#276 2018-09-04 13:44:38

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: ALTER Light #2 (Tromso, Norway) Победитель определен!

А вообще формулой Гоббса ещё моя прабабушка пользовалась.
В сетке 20 картофелен
Три картофелены - гнилые
Вся картошка - гнилая.
Жту сетку не покупаю

И нормалёк lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#277 2018-09-04 14:53:06

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,809

Re: ALTER Light #2 (Tromso, Norway) Победитель определен!

Есть простое решение - удалить приставку "поп" из правил. lol  Но! Тогда пострадают такие стили как синт-поп, например, или бароко-поп - мне бы не хотелось их убирать. Поп-рок и христиан тоже жаль будет, хотя с ними тут почти никто не играет. Да и с бароко я раз сам попробовал, больше не хочу. big_smile

А так, конечно, мне бы не сильно хотелось "мешать" участникам самим разобраться что тут к чему. Про пару песен я кураторам намекнул, что хорошо бы заменить - заменили. Остальное всё на табле, как говорится, результаты красноречивы.


5j2IlZj.png

Offline

#278 2018-09-04 15:13:21

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: ALTER Light #2 (Tromso, Norway) Победитель определен!

Ну, тот же инди-поп, который всякий разный. Другое дело, что "электронная музыка" - это даже не жанр, это способ, и огромный спектр от Бьорк и Афекс Твин до Кэти Пэрри и Лободы им пользуются. И это создает противоречия, потому что это дает мне карт-бланш на Лободу, например. Я бы уточнил термин на "альтернативная электронная музыка", чтобы такого вот не было.

А, еще квесчн. Так как джазовый конкурс на этом форуме почил в бозе, не целесообразно ли вернуть его в программу?


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#279 2018-09-04 15:27:25

Insоmnia
Участник
Из Prague
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 9,098

Re: ALTER Light #2 (Tromso, Norway) Победитель определен!

this_is_me пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Чужие вкусы я уважаю, обсуждение форматности песен - явно не вопрос вкуса. Насколько он самый разный у нас с Айкой, как мы песни друг друга ругаем, но на вкусовщину таки не переходим. А то, что люди тянут на конкурс альтернативной музыки то, что слабо с ней связано - вопрос не к их вкусу, а к пониманию ниши. К слову, мне кажется, что и в правилах нужно уточнить, какая электронная музыка имеет право участвовать, иначе на следующий конкурс я выставляю LOBODA - SuperStar, там ведь тоже электронщина.
Касаемо Авроры - мне все издания прожужжали уши, какая она новая инди-дива, а мне еще тогда казалось, что долго девочка не протянет. Вот свежий сингл это и показал. Что-то из All My Demons Greeting Me as a Friend было бы и форматнее, и качественнее.

Ну, что ж, побуду ещё немного занудой. big_smile Вы моё послесловие до конца прочитали?
Своё мнение о форматности песни Авроры я написала. Электропоп является жанром электронной музыки, поэтому правила конкурса  я не нарушала. И я за то, чтобы электропоп оставили на конкурсе. Мир прекрасен в своём разнообразии.
Теперь по поводу самой песни. Да, согласна, что у Авроры есть песни и получше, но мне не хотелось выставлять на конкурс уже  известные её композиции. К тому же, песня мне  понравилась своей иллюзией полёта... Люблю такое слушать.... relax... На конкурсе для меня таких песен было ещё две.
Да, и я совсем не против  доброй критики по делу.  wink

поддерживаю, абсолютно по такой же логике действовал

по сути, докопаться можно до любой песни, и почему-то я не припомню возмущений, когда народ выставлял Сердючку, ЛУНУ, NOX и прочих. считаете неформатом - обнуляйте
имейте уже уважение к остальным и поймите, что песни народ выставляет не по принципу "чтобы вам понравилось"
а пока в правилах конкурса висит ссылка на википедию, полагаю, можно по ней и судить. как только поменяется на "допускаются песни, которые местная илита сочтет достаточно альтернативными" - поговорим.

2222.1536063508.jpg

333333.1536063523.jpg

111.1536063545.jpg


Eszqd3X.gif

Offline

#280 2018-09-04 15:42:24

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,933
Предупреждения : 1

Re: ALTER Light #2 (Tromso, Norway) Победитель определен!

тогда и весь клубняк можно выставлять, причем не только жесть вроде трапа, но и попсовый вокал транс там, тоже электропоп же


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#281 2018-09-04 15:51:43

Insоmnia
Участник
Из Prague
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 9,098

Re: ALTER Light #2 (Tromso, Norway) Победитель определен!

выставляйте, если организатор примет, в чем проблема-то?


Eszqd3X.gif

Offline

#282 2018-09-04 15:56:45

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,933
Предупреждения : 1

Re: ALTER Light #2 (Tromso, Norway) Победитель определен!

