#801 2019-06-14 00:08:15

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Shy пишет:

Знаете, я честно говоря не сильно верю во всю эту "онкологию от Чернобыля". Они там цифрами засыпают. Но откуда узнать, что именно от Чернобыля? Рак сейчас у людей по всему миру, и там где Чернобыля не было. Вон сколько богатых голливудских звезд умирает. А у нас всех, у кого рак - начинают включать в "ну от Чернобыля же" и в статистику потом в документальные фильмы. Хотя не факт, что от Чернобыля рак.

ну как минимум доказаны связи между радиоактивным йодом и раком щитовидки.
И некоторые виды лейкемии резко возросли, как после Фукусимы, так и после Чернобыля.

правда по-моему и один и другой риск очень кратковременны. То есть сейчас уже не получишь ту дозу облучения. И, если, в случае с йодом, риск был на огромной территории, то лейкемия появилась только у людей в непосредственной близости: ликвидаторы и жители 20-30 км зоны.

Но это настолько неизученный пласт физики и медицины... вот на этих переселенцах и будут изучать. пусть на мне изучают влияние крупного выигрыша в лотерею на последующую жизнь big_smile


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#802 2019-06-14 00:17:44

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Сериалы

vavera4ka пишет:
Shy пишет:

Знаете, я честно говоря не сильно верю во всю эту "онкологию от Чернобыля". Они там цифрами засыпают. Но откуда узнать, что именно от Чернобыля? Рак сейчас у людей по всему миру, и там где Чернобыля не было. Вон сколько богатых голливудских звезд умирает. А у нас всех, у кого рак - начинают включать в "ну от Чернобыля же" и в статистику потом в документальные фильмы. Хотя не факт, что от Чернобыля рак.

ну как минимум доказаны связи между радиоактивным йодом и раком щитовидки.
И некоторые виды лейкемии резко возросли, как после Фукусимы, так и после Чернобыля.

правда по-моему и один и другой риск очень кратковременны. То есть сейчас уже не получишь ту дозу облучения. И, если, в случае с йодом, риск был на огромной территории, то лейкемия появилась только у людей в непосредственной близости: ликвидаторы и жители 20-30 км зоны.

Но это настолько неизученный пласт физики и медицины... вот на этих переселенцах и будут изучать. пусть на мне изучают влияние крупного выигрыша в лотерею на последующую жизнь big_smile

это да, но как я читала - кто  схватил идут генные  изменения.

Offline

#803 2019-06-14 23:44:00

this_is_me
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-07
Сообщений: 1,978

Re: Сериалы

Посмотрела "Испанскую принцессу". Ничего так, интересно. Понравилась игра актёров Шарлотты Хоуп (Екатерина), Гарриеты Уолтер (Маргарет та ещё бабушка lol ) и Руаири О’Коннор (Гарри мачо). Больше всего в сериале зацепил последний эпизод: стало жаль Екатерину. Вот вроде бы добилась своего, но вместо радости – разбитое сердце. Хотя сама и виновата: её ложь бумерангом вернулась к ней же. В реале было по-другому, но, в общем-то, исторические факты соблюдены. Вот только нестыковка с возрастом Гарри во время первой встречи с Екатериной (на самом деле ему было всего 10 лет) бросается в глаза. В 2020 году покажут продолжение – ещё 8 серий. Собираюсь смотреть.  smile

"Чернобыль" до сих пор не посмотрела... собираюсь с духом... мне всегда бывает тяжело смотреть такие фильмы

Offline

#804 2019-06-14 23:50:36

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Сериалы

как там каст в  Принцессе? как  обычно?  фейсы и манеры людей 21 века? и даже не пытаются гримом замазать и хоть сколько-то играть? devil

Offline

#805 2019-06-14 23:56:27

this_is_me
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-07
Сообщений: 1,978

Re: Сериалы

Тинга пишет:

как там каст в  Принцессе? как  обычно?  фейсы и манеры людей 21 века? и даже не пытаются гримом замазать и хоть сколько-то играть? devil

я бы сказала средне, смотреть можно  smile бывает гораздо хуже  lol

Offline

#806 2019-06-15 05:57:34

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

я смотрела и Белую Королеву, и Белую Принцессу, и вот теперь Испанскую Принцессу.
У Грегори читала как раз про Екатерину (Constant Princess) и про Болейн (The Other Boleyn Girl).
Скажем так, и в сериалах и в книгах надо просто забить на докапывания в плане истории и каких-то обычаев и даже иногда костюмах, и просто получать удовольствие от околоисторических действий в рамках периода.
Мне в этой экранизации все же не хватает Кэвилла в роли Брэндона.
Очень рада видеть актера, играющего Генриха 7-го. Он был Иль Магнифико в Демонах Да Винчи.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#807 2019-06-16 16:50:22

