#826 2019-06-24 15:29:16

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Да, я когда Тобайаса Мензис где-то вижу, то всегда "О, привет Брут"  big_smile И актера, который Цезаря играл. Они потом прописались в Игре престолов.  Тобайас вообще постоянно везде мелькает.

А Чужестранку не осилила. Честно посмотрела пару серий, но не мое. Я вообще не люблю исторические фильмы про ту эпоху в Европе. Мне оно какое-то депрессивное. Там обычно везде какая-то вечная осень, грязь, болото. Все закутаны в серое лохмотье. smile

Скрытый текст

1555268903-209784297-chuzhestranka-2.jpg

Я такие исторические могу смотреть про Древний Рим - там всегда тепло, солнечно smile Про Древний Египет.

Но не разные 1000-1700 в холодной части Европы. Они на меня тоску наводят.

Offline

#827 2019-06-24 15:53:26

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Детектив Раш это они так Cold Case перевели. То другой сериал. Там типа "отдел по глухарям". Нераскрытые дела. И серия начинается с того, что случайно выплыла какая-то деталь - кто-то нашел открытку, или что-то вспомнил и пришел в полицию - и они начинают открывать дело хоть от 3 до 50 летней давности (за любое время, короче) и заново его расследуют. Беседуют с оставшимися в живых. Собирает информацию по крупицам. И находят убийцу smile И показывают-воссоздают что делали персонажи в то время. Если серия про  убийство в 50-х годах, то полсерии будут показывать людей в 50-х. Нынешние бабушки показываются молодыми.

В обшем легкий детективчик. Я такие люблю. Каждую неделю новое преступление и не грузят мозги разными душевными травмами и повседневной жизнью самих полицейских.


Элементарно - аналогично. Легкий детектив. Немного грузят разными личными проблемами Ватсон и Шерлока. Но всегда есть детективная история в серии. И Джонни Ли Миллер хорош. И Люси Лиу на удивление хорошо зашла в роли его партнерши. Я вообще не особо раньше её любила. Но тут она хороша и мне нравится.

Я не воспринимаю этот сериал через призму Дойля. Там фактически просто те же самые имена дали персонажам и всё.

Того Шерлока с Камбербатчем что-то не особо жалую. Ну, смотрела  "потому что все смотрели" и носились  big_smile И Камбербатч милашка, ням-ням. Но они там так мутили с хитроумными схемами, что в итоге просто перестаешь ловить нить их "глубокой задумки" и просто по инерции смотришь, чего они там придумают на развязку. И все эти мелькания. Мне просто надоело и перестала смотреть.

И они с тем Мориарти начали носиться. А он меня раздражает на уровне Лекса Лютора. Каждая версия Супермена обречена бороться с тем Лексом каждый фильм. Каждая реинкарнация Шерлока обречена с тем Мориарти бороться. Это просто скучно. Они в сериал Элементарно подсунули Мориарти в итоге и это было так занудно. Я была счастлива, когда они прошли ту стадию.  smile

Offline

#828 2019-06-24 16:45:34

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Сериалы

Shy пишет:

И Камбербатч милашка, ням-ням.

tenor.gif

Offline

#829 2019-06-24 17:04:12

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Shy пишет:

Да, я когда Тобайаса Мензис где-то вижу, то всегда "О, привет Брут"  big_smile И актера, который Цезаря играл. Они потом прописались в Игре престолов.  Тобайас вообще постоянно везде мелькает.

А Чужестранку не осилила. Честно посмотрела пару серий, но не мое. Я вообще не люблю исторические фильмы про ту эпоху в Европе. Мне оно какое-то депрессивное. Там обычно везде какая-то вечная осень, грязь, болото. Все закутаны в серое лохмотье. smile

Я такие исторические могу смотреть про Древний Рим - там всегда тепло, солнечно smile Про Древний Египет.

Но не разные 1000-1700 в холодной части Европы. Они на меня тоску наводят.

