#9226 2019-02-26 12:15:29

Moongoose
Участник
Из Латвия
Зарегистрирован: 2012-04-18
Сообщений: 450
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2019

Oleg пишет:
Slavchik72 пишет:

Был бы джаз в этой песенке. Я уважаю всё что Лена Коляденко делает, но тут стыдоба. Этой группе бы песню сильную. А не гопца-дрыпца. Надо идти в ногу со временем или диктовать моду.

Согласен.

Slavchik72 пишет:

И вообще то у людей загорелось из-за того, что Марув решили поставить в недвусмысленное положение, переделав под неё контракт и вынудив её отказаться. Я вот опечален тем что у нас в Латвии выбирают, но... раз выбрали, сами виноваты, будем позориться.

Наша песня может и не попса цепляющая, но она очень музыкальная и атмосферная. За это как раз лично мне стыдно не будет, потому что там именно МУЗЫКА, да нудная, но это именно музыка и исполннна она на высоком уровне.

А так хотелось чтобы Марув встряхнула нафталин. Что бы молодежь подтянулась. Сейчас молодежь считает этот конкурс зашкваром. Хоть и обидно, но они по своему правы.

Offline

#9227 2019-02-26 12:16:55

maels654
Участник
Зарегистрирован: 2018-07-11
Сообщений: 922
Предупреждения : 2

Re: Украина на Евровидении 2019

Lukas пишет:
Oleg пишет:
Slavchik72 пишет:

Нормально Аня спела в Финале. Вы Олег  наверное до сих пор не поняли что она специально поёт так. А в финале даже Казку можно было , хоть и с напрягом, слушать. Все как-то сгруппировались. Но номер у Марув - шедевр!

Нормально??? Это на уровне Самойловы было. Шедевр??? Серьезно? Мне очень жаль Ваш совковский вкус. Единственное, что там было интересным это как они показывали пистолет, но одна маленькая фишка это не весь номер. Никакой номер не перекроет ужасное звучание, это не возможно было слушать. По жюри на Евре была бы в боттоме за такое, поэтому выбирать надо было кто зайдёт зрителям и жюри.

Не обижай, у него ,,европейско-клубно- танцевальный вкус и приличная звуковая аппаратура с натренированными ушами" big_smile
А по факту Марув в финале действительно слабо пела

По факту Марув почти во всех иностранных топах в фаворитах шла


Тест BBcode

Offline

#9228 2019-02-26 12:20:35

Moongoose
Участник
Из Латвия
Зарегистрирован: 2012-04-18
Сообщений: 450
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2019

Lukas пишет:
Oleg пишет:
Slavchik72 пишет:

Нормально Аня спела в Финале. Вы Олег  наверное до сих пор не поняли что она специально поёт так. А в финале даже Казку можно было , хоть и с напрягом, слушать. Все как-то сгруппировались. Но номер у Марув - шедевр!

Нормально??? Это на уровне Самойловы было. Шедевр??? Серьезно? Мне очень жаль Ваш совковский вкус. Единственное, что там было интересным это как они показывали пистолет, но одна маленькая фишка это не весь номер. Никакой номер не перекроет ужасное звучание, это не возможно было слушать. По жюри на Евре была бы в боттоме за такое, поэтому выбирать надо было кто зайдёт зрителям и жюри.

Не обижай, у него ,,европейско-клубно- танцевальный вкус и приличная звуковая аппаратура с натренированными ушами" big_smile
А по факту Марув в финале действительно слабо пела

Во вступлении идеально. Потом начало первого куплета дрогнул голос. Слышно конкретно. Потом выправилась и к середине выдала жару и секаса. Где плохо? Джаз пели идеально, но песня и номер треш. Казка... на полуфинале у меня кровь из ушей текла, в финале слушать вполне терпимо было, молодец. По совокупности энергетики, стиля, современной аранжировке Марув всех сделала. Не даром и жюри ей выставили 5. Или в данном случае и зрители и жюри ошиблись?

Offline

#9229 2019-02-26 12:25:05

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,629
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2019

Slavchik72 пишет:
Oleg пишет:
Slavchik72 пишет:

Был бы джаз в этой песенке. Я уважаю всё что Лена Коляденко делает, но тут стыдоба. Этой группе бы песню сильную. А не гопца-дрыпца. Надо идти в ногу со временем или диктовать моду.

