#7151 2019-10-22 00:17:28

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Shy пишет:

"Кошки"  - боже упаси. Трейлер один фильм ужасов. Уже как только не обстебали его smile Но интересно, как по бокс-оффису пройдет.

А мне понравился трейлер, как минимум из-за Дженифер Хадсон и ее богичного вокала надо смотреть  big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#7152 2019-10-22 01:17:47

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Скрытый текст

разница классов - вполне реальная проблема. даже в развитых странах.
вот все же думают (и тут спрашивали не раз), что Чикаго чуть ли не столица криминала, если не всего мира, то уж точно, америки.
на самом деле все эти убийства, ограбления сконцентрированы в очень небольшом районе. Выбраться оттуда очень сложно. иди учись. куда? за какие деньги? в тех школах обучение как таковое отсутствует. детям пофиг, учителям тем более. я - ненормальный ребенок, мне было изначально интересно, но очень многих детей надо заинтересовать. Для этого есть учителя, родители... если родители эти есть, а их не убила шальная пуля... или если им не надо работать на 5 работах. это если допустить что родителям тоже не пофиг. а эти дети смотрят, как в соседних районах дети мало чем отличающиеся от них получают внимание и от учителей и от родителей...

из САМОГО низа очень сложно выбраться... я не люблю термин "белой привилегии". но я знаю, что у меня было на старте гораздо больше, чем у очень многих. в Беларуси привилегия была не белой, но она была

3-е поколение высшего образования (а до этого все равно мои предки были одни из самых грамотных в селе)
лучшая школа страны
куча книг
переезд в страну с бОльшим кол-вом возможностей.
тут уже и побелела привилегия.
оба родителя
мозги опять же не самые плохие

все это дало мне старт. не всем и такое дается. а кому-то дается больше. да.

ты слишком буквально воспринимаешь навыки и таланты бедняков в этом фильме.
это двойной форсаж надо воспринимать буквально, а садясь за просмотр фильма с каннского фестиваля все же надо немного расширить рамки восприятия. благо не широко. как я уже писала. потайных смыслов нету. есть второстепенные и третьестепенные моменты и выборы в окружении, поддерживающие основную мысль, но метафоры очень просты и прямолинейны. "долго" думать не надо


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#7153 2019-10-22 01:55:51

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Начал зырить Детективное агенство Дика Джентли.
Интересненько, увлекает


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#7154 2019-10-22 06:34:48

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Скрытый текст

Скажу только, Шай, ты счастливая, что ты их не понимаешь. Целым кварталам пофиг не от хорошей жизни. И если человек сдался, это ужасно. У каждого свой порог. Кто-то дольше упирается. А кто-то смотрит, что вот у 100 соседей не получилось, а чем я лучше. Я не виновата, что у них меньше возможностей, но и они тоже не выбирали, где рождаться. и я не знаю, хватило ли бы у меня сил и упёртости, чтобы оттуда выбраться, или я поплыла бы по течению. Мне все довольно легко давалось. И родители создали максимум условий.  Поэтому не берусь судить, людей, которые начинали забег 10 км сзади меня. Конечно я буду впереди них. А тех, кто начинал в 10 км впереди меня, я не догоню. только вот у меня по пирамиде маслоу чуть меньше потребностей неудовлетворённых осталось.
Не только от налогов зависят районы. это такой примитивный взгляд. Ты залаешь вопросы про завтрак и двойные двери, но систему районов и налогов ты поняла... Там все повязано на криминале и коррупции. Люди - пешки и вошки. С кого брать налог? Туда не заманишь людей с достатком. Налоги и зависящая от них инфраструктура действует, когда сравниваешь loser middle class с upper class. А трущобы. Это замкнутый круг.
Бедняки паразитируют на богатых. Богатые на бедных. А средний класс сидит и думает, чего это с них дерут такие налоги, но они они с этого ничего не имеют.

Редактировался Eurova-va-vavera4ka (2019-10-22 07:38:16)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#7155 2019-10-22 14:17:26

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Да, про фильм еще забыла вчера одно сказать smile

Скрытый текст

Мне еще надоели все эти голливудские клише. Когда смотришь фильм и начинается клише и ты уже понимаешь, что дальше будет и под что авторы подводят сюжет. И это просто скучно. Потому что понимаешь, что сейчас будет 5 минут болтовня, которая подведет к понятному завершению.