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,600

Re: Сериалы

this_is_me пишет:

"Чернобыль" до сих пор не посмотрела... собираюсь с духом... мне всегда бывает тяжело смотреть такие фильмы

Ой, а мне осталась одна серия. 4-ю было особенно тяжело смотреть, когда отстреливали оставленных животных. cry

Offline

#808 2019-06-20 17:02:12

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Попался сюжет про туризм в Чернобыль после сериала

А я вот поддерживаю, как говорила. Потому что Припять и Чернобыль стали живыми. Столько лет были "мертвыми и прокаженными", само слово вызывало ужас. А теперь там ходят живые люди, Чернобыль перестал вселять ужас.

А то я ж помню свою реакцию, когда Алеша снимала там в Припяти клип на свою Евро-песню. Помню меня еще тогда так удивило в душе: "Ого. Она не боится туда ехать? И находится там столько часов или дней? Ну, смелая". А оказывается, туда можно ездить без всяких рисков.

А после трагедии рассказывали, что этот город и всё вокруг будет мертвым "500 миллионов лет". А нифига. 30 лет прошло и там туристы бегают толпами smile

Offline

#809 2019-06-20 17:17:02

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Сериалы

что ты говорила  lol   я у тебя буквально 1-2 месяца назад спрашивала про Припять. Так ты открестилась.
а теперь - живое, живое.   сама поедешь-то в это живое? devil

2019-04-10 23:57:30

Shy пишет:
Тинга пишет:

Шай, а ты была в Припяти?  Ну на экскурсии? Хочется?  big_smile

Данунафик. Мне тут рентген зуба страшно было делать, шоб не облучаться лишний раз  big_smile

Какой Чернобыль. Низачто!

Offline

#810 2019-06-20 17:38:19

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Ну вот видишь, сериал помог развеять мои мифы и страхи. smile Там не столько радиации, как пугали и казалось. Раз толпами ходят.

Но я не поеду, все равно  big_smile Ни-ни-ни.

Offline

#811 2019-06-20 17:43:40

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Тинга, сама бы хоть уже съездила. Раз тебя так сильно тема интересует, что ты все пересмотрела и перечитала. 100 евро, конечно дорого. Но если кого-то очень интересует тема. Там более можно другим путями поискать как пристроиться, без таких денег.

Offline

#812 2019-06-20 19:46:33

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Сериалы

Shy пишет:

Ну вот видишь, сериал помог развеять мои мифы и страхи. smile Там не столько радиации, как пугали и казалось. Раз толпами ходят.

Но я не поеду, все равно  big_smile Ни-ни-ни.

та да.  оказывается тобой можно манипулировать big_smile


Shy пишет:

Тинга, сама бы хоть уже съездила. Раз тебя так сильно тема интересует, что ты все пересмотрела и перечитала. 100 евро, конечно дорого. Но если кого-то очень интересует тема. Там более можно другим путями поискать как пристроиться, без таких денег.

ты первая узнаешь о моей поездке   smile

Offline

#813 2019-06-21 22:44:59

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

о весело...
Амазон Прайм (это важно) снял мини-сериал по книге Геймана Благие Знамения.
Ультра-правые христиане (которые, как шутят, очень редко христиане и никогда не правы)  создали петицию, мол богохульство, запретить, отменить, наказать... обращаются они в петиции к.... Нетфликсу. (как в старые добрые времена: не читал но осуждаю)

реклама сериалу и веслуха в твиттере.
NetflixUK
ладно, обещаем больше его не снимать

Amazon Prime
Эй, Нетфликс, мы отменим Очень Странные Дела, если вы отмените Благие Знамения wink

lol lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#814 2019-06-21 23:12:23

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

vavera4ka пишет:

о весело...
Амазон Прайм (это важно) снял мини-сериал по книге Геймана Благие Знамения.
Ультра-правые христиане (которые, как шутят, очень редко христиане и никогда не правы)  создали петицию, мол богохульство, запретить, отменить, наказать... обращаются они в петиции к.... Нетфликсу. (как в старые добрые времена: не читал но осуждаю)

реклама сериалу и веслуха в твиттере.
NetflixUK
ладно, обещаем больше его не снимать

