#326 2019-09-12 21:49:23

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: EUROLEAGUE XI - EASTERN POWER - РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE!

Ребятки, я понимаю, что это интернет и что моё признание может оскорбить чьи-то чувства, но вот начал я с Албании, и мне все три песни очень понравились.  angel

Offline

#327 2019-09-12 22:28:56

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: EUROLEAGUE XI - EASTERN POWER - РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE!

а мои открытки из ГДР тоже могут оскорбить. Тингуую  lol

Offline

#328 2019-09-12 22:42:41

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: EUROLEAGUE XI - EASTERN POWER - РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE!

Тинга пишет:

а мои открытки из ГДР тоже могут оскорбить. Тингуую  lol

Больше оскорблений! Хороших и разных!  devil

Offline

#329 2019-09-12 22:52:28

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: EUROLEAGUE XI - EASTERN POWER - РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE!

8d21922ae68d.jpg

BELARUS - в стиле первых снг любит шпарить. давно заметила. lol  вторая группа получше зашла, но третий проект в данный момент поближе как-то...

Скрытый текст

NIZKIZ – Небяспечна
Parade of Planets – Toi et moi
Voidstock – The Ark

BOSNIA & HERZEGOVINA - Северина и Матич тут всё же для меня лучшие, ибо это стандарт балканский.  посмеялась с Kurvin sin, но  недотянули что-то как-то, остальное в стиле страны.

Скрытый текст

Dubioza Kolektiv – Euro Song
Enela feat. Nemanja Stevanović – Vatra S Vatrom
Marta Savić – Kurvin sin
Selma Bajrami – Zvjerka
Severina & Saša Matić – More Tuge

BULGARIA  -- ыхых, даже я со своим англицким  уровня "май нейм из Васья, а кто знает хэллоу - уже отличник",  от души  с первой песенки, но впрочем это даже по-евровижнски big_smile  Мадьяры\болгары интересные, но что-то подзатянули, однообразно. остальное  ЧалгарияЧалгария

Скрытый текст

Alek Sandar – I Adore You
Antonina – Hubavets
Cvetelina Yaneva feat. Rida El Abdallah – Broi me
Meszecsinka – Eyes

Редактировался Товарищ Китанья (2019-09-12 22:53:22)

Offline

#330 2019-09-12 22:52:55

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: EUROLEAGUE XI - EASTERN POWER - РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE!

Chevalier пишет:
Тинга пишет:

а мои открытки из ГДР тоже могут оскорбить. Тингуую  lol

Больше оскорблений! Хороших и разных!  devil

уже! и ещё будут lol

Offline

#331 2019-09-13 00:42:37

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,809

Re: EUROLEAGUE XI - EASTERN POWER - РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE!

flag-estonii-animatsionnaya-kartinka-0005.gif
ESTONIA

1 Maarja Nuut & Ruum – Haned kadunud
3 Maian – Palava Pudru

Ну ладно, ладно, в первой песне что-то такое есть... Но вот второй раз слушать уже не тянет. Вторая попроще и ушам легче - ей и высший.


flag-latvii-animatsionnaya-kartinka-0001.gif
LATVIA

3 Chris Noah – River
1 Lata Donga – Lineņi, muni lineņi

Сдается мне, будет еще 3 песни - одна была польская, вторая вот... вторая. big_smile 
Ничего не имею против фолка, но слушаю его уже 4-й год именно от Латвии, малость поднадоело. Тем более бывало интереснее и даже в заначки ушло.
Ваще не удивили, но первая песня мне куда ближе и стилистика такая нравится, поэтому ей и высший.


flag-litvy-animatsionnaya-kartinka-0003.gif
LITHUANIA

3 Beissoul & Einius – Dreams Up
1 GJan – Melagė

Ах, какая у меня была песнь от Литвы... Залетела бы отсюда в финал, но кто знал шо все так плохо, кто знал...  lol
Первые ребятки знакомы, конечно. Каждый год приезжают к нам на какие-то модные мероприятия. Но сказать, что сильно прям нравятся...
Короче Литва "на троечку", кураторы не захотели удивлять, абы забить четвертую корзинку. hmm

smayl-bolezn-animatsionnaya-kartinka-0020.gif
Резюме по этим трем типа отборам - дармовые три места в финале. В то время как от Украины с Россией, с приличными в принципе отборами, останется так же по одной песне... Справедливо.