у меня телевизионный стояк на все историческое. devil
Ну и интересные мужчины не мешают. Пришла ради Тобайаса, осталась ради скул и голубых глаз Хойгана. kiss  Ну и там все друзья-шотландцы интересные персонажи.

Я про Якобитов не знала почти ничего. знала, что было восстание когда-то... и потом куча шотландцев поехали за хорошей жизнью в Америку... В википедию меня этот сериал не послал, я обычно, если больше хочу знать про события, начинаю ресерч после просмотра. тут мне достаточно было толики истории представленной в сериале.

а про Раша я думала на этот сериал

Редактировался Eurova-va-vavera4ka (2019-06-24 17:09:35)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#830 2019-06-24 17:08:35

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Shy пишет:

Того Шерлока с Камбербатчем что-то не особо жалую. Ну, смотрела  "потому что все смотрели" и носились  big_smile И Камбербатч милашка, ням-ням. Но они там так мутили с хитроумными схемами, что в итоге просто перестаешь ловить нить их "глубокой задумки" и просто по инерции смотришь, чего они там придумают на развязку. И все эти мелькания. Мне просто надоело и перестала смотреть.

И они с тем Мориарти начали носиться. А он меня раздражает на уровне Лекса Лютора. Каждая версия Супермена обречена бороться с тем Лексом каждый фильм. Каждая реинкарнация Шерлока обречена с тем Мориарти бороться. Это просто скучно. Они в сериал Элементарно подсунули Мориарти в итоге и это было так занудно. Я была счастлива, когда они прошли ту стадию.  smile

"Камбербетчевский Мориарти" мне зашел. Он такой был типа бондовский анти-герой. немного сумасшедший. актер, заметно, отрывался в этой роли.

Единственный Лекс Лютор, который мне зашел, был Майкл Розенбаум в сериале Смолвилл. И тоже, потому что там типа предыстория. лучшие друзья, броманс... ну и люблю лысых мужчин...нет, Лекс везде лысый, но как-то на Розенбауме это смотрелось прям ВАУ  kiss


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#831 2019-09-11 21:37:16

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Кто смотрел The Boys (Пацаны) и Another Life (Другая жизнь) ?

Пацаны оказался шикарнейшим сериалом. Я сама не ожидала. Прям все в восторге. И писяются кипятком от Хоумлендера smile

Реально как глоток свежего воздуха среди всех этих "Мстителей" и прочих. Сериал имеет всего 8 серий и там рассказывается о том, что будет, если супергерои на самом деле оказываются засранцами, которые только на публике притворяются хорошими.  А на самом деле они самодовольные павлины и эгоисты, которым начхать на людишек. А Хоумлендер (блонин, крайний справа) это центральный персонаж. Аналог Супермена. Полный социопат.  Который сам не знает, чего хочет и общем ему ужасно скучно от того, что он такой всесильный. Есть также аналог человека-невидимик, Аквамена, Молнии, Чудо-женщины. В все они в общем засранцы smile

6503AC66-B0AC-464B-A2B5-56E0BC1B6C0C.jpeg

"Другая жизнь" моя боль smile Честно посмотрела весь сезон, потому что люблю всё космическое, все эти корабли, космос. И еще там Кэти Сакхофф, которую обожаю со времен "Звездного крейсера Галактика". И Джастин Четвин, который нравится со времен "Войны миров". Играл там сына-подростка Тома Круза. И Сэльма Блэр. И Тайлер Хеклин с "Волчонка".

