показывали Белград...

7. Швейцария. На сцене пиано. Аплодисментов он получил меньше чем Швеция, но аплодисменты большие тоже. Многими людмы в арене, ними понравилось исполнение и они на сиденьях танцевали немножко под музыкой, с руками, плечами и тд. Переход из медленного в быстрый ритм тоже хорошо. Не скучная песня. Бэк вокали очень много подсилили песню, так как бэк вокали от Билана подсилили песню своими прекрасными голосами и стала она лучшая. Тоже в одном моменте люди, они начали дават ритм песни ударом ладони в ладонь. Хороших аплодисментов он получил в зале. Песня многими нравится судя по реакции публики.

8. Чехия, очень красивые девушки на сцене. Эффекти хорошые с огнем на сцене. Трудно до конца смотрет на песню, словно она продлинилась 5 минут, нет 3. Она не финалист.

Звук в арене по моему было хороший и организатори уже справились на эту тему.

9. Беларусь. Так как и писал раньше начала Евровидения, появились те шарики на сцене. Они с этими шариками были и на репетициях. Хорошая песня, но аплодисменты не лучше Швейцарии примерно.

10. Латвия. Для меня хореография хорошая. Есть людей которыми она очень нравится и думаю что она и самая лучшая. В сровнении с предыдущими годами, в этом году больше пишется по форумах в Сербии об балтийских странах.

11. Хорватия. Аплодисментов не таких больших. Было аплодисментов, но не так сильных и думаю них было довольно сильных как и для Латвии примерно из-за того что было хорватов между прочем в зале, намного больше чем латышах. Люди в одном моменте дали ритм ударом ладони в ладонь. Мало шансов для прохода.

Offline

#1347 2008-05-21 23:49:42

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Београд 2008

12. Болгария. Эффектно все выглядит. Что-то новое для Евровидения. Вижу что и многими другими Болгария нравится. Проход в финал.

13. Дания. Слабыe аплодисменты. Для многих выступление прошло довольно незаметно. Слабые шансы для прохода.

14. Грузия. Песня понравилась многими. Очень нравится идея с большим белым платьем где оно закрывает всех них, а они под платьей трансформируются и появляются в новых цветах одежды. Вообще сильный голос у Диани. Проход в финал.

Offline

#1348 2008-05-21 23:55:30

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Београд 2008

15. Венгрия. Отлично она выглядет, стильно. Нравится эффект с многочислеными свечами, а тоже и то что придумали на реках на сцене выложит больших свечей. То знаю что есть и в Сербии очень старыный обичай с свечами которые поставляются на реках и они там горят. Такие свечи думаю и в фильме Эмира Кустурицы появилялись и в некоторых других. Этот обычай сохранился ещё из времён когда было многобожество, несколько тысяч лет старый обичай. Она с вкусом одетая. Аплодисментов не получила очень сильных. Увидим как будет проходит голосование.

16. Мальта. Была группа из Мальти. Пришло них около 50 и они очень радовались для своей представительницы были очень громкие. Хороший ритм в песне. Видео клип мне совершенно не понравился, но на сцене все хорошо выглядет. Лучше чтобы она клип и не делала. Песня поднимает настроение. Хорошая песня когда надо утром проснутся, дает оптимизма, тоже хорошая как музыка в автомобилях с быстрой скорости и тд... Динамичная песня. Не нравится то что ритм в песне постоянный. Если бы был разбитый ритм на несколько различных кусочек, то бы в песне были и минимуми и максимуми и тд. Намного лучше впечатление, чем когда слышал на mp3 эту песню. А об клипе уже сказал что думаю.

Offline

#1349 2008-05-21 23:56:01

Derzkaya
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 260

Re: Београд 2008

[quote Wonder]Ух-ты!!! Верю в Швецию, спасибо за надежду, Александар! smile

Швеция точно пойдет:)Точно-точно.Не переживайте;)

Offline

#1350 2008-05-21 23:57:09

APER
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-25
Сообщений: 1,253

Re: Београд 2008

Александар, а вы не в курсе что сейчас делают первые полуфиналисты ?

Offline

Подвал доски