#801 2019-03-30 11:25:41

x-ray
Участник
Из города
Зарегистрирован: 2019-02-08
Сообщений: 184

Re: Исландия на Евровидении 2019

Pupalupa пишет:
x-ray пишет:
Pupalupa пишет:

Читал где-то, что их танцор, тот что собачкой таскается за солистом, садится на шпагат и вообще устраивает супер-пируэты, повредил ногу cry
Надеюсь что к евро он поправится.

Скрытый текст

Жаль, если вы не обратили внимания на источник или хотя бы на реальную дату той новости - сейчас столько фейковых "новостей" о Хатари распространяется - при том даже совершенно не обязательно что хейтерами или по чьему-то злому умыслу - просто, когда реальных новостей нет, а народ их требует, то некоторые недобросовестные СМИ начинают их "выжаривать". Например, начинают постить какой-то материал какой-нибудь годичной давности про то, что было тогда, и как бы "забывают" при этом ставить реальную дату, а просто ставят дату своего копипаста.

Их, конечно, тоже понять можно - почему бы не повысить посещаемость своего сайта всего-лишь просто упомянув в названии статьи имя, на которое многие интересующиеся темой Евровидения, скорее всего, будут кликать.  smile

В общем, к чему это я - надеюсь, что то - про поврежденную ногу - это был очередной фейк; а если и не фейк, то пусть к Евро он поправляется... и совершенствуется в своей гипер-гибкости...  angel smile cool

http://oi63.tinypic.com/20h5x74.jpg

Увы, это был не фейк, там была ссылка на сторис из инстаграма самого танцора.

Значит будем надеяться, что к Евро он поправится...   smile

Редактировался x-ray (2019-03-30 11:26:47)


.                                                                                                                    33krm0x.jpg

Offline

#802 2019-03-30 11:26:10

x-ray
Участник
Из города
Зарегистрирован: 2019-02-08
Сообщений: 184

Re: Исландия на Евровидении 2019

Sylvain23 пишет:

Мне несколько лет назад нравились несколько песен Blue Stahli, но никогда им не увлекался. На днях узнал что этот проект типа того же жанра, что эти исландцы с Евро. Вот только от этого Хатари мне не нравятся, ни образом, ни энергетикой.
Или исландцы вообще из другой степи? Кто в теме классификации жанров и подобной музыки, объясните.

Хочу заранее предупредить, что не являюсь искусствоведом и также даже не считаю себя экспертом в классификации жанров подобной музыки, поэтому некоторые мои суждения могут быть в данном случае не полностью точны.

Тем не менее, могу сказать, что по моему мнению, музыка Хатари определенно не ваша - поскольку она действительно совершенно "из другой степи", чем то, что, по-видимому, должно нравиться вам.

Скрытый текст

Стиль группы Blue Stahli, которая вам нравится, можно отнести к  Industrial / Industrial Metal / Rock Industrial /Electronic Rock - т.е. основа их музыки Rock. А основа музыки Хатари - Techno. И этим практически всё уже сказано. Rock и Techno в их музыкально-идеологических основах по своей глубинной сути противоположны. Скорее всего, именно по этой причине Хатари вам и не нравятся - ни образом, ни энергетикой. Могу взять на себя смелость и с уверенностью сказать, что Rock и Techno вообще являются друг другу, своего рода, музыкальными и субкультурными антагонистами.

Если касательно именно музыки, то коротко и в двух словах - в своей энергетической основе рок-драйв изначально зарождается в эмоциях и чувствах, а техно-драйв проистекает из ощущений и состояния сознания. Можно считать, что между роком и техно такая же принципиальная разница, как между Душой и Духом.

Да - люди часто относят музыку Хатари к Industrial, но на мой взгляд, это не совсем корректно, поскольку назвать какую-то музыку просто Industrial - это примерно тоже самое, что сказать, что некий водный объект относится к категории "водоемы". В реальности же существует несколько жанров, которые хотя по чисто формальным признакам и можно отнести к общей категории Industrial - НО главный - сущностный - водораздел здесь - это Industrial Rock или это Industrial Techno.

