#26 2019-03-23 18:39:15

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

Собственно, сюрприз devil Не зря же я всё это слушал, чтоб оно пропадало без дела.

Что касается Санремо, то он в этот раз был совершенно никудышным. Лучше бы все эти песни и дальше лежали на той полке, где провели последние несколько десятилетий. Как можно давать петь такое непотребство гениальным Патти и Лорендане, легендарным Неку и Паоле - я не понимаю monkey Относительно неплохие оценки в основном за исполнение - талант не пропьёшь, чего уж. С победителем вопросов не возникло, конечно)
96d5221baf39.png

Почётного упоминания и промоушена не заслужил никто, пусть идут и готовят что-то съедобное на следующий год.


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#27 2019-03-23 18:45:32

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

d443dbbcacc6.png

Slovenia: Zala Kralj & Gašper Šantl - "Sebi"

Песня: Словения достойно провела последнюю пятилетку - совсем ужасен был лишь Набер, остальные песни в разной степени симпатичны. Нынешняя заявка тоже ушла в плеер и часто используется как саундтрек для вечерних прогулок - хорошо под неё походить, подышать, подумать) Мурашек нет, но за настроение я ценю.
Вокал: Представить голос Залы в балладе на разрыв хортани типа Молдовы я не могу, да и не нужно. В эту песню её нежный, почти шепчущий тембр вписался как нельзя лучше, а меня интересует только конкурсная заявка)
Артист: Спор "бревноватость или отстранённость" сейчас актуален почти как "нафталин или стилизация". Я пока так и не понял, что же думаю по поводу словенцев. Такого взаимодействия друг с другом и камерами, как у тех же Коноплянок, не наблюдается, но что-то искреннее и по-хорошему неуклюжее в них есть)
Выступление: Задумка хорошая, создать нужную атмосферу удалось даже на скромной сцене отбора. Если как следует продумать съёмку, использовать экраны и зрителей с фонариками, то получится то, чего в своё время мы не дождались от Бланш.
Шансы: Стране стоит отдать должное за такой риск) Сложно представить, как оценят это зрители - тут или полный игнор, или путь уже упомянутых всеми Бланш и Common Linnets. Смущает больше всего словенский - но тут же вспоминаем 2017 год... Пока 50/50, больше не скажу.

Итог: У Словении хорошо получается из года в год экспериментировать с жанрами, не забывая про родной язык. Жаль, что результаты остаются примерно на одном уровне, это надо исправлять)

Песня: 7,5
Вокал: 4
Артист: 3
Выступление: 4
Шансы: 2,5

Итог: 21


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#28 2019-03-23 18:46:21

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

И отбором эта страна выгодно отличилась от своих многочисленных соседей. Весьма интересный и разноплановый состав, я даже рок без особых последствий перенёс. А школьники в итоге полюбились чуть больше остальных и вышли на первое место)
c5585d719224.png


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#29 2019-03-24 21:01:09

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

a10f0f70a3f6.png

Spain: Miki - "La venda"

Песня: Ах, Леля, что ж ты натворила? От этого ревампа у меня чувство, будто песню трижды пропустили через соковыжималку, а потом ещё проехались асфальтоукладочным катком для надёжности. Пропала вся энергия и задор из куплетов, как демо-версию слушаешь, честное слово. И эти фееричные трубы в конце так жалко( Но хотя бы припевы отделались лёгкими повреждениями. А слушаю я всё равно только версию с отбора) Что касается самой песни, то она мне сразу же зашла - очень не хватало в те дни чего-то взрывного, такого истинно испанского, заставляющего улыбаться даже в самое противное время года. Покорила с первых же нот, которые в ревампе, естественно, также испоганили mad
Вокал: И в снова скажу, что забавный голос Мики подходит песне на все 100%. Связки напрягать тут негде, конечно, но поскакать ему пришлось, что, однако, не сказалось на качестве исполнения)
Артист: Сейчас признаюсь) Хоть мне песня и зашла, но из шести фаворитов той ОТ я изначально ставил Мики именно на шестое место. Всё изменилось, когда я увидел выступление - это было победно с первых же кадров) Вот не побоюсь сравнить с Габбани - так завести публику за считанные секунды, причём без бибизяны, надо уметь. Испанцы в этот раз вообще удачно подобрали пары песня+исполнитель, но с Мики получилось, пожалуй, самое лучшее сочетание во всём.
Выступление: Здесь явно тот случай, когда артист заполняет собой всё, менять и добавлять ничего не надо. Настоящий праздник на сцене при, казалось бы, полном минимализме. Разве что пиротехникой или конфетти можно немного пострелять в финале, чтоб было ещё ярче)
Шансы: И после ревампа всё равно кажется, что это очевидное спасение Испании от очередного боттома. Насчёт топ 10 не уверен, сложно сказать, как это оценят жюри. Но за место Себальтера побороться может и должен)