Но божечки ты мой. Сюжет просто ужас. С первой серии главперсонажи начинают себя так вести, что их всех хочется удавить. Я даже ютуб-обзоры на сериал смотрела, где их (сценаристов) размазывали по стенке. smile

Offline

#832 2019-10-22 22:52:22

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Сериалы

synthoscope пишет:
Shy пишет:

И Камбербатч милашка, ням-ням.

https://media.tenor.com/images/f203b515 … /tenor.gif

ой, а мне пришлось делать о нём материал в рубрике династии знаменитостей.
в паре с его мамочкой  lol

241d55329d74.jpg

Offline

#833 2019-10-22 23:03:16

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Сериалы

спрос на Екатерину Великую  cool
f0b9da4ff51f.jpg

Скрытый текст

ca1d8af35a35.jpg

Екатерина Великая (HBO, 2018) 1 сезон — англо-американский драматический исторический телесериал. Первый (и пока единственный) сезон
вышел осенью 2019 года на телеканале НВО.
Режиссером мини-сериала был назначен Филип Мартин, известный работой над фильмами «Хокинг», «Главный подозреваемый», «Корона».

Хоть Хелен Миррен и имеет британское гражданство, и родилась она в пригороде Лондона, актриса — наполовину русская. Настоящее имя, данное ей при рождении, — Елена Лидия Миронова. Ее отец Василий Петрович Миронов (1913–1980) — русский. А дед, само собой, тоже русский, был военным инженером и служил в Русском правительственном комитете в Лондоне.

В октябре Хелен Миррен прилетела на съемки в Санкт-Петербург. Снимали в Петергофе и на набережной Зимней канавки.

Кроме России, съемки проходили в Латвии и Литве.

Offline

#834 2019-10-22 23:05:28

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

ой...  а че я его не видела...
так... HBO, почему не присылаешь мне рекламу!!? за что я тебе деньги плачу каждый месяц??  lol  lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#835 2019-10-22 23:08:51

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Сериалы

что же касается Екатерины  Самозванцы

bbadd15df07c.jpg

Российский сериал "Екатерина. Самозванцы" стал хитом на крупнейшем телерынке MIPCOM в Каннах. Права на показ картины купили уже десятки стран от Японии до Америки.
Иностранные прокатчики спорят не только за права на показ "Екатерины" и "Годунова", но и за экранизации "Карениной" и "Ненастья", недавно взявшего приз на международном сериальном фестивале в чешском Брно.

"Мы приобрели два сезона. Удивительный и очень красивый сериал", — вторит Акико Котаке, дистрибьютор из Японии.

"Контент из России растет так быстро, он становиться крайне интересным для международной аудитории", — объясняет Есим Сездирмез, дистрибьютор из Турции.

Offline

#836 2019-10-22 23:10:04

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Сериалы

vavera4ka пишет:

ой...  а че я его не видела...
так... HBO, почему не присылаешь мне рекламу!!? за что я тебе деньги плачу каждый месяц??  lol  lol

я всё думаю - посмотреть сначала Самозванцев, а потом заграничную Катьку или наоборот lol

Offline

#837 2019-10-22 23:11:18

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Латвия, Литва и Эстония просто новые Прага и Будапешт smile

Уже который сериал и фильм там снимают в последнее время. Видно налоги разные снизили, чтобы заманивать дешевизной? Так кучу американских сериалов и фильмов в Канаде снимают, потому что дешевле, чем платить налоги дома. Еще у них там вроде в некоторых штатах тоже послабления делают и там едут снимать. А разные Лос-Анджелесы, Нью-Йорки дорогие типа.

И вот потом мы сидим, зырим, думая, что то улочки США. А то улочки Канады  big_smile

Я считаю, что хорошо, что Томми Круз каким-то чудом приехал к нам искать места для съемок. Как он вообще оказался тут без понятия. Может дело сдвинется. Авось у нас станут снимать что-то. Давно мечтаю angel Прям с детства.

Offline

#838 2019-10-22 23:13:21

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

vavera4ka пишет:

ой...  а че я его не видела...
так... HBO, почему не присылаешь мне рекламу!!? за что я тебе деньги плачу каждый месяц??  lol  lol

Я видела трейлер. Фигня. Не знаю, может не вышел еще? Я хайпа вокруг сериала не вижу.