да он все примет, не лютует
так-то я попсу гораздо больше чистой альтернативы гитарной люблю, пусть даже неформат, я не снижу


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#283 2018-09-04 17:50:31

this_is_me
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-07
Сообщений: 1,978

Re: ALTER Light #2 (Tromso, Norway) Победитель определен!

Insоmnia пишет:
this_is_me пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Чужие вкусы я уважаю, обсуждение форматности песен - явно не вопрос вкуса. Насколько он самый разный у нас с Айкой, как мы песни друг друга ругаем, но на вкусовщину таки не переходим. А то, что люди тянут на конкурс альтернативной музыки то, что слабо с ней связано - вопрос не к их вкусу, а к пониманию ниши. К слову, мне кажется, что и в правилах нужно уточнить, какая электронная музыка имеет право участвовать, иначе на следующий конкурс я выставляю LOBODA - SuperStar, там ведь тоже электронщина.
Касаемо Авроры - мне все издания прожужжали уши, какая она новая инди-дива, а мне еще тогда казалось, что долго девочка не протянет. Вот свежий сингл это и показал. Что-то из All My Demons Greeting Me as a Friend было бы и форматнее, и качественнее.

Ну, что ж, побуду ещё немного занудой. big_smile Вы моё послесловие до конца прочитали?
Своё мнение о форматности песни Авроры я написала. Электропоп является жанром электронной музыки, поэтому правила конкурса  я не нарушала. И я за то, чтобы электропоп оставили на конкурсе. Мир прекрасен в своём разнообразии.
Теперь по поводу самой песни. Да, согласна, что у Авроры есть песни и получше, но мне не хотелось выставлять на конкурс уже  известные её композиции. К тому же, песня мне  понравилась своей иллюзией полёта... Люблю такое слушать.... relax... На конкурсе для меня таких песен было ещё две.
Да, и я совсем не против  доброй критики по делу.  wink

поддерживаю, абсолютно по такой же логике действовал

по сути, докопаться можно до любой песни, и почему-то я не припомню возмущений, когда народ выставлял Сердючку, ЛУНУ, NOX и прочих. считаете неформатом - обнуляйте
имейте уже уважение к остальным и поймите, что песни народ выставляет не по принципу "чтобы вам понравилось"
а пока в правилах конкурса висит ссылка на википедию, полагаю, можно по ней и судить. как только поменяется на "допускаются песни, которые местная илита сочтет достаточно альтернативными" - поговорим.

http://ipic.su/img/img7/fs/2222.1536063508.jpg

http://ipic.su/img/img7/fs/333333.1536063523.jpg
http://ipic.su/img/img7/fs/111.1536063545.jpg

Для меня на этом форуме все равны. Каждый форумчанин - это самодостаточная личность со своими мнениями и вкусами. Единственная, кто имеет полное право выставлять на этом форуме свои требования,  это его администрация, так как администратор создал и содержит этот форум, а модераторы поддерживают порядок.

Редактировался this_is_me (2018-09-04 17:55:08)

Offline

#284 2018-09-04 18:39:48

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,809

Re: ALTER Light #2 (Tromso, Norway) Победитель определен!

Aika Narazaki пишет:

да он все примет, не лютует
так-то я попсу гораздо больше чистой альтернативы гитарной люблю, пусть даже неформат, я не снижу

Ну не все, допустим. Лободу, правда, еще не присылали... Давайте на Зимний! lol


5j2IlZj.png

Offline

#285 2018-09-05 18:30:28

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: ALTER Light #2 (Tromso, Norway) Победитель определен!

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Ну, разве что в качестве поддержки бодипозитивного движения, так-то музыка пустая у нее.

спасибо за разъяснение, товарищ эксперт  angel

Орбрелл Кьеркегор пишет:

А, еще квесчн. Так как джазовый конкурс на этом форуме почил в бозе, не целесообразно ли вернуть его в программу?

так то джаз - не альтернативная музыка. если только отдельные его вариации. например, психодел какой-т
так то можно играться и с фолком, и с попом даже, если он экспериментальный


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#286 2018-09-06 14:48:04

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: ALTER Light #2 (Tromso, Norway) Победитель определен!

Г-н Вербулайнен пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Ну, разве что в качестве поддержки бодипозитивного движения, так-то музыка пустая у нее.

спасибо за разъяснение, товарищ эксперт  angel

Да пожалуйста, всегда готовы возвращать на путь разумного, доброго, вечного заблудших lol

Г-н Вербулайнен пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

А, еще квесчн. Так как джазовый конкурс на этом форуме почил в бозе, не целесообразно ли вернуть его в программу?

так то джаз - не альтернативная музыка. если только отдельные его вариации. например, психодел какой-т
так то можно играться и с фолком, и с попом даже, если он экспериментальный

Дык вопрос не в альтернативности/не альтернативности джаза, а в его репрезентации на конкурсах. Вот есть у меня концепт джазового отбора - куда его? На региональные конкурсы как-то бессмысленно, имхо, на этнике только с пограничными жанрами, сюда тоже. Был же эксперимент, который вполне себя оправдал, чему бы снова не?