Впрочем, можно было бы много на эту тему тут написать - и даже с примерами, но пожалуй, не буду перегружать свой коммент, скорее всего, мало кому на этом форуме интересными подробностями об этих муз-направлениях.  smile

А по поводу музыки Хатари к тому, что в этой ветке раньше уже писал:

<>конкретно в данной композиции - Hatrið mun sigra - кстати, насколько я понял, написанной ими специально для Евровидения - припев вообще можно отнести к synthpop или, по крайней мере, к synthwave; а в целом песня достаточно неплохо имхо вписывается в стиль darkwave. Что же касается их обычного творчества, то его можно было бы условно обозначить как experimental dark-ambient gothic synthpunk.

могу добавить к перечисленным здесь стилям еще несколько, тем или иным образом, близких музыке Хатари жанров - Electro - Dark Electro - Electroclash - Futurepop - Martial...


ps: пока искал инфу про ваших Blue Stahli, пришла в голову мысль - есть вероятность, что вам может быть интересно в качестве эксперимента послушать, так сказать, "нечто компромиссное" между Blue Stahli и Hatari - (Industrial / EBM) - группа Binary Synthetica - альбом 2019 года - 2440; и как мне кажется, если по форме, возможно, такая музыка вам и понравится, то по энергетике - скорее всего, вряд ли...

а еще, если кому интересно, может написать мне в личку, чтобы я дал ссылку на муз-сайт, на котором океаны подобной и другой совершенно разноплановой музыки, которую там можно не только слушать, но и скачивать - более 400 жанров (насколько я понимаю, публично давать ссылки на подобные ресурсы вроде бы на этом форуме запрещено)

Редактировался x-ray (2019-03-30 11:45:33)


.                                                                                                                    33krm0x.jpg

Offline

#803 2019-04-02 15:20:48

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,876

Re: Исландия на Евровидении 2019

Первоапрельское заявление от группы Hatari:

Участники исландского бондаж-синт-панк коллектива отменили свое выступление на Евровидении 2019.

Пресловутая исландская БДСМ пост-марксистская техно-кабаре перфоманс группа HATARI объявила о том, что ее участники не будут участвовать в Евровидении в Тель-Авиве в мае этого года. В заявлении, направленном в СМИ в понедельник, отмеченная наградами антикапиталистическая бондаж-группа сообщила, что им было отказано во въезде в Израиль после того, как организация Shurat Hadin потребовала, чтобы министр внутренних дел Арье Дери не позволил этой группе въехать в страну. В то время как обрабатывались их заявления на получение израильской визы, члены HATARI были признаны виновными в нарушении закона о бойкоте, который запрещает кому-либо вести дела с неизраильскими компаниями в любой точке мира, утверждают участники группы.

Следуя требованиям Shurat Hadin, была создана межведомственная рабочая группа, чтобы определить, как решить вопрос с HATARI и возможной политической критикой Израиля во время Конкурса Песни Евровидение. Специальные силы спецслужб Моссада были также собраны для того, чтобы прочитать электронные письма возможных членов HATARI, и была проведена специальная сессия Генеральной Ассамблеи ООН для обсуждения заявки Исландии на Евровидении.

"Мы получили информацию о том, что группа, представляющая Исландию, поддерживает бойкот Израиля", - цитируются слова руководителя Shurat Hadin Ницаны Даршан-Лейтнер.

Поэты апокалипсического конца света HATARI ранее говорили, что смешно позволять стране, которая неоднократно нарушает права человека, участвовать в конкурсе, таком как Евровидение. "Мы просто констатировали очевидное", - сказал представитель HATARI в интервью Iceland Music News. "Конкурс должен отражать мир и единство, поэтому проведение его в стране, которая омрачена конфликтом, казалось контрпродуктивным". После отмены участия в Евровидении они говорят, что с нетерпением ждут возможности сосредоточиться на своей музыке. "Большинство из нас сейчас безработные", - отмечает участник группы. "У нас должно быть достаточно времени, чтобы обсудить некоторые новые идеи с нашими спонсорами".