А кураторов уже можно угадывать? Нет? Жаль. monkey


5j2IlZj.png

Offline

#332 2019-09-13 00:59:47

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,809

Re: EUROLEAGUE XI - EASTERN POWER - РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE!

Чехия отличная!  glasses  Пока лучший отбор из прослушанных.

Я бы за все 4 песни в финале проголосовал, а придется за, блин, Латвию. lol


5j2IlZj.png

Offline

#333 2019-09-13 02:27:35

this_is_me
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-07
Сообщений: 1,978

Re: EUROLEAGUE XI - EASTERN POWER - РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE!

Слишком много песен для обзоров! monkey Я столько обозреть не в состоянии, тем более оскорбить lol , поэтому решила поиграть в лёгкие и не очень загадки только с моими лидерами отборов.

В конце полное голосование в отборах вышлю оргу в личку.

ALBANIA

*Структура, состоящая из запутанных путей к выходу.

Скрытый текст

laberint-horta.jpg

ARMENIA

*Стихийное проявление чувств, настроения, эмоций.

Скрытый текст

16b329468d9c2efe03505214e36744d9.jpg

AZERBAIJAN

*Сообщество людей, склонное ко лжи.

Скрытый текст

1319.jpg

BELARUS

*Вместилище для чего-либо.

Скрытый текст

5165.jpg

BOSNIA & HERZEGOVINA

*Состояние душевной горечи.

Скрытый текст

1548833712_3.jpg

To-be-continued...

Offline

#334 2019-09-13 13:06:34

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: EUROLEAGUE XI - EASTERN POWER - РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE!

Croatia-icon.pngХОРВАТИЯ

Harpyie feat. Manntra - Seemann Ahoi – начиналось как хард-версия европесни Аиши, да и вообще, все песни про моряков на немецком языке, которые я знаю – все как минимум неплохие, тут эстетика не должна подводить. Ахой только как-то странно написанный, и не как у чехов, и не как тот роттердамский МВЦ.

Jakov Mađarić - Kako si dospjela tamo – подумал попервах, что опять засланный мадьярский казачок в чужом отборе – ан нет, собственный таки. Начиналось интересно, но, к сожалению, ни во что не развилось, перестуки вот только хорошие.

Nina Kraljić – Lava – какая-то очень странная попытка Ниночки в «нетакую», оказалось очень нудно (ладно, мини-этнические вставочки норм, но это малооооо), я только насмотрелся в ужасно накрашенную красную Нину.

Pamela Ramljak – Vikend – а, вот, я только успел подумать, что Хорватия что-то стесняется своего региона и ничего каноничного нету, как будто неродная… и мне таки предоставили. За проигрыш лайк, но в целом не такой уж прям вдохновляющий экземпляр.

The Sepia Sisters - Midnight Pacemaker – вау, шик! Вот в прошлой Евролиге они по делу проиграли сосколюдям, здесь совсем другой уровень. Даже стремно употреблять какие-то оксюмороны типа «неоновый Загреб», но тут прям получилось. Еще и пейсмейкеров упомянули, моя благодарочка.

Cyprus-icon.pngКИПР

Eleftheria Eleftheriou - Nyxtes Kaftes – нормально, но не более, вроде потанцевала на песочке возле костра, но зажигать она никогда не умела, наверное, потому я и ее афродизиак вообще уже не помню.

