#676 2019-05-07 12:46:22

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Продолжение. Спойлеры про Игру Престолов

Скрытый текст

Я не могу серьезно воспринимать тот бред, что Варис нёс. И просто вижу, что сценаристы его заставляют это нести, чтобы создать какую-то интригу.

Как он вообще может думать, что безмозглый Джон будет лучшим королем, только потому что он мужчина? Когда он даже королем севера не смог быть и отказался от короны. За что его зафукали собственные лорды. Его прибили собственные подчиненные на Стене, когда он был из командиром. big_smile Джон солдат, а не чиновник. Какие 7 королевств, он не будет знать. что делать. Им условный Мизинец будет крутить как хочет. Потому что Джон слишком тупой, чтобы думать и играть в игры престолов.

Но Варис такой: "Нет, нет, он же мужчина. И наполовину САМ Старк. Герой войны. Все лорды юга и центра будут от него в восторге".

Потому, что как мы знаем, все дома юга прям днями и ночами думают о том, как они преклоняются перед "теми чуваками Старками с Севера"...Ага. Та начхать им на Старков, Варис.

Мне всегда смешно было с этой идеи, что Джон соперник Дайнерис за трон, потому что как он сможет это доказать? Никак. Но сценаристы не стали даже с этим заморачиваться. Все главные персонажи просто это приняли на веру, мало того, ожидают, что все остальные жители королевства это тоже примут smile

Прям вижу, как прилетает ворона куда-то в дом Юга и сидят такие лорды между собой болтают: "Ворона принесла новость, что бастард Неда Старка Джон заявил, что он сын Райегара и Лианы Старк. Ему сказал его лучший друг и брат.  Тот самый бастард, что сбежал со стены, где должен был сидеть до старости, потому что клятву давал. А ну, раз он говорит, значит так и есть. Бежим присягать ему" big_smile

Это так глупо. Нафик никому Джон не сдался. Ему никто не поверит. Он даже не блондин big_smile Для всего королевства Дайнерис законнорожденная дочь короля Таргариена. Они всегда знали, что она где-то там за морем и когда-то вернется. Никакого самозванца Джона они не признают. Они не смотрели с нами 8 сезонов за ним. Для них он никто. И не герой войны. Для них ходоки это проблемы севера.

Но нет, сериал хочет дальше гнуть эту линию, чтобы было о чем снимать. И как Варис ожидает, что Джон на трон усядется? Поведет горстку оставшихся солдат Севера на Серсею?  Или еще лучше - подождет, пока Дайнерис кокнет Серсею и её армию, и потом уберет Дайнерис и усядется на её трон? Как благородно big_smile

Мы все знаем, что Джон туповат и до сих пор жив только потому, что сценаристы его сделали главгероем. Но разбалтывать сестрам про свое Таргариенство это запредельная тупость даже для него. 

И мне надоело, что каждый раз Серсею выставляют каким-то техническим гением, которая уже вообще ничего не имеет, но побеждает Дайнерис и всех врагов. Мэри Сью какая-то прям. И Эурон Мэри Сью. И чего вообще столько лет все боялись драконов, если их, оказывается, так легко победить. Хлоп и нет их.

Offline

#677 2019-05-07 12:57:30

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

synthoscope пишет:
Скрытый текст

я уже восемь лет смотрю это всё и глорю за Дейнерис, а тут ее намеренно в последнем сезоне скидывают все ниже и ниже, забирают почти все, что она имела, делают из нее Безумную королеву, и очевиднейше, дарят хэппи-энд волчьим детям

надеюсь, она все-таки в конце достигнет дна, оттолкнется от него (она это всегда умела в самых критичных ситуациях) и выйдет победительницей. но по ходу, таки не  mad

Скрытый текст

Ну да, вот это, как сценаристы нам навязывают про то, что "Дайнерис скоро сойдет с ума и будет плохой. Вот вам знаки, бойтесь".