Страница Исландии: http://esckaz.com/2019/ice.htm


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#804 2019-04-04 20:22:12

x-ray
Участник
Из города
Зарегистрирован: 2019-02-08
Сообщений: 184

Re: Исландия на Евровидении 2019

С 2012 года KEX Hostel (Reykjavik) проводит однодневный музыкальный марафон в третью субботу июля в сотрудничестве с популярнейшей радиостанцией Сиэтла KEXP.

Видео с выступления Hatari на этом муз-марафоне в 2017 -


(ссылка на это видео на vimeo)

.

Конечно же, вполне себе осознаю, что в случае с Хатари могу быть недостаточно объективным, тем не менее, должен заметить, что, даже не понимая, о чем вообще у них эта постановка - они все-равно принуждают мое внимание полностью погрузиться в происходящее на сцене. Видимо, именно это и подразумевается под тем, что такое techno performance art group...

(если видео смотреть в разрешении 1080, то, по идее, битрейт звуковой дорожки должен быть где-то около 240 кб/с - конечно, не лучшее, но более-менее приемлемое качество аудио - если слушать в наушниках или через АС)

Редактировался x-ray (2019-04-04 20:22:37)


.                                                                                                                    33krm0x.jpg

Offline

#805 2019-04-07 00:18:15

Drationi
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 2,629

Re: Исландия на Евровидении 2019

Хатари в Амстердаме

Offline

#806 2019-04-07 00:20:41

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Исландия на Евровидении 2019

Анальные пробки на заднике, конечно, прямо в тему devil


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#807 2019-04-07 00:47:43

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Исландия на Евровидении 2019

шот какой-то совсем капец, на отборе ж вполне пристойное исполнение было hmm


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#808 2019-04-07 00:51:27

Julia20
Участник
Из High, Հայաստան
Зарегистрирован: 2012-10-21
Сообщений: 11,240

Re: Исландия на Евровидении 2019

Это шутка ?  lol плачевно, хотя это заговор, сливают конкурентов, наверное наушник не работал devil


ուղղակի սիրուն տառեր

Offline

#809 2019-04-07 00:52:29

Alex Dinaro
Участник
Из Москва/Ижевск
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,538

Re: Исландия на Евровидении 2019

Даже в полуфинале отбора было лучше. А по сравнению с финалом отбора тут вообще дно.
У меня и так сомнения, что они пройдут, а тут такое исполнение  sad

Offline

#810 2019-04-07 00:56:07

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Исландия на Евровидении 2019

Если сильно не вслушиваться, то и впрямь можно услышать как будто речь Гитлера. monkey

Offline

#811 2019-04-07 00:57:03

Pupalupa
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-24
Сообщений: 2,721

Re: Исландия на Евровидении 2019

А есть с настроенным звуком выступление?
Или все так хорошо судят по видео из зала? Особенно странно такие суждения смотрятся в отношении Хатари с учетом того, что лайв-перфоманс был представлен ещё полтора месяца назад.
Ребята, вы серьезно, правда? Или сговорились потроллить? Выглядит глупо.


ŠČ!

Online

#812 2019-04-07 00:59:18

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Исландия на Евровидении 2019

ну то, что анхельский голосочек явно подыхает на припевах - оно и с таким звуком слышно, к сожалению...


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#813 2019-04-07 01:06:34

Pupalupa
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-24
Сообщений: 2,721

Re: Исландия на Евровидении 2019

también пишет:

ну то, что анхельский голосочек явно подыхает на припевах - оно и с таким звуком слышно, к сожалению...

В финале отбора на всех 3х выступлениях было нормально. Это там, где звук не из зала, если что.


ŠČ!

Online

#814 2019-04-07 01:09:42

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Исландия на Евровидении 2019

Pupalupa пишет:
también пишет:

ну то, что анхельский голосочек явно подыхает на припевах - оно и с таким звуком слышно, к сожалению...

В финале отбора на всех 3х выступлениях было нормально. Это там, где звук не из зала, если что.

в финале было местами ок, местами не очень (скажем, в первом выступлении первый припев был эээ так себе), в полуфинале было фейлище, насколько помню, здесь тоже слышно, что дела не очень

я не спорю, что Клеменс этот спеть нормально могёт. но вот получается оно далеко не всегда.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#815 2019-04-07 01:18:57

Pupalupa
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-24
Сообщений: 2,721

Re: Исландия на Евровидении 2019

también пишет:
Pupalupa пишет:
también пишет:

ну то, что анхельский голосочек явно подыхает на припевах - оно и с таким звуком слышно, к сожалению...