Marios Takoushis - Home of Turquoise – такой красивенный саундтрек к рекламе Turkish Airlines и Министерству культуры и туризма, с видео вообще прекрасно, так захотелось на теплый пляжик с чистой водой (хотя никогда не был ни в этом вашем Бодруме, ни в Мармарисе). Хотя вроде таких саундтреков уже понаписывали, конечно, до кучи.

Metaxas – Selene – скучновато, спасибо, что без Метаксы, но это все равно вникуда.

Polina Christodoulou – Apochoro – потом буду монетку бросать, кто выше будет, Эля или Полина… а не, раза с третьего таки Полина, такая чеканка тут посочнее вроде.

Stella Stylianou - Gia Mia Stigmi – боллада, которая должна быть на разрыв, только тетя для нее очень слабая… а вообще, даже интересно, с трех прослушиваний что-то тут есть.

Czech-Republic-icon.pngЧЕХИЯ

Čechomor - Mamko nedavej me (feat. Roman Lomtadze & Adam Malik) – Чехомор в порядке, а то говорили вон выше, мол, чехословацкая эстрада ужас какой-то… ничего не ужас, то только их попсы касается – ее точно нельзя переносить.

Markéta Irglová - Time Immemorial – вяловатенько, хоть мне подход ее нравится, но недожала, и хор надо мощней, а то все как-то мимо пролетела.

Václav Noid Bárta – Poušť – тут плюс балл только за вокал Вацлава, лучшее, что у него слышал... признаюсь, долго рылся в его дискографии, но все не нравилось по музыке, но где-то глубоко таки есть.

Zrní – Království – мне нравится название альбома - Následuj kojota… но вообще без развития, барабанщик вон четыре минуты делает одно и то же. Хоть стиль и правильный. Под чешский лагер покатит.

Offline

#335 2019-09-13 14:27:58

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: EUROLEAGUE XI - EASTERN POWER - РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE!

d18447f468ff.gif

Belarus

NIZKIZ – Небяспечна - можно похвалить за поддержку языка, но в остальном слишком непримечательно, действительно тянет максимум на локальный фестиваль в ЦПКиО, причём часов в десять утра, когда ещё не все пришли - 3/10
Parade of Planets – Toi et moi - Арам в категории "песня для магнитолы" был удачнее, да и французский этот неоправдан, звучит как неудачное подражание какому-нибудь надоевшему La louze monkey - 2/10
Voidstock – The Ark - такую холодную электронику больше ждёшь от Эстонии, наверное. Заметно, что Беларусь, а не Норвегия, конечно, однако за попытку их похвалим, послушать можно. Но не более пары раз, слишком мелодически однообразно - 4,5/10

Средний балл: 3,17

Последняя песня создала определённое настроение, первые две уже забылись. Но таки все кураторы постарались подойти к выбору нестандартно
02.jpg


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#336 2019-09-13 15:07:11

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: EUROLEAGUE XI - EASTERN POWER - РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE!

983e560873fd.gif

Bosnia and Herzegovina

Dubioza Kolektiv – Euro Song - вот же пакость. Наверняка отсылали на внутренний отбор, да, за пределами Евро такой мусор обычно не существует. Тот случай, когда чувствуешь себя неловко, за то, что слушаешь это - 0,5/10
Enela feat. Nemanja Stevanović – Vatra S Vatrom - мужик как обычно только мешается, у гурлы тоже запоминающегося стиля не обнаружено. Да и сама песня пресновата, даже проигрыш не особо настроение создаёт, а остальное и вовсе зевоту вызывает - 4,5/10
Marta Savić – Kurvin sin - да, дождался. Песня, разумеется, запоздала лет на десять, но против этого пати вайба устоять сложно. Категорически не хватает этно-элемента, но оно восполняется отличным вокалом. В итоге имеем первую песню в плеер, уже подпеваю в припевах. И спасибо Паше за наводку на лайв, слейно - 8/10
Selma Bajrami – Zvjerka - омг cool Шикарная вещь, образцовая для жанра, пожалуй. Такая дань старой эпохе, в вокальной технике и проигрышах чувствуется, что вдохновлялись такими культовыми вещами, как "Европа" и "Пијеш не нудиш", уровень держат - 9/10
Severina & Saša Matić – More Tuge - Сашу убрать, Северина как всегда бесподобна... но без неё слушать эту скуку я бы никогда не стал. Найти годную балладу от балканодивы - это большая удача и здесь явно не тот случай, тоскливо - 3,5/10