Итог: В первый раз с 2011 года Испания предстала перед нами действительно Испанией, без всякого английского и форматных баллад. Рад, что ОТ справилась с задачей и вернула нас в эру летних хитов начало нулевых cool
А баллов-то больше, чем я мог ожидать)

Песня: 7,5
Вокал: 4
Артист: 5
Выступление: 5
Шансы: 3

Итог: 24,5


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#30 2019-03-24 21:02:21

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

Отбор Испании 2019 года я ещё долго буду вспоминать с особой любовью angel Колоссальное улучшение по сравнению с набором песен прошлого года, целая корзина горячей испанщины, спасибо) Подпортили впечатление лишь несколько занудных балладок, но кто их помнит уже)
Само шоу тоже выдалось красочным, участники слейили один за другим - особенно запомнились распутное выступление дочери Тамты и, разумеется, победитель со своей подругой. Он, кстати, поплатился за ревамп... и в итоге всё равно попал в мой идеальный состав 2019 devil

МАРУВ в панике отказывается от поездки в Тель-Авив... Ах, подождите lol
e72d84cef2a6.gif dbc13e18439c.gif

a64fcd4d5231.gif

9162a268f964.png


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#31 2019-03-24 21:05:47

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

b6452e512317.png

Germany: S!sters - "Sister"

Песня: Говорить тут не о чем, разве что музыка из заставки Видбира во втором припеве забавляет. Банальная, проходная, неинтересная песня, вот и всё. Не понимаю, почему, но жанр "Левина" всё ещё котируется в Германии.
Вокал: Ох, сестрёнки, у вас и тут всё тяжко. Просто орут, с трудом делая это одновременно, так себе. Но у блонды голос в некоторых местах напоминает Лену Майер)
Артист: Нравится, когда люди так эмоционально исполняют подобный шлак lol Мимика чудесна, так напрягаются, будто финальные ноты Love Injected берут. Можно организовывать гурлз-бэнд с Люсей Джонс и Ханной Ферм.
Выступление: Да тут настоящий мегамикс из боттомщиков последних лет - песня от Левины, номер в стиле "полпесни к зрителям задом" от Анечки Софи, переделанный гончарный круг для дефиле от Айзейи. Из всего этого изобилия мне понравилась только идея с лицами на заднике - надеюсь, это про женскую дружбу, всемирное сестринство и прочую муть, рассчитанную на таких, как я.
1886201aa10c.gif
Шансы: Они так забавно орут это "Sista! Sista!" (шв. "последняя"), что сразу невольно задумываешься devil Пока из конкурентов за почётный титул среди финалистов у них только Израиль (ну а выходцы из ПФ так давно не становились последними, что уже сложно это представить).

Итог: Боттом тоже надо заполнять кому-то - спасибо Германии, что год за год справляется со своей миссией.

Песня: 3
Вокал: 2,5
Артист: 2,5
Выступление: 3
Шансы: 1

Итог: 12


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#32 2019-03-24 21:06:37

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

Неожиданные победители это хорошо, но не в том случае, когда Германия сливает достаточно добротный отбор ради абы как исполненной серятины. Был бы рад увидеть на конкурсе три песни из семи, хотя к каждой есть в разном объёме претензии к выступлению. Выбрал в итоге мальчега с радиопердками, конечно
e2dcaca74eda.png


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#33 2019-03-24 21:49:02

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

боже что они делают, гифка топная     lol


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#34 2019-03-25 15:27:29

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

419592bce2ab.png

Romania: Ester Peony - "On a Sunday"

