#826 2019-06-24 15:29:16

Shy
Участник
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Да, я когда Тобайаса Мензис где-то вижу, то всегда "О, привет Брут"  big_smile И актера, который Цезаря играл. Они потом прописались в Игре престолов.  Тобайас вообще постоянно везде мелькает.

А Чужестранку не осилила. Честно посмотрела пару серий, но не мое. Я вообще не люблю исторические фильмы про ту эпоху в Европе. Мне оно какое-то депрессивное. Там обычно везде какая-то вечная осень, грязь, болото. Все закутаны в серое лохмотье. smile

Скрытый текст

1555268903-209784297-chuzhestranka-2.jpg

Я такие исторические могу смотреть про Древний Рим - там всегда тепло, солнечно smile Про Древний Египет.

Но не разные 1000-1700 в холодной части Европы. Они на меня тоску наводят.

069fd29536e4.gif

#827 2019-06-24 15:53:26

Shy
Участник

Детектив Раш это они так Cold Case перевели. То другой сериал. Там типа "отдел по глухарям". Нераскрытые дела. И серия начинается с того, что случайно выплыла какая-то деталь - кто-то нашел открытку, или что-то вспомнил и пришел в полицию - и они начинают открывать дело хоть от 3 до 50 летней давности (за любое время, короче) и заново его расследуют. Беседуют с оставшимися в живых. Собирает информацию по крупицам. И находят убийцу smile И показывают-воссоздают что делали персонажи в то время. Если серия про  убийство в 50-х годах, то полсерии будут показывать людей в 50-х. Нынешние бабушки показываются молодыми.

В обшем легкий детективчик. Я такие люблю. Каждую неделю новое преступление и не грузят мозги разными душевными травмами и повседневной жизнью самих полицейских.

Элементарно - аналогично. Легкий детектив. Немного грузят разными личными проблемами Ватсон и Шерлока. Но всегда есть детективная история в серии. И Джонни Ли Миллер хорош. И Люси Лиу на удивление хорошо зашла в роли его партнерши. Я вообще не особо раньше её любила. Но тут она хороша и мне нравится.

Я не воспринимаю этот сериал через призму Дойля. Там фактически просто те же самые имена дали персонажам и всё.

Того Шерлока с Камбербатчем что-то не особо жалую. Ну, смотрела  "потому что все смотрели" и носились  big_smile И Камбербатч милашка, ням-ням. Но они там так мутили с хитроумными схемами, что в итоге просто перестаешь ловить нить их "глубокой задумки" и просто по инерции смотришь, чего они там придумают на развязку. И все эти мелькания. Мне просто надоело и перестала смотреть.

И они с тем Мориарти начали носиться. А он меня раздражает на уровне Лекса Лютора. Каждая версия Супермена обречена бороться с тем Лексом каждый фильм. Каждая реинкарнация Шерлока обречена с тем Мориарти бороться. Это просто скучно. Они в сериал Элементарно подсунули Мориарти в итоге и это было так занудно. Я была счастлива, когда они прошли ту стадию.  smile

069fd29536e4.gif

#828 2019-06-24 16:45:34

synthoscope
Участник
Из Киев

Shy пишет:

И Камбербатч милашка, ням-ням.

tenor.gif

#829 2019-06-24 17:04:12

vavera4ka
Участник
Из Minsk -> Chicago

Shy пишет:

Да, я когда Тобайаса Мензис где-то вижу, то всегда "О, привет Брут"  big_smile И актера, который Цезаря играл. Они потом прописались в Игре престолов.  Тобайас вообще постоянно везде мелькает.

А Чужестранку не осилила. Честно посмотрела пару серий, но не мое. Я вообще не люблю исторические фильмы про ту эпоху в Европе. Мне оно какое-то депрессивное. Там обычно везде какая-то вечная осень, грязь, болото. Все закутаны в серое лохмотье. smile

Я такие исторические могу смотреть про Древний Рим - там всегда тепло, солнечно smile Про Древний Египет.

Но не разные 1000-1700 в холодной части Европы. Они на меня тоску наводят.