Да ради Бога, Хоспаде smile Мне было просто смешно, как Варис истерил и склонял Тириона на измену. Советнички. Сами к ней прискакали. навязали свои услуги, а теперь такие: "Ой, да когда она будет брать Серсею, так там же помрет куча людей. Подумайте про бедных детишек, бедных беззащитных простых людей. Мы то думали, что она просто так возьмет. Гавань сама падет. Нужно присягнуть Джону, он точно бескровно всё возьмет"....

Какой идиотизм, хоспаде. И они еще и с Тириона делают дурачка. Который вдруг поверил, что Серсея от всего сама откажется, нужно только попросить....
Уже Нед Старк просил, ага. То потащил Дайнерис на стрелку с Серсеей и убедил её, что Серсея будет им помогать. То здесь потащил её упрашивать Серсею сдаться. Что просто идиотизм, не было ни единого шанса, что она сдастся.

Мне еще ржачно было, что Мисандею грохнули. Выходит, что если бы Тирион не потащил Дайнерис на очередные переговоры с Серсеей, то Мисандея сидела бы где-то в тюрьме. smile Ожидая шанса, что её спасут. А так Серсея её демонстративно кокнула. Браво, Тирион smile

Я всё жду, что может подруга Оберина - Элария Санд всё еще где-то там жива и сидит в подвалах, и её выпустят smile Мне она всегда нравилась. Крутая тетка.

Offline

#678 2019-05-09 02:58:28

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Lucifer вернулся!
kiss  kiss  kiss


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#679 2019-05-13 09:00:27

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Сериалы

скажу так: впервые за все сезоны и серии ИП я сострадала Серсее
у меня все, на этой серии Игра престолов для меня закончилась
буду считать, что все мои любимые герои просто передохли в битве с Королем ночи, а все, что после третьей серии - это фанфики

Offline

#680 2019-05-13 11:41:36

Jacko
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,214
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Сериалы

Матерных слов не хватает lol


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Online

#681 2019-05-13 12:47:54

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Сериалы

поржала над 'самой эпичной серией' lol

Скрытый текст

Серси и Джейме просто cry  cry  cry  cry  cry  cry жаль заек
Тиря и Джей cry  cry  cry  cry  cry
Надеюсь Бри беременна и родит наследничка львеночка. angel cry

Дени мне никогда не нравилась но слили ее тупейше lol . ну Тирю тож слили конечно, но зато за народ радел, который его обгадил после Черноводной  lol и семью любил не смотря на все недостатки kiss Вариса правда слил mad mad а вообще во всем Сансик виноват tongue разболтала lol

Клиганбоул ужас, смотрела одним глазом hmm hmm уже отвыкла от такой жести

все сб и вс читала миллион разных спойлеров а правдивыми оказали самые предсказуемые по ДиДам lol  lol

про 6ю

Скрытый текст

тут все равно будет смешнее lol  Король - дерево

4ec0035c46f4.gif
lol

Редактировался ЛюдмилONEна (2019-05-13 16:08:41)


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#682 2019-05-13 16:21:56

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,002
Предупреждения : 2

Re: Сериалы

ОО а я не знал что тут тоже есть фанаты:)

Offline

#683 2019-05-13 17:31:53

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Сериалы

Knight of Darkness пишет:

ОО а я не знал что тут тоже есть фанаты:)

Уже нет devil

Offline

#684 2019-05-13 17:35:30

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Сериалы

да ладно, вон как абсолютно везде все сегодня обсуждают, от любви до ненависти а потом обратно до любви один шаг
потом свыкнемся как-то, не кричать же "что вы, окаянные, сделали с моей героиней N"

Offline

#685 2019-05-13 20:21:45

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: Сериалы

Психологически очень тяжелая серия. Мне понравилось (как и весь восьмой сезон - секрет прост: я понимаю, что мы уже смотрим не оригинальный продукт по Мартину, а высокобюджетное попсовое всевдоисторическое фэнтэзи, потому и смотрю его с соответствующим подходом), но смотреть было непросто