Песня: Сборник "Музыка для стриптиза", артисты: Франка Бателич, Лаура Ризотто, Эстер Пеони. Часть третья. Аранжировано неплохо, но всё-таки песня несколько грузная и монотонная, из-за чего мы с ребятами из Вивиблоггз долго шли к тому, чтобы её расслушать) Однако для Румынии такой отход от нафталина и трэша (хоть Йодль и моё guilty pleasure) уже похвален.
Вокал: Есть лёгкая мясистость, интонировать пытается, слова растягивать, что здесь вполне уместно.
Артист: Вот тут уже не очень. Нет в ней какого-то лоска, да и наряды подбирает один хуже другого. Будто не из Монреаля, а из Тирасполя прикатила. Я бы пожелал ей познакомиться с каким-нибудь визажистом или стилистом, черты лица ведь неплохие. Ну и переигрывала в том образе госпожи из полуфинала, хорошо, что ушла от этого.
3271c074c646.gif
Выступление: А здесь совсем флоп. Не знаю, что хуже - напомаженная дива со стрелками в платье с вырезом на ноге по самую хрудь, роскошное крэсло и тюль с перьями вместо нормального аутфита или шедевры румынской графики из клипа monkey Сложно ждать чего-то приличного на сцене, особенно вспоминая прошлогодние "декорации" Людей.
Шансы: Не уверен, стоит ли здесь учитывать диаспору - год назад именно телевоут лишил румынов финала. У Эстер песня чуть более удобоваримая, но всё равно не могу представить её успех среди зрителей. Жюри тоже предсказать тяжело - Лауру тянули, а вот Франку не особо. В итоге это вероятнее всего окажется на грани прохода: 10-11 место, а там уж как повезёт.

Итог: Неплохая песня со своим шармом и стилем, которая многое теряет не в аудио-формате. Она достойна топ-15 финала, но предпосылок к этому маловато.

Песня: 5
Вокал: 4
Артист: 2,5
Выступление: 1
Шансы: 2

Итог: 14,5


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#35 2019-03-25 15:27:57

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

Если кому-то показалось, что я так щедро оцениваю все отборы, то нет - это просто страны удачные попадались. Румыния вот который год подряд не перестаёт вываливать на нас кучу халтурного "евроформата" и местечкового етнопопа. Спасибо, что всего 24 песни, а не 60, тот Трэшфестивален в соляной шахте я всё ещё с ужасом вспоминаю. В итоге как-то выудил оттуда несколько чуть менее несвежих радийных штампов, и то хлеб...
А в свой дримтим, хоть и подобрел к Эстер, отобрал всё же местный клон Фуры)
23c4fd8fb0f0.png


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#36 2019-03-25 15:30:06

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

Vaida настолько впечатлила, что два места заняла...  lol

Offline

#37 2019-03-25 15:30:32

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

9ff344604ef2.png

Sweden: John Lundvik - "Too Late for Love"

Песня: Мощная хоспел-аптемпо-баллада (о как обозвал!), которая и не претендует на какую-либо оригинальность и новаторство, отчего я категорически не понимаю всеобщих претензий к ней, да и к тем же Кипру/Швейцарии. Просто отлично сделанный западный стандарт, уж гораздо лучше diversity-экземпляров от Грузии или Сербии, которые на самом деле не менее банальны для своих музыкальных культур.
Вокал: Нехроиды вообще редко от меня меньше 4 получают здесь, ну а Лундвик настолько безукоризнен, что меньше максимума рука не повернётся нарисовать. Плюс есть Мамочки, благодаря которым композиция во многом и состоялась.
Артист: Это какой-то некрасиво скроенный нехр, верните Сезара. Да и его томные взгляды в камеру и постоянные пафосные ужимки раздражали ещё в год Беньямина. Но стоит отметить, что уверенности у него не отнять, конкурировать с Йунчиком тут может только ЗИНАИДА.
Выступление: Каждый раз смущаюсь, глядя на слово "Sweden" в названии видео. Выступление, которое уже не раз метко сравнили с ночной сменой в африканской шахте, не идёт ни в какое сравнение с предыдущими тремя номерами Швеции. Золотой свет смотрится в тему, но всё равно это самый неинтересный номер шведов в 2010-х после Хуэнбая. Ему ужасно не хватает визуальных фишек - мне запомнились только моменты, где выходит бэкини и потом как бы выключают свет. Не густо hmm
9c2cbb7c57e9.gif
Шансы: Если у пушистика было всего лишь седьмое место, то этот по справедливости должен оказаться за пределами десятки. Но не окажется, само собой, жюри расщедрится на топ-2) было бы символично, кстати, выиграть в этот год экспертов, так как всё к тому идёт с 2017))

осторожно!!!