Согласен.

Slavchik72 пишет:

И вообще то у людей загорелось из-за того, что Марув решили поставить в недвусмысленное положение, переделав под неё контракт и вынудив её отказаться. Я вот опечален тем что у нас в Латвии выбирают, но... раз выбрали, сами виноваты, будем позориться.

Наша песня может и не попса цепляющая, но она очень музыкальная и атмосферная. За это как раз лично мне стыдно не будет, потому что там именно МУЗЫКА, да нудная, но это именно музыка и исполннна она на высоком уровне.

А так хотелось чтобы Марув встряхнула нафталин. Что бы молодежь подтянулась. Сейчас молодежь считает этот конкурс зашкваром. Хоть и обидно, но они по своему правы.

У неё у самой нафталин из 80х, только украденный современный проигрыш и спасает, пускай с начала заплатит авторские. Благодаря жюри только современные композиции и занимают худо бедно нормальные места, зритель же очень редко голосует за современные песни. Тому пример Австрия прошлого года, Швеция и Нидерланды.

maels654 пишет:
Lukas пишет:
Oleg пишет:

Нормально??? Это на уровне Самойловы было. Шедевр??? Серьезно? Мне очень жаль Ваш совковский вкус. Единственное, что там было интересным это как они показывали пистолет, но одна маленькая фишка это не весь номер. Никакой номер не перекроет ужасное звучание, это не возможно было слушать. По жюри на Евре была бы в боттоме за такое, поэтому выбирать надо было кто зайдёт зрителям и жюри.

Не обижай, у него ,,европейско-клубно- танцевальный вкус и приличная звуковая аппаратура с натренированными ушами" big_smile
А по факту Марув в финале действительно слабо пела

По факту Марув почти во всех иностранных топах в фаворитах шла

И что, Саара тоже там была в топах, в итоге трэш на сцене и 22 место ))

Редактировался Oleg (2019-02-26 12:27:43)

Offline

#9230 2019-02-26 12:27:04

SaveMe
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-15
Сообщений: 1,196

Re: Украина на Евровидении 2019

По мнению Притулы, опубликовавшего пост в ФБ, Марув должна ехать на Евровидение с просьбой вооружить украинскую армию и ввести санкции против агрессора.

Offline

#9231 2019-02-26 12:27:37

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,719

Re: Украина на Евровидении 2019

maels654 пишет:
Lukas пишет:
Oleg пишет:

Нормально??? Это на уровне Самойловы было. Шедевр??? Серьезно? Мне очень жаль Ваш совковский вкус. Единственное, что там было интересным это как они показывали пистолет, но одна маленькая фишка это не весь номер. Никакой номер не перекроет ужасное звучание, это не возможно было слушать. По жюри на Евре была бы в боттоме за такое, поэтому выбирать надо было кто зайдёт зрителям и жюри.

Не обижай, у него ,,европейско-клубно- танцевальный вкус и приличная звуковая аппаратура с натренированными ушами" big_smile
А по факту Марув в финале действительно слабо пела

По факту Марув почти во всех иностранных топах в фаворитах шла

Шо самое обидное, чесслово!

Offline

#9232 2019-02-26 12:27:53

Lukas
Участник
Из Vilnius
Зарегистрирован: 2014-03-20
Сообщений: 2,342

Re: Украина на Евровидении 2019

maels654 пишет:
Lukas пишет:
Oleg пишет:

Нормально??? Это на уровне Самойловы было. Шедевр??? Серьезно? Мне очень жаль Ваш совковский вкус. Единственное, что там было интересным это как они показывали пистолет, но одна маленькая фишка это не весь номер. Никакой номер не перекроет ужасное звучание, это не возможно было слушать. По жюри на Евре была бы в боттоме за такое, поэтому выбирать надо было кто зайдёт зрителям и жюри.