Редактировался El Gato Marinero (2019-05-13 20:22:01)

Offline

#686 2019-05-14 06:54:10

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Сериалы

Ну уже был в прошлой серии намек на то, что крыша потекла. То у них драконы сбиваются, словно мухи, а то в одиночку разносят города hmm


baby-yoda-6.gif

Offline

#687 2019-05-14 12:51:10

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Сериалы

тут тоже будет уместно

наш Жон Снег lol

https://www.instagram.com/bbceurovision … buigwfxx2e

Knight of Darkness пишет:

ОО а я не знал что тут тоже есть фанаты:)

щас каждый второй  lol
одна у нас есть тетка, спойлеров боялась, ехала в маршрутке а там понятно что обсуждалось. Сказала, что демонстративно не слушала lol

мне повезло, на работе есть фанатка Серсеи, было с кем порадоваться ее эпичному финалу lol

Редактировался ЛюдмилONEна (2019-05-14 12:58:12)


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#688 2019-05-14 14:12:56

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Спойлеры Игры престолов.

Скрытый текст
Ardelia пишет:

скажу так: впервые за все сезоны и серии ИП я сострадала Серсее

А чего ей сострадать? Она во всем этом виновата, убив Мисандею smile Не уйдя, когда ей шансы давали. Весь город полег только из-за того, что она демонстративно кокнула Мисандею на глазах у Дайнерис.

RUS#Тёмыч пишет:

Ну уже был в прошлой серии намек на то, что крыша потекла. То у них драконы сбиваются, словно мухи, а то в одиночку разносят города hmm

Да, мне тоже почти ржачно было от неубиваемости Дрогона. Против которого выставили чуть ли не 100 этих штук с копьями, но ни один не попал. А до этого с легкостью кокнули двух драконов. Потому что по сюжету надо было кокнуть. Я вначале даже переживала, что в Дрогона попадут. Но потом увидела, что сюжет этого не требует, а значит этого не случится smile

Мне что-то вообще никого не жалко было и не переживала. Потому что это конец сериала.

Мне не понравилось, что они с Арьей сделали. То, столько сезон лепили с неё крутую девицу, у которой была цель. А когда она дошла до цели, что просто испугалась пожара и разрушений и решила потопать домой. Где конечно встретила маму с ребенком, из-за которых должна была жутко переживать. Это такой фетиш у Голливуда. При разных апокалипсисах и разрушениях города обязательно нужно выхватить с толпы ребенка, которого героично будет спасать герой и мы должна за этого ребенка переживать, когда вокруг все мрут. Это смотрится уже почти комично. Короче слили в унитаз Арью как персонажа.

Также слили и Дайнерис. Столько сезонов нас заставляли за неё переживать и потом хлоп такие: "Она типа плохая, всех кокнула, теперь вы должны её ненавидеть и делать ей смерти". Нет, спасибо, сериал. Мне Дайнерис просто жалко и она это всё сделала не потому что безумна, а потому что сюжет этого требовал. Они совершенно не сумели продать её "бузумность" зрителю. Только что она нормально болтает с Джоном и вдруг без причины палит весь город. Хотя должна была башню с Серсеей палить после городских стен. Мне почти смешно было, как она с Дрогоном круги нарезала. При этом саму Дайнерис во время всего этого не показывали. Не смогла что ли Эмилия Кларк передать эмоции безумности? Чуть-чуть вначале только и почти всё. Просто на заднем фоне летал дракон. Потому "безумную Дайнерис" было тяжело воспринимать.

Если они сейчас подведут, что Мужчина должен скинуть с трона Женщину, потому что она Безумна, а он, мужчина, более умный и достойный, то я представляю, как будет полыхать на Западе? smile

Мне что-то даже и не особо интересно смотреть последнюю серию. Небось будет вся о том, как Дайнерис будет себя короновать и сидеть такая вся Безумная и Серьезная, а Джон будет кидать на неё осуждающие взгляды и потом сместит. Потому что другого выхода сценаристы никому не оставили, заставив Дайнерис беспричинно спалить город.