Вот тут тоже как только про запах помянул богач и показали страдающее лицо папаньки, то уже знаешь, что он не выдержит и будет делать нехорошие вещи. Это такое клише было. Я глаза прям закатила. И уже просто уныло ждешь, когда они с этими запахом подведут под финал. Никакого сюрприза не было. Это был единственный выход, потому что так всегда в фильмах случается. 

И также общее клише про всех этих богачей и бедняков, что завидуют им и потом чего-то нехорошее делают. Тут вроде фильм не голливудский, а все равно навязывают. И у зрителя создается впечатление, что так везде в богатых домах. Потому что такое часто показывают в фильмах. А на самом деле в реальной жизни  никто тех богачей из зависти не убивает. Люди прекрасно понимают, на какую работу идут. Они благодарны этой работе. Они будут годами в доме убирать, помогать. А если их уволят, то пойдут то же самое делать в другой богатый дом. И не будут там ходить и завистливо ненавидеть хозяев.

Какие-то единичные случаи может и можно найти. Но то исключения, а не данность. Я вот так не припомню даже сразу навскидку, чтобы читала в новостях, как прислуга прибил хозяев из-за классовой зависти.

Offline

#7156 2019-10-22 14:36:03

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,423

Re: Фильмы

Где вы этот "Паразит" смотрите?


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#7157 2019-10-22 14:53:55

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Ой, не читай, мы ж заспойлерили всё  big_smile

Кто-то в кинотеатре, кто-то в других местах  smile

Не, я не преуменьшаю. Фильм реально хороший. Красивый. Но раз авторы поднимают социальные вопросы, то имею полное право обсуждать поступки персонажей и высказывать мнение про логику их поведения.

Редактировался Shy (2019-10-23 21:34:34)

Offline

#7158 2019-10-22 15:08:46

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,423

Re: Фильмы

Я прочитала уже devil.
Искала на сайтах, но там написано, что показ запрещён.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#7159 2019-10-22 15:09:25

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Шай. Сойдёмся на том, что ты не понимаешь меня, а я тебя. Мы уже одно и то же друг другу говорим 4-5 сообщений подряд. Я не считаю себя виноватой, я просто понимаю, что не в праве осуждать, не пережив и десятой части того, что пережили некоторые. С колокольни в пальто легко быть чистым и благородным.


И кстати по поводу «фестивальных» фильмов с навязыванием. Да. Навязывают и должны. Человеческая психика блокирует и защищает своё здоровье. Если ты никогда не убивал, ты не поймёшь это чувство. Если ты никогда не был в отчаянии, ты не поймёшь. Если ты никогда не подумывал о самоубийстве, ты не поймёшь. Режиссеры и актёры используя приемы в рамках кино обманывают твой мозг и навязывают ему какие-то чувства и мысли, чтобы погрузить тебя в какую-то тему или состояние.





Миранда, у нас в кинотеатрах только вышло. Россия/Украина получили этот фильм ещё в июле. Англия до февраля сидит и завидует.
Не призываю к пиратству, но я так понимаю, на диске ещё нету, а из кинотеатра уже много где ушло.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#7160 2019-10-22 15:38:02

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Шай, ты меня не слышишь. или не хочешь слышать. Я не чувствую себя виноватой. Я просто не считаю себя в праве их осуждать. И я благодарна за свой старт.
Причём тут голодомор вообще?


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#7161 2019-10-22 15:53:29

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,423

Re: Фильмы

vavera4ka, спасибо за инфу.
P.S. Кто знает, где можно скачать или посмотреть фильм в интернете, подскажите).


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#7162 2019-10-22 16:34:15

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

И в 10й раз. Ты про вину, когда я тебе говорю, что вины никакой нету. Просто понимание и отказ от осуждения.
roll

Скрытый текст

Хорошо. Вот тебе ситуация. Сидит миссис смит в трущебах Чикаго. Она тут выросла. Мужа или не было или убила шальная пуля. На ней трое детей. Ей допустим не все равно, она хочет детям лучшей жизни. Что ей делать? Давай. Предлагай конкретно.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#7163 2019-10-22 22:14:12

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Скрытый текст

понятно Шай, прямо на вопросы ты не отвечаешь, ссылаешься на сериалы, систему не понимаешь, но думаешь, что во всем разобралась. вопрос не про двух парней, а про миссис смит и ее детей. которые выхода не видят. школа хреновая. но в другую они пойти не могут, школа только по прописке. там преподают примерно 1+5=красный. миссис смит вклаывает на минимальную зарплату, но все равно денег не хватает, сил тоже, просвета не видно. чтобы съехать с такого района, надо ехать куда-то...