Средний балл: 5,10

Каноничная Босния есть, но восприятию мешает всякий неликвид, можно было бы мощнее раскрыть потенциал страны
IMG_7063-1024x683.jpg


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#337 2019-09-13 15:35:27

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: EUROLEAGUE XI - EASTERN POWER - РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE!

246c72c6f4c2.gif

Bulgaria

Alek Sandar – I Adore You - тут не в английском беда, а в общей нескладности и низком качестве композиции, веет четверть финалом атранки, очень любительский уровень - 1,5/10
Antonina – Hubavets - слишком скромная подача, не хватает этого балканского драйва, только дудки вытягивают - 4,5/10
Cvetelina Yaneva feat. Rida El Abdallah – Broi me - стоп, это кавер на "Девоjaчки сан" что ли? lol Лучше бы оригинал от Сербии взяли, конечно, тут этот хабиби араб всё убивает, да и на пять минут зачем-то растянули - 5/10
Meszecsinka – Eyes - неожиданно, что венгры от Болгарии, а не от Румынии) На фоне слабого заполнения этно-квоты это могло бы стать лидером отбора. Только вот снова затянуто чересчур, можно было бы ограничиться тремя минутами, к концу уже устаёшь от в общем-то приятного тембра солистки - 4,5/10

Средний балл: 3,88

Неплохие впечатления от подборки, ни в лучшую, ни в худшую сторону никто не выбивается
Sofia.jpg


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#338 2019-09-13 16:54:57

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,423

Re: EUROLEAGUE XI - EASTERN POWER - РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE!

Слушаю пока страны на букву "А".
Выделю Voices of Artsakh – Horovel


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#339 2019-09-13 17:59:17

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: EUROLEAGUE XI - EASTERN POWER - РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE!

Миранда пишет:

Выделю Voices of Artsakh – Horovel

Дошёл до Армении. Да, эта вещь впечатляет. Люблю такие "этно-мюзиклы".

Offline

#340 2019-09-13 18:59:23

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,423

Re: EUROLEAGUE XI - EASTERN POWER - РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE!

Chevalier пишет:
Миранда пишет:

Выделю Voices of Artsakh – Horovel

Дошёл до Армении. Да, эта вещь впечатляет. Люблю такие "этно-мюзиклы".

Да, этницо всегда гуд.

Qara Dərviş feat. Nisə Qasımova - Yalandı dünya. У Азербайджана вот тоже этно-микс, тоже понравилась песня. На вокале почему-то Эсма Реджепова представлялась((


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#341 2019-09-13 19:25:22

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: EUROLEAGUE XI - EASTERN POWER - РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE!

Таки надо было мне брать песню о войне  devil

Offline

#342 2019-09-14 00:08:05

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE XI - EASTERN POWER - РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE!

Чтобы нижние не обижались, решил взяться с конца  big_smile


8DBiiuA.png

Faruk Sabanci feat. Mariama – The Underground
Nil Karaibrahimgil – İyi ki

От Турции ожидал большего количества материала, там все буквально лежит на виду и искать особо сильно ничего не нужно, легкий путь забить одну корзину.

По имеющемуся материалу — в плеер не уйдет, на небольшие баллы в общем этапе можно расчитывать, но не больше, и то если от других стран понавыбирают шлак. Похоронная подложка в первом треке и сухая монотонность во втором не дают им подняться выше в рейтинхе слушабельности.

Даем отбору БУТ.
5b01aa72324f9dceea8a9daf67cb599a.gif


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#343 2019-09-14 00:11:21

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE XI - EASTERN POWER - РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE!