И чё с Тирионом то? Он же Джейме отпустил. И никто не знает, что Серсея и Джейме померли. Для всех будет выглядеть, что они исчезли. Потому еще много лет все будут думать, что они сбежали. Никто ж раскопки именно в том месте не будет делать. А Дайнерис доложат, что Тирион отпустил Джейме и предал её, опять. Бедный глупый Тирион до последнего переживал за Серсею, которая  на него чхать хотела и послалала Брона его убить....

Offline

#689 2019-05-14 15:40:45

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Сериалы

А кто сказал, что Серсея померла? Не факт, Арью 100 взрывали, закапывали за серию, а она на белом коне lol


baby-yoda-6.gif

Offline

#690 2019-05-14 18:43:15

this_is_me
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-07
Сообщений: 1,978

Re: Сериалы

О, тут обсуждалки ИП в самом разгаре. smile А я ещё и не начинала смотреть новый сезон. Вот думаю, после финала ЕВ самое время будет (не люблю интересные шоу смотреть в куче). Кстати, спойлеры в теме решила не читать (подогреваю своё любопытство lol ).

Offline

#691 2019-05-15 15:19:26

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Сериалы

да ну это будет совсем финиш если их не убили lol  lol
раскопки блин lol

кстати были спойлеры, что это Квиберн

Скрытый текст

самолично послал Бронна убить Джейме и Тирю, а не Серси

фейк как по мне. Особенно сейчас

Редактировался ЛюдмилONEна (2019-05-15 15:20:52)


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#692 2019-05-16 11:48:22

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Сериалы

Черный юмор

tumblr_prhgfdaDUu1xha7lno1_540.jpg


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#693 2019-05-20 11:45:13

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Сериалы

Странный финал странного сезона

+

Скрытый текст

Джон+Призрак angel
Питеру - очередные награды. В тупическом моменте нахождения под завалами сумел выбить слезу cry
Санса королева
Моя троица мушкетеров Тиря/Бронн/Подрик живые живехонькие angel angel
Бриенна cry cry cry cry лучшй момент с ней и книгой cry cry

-

Скрытый текст

полнйеший холливуд с 'демократией' lol ангажированность зашкаливает. Средневековьем и фентези остались рожки до ножки. Хотя до голосующих крестьян не дошло ...пока lol lol lol
Королевский совет = пьянка в баре lol lol обсуждение государственных дел о борделях порадовало lol напомнило замечательный 2 сезон легкими диалогами.
Бронн владелец Хайгардена lol
Про Дени писать замучаюсь. Ну удобно сделали тираном чо lol Жизненно. Ну респект Эмилии. Сыграла в этом сезоне лучше всех предыдущих.
Серси и Джейме удобно лежащие в любовной позе под завалом lol

памятник ДиДам
Настолько развалить нажитое непосильным трудом это надо умудриться.

Редактировался ЛюдмилONEна (2019-05-20 11:45:48)


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#694 2019-05-20 12:17:37

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Сериалы

хочется стереть себе память, забыть, что вообще есть такой сериал
днище вселенских масштабов.

собсна, актеры все проспойлерили задолго до случившегося трындеца:

Редактировался Ardelia (2019-05-20 12:53:09)

Offline

#695 2019-05-20 12:48:00

MarinaMargarita
Участник
Из Лимассол, Кипр
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 2,864

Re: Сериалы

угораю который год с поклонников этой эпической саги  devil

Когда кто-то узнает, что я не смотрела Game of Trowns, то делает такое  ужасно удивленное и презрительное выражение лица и восклицает- ТЫ ЧТООООО????? быстро беги смотреть!!