работа? ну да. пожалуйта. неквалифицированный труд. 7-8 долларов в час. после налогов это ВОЗМОЖНО будет штука в месяц. если работать не 40 часов в неделю, а, допустим 60, закапывать себя в могилу, получится больше немного, но не в полтора раза, потому что тут незадача, уже следующий порог налогового обложения, и уже берут не 15-17%, а 20-22...
мед страховка (которая сейчас по закону должна быть у всех. работодатель не дает - иди на "свободный рынок" и покупай втридорога. съем квартиры - не копейки. еда, самая ГМОшная, дешевая и некачественная на семью $80-100 в неделю. что имеем. 60 часов работы
+$1,400 зарплата
- $600 квартира (это еще по-божески)
- $300 страховка на всю семью (опять же очень хороший вариант
- $400 еда... это мы ужимаемся и экономим
- $150 какая-никакая связь в 21 веке

ой уже в минусе... какая незадача.
а так хотелось еще одеться, телевизор посмотреть, интернет, в кино сходить, мороженое покушать...  и накопить на первоначальный взнос для выезда из района, потому что кредитной истории нету и в НОРМАЛЬНОМ районе, мало того, что аренда будет минимум $1,000 за односпаленную квартиру, а нормальные школы обязуют семьи жить в квартирах, где есть минимальные метры и отдельные комнаты для разнополых детей. Иначе там свои проблемы и штрафы.
Но в любом случае, даже эту простенькую квартиру просто так никто не сдаст, поскольку миссис смит непонятный в плане кредита и заработка человек, вместе с оплатой за первый месяц потребуют еще 2-3 месяца вперед...
а учиться это тоже деньги. и время, а мы ж работаем 60 часов в неделю...
из трущоб выбираются единицы. ты в фильмах видела? ну да... вот про этого одного фильм и сняли. а в осномном в такой безысходности варясь, пытаясь что-то сделать, но тщетно, люди сдаются. эти два парня, которые ограбили миссис смит, посмотрели на то, как их мама миссис браун упахивалась и решили, что им такого "счастья" не надо. и взялись за оружие. Миссис браун не былс дома, она работала 60 часов внеделю, не смогла привить детям мораль и стыд. Миссис смит в этом плане лучше. ее дети грабить не пойдут. Они будут так же жить и дохнуть в трущобах и дальше...


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#7164 2019-10-22 22:18:35

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: Фильмы

А почему тут все пишут под спойлерами? Оффтопим? Нехорошо!  mad

Offline

#7165 2019-10-22 22:18:42

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

мне всё ещё стало понятно, когда меня отправили с условным дядей Петей что-то открыть   lol

Offline

#7166 2019-10-22 22:19:26

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

Maxim пишет:

А почему тут все пишут под спойлерами? Оффтопим? Нехорошо!  mad

нее, там спойлеры по фильму  (смысл) smile

Offline

#7167 2019-10-22 22:21:28

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Фильмы

так удобно под спойлерами, можно открывать и читать только избранные, что тебе самому пожелается
введите такое везде  devil

Offline

#7168 2019-10-22 22:22:12

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

synthoscope пишет:

так удобно под спойлерами, можно открывать и читать только избранные, что тебе самому пожелается
введите такое везде  devil

стилизованная кнопка "игнор"?  lol  lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#7169 2019-10-22 22:24:31

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: Фильмы

Я понял на кого намёк  devil  devil  devil

Тинга пишет:
Maxim пишет:

А почему тут все пишут под спойлерами? Оффтопим? Нехорошо!  mad

нее, там спойлеры по фильму  (смысл) smile

А, ну, ладно. Я уже ругаться хотел  roll  А то мне сигналы поступают  ops

Offline

#7170 2019-10-22 22:24:47

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Это спойлеры Шредингера, пока не откроешь, не узнаешь что внутри и надо ли было открывать  lol
Хотя бы пару слов черканули, что внутри то ops


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#7171 2019-10-22 22:28:24

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Maxim пишет:

Я понял на кого намёк  devil  devil  devil

Тинга пишет:
Maxim пишет:

А почему тут все пишут под спойлерами? Оффтопим? Нехорошо!  mad

нее, там спойлеры по фильму  (смысл) smile

А, ну, ладно. Я уже ругаться хотел  roll  А то мне сигналы поступают  ops

Нет там никаких спойлеров по фильму, сигналы поступают правильные  big_smile

Вот, например

Shy пишет:

Ээээ. А зачем она родила трех детей без мужа?  roll

Тебе другая ситуация. Я в криминальных сериалах часто видела ситуацию. Типичная семья из этого района - живут в своем личном небольшом домике - сын/дочь, мама, бабушка. Папа отсутствует. Ребеночка сделал и свалил. Мама (твоя миссис Смит) вкалывает на двух работах. Чтобы содержать детей и дать им лучшую жизнь. Тут же имеем здоровых молодых людей, которые ходят в бандах и грабят эту миссис Смит. Отбирают деньги у её сына. Насильно тащат его в банду.

Вопрос на засыпку: "Что мешает этим здоровым молодым людям идти и пахать, как эта мама на двух работах и зарабатывать деньги для своей семьи?" Ничто не мешает. Но ведь легче взять пистолет и пойти грабить соседку миссис Смит. Так можно получить больше бабла, чем честно работая. А потом приходишь ты и говоришь: "Ой, бедный этот молодой человек. У него нет выхода. Это мы, жестокое общество, со своими привилегиями, заставили егь, бедняжку, брать оружие и грабить людей"....

А я говорю: "Это чушь. Это его личный выбор и нежелание честно работать. Что-то 40-летняя миссис Смит не берет пистолет и не грабит соседей. А пашет на двух работах".

Ты так говоришь, будто это их кто-то сослал насильно в трущобы. Нет, они сами такое сделали со своего района. Потому что не хотелы делать как ты и другие - платить налоги. Другие люди, не хотящие так жить - просто уезжали из него. И в итоге они остались вариться между собой.

Это их вина и нежелание меняться и жить честно. И на фоне их мы, опять же, имеем сотни тысяч мигрантов с латинской америки и других мест, которые через тонели и моря лезут в США, берутся за любую работу, пашут там по 12 часов и честно зарабатывают. В том числе и мужчины. И поверь, им выбраться со своих стран и конттентов гораздо тяжелее, чем местным из соседнего района, что в 5 километрах. Но они (мигранты) хотя работать и зарабатывать деньги. А местны молодые мужчины не хотят. И идут грабить. И я не знаю, как их можно жалеть.

Кто хочет - тот выберется. Я реально этого не понимаю. У вас вся страна туда сюда ездит. Никто не привязан к квартире. Все по съемным. Можно хоть куда переехать. Как вообще у кого-то может стоять проблема выезда с района? Их там что - под дулами автоматов держат, за колючей проволокой? Даже если кто-то не хотел в детстве учиться, то можно себе найти работу официанткой или подсобным рабочим. А еще лучше - учиться. Тут главная проблема  - в нежелании. Ни в детстве, ни во взрослости. А те, кто хочет "выбраться с района" - успешно это делают. Остаются те, кому наплевать на себя и своих детей.

Конечно, я приветствую убирать под кат подобные простыни, но всё же хотелось бы, чтобы пару слов писали вначале, что под катом будет  smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#7172 2019-10-22 22:31:56

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

там скорее обсуждение тем поднятых фильмом, но я просто всем советую идти в этот фильм с абсолютным минимумом знаний по темам и сюжету...
я пару раз "снимала" тэги, но Шай их продолжала использовать и я "все побежали и я побежал"  ops  ops  ops


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#7173 2019-10-22 22:33:21

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

я просто не всё читала  lol

всё равно доказать нельзя
параллельная вселенная она такая  devil

Offline

#7174 2019-10-22 22:36:51

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Ну... это я просто ворчу. Так то мое дело малкнькое lol
Пусть начальсво решает  wink
Кстате, Детективное агенство Дика Джентри я решил не зырить. Там сюжет сквозной, а я хочу детективный сериальчик по типу Пуаро или Ниро Вульфа.... а ничего нету сейчас такого  neutral


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#7175 2019-10-22 22:40:39

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

marseille пишет:

Ну... это я просто ворчу. Так то мое дело малкнькое lol
Пусть начальсво решает  wink
Кстате, Детективное агенство Дика Джентри я решил не зырить. Там сюжет сквозной, а я хочу детективный сериальчик по типу Пуаро или Ниро Вульфа.... а ничего нету сейчас такого  neutral

я вот жду Достань ножи.
один актерский состав чего стоит. возможно кроме актеров там ничего не будет, но я все равно пойду. побегу


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

Подвал доски