7acd29bb3dc3.png
(баллы в 2013 рандомные, чтоб было)

А по зрителям выше Семпсона будет только при более удачном стартовом номере (что, разумеется, гарантировано вне зависимости от половины). В общем, солидный кандидат на тройку, но седьмого победителя я тут не вижу никак.

Итог: Швеция который год подряд выбирает качественную песню, которая могла бы стать хитом в исполнении какого-нибудь заокеанского артиста. Я считаю, что нужно ценить стабильность и надёжность cool

Песня: 8,5
Вокал: 5
Артист: 3,5
Выступление: 3,5
Шансы: 4,5

Итог: 25


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#38 2019-03-25 15:32:17

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

От гадостей к радостям angel Отбор был настолько эмоционально насыщенным, что после выступления #10 я грохнул кружку так, что у неё отлетело дно и вся комната оказалась залита швепсом, но мне было наплевать) Пробили днище, так сказать
Да, уровень песен действительно немножко снизился по сравнению с годами Франса и Робина, но всё равно МФ уверенно впереди всех отборов, тем более с учётом их общего кризиса в этом сезоне.
Отдельно хотелось бы отметить интервал-акты - чего стоит хотя бы Эричка Интернешенол и открытие финала победителем-2018. Я чуть не прослезился, когда в арену въехала мелло-маршрутка и из неё выползло под 20 человек - это было так трогательно и по-домашнему angel
694f6fdc1787.gif
Портили праздник в основном старики и костюмированный трэш, будто бы вернувшийся на машине времени с белградского Евровидения. К счастью, почти все были в итоге благополучно слиты. А молодёжь, напротив, показала потенциал на победы в будущем)
b1b89a51ba53.png
7d95cf13166d.gif


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#39 2019-03-25 15:33:20

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

Chevalier пишет:

Vaida настолько впечатлила, что два места заняла...  lol

а это кто? lol
пусть болтается так, этот отбор не заслужил повторной загрузки картинки big_smile


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#40 2019-03-25 16:38:26

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

50px-Twemoji2_1f1ee-1f1f1.svg.png Israel

Музыка: Кроме кусочка мугама в начале тут больше и выделять нечего, слишком стандартно и выхолощено. Такое чувство, что средства телевещателю не выделили не только на организацию конкурса, но и на покупку нормальной песни не на стандартное последнее место. Хотя инструментовали песню они относительно миленько и хор бэков тут приятно смотрится.
Вокал: Единственная часть песни, которая не вызывает никаких вопросов вообще, тембр прямо отличный для такой драмы, да и в лайвах на отборочном шоу он вполне неплохо себя проявлял.
Образ: Внебрачное дитя любви Муслима Магомаева и Фредди Меркьюри. Внебрачное и смешное, у него харизма пожарного гидранта, только посмотрите на этот неподвижный верх туловища. А этот момент в клипе на 2:30-2:35, ох, я проржался, спасибо. А этот акцент, премия Дилярочки Кязимовой, я подозреваю.
Хайп: Второй победы не будет, и слава богу, хочу сказать, с такой-то организацией.

Резюме: Раз Клава и Изаура заняли последнее место в том году, то я не вижу причин, почему Израиль не может повторить.

50px-Twemoji2_1f1f1-1f1f9.svg.png Lithuania

Музыка: Знаю, вы ждали! Ладно, совсем кошмарном называть Юрца я не буду, но песня просто до невозможности посредственная. Эту посредственность попытались как-то удобрить аранжировкой, но аранжировщика они тож подобрали такого себе, в итоге эта песня стала казаться даже дешевле, чем могла бы. Проходняк проходняком, даж акцентировать внимание не на чем.
Вокал: Пойдет. Не скажу, что тут все идеально, иногда он прямо в блеяние срывается, да и тембр у него какой-то, не знаю, юношеский, без мяса. Но пойдет, еще не худшее из возможного.
Образ: Как нам тут говорят – если не за песню, то за красивые глаза проголосуют. Или за эти рожицы жалостливые, иногда он такие гримасы выдает, что обнять и плакать, а Юрочку перед зеркалом посадить и азазаз сделать.
Хайп: Текстовка тут огонь, название явно у Авророчки Акснес скоммуниздили, глупости какие-то осмыслению не поддающиеся. Пожалуй, единственным, чем он сможет цеплять это флажком для одной диаспоры и сценическим именем для другой.