Не обижай, у него ,,европейско-клубно- танцевальный вкус и приличная звуковая аппаратура с натренированными ушами" big_smile
А по факту Марув в финале действительно слабо пела

По факту Марув почти во всех иностранных топах в фаворитах шла

Это лишний раз подтверждает, что на Евро для высокого места или победы не нужно быть соловьем, достаточно судорожно подергать длинным каблуком

Редактировался Lukas (2019-02-26 12:40:35)

Offline

#9233 2019-02-26 12:30:34

Moongoose
Участник
Из Латвия
Зарегистрирован: 2012-04-18
Сообщений: 450
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2019

Ну по поводу Австрии в 2018 (простите за оффтоп)... такое тут. Он у меня был в одним из фаворитов. Пока не увидел и не услышал как это в живую. Он откровенно никак выступил. Было очень жаль. А Латвия 2016? Выступление с нормальной песней и полными штанами. Тут дело такое. Если ты можешь пробить через экран, как сделала Кончита, то ты на коне. Мне кажется Марув могла.

Offline

#9234 2019-02-26 12:31:55

maels654
Участник
Зарегистрирован: 2018-07-11
Сообщений: 922
Предупреждения : 2

Re: Украина на Евровидении 2019

Lukas пишет:
maels654 пишет:
Lukas пишет:

Не обижай, у него ,,европейско-клубно- танцевальный вкус и приличная звуковая аппаратура с натренированными ушами" big_smile
А по факту Марув в финале действительно слабо пела

По факту Марув почти во всех иностранных топах в фаворитах шла

Это лишний раз подтверждает, что на Евро для высокого места или победы не нужно быть соловьем, достаточно в агонии подергать длинным каблуком

Во всем шоу бизнесе  одного голоса слишком мало, в противном случае одни Басковы были бы.


Тест BBcode

Offline

#9235 2019-02-26 12:32:16

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,629
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2019

Lukas пишет:
maels654 пишет:
Lukas пишет:

Не обижай, у него ,,европейско-клубно- танцевальный вкус и приличная звуковая аппаратура с натренированными ушами" big_smile
А по факту Марув в финале действительно слабо пела

По факту Марув почти во всех иностранных топах в фаворитах шла

Это лишний раз подтверждает, что на Евро для высокого места или победы не нужно быть соловьем, достаточно в агонии подергать длинным каблуком

Ну там же была и Катя Вульф и Саара, как я уже сказал. Но зато Фоурейра и Джамала у них были в боттоме. Как видим, ничего это не значит. Постоянно меняется мнение у всех, в зависимости от выступления в мае.

Offline

#9236 2019-02-26 12:32:21

mechanoik
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-16
Сообщений: 664

Re: Украина на Евровидении 2019

SaveMe пишет:

По мнению Притулы, опубликовавшего пост в ФБ, Марув должна ехать на Евровидение с просьбой вооружить украинскую армию и ввести санкции против агрессора.

А можно цитату? Я там такого не нашла

Offline

#9237 2019-02-26 12:35:42

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2019

Slavchik72 пишет:

Замечательно утро начинается. Главный русскоязычный портал Латвии со статьей про не поездку Марув на Евровидение. BBC открываю и там статья. Что-то мне кажется что шум прокатился по Европе знатный. Молодец девочка что не прогнулась! Она ничего не потеряла. Просмотры на ютюбе лавинообразно увеличиваются, много кто её не знал, теперь знают и познакомились с её творчеством. Я например. У меня в плейлисте самая любимая песня была Drunk Groove. Я не знал что это украинская певица до всей этой истории. Пусть её творческий полёт, после такого взлёта, будет долог и высок!

Ход конём!
И в Европу прорвалась, и в России выступит, в следующем году ещё и в жюри Видбира будет сидеть
Ну такая "глупая" ога  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#9238 2019-02-26 12:36:21

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Украина на Евровидении 2019

mechanoik пишет:
SaveMe пишет:

По мнению Притулы, опубликовавшего пост в ФБ, Марув должна ехать на Евровидение с просьбой вооружить украинскую армию и ввести санкции против агрессора.

А можно цитату? Я там такого не нашла

да от выдержки из его спича: https://vk.com/wall-3320130_113043
то еще чтиво

Offline

#9239 2019-02-26 12:38:38

Divided by zero
Участник
Зарегистрирован: 2017-02-22
Сообщений: 1,194

Re: Украина на Евровидении 2019

Oleg пишет:

Ну там же была и Катя Вульф и Саара, как я уже сказал. Но зато Фоурейра и Джамала у них были в боттоме. Как видим, ничего это не значит. Постоянно меняется мнение у всех, в зависимости от выступления в мае.