у меня телевизионный стояк на все историческое. devil
Ну и интересные мужчины не мешают. Пришла ради Тобайаса, осталась ради скул и голубых глаз Хойгана. kiss  Ну и там все друзья-шотландцы интересные персонажи.

Я про Якобитов не знала почти ничего. знала, что было восстание когда-то... и потом куча шотландцев поехали за хорошей жизнью в Америку... В википедию меня этот сериал не послал, я обычно, если больше хочу знать про события, начинаю ресерч после просмотра. тут мне достаточно было толики истории представленной в сериале.

а про Раша я думала на этот сериал

Редактировался vavera4ka (2019-06-24 17:09:35)

See the world. It's more fantastic than any dream made or paid for in factories. (Ray Bradbury)

#830 2019-06-24 17:08:35

vavera4ka
Участник
Из Minsk -> Chicago

Shy пишет:

Того Шерлока с Камбербатчем что-то не особо жалую. Ну, смотрела  "потому что все смотрели" и носились  big_smile И Камбербатч милашка, ням-ням. Но они там так мутили с хитроумными схемами, что в итоге просто перестаешь ловить нить их "глубокой задумки" и просто по инерции смотришь, чего они там придумают на развязку. И все эти мелькания. Мне просто надоело и перестала смотреть.

И они с тем Мориарти начали носиться. А он меня раздражает на уровне Лекса Лютора. Каждая версия Супермена обречена бороться с тем Лексом каждый фильм. Каждая реинкарнация Шерлока обречена с тем Мориарти бороться. Это просто скучно. Они в сериал Элементарно подсунули Мориарти в итоге и это было так занудно. Я была счастлива, когда они прошли ту стадию.  smile

"Камбербетчевский Мориарти" мне зашел. Он такой был типа бондовский анти-герой. немного сумасшедший. актер, заметно, отрывался в этой роли.

Единственный Лекс Лютор, который мне зашел, был Майкл Розенбаум в сериале Смолвилл. И тоже, потому что там типа предыстория. лучшие друзья, броманс... ну и люблю лысых мужчин...нет, Лекс везде лысый, но как-то на Розенбауме это смотрелось прям ВАУ  kiss

See the world. It's more fantastic than any dream made or paid for in factories. (Ray Bradbury)

#831 2019-09-11 21:37:16

Shy
Участник

Кто смотрел The Boys (Пацаны) и Another Life (Другая жизнь) ?

Пацаны оказался шикарнейшим сериалом. Я сама не ожидала. Прям все в восторге. И писяются кипятком от Хоумлендера smile

Реально как глоток свежего воздуха среди всех этих "Мстителей" и прочих. Сериал имеет всего 8 серий и там рассказывается о том, что будет, если супергерои на самом деле оказываются засранцами, которые только на публике притворяются хорошими.  А на самом деле они самодовольные павлины и эгоисты, которым начхать на людишек. А Хоумлендер (блонин, крайний справа) это центральный персонаж. Аналог Супермена. Полный социопат.  Который сам не знает, чего хочет и общем ему ужасно скучно от того, что он такой всесильный. Есть также аналог человека-невидимик, Аквамена, Молнии, Чудо-женщины. В все они в общем засранцы smile

6503AC66-B0AC-464B-A2B5-56E0BC1B6C0C.jpeg

"Другая жизнь" моя боль smile Честно посмотрела весь сезон, потому что люблю всё космическое, все эти корабли, космос. И еще там Кэти Сакхофф, которую обожаю со времен "Звездного крейсера Галактика". И Джастин Четвин, который нравится со времен "Войны миров". Играл там сына-подростка Тома Круза. И Сэльма Блэр. И Тайлер Хеклин с "Волчонка".

Но божечки ты мой. Сюжет просто ужас. С первой серии главперсонажи начинают себя так вести, что их всех хочется удавить. Я даже ютуб-обзоры на сериал смотрела, где их (сценаристов) размазывали по стенке. smile

069fd29536e4.gif

Подвал доски