Offline

#839 2019-10-22 23:15:05

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Сериалы

Shy пишет:

Латвия, Литва и Эстония просто новые Прага и Будапешт smile

Уже который сериал и фильм там снимают в последнее время. Видно налоги разные снизили, чтобы заманивать дешевизной? Так кучу американских сериалов и фильмов в Канаде снимают, потому что дешевле, чем платить налоги дома. Еще у них там вроде в некоторых штатах тоже послабления делают и там едут снимать. А разные Лос-Анджелесы, Нью-Йорки дорогие типа.

И вот потом мы сидим, зырим, думая, что то улочки США. А то улочки Канады  big_smile

Я считаю, что хорошо, что Томми Круз каким-то чудом приехал к нам искать места для съемок. Как он вообще оказался тут без понятия. Может дело сдвинется. Авось у нас станут снимать что-то. Давно мечтаю angel Прям с детства.

серьёзно?  lol  давно уже

Горные китайские пейзажи, на фоне которых происходят красочные бои – вовсе не китайские, а украинские, снятые на просторах Карпат.

Дом летающих кинжалов

Offline

#840 2019-10-22 23:16:01

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Сериалы

Shy пишет:
vavera4ka пишет:

ой...  а че я его не видела...
так... HBO, почему не присылаешь мне рекламу!!? за что я тебе деньги плачу каждый месяц??  lol  lol

Я видела трейлер. Фигня. Не знаю, может не вышел еще? Я хайпа вокруг сериала не вижу.

все серии уже есть lol

Offline

#841 2019-10-22 23:16:32

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Тинга пишет:
vavera4ka пишет:

ой...  а че я его не видела...
так... HBO, почему не присылаешь мне рекламу!!? за что я тебе деньги плачу каждый месяц??  lol  lol

я всё думаю - посмотреть сначала Самозванцев, а потом заграничную Катьку или наоборот lol

на амазоне лежит какая-то...
я смотрела первый сезон. начала второй и как-то забросила.
первый был в диковинку,  смотрела, не смотря на то, что как играли половина основных актеров, мне не понравилось.
и химии мало было
в Годунове та же проблема. не чувcтвую я химии и энергии между актерами.
В Софии вот почувствовала. Особенно мне нравится, как играют вместе Цыганов и Козак.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#842 2019-10-22 23:17:47

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Тинга пишет:

серьёзно?  lol  давно уже

Горные китайские пейзажи, на фоне которых происходят красочные бои – вовсе не китайские, а украинские, снятые на просторах Карпат.

Дом летающих кинжалов


Не, я не слышала. Как-то пропустила ту новость.

Редактировался Shy (2019-10-22 23:18:20)

Offline

#843 2019-10-22 23:18:23

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Shy пишет:
vavera4ka пишет:

ой...  а че я его не видела...
так... HBO, почему не присылаешь мне рекламу!!? за что я тебе деньги плачу каждый месяц??  lol  lol

Я видела трейлер. Фигня. Не знаю, может не вышел еще? Я хайпа вокруг сериала не вижу.

так хайпа и нету... я вот тоже не вижу lol lol

а хорошо снятый исторический сериал мне как коту валерьянка.
главное, чтобы актеры работали отлично. если уже там исторически неточно, мне как-то по барабану.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#844 2019-10-22 23:24:31

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Я что-то слышала про сериал. Может даже на форум кто-то приносил. Помню, посмотрела трейлер, не впечатлилась и забыла вообще про этот сериал. А тут уже и вышел.

Говорю ж - в Голливуде очень много сериалов снимают. Запредельное количество. Уже столько и не надо. Многие просто теряются в общем потоке. Даже если что-то захочешь посмотреть, то можешь просто забыть, когда он выйдет. А потом случайно вспомнить через пару месяцев.