Amazon Prime
Эй, Нетфликс, мы отменим Очень Странные Дела, если вы отмените Благие Знамения wink

lol lol

Посмеялся тоже  lol
Радикалы в очередной раз продемонстрировали весь свой спектр интеллектуальных способностей  lol


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#815 2019-06-21 23:22:56

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Это они еще Люцифера не видели
И Сабринy...

devil  devil  devil


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#816 2019-06-21 23:38:28

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Сабрина пока лучшее в этом году что я видел, насколько красиво подана эстетика сатанизма и оккультизма   big_smile После сериала готов даже принять сатанизм, только чтоб у окружающих христианских радикалов и экстремистов бомбило  lol


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#817 2019-06-21 23:57:03

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Смотрела 2 серии "Благие Знамения".

Ну, норм сериал. Но если б не Дэвид Теннант и Майкл Шин, то не смотрела бы. Скучновато как-то. Мне начхать на всех персонажей.

Offline

#818 2019-06-22 00:00:09

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Шай, возникает вопрос... тебе вообще что-то нравится?
lol  lol
не в укор. просто как ни ответ от тебя, так... "хммм фигня", или "ничего особенного"...
или это просто у нас настолько вкусы разные и я замечаю только то, что мне нравится, а тебе нет? glasses  monkey  lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#819 2019-06-22 00:10:10

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Да я как начну перечислять  big_smile

Offline

#820 2019-06-22 00:41:09

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Из того, что понравилось в последние годы, когда смотрела

Скрытый текст

Сотня
Академия Амбрелла
Черное лето
Нация Z
Бойтесь ходячих мертвецов
Волчонок (проглядела все сезоны уже после того, как закончился. Решила поглядеть, шо воно таке, что с ним носились. И как-то затянуло big_smile )
Рим

Детектив Раш (люблю непритязательные детективные сериалы)
Элементарно (аналогично. Мозги не шкребут интригами. Убийцу наши к концу серии и чудесно)
911
Льюис
Посредник
Лонгмайр
Побег из тюрьмы Даннемора
Дубль два (кансельнули после первого сезона. Мне понравился)
Двойник
Алькатрас
C.S.I. Место преступления
Американская история преступлений

Бруклин 99
Американская семейка
Дети в порядке (кансельнули cry супер-сериал)
Вице
Диета Санта-Клариты (кансельнули недавно cry )
Стэн против сил зла
Жизни матрешки
Мик (кансельнули cry Реально смешной был)
Красавцы / Антураж
Парки и зоны отдыха
Последний человек на Земле
Студия 30


Стар Трек Дискавери (люблю фантастику)
Орвилл (неожиданно влюбилась. Хотя начала смотреть чисто для галочки. А там так всё мило оказалось)
Темная материя
Человек будущего
Вне времени
Происхождение
Марс
12 обезьян
Затерянные в космосе
Грань
Континуум
Звездный крейсер Галактика
Люди будущего
Почти человек

Редактировался Shy (2019-06-22 17:07:26)

Offline

#821 2019-06-22 15:58:24

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Сериалы

Смотрю сериал "Доказанная невиновность" ("Proven Innocent"), который FOX закрыл после первого сезона. В центре сюжета - адвокаты, отстаивающие сторону тех людей, чьи дела вызывают сомнения.

Кстати, сериал "Приговор" ("Conviction"), рассказывающий о работе подразделения, созданного с целью пересматривать случаи неправомерно осуждённых, тоже был закрыт после первого сезона каналом ABC два года тому назад.

Создаётся впечатление, что тема несправедливо осуждённых не особо популярна. Мне вот интересно, почему правосудие довольствуется привлечением к ответственности за преступления людей, которые ни в чём не виновны. Главное - кого-то посадить, а то и казнить... И не важно, что настоящий преступник (даже если он убийца) спокойно разгуливает на свободе, живёт своей жизнью.

Я понимаю, что это кино, но, если задуматься о том, что происходит в реальной жизни, то...

Редактировался Chevalier (2019-06-22 15:58:51)

Offline

#822 2019-06-22 17:07:13

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

А я перестала такие сериалы смотреть. Когда окончательно поняла, что Голливуд ними просто навязывает обществу ошибочное мнение, что чуть ли не каждый второй осужденный - невиноватый. И все такие сидят, переживают за этих персонажей.  "Как же так, что за система, людям жизнь ломают".

