#26 2009-06-10 13:13:08

Mr Brightside
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 6,311

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Небольшой обзорчик квалификации от меня:

К сегодняшнему дню на чемпионат мира квалифицировались 5 стран: Южная Африка (как хозяйка), Австралия, Япония и Южная Корея от Азии и Нидерланды от Европы.

Далее детально рассмотрим континентальные зоны:

Океания не имеет прямых путёвок на чемпионат мира. Победитель этой зоны сыграет с 5-й азиатской командой. После ухода Австралию в азиатскую конференцию отборочный турнир вполне предсказуемо выиграла Новая Зеландия, но её шансы на победу в стыковом матче я оцениваю как 30%.

Азия. Здесь в финальном раунде участвуют 10 команд, разбитых на 2 группы. Первые 2 команды из каждой группы проходят напрямую, а третьи команды обеих групп играют между собой, победитель этой встречи встретится с Новой Зеландии. Соответственно, из группы A вышли Австралия и Япония, а третье место, скорее всего, завоюет команда Бахрейна. В группе B Южная Корея также гарантировала своё участие. За второе место поборются в очном споре Северная Корея (чего мне очень не хочется) и Саудовская Аравия. В случае победы Северная Корея гарантирует себе поездку в ЮАР, а в случае поражения шансы побороться за третью строчку могут появиться и у Ирана.

Северная Америка. От Северной Америки напрямую проходят три команды, а 4-я играет стыковой матч с 5-й южноамериканской. Первые 2 строчки занимают Коста-Рика и США, в их проходе я не сомневаюсь ни капли. Далее следуют Сальвадор и Гондурас. Замыкают таблицу Мексика и Тринидад со своим неразлучным Тобаго. То, что Мексика поднимется-таки на 3-е место, у меня тоже не вызывает особых сомнений, ну а в борьбе за 4-е место островитяне всё-таки представляются аутсайдерами.

Южная Америка. Первые 4 - напрямую, 5-я - через стыковой матч с Северной Америкой.
Бразилия, Парагвай и Аргентина вполне ожидаемо практически забронировали за собой место на ЧМЮА. Также уверенно держится в 1-й тройке Чили. Уругвай привычно идёт на 5-м месте, с которого его теснит Эквадор. Колумбийцы в очередной раз, похоже, в пролёте.

Offline

#27 2009-06-10 13:25:46

Mr Brightside
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 6,311

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Африка: 5 групп по 4 команды, победителе проходят на ЧМЮА. Южная Африка, как хозяйка, квалифицировалась вне квоты.

Африка - самый непредсказуемый континент, команды, представляющие его, находятся в постоянной ротации.

A - перед началом я ожидал борьбы между Марокко и Камеруном. Третье место я пророчил Того, которая хоть и была на ЧМГ, но в лидерах африканского футбола не ходит. Тем не менее, после 2-х матчей уверено лидирует Габон, но я всё равно не верю в его попадание.
B - я ждал борьбы между Тунисом и Нигерией, так пока и есть. Нигерийцы, конечно, техничнее тунисцев, но насколько техничнее, настолько и безалабернее.
С - тут я ожидал уверенной победы Египта, но он пока последний. Всё равно отдаю пальму первенства ему или Алжиру. В Замбию не верю категорично.
D - Гана пока оправдывает статус фаворита.
E - тут такой же статус был у Кот-д'Ивуар, и он пока также лидирует, хоть и на пару с Буркина-Фасо. Это объясняется тем, что очных встреч между ними ещё не было, посему ивуарийцы обязаны выходить с первого места.

Offline

#28 2009-06-10 13:45:23

Mr Brightside
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 6,311

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Европа. Девять групп. Победители выходят с первого места, 8 лучших команд из числа занявших 2 место разбиваются на пары, победители которых также попадают на ЧМЮА. Итого от Европы 13 команд. Кто окажется 9 лишним предсказать не берусь (пока что это хорваты), так что этот аспект не учитываю.