Катя Вульф - это что-то из 90-х, Саара - Леди Гага для бедных. Я серьёзно, могу понять почему это нравилось еврофанам.
Но не надо сравнивать их с Марув, плиз)

Аня с нуля получила европейскую известность с треком Drunk Groove. Она соображает в музыкальных тенденциях, умеет записывать и сводить треки, ставить номера и тд.

Не так много музыкального продукта с Украины (да и России), который может просто так зайти в Европе. Сейчас это Марув и Казка.

Offline

#9240 2019-02-26 12:39:23

Moongoose
Участник
Из Латвия
Зарегистрирован: 2012-04-18
Сообщений: 450
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2019

Да всё у Марув будет нормально. Я за конкурс болею. Фанат с 1996 года. То соседское голосование, то жюри опускающее по сговору, политика.

Offline

#9241 2019-02-26 12:39:37

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,500

Re: Украина на Евровидении 2019

Перевод из гугла, т.к многабуков

Поделюсь с вами своими впечатлениями от нацотбора Евровидения еще вчера, но сорри, концерты во Львове, замотался / забигався, пишу сегодня. Может так и лучше, немного пар выпустил ... не такой агрессивный.
Прежде всего, я должен сообщить вам, что все, что я сейчас здесь напишу - это мое личное мнение, которое не касается редакционной политики каналов СТБ и UA: ПЕРВЫЙ. Это то, что я думаю. И считаю нужным сказать.
Первый полуфинал.
Сильный. Вкусный. С хорошим представительством мужского вокала. Роскошные песни от Letay и бахромой. В рекламной паузе ко мне подошел Семен Горов, который был режиссером постановщиком номера Letay, и «поблагодарил» за «такую высокую оценку его работы». А я стегал номер Letay, потому что он напоминал мне дипломную работу выпускников эстрадно-циркового училища. Обиделся на меня человек. Не знаю только на меня. Может еще и на судей, которые раскритиковали именно номер, а не песню, и поставили низкий балл, или зрителей, которые поставили не слишком высок. Я бы на месте художника обижался на себя за то, что номером испортил артисту песню. Но «то такое» (с) Мирон Маркевич.
В «Бахромы» была замечательная песня. Напеваю по сей день. Жаль, что солист решил по примеру MARUV поиграть в «голубя мира» и начал рассказывать о том, что «музыка, как и любовь не имеет границ», в ответ на мой вопрос о гастролях в РФ.
Моя боль - невыход в финал «ЦеШо». Такого Украины на отборе еще не видела! Убежден, что Европа это заценила бы! Четкий образ, четкий месседж, провокационный текст, агрессивное «I hate you» из уст маленьких муртадов. В «ДахаБраха» и «Dakh Daughters» появился талантливый «младший брат»! Честно говорю, когда я увидел 6 баллов от зрителей, я поверил, что с этой аудиторией мы достигнем достойного представительства на Евровидении! Финал покажет, что я ошибался.
Второй полуфинал.
Пошла «жара»!
5 баллов от зрителей группы KAZKA стали для последнего «холодным душем», как оказалось, 150 млн просмотров клипа в ютюб вообще ничего не гарантируют. Аннамарии берут 7 баллов от зрителей и еще не догадываются, что их ждет через неделю. Freedom Jazz фантастически зажигают и становятся одними из главных претендентов на победу в нацотборе, а невыход исполнителя Khayat к финалу так и останется на совести судей.
Мой диалог с Khayat вызвал волну возмущения в части зрительской аудитории. Мол мой тон общения с Адо был рагульский и что, мол, я оправдываю насилие над людьми, которые выделяются среди серой толпы своим внешним видом. А именно мной было сказано «если вы в метро ездите вот так, то я не удивляюсь, почему вас избили». В принципе, я закладывал в эту фразу банальную констатацию состояния дел в нашем обществе. Кто-то увидел в этом оправдание насилия. Кто-то забросил, что я не осудил насилие. Подчеркиваю еще раз: ни к чему не призывал и насилие не оправдываю. Осуждать не пришлось, поскольку, Хаят умный молодой человек и он четко объяснил почему выставил информацию о своем избиении в соцсети, добавлять уже было нечего. Ряд представителей ЛГБТ сообщества требовали от меня извиниться перед Хаятом, обвинили в гомофобии и наградили таким синонимическим рядом эпитетов, возник вопрос, кто из нас больший рагуль. Конечно, я за словом в карман не полез и мы вкусно повздорили. Очень интересно, что защищая Хаята от меня, никто из Хейтер не обратил внимания на заявление самого Хаята, который записал сториз в котором попросил отцепиться от меня и поблагодарил за то, что я был чуть ли не единственным человеком, на нацотборе, которая отнеслась к нему с уважением и от которой он получил поддержку. Короче, каждый видит то, что хочет. Однако я свои выводы тоже сделал. И о некоторых людей и о том, что в дальнейшем в высказываниях нужно быть осторожнее, чтобы не давать почву для неправильной трактовки своих слов.
Далее на горизонте появился Скрыпин. Роман провел интервью с Аннамарии и многим, как и мне, открыл глаза на бэкграунд девушек в виде папы-судьи и мамы вице-премьер * ера в оккупационном правительстве Крыма. На холера девушки добровольно легли под каток Скрыпина - это для меня загадка. То интервью напоминало мне разговор Янины Соколовой с Настей Приходько - просто «избиение ребенка». И все бы ничего, если бы Роман после этого, на кураже, не решила «полечить» всех вокруг себя и не настрочил феерический пост, в котором обвинил и канал СТБ, и Джамалу, и меня в слепоте и работе на 5-ю колонну! Думаю, что Роману надо немного тщательнее подбирать слова и лучше зафиксировать корону на голове, потому что она может ненароком улететь. Корона. Не глава. Лично я еще могу пережить словесный понос, который подходит в мой адрес. Ну о той работу на 5 колонну, о том, что я на коротком поводке в Пинчука)))) (я про вот эту зависимость от Пинчука читаю уже несколько лет и то ни один, который об этом пишет, а не привел конкретного примера, где Пинчук вмешивается в мою работу) и т.д. Но когда Роман пишет, цитирую: «У меня нет вопросов к Филатову. Донецк. После слова на «Д» надо ставить точку », то у меня возникает ряд вопросов, которые я с радостью поставлю при встрече.