Резюме: И ведь вытянут же! А лучше бы и не вытягивали, а еще лучше бы Литва не позорилась и Монику Марию послала.

50px-Twemoji2_1f1f2-1f1f0.svg.png North Macedonia

Музыка: Вроде вообще ничего особенного, а сбили ее правильно, прямо неглупо. Эти скрипочками, это нагнетанием, эта спрятанной ритм-секцией – ну красота же! Нового я ничего тут не услышу, но песня явно свою работу делает. Не побоюсь сказать, что это самая цепляющая баллада сезона. Еще и эти мелкие отсылочки к классическим саундтрекам бондианы, а ведь такое на Евровидении любят. Короче, не уму, но сердцу.
Вокал: Лайвы у Томы весьма сильные, так что за это переживать я бы не стал, ну и тембрально у нее очень мощные краски в голосе.
Образ: Молюсь на то, чтобы македонцы не угробили очередную потенциальную заявку своим абсолютным непониманием стейджинга. Клип, к сожалению, скорее безвкусный, еще и эта куча штукатурки на каждой из сильных женщин (да даже как будто и на девочке)… Камон, я не знаю, позовите режиссера «Петрунии», она ж ваша, она научит.
Хайп: Македонский феминизм – это страшно. Но ровно настолько же и местячково, я зуб даю, что именно на этот аспект практически никто внимания не обратит, тем более в такой год.

Резюме: Уже третий год говорю, что Македония может пройти в финал, если не затупит. Господи, выключи затупание уже Северной Македонии!

50px-Twemoji2_1f1ea-1f1f8.svg.png Spain

Музыка: Наконец-то и до Евровидения докатилась волна Деспасито, впрочем, тренды всегда до них плохо доходят. Ревамп снизил потенциал песни и уничтожил этот клевый аранж с трубами, но, однако, не похоронил шансы, это все так же выделяется на фоне соперников – фактически единственный танцевальный этнопоп на конкурсе. О перспективах хитовости говорить пока рано, но жизнерадостная песня с цепляющим припевом аудиторию на Евро найти должна.
Вокал: Особо много вокала тут не нужно, и даже скачущий по сцене Мики справляется. Но он, конечно, та еще пискля, прямо неприятные у него обертоны. Хотя, мне кажется, у испанцев часто такие.
Образ: Ну и на сцене он скачет прямо потешно, эти его проходочки на полусогнутых, мама родная. надеюсь, что хореографы с ним поработают как следует и намекнут, что это, мягко говоря, превращает песню в номер юмористический. Наличие греков в команде, конечно, пугает, надеюсь, будет без шкафов – сюда они вообще не пойдут.
Хайп: В этот раз весьма сильный состав в танцевальном секторе, более того, сам сектор весьма обширен, но все таки, как уже отметил, с этникой на конкурс едут только испанцы.

Резюме: Сложно, давайте вспомним Барей, которая тоже могла стрельнуть и ничего для этого не сделала. А учитывая, что последние два раза в десятке Испания была с голосистыми женщинами… Я все же надеюсь, что Мики окажется повыше, достойная в рамках жанра заявка.

50px-Twemoji2_1f1f3-1f1f1.svg.png The Netherlands

Музыка: Тот редкий случай, когда песня может вызывать у меня довольно полярные отклики в зависимости от настроения и от того, что было послушано в течение дня до него. Качественно и даже душевно сделанная музыка, грамотный аранж, но вот… Чем дольше начинаешь вникать в эту композицию, тем больше к ней вопросов. Все это как-то недожато, как-то суховато, как-то без нерва. Меланхоличное топтание на одном месте без какого-то модуса. В какой-то момент песню Дункана просто надоело переслушивать – потому что она оказалась слишком простой, и возвращаться к ней не хочется.
Вокал: Мне не слишком нравится его подача в лайве, тоже как-то чересчур технично это, хотя и стабильно. Но в целом подает он на уровне.
Образ: Клип, конечно, призван зажигать сердца и низ живота у всех и каждого, ну и вообще он довольно эстетичный, со всем этим тусклым колоритом и эффектами «окна». На сцене, очевидно, будет минимализм, и что-то мне подсказывает, что Дункан на себе одном вывезти песню едва ли сможет, ну вот не вижу я в нем Собрал-вайбов.
Хайп: Тут даже уже оверхайп. Но ничего против не имею, он заслужил, заявка вполне приятная и осмысленная, как для нашего мероприятия.

Резюме: Победитель всегда один – и просто поэтому победу я никому предрекать не буду. Но при грамотном подходе он вполне может быть в претендентах. А может стать вторым Карлом Эспеном, коль помните такого.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#41 2019-03-25 16:48:33

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Хайп: Второй победы не будет, и слава богу, хочу сказать, с такой-то организацией.

Как будто уже все три шоу в прямом эфире прошли big_smile


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#42 2019-03-25 16:52:09

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

Smitten пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Хайп: Второй победы не будет, и слава богу, хочу сказать, с такой-то организацией.

Как будто уже все три шоу в прямом эфире прошли big_smile

Так я не о картинке, а о вот этих вечных скандалах о финансировании, о шаббате, о билетах, о их попытках качать права на пустом месте. Даже на Украине такого на моей памяти не было lol А эти такие бедовые.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#43 2019-03-26 17:32:46

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

50px-Twemoji2_1f1e6-1f1f1.svg.png Albania

Музыка: Визуализируешь под это страдание какой-нибудь фильм про беженцев из Косова, где много политоты, убитых детей, Милошевича, солдат НАТО и несчастных албанских женщин. Сильный образ, у меня даже Джа не вызывала таких аллюзий, а Йонида, особенно в контексте клипа, еще как вызывает. Умеют все же еще писать на Балканах такие скорбные этнические баллады, при этом никогда не переигрывая. Возможно, ей еще предстоит немного вырасти в моем рейтинге, может, не до уровня Оро, но что-то около.
Вокал: Ну она же албанка, ну. У них в крови хорошо вопить, вообще не вижу смысла тут что-то обсуждать.
Образ: Как я уже сказал, клип – потрясающий, эти образы сожженного гнезда и бегущих под бомбежкой в лучах прожекторов так проницательны и так в нерве песни. На Кенгесе, конечно, было черт знает что, она, конечно, Клеопатра, но шкура леопарда и мытищинские вагоны на заднике (Паша, прости) – не айс.
Хайп: Ей бы карту Джамалы разыграть, может быть и будет выстрел, но, конечно, это слишком регионально и ориентировано только на диаспору, так что едва ли среднестатистическому зрителю будет дело до никому уже не интересных Балкан. Ну, может, вышки по зрителям от Швейцарии и Австрии урвет.

Резюме: Шансы на проход в финал у нее неплохие – жребий удачный, песня вполне может зайти как жюри, так и зрителям, но вот в финале максимум место Бушпепы.

50px-Twemoji2_1f1f2-1f1f9.svg.png Malta

Музыка: Вы когда-нибудь слышали что-то вот настолько кошмарное? Я – нет (ладно, слышал, это лукавство). Энивэй, это отвратительно настолько, насколько можно, начиная от кусков, понадерганных из самых разных песен, заканчивая вот этим резиновым аранжем в кхм-кхм припеве, который будто принуждает меня к джихаду во имя высокого искусства. Ужасно, ужасно, УЖАСНО! Сжечь!
Вокал: Так, ладно, успокоился, покричали и хватит, нам же нужен конструктив. Так вот, вокал у девушки неплохой, очередная неплохо голосящая мальтийская тётя… не, тётей она станет после 25, а пока она девушка. В общем, тут проблем быть не должно, вот в этом бридже как раз напряжет связки для жюри.
Образ: Бланш заставили петь танцевалку, от чего она, оф корс, впала в ступор. Вы видели ее в клипе? Она как манекен, который по капле выдавливает из себя жизнь. И вечное выражение лица «я объелась хины и мне нехорошо» тоже ее не красит. А клип прямо приятный, там есть неплохие кадры, особенно те, где нет Мишелы.
Хайп: Я даже не знаю, я бы вот сказал, что это наименее приятная из радийностей этого года… Но, в то же время, самая выделяющаяся на их фоне. Ну и да, лирика тут просто улет, в том смысле, что улететь от нее подальше хочется, «гив ми фая ама файтер», сенкью некст.

Резюме: Я уже даже и не помню, когда зрители голосовали за Мальту стабильно; коль повезет ей – ну может вполне приблизиться к результату Ирочки Лоско, но едва ли лучше.

50px-Twemoji2_1f1f5-1f1f1.svg.png Poland

Музыка: Моя восточноевропейская натура от этого пожара и сама пылает! Раньше сочетание «рок+этно» в рамках Евровидения вызывало у меня не лучшие воспоминания в виде словенских Каламари, но эти девочки жгут! И как бы тут дело в том, что вместо прилизывания обеих составных частей под Евро, они выдали очень грубую и фактурную смесь старого, классического рока, этих скрипучих этничных интонировок, плюс до кучи закинули в аранж всякую этническую лабуду вроде колесной лиры… И да, это то, чего мы ждали! Это смело, это похвально, истерн пауэр во всей своей красе.
Вокал: Эти же самые скрипучие этновокалы вообще не каждому по душе, а я вот люблю, это аутентично до безумия, инопланетно даже. Впрочем в лайве – идеальном практически! – этот скрип чуть глаже звучит, так что, думаю, шок-эффекта избежать они должны.
Образ: И тут все в точку! Зайки мои, они абсолютно хороши, что в аутентичных аутфитах с этими плиссированными юбочками (которые так круто кружатся!) и ленточками в косах, что в чем-то более фантазийном. Она на какую-то передачу на польском телевидении пришли без этого своего макияжа вырвиглаз и в фьюжн-нарядах, это было чудно! А клип, какой клип (кстати, была некоторая история с тем, что в евроверсии из клипа вырезали несколько секунд в начале, изображающих придорожное распятие, поляки подняли шум)!
Хайп: Я считаю, что эти вставки на английском тут как на корове седло, они еще и нелепые такие с этими «бернз ас алайв». Но, в целом, конечно, это вообще мимо масс.

Резюме: Очень непредсказуемая вещь в плане выхода из полуфинала, причем я ставлю на невыход. Зрителям такое не надо, а для жюри это слишком экспериментально, им чего попроще да поформатней подавай. Рад буду ошибаться.

50px-Twemoji2_1f1f8-1f1f2.svg.png San Marino

Музыка: Как я уже говорил – в его заявке на Евро-2016 была приятная стилизация под раннее диско, возможно, не шедевральная, но милая вполне. Здесь даже и милостей никаких нет, ибо это даже как стилизация не воспринимается, а как песня с Русского Радио 90-х. Устарелая, неактуальная, наивная попсень, отдающая провинциальными урюпинсками и даже «шансоном».
Вокал: Тут не вокал, тут томное прокуренное говорение в микрофон. Уровень явно не Леонарда Коэна, хотя, наверное, Серхат хочет им быть. И если в Total Disguise с Лазло это хотя бы отчасти казалось сексуальным и томным, то тут его манера просто истекает пошлостью.
Образ: У него и образ такой вечно пошлый… Сутенерский, прямо скажем, мужик пытается в шик, но шик этот явно с турецкого вещевого рынка. Хотя, судя по нашему форуму, кому-то это кажется импозантным, ну ок, любовь всей жизни не выбирают.
Хайп: Ну, разве что среди еврофанатов, которым лишь бы порофлить на Кинг Серхат.

Резюме: Надеюсь, что это типичный санмаринский полуфинал, это запятнает финальное шоу своей СНГовской безвкусицей.

50px-Twemoji2_1f1f8-1f1ea.svg.png Sweden

Музыка: Швеция – это такой круглый отличник в классе. Она делает все хорошо, быстрее всех, ее любит преподаватель, а в дневнике ни одной оценки ниже «отлично». Этот вундеркиндер настолько вундеркиндер, что это уже невыносимо. Да, я признаю за песней качество сборки и хороший пэкедж, но, камон, это скучно! Это серо, это безлико, это безэмоционально. Это номер в «Войсе», который не оставляет после себя никаких ощущений. Это, наконец, просто бессмысленно с точки зрения музыки. Даже госпел-тетки тут не колоритны, а занудны. Да, я знаю, «если бы это исполняла западная поп-звезда»… Ну дык они тоже в основе своей не ахти что исполняют. Такова селява.
Вокал: Ладно, не придерешься, Люндвик и правда отличный вокалист. И тетки азалейные! Может, только он на себе и вытягивает никакую совершенно музыку.
Образ: Его даже на сцене не видно, какой образ… Шучу-шучу, но тут даже номера как такового нет, ну поют себе и поют, ну, опять же, тетки азалейные, можно было бы Люндвика совсем убрать, а этих пышечек оставить. Но в целом неееет.
Хайп: Мне вот теперь тоже становится обидно от того, что действительно оригинальные заявки вроде там исландской или польской, жюри будут отметены, а вот это вот чудо будет вознесено. Я понимаю почему, но принимать не хочу.

Резюме: Десятка, скорее всего, победа будет зависеть от настроения зрителей. Я не исключаю ее – даже уверен, что он будет в числе главных кандидатов.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#44 2019-03-26 18:39:58

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

Польшу и Марину богично расписал, поскорее бы ввели лайки cool


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#45 2019-03-26 19:05:45

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

Smitten пишет:

Польшу и Марину богично расписал, поскорее бы ввели лайки cool

Сами пишем, сами друг друга читаем lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#46 2019-03-28 22:44:20

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

a08e25894e94.png

Georgia: Oto Nemsadze - "Sul tsin iare"

Песня: Хотел бы я кайфовать, как та мемная жюриня в жёлтом, но нет. Грузинский язык + нескладная структура + рычание вместо вокала = я с большим удовольствием послушаю самый примитивный етношлягер с молдавского отбора, чем это. И ладно бы там ещё аранжировано прилично было, так нет же, инструментал звучит как накаляканная за пять минут демка. Таких страшных баллад я даже на Кенгесе не припомню. Грузия, учись у Польши или Португалии, как презентовать свою культуру, а то твои последние две попытки одна мучительнее другой. Все баллы - за хор, умеют грузины петь, не поспоришь)
784e5358fb2e.gif
Вокал: Облаял меня и доволен. Лучше б бэки всю песню исполняли.
Артист: Обычный мужик, дёргается там местами, но всё равно скучный. Да и внешне раньше покраше был, судя по фоткам, что я смотрел.
Выступление: Номер в стиле "День государственного флага" в Центральном доме культуры города Кутаиси - это ноль автоматом и без лишних разговоров.
Шансы: Да и тут многобукв незачем.

Итог: Неслушабельный кошмар, лучше б Тамту перекупили у Кипра. Ну или Тамару дез, лучшая песня за последние три года, как ни страшно признать.

Песня: 0,5
Вокал: 2
Артист: 2
Выступление: 0
Шансы: 0

Итог: 4,5


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#47 2019-03-28 22:45:03

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

Какой отбор - такой и победитель. У меня формат идола ассоциировался, почему-то, со всякой молодёжной попсой типа наших Фабрик звёзд нулевых. А потому музыкальная программа 3 марта меня нехило так удивила. Они ещё и 200 тысяч смсок на этом всём собрали monkey
Выбрал местного Витю Крона - самый съедобный вариант, как по мне, хотя тоже хлам.
88824ae4e7b0.png


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#48 2019-03-28 22:45:41

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

Я считаю, что эту тетку надо на сцену вытащить, вот и все, что нужно Грузии, чтобы пройти в финал angel


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#49 2019-03-28 22:50:03

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Я считаю, что эту тетку надо на сцену вытащить, вот и все, что нужно Грузии, чтобы пройти в финал angel

Это же не просто тётка... devil

Offline

#50 2019-03-28 22:57:20

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

Chevalier пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Я считаю, что эту тетку надо на сцену вытащить, вот и все, что нужно Грузии, чтобы пройти в финал angel

Это же не просто тётка... devil

Правда??
Что собственный репертуар, что предпочтения у других... angel


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

Подвал доски