Человек посмотрит один  фильм/сериал с такой тематикой, второй, третий, пятый и у него подсознательно начинает вырабатываться мнение, что там каждый второй невинно осужденный. И надо бежать и всех выпускать. Чуть ли не отменять вообше все суды. Когда это не так. И на общее количество осужденных их совсем не много.  Думаю. И если сейчас перестать сажать всех убийц и воров "потому что нет 101% доказательств на тарелочке", то наступит анархия. Потому что все будут твердить, что они невиновные. И ходить убивать и грабить.

Для равновесия хочется смотреть иногда и фильмы/сериалы о том, как правильно осужденных выпустили на свободу из-за пересмотра. Тем более часты случаи, когда сообщники, например, совершают идентичные преступления, чтобы адвокаты начали бегать и кричать, что настоящий убийца-маньяк на воле. Либо фанаты убийцы.

Редактировался Shy (2019-06-23 18:03:33)

Offline

#823 2019-06-23 20:44:24

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Shy пишет:

Из того, что понравилось в последние годы, когда смотрела

Скрытый текст

Сотня
Академия Амбрелла
Черное лето
Нация Z
Бойтесь ходячих мертвецов
Волчонок (проглядела все сезоны уже после того, как закончился. Решила поглядеть, шо воно таке, что с ним носились. И как-то затянуло big_smile )
Рим

Детектив Раш (люблю непритязательные детективные сериалы)
Элементарно (аналогично. Мозги не шкребут интригами. Убийцу наши к концу серии и чудесно)
911
Льюис
Посредник
Лонгмайр
Побег из тюрьмы Даннемора
Дубль два (кансельнули после первого сезона. Мне понравился)
Двойник
Алькатрас
C.S.I. Место преступления
Американская история преступлений

Бруклин 99
Американская семейка
Дети в порядке (кансельнули cry супер-сериал)
Вице
Диета Санта-Клариты (кансельнули недавно cry )
Стэн против сил зла
Жизни матрешки
Мик (кансельнули cry Реально смешной был)
Красавцы / Антураж
Парки и зоны отдыха
Последний человек на Земле
Студия 30


Стар Трек Дискавери (люблю фантастику)
Орвилл (неожиданно влюбилась. Хотя начала смотреть чисто для галочки. А там так всё мило оказалось)
Темная материя
Человек будущего
Вне времени
Происхождение
Марс
12 обезьян
Затерянные в космосе
Грань
Континуум
Звездный крейсер Галактика
Люди будущего
Почти человек

из того, что я смотрела из этого списка.

Скрытый текст

Академия Амбрелла после хайпа решила посмотреть. заскучала в середине 2-го эпизода. обычно даю сериалу 3. но что-то не хочется возвращаться. хотя Эллен Пэйдж мне очень нравится

Рим это согласна, классный сериал. я там увидела и полюбила Тобайаса Мензис. потом из-за него смотрела Чужестранку, сейчас жду Корону

Детектив Раш это который с Томом Эллисом? когда Люцифер скатился немного посоветовали этот сериал. мол герой немного похож, своим сарказмом и отношением к окружающей среде. не знаю понравилось из-за самого сериала, или просто работа Эллиса. Хорошо, что Нетфликс спас Люцифера. 4-й сезон опять на высоте.
Элементарно вот это не зашло от слова совсем. но я очень ревностно отношусь к теме. я посмотрела, наверное сезона полтора. и как-то желания возвращаться нету. я очень люблю серию книг, вообще Конан Дойля обожаю. И советский сериал для меня эталон. Боюсь смотреть фильмы с Дауни младшим. его люблю, но не знаю насчет его Шерлока. Камбэрбэч зашел. не последнюю роль сыграло то, что там очень хорошо показаны и расширены отношения Холмса и Ватсон. Люблю хорший броманс,
911 нравится, но мне нравится стиль Райана Мерфи. китч, передергивание. самоирония. Его Scream Queens тоже такой ржачный сериал был


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#824 2019-06-24 01:30:14

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

недавно начала смотреть Шиттс Крик (Schitt's Creek).
очень понравилось, затянуло. смотрится быстро и легко.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#825 2019-06-24 15:16:43

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Академию Амбрелла тоже, кстати, хотела забросить после пары серий. Но решила уже досмотреть, раз там было совсем мало серий. И как-то более-менее втянулась.  Люблю Роберта Шиена со времен Мисфитсов. И его прекрасные глазенки smile Рада, что он нашел себе хорошую, заметную роль. Он достоин более заметной карьеры.

Я ради него даже этот фильм посмотрела

Offline

Подвал доски