Как минимум чтобы прояснить или всех донецких Роман чешет под одну гребенку и какое отношение эта тирада имеет к моей донецкой жены.
Ну и финал. Самый тяжелый за все 3 года моей работы в нацотборе. Со сжатым горлом и с глубоким разочарованием в пассивности общества. Работа ведущего не предусматривает максимально возможного высказывания субъективного мнения, но однозначно должен отражать общественные запросы к людям, которые претендуют на звание представителя страны на международной арене. И несмотря на то, что конкурс Евровидение позиционируется, как аполитичный, мы ежегодно видим, какие страсти бушуют вокруг него именно в этом контексте. Может это не победителей грузинского национального отбора не допускали к конкурсу с песней «We do not wanna put in» и требовали изменить текст? !! Может не у нас «Гринджолы» появились в нацотборе по квоте Майдана? Может 3 года назад Заруба между Джамалой и Лазаревым воспринималась исключительно как музыкальный батл ?! Может действия политиков не влияют на дальнейшее голосование граждан за представителей той или иной страны ?!
Только болтать о том, что спорт и музыка вне политики! Они не вне политики они в эпицентре. И, черт побери, это действительно очень важно, кто представляет страну на конкурсах или соревнованиях. Несмотря на различие мнений у разных людей мы все, те кто живет в Украине, те кто идентифицирует себя гражданами нашей страны, должны иметь общий знаменатель в отношении таких вопросов, как: кто является для нас Россия? Чей Крым? Что происходит на Донбассе ?! Если надо еще раз разжевать для наиболее упоротих персонажей, которые уже несколько дней засыпают меня письмами где расписывают, который я ублюдок и «как мы в тебе разочаровались», мне не трудно:
1. Россия - страна агрессор.
2. Крым - это Украина.
3. На Донбассе - война развязана Россией, а не гражданская война, как ее удобно трактуют российские пропогандисты.
Все!
И если человек не может признать один из этих пунктов, но собирается представлять нас на международной арене, то она ставит всю страну в глупое положение! Потому что мы действительно просим международное сообщество помочь нам в борьбе с российской агрессией, вводить санкции, вооружать нашу армию, развенчивать фейки и т.д., а тут получается какая-то девочка или мальчик и говорит, что «не всэ же там плахие люди, я несу музикай мер и обьединяю людей »! Вы реально не понимаете, что таким образом вы легитимизирует с нашей стороны то, что навязывает миру агрессор? !!
Хиппи несли музыкой мир! И это имело конкретные проявления, вроде марша пацифистов в Вашингтоне с требованием вывести войска из Вьетнама! После ваших выступлений в Москве, Питера и Геленжиках кто вышел на Красную Площадь требовать вывести войска из Донбасса? !!!! Какого черта вы подменяете понятия ?! Зарабатывать деньги и призвать к миру - это не одно и то же !!!