Я тут на сайте КГ была нашла хорошую рубрику "Новые сериалы недели". Они там каждое воскресенье пишут пост про то, какие сериалы выйдут на следующей неделе, какие заканчиваются. Очень удобно. А то раньше попробуй выловить все новинки. 

https://kg-portal.ru/news/tv/preview/

Offline

#845 2019-10-22 23:25:04

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Сериалы

vavera4ka пишет:
Тинга пишет:
vavera4ka пишет:

ой...  а че я его не видела...
так... HBO, почему не присылаешь мне рекламу!!? за что я тебе деньги плачу каждый месяц??  lol  lol

я всё думаю - посмотреть сначала Самозванцев, а потом заграничную Катьку или наоборот lol

на амазоне лежит какая-то...
я смотрела первый сезон. начала второй и как-то забросила.
первый был в диковинку,  смотрела, не смотря на то, что как играли половина основных актеров, мне не понравилось.
и химии мало было
в Годунове та же проблема. не чувcтвую я химии и энергии между актерами.
В Софии вот почувствовала. Особенно мне нравится, как играют вместе Цыганов и Козак.

кстати, а ещё Катьку со Снигирь не видела?
у меня дальше первой серии не пошло. хотя там  парики (как бы более достоверная в этом плане картинка)
fe4bcc8cd785.jpg

Екатерину с Александровой я тоже начинала и забросила.

а вот София понравилась и Годунов (это при том, что я Безрукова мягко говоря... lol ) правда вторую часть Годунова не смотрела

мама всё просит записать

в Софии и Годунове я просто упивалась работой художников по костюмам.

Offline

#846 2019-10-22 23:26:29

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Сериалы

Shy пишет:
Тинга пишет:

серьёзно?  lol  давно уже

Горные китайские пейзажи, на фоне которых происходят красочные бои – вовсе не китайские, а украинские, снятые на просторах Карпат.

Дом летающих кинжалов


Не, я не слышала. Как-то пропустила ту новость.

да фильму уже  сто лет скоро lol

зы. образно сто лет. есличто

Offline

#847 2019-10-22 23:28:09

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Тут уже вышли две серии британской "Война миров".

Ну, такэ. Немного мотала, потому что вначале долго нудили скучными разговорами между персонажами. Но потом так более менее раздуплились, когда экшен начался smile

Ну и парочка главперсонажей такие занудные. Барышня вообще ужасна. Моментами мне хотелось, чтобы её вообще хлопнули smile

Offline

#848 2019-10-22 23:29:29

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Тинга пишет:

да фильму уже  сто лет скоро lol

зы. образно сто лет. есличто

Я знаю фильм. Не смотрела, но хайпили его сильно.

Как-то не попадалась новость, что у нас снимали часть. Круто.

Offline

#849 2019-10-22 23:31:28

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Shy пишет:

Я что-то слышала про сериал. Может даже на форум кто-то приносил. Помню, посмотрела трейлер, не впечатлилась и забыла вообще про этот сериал. А тут уже и вышел.

Говорю ж - в Голливуде очень много сериалов снимают. Запредельное количество. Уже столько и не надо. Многие просто теряются в общем потоке. Даже если что-то захочешь посмотреть, то можешь просто забыть, когда он выйдет. А потом случайно вспомнить через пару месяцев.

Я тут на сайте КГ была нашла хорошую рубрику "Новые сериалы недели". Они там каждое воскресенье пишут пост про то, какие сериалы выйдут на следующей неделе, какие заканчиваются. Очень удобно. А то раньше попробуй выловить все новинки. 

https://kg-portal.ru/news/tv/preview/

забыть легко, поэтому я пользуюсь приложениями Letterboxd для кино (ссылка на мой профиль, если у кого уже есть там свой, дружитесь) и для сериалов TV Time
если что-то заинтересовало, добавляю в список "посмотреть".
посмотрев, отмечаю...


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#850 2019-10-22 23:32:43

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Сериалы

Хайпа нет. Фигня значит  lol

но потом нам говорят, что я имею своё мнение, не навязывайте мне  big_smile
ой, ладно... у каждого своя голова на плечах

Offline

Подвал доски