Но пардон, товарищи фанаты, на протяжении всех этих лет я слышу и вижу эти стоны и вопли разочарования, потери смысла жизни, когда создатели сериала ( знатные манипуляторы) замочили очередную линию сюжета или какого героя на пике экстаза. devil
Сорри, но я не мазохистка, чтоб вешать себя на этот крючок добровольно  monkey  devil

Редактировался MarinaMargarita (2019-05-20 12:48:49)

Offline

#696 2019-05-20 12:56:42

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Сериалы

MarinaMargarita пишет:

угораю который год с поклонников этой эпической саги  devil

Когда кто-то узнает, что я не смотрела Game of Trowns, то делает такое  ужасно удивленное и презрительное выражение лица и восклицает- ТЫ ЧТООООО????? быстро беги смотреть!!

Но пардон, товарищи фанаты, на протяжении всех этих лет я слышу и вижу эти стоны и вопли разочарования, потери смысла жизни, когда создатели сериала ( знатные манипуляторы) замочили очередную линию сюжета или какого героя на пике экстаза. devil
Сорри, но я не мазохистка, чтоб вешать себя на этот крючок добровольно  monkey  devil


все правильно делаешь!
нафиг надо
к слову, 7 сезонов прекрасны, но какой смысл, все равно не захочется их пересматривать, зная, во что все в итоге превратится
причем, я ничего не имею против данных сюжетных поворотов в 8 сезоне, но твою ж налево, как коряво и халтурно все подано.....
сценаристам успех вскружил голову и решили, поди, что тупые зрители и так все схавают
не, пасибо, я пойду поищу чо-нить повкуснее, пожалуй

Offline

#697 2019-05-20 14:06:30

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Сериалы

^ ты петицию подписывала??
Я думала, но решила не тратить свое время. Все равно всем пофиг

Редактировался ЛюдмилONEна (2019-05-20 14:06:52)


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#698 2019-05-20 14:11:07

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Сериалы

MarinaMargarita пишет:

Сорри, но я не мазохистка, чтоб вешать себя на этот крючок добровольно  monkey  devil

ну и зря. Хотя бы ради актерской игры(Что бы я делала без моих Ланнистеров ops ops ) и продакшена стоит посмотреть.(хотя с др стороны, все сохнут по Breaking Bad а я не горю желанием этим наслаждаться, не в моем вкусе тема. big_smile )

+ имхо любой сериал лучше заходит, если смотреть все серии сразу. big_smile Даже завидую тем, кто будет смотреть сразу скопом.

Редактировался ЛюдмилONEна (2019-05-20 14:15:28)


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#699 2019-05-20 14:47:46

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Сериалы

ЛюдмилONEна пишет:

^ ты петицию подписывала??
Я думала, но решила не тратить свое время. Все равно всем пофиг

пофиг-то пофиг, но знаешь, хотя бы до этих ущербных сценаристов дойдет, что они наснимали фигню и народ не очень-то доволен
хотя уже оценки серий говорят сами за себя - 5,0 за последний эпизод, позорище

Offline

#700 2019-05-20 14:48:40

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Сериалы

вот категорически не согласен с этим сумасшествием, петициями и нытьем в соцсетях

Скрытый текст

есть сериал, он и раньше особо не был шедевром (это вам не Твин Пикс), но это добротный неглупый масс-маркет. и тут, значит, он сознательно принимает непопулярное решение, которое как бы и мне очень не хотелось (ибо я лично хотел совсем другого будущего для кое-кого и болел за этого персонажа). но камон, в этом и состоит реальность как бы, в жизни тоже далеко не всегда так, как хочется, у прекрасных людей тоже может внезапно перемкнуть из-за чего-либо, а персонаж от этого факта только стал более объемным, неоднозначным и еще раз доказал, что он самый центральный и интересный в этом сериале.
так что всякие непонятные крики фанатов, из-за того, что кто-то не прогнулся под фансервис, фанатские теории и их любимчиков - это все от лукавого

Offline

Подвал доски