Гр 1. Я думаю, что большинство ставило на 1-е место Португалию, на 2-е - Швецию. Тем не менее, у тех и других серьёзные проблемы. Лидируют датчане, которые обязаны отстоять хотя бы 2-е место. 2-е место венгров - сказка, которая рано или поздно закончится. Хотя, конечно, хочется верить в возрождение некогда грозной футбольной державы.
Гр 2. Греция и Швейцария, обе для меня вне всякого сомнения. За 2-е место теоретически может побороться Израиль, но наверно и этот отбор окажется для них безрезультатным.
Гр 3. Словенцы, наверно, уже мимо. Северная Ирландия нас уже удивляла и на отборе к ЧЕАШ, в этот раз её намерения не менее серьёзны, но всё же я не верю в их попадание в топ-2. Остаются 3 соседей - чехи, словаки и поляки. Чехам придётся изрядно попотеть, чтобы подтянуться повыше. Рискну предположить, что удача наконец-то улыбнётся словакам, а поляки отправятся в стыковой матч.
Гр 4. 1-е место немцев - 100% факт. Борьбы за 2-е место, наверно, тоже не получится, хотя я искренне жду сегодня повторения вчерашнего фарерского чуда с другой нацией на букву "ф" - финнами.
Гр 5. Испанцы, опять же, на 100% займут 1-е место. В борьбе за 2-е место симпатизирую Боснии, несмотря на всю синтетичность этого государства. Турки, конечно, тоже грозны. У Бельгии приличная молодёжь пока всё не доросла до главной сборной.
Гр 6. Англия 1-я, Хорватия 2-я, Украина 3-я. Я уверен, что закончится именно так.
Гр 7. 1-е место при продолжении такой поступи займут сербы. Второе - к сожалению, всё-таки французы...
Гр 8. Итальянцы 1-ые, ирландцы 2-ые. Болгары с 5 ничьими в 6 матчах, наверно, всё-таки в пролёте.
Гр 9. Пока все остальные команды группы играли в поддавки, голландцы выиграли все 6 матчей и первыми из европейских сборных пробились в финальную часть. Второе место для шотландцев мне видится более вероятным, чем для норвежцев.

Offline

#29 2009-06-10 14:02:30

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,933
Предупреждения : 1

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Скажи, за кого ты болеешь и кому симпатизируешь? Кого недолюбливаешь?

Я так:
Жарко болею, как патриоты за Россию  - Италия и Сербия.
Обожаю и всегда болею - Япония, Испания, Мексика, Хорватия
Симпатизирую - Чехия, Швейцария (после ЧЕ стала)
Недолюбливаю - Россия, Португалия
Ненавижу и всегда болею против - Австралия, Греция, Франция, Голландия (после ЧЕ), Бразилия, Англия


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#30 2009-06-10 14:09:46

Mr Brightside
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 6,311

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Из грандов - за Италию. Всё остальное уже в зависимости от соперников. Я симпатизирую значительному числу сборных, как впрочем и стран.

Нелюблю Францию и Бразилию.

Offline

#31 2009-06-10 14:49:06

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

[quote schfuchs]Победители выходят с первого места, 8 лучших команд из числа занявших 9 место разбиваются на пары, победители которых также попадают на ЧМЮА.

Корошо, оказывается, занять 9-тое место smile)))

Offline

#32 2009-06-10 15:19:09

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,933
Предупреждения : 1

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Там вроде не 8 лучших, а 8 первых, 9 группа состоит из маленького числа команд и не учитываецца


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#33 2009-06-10 15:22:03

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

[quote Aika Narazaki]Там вроде не 8 лучших, а 8 первых, 9 группа состоит из маленького числа команд и не учитываецца

Там просто фраза так построена интересно smile)))))

Offline

#34 2009-06-10 15:31:37

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,933
Предупреждения : 1

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Он уже исправил, описочка вышла)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#35 2009-06-10 15:32:19

Mr Brightside
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 6,311

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Нет, именно 8 лучших из 9, занявших второе место, при этом очки, набранные с командой, занявшее последнее место (для групп с 1 по glasses не учитываются.

Offline

#36 2009-06-10 15:32:35

Ісландець
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,300

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Всё никак руки не доходят написать о футбольных достижениях команд из нашего города: "Десне" (мужская) и "Легенде" (женская).

Хотя знатоки украинского футбола должны помнить недавний скандал, связанный с заявленими президента "Десны" о том, что команда заняла 4 место в первой лиге только благодаря тому, что он платил судьям за нужный результат.

Девочки-журналистки, вы хоть раз слышали или читали о подобных президентах-идиотах, которые рассказывают о подкупе судьев? Ведь все думали, что нашу команду попрут во вторую лигу.


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

#37 2009-06-10 15:39:40

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

[quote schfuchs]Нет, именно 8 лучших из 9, занявших второе место, при этом очки, набранные с командой, занявшее последнее место (для групп с 1 по glasses не учитываются.

Это я знаю. Просто когда прочитала первый вариант, долго не могла понять что же не так smile)))

Offline

#38 2009-06-10 15:45:42

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

[quote прокурор]Всё никак руки не доходят написать о футбольных достижениях команд из нашего города: "Десне" (мужская) и "Легенде" (женская).

Хотя знатоки украинского футбола должны помнить недавний скандал, связанный с заявленими президента "Десны" о том, что команда заняла 4 место в первой лиге только благодаря тому, что он платил судьям за нужный результат.

Девочки-журналистки, вы хоть раз слышали или читали о подобных президентах-идиотах, которые рассказывают о подкупе судьев? Ведь все думали, что нашу команду попрут во вторую лигу.