Спасибо всем за обзоры, мне приятно, что вы активны, читаю вас smile

Баллы тех, кто их прислал забью в воскресенье, в свой выходной, последние дня четыре я вообще не открывал ноут ops


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#344 2019-09-14 00:19:22

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE XI - EASTERN POWER - РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE!

VrSkKAs.png

Atanas Valkov & Kayah – Czarna polana
Patrycja Markowska i Ray Wilson – Bezustannie
Zebra – Decide

От Польши ожидал большего, хоть мало вижу годного от них на разных конкурсах, но искать все же есть где.
Стандартный рачок от дуэта выглядит простым филлером между электронными пердками и эпичными этно-завываниями, подчеркивая кризисность своего жанра. Но в общих чертах я бы не пропускал в финал ни одно произведение, в крайнем случая Чарну поляну, для местных любителей еното-фолка  big_smile

В целом: БУТ.
5b01aa72324f9dceea8a9daf67cb599a.gif


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#345 2019-09-14 00:19:31

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE XI - EASTERN POWER - РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE!

Ставлю, что единственный toot будет у Боснии lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#346 2019-09-14 00:22:07

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE XI - EASTERN POWER - РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE!

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Ставлю, что единственный toot будет у Боснии lol

еще посмотрим  cool

YxQM8wk.gif


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#347 2019-09-14 00:26:47

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: EUROLEAGUE XI - EASTERN POWER - РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE!

Косово и то больше заслужило тута, чем Босния


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#348 2019-09-14 00:32:48

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE XI - EASTERN POWER - РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE!

Smitten пишет:

Косово и то больше заслужило тута, чем Босния

Тебя таки захватила песня Слэй lol ?


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#349 2019-09-14 00:47:12

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: EUROLEAGUE XI - EASTERN POWER - РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE!

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Smitten пишет:

Косово и то больше заслужило тута, чем Босния

Тебя таки захватила песня Слэй lol ?

не сказал бы, на Кенгесе у неё и то выразительнее было big_smile
но там нет Евро Сонгов и тухлых баллад, поэтому тутнее


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#350 2019-09-14 03:17:53

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,809

Re: EUROLEAGUE XI - EASTERN POWER - РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE!

flag-cheshskoy-respubliki-animatsionnaya-kartinka-0005.gif
CZECHIA

2 Čechomor – Mamko nedavej me [feat. Roman Lomtadze & Adam Malik]
1 Markéta Irglová – Time Immemorial
3 Václav Noid Bárta – Poušť
5 Zrní – Království

Нууу, во-первых, делал бы я сам отбор от Чехии, думаю, примерно такой бы он и получился. Только бы рочку добавил фирменного, бэнд на the... есть такой в закромах!
Все исполнители мне тут известны (на удивление) и все композиции понравились, но оценивать как-то вот надо... Завидую фанатам боснийского отбора. lol
С Zrní я играл с более ранней их песенкой, фолчеком под скрипочку, у Bárta рассматривал другую песню, Čechomor тоже часто встречается по конкурсам...
Переслушаю позже, может что-то поменяю, но пока так. Отбор в целом кураторам удался, с этим их поздравляю.


flag-slovakii-animatsionnaya-kartinka-0001.gif
SLOVAKIA

6 Billy Barman – Doba Doba
3 Bulp – Left Behind
4 Janais – Money
2 Saul – Včera Mi Zhorel Dom
1 Tante Elze – Každý Deň

Здесь у нас первая песня, которую я не смог дослушать - скушна, правда. Даже не знаю, что хотел этим сказать куратор...
Да, там есть модная музыка, мы все в курсе. monkey  Фолчек совсем примитивный, но и то более приятно послушать после всех этих выкрученных электроник.
Высший пусть Билли, я уже за эту композицию где-то голосовал, но чего-то более путнего в альбомах у него не обнаружил. hmm


5j2IlZj.png

Offline

Подвал доски