Почему меня должны умилять слезы девушек с Аннамарии на сцене ?! Потому что им жалко родителей, у которых могут быть проблемы из-за того, что дочери скажут, что Крым - это Украина ?! А почему я должен переживать за коллаборационистов ?! Родители сделали свой выбор. Кровь прапорщика Кокурин и десятки тысяч разрушенных судеб на той медали «За возвращение Крыма». Очень непоследовательная позиция у сестер. С одной стороны и на Майдане выступали, и об * объектом критики со стороны российских медиа были, и от контракта с российским брендом отказались, потому что одним из брендфейсив компании был Охлобыстин, и перед детьми бойцов АТО выступали, и вдруг в главный для себя момент поворота карьеры дали «задний». Никто не требовал играть в Павлика Морозова и отречься родителей. Важно было услышать гражданскую позицию до конца! А не являться немного беременным.
Победа Maruv - это тревожный звоночек. Это тот случай, когда активное меньшинство вынесла ногами вперед пассивное большинство. Никто не запрещал людям проголосовать за Сказку или Фридом Джаз. Но большинство было занято - строчила гневные посты и комментарии в Фейсбук. А надо было строчить смс!
Высказывать претензии Руслан Квинта за то, что он набрал «неправильных» исполнителей в нацотбор ?! Вы серьезно? В Квинты была задача выбрать 16 песен, которые могут претендовать на Украину на еб. Он это сделал. СТБ передали весь список исполнителей на утверждение общественной заказчику. И там сказали «ок»! А уже когда определились участники финала и запахло жареным, то все очень озаботились тем, что случилось!
Нужно заранее устанавливать правила игры, а не решать проблемы по мере их поступления!
Если бы перед началом национального отбора было четко указано, что артист, у которого в гастрольном графике есть концерты в РФ, не допускается к конкурсу, то сейчас не надо было бы ставить сторонников MARUV в глупое положение, ибо они старательно голосовали за свою фаворитку, а теперь их выбор ломают через колено! И это не менее тревожный звоночек. Оказывается, что победить в нацотборе мало, надо еще подписать контракт с НСТУ, где есть пункты, о которых артисты не догадывались, когда шли на нацотбор.
В конце концов, определенный фильтр на входе в нацотбор и мне, как ведущему упростил бы жизнь. Я хочу вести музыкальный конкурс, а не разбираться с «голубями мира» что для них важно - не разочаровать своих сторонников в РФ и быть удобным инструментом российской пропоганды, быть представителем страны, которая ежедневно теряет своих сыновей и дочерей на фронте и четко осознавать, кто является виновником этой беды. Кажется, на 5 году войны можно было бы и определиться! Это не менее важно, чем хорошая песня и крутой номер, которые были у победительницы.
Спасибо всем зрителям национального отбора как за положительные, так и отрицательные отзывы. Спасибо продюсерам СТБ за комфортные условия работы с профессиональной точки зрения, а именно Натали Франчук за титаническую работу над проектом и работу в «ухе».
Встретимся в мае. Комментировать Евровидение в эфире СТБ. Украина в первом пол-финале.
P.S. Пока этот текст писался, MARUV успела отказаться от выступления на Евровидении.
P.P.S. А потом всплыла информация о концертах Джамалы в РФ. Ну все ... приехали. Теперь можете справедливо шмалять у меня обвинениями в двойных стандартах. А НСТУ теперь надо как-то объяснить, почему MARUV, которая гастролирует в России на ЕВ не едет, а Джамала спокойно выступила в 2016-м! Что-то у меня руки опускаются ... Журба!