В финале отбора на всех 3х выступлениях было нормально. Это там, где звук не из зала, если что.

в финале было местами ок, местами не очень (скажем, в первом выступлении первый припев был эээ так себе), в полуфинале было фейлище, насколько помню, здесь тоже слышно, что дела не очень

я не спорю, что Клеменс этот спеть нормально могёт. но вот получается оно далеко не всегда.

Я согласен, что исполнение с огрехами. Надеюсь на самом евро всё будет хорошо.
Просто сам факт того, что по звуку из зала начали судить выступление тех, кого слышали видели в формате теле-съемки сильно меня позабавил.


ŠČ!

Online

#816 2019-04-07 11:23:08

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Исландия на Евровидении 2019

Да, в припевах и правда не убедительно. Лучше бы не было этих припевов, там нужно много беков на поддержку, чтоб не мяукало  cry


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#817 2019-04-07 13:56:05

Jacqueline
Участник
Из SPb
Зарегистрирован: 2018-08-23
Сообщений: 452

Re: Исландия на Евровидении 2019

не знаю, что там такое было на заднике, но это отвратительно  mad

Offline

#818 2019-04-07 17:34:43

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Исландия на Евровидении 2019

Слушала это в наушниках.  Это просто больно для ушей  hmm

Offline

#819 2019-04-07 19:31:09

Pupalupa
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-24
Сообщений: 2,721

Re: Исландия на Евровидении 2019

Jacqueline пишет:

не знаю, что там такое было на заднике, но это отвратительно  mad

Я конечно не эксперт, но в какой-то момент там были... плаги для задних удовольствий. Ну или ёлочные игрушки big_smile


ŠČ!

Online

#820 2019-04-08 18:39:49

Shah ♍
Участник
Из Россия
Зарегистрирован: 2015-04-06
Сообщений: 1,548
Предупреждения : 1

Re: Исландия на Евровидении 2019

Конечно это похуже нац. отбора. Но гораздо лучше швейцарца и намного веселее нидера.


GLzGa.gif

Offline

#821 2019-04-09 21:29:48

x-ray
Участник
Из города
Зарегистрирован: 2019-02-08
Сообщений: 184

Re: Исландия на Евровидении 2019

Pupalupa пишет:
Скрытый текст
también пишет:
Pupalupa пишет:

В финале отбора на всех 3х выступлениях было нормально. Это там, где звук не из зала, если что.

в финале было местами ок, местами не очень (скажем, в первом выступлении первый припев был эээ так себе), в полуфинале было фейлище, насколько помню, здесь тоже слышно, что дела не очень

я не спорю, что Клеменс этот спеть нормально могёт. но вот получается оно далеко не всегда.

Я согласен, что исполнение с огрехами. Надеюсь на самом евро всё будет хорошо.
Просто сам факт того, что по звуку из зала начали судить выступление тех, кого слышали видели в формате теле-съемки сильно меня позабавил.

А вот меня больше позабавило про "речь Гитлера" и прочие фантазийные пугалки про Хатари - особенно некоторые "странные" комменты в других темах - про выкрики националистов и фашистов; про то, как Хатари как бы вытаскивают на сцену евреев и начинают над ними издеваться; про то, как музыка Хатари склоняет детей к насилию и суициду... Откуда вообще такое берется...

Даже и не знаю... когда люди выкладывают свои фантазии на суд публики - они в принципе осознают, что любые их фантазии прежде всего говорят о них самих, а не о тех, о ком они фантазируют?