О, та ладно. У нас мер не лучше. Организовал акцию: "Ударим юмором по беспределу УЕФА!". Суть того сводится к тому, что такую супер крутую Одессу не взяли в окончательный список городов, принимающих Евро. Вот Гурвица жабка и задавила... smile))
Цитата:
"В акции принимают участие: КВН-команды г. Одессы, “Cоmedy-morgan” и многие другие...
В ходе акции будут собираться подписи под обращением к УЕФА с требованием продлить время на подготовку всем городам-хозяевам ЕВРО до 2011 года.
В 19:00 начнется общегородской протест: “НЕТ КОРРУПЦИИ В УЕФА!” Всех автомобилистов,находящихся в дороге, просим нажать на гудок и поддержать Одессу в стремлении провести матчи ЕВРО-2012. Добьемся отмены несправедливого решения УЕФА! Вернем Одессе - ЕВРО-2012!"
Я, лично, смеялась долго. Просто представляю, какое влияние на членов УЕФА окажут гудки одесских автомобилистов. Они испугаются и сразу же вернуть Одессе все, даже то, что не обещали smile))

Offline

#39 2009-06-10 15:46:17

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,933
Предупреждения : 1

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

А вот я не знала -  скажем спасибо нашему комментатору, который целых минут 5 трындел про последнюю группу, в которой только одна команда выйдет....

Хм, значит, теоретически, второе место после Голландии может выйти?

Прокурор, у нас было, что подслушали о подкупе матчей и дали пленку записи, но чтоб директор САМ сознался - не было))))


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#40 2009-06-10 15:57:49

Mr Brightside
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 6,311

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Пока что вот список 2-х мест:
команда и о
Франция 5 10
Босния 5 9
Россия 4 9
Венгрия 4 7
Швейцария 4 7
Ирландия 5 7
Ольстер 5 7
Шотландия 5 7
Хорватия 4 5

Offline

#41 2009-06-10 16:12:17

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,933
Предупреждения : 1

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

ой а Ольстер это че?


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#42 2009-06-10 16:23:42

Ісландець
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,300

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

[quote Aika Narazaki]ой а Ольстер это че?

Это второе название Северной Ирландии...


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

#43 2009-06-10 16:30:52

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,933
Предупреждения : 1

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

А, это которую Италия в товаре драла) прикольно))))


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#44 2009-06-10 16:34:19

Ісландець
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,300

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Скандальное выступдение нашего шедеврального футбольного президента можно посмотреть здесь:http://times.ua/story/65923/


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

#45 2009-06-10 17:47:25

Marie
Участник
Зарегистрирован: 2009-01-25
Сообщений: 3,263

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Ой не смешите меня,футбол-самый эмоциональный вид спорта.Я люблю футбол.Сегодня после программы "Время" буду смотреть матч между РОССИЕЙ и Финляндией.Желаю неудачи финнам и желаю очень красивой победы моей родной РОССИИ!!!

__________________________________
Подкованные блохи умирают первыми


_______________________________________________________________
43cb392211d4.gif
320233.png
I like  pink color very much...
I like pink silk very much...
I love Russia and Belarus very much...

Russia,let's go!!!!!!Belarus,let's go!!!
I love you,Moscow!I love you,Minsk!

Иди в мое сердце...

Offline

#46 2009-06-10 17:51:48

Mr Brightside
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 6,311

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

А я желаю удачи финнам, поскольку и финны, и россияне играют, как правило,не в футбол, а в УГ. А Хельсинки географически ближе, чем Москва)

Offline

#47 2009-06-10 18:02:24

Marie
Участник
Зарегистрирован: 2009-01-25
Сообщений: 3,263

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

[quote schfuchs]А я желаю удачи финнам, поскольку и финны, и россияне играют, как правило,не в футбол, а в УГ. А Хельсинки географически ближе, чем Москва)


*сверкая глазами* кстааати,я знаю один секрет,как привести страну к поражению.


__________________________________
Подкованные блохи умирают первыми.


_______________________________________________________________
43cb392211d4.gif
320233.png
I like  pink color very much...
I like pink silk very much...
I love Russia and Belarus very much...

Russia,let's go!!!!!!Belarus,let's go!!!
I love you,Moscow!I love you,Minsk!

Иди в мое сердце...

Offline

#48 2009-06-10 19:16:55

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,933
Предупреждения : 1

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

[quote schfuchs]А я желаю удачи финнам, поскольку и финны, и россияне играют, как правило,не в футбол, а в УГ. А Хельсинки географически ближе, чем Москва)

Я тоже буду болеть за финнов - я не люблю сборную России, потому что уже 7 лет как считаю, что это не футбол, а УГ)))


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#49 2009-06-10 20:12:14

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

А я болею, как ни странно, за Украину... smile)))

Offline

#50 2009-06-10 20:24:50

Marie
Участник
Зарегистрирован: 2009-01-25
Сообщений: 3,263

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Но ее футбол слабее.

__________________________________
Подкованные блохи умирают первыми.


_______________________________________________________________
43cb392211d4.gif
320233.png
I like  pink color very much...
I like pink silk very much...
I love Russia and Belarus very much...

Russia,let's go!!!!!!Belarus,let's go!!!
I love you,Moscow!I love you,Minsk!

Иди в мое сердце...

Offline

Подвал доски