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#287 2018-09-06 15:09:05

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,809

Re: ALTER Light #2 (Tromso, Norway) Победитель определен!

А уже точно известно, что джазу тут не будет? Я бы так не загадывал...


5j2IlZj.png

Offline

#288 2018-09-06 15:11:16

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: ALTER Light #2 (Tromso, Norway) Победитель определен!

oleko пишет:

А уже точно известно, что джазу тут не будет? Я бы так не загадывал...

Ну, последний джазфест когда здесь проходил, полтора года прошло, больше? Да и как-то ревампа не ожидается, как я понял.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#289 2018-09-06 16:29:44

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: ALTER Light #2 (Tromso, Norway) Победитель определен!

oleko пишет:

А уже точно известно, что джазу тут не будет? Я бы так не загадывал...

я точно не буду проводить. если кто захочет - отдам, но сомнения велики hmm


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#290 2019-06-17 05:55:25

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,809

Re: ALTER Light #2 (Tromso, Norway) Победитель определен!

Итак, подведем итоги голосования. Напоминаю, что мы выбирали тему для летнего выпуска конкурса альтернативной музыки - ALTER Light # 3!

Всего проголосовали 14 желающих, что говорит о стабильной средней "явке" и можно считать, что голосование состоялось.

Больше всего счастливых смайликов, оценок "отлично", набрала тема... Alter American Light! 
Но! Если прибавить к ним оценки "хорошо", что тоже можно считать знаком одобрения, эта тема прилично проигрывает другой... С большей суммой баллов побеждает Alter Electro Light!  cool

Я думаю, стоит попробовать. Тем более конкурса с такой тематикой на форуме еще не было. Основные стили, которые могут быть использованы:
Индастриал, нью-эйдж, эмбиент, синти-поп, электро, хаус, техно, дарк-вейв, драм-н-бейс, даунтемпо, инди-электроника, IDM, хардкор, транс, этно-электроника, а так же альтернативная танцевальная музыка. smile

На подготовку у всех желающих почти целый месяц. Тему открою в начале июля, заявки (1-2 песни, желательно в разных стилях, но можно от одной страны) начну принимать числа с 10-го... Презентация ориентировочно 18-20 июля, так чтобы до конца месяца уложиться с голосованием и август был у нас свободен для других уже анонсированных конкурсов.

К участию приглашаются все активные (и не очень) юзеры форума, а австралийцы желают всем удачных поисков! wink


5j2IlZj.png

Offline

#291 2019-06-17 21:01:05

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: ALTER Light #2 (Tromso, Norway) Победитель определен!

oleko пишет:

Всего проголосовали 14 желающих, что говорит о стабильной средней "явке"

Если, конечно, кто-то не проголосовал несколько раз. Опрос-то анонимный был.  devil

Offline

#292 2019-06-17 21:52:54

this_is_me
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-07
Сообщений: 1,978

Re: ALTER Light #2 (Tromso, Norway) Победитель определен!

oleko, а с какого года песни можно будет представить для конкурса?

Offline

#293 2019-06-17 22:41:29

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,809

Re: ALTER Light #2 (Tromso, Norway) Победитель определен!

Chevalier, опрос позволял проголосовать с одного айпи только один раз  big_smile  Два раза пришлось удалять голосования, т.к. люди не совсем поняли как работает опрос и дать возможность проголосовать еще раз.

this_is_me, на года никакого ограничения, все баяны в игре! lol Единственное условие - участие в других конкурсах форума. Такие песни/композиции под запретом.


5j2IlZj.png

Offline

#294 2019-06-17 22:44:34

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: ALTER Light #2 (Tromso, Norway) Победитель определен!

oleko пишет:

опрос позволял проголосовать с одного айпи только один раз  big_smile

У меня "Интертелеком" меняет IP-адрес каждый раз. devil Ладно, не суть важно. Поиграем в электронику. Что-то да найдётся.

Offline

#295 2019-06-18 00:06:32

this_is_me
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-07
Сообщений: 1,978

Re: ALTER Light #2 (Tromso, Norway) Победитель определен!

oleko пишет:

this_is_me, на года никакого ограничения, все баяны в игре! lol Единственное условие - участие в других конкурсах форума. Такие песни/композиции под запретом.

Только не надо про баяны. Вспомнила про Призрак оперы.  lol Поучаствую, если на голосование будет дано больше недели.

Offline

#296 2019-06-18 00:22:04

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,809

Re: ALTER Light #2 (Tromso, Norway) Победитель определен!

Да, попробуем дней 10 сделать голосование.  smile  Участвуйте, обязательно!


5j2IlZj.png

Offline

Подвал доски