Лично для себя вообще не вижу смысла реагировать на подобного рода вымыслы и мечтания - мало ли кому что привидится; и отвечать на "странные" комментарии - тоже нет желания тратить свое время на разные нелепости... Ну, или если только так  smile  -

warning! - высокоморальным и высокодуховным гражданам к просмотру категорически не рекомендуется -

шок-контент!
дети делают Хатари-шоу -

angel smile


Pupalupa пишет:
Jacqueline пишет:

не знаю, что там такое было на заднике, но это отвратительно  mad

Я конечно не эксперт, но в какой-то момент там были... плаги для задних удовольствий. Ну или ёлочные игрушки big_smile

Я тоже не эксперт, но тоже склоняюсь к тому, что там были именно ёлочные игрушки - наконечники для рождественских ёлок  angel  во всяком случае, собственно мне, как-то ближе фантазируется именно в этом направлении; ну, а что там видится другим - это уже собственно дело их...   angel cool

Редактировался x-ray (2019-04-09 21:37:14)


.                                                                                                                    33krm0x.jpg

Offline

#822 2019-04-09 21:30:21

x-ray
Участник
Из города
Зарегистрирован: 2019-02-08
Сообщений: 184

Re: Исландия на Евровидении 2019

Несколько видео и фото Hatari с пре-пати Eurovision in Concert 2019 -

01 (Хатари - прибытие)

02 (Хатари - в фан-зоне)

03 (Хатари - "апогей" выступления - вид с нижнего ракурса)

04 (Хатари - на сцене на фоне других участников)

05 (Хатари - прощание со зрителями)

06 (Хатари - уход со сцены)

07 (Хатари - интервью за кулисами после концерта)

Интересный способ держаться на публике - присутствуют, но одновременно и отстранены... Лично мне, всегда импонировали люди, которые держатся независимо - "сами по себе" - не желают сливаться с толпой и не стремятся ради удобного со-существования "сбиваться в группки"; такие - не то чтобы "белые вороны" - скорее, "чёрные лебеди" (во многих значениях)...  cool angel


несколько фоток с мероприятия:
01

http://oi65.tinypic.com/2b62bb.jpg

02

http://oi65.tinypic.com/9jpt6r.jpg

03

http://oi67.tinypic.com/34dfoue.jpg

04

=http://oi66.tinypic.com/20k92eh.jpg

05

http://oi64.tinypic.com/2qncy1d.jpg

06

http://oi66.tinypic.com/vhyyq1.jpg

Редактировался x-ray (2019-04-09 21:39:21)


.                                                                                                                    33krm0x.jpg

Offline

#823 2019-04-12 21:44:19

x-ray
Участник
Из города
Зарегистрирован: 2019-02-08
Сообщений: 184

Re: Исландия на Евровидении 2019

EMOJI CHALLENGE на прошедшей в прошлую субботу амстердамской пре-пати - Hatari описывают свою песню -

Маттиас: Этот для меня - сдержанность. Я очень сдержан и у меня отсутствует связь со своими эмоциями.

Этот описывает нашу цель на 2019 год.

Клеменс: «Умирающая роза» действительно связана с посланием, которое мы привносим на Евровидение: «Ненависть одержит победу как антиутопия - отражение силы и бессилия, надежды и безнадежности - и если мы забудем любить, тогда ненависть восторжествует».

Единорог - таинственное существо, и наше выступление очень мистично, как и единорог...

angel

оригинал -

Matthías: This one for me - represents repression. I am very repressed myself and out of touch with my emotions.

This one describes our goal for 2019.

Klemens: Dying Rose really really connects with the message that we bring to Eurovision "hate will prevail is a dystopia - reflection of power and powerlessness, hope and hopelessness - and if we do not remember to love than hate will prevail".

The unicorn is a mysterious creature and our performance is very mystical like the unicorn...


Еще бонус-видео:

ревамп-клип на песню Hatari - Hatrið mun Sigra

smile

Редактировался x-ray (2019-04-12 21:45:58)


.                                                                                                                    33krm0x.jpg

Offline

#824 2019-04-12 21:55:34

Маруся Серхатари
Участник
Из TSE
Зарегистрирован: 2015-03-15
Сообщений: 1,570
Сайт

Re: Исландия на Евровидении 2019

Для тех, кому категорически не нравится вокал исландской заявки - есть караоке-версия на Яндексе https://music.yandex.ru/album/7268957/track/49226476, где можно послушать и оценить хотя бы музыку (а она весьма хороша).

Offline

#825 2019-04-14 15:32:55

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Исландия на Евровидении 2019

Друзья, а сколько солистам лет, и кто по зодиаку???   kiss


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

Подвал доски