Редактировался pereрkir (2019-02-26 12:42:29)

Offline

#9242 2019-02-26 12:40:30

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,719

Re: Украина на Евровидении 2019

Марув хотела поступать на хореографический. Вот почему такие номера у нее!))

Offline

#9243 2019-02-26 12:40:35

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2019

Lukas пишет:

Победитель отбора сам отказался ехать.

Не отказался, а не пришли к общему видению ситуации. Другими словами, НТКУ не захотел идто навстречу.


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#9244 2019-02-26 12:45:28

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,414

Re: Украина на Евровидении 2019

Аня, конечно, не прям семи пядей во лбу (чего стоит только ее четыре миллиона/миллиарда, ну или заявления про три страны, наверняка пригласившие ее посредством какой-нибудь левой бабки на лавочке или максимум Жириновского), но в плане шоу-биза она очень грамотно отстреливает, вывернула все в свою пользу:
- получила кучу пиара от западных фанатов
- получила прессу в NYT и WP
- просмотров в ютубе и подписчиков
- умудрилась ничего не отменить ТАМ
- еще и не провалилась ЗДЕСЬ: местная пресса и комментарии соцсетей в итоге вылили основную критику на телеканал, не сумевший все правильно организовать, а Марув прекрасно себя будет чувствовать в стране и после всего этого, плюс получила кучу поддержки от политически ангажированных, которые "помогли" ей перевести стрелки с, собственно, концертов на выборы в целом

Offline

#9245 2019-02-26 12:49:18

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,629
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2019

13-th пишет:

Марув хотела поступать на хореографический. Вот почему такие номера у нее!))

Какие такие. Она деревянная сама, номера эти все эти продуманны 100 лет тому назад.

Offline

#9246 2019-02-26 12:51:47

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,719

Re: Украина на Евровидении 2019

С Притулой согласен на 95%.
Как вариант, предлагаю в следующем году, раз уж СТБ снова будет отбирать, отправить победителя Х-фактора! Как было с Гариповой, которая выиграла Голос. А потом подобрать песню, поставить номер. И без скандалов участвовать в Евровидении.
Хотя, если выиграет Лазарев, то и отбор не нужно будет проводить.
Становится ещё интереснее.))

Offline

#9247 2019-02-26 12:52:10

Moongoose
Участник
Из Латвия
Зарегистрирован: 2012-04-18
Сообщений: 450
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2019

Что-то пост Притулы навевает, что они не расчитывали на победу Марув, поэтому не дали установку жюри на опускание её. А когда поняли свою оплошность, решили любыми способами задавить её. Может показалось? Хм

Offline

#9248 2019-02-26 12:54:44

Divided by zero
Участник
Зарегистрирован: 2017-02-22
Сообщений: 1,194

Re: Украина на Евровидении 2019

13-th пишет:

А потом подобрать песню, поставить номер. И без скандалов участвовать в Евровидении.

Если хотели без скандалов, то можно было бы закрытым отбором послать Казку в этом году. Никто бы слышал лайва - никто бы не возмущался до самого Евро))

Offline

#9249 2019-02-26 12:55:41

OnlyUNO
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-11
Сообщений: 8,136

Re: Украина на Евровидении 2019

Divided by zero пишет:
13-th пишет:

А потом подобрать песню, поставить номер. И без скандалов участвовать в Евровидении.

Если хотели без скандалов, то можно было бы закрытым отбором послать Казку в этом году. Никто бы слышал лайва - никто бы не возмущался до самого Евро))

А потом сюприиииз lol


NeglectedSoupyJapanesebeetle.webp

Offline

#9250 2019-02-26 12:55:46

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,500

Re: Украина на Евровидении 2019

Divided by zero пишет:
13-th пишет:

А потом подобрать песню, поставить номер. И без скандалов участвовать в Евровидении.

Если хотели без скандалов, то можно было бы закрытым отбором послать Казку в этом году. Никто бы слышал лайва - никто бы не возмущался до самого Евро))

Есть контракт на отбор с СТБ до 2021 года, так что Перший закрыто ничего не мог тогда делать. Вот как этот контракт будет теперь выполняться в дальнейшем?

